Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Дашка (мое творчество)
Дашка
ShinelikaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:03 | Сообщение # 1

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Дашка
Автор: Шинелика
Дисклеймер:мне
Рейтинг: G
Персонажи: девочка одиннадцати лет
Статус: закончен
От автора: я решила немного поэкспериментировать и изменила стиль.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:04 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Дашка – это светлые выгоревшие на солнце волосы длиной до подбородка. И еще острый подбородок, загорелый нос с едва заметными веснушками, большие синие глаза в обрамлении пушистых золотистых ресниц, тонкие пухлые губки, пшеничные брови.
Дашка – это тоненькая фигурка, ноги от ушей, тонкие длинные пальцы с неровно отстриженными ногтями, покрашенными в ярко-малиновый цвет.
Дашка забавно кривляется – например, когда ей указывают на ошибку или укоряют, она кривит углы губ. Или когда чем-то увлеклась, может оскалиться. Если глянешь на нее в этот момент, можно напугаться.
Дашка – это ураган, способный смести любого. Но в то же время – очень ранимый человек.
Дашка часто пишет с ошибками, забывает дни рождения своих друзей, неважно считает.
Дашка, это когда сидишь в маршрутке, и вдруг слышишь ее жаркий шепот:
- Если я не буду петь, меня стошнит.
И ты вынуждена тихонько подпевать ей сначала «Червону руту», потом «Прекрасное далеко», а потом даже гимн Украины.
Дашка это когда выходишь из той маршрутки, и она просит зайти в магазин за хлебом. Мои возражения, мол, у нас дома целый батон она не слышит, так как уже в магазине. Долго-долго ищет деньги у себя в карманах, потом просит у меня пятьдесят копеек и получив лишь сорок, выходит из магазина с самым скорбным лицом. А потом на всю остановку заявляет, что заходила только погреться. Кто-то хихикает, но Дашка уже спускается в переход.
Дашка может врезать парню между ног, только за то, что тот полез поцеловать меня в щечку. И может жестоко прикольнуться над другом, кинув его ключи в речку, и смеяться, глядя, как тот бредет по колено в ледяной воде, разыскивая связку.
Бог щедро наградил Дашку голосом, поэтому орать она умеет и любит. И петь, увы, любит. Увы, потому что голос у нее есть а слуха – чуть-чуть.
А еще у нее много друзей. И влюбляются в нее часто. Тому есть даже письменные доказательства, типа «Даша я тебя люблу» или «Даша ты самая лучшая на свете» и прочее. Эти признания Дашка хранит в ящике письменного стола и часто хвастается ими подругам.
В общем, Дашка моя сестра и, несмотря на редкость, противный характер я все равно ее люблю.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.11.2011, 10:21 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Shinelika)
она кривит углы губ

мне кажется, "уголки" было бы лучше

Quote (Shinelika)
можно напугаться.

а здесь, возможно, будет лучше "испугаться"

и последнее предложение меня смущает, может лучше будет сказать "и, неважно,что у нее на редкость противный характер, я все равно ее люблю." или как-то так..

а вообще неплохо) так, история об одном человеке smile



 
ShinelikaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.11.2011, 18:11 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Не просто об одном человеке, а о дорогом для меня человеке.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
OlGaponeДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.11.2011, 22:56 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если сказать что написано хорошо - значит пойти против совести, нет, не хорошо - замечательно. Здесь есть все - и стиль, и юмор - немного иронии, чуть-чуть сарказма, и легкость изложения, и смысл. Мое мнение - автор талантлив и должен развивать свой талант.
 
ShinelikaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:33 | Сообщение # 6

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
OlGapone, я аж покраснела. Лестно, что не говори. И приятно.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
ШатриенаДата: Вторник, 22.11.2011, 21:35 | Сообщение # 7

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, а я думала, что написала отзыв...
Впору идти убиваться об стену.
Мне очень-очень понравилось. Правда.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ShinelikaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:12 | Сообщение # 8

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, могу еще добавить что:
Дашка - это человек, который может порезать палец до кости маникюрными ножницами.
А еще во сем моем рассказе ее больше всего расстроило, что я написала "волосы до подбородка", а не на два сантиметра длиннее, чем на самом деле. Зато теперь у меня есть повод угрожать ей, что если будет плохо себя вести, напишу и выложу продолжение. Кстати, она просила указать свой возраст. кто хочет правды - пишите в личку, ибо стоит над душой и писать требуемую ею неправду мне не позволяет совесть.


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
Rey_SilverДата: Среда, 23.11.2011, 08:55 | Сообщение # 9

Опытный
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Искренне, душевно, противоречиво, а от этого интересно. Особенно ценно то, что во время прочтения этого не большого отрывка я как будто наяву увидел эту самую Дашку, а это самый главная черта того, что рассказ удался. От себя скажу, что техника описания мне понравилась, поэтому постараюсь использовать её в своих работах, вам Шинелика при минимальном количестве слов удалось сделать вашего персонаже действительно реальным, не бумажным, а это признак того что вы не просто писали, а творили.

Сообщение отредактировал Rey_Silver - Среда, 23.11.2011, 08:57
 
ShinelikaДата: Среда, 23.11.2011, 09:06 | Сообщение # 10

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Так у меня пример всегда перед глазами. Rey_Silver, спасибо.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Дашка (мое творчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск