Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » И да - они безумны (Маленький рассказ)
И да - они безумны
ШатриенаДата: Четверг, 24.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Название произведения: И да - они безумны
Автор: Шатриена
Бета: Ворд
Разрешение на копирование: с моего согласия
Рейтинг: G
Дисклеймер: я
Жанр: фэнтези
Пейринг: Рене и Кальен
Описание: короткий, почти не имеющий смысла рассказ, почти миниатюра. Опять же мои любимые эльфы.
От автора: Когда писала, не представляла, что могу такой бред написать.
Статус: закончен


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ШатриенаДата: Четверг, 24.11.2011, 15:09 | Сообщение # 2

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Солнце медленно опускалось за горизонт. Небо окрасилось в привычные красно-золотые тона. Стоящий на балконе мальчишка с длинными, по пояс, золотыми волосами мечтательно улыбнулся.
— В такие моменты мне кажется, что я влюблен. А ты что думаешь, а Ен? — он повернулся, смотря на застывшего в нескольких шагах мужчину с такими же, как и у него самого, тонкими чертами лица и длинными волосами. Только вот цветом они отличались. Ярко-рыжие, словно языки пламени.
— Я думаю, что тебе хватит дурачиться, прячась ото всех у меня в замке.
— И ты туда же, — златовласый тяжело вздохнул. — Я не хочу снова проводить время в одиночестве. Ты мое единственное спасение от скуки.
— И только поэтому ты поселился у меня в замке, никому об этом не сказав? Я думаю, у тебя должны быть более веские причины.
— Зануда… почему бы тебе просто не насладиться моим обществом?
— Если учесть то, что о твоем присутствии здесь я догадался лишь случайно — да это было высшее наслаждение, общаться с невидимкой, — сарказма в голосе красноволосого прибавлялось. — Что с тобой вообще творится? Исчез неделю назад, ничего никому не сказав, и теперь ведешь себя, будто так и должно быть. Ты хоть знаешь. Что тебя по всей столице искали?
— Конечно, — мальчишка пожал плечами. — Как тут не догадаться, если всюду были слышны панические вопли: «А-а-а, глава дома Земли пропал, что ж мы делать будем?!». Кальен, пойми, быть всю жизнь таким серьезным – не для меня.
— А что для тебя? Прятаться, чуть на тебя взвалят какое ответственное дело? Рене, не разочаровывай меня.
Рене, златовласый мальчишка, вздохнул и вдруг тихо спросил.
— А что ты сделаешь, если я спрыгну вниз?
Между ними повисла гнетущая тишина. Наконец Ен поинтересовался.
— И когда у тебя появилась непреодолимая тяга к самоубийству?
Мальчишка нервно рассмеялся.
— У меня ее нет. Просто…
— Все ясно, — за мгновение преодолев расстояние между ними, Ен схватил мальчишку за воротник и, кровожадно ухмыляясь, приподнял того над землей. — Ты хотел спрыгнуть? Что ж, я тебе в этом помогу.
С этими словами он рывком сбросил Рене вниз.

***

— Прощу прощения, господин Саихиша, — за спиной Ена возник высокий эльф с коротко подстриженными белоснежными волосами. — Мне кажется, что вы выбрали слишком жесткий метод воздействия на вашего брата.
— Да ну? — Саихиша насмешливо посмотрел на невозмутимого перворожденного. — С ним иначе нельзя.
— Возможно. Но, боюсь, своим поступком вы резко лишитесь благожелательности моего господина.
— Ты еще не все о златовласке знаешь. Пойдем.

***

Мальчик, сидящий на нижней ветке одного из деревьев, в большом количестве окружавших замок, выбирал из длинных волос веточки и листья, при этом сердито что-то ворча.
— Привет, малыш. Как полетал? — участливо поинтересовался Кальен, остановившись в полуметре от дерева.
— Нормально. Только ответь мне на вопрос: зачем ты это сделал? — с нейтральным выражением лица ответствовал ему Рэне. Как будто бы не его несколько минут назад сбросили с невероятной высоты.
— Ты же сам изъявил желание спрыгнуть. Я всего лишь помог тебе.
— Не было такого! — златовласый возмущенно сверкнул зелеными глазами.
— Ты недвусмысленно на это намекал.
Рэне удивленно приподнял бровь. Несколько секунд пытался загипнотизировать Кальена, а затем хихикнул.
— Сдаюсь, я не помню этого.

***

— Они всегда такие? — поинтересовался беловолосый у проходящей мимо служанки. Она кинула на двух аристократов, увлеченно о чем-то болтающих, мимолетный взгляд и улыбнулась.
—Конечно. Они же безумцы.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
dinaltДата: Четверг, 24.11.2011, 15:17 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
весело)
я и опять эльфы)



 
ШатриенаДата: Четверг, 24.11.2011, 15:20 | Сообщение # 4

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно, это же мои любимые Рене и Кальен)

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ShinelikaДата: Четверг, 24.11.2011, 16:47 | Сообщение # 5

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Ха-ха. Два любящих брата)))))

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ШатриенаДата: Четверг, 24.11.2011, 16:53 | Сообщение # 6

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, раньше они друг друга не совсем любили. Братики >.<

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
Олюшk@Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:17 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вай, хорошие братики! XD Интересные персонажи... *_*
Весьма и весьма интересно почитать полную историю их взаимоотношений и структуру наделения властью: ведь младший - глава дома Земли?
В общем, большое спасибо за этот милый рассказ!


Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
 
DaydreamerДата: Пятница, 07.12.2012, 15:38 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Может быть, смысл и есть, но изложение хромает.
Quote (Шатриена)
Только вот цветом они отличались. Ярко-рыжие, словно языки пламени.

Что "ярко-рыжие"?
Quote (Шатриена)
сарказма в голосе красноволосого прибавлялось.

Прибавилось.
Quote (Шатриена)
Рене, златовласый мальчишка, вздохнул и вдруг тихо спросил.

И только посреди диалога мы узнаем, как звали золотоволосого.
Quote (Шатриена)
с нейтральным выражением лица ответствовал ему Рэне

Не в стилистике. Зачем вдруг такой высокопарный стиль?
Quote (Шатриена)
Она кинула на двух аристократов, увлеченно о чем-то болтающих, мимолетный взгляд и улыбнулась.

Гусеница. Она кинула на двух увлеченно болтающих...
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » И да - они безумны (Маленький рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск