Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Один в темноте (Творчество Мизаки, рассказ)
Один в темноте
МизакиДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.09.2011, 23:14 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Один в темноте
Автор: Мизаки
Бета: нет
Дисклеймер: Мизаки
Рейтинг: G
Жанр:Angst /RPF / Humour
Персонажи, пэйринг: Мобкин Максим, его напарник, "тысячи глаз" в темноте
Саммари: Вы боитесь темноты? А того, что скрывается в ней? Не бойтесь... есть вещи куда страшнее...
Статус: закончен
От автора: вся ситуация, за исключением мыслей героя и имени, была реальна. Если заинтересует - могу написать...
Размещение: да
Статус: Закончен


Сообщение отредактировал Мизаки - Понедельник, день тяжелый(((, 05.09.2011, 23:17
 
МизакиДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.09.2011, 23:15 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На меня из темноты смотрят сотни… нет тысячи глаз. Они наблюдают за мной. Они ждут, пока я совершу ошибку, когда останусь беспомощен, чтобы наброситься и поглотить меня. Эта штора – слишком хлипкое препятствие для них, но меня радует и она. Ведь они не нападают, когда я стою у стены. Они ждут, пока я выйду на освещённый участок, пока мне негде будет от них прятаться – и тогда-то можно будет насладиться охотой.
Я до хруста сжимаю пальцы, вытираю со лба пот. Но нельзя! Нельзя показывать страх! Они питаются им, становятся сильнее. О, Боже, и зачем я только подался в эту организацию! Я слаб, слаб для этой профессии! Мне никто не говорил, что чудовища могут быть так безжалостны.
Штора дёрнулась, и я, на своих дрожащих коленях, чуть не упал на пол. Это подполз мой напарник: лицо бледное, губы растянуты в безумной усмешке – они выпили его почти до капли!
Я пропал!
Мне конец!
Хочется убежать, но там, за спиной, только каменная стена, дверь заперта и не поддаётся.
Предательские слёзы текут по щекам. Нет! Нельзя! Я не сдамся! Не сдамся без боя.
Я выстою.
Я сильный.
Мама, пожелай мне удачи. Я иду на это ради тебя.
Собрав всю свою волю в кулак, я делаю шаг вперёд. Потом ещё один. И ещё, вступая в пятно света. Раздается шум, будто хлопают крыльями сотни тысяч птиц.
Аплодируют, ха!
Игра началась. И здесь может быть только один победитель. Я не сдамся.
Наступает гробовая тишина. Словно во сне я выхожу на середину залы, ничем не вооружённый, кроме тонкой палки с набалдашником сверху.
Один против тысяч пар глаз (темнота скрывает всё остальное, и от этого только страшнее).
Мокрыми от пота ладонями я берусь за палку, как тонущий хватается за соломинку. Слышится шипение и раздаётся громовой голос.
Всё.
Началось…
-На сцене выступает ученик пятого класса Мобкин Максим со стихотворением Александра Сергеевича Пушкина "Пророк"…
 
PretorДата: Вторник, 06.09.2011, 03:59 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Мизаки, biggrin biggrin biggrin
Тащи дневник, пятерка! Чувство юмора - это очень ценно, а то, от эпичности просто деваться уже некуда, понимаешь.


I'm just a segment of your imagination
 
dinaltДата: Вторник, 06.09.2011, 09:27 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Хорошо, я ожидал чего-то подобного в конце, но не мог предположить чего именно))
супер!



 
ChanterelleДата: Вторник, 06.09.2011, 12:09 | Сообщение # 5

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Мизаки, неплохая подача.)
Немного смущает нагромождение слов в середине этой работы, на мой взгляд они излишни, эмоции и переживания персонажа итак хорошо продемонстрированы.
Ваша ироничность к описываемой ситуации очень достойна и красива. Последняя же нота отрезвляет, заставляя появится улыбку на лице...)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
GreyManДата: Суббота, 10.09.2011, 23:42 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Мизаки, неплохая миниатюра, поздравляю! Неожиданный финал - ключ к успеху. smile

Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.09.2011, 20:27 | Сообщение # 7

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Захватывающая история!

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
StorywriterДата: Пятница, 16.09.2011, 09:00 | Сообщение # 8

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
XD Очень. Прямо дух уносит)
Зарисовка хорошая. У парня шикарное воображение) Интересно было бы почитать про другие стандартные сцены и увидеть их глазами волнующегося.
Кстати, ваша работе, в качестве Драббла может войти в первый номер грядущего журнала от сайта. У меня, как ныне установленного редактора этого раздела, стоит задача все перепроверить. Но в вашем случае, по-моему, в этом нет необходимости. Если вы желайте что-то изменить, например разбавить описания сложности ощущений мальчика в середине рассказа, то время еще есть. Так же, если вы хотите отпустить свой рассказ при определенных условиях или вовсе против его публикации - сообщите мне прямо в этой теме или в ЛС. С уважением, Макс Писатель





Сообщение отредактировал Storywriter - Пятница, 16.09.2011, 09:01
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Один в темноте (Творчество Мизаки, рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск