Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Мертвая Звезда (Автор: Алекса Тэйлор)
Мертвая Звезда
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 31.10.2011, 13:58 | Сообщение # 16

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Violet4004)
Ее красивое платье, как и она сама, облегало великолепный стан

получается, что она сама облегает великолепный стан.. стоит перефразировать предложение.

Quote (Violet4004)
И тут мы заметили странную особенность в ее глазах. В ее глазах было что-то дьявольское и какая-то страшная пустота, злоба и ненависть были в ее взгляде.

повторение "в ее глазах" и "в ее взгляде", немного сбивает с ритма чтения.

стало немного понятней.. ждем проду)



 
dinaltДата: Вторник, 01.11.2011, 10:31 | Сообщение # 17

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Violet4004, нет ли желания принять участие в конкурсе рассказов?))
http://mycoffee.ucoz.ru/forum/42-765-1



 
Violet4004Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:48 | Сообщение # 18

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, правильно ли я поняла, что работа должна быть новой и еще не опубликованной на форуме? Если так, то "Мертвая Звезда" не подходит. У меня есть пара страниц нового произведения - "Прогулка", как раз с печальным концом. Но это хуже "Мертвой Звезды". Бессвязные предложения, миллион ошибок. Читать такое никому не будет приятно, поэтому я решила, что лучше отложить работу над "Прогулкой" до января 2012 года.
А пока я могу только пожелать удачи участникам конкурса и почитать их рассказы. happy


 
dinaltДата: Вторник, 01.11.2011, 16:52 | Сообщение # 19

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Violet4004)
dinalt, правильно ли я поняла, что работа должна быть новой и еще не опубликованной на форуме?

угу)

я думал, возможно, будет желание отвлечься и написать небольшой рассказ на конкурс)



 
Violet4004Дата: Среда, 02.11.2011, 16:53 | Сообщение # 20

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 7
Чувства


– Доброе утро, мисс Грант!
– Нет! – застонала я, взглянув на разбросанные письма на полу – Какого черта ты рылся в моих вещах?
Я вытащила нож из-под подушки.
– Вау! – восхищенно выдохнул Натаниэль – Ах, как же вы мне нравитесь, Вендетта!
– Сукин сын, да я тебе сейчас прикончу!
Я метнула нож в Натана, но он успел увернуться.
– У вас осталось еще две попытки убить меня! – снова хитро улыбнулся он.
– Да ты издеваешься надо мной! Как же чешутся руки вцепиться тебе в рожу! – от обиды я перевернулась на живот и уткнулась лицом в подушку.

“Но ведь тебе все равно, правда, Вендетта?.. Ну, посмотри на этого душку!..”
“Подушку?..”
“Вечно ты так жестоко со мной!..”


Однако я все равно краем глаза на него посмотрела и похоже он это заметил.
– Ты все еще злишься на меня, Вена?
– Нет, конечно! – солгав, я перевернулась на спину и вовсю смотрела на него – Что ты хотел от меня?
– Хотел узнать кто ты такая.
– Ну, погоди, я сейчас переоденусь и разберусь с тобой! – пригрозила я, вскочив с кровати.
– Как хочешь, отворачиваться я не собираюсь!
– Ладно, умник, можешь не отворачиваться! Постараюсь переодеться как можно быстрее!
– Чтобы я ничего не успел увидеть?
– Нет! Чтобы поскорее настал тот сладкий момент, когда я буду убивать тебя!
Я с гордо поднятой головой скинула ночную рубашку.
– Ну, все тебе конец! – звонко рассмеялась я.

“Посмотри, посмотри на меня…”
“Ему все равно!..”
“Но он должен осознать, что у него нет шансов…”


Натан начал нервно теребить ручку двери, но это не дало никакого результата.
– Проклятье! Как ты сделала это?! – застонал Натаниэль и с глубоким отчаянием посмотрел на меня.
– О, мальчик мой, дверь закрыть мне не составит труда! А почему ты так занервничал? Наглость – это второе счастье, особенно для мужчины!
– Ага, счастье… – пробормотал Натан.
Быстро надев блузку, я взяла нож.
– О, перестань, Натан! Я так часто делаю эти процедуры, что с каждым разом жертве становится, не так больно! – я медленно направлялась в его сторону – Ты же знал что делал, верно? – я с молниеносной скоростью накинулась на него и прижала к двери.
– Ты очень красивая… – пробормотал Натаниэль растерянно – А еще у тебя такие трогательные черты лица!
– Думаешь, что сможешь таким образом избежать наказания?
– Вендетта! Хватит торчать в своей конуре! – послышался веселый голос Эммы.

“Пришла наша собачка… Сравнивает свою “конуру” с “Призрачным Берегом”!..”
“Мы обе знаем, что Эмма – идиотка…”


Я бросила в сторону нож и отпихнула Натана в сторону.
– Что ж, тебе повезло! Поздравляю! – недовольно проворчала я и побежала встречать Эмму.
Моя подруга Эмма стояла в Зале Поиска и рассматривала картины. На ней были зеленые туфли и легкое небесно-голубое платье. Сейчас она расчесывала свои длинные рыжие волосы. Так она делала, когда нервничала.
– С кем ты разговаривала? – спросила Эмма.
– Со своим пленником... – просто ответила я.
– Пленником? – чуть ли не вскрикнула она и положила расческу в сумку – Это уже интересно! Может, поговорим в твоей комнате?
Эмма обычно очень любопытна, но в этот раз она молча следовала за мной, не задавая лишних вопросов.
Натан уже ушел и подруга сразу обиделась.
– Рассказывай… – попросила она без воодушевления.
– Вчера спасла от патрульных, теперь он будет жить со мной.
– Нет, так не пойдет! – покачала головой Паркер – Мне нужны подробности. Кто он такой, откуда он взялся?
Повисло молчание. Мне нечего было ответить ей.
–Взгляни на меня… – попросила Эмма.
Я подняла на нее глаза.
– Не влюбилась ли ты…
– Нет! – отрезала я.
– А что если вы созданы друг для друга? Пора задуматься о будущем.
– У меня не будет будущего! Я все равно умру и буду никому не нужна. Разве кто-то еще любил Демона? Нет, я такого не видела.
– Но… – попыталась возразить Серебряная Луна, однако я ее перебила.
– Кого ты пытаешься переубедить? Когда мне было пять лет, я увидела, как моих родителей убивают. Что я могу знать о нормальной жизни, о взаимоотношениях в семье? Ну, какие могут быть еще вопросы?
– Никакие.
– Зачем ты пришла?
– Себастьян сообщил мне о твоем чудесном спасении, я решила навестить тебя и узнать о твоем самочувствии. Я столько лет тебя искала! – изображала неописуемый восторг от встречи со мной Паркер.
– Лгать прекращай. Знаю, как меня искали: в отличие от некоторых, ты была только рада моему исчезновению. Ты хорошо помнишь, как я тогда отрубила мизинец твоей правой руки. Эмма, я не прощаю предателей и тех, кто привык мешать мне. В тот момент могло все закончиться, но ты ворвалась в парикмахерскую и Нортон, благодаря тебе, избежал наказания.
– Что мне сделать, чтобы ты меня простила?! – стала психовать Эмма.
– Я хочу, чтобы ты сдохла, а сейчас просто уходи.
– Провожать не надо! – заявила Серебристая Луна, открывая дверь.
– Скатертью дорожка, – совершенно спокойно отреагировала я на ее слезы.
Взбешенная Паркер, выбежала из комнаты.

“Нет, ты видела?.. Она меня учить собралась!..”
“В чем-то ты права… Кстати, где же красавчик?..”
“Ты только о нем и думаешь…”
“А ты разве нет?..”
“Уговорила…”


Первым делом я отправилась на кухню. Угадала. Натаниэль так качался на стуле, что казалось, вот-вот сейчас упадет. Даже не соизволил пригласить на бутылку вина!

“Подлец, грохнулся бы ты со своего стула!..”

– Привет! – мило улыбнулась я Натану и поставила на стол ноги.
– Кажется, мисс Грант правилам приличия не обучена! – сглотнул Натаниэль и стал внимательно рассматривать мои ноги.
– Я не для этого на стол ноги поставила!
– Очень жаль! – ухмыльнулся “красавчик”.
– Я хотела пригласить тебя на прогулку, но у тебя такое отвратительное поведение, что…
– Все исправлю! – перебил меня пленник и перестал качаться на стуле – Клянусь!
– Завтра в одиннадцать!

Натан был счастлив снова увидеть город, особенно с высоты, когда это было еще прекрасней. Я же никак не отреагировала, по городу я никогда не скучала.
– И что же мы будем делать? Бесцельно бродить по крышам?
– Нет, не бродить. Если хочешь, можем поиграть в “Догонялки”.
– Прямо здесь? – удивился Натаниэль.
– Прямо здесь и сейчас!
Я рванула прочь, перепрыгивая с крыши на крышу.
– Вена, стой! – закричал мне вслед Натан.
Я бежала все быстрее.
– Догоняй!
Меня все больше захватывала игра. Я уже не обращала внимания на голос В-4, который требовал остановиться. Но сделать это было необходимо, потому что последствия могут навсегда изменить мою жизнь.
– Поймал!..
Натан быстро остановил меня и развернул меня к себе.
– Ты не должен был меня догнать! – закричала я – Я ведь быстрее гепарда!
Внезапно я почувствовала, как горячие губы скользят по моей шее. Из горла вырвался хриплый стон. Я не могла даже сопротивляться – он крепко сжал меня в своих объятиях.
– Остановись! – закричала я, но Натан даже и не собирался этого делать.

“Зачем я затеяла эти игры?! Господи, что же я наделала…”

Меня душили слезы. Последствия…

“…Я лежала на кровати, одна из двадцати в первом зале. Несмотря на некоторые удобства, я хотела быть заключена в камеру, где буду только я. Мне всегда казалось, что на меня все смотрят, контролируют каждое движение. Хотя в залах это было не так.
Демоны заботились только о себе, почти не обращали внимания на других. Некоторые реагируют на все спокойно, дожидаются смерти, а другие душераздирающе кричат и пытаются вырваться. Слишком много сил они тратят на это. Когда ремни еще крепче сжимают тело, силы покидают его и Демон умирает…
Нэнси лежит на кровати номер три. Она очень похожа на настоящую Вендетту Грант, которая давно умерла. Странно, ведь я не так хорошо знаю Нэнси, а она занимает такое важное место в моей жизни.
Этой девочке было шесть лет, когда убили ее родителей. Потом ее отправили в Центр Перевоспитания на два года. Для сотрудников ЦП это обернулось кошмаром. Они еще никогда не видели чтобы ребенок не переживал, а приходил в ярость только от одного воспоминания об убийстве. Поэтому ровно через два года Нэнси отправили в “Лечебницу”.
Я не хочу, чтобы этот день стал для нее последним.
– Номер три? – в дверях появилась Розали – Сегодня мы тебе снова поможем. Как жаль, что в прошлый раз нам это не удалось.
– Вот и все… – прошептала Нэнси, открыв воспаленные глаза.
– Нет! Еще не поздно все исправить! – воспротивилась я.
Розали подошла ко мне и показала шприц.
– Ты хотела сообщить нам что-то важное, номер четыре? – ехидно улыбнулась она.
– Затягивайте… – попросила Нэнси.
Создательница погладила по голове девочку и стала застегивать ремни. Их было около двадцати.
Вскоре к Розали присоединились другие создатели, ассистенты. Нэнси была совершенно спокойна, ее не беспокоил тот факт, что дети в возрасте восьми-одиннадцати лет не выдерживают второго внедрения.
– Вы готовы, номер три? – спросила Розали.
– Да… – кивнула Нэнси и посмотрела на меня.
Пожалуй, я никогда не забуду этот взгляд. Нет, она не хотела умирать. Она скорее боялась, но старалась изо всех сил не показывать это. Поздно, слишком поздно…
После того как одна из создательниц сделала все как положено, Нэнси попыталась сделать резкое движение. Она быстро замотала головой и закричала от боли.
У меня началась истерика. Я не могла смотреть, как Нэнси умирает. Это было страшной пыткой.

“ЗА ЧТО ОНИ НАС ТАК НЕНАВИДЯТ???”
“Не причитай, все равно сдохнет…”

Дыхание Нэнси участилось. Она задыхалась, в глазах читался страх.
– Ви… все… будет… хорошо… – шептала она.
Казалось, ей постепенно становилось лучше. Через минуту она уже улыбалась.

“Нет… быть не может такого!!”

Я улыбнулась ей в ответ, но…

“Вот именно – НЕ МОЖЕТ!..”

Нэнси внезапно начала кашлять. Она кашляла кровью, ее дыхание снова участилось. Ремни как будто пытались раздавить маленькое худощавое тельце.
Внезапно наступила тишина. Ни всхлипываний, ни стука сердца, ни кашля. Пустые глаза смотрели в идеально ровный потолок. Закрыв глаза, Нэнси глубоко втянула воздух и… резко выдохнула.
Это больше было похоже на крик или стон. Тяжелый и невыносимый… Она умерла… моя Нэнси…
Создатели быстро освободили девочку. Та упала с кровати на грязный пол.
– НЭНСИ! – в ужасе вскрикнула я.
Я увидела, как кровь смешивается с грязью, превращаясь в отвратительное месиво. Я словно смотрела черно-белое кино, только кровь оставалась такой же яркой и немного неприятной на вкус и запах. Ненависть сжала мое сердце…
Я не заметила, как разорвала ремни. Но создатели уже тащили в коридоре бездыханное тело. Не так далеко убежав вслед за ними, я упала на пол. Если бы я догнала их, ничего не изменилось бы…
В надежде увидев что-нибудь интересное, я обернулась. Розали спиной прижалась к стене. Она зажала ладонью рот, по ее щекам текли слезы.
– Меня накажут? – спросила я.
Девушка кивнула.
– Хорошо, я готова. Только предоставьте мне просто камеру, без всяких удобств. Так я смогу напомнить вам о своей ненависти.
Побледневшая Розали, вернулась в зал, где Демоны встретили ее истерическим хохотом…”

“– Никому не верь, Вендетта. Никогда уже не будет “все хорошо”. Поверь, в этом мире никто не умирает один”.


 
ПолитехникДата: Среда, 02.11.2011, 17:47 | Сообщение # 21

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Про метание ножей: один инструктор по рукопашному бою, понюхавший пороху и много видавший, сказал мне, что метание боевого (!) ножа, которым вооружен - действие не самое умное. По сути, ты остаешься беззащитным и безоружным. ИМХО, лучше бы героиня бросилась на противника с ножом, но он легко ушел от атаки. Решил помочь советом, но ты, конечно, можешь не обращать внимания.
 
dinaltДата: Четверг, 03.11.2011, 11:29 | Сообщение # 22

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
а мне кажется, что с ножом все норм, она ж не проф убийца, а маньячка, она действует импульсивно)

ждем проду.. события вроде понятны, но, честно говоря, не могу сказать нравиться мне єто или нет. В любом случае - написано достойно)



 
АлексУэсморлендДата: Пятница, 04.11.2011, 01:42 | Сообщение # 23

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольная книжка. Никогда не считала себя поклонником такого жанра, но это прям понравилось. Оказывается иногда даже интересно и полезно почитать, что ни-будь кроме юмористического фэнтази. (люблю книжки этого жанра) Очень понравилось. Не сочтите за наглость, хочу продолжение.
 
Violet4004Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:36 | Сообщение # 24

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 8
Последствия


Я тупо смотрела, как он извивался от боли. Теперь он тоже человек без страха и веры, он – Демон. Если бы Натаниэль был защищен от вируса, как Себастьян!
Ненавижу все, что связано с “Лечебницей”. До сих пор помню мертвые лица психологов. Они садятся рядом с вами и начинают болтать на разные темы. Вы молчите, совсем не понимаете, зачем вас привезли в этот дурдом. Вы начинаете делиться с ними самым сокровенным. Психологи вежливы с вами и внешне приятны, они замечают ваше доверие. Семья, праздники, карьера, богатство… Внезапно вы узнаете, что этого не будет, если откажитесь от их помощи. Приходят создатели и начинают внедрение. А вы все надеетесь, что в вашей жизни каждый день будет праздником. Напрасно, через несколько дней надежда умирает, и вы понимаете, что обречены. Вам просто купили билет на тот свет.
Я и представить не могла как Натаниэлю физически больно. Когда мне предоставили камеру после третьего внедрения и смерти Нэнси, я случайно порезала палец. После этого я чего с собой только не делала. Я чувствовала слабость, но боли не было. Меня лишили возможности чувствовать…
– Вендетта, сделай же что-нибудь! – застонал Натан.
– Терпи. Все должно закончиться через пять минут.
– Я не могу так долго ждать! Таблетки не действуют.
– Ты не должен умереть прямо сейчас.
– Черт возьми, я сейчас сгорю заживо!
– Сгоришь?..

“Я проснулась от криков девочки. Ее трясло, она кричала от невыносимой боли.
– Я сейчас сгорю заживо! Помогите! Кто-нибудь!
Мне были хорошо знакомы эти ощущения.
– Это и есть наша помощь. Только ее недостаточно. Ты должна выдержать все эти испытания.
– Но я умираю? Разве не видите? – заплакала девочка.
– Терпение, дорогая! – покачала головой Розали.
Я решила вмешаться:
– Стойте! Как ее зовут?
– Нэнси…
Я три раза повторила это имя вслух.
– Ты очень хорошая... – прошептала новая подопечная создателей – Только почему не хочешь понять этого?
Нэнси пристально смотрела на меня, она уже не обращала внимания на боль…”


– Ты – убийца. Разве такое может быть? Откуда в тебе столько ненависти?
– Не надо копаться в моем прошлом. Ты не знаешь их, они не успокоятся, пока не найдут меня.
– Но зачем ты им нужна?
Натаниэль стянул перчатку с моей правой руки. Он внимательно рассматривал мою ладонь.
– Ни единой линии. Только шрамы.
– И что? У меня никогда не было этих линий, по которым гадалки считывают информацию. Все они предсказывали только смерть, говорили, что я какая-то тварь из ада. Но не думаю, что создателей это волнует. Я опасна, потому что у меня больше нет воспоминаний о самых прекрасных мгновениях жизни. Я помню лишь каждую секунду издевательств, убийств. Я видела сотни смертей. А все из-за меня. Они сами создали меня такой, хотели увидеть, как все чудачества хрупкой девушки перерастают в безумие. Они добились этого, теперь им придется расплатиться жизнью.
– Ты мстишь за то, что создатели сделали с ней и с тобой?
– Откуда ты знаешь про Нэнси? – сразу поняла я о ком идет речь.
– В дневниках создателей упоминается ее имя.
– Если ты не прекратишь рыться в документах, я тебя убью.
Натаниэль достал из кармана конверт.
– Отдай! – закричала я.
– Это автобиография твоей матери? Очень интересная история. Ты такая же странная, как и Джоанна.
Я вырвала из его рук письмо и пыталась найти в предложениях смысл, как и десять лет назад…

“Дорогая Вендетта,
Мне хотелось бы верить что ты осталась жива после того кошмара. Как же мне хочется обнять тебя, подарить тебе те самые лилии, что росли у нас в саду! Перечитывай это послание очень внимательно, потому что в этих строках вся моя жизнь…
Я – Джоанна Бартон, дочь наемного убийцы. С детства я интересовалась оружием и язычеством. Родители не занимались моим воспитанием, поэтому я росла самостоятельной.
Когда мне было одиннадцать, отец начал принимать наркотики. Через полгода он скончался, а мать из-за этого повесилась на моих глазах. Это было ужасно. Позже меня удочерили. Но я так и не смогла привыкнуть к своим новым родителям.
В школе я не особо ладила с одноклассниками и учителями. У меня был единственный друг – Уилл Грант. Только он понимал меня. В общем, не буду описывать всю эту романтику. Просто настал тот день, когда мы признались друг другу в любви.
Знаешь, я чувствовала себя счастливее всех женщин на свете. У меня было все – работа, муж, дети. Я хотела познать, что же такое вечность. От радости кружилась голова. Каждое утро Уилл дарил мне букет белых лилий, каждый день я заботилась о сыновьях. Оказалось что Доминику и Джареду скучно, они захотели еще и сестричку. Желание детей для меня было законом.
Однако я забыла, что помимо белой полосы, в жизни бывает и черная…
Я была на последнем месяце беременности, когда моих сыновей убили. Все то, что было дальше трудно передать словами. Страх, боль, отчаяние… Больше всего я боялась, что потеряла тебя.
После двух дней страданий, на свет появилась ты. Но что-то во мне изменилось. Для меня ты была лишней, я тебя ненавидела. Я хотела покончить с собой, считала, что ты не достойна такого отношения к себе. Но я вовремя остановилась, вспомнив, как моя мать совершила глупый поступок.
Твоим воспитанием больше занимался Уилл. Я же в это время лечилась в психиатрической больнице...
Вендетта, мы искренне надеемся, что ты осталась жива и вырастешь умной хорошенькой девушкой. Прости нас…


Не выдержав, я заплакала.
– Пожалуйста, только не отказывайся от моей помощи.
– Что ты собираешься делать? – испугалась я.
– Вена, я хочу увидеть улыбку на твоем лице. Твою настоящую улыбку. Я знаю, для этого ты должна быть счастлива. Убийство – твое единственное спасение, надежда. Я готов убить любого, кто встанет на нашем пути, кто помешает нашему счастью.
– Но что ты от меня хочешь?
– Доверяй мне…




Сообщение отредактировал Violet4004 - Понедельник, день тяжелый(((, 14.11.2011, 15:28
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.11.2011, 11:00 | Сообщение # 25

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Violet4004)
Психологи вежливы с вами и внешне приятны, она замечают ваше доверие.

наверное "онИ"

сюжет все ясней и понятней, но мне не хватает описаний окружающего мира. Нет представления о нем. Словно есть персонажи, чуть-чуть интерьера а вокруг все черное и все. Больше похоже на сценарий, к которому должен прилагаться видео ряд в котором весь этот мир будет виден..
Хотя, возможно, в этом и задумка. Тогда она удалась smile



 
Violet4004Дата: Среда, 23.11.2011, 13:56 | Сообщение # 26

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 9
Сны и таблетки


Девяти месяцам счастья пришел конец… Запретная эйфория… Сны и таблетки – лучшее, что есть у Демона? Как вы были правы! Но лучше сразу наркотики… Что же вы сделали с ним?! Заберите мою душу!..
И я уже не считаю, себя человеком… я дикарка… УБЕЙТЕ МЕНЯ!!!

Натаниэль был не такой как все. Поэтому я и доверяла ему. Но одно мне не нравилось – Натан хотел, чтобы я вспомнила то, что уже уничтожено. До того, как он ворвался в мою жизнь, я была уверена, что не вспомню ничего, кроме дикого желания мстить. Однако, моя жизнь стремительно менялась. И оказалось, что я сама не хотела возвращаться к радостям обычного человека.
Каждый день я себя жалела, верила в чудеса. Когда они становятся бредом, обычно разум превращается в безумие. Я потеряла рассудок. Еще в детстве.
Неожиданно в моей жизни появляется он… Натаниэль хотел видеть настоящую Вендетту Грант, до убийства ее родителей. Именно такую: счастливую и беззаботную. Ее образ приобрел размытые очертания, а краски стали не такими яркими. Она тоже умирает в темноте… улыбаясь.
Как приятно осознавать что большая часть воспоминаний не потеряна, просто не может дождаться того момента, когда можно вырваться на свободу. Надежда – пожалуй, самая лучшая вещь… пока не умрет.

– Что-то ты сегодня не в духе! – покачала я головой.
Опять Себастьян что-то скрывает.
– Удивительно, но сегодня в еще одну “Лечебницу” поступили новые подопечные. Дети, совсем еще глупенькие и наивные.
– Почему ты сразу вспомнил об этом? Их привезли еще неделю назад. Я в курсе всех событий.
Я услышала его тихое судорожное дыхание.
– Что случилось?
Мистер Тайлер… До нашей встречи с ним, он был лучшим другом Эдуарда. И как всегда, первое предположение – меня заметили, копаются в моем прошлом, а подозреваемым становится Себастьян. Он поклялся не рассказывать обо мне никому. Признаться, мне не очень нравятся его обещания, ведь на кону его жизнь.
– Я не хочу, чтобы ты расстраивалась!
– Скажи им правду! – потребовала я. Это конец. Для нас обоих. Его расстреляют за химическим складом, а я снова буду виновата. Всю жизнь.
– Я должен быть в главной “Лечебнице” через три часа.
– Пора не сдерживать обещания!
– Нет.
Я заплакала. Что же он делает? Почему он не хочет “по-хорошему”?
– Ты осталась такой же наивной, Вендетта. Из-за навязчивых идей ты сошла с ума. Ты хочешь казаться взрослой.
Комнату огласил мой дикий крик. Я пытаюсь справиться с нахлынувшими чувствами. Бесполезно.
– Вена, успокойся!
– Как ты можешь спокойно воспринимать все это?! – не понимала я – Как?!
– Научился смотреть на жизнь проще.
Себастьян протянул мне белую лилию. Я перестала плакать и удивленно смотрела на него.
– Спасибо.
Больше я ничего не слышала, кроме слабого биения сердца…

Тепло разливалось по всему телу. Содержимое шприца растворялось в крови. Я просто хочу убежать от страхов и отчаяния. Банальная причина.
Вот и я. Улыбаюсь с экрана телевизора. Маленькая, беззащитная… и сумасшедшая. Тяжелые удары обрушились на мою ладонь. Все в крови: мое белое платьице, нож, руки. Мама отбирает у меня оружие и крепко обнимает.
Все эти видеозаписи – бессмысленное немое кино. Они навевают ужас и в то же время успокаивают. Себастьян был прав – я так и осталась наивной. Сколько сил я потратила на пустые надежды, ожидания! Моя никчемная жизнь быстро пролетела. Но что в ней было хорошего?
Это кошмар. Один из тысячи. Бесполезные фотографии, игрушки. Гостья. Радушный прием? Не в этот раз. Начинаются садистские игры. А гостья надеется на то, что останется жива и невредима. Эта игра не может кончиться добром!
Наивная дурочка, она пришла еще и с сыном. Значит, сначала замучаем до смерти маму и чуть позже начнем придумывать загадки вместе с ее сыночком!..
Так я погружалась в свое мрачное детство…


 
dinaltДата: Среда, 23.11.2011, 15:39 | Сообщение # 27

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
как-то начинает быть однообразным...
ждем проду)



 
Violet4004Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:23 | Сообщение # 28

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 10
Семья


Как мы все могли допустить это?.. Опуститься до такого?.. Каннибализм. Я могла бы вместе с тобой отправиться в путешествие по забытым землям. Я просто хочу напомнить тебе кто я такая на самом деле. Ты не хочешь даже слышать меня. Я тоже когда-то была уверенной в себе…

– Джульетта, а скоро вернется мама? – обеспокоенно спросил Крис.
– Очень скоро, жди! – кивнула я.
Не было никаких оснований для убийства Эммы. Я просто отправила ее на тот свет. Мне даже тяжело вспомнить, как я это делала – настолько мне было на все наплевать. Ее сына тоже придется убить. Выхода нет – смертельная доза вещества, которое когда-то ввели мне еще в “Лечебнице”, уже растворяется в крови Криса.
В последнее время я стала убивать всех без разбора, причины. Это уже не месть, а какое-то заболевание. Его “симптомы” я могу списывать на все что угодно, только не на болезнь. Я могу думать, что я сумасшедшая, а через минуту буду утверждать, что вменяема. На этот раз я устала не от В-4, а от самой себя…
– Хочешь добавки? – спросила я мальчика.
Конечно же, он не откажется! Но он уже не может ничего делать, необъяснимое чувство страха овладело им, дыхание участилось. Все-таки я обошлась с ним слишком мягко. Легче всего отравиться, ведь тогда ты не почувствуешь боли. Разве я могу пытать ребенка или расчленять его? Нет, так можно поступать только с его родителями. Вот и Эмма Паркер оказалась немного полезной – мы с Крисом съели чуть ли не весь мясной пирог.
– Я должен найти ее! – зажмурился мальчишка от боли.
– Тогда счастливого пути… – прошептала я, наблюдая за его поведением.

“Джульетта… Тебе не надоело быть актрисой?.. Ты скоро забудешь свое настоящее имя!..”

Паркер встал из-за стола, он еле держался на ногах. По щекам потекли слезы, он не смог сдержать крика.
– Помогите мне! – взмолился Крис и его тело опустилось на холодный пол.
Меня захватил вихрь воспоминаний.

“– Закрывай глазки и постарайся уснуть.
– Мне страшно, – пожаловалась я.
Мама легко докоснулась до моей шеи и улыбнулась.
– Скажи, чего ты больше всего боишься.
– Мне страшно только от одной мысли, что я никому не нужна.
– Ты сама знаешь, что это не так. Мы – ячейка общества, семья. И очень крепкая. Даже смерть не разлучит нас…”

“Ужин при свечах. Четыре ножа, четыре ложки, четыре вилки.

“Используй свою иллюзию…”

Папа еще не пришел с работы, Патрик отказался ужинать и закрылся в своей комнате.
– Вендетта ешь! – приказала Лейла – Сегодня суп очень вкусный…
– Учитывая то, что ты его вчера пересолила… – закончила я.
– Вендетта! – возмутилась мать и перевела взгляд с моего лица на мое легкое розовое платье – Где ты взяла его?
– Сама недавно сшила.
Мать подпрыгнула на стуле и выпучила глаза.
– Давай выйдем на улицу и сожжем это платье! – она взяла спички и отставила в сторону суп. В ее глазах появился дикий фанатичный блеск – Давай сожжем его и попросим у Господа прощения!
– Нет! – воспротивилась я.
– Молись! – приказала Лейла, сжимая в руке коробку со спичками.
– Нет!!!
Ножи и вилки со свистом влетели в стену позади матери. Она вскочила со стула и взяла чистую тарелку, но та разлетелась вдребезги у нее в руках.
– Прекрати! Остановись, ведьма! – заорала Лейла.

“Убирайся отсюда!.. Немедленно!..”

Вдруг рывком открылась дверь в спальню.
– Уходи, мама!
– Ах ты, маленькая…
Не успела она договорить, как ноги ее поехали по полу, она ошарашено взглянула на пол. Лейла вцепилась в дверь, но я захлопнула дверь и прищемила ей пальцы.
– Проси прощения, и твои пальцы не пострадают…
– Прости меня! – завизжала мать.
Я немного приоткрыла дверь, и она убрала пальцы.
– Я люблю тебя, Лей… мама…
Дверь захлопнулась, и я радостная выбежала на улицу встречать отца…”

“– Вендетта, ты будешь вылизывать полы и доску! – начала распределить обязанности Пенелопа.
– А вы что будете делать с Барбарой? – робко спросила я.
– Наблюдать за тобой, бестолочь! – показала язык Барбара.
– Ну, зачем так грубо? – обратилась Пенелопа к своей подружке, а потом уже со злостью посмотрела на меня и заорала еще громче – Ничего, вода стоит, мусор вынесен! Наша работа сделана, ясно?
– Ясно… – тихо ответила я и начала мыть доску.
Барбара и Пенелопа сели на учительский стол и достали из своих изящных сумочек глянцевые журналы. Они весело смеялись, а иногда восхищенно вздыхали и постоянно что-то одобряли.
Я закончила мыть доску как раз тогда, когда они уже откладывали в сторону журналы и выкладывали на стол косметику. Я пошла, чтобы взять швабру и тряпку, как послышался восторженный крик Пенелопы:
– Мы вчера с ним целовались!
– О, подруга! – захлопала в ладоши Барбара – Ну и как? Понравилось?
– С Бобом и Томом было лучше! – махнула рукой Пенелопа и стала следить, как я выполняю свои обязанности.

“Маленький грязный секрет… Маленькая грязная ложь… Маленькие грязные шлюшки…”

– Эй, а как же Шон, он тебя бросил? – с беспокойством спросила подругу Барбара.
– Хелена отбила его у меня! – захныкала Пенелопа и с отвращением отвела от меня взгляд.
– О, как я тебя понимаю! Мне вообще с парнями не везет! На прошлой неделе бросила девятого!..
Наконец я закончила мыть полы. Я бросила тряпку сушиться и поставила на место швабру.
– Уже все? – с неподдельным интересом спросили сразу обе.
– Да. Может, вынесете воду? – попросила я.
– Конечно! – кивнули одноклассницы.
Барбара столкнула со стола Пенелопу и стала красить губы.
– Мы всегда рады помочь тебе, Вендетта! – улыбнулась Пенелопа, взяла ведро и выплеснула всю воду мне на голову.
Я неподвижно стояла, еще не открыв глаза. С меня стекала вода, грязь, превратившаяся в отвратительное месиво.

«Они… они… снова унизили меня…»

Я открыла глаза и в этот момент Пенелопа и Барбара засмеялись. Это было дико, это казалось им забавным. Грубый, истерический, жуткий смех зазвенел в ушах. Он становился все громче, все сильнее…
Барбара свалилась со стола и стала кататься по полу, показывая на меня пальцем и судорожно всхлипывая. Пенелопа бросила в сторону опустошенное ведро, ухватившись за живот, она уже рыдала от смеха…

«ОНИ УНИЗИЛИ МЕНЯ!!!»

Пенелопа захотела подойти ко мне поближе, но я мысленно отшвырнула ее в сторону, так, что на стене осталась вмятина. Смех Барбары прекратился, и она побежала к двери, но я успела захлопнуть дверь.

«ВСЕ, С МЕНЯ ХВАТИТ!!! Я ПРИБЕГУ ДОМОЙ К МАМЕ И…»

Я шагнула к двери и тут же остановилась.

«Нет!.. У меня нет мамы!.. У меня есть только… Сила!..»

Я отшвырнула Пенелопу в последний раз. Она влетела виском прямо об угол парты. Они оказались в ловушке.

“Ловушка!”

Это слово мгновенно заполнило мою душу радостным пьянящим чувством. Они были теперь в моей власти. Сердце бешено стучало, все тело сковало холодом, а в голове пульсировала боль.
Я все еще удерживала дверь – это не стоило мне почти никаких усилий, нужно было только представить, что она закрыта. Парты и стулья теперь витали в воздухе.
Вдруг на секунду мысленный образ двери померк, и Барбара едва не вырвалась. Нет уж, не позволю! Я снова захлопнула дверь, придавив пальцы Барбары и оторвав один из них начисто.
– Неужели я так выглядела смешно? – тихо спросила я Барбару, которая уже заливалась слезами и кричала что есть силы.
– Господи, помилуй же, Вендетта! – хрипло закричала девчонка.
– Теперь я точно знаю, что иногда и вы можете быть смешными! Господ, вы выглядите так смешно! – я истерически засмеялась и, взяв стул, ударила Барбару со всей дури. Она издала последний отчаянный крик и медленно опустилась на пол.
Я отшвырнула в сторону холодное тело и открыла дверь.

“Больше никто не посмеет издеваться надо мной!.. Никогда!..”

Я выбежала прочь из класса и скрылась от любопытных глаз в длинном коридоре…”

“– Знаешь, почему ты здесь, тварь? – спросил меня человек в черном.
– Объясните… – попросила я.
– Ты обвиняешься в подстрекательстве к мятежу…
– Что?!
– … что карается смертной казнью через расстрел. У тебя есть только один шанс спасти свою жизнь: ты должна просто назвать свое имя. Ты можешь вернуться к нормальной жизни. Ты готова помочь нам?
– Нет.
– В обработку ее!”


И кто мог подумать, что такая крепкая семья, как Паркер, может быть разрушена мною? Но мне просто захотелось побаловать себя и я решила съесть именно Эмму. Неужели все так плохо?


 
Violet4004Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:25 | Сообщение # 29

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 11
Кошмар


Я не могла поверить своим глазам. На столе лежала белая лилия, забрызганная кровью. Это могло означать одно…

“Я ему не нужна… Он меня бросил…”
“Добилась своего?..”


Я взяла нож и крепко сжала лезвие в руке. Лезвие врезалось в кожу и через секунду по моей руке побежали тоненькие струйки крови. Они медленно стекали по руке, образовывая красивые ярко-красные узоры…
Я кричала и стонала от боли и страха, истерически смеялась и обливалась слезами. Меня всю трясло, я не могла остановить слезы, они лились бесконечным потоком.

“Он ушел от меня навсегда… КАК ОН МОГ???”

Мое тело медленно сползало на пол. Я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, просто застыла в одной позе. Очень трудно дышать.
Внезапно я услышала едва слышный треск. Он раздавался где-то вдалеке, я еле улавливала его.

“В-4… ты слышишь?.. Ответь…”

Она не хотела отвечать. Она лишь позволила мне уйти в спасительную темноту…

“– Постарайся уснуть, дочь моя! – мама нежно убрала прядь волос с моего лба.
– Расскажи легенду! – потребовала я и захлопала в ладоши.
Дверь в мою комнату открылась, и вошел папа.
– Джоанна, они уже здесь! Надо бежать!
Мама схватила меня за руку и ловким движением поставила на ноги.
– Вендетта, мне очень жаль, но нам нужно бежать отсюда. Ты в порядке? – мама обняла меня и заплакала.
– Мамочка не плачь, я в порядке. Куда мы побежим, от кого?
– От наших врагов! – мама крепко взяла меня за руку, и мы побежали за папой в сад.
Внезапно послышался лай собаки.
– Джаспер! – завизжала я и хотела побежать к моей любимой собаке, но мама вовремя остановила меня.
– Поздно. Они убьют его! – покачала головой мама и мы снова понеслись по саду.
Мы бежали по саду целую вечность. По крайней мере, мне так казалось. Но мы все, же остановились около какого-то колючего кустарника.
– Вендетта дальше ты пойдешь с отцом!
– Но…
– Я пойду туда, где опаснее всего. Отец поведет тебя по самой безопасной дороге. Я хочу, чтобы вы остались живы.
– А как же ты? – возмутилась я.
– Посмотрим, что у меня есть: дерзость, смелость, настойчивость, красота и оружие. Разве этого недостаточно?
– Достаточно… – пожала я плечами.
– Ну вот! Значит, я справлюсь!
Мы с отцом побежали дальше, но я все же решила догнать маму и пойти с ней.
– Пап, мне нужно передохнуть! – без запинки лгала я – Мне мама рассказала по какой дороге пойдем мы. Ты можешь не беспокоиться, я быстро вернусь к тебе!
Папа внимательно посмотрел на меня и побежал дальше, а я, не теряя времени, поспешила за мамой. Наконец я увидела ее. Она стояла у старой яблони с каким-то блестящим предметом. Кажется, это был кинжал. Из темноты вышли десять человек. Я испугалась и спряталась за высоким кустом.
– Вкусные яблочки, Джоанна! Просто чудо! – засмеялся один из них.
– Давно хотела спросить тебя Клиффорд, веришь ли ты в сказки? Ну, так веришь? – с хитрой улыбкой спросила мама этого человека.
– Нет. А ты что собралась нам сказки рассказывать? Или может мы сразу перейдем к делу – поубиваем друг друга? Ты – женщина. Ну что ты можешь сделать? Убить нас? – усмехался Клиффорд.
– Я убила вас десять минут назад, когда вы ели мои яблоки.
Все десять засмеялись и чуть не подавились яблоками.
– Ну, ты и шутница! – захохотал Клиффорд.
– Ты думаешь, я просто так спросила про сказки? Есть очень хорошая сказка про Белоснежку и семь гномов, дружок. Однажды к Белоснежке пришла старуха и предложила откусить от яблока. Оно оказалось отравленным. А теперь скажи Клиффорд, думаешь ли ты своей гнилой башкой, когда ешь чужие яблоки?
Мужчина начал кашлять. Он стал задыхаться и из его рта потекла кровь. Все десять упали на землю.
– Вы с женой не убьете моего последнего ребенка.
– У тебя есть третий? – засмеялся Клиффорд.
– Да. Ее зовут Вендетта. Она будет всегда жить. Ты не успеешь моргнуть, как она убьет твоих детей.
– Этого не случится! – показал язык Клиффорд.
– Ты про Виктора и Маргарет? Никто не убьет Вендетту, потому что она Мертвая Звезда.
– Как и ты…
– Как и я… – кивнула мама и вонзила кинжал Клиффорду в сердце.
Клиффорд пошатнулся и упал на землю.

“Проклятье!.. Жена Клиффорда!.. Только не она!..”

Мама обернулась и попятилась.
– А что если я убью твою дочь? Ты будешь снова горько плакать. Мне тебя даже жаль.
– Не делай этого! – мама метнула кинжал в жену Клиффорда.
Сара поймала кинжал и засмеялась.

“Фу!.. Какая же она страшная, эта жена Клиффорда!..”

– Неплохо, Джоанна! Но я могу еще лучше! – Сара кинула в маму кинжал. Мама попыталась схватить его налету, но тот пронзил ее ладонь насквозь.
– Мне жаль Джареда и Доминика… – продолжала жена Клиффорда – Но что поделаешь? Убили, так убили! Надо забывать все плохое!
– Говори, что хочешь Сара, но кровопролитная вендетта между кланами наемных убийц началась не из-за этого! Вендетта началась еще двадцать лет назад! А во всем виноват твой отец!
– Заткнись! – заорала Сара и вонзила в плечо кинжал – Я слышала, что твоя дочь – Мертвая Звезда. Теперь я жалею об одном…
– О чем же? – усмехнулась мама.
– О том, что не убила твою дочь еще в колыбельной!
Сара скрылась в темноте, а мама пала на землю и заплакала.
– Мамочка! – закричала я и подбежала к ней.
– Вендетта? Что ты делаешь здесь?..
– Почему ты не пошла за нами, а решила убить этих ненормальных?
– Беги, Вендетта! Оставь меня!
Я вытащила кинжал из ее плеча.
–Они уже близко! Надеюсь, я буду отомщена.
– Клянусь! – прошептала я, крепко сжав рукоятку кинжала.
Я не знала куда бежала, до этого я была в саду лишь четыре раза.
Вдруг появилась Сара. Только не она!
– Ой, кого я вижу! Вендетточка, как мило! – загоготала Сара.
Я кинула кинжал в сторону жены Клиффорда и попала… прямо в сердце.

“Как это произошло?!”

Сара упала на землю. Я была в полной растерянности. Мной овладел страх и я была вынуждена поспешить…”

– Мама! – закричала я и мне снова стало трудно дышать.

“– И как же ее зовут?
– Вендетта Грант – представила меня классу Натали Уайт.
Они стали смеяться надо мной.
– Вендетта Грант? – удивился полный мальчик с первой парты среднего ряда – У тебя, что мать психопатка? Или может быть ты психопатка? Так детей не называют!
– Ну и мамаша, она у тебя чокнутая!
– Она умерла! – закричала я и заплакала.
Новый взрыв хохота.
– Дохлятина!
– Мертвечина!
– О! Она плачет! Вау! От таких нервных нам надо срочно избавляться!
– Нужно уметь держать себя в руках! Не делай такого лица, Вендетта! – приказала Натали Уайт, скрестив на груди руки…”

“– Ты будешь гореть в аду вечно за свои грехи, Вендетта! – орала на меня Лейла – Вечно, Вендетта, вечно! Ты будешь гореть в аду!
Я громко выругалась на Лейлу и заулыбалась.
– Молись! Молись, бесстыжая! – цедила сквозь зубы она – Молись!
Лейла больно схватила меня за запястье и потащила в подвал.
– Нет! – кричала я что есть силы – Я не буду больше молиться! Не буду, отпусти!
На кухне в это время тарелки летели на пол и разлетались на мелкие осколки; круглый стол и четыре стула висели в воздухе. Лейла с ненавистью посмотрела на меня и на происходящее на кухне и прошипела:
– Ты сдохнешь в мучениях за свои грехи, ведьма!..”

“– Когда стало невозможным ждать вас, я чуть ли не покончила с собой… – печально вздохнула Розали – Я все не могла представить что террористом и жестоким убийцей можете оказаться вы! Я ждала, когда однажды ночью ко мне придет какой-нибудь психопат и совершит внедрение, от которого я могла бы умереть. Я никак не ожидала, что самые невероятные злодеяния совершает женщина, причем такая молодая и красивая. Я помню вас Вайолет, вы и в грязной камере были красивой…
– К сожалению меня, зовут не Вайолет! – сказала я совершенно спокойной Розали – Меня зовут Вендеттой Грант и никакой Вайолет уже не существует.
– Вендетта… сочетание красоты и ужаса… мне очень жаль…
– А мне как жаль! – негромко рассмеялась я.
– Вы убьете меня сейчас?
– Я убила вас десять минут назад, когда вы спали…
– Меня больше не станет? – с болью в голосе спросила Розали.
– Нет… – я взяла стул и села рядом с ее постелью.
– Спасибо. Можно я хотя бы попрошу прощения у вас? Или просить прощения уже нет смысла? – робко прошептала женщина.
– Это всегда имеет смысл. Но я не бог и никого не прощаю. Бога здесь не будет, я заберу вашу душу. Зато у меня есть подарок для вас, Розали! – я вручила ей белую лилию.
– Вот это да! – восхитилась моя жертва – Вот это подарок! Великолепно! Цветок-вампир, белая лилия сорта Blood Rain, считается, что этот сорт давно вымер.
– Спасибо вам Розали, что создали меня тогда, шесть лет назад, без вас и меня бы сейчас здесь не было! – я встала и поставила на место стул – А пока: счастливого пути!
По щеке Розали покатилась слеза, а голубые глаза потускнели. Я в последний раз посмотрела в эти глаза, в которых больше не отражалась ненависть как шесть лет тому назад и от жгучего удовольствия закружилась голова. Розали медленно закрыла глаза, минутой позже я заметила, что она уже не дышит…”

“– Не трогайте меня! Нет! – кричала я на медсестер, которые только этим и забавлялись.
Я посмотрела в самый дальний угол зала, там спокойно стоял Эдуард Нортон. Часть его лица я не видела, было очень темно, но я точно видела, что он усмехался. Как же я ненавижу его усмешку!
Вдруг я почувствовала боль. Я постаралась расслабиться в надежде на то, что болевые ощущения не усилятся, но тело напряглось и боль становилась все сильнее с каждой секундой…
Я чувствовала пустоту внутри себя и жуткую боль. Я бешено искала глазами за что ухватиться, но не могла – ремни сжимали мое тело.
– Вы не имеете права трогать меня! Уберите свои грязные руки! – меня трясло, я билась в судорогах, но никто на это не реагировал.
Неожиданно я почувствовала что плачу. Но это были не слезы. Это было что-то немного густое, что-то отвратительное и мерзкое. Кровь…
– Все, на сегодня хватит! Вы можете быть свободны! – спокойно объявил Эдуард.
Когда создатели покинули зал, я перестала рыдать. Я почувствовала что-то странное после внедрения, это были новые необычные для меня ощущения. От меня как будто что-то оторвали. Нет, не отобрали или просто взяли, а именно оторвали часть меня. И на этом месте теперь бездна, безумная пустота, которую ничто не может заполнить…”


Я ничего не видела и не слышала, вокруг была тьма и тишина. В-4 тоже молчала, зайдя еще дальше, скрывшись в самом дальнем углу моего сознания. Я закрыла глаза и кажется, умирала. Медленно, никакой боли, тем более физической. Это нужно пережить… просто пережить.

Я отлетела в сторону, словно тряпичная кукла. У меня больше не осталось сил для борьбы. Я прижалась к холодной стене, наивно чего-то ждала.
– Обожаю твои крики и стоны. Но я не помню, когда в последний раз их слышал. Может в твоей памяти что-нибудь отложилось?
– Идиот, считаешь, что у меня не хватит сил убить тебя? – усмехнулась я.
– Я знаю, чем привести тебя в чувство. Через несколько минут ты будешь только боготворить меня.
Впервые я сдалась без боя…
Почувствовав, как влажные губы заскользили по моей шее, я схватила нож.
– Не в этот раз, дорогая! – Натаниэль старался отвлечь меня поцелуями. У него это здорово получалось.
Мы начали игру намного раньше, знали что будет. Я представляла как все ближе к нему, все теснее. Противоречивые желания буквально раздирали меня.
От его близости кружилась голова.
– Все равно убью тебя… – прошептала я.

“– Запомни, Вендетта, нет ничего прекрасней и мучительней, чем любовь. Да, это очень больно. Это ужасно. Но сколько удовольствия ты получишь, вырвав у своего Кровавого Солнца сердце…”

Нет, это уже не любовь… ГОЛОД.
И это становится невыносимо. Я продирала на его груди широкие кровоточащие раны, словно хотела добраться до того самого сердца. Забрать его, сжечь! Или сохранить, с упоением сжимать его…
На размышления нет времени. Нужно действовать. Но что я хочу больше всего?.. Его сердце и так принадлежит мне. Я хочу проникнуть глубже, залезть глубоко под кожу. Но этого все равно будет недостаточно.
– Так бы тебя и съела! – усмехнулась я.
– Рискни!
Я почувствовала вкус крови из прокушенной им губы. Я вцепилась зубами в плечо Натаниэля.

“Остановись, Вендетта!.. Сейчас же!.. Иначе будет слишком поздно!..”

Раздался крик. Это был мой вопль, именно он вернул меня к реальности...
– Ты меня слушаешь? – обеспокоенно спросил Натаниэль.
– Конечно… – чуть слышно прошептала я.
Краем глаза я увидела девочку, которая стояла неподвижно, как статуя. Внешне она была очень похожа на Нэнси. На ней было милое розовое платьице. Она пристально смотрела на меня, держа в руках огромное яблоко и нож.
Внезапно Нэнси вонзила нож в яблоко, но лезвие прошло и через ее ладонь. Это ее не остановило, она отломила кусочек и съела его. Я присмотрелась и увидела в руках маленькой девочки не яблоко, а сердце.
Еще одна волна разбилась об острые камни. Я взглянула на бушующее море, но что-то заставляло меня встать и подойти к Нэнси.
– Здорово, что ты вернулся, – улыбнулась я, обращаясь к Натаниэлю – Ты представить себе не можешь, как я рада тебя видеть.
Девочка вздрогнула и просила в лужу крови сердце. Она заплакала. Я собралась уже утешить ее, как Нэнси закрыла лицо ладонями и засмеялась. Ее ногти, тонкие как лезвие, провели по коже. Они оставляли глубокие раны, из глаз текла кровь.
– Зачем мы приехали сюда? – тревога во мне продолжала расти.
– Ты сама меня об этом попросила.
– Уезжаем!


 
Violet4004Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:26 | Сообщение # 30

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 12
Месть


Я тихо вошла в библиотеку, чтобы не разбудить Натана.

“Ты слишком жестоко поступила с Натаном!.. Это твоя благодарность за все, что он сделал для тебя?! Да он изменился ради тебя, ради безжалостного монстра!.. А ты что делаешь, душевнобольная?.. И ты еще с отвращением вспоминаешь про Джеймса, когда он убил Викторию?! Ты такая же, как Джеймс!.. Вы оба психопаты, я особой разницы между вами не вижу!..”
“Без эмоций…”


Я невольно стала вчитываться в свою записку…

Надеюсь, ты никогда не узнаешь, как умирать улыбаясь…

Я – Вендетта. Странное имя, не правда ли?.. В первую очередь я маленькое беззащитное существо. Тебе просто нужно меня любить так сильно, чтобы я однажды не съела тебя на ужин…
Я родилась четвертого апреля в 3990 году. Никто не был рад моему появлению на свет. Даже мать. Потому что за два или три дня до этого моих братьев жестоко убили. Вот так я оказалась никому не нужна…
Прошло несколько лет и моя мать – Джоанна Грант – стала баловать меня… мясом. Непростым. Моя мать была людоедкой. Теперь и я уже не могла прожить без человеческой плоти. Отец был, конечно же, против этого, но ничего не мог поделать. Он просто ждал… и не дождался.
В 3995 году моих родителей убили. У меня на глазах. В тот день я совершила свое первое преступление. Это не было случайным стечением обстоятельств. Я была виновата, не смогла сдержать чувств.
Спустя год меня удочерили. И начался кошмар. Мне казалось, что я в аду, о котором каждую ночь рассказывала моя новая мать. Она оказалась религиозной фанаткой. Точнее, вся семья была помешана на религии. Меня постоянно закрывали в чулане со словами, в которых никогда не было снисхождения: “Ты ОБЯЗАНА молиться!”.
И я молилась. Я терпела унижения, умоляла бога просто обратить на меня внимание, сделать мою жизнь чуть лучше. Я готова была на все, чтобы люди поняли меня и стали хоть чуточку уважать. Я старалась не думать о каннибализме, смотреть на людей не как на желанный кусок мяса, а друзей, готовых в любую минуту помочь. Но меня ждало глубокое разочарование – с каждым днем мне становилось жить все тяжелее и тяжелее. Это могло означать одно – бог отвернулся от меня!
Я ломала кресты, выбрасывала иконы, ругалась в присутствии “родителей”, проклинала бога. Меня постоянно наказывали, за то, что я не желала принимать новую веру. Я не понимала, что нужно быть как все. Мне долгое время была противна обычная еда, очень хотелось человечины. Самое главное – я открыла в себе способности к телекинезу. Это навсегда изменило отношение ко мне моей новой матери. Она была уверена, что я очередной бес или жена самого Сатаны…
В школе меня все ненавидели. Я была изгоем. Меня избивали в темных переулках после уроков, но я всегда прощала своих обидчиков. Проще говоря, была наивной. Я была доброй со всеми. Чуть позже я подружилась с Эммой Паркер. Она была старше меня, но меня это не волновало. Почему-то я всегда чувствовала себя защищенной с ней.
Но однажды четвертого апреля 4004 года меня увезли в “Лечебницу”. Так родилась и умерла Вайолет4004 – тень Вендетты Грант. Именно в “Лечебнице” я встретила Себастьяна Тайлера. Он предложил свою помощь, но поставил условие: если я не воспользуюсь своими способностями, то никогда не увижу этот проклятый мир. Я стала бороться за свое существование. Не было твердой уверенности, что я останусь жива, но я верила в то, что мои нелепые попытки изменить судьбу не будут тщетны.
Я провела в “Лечебнице” месяц. Там я, наконец, утолила жажду и наелась до отвала. Думаю, ты догадываешься, кого я с таким удовольствием съела…
Итак, я сбежала. В день побега меня нашел Джеймс Джонсон. Я решилась рассказать ему о своем желании отомстить. Этот наивный парикмахер оказался тем человеком, который обязан был помочь мне в этом. Однако теперь появилась еще одна проблема – Джеймс никак не мог забыть Викторию Нортон, которая жила на Либерти-Стрит и постоянно пыталась завести разговор с Джонсоном, проникнуть в парикмахерскую. Я даже помогла ей, но все закончилось плачевно – сладкая парочка была мною убита, увы. Теперь, догадайся, кем была Белла Джонсон на самом деле…
В парикмахерскую я больше не возвращалась. Больше всего мне хотелось умереть. Я почти сделала это. Моя третья жизнь началась четвертого апреля 4009 года (чувствуешь единую цепь событий?). И это начало была весьма приятным. Я встретила тебя.
Это точно не было случайностью. Я была уверена – на вкус ты просто великолепен, но мне хотелось, чтобы ты просто остался со мной. Я была готова сохранить тебе жизнь…

Возможно, я навсегда осталась слепой. Не вижу в этом ничего плохого. Да, я не бог. Я даже лучше. Я знаю, что меня все любят, в том числе судьба, потому что я постоянно создаю что-нибудь невероятно грандиозное. Я создала ложь, безумие, боль… Я убила сотни человек, превзошла жестокостью любое хищное животное. Не человека точно.
Я создала тебя, в конце концов. Разве ты не рад? Теперь ты – самое прекрасное исключение, притягательное, соблазнительное… Ты так похож на меня! Я ведь уже отдала тебе частичку себя. Это хорошо… просто замечательно. Но ты тоже ослеп! Когда твой мир начнет рушиться, как и мой, ты позовешь меня. Я непременно приду, и мы вместе вспомним, что слабость наказуема.
Исчезнут все мои частицы. Кроме одной частицы. Она маленькая и хрупкая, нельзя допустить, чтобы ее отобрали у нас. Эта маленькая частица – бессмертная душа. Моя легкая беззащитная душа. Она сгорает и тускнеет, как мертвая звезда. И она больше не будет такой легкой и прекрасной, потому что от нее ничего уже не осталось…

И еще… я должна была тебе сказать одну вещь, которую еще никогда не говорила… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, НАТАНИЭЛЬ ФОКС…


Стараясь не издавать шума, я положила свою писанину под дверью. Тут я заметила, что мое лицо мокрое от слез.

“Еще не поздно…”
“Нет, мне уже пора…”


Без колебаний я отправилась на место давно сгоревшей при пожаре “Лечебницы”, той самой, где я когда-то провела целый месяц, все перетерпев и оставшись живой. В назначенном месте я оказалась ровно в одиннадцать, как с Эдуардом мы и договаривались.
– Мы не могли поймать вас целых шесть лет, а тут представилась возможность убить вас прямо сейчас! Какая удача! – захохотал Эдуард.
– Помнишь меня?
Уголки его губ опустились.
– И невинную девочку, которой была я?
– Так это ты… – прошептал Эдуард – Вендетта Грант. А еще Вайолет… и Белла Джонсон.
– Именно. Я тоже помню тебя. Ты был старше меня и я боялась. Ты убивал собак просто так и я представляла как ты убьешь меня. Мы с тобой похожи – по обоим давно плачет психушка.
– Ложь… – покачал головой Нортон.
Я прямой наводкой устремилась к нему. Засверкали яркие вспышки, пули пробивали мое тело, но я не останавливалась ни на минуту.
– Сдохни! – в отчаянии закричал Эдуард.
Я прижала Эдуарда к стене и довольно улыбнулась.
– Счастливого пути!
Крепко сжав бритву, я стала уродовать его тело. Сердце бешено колотилось, губы расплывались в улыбке, с волос ручьями стекала кровь. Я не смогла сдержать стона. Восхитительно! Наконец я вижу это кровавое месиво, которое когда-то было Его Величеством, одним из создателей. Я все припомнила ему: эксперименты, внедрения, лишение меня физической боли, убийство Себастьяна, Нэнси.

“– Освободи меня! – обратилась я к мистеру Тайлеру.
– А ты не пробовала это сделать сама?
Я внимательно посмотрела на него и перевела взгляд на ремни.
– Нет.
– Что сделала бы твоя мать, если оказалась в таком положении? – нахмурился Себастьян.
– Отомстила бы.
– Запомни: ты – дочь своей матери. Помни, что она была прекрасна. Если ты не начнешь бороться за свое существование, то она тебе больше не мать!..”


Я отрезала одну из белых лилий, росшую неподалеку и швырнула в лужу крови. Бережно положив рядом с ней бритву, я вцепилась в стену.

“– Мама, ты всегда будешь гордиться мною?
– Ну, конечно!
– Всегда-всегда?
– Всегда-всегда. Я буду гордиться тобой, даже если десятки, сотни, тысячи человек погибнут только по твоей вине. Я всегда буду гордиться тобой. И я горжусь тобой, Вендетта…”


Рядом со мной стояла Джоанна. Она рассматривала моего верного друга.
– Рукоятка из серебра… – прошептала она.
– Именно, – коротко подтвердила я.
Мама перевела взгляд на меня и хихикнула.
– И что же ты выберешь? – тихо спросила она своим бархатным голосом.
– Я хочу остаться.
– Эй, мы с папой ждем тебя. Посмотришь на Дома и Джареда, – улыбнулась мама.
Я молчала.
– Надо же, они нисколечко не изменились! Доченька, как же мы тебя любим и ждем! Пойдем, это же так интересно! Мы будем снова большой и…
– Нет, мама… – произнесла я сквозь слезы – Ничего уже не будет.
– Почему? – вопросительно посмотрела на меня Джоанна.
– Потому что вы все мертвы. А я не могу отпустить вас.
– Неправда! Неправда! – возмущалась мама.
– Это правда! – закричала я и заплакала – Нельзя всю жизнь безумно любить ложь! Нельзя думать, что ты будешь вечно молод и всю жизнь тебя будут любить. Ты идея, которая больше не имеет смысла.
Джоанна завопила и сжала руки в кулаки.
– Ты рассказывала, что после смерти душа уходит туда, где всегда весна. Уходи, я готова отпустить тебя. Ты просто иллюзия.
Мама попятилась и вопросительно посмотрела на меня.
– Уходи… – повторила я.
Джоанна тяжело вздохнула и собралась уходить, как я внезапно закричала:
– Мама!
Она оглянулась и на ее лице отобразилась теплая улыбка.
– Прощай! – прошептала мама и растворилась в темноте.
Так закончилась моя третья жизнь.


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Мертвая Звезда (Автор: Алекса Тэйлор)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск