Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Эффект автобуса (творчество sssupersssnake, рассказ)
Эффект автобуса
novyegorojaneДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.03.2012, 11:23 | Сообщение # 16

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не удивлён, что такое безыскусное произведение пришлось многим по душе. Взять банальнейшую идею, поместить в бледные декорации и описать это скучным языком - вот максимум, который может воспринять большинство. Самое главное, на мой взгляд, что отсутствует - эмоциональное напряжение, контраст между счастьем обретения жизни, которую ты уже похоронил разумом и смертью. Нет той трагедии, которая описана без пафоса у Толстого в "Смерти Ивана Ильича" или у Хэмингуэя, когда за массой прозы мы видим крах. Ещё не порадовали повторы и стилистические неточности, вроде того, что автор не может определиться какого он рода. И ещё не плох эпитет про фонари и залежи сумерок. А так, конечно, абсолютная графомания и якобы глубокие мысли. Всё это относится только к произведению и безвкусице толпы, автор при должном желании может обогатить свой стиль и вообще молодец, так как писать это сложно, писать хорошо - нечто невозможное.
P. S. Контраргументы в роде: ты сам напиши не принимаются, такой же графомании сам написал много и неизбежно плохо.


На личности не переходим. В данной теме ваше мнение о жителях форума не к месту. К тому же, не надо считать себя чем-то более высоким, чем остальные. Устное предупреждение №1
Dark_Messiah


Сообщение отредактировал novyegorojane - Понедельник, день тяжелый(((, 19.03.2012, 11:24
 
midnightrainДата: Вторник, 20.03.2012, 14:04 | Сообщение # 17

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Многоуважаемый novyegorojane, Вы столь критично относитесь к произведениям отличным от Ваших, что я просто не смогла пройти мимо. Первое (оно же главное) скажите на милость, кто вам внушил мысль о том, что вы знаете классику и уж тем более назвал Вас высокоинтеллектуальным и образованным человеком? Не уже ли только основываясь на Вашем знании имен писателей и небольших цитат из их произведений? Смею уверить, что Вас жестоко обманули. Любая критика должна быть конструктивной и если, как вы пишите, здесь отсутствует трагедия, то у Вас она выражена крайне сумбурно, я бы даже заметила с некоторыми психологическими отклонениями ГГ. Ваш взгляд с высока на толпу, говорит лишь о ваших комплексах и неуверенности в себе - "не важно как, но я добьюсь что бы обо мне говорили". Считать обычных читателей или начинающих писателей "плебеями", недостойными Вашего внимания и одобрения, не делает вам чести, а наоборот принижает, вызывая лишь жалость к Вашему убогому сознанию.

P.S Уважаемые админы, вы можете после этого высказывания поместить меня в черный список или выдворить на задворки форума, но это мое мнение которое так же имеет право на существование.




Хищник не сражается — он обедает
 
ГостьДата: Вторник, 20.03.2012, 16:31 | Сообщение # 18






Мне понравилось,хотя вроде как все просто и незамысловато.
 
novyegorojaneДата: Среда, 21.03.2012, 18:11 | Сообщение # 19

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу критичного восприятия: я сам считаю себя начинающим писателем, поэтому сюда и пришёл, и считаю, как это ни ужасно, произведения начинающих авторов похожи друг на дружку, особенно в своей бестолковости, и к своим я отношусь так же. Просто свои при людно критиковать - как-то неразумно, а чужие хвалить можно за редким исключением, а для полновесной критики существуют критики, которые этим и занимаются с максимальным участием своих способностей.
И спасибо, что последний автор указал мне, что я ничего не знаю и ничего не читал, буду раз рекомендациям к саморазвитию и дальше.
 
midnightrainДата: Среда, 21.03.2012, 22:18 | Сообщение # 20

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Господин novyegorojane, я вам, кажется, уже говорила - вы смотрите на всех свысока. А ваш сарказм и язвительность, «увы и ах!», сейчас не к месту. Мною, как, думаю, и окружающими, ваша критичность к собственным произведениям не была замечена. Напротив, вы показали свое неуважение к другим авторам и к их читателям, назвав бездарностями одних и серой безликой массой других. Если вы желаете быть в обществе, а не прослыть социопатом, советую в дальнейшем уважительно относиться к людям.



Хищник не сражается — он обедает
 
LordДата: Четверг, 22.03.2012, 07:30 | Сообщение # 21

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Так, заканчиваете этот срач. Ещё один комментарий в подобном роде - выдам пред. Мы здесь обсуждаем произведение, а не авторов. Хотите ругаться - идите в личку.

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Dark_MessiahДата: Четверг, 22.03.2012, 15:10 | Сообщение # 22

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Lord, подобная грубость по отношению к форумчанам может обсуждаться и в границах темы. Пока находится в разумных пределах

 
novyegorojaneДата: Четверг, 22.03.2012, 23:10 | Сообщение # 23

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и в правду перешёл некоторую грань, прошу прощения.
Хотя наверное, midnightrain увидит в этом особую форму презрения ко всем, и ещё одну полную лопату земли, брошенную на почти засыпанный гроб петербургской интеллигенции.
 
Dark_MessiahДата: Пятница, 23.03.2012, 06:03 | Сообщение # 24

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Речь сейчас не об интеллигенции шла. Все, заканчиваем все флудить

 
sssupersssnakeДата: Среда, 25.04.2012, 09:19 | Сообщение # 25

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
0_о

Сообщение отредактировал sssupersssnake - Среда, 25.04.2012, 09:22
 
sssupersssnakeДата: Среда, 25.04.2012, 09:34 | Сообщение # 26

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
сколько всего я пропустила)))

Pretor, в последнее время совсем нет времени... (
но пару идей есть, нужно не лениться wink

novyegorojane, спасибо за отзыв!
над стилем буду работать, а вот пафосные идеи останутся при мне, это моя слабость)

и вы переоцениваете эмоциональность героя: нет никакого счастья обретения жизни, есть просто констатация факта. саша рационален; он смотрит свою жизнь как сериал, ему интересны повороты сюжета, но он не заинтересован в каком-то определенном развитие событий. как какашка в речке, одним словом - плывет по течению.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Эффект автобуса (творчество sssupersssnake, рассказ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск