Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Камень на перепутье (С лёгким налётом постмодернизма)
Камень на перепутье
МизакиДата: Вторник, 30.08.2011, 13:06 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Камень на перепутье
Автор: Мизаки
Бета: нет
Дисклеймер: всё знакомые народные персонажи
Рейтинг: G
Жанр: Parody / Humour
Персонажи, пэйринг: главная героиня и её верные звери (и не совсем звери)
Саммари:Камень - указатель неизменно вставал на пути любого былинного и сказочного богатыря или царевича. Но для чего же он служил на самом деле?
Статус: Закончен
От автора: небольшая зарисовка, сюжетик - вряд ли можно назвать рассказом. Мои первые потуги на комедийном поприще
Размещение: без претензий
Статус: Закончено
 
МизакиДата: Вторник, 30.08.2011, 13:08 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хмуро смотрела на облака над моей головой. Они плыли быстро, хотя едва ли не задевали темными пузами верхушки деревьев. Небо в просветах сверкало необычной синевой. Я опустила взгляд, и стало тошно. Всё как в сказках: камень на перепутье и три дороги- "налево пойдешь- смерть найдешь" и прочая белиберда. Только обычно сказки заканчиваются счастливо- серый брат помогает горе- царевичу, и тот весело отплясывает на свадьбе. Я усмехнулась. Ни в одной сказке не написано, что серый волк- тот самый проводник между миров, и царевич дорого расплачивается за такую помощь.
Конь подо мной фыркнул и переступил копытами. Я рассеянно погладила его промеж ушей.
-Что стоишь- то?- недовольно поинтересовался конь.
-Скучно, Костенька, скучно,- вздохнула я.- Герои перевелись. Смотри- ка налево тропка вовсе заросшая. Зато направо- смотри, сколько героев готовы конём пожертвовать. Да и прямо тропка- то не зарастает- всем богатым быть хочется.
Конь пробормотал что- то невразумительное. Я выпрямилась в седле. Да, красиво я наверное смотрюсь: бледная, почти как молоко, кожа, тяжелые густые волосы, которые приходится укладывать вокруг головы. Справа показался волк. Он легко бежал по тропинке, довольно мне скалясь. Не добежав несколько шагов, Волк уселся перед Костей.
-Ну что?- жадно спросила я.
-Ушёл налево,- довольно сообщил серый гонец.
-Царевич- то хоть красивый?
-Ааа,- махнул хвостом зверь.- Когда ты красавчиков- то последний раз встречала?
Я разочарованно вздохнула: работа перестала приносить радость. Я надвинула капюшон и поудобнее перехватила длинную косу, да, ржавую- имидж надо поддерживать. Хлопнула ногами по скелету коня. Костя недовольно посмотрел на меня пустыми глазницами черепа и рванул вслед за Серым Волком.
Страшная, как смерть,- и что им во мне не нравиться? Ну да, Смерть я и есть, но обзываться- то зачем? Подумаешь, явилась одному шутнику в ночной маске из сметаны и огурцов- так работы было невпроворот.
А царевичи- тоже хороши. Написано же: налево пойдешь- Смерть найдешь. А теперь голубчик встречай меня. Милый, лечу к тебе!..
 
dinaltДата: Вторник, 30.08.2011, 14:43 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
biggrin biggrin
хорошо написано)
коротко и ясно)



 
pchoillkaДата: Вторник, 30.08.2011, 14:50 | Сообщение # 4

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Мизаки, подняли настроение))) хорошая сказочка))

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Камень на перепутье (С лёгким налётом постмодернизма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск