Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » В пятнашки со смертью (название в процессе) (творчество Taera (aka Vlada))
В пятнашки со смертью (название в процессе)
VladaДата: Четверг, 25.08.2011, 00:32 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Название произведения: В пятнашки со смертью (название в процессе)
Автор: Taera (aka Vlada)
Бета: Yukiko-Akemi
Разрешение на копирование: Только с разрешения автора
Рейтинг: R
Жанр: Action, Humor, возможно Romance
Описание: Иногда вот бывает так - живешь себе спокойно, никого не трогаешь, ходишь на рыбалку, вышиваешь крестиком, - в общем, занимаешься исключительно общественно полезной деятельностью. А потом бац! И рыбой по голове. Кажется, всё, приплыли... ан нет. Думаете, откуда я беру эти странные факты? Так со мной это и произошло. В итоге... странная любовь, излишне ретивый ухажер и мертвяки на горизонте...
От автора: Текст на главы пока не делится (может быть, когда-нибудь...). А еще излишне больная фантазия, однозначно. Ну, была не была. Поехали.
Предупреждение: Да, кстати, тут кое-где будет присутствовать яой/слеш...
Статус: В процессе


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^

Сообщение отредактировал Vlada - Вторник, 06.09.2011, 00:05
 
VladaДата: Четверг, 25.08.2011, 00:46 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, давайте я сразу расставлю все точки над "и" и черточки над "т". Меня зовут Таня. Полное имя - Татьяна. Не Аль, не "парень", не "эй" и уж тем более не "пацан". И я девушка. По крайней мере, была ею биологически до одного памятного утра. Ах, да, забыла еще упомянуть, что я уроженка другого мира. Весело? Ну, смейтесь, если хотите. Потом как приду, и всем быстро станет плохо. Маг я или как?! Эх, ладно, рассказываю по порядку.

Погожий летний денек, солнышко светит, птички поют. Ляпота. Городок у нас тихий, лес рядом, речка. Туристы редко захаживают, живем своей жизнью. Я уже давно решила, что буду помогать родителям с их рестораном. Называется "Золотая подковка". Именно так, с уменьшительно-ласкательным существительным в качестве второго слова. Уютное такое заведение, с приятной атмосферой. И домашней кухней. Мама моя просто потрясающий повар и всякий, кто хоть раз пробовал ее стряпню, навеки становились ее рабами, если так можно сказать. Разумеется в переносном смысле. Не даром же существует утверждение, что дорога к сердцу мужчины идет через желудок (так, кстати, она и покорила моего папу).

Правда, сколько бы я ни пыталась готовить, у меня ну ничегошеньки не выходило. Видать матушка-природа, конкретно оторвавшись в этом смысле на моей маме, решила отдохнуть, когда настала моя очередь получать умение готовить. Ну что ж. Зато я смогла заняться чем-нибудь другим. Сначала это было плавание, потом танцы, потом каратэ. Пробовала даже рисовать и сочинять стихи. Кажется, где-то еще те тетрадки валяются.

Закончилось все тем, что я время от времени теперь хожу на рыбалку и приношу маме рыбу на готовку. Порой даже получается поймать что-нибудь по-настоящему стоящее. Вот, например, как в этот раз. Целых четыре здоровенные рыбины, которые с трудом могла тащить одной рукой (поскольку вторая была занята удочкой и остальными мелкими вещичками в лице коробочки с наживкой, бутылки с водой, небольшого перекусона и тому подобной клади). Настроение хорошее, солнце в спину светит, словно бы подгоняет. Тропинка, уж и не знаю, почему, стоило ей только нырнуть между первыми деревьями на берегу реки, тут же начинала так петлять, что создавалось ощущение, будто ходишь по кругу. Как ни странно, еще никому не удалось точно выяснить, действительно ли она водит всякими геометрическими фигурами или же нет.

Обычно, если идти спокойным размеренным шагом, на эту дурацкую тропинку уходило минут двадцать. Со здоровенными рыбинами особо не погуляешь столько времени, руки раньше отвалятся. У меня так точно. Поэтому и решила пойти напрямик. А что? Ходила не раз, направление знаю, чего бы и не срезать? Ну, так вот, сошла с тропинки, успела сделать ровно полтора шага и земля ухнула у меня из-под ног. Узнала б, что какая-то сволочь вырыла тут яму, ни за что бы не поперлась напрямик! Она ж, зараза, глубокая оказалась-то! Не успев даже пикнуть от неожиданности, я так и бухнулась туда, мертвой хваткой вцепившись в свою рыбу. Разумеется, по всем правилам жанра, хорошенько прикладываюсь затылком к какому-то булыжнику и теряю сознание. Было это где-то около десяти часов утра.

Прихожу в себя медленно, жутко тошнит. Ну, конечно, сотрясение мозга, как же без этого. Кругом какие-то метания, крики. Ничего не пойму, меня что, уже привезли в больницу? Тогда почему так неудобно лежать? С превеликим трудом разлепив глаза, смотрю на раскинувшееся надо мной ярко-синее небо. Надо же, никогда бы не подумала, что оно может быть такого насыщенного цвета.

Так, судя по ощущениям, лежу на мощенной булыжником улице - уж больно быстро от этого лежания затекла спина. Еще слышу, как рядом что-то бодренько разгорается, весело так огонь трещит деревом. С трудом повернув голову обнаруживаю, что слева от меня горит двухэтажный деревянный дом. Ветром в мою сторону отнесло вонючее темно-серое облако дыма и меня замутило еще больше. Поборов рвотные позывы перекатываюсь на правый бок и тут же понимаю, что что-то явно не так. Тело как-то странно меня слушается, будто и не мое. В своем весьма плачевном состоянии мне удалось увидеть только свои руки, но все-таки и этого оказалось достаточно. Они были не мои: больше, изящнее и пальцы напоминали пальцы пианиста. Рубашка на мне была белая, теперь, правда, порванная и грязная. Дом разгорелся во всю силу, и я даже могла ощутить исходящий от огня жар. К сожалению, все попытки отползти подальше оканчивались неудачей. Оставалось только надеяться, что в этом странном месте найдется хоть кто-нибудь, кто соизволит обратить на меня внимание до того, как я задохнусь от дыма. И, разумеется, как назло, никому, кто пробегал мимо меня, не было никакого дела до моей скромной персоны, лежащей на боку на земле. Без посторонней помощи я точно встать не смогу.

Время от времени выплывая из состояния легкой невесомости отстраненно отмечаю, что кругом становится все тише. К счастью, от дыма я не задохнулась - ветер повернул в другую сторону. И, в конце концов, я различила уверенные шаги, которые, уж и не знаю, почему я так решила, направлялись в мою сторону. Легкое позвякивание металла навело меня на мысль, что этот субъект был в кольчуге. Желая рассмотреть его, открыла глаза, но смогла различить лишь калейдоскоп цветных пятен. Нда, кажется сотрясение серьезнее, чем я думал. Тьфу, думала.

Мужчина остановился надо мной, замерев на некоторое время, а потом куда-то убежал. Разочарованно прикрыв глаза, я вновь перевернулась на спину, стараясь сделать это как можно более плавно, дабы не потревожить свою бедную головку.

- Быстрее, быстрее! - Подгоняя кого-то, раздался на некотором отдалении хриплый мужской голос, сопровождаемый топотом нескольких пар ног. - Вон он, лежит на дороге. Ральф, Скаль, а ну живее! Если из-за вашей медлительности спаситель нашего города умрет, прикажу бросить вас жукам!

Хм, спаситель города? Нехило паренек тут устроился. Зная уже, что увидеть ничего не получится, я просто лежала, вслушиваясь в приближающиеся поспешные шаги. Вскоре меня аккуратно переложили на расстеленные рядом носилки и бережно куда-то понесли. Хотя чего тут гадать-то? В больницу и понесли. Ребята, что держали носилки, были очень осторожны, за что я им действительно благодарна. Мерное покачивание очень успокаивало, и, даже несмотря на постоянную тошноту, я умудрилась уплыть в некое подобие сна. Наградой мне были беспорядочные видения, в которых, по видимому, участвовал настоящий хозяин тела, в котором я непонятно каким образом оказалась.

В основном это были сцены из практикования различных заклинаний, помощь крестьянам, занятия с кем-то, - я могла видеть лишь угольно-черный силуэт, словно его кто-то вырезал из полотна воспоминания. Также присутствовали в равной степени сцены каких-то праздников и довольно кровавых сражений.

Проснулась резко. Сердце колотило по ребрам, от чего им было не очень сахарно, в голове гудело. Попытка поднести руку к лицу не увенчалась успехом - я даже кулак сжать не смогла. На лбу чувствовались повязки, плотно держащие мою голову в целости, хотя было такое ощущение, что она вот-вот развалится на кусочки, ну, или, по крайней мере, расплющится. Глубокий вдох, опять же, сделать не могла - тут же острая боль пронзала мой бедный бок, а повязки впивались в плечо. Приходилось дышать неглубоко и относительно медленно, чтобы не произошло гипервентиляции. Во, знаю еще что-то с курса ОБЖ. Не все потеряно.

Сквозь всю эту боль я не сразу поняла, что в воздухе витает запах различных трав, довольно приятный, в общем-то, но под этим налетом ощущался тяжелый дух болезней и смерти. Никакой хлорки. Странно. Так, где же я тогда?

Открываю глаза, смотрю по сторонам. Ага. Потолок деревянный, стены тоже, справа висит бурая ткань, даже на вид грубая, из-за которой льется дрожащий оранжевый свет. Свечи? Да, похоже на то. Прифигев, попыталась хоть что-то сказать, но из глотки вырвался тихий хрип. Ух, жуть какая – словно какая-то старая ворона каркнула, честное слово. А вот горло прямо обожгло от враз навалившейся жажды.

К счастью, меня услышали, потому что тут же раздались поспешные шаги и, отодвинув ткань в сторону, к моей кровати подошла женщина в темном платье, похожая на монахиню.

- Слава Госпоже, очнулся наконец. – Облегченно вздохнула женщина, всматриваясь мне в глаза. – Сейчас, погоди чуток, я дам тебе воды. – Она куда-то отлучилась, но уже через пару секунд вернулась с небольшой чашей в руке.

Я благодарно улыбнулась, и, с трудом, но сделала несколько глотков сладкой прохладной воды. Класс, никогда такой вкусной раньше не пробовала.

- Ну, вот, так-то лучше. Я уж боялась, что ты никогда не проснешься – выглядел таким бледным и слабым. Благодарение Госпоже, выкарабкался…

Добрая женщина еще что-то говорила, но на меня вдруг навалилась настолько невыносимая усталость, что оставалось только закрыть глаза и окунуться в прохладные объятия сна.

Проснулась оттого, что холодные руки гладили мое лицо, но глаза открывать не спешила. Я испугалась, потому что в этих странных ладонях не чувствовалось жизни, если так можно выразиться, они были будто вырезанные из камня. Но прикосновения оказались настолько аккуратными и мягкими, а кожа незнакомца такой шелковистой на ощупь, что все тревоги мигом улетели прочь. Чувствовалось в этом что-то до боли знакомое и в то же время чужое.

Уж не знаю почему, но я решила не подавать виду, что уже не сплю.

- Аль… - Тихое, словно вздох, донеслось до моих ушей. Голос был низкий, бархатный, мужской. Если бы мое тело сейчас так не болело, по нему бы уже побежали сладкие мурашки. – Как же тебя так угораздило? Почему ты меня не позвал? – Ох, какой же красивый голос. Наверное, единственное, что мешало мне расплыться лужицей, было то, что теперь я была парнем. И именно поэтому от меня не ускользнул тот факт, что мужчина был очень огорчен моим состоянием. Хм, может надо подать знать, что я не сплю? – Ты же обещал, что будешь беречь себя, а что я обнаруживаю в итоге? – Руки прекратили гладить мое лицо и вскоре сладкие капельки какой-то вязкой жидкости упали мне в рот, который я и не заметила, как полуоткрыла. Жидкость имела странный пряный вкус с медовым оттенком и терпким послевкусием. Меня бросило в жар.

Странная волна непонятной силы прокатилась по моему телу. Спина непроизвольно выгнулась, но ожидаемой дурноты за этим не последовало.

- Так, все. С тебя хватит. – Пробормотал мужчина.

Я протестующе простонала, но, открыв глаза, никого рядом не обнаружила. Все тот же маленький закуток, отгороженный грубой занавеской. В теле появилась приятная легкость, кончики пальцев слегка покалывало, заставляя мурашки бежать по спине вниз. Аккуратно села и прислушалась, не собираюсь ли я вдруг отрубиться. Посчитав состояние удовлетворительным, медленно встала, поморщившись от ноющей боли в синяках на бедрах и боках. Голова пока не болела и, почти бесшумно, я выбралась из своей ячейки.

Зрелище было неприятным. Много разных больных с ожогами, переломами, колотыми и еще какими-то ранами, перевязанные, но лежащие на тонких топчанах, совсем как в казармах – между ними едва можно было протиснуться, никого не задев. Одинокая свеча горела на грубо сколоченном столике, рядом с которым на стуле дремала медсестра. Как еще ее можно назвать понятия не имею. Прямо слева от меня оказалась незакрытая дверь, куда я и направилась, медленно ковыляя и опираясь о стену, чтобы ни за что не запнуться и не упасть. Не хватало мне заработать еще несколько ушибов на свою и так пострадавшую тушку. Все-таки, надо ее беречь, она у меня теперь уж точно одна осталась, не кошка, как ни как.

Вышла в пустой неширокий коридор, по правую сторону виднелись закрытые двери, но одна была приоткрыта, из щели лился тусклый свет свечи, резко контрастируя с темнотой в коридоре. Заглянув в единственную освещенную комнату, с некоторым ликованием обнаружила отполированный до зеркального блеска прямоугольник какого-то металла, в котором я смогла оглядеть себя. Теперь я хоть примерно представляла, как выгляжу. Волосы светлые, до плеч, спереди чуть короче, чем сзади. Хм, похоже хозяину тела было не до парикмахерских. Глаза тоже вроде светлые. Ну, в общем, парень был где-то моего возраста, может, чуть старше, телосложение какое-то хрупкое, хотя мышцы и были. Повязки напомнили, в каком я была состоянии и, словно бы только и дожидаясь этого момента, все мои ушибы, сотрясения и переломы, если таковые вообще были, дали о себе знать. Легкость уходила, и я с трудом доковыляла до своей койки, зарекаясь еще хоть раз встать до того, как вылечусь.

Самой интересно, почему так спокойно отношусь к той каше, в которой оказалась. Умерла, попала в другой мир, да к тому же в тело юного мага-недоучки (которого тоже, судя по всему, пришибло), выздоравливаю после теоретически смертельного сотрясения мозга (добавьте еще к этому большую потерю крови из многочисленных ран и треснувшие кости с синяками), а мне хоть бы хны. Волнуюсь только, насколько красиво мое теперешнее тело. Странно, странно, ничего тут не скажешь.


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^
 
dinaltДата: Четверг, 25.08.2011, 14:29 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хм.. интересно, ждем проду smile


 
VladaДата: Среда, 31.08.2011, 00:25 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Больше я не вставала, добросовестно выполняя все требования тех, кто занимался моим лечением. Также поведала им о моей полной амнезии (нифига, не собираюсь я им рассказывать, кто я такая на самом деле, не дождутся!), чем весьма и весьма огорчила людей. Зато теперь ко мне относились как к какому-то мученику, пострадавшему за благополучие города. Ну да, как же. Наверняка пацан что-то напутал с заклинаниями и его самого шандарахнуло по самое не балуйся.

Провалялась я на твердой койке долго, заживляя самые стойкие повреждения – уж и не знаю, как я вообще смогла выкарабкаться из предсмертельного состояния, учитывая уровень развития местной медицины и гигиены – серьезно, я начинаю тосковать по провонявшим хлоркой современным больницам моего мира. Тут ведь даже боязно было пить или кушать – кто знает, сколько больных до меня трогали своими заразными конечностями эти посудины. Не говоря уже о том, чтобы просто помыться – только после того, как у меня осталось всего несколько синяков, меня соизволили окатить несколькими ведрами еле тепленькой воды и дали кое-как помыть волосы какой-то дрянью.

Единственное, что мне смогли рассказать о том, кем я была раньше, так это то, что звали меня Аль Кохури, и пришла я в этот город почти год назад. Ладно, не я, а парень, который раньше жил в этом теле. Он был учеником какого-то мага, особенно не распространяясь по этому поводу, поэтому никто не знал почти ничего о прошлом Аля. Разве что только то, что он был добрым порядочным юношей, серьезно относившегося к своим обязанностям и бравшего считанные гроши за свои услуги мага, порой даже не принимая денег вовсе, если видел, что забирает последнее.

Я этому мысленно подивилась, мотая себе на ус. Блииин, да этот парень тут чуть ли не святым был. Хотя были и свои минусы – ни с кем не пил, не дружил, общался только по делу, держался особняком. Даже по девкам, и то, не ходил, как местные ровесники. То есть был совершеннейшим девственником в этом смысле. Ну, уже радовало, не придется из себя что-либо изображать, если бы вдруг его подружки заявились. А то ведь с меня станется, еще бы попробовала над ними как-нибудь подшутить. Не надо мне такого счастья.

Придя в себя, я тут же поспешила влиться в жизнь лечебницы, помогая мо мере своих скромных сил – где воды притащить, где прибраться маленько. Хотя, в общем, меня особо не нагружали, даже не смотря на то, что я сама настаивала. Видите ли, я болен, и мне нужен отдых. И вообще, мне, как пациенту не положено. Но я все равно стала большую часть времени околачиваться на кухне, пытаясь понять жизнь, в которую мне предстояло влиться.
Правда, в моем исконном репертуаре, чуть не опрокинула на себя чан с кипятком, и была безаппеляционно выставлена прочь с кухни с категорическим запретом когда-либо еще появляться там. Ну да ладно, не беда. Не раз такое происходило и в моей предыдущей жизни, о которой я пыталась не вспоминать – чего стоили одни сны с моими похоронами – бррр, не хочу такое видеть. Я ведь в своем мире действительно умерла, и никогда больше туда не вернусь… не очень веселый факт, но ведь так оно и есть, и ничего с этим не поделать.

Воспоминания нахлынули с неожиданной силой – я даже вынуждена была облокотиться о стену, чтобы не споткнуться. Не ожидала, что запомню подобные детали.

Аромат духов тети, которыми она облилась на мой день рождения и даже меня ими обрызгала. Я тогда чихала весь вечер, пока не отпарилась в горячей водичке и хорошенько не промыла волосы. Или, например, неприятное чувство загнанности в угол, когда Миша, здоровенный такой пацан в два раза шире меня, прижал меня за гаражами и противно сопел над ухом, чуть ли не разрывая на мне рубашку в попытке от нее избавиться. Ух, как я была тогда рада, что полтора года ходила на каратэ – отделалась относительно легко, только испугалась немного. А вот о воздыхателе подобного ничего сказать не могу – как я потом узнала, у него был сложный перелом руки и треснуто ребро с левой стороны. Хм, странно, как это я могла так сильно ударить, если с трудом могла дышать?

Меня кто-то тряс за плечо. Открыв глаза, увидела над собой обеспокоенное лицо какого-то старичка, правая рука которого была перевязана, а половина волос обгорела.

- Паренек, ты в порядке? – Дрожащим голосом спросил он, прекращая меня трясти. Я с удивлением заметила, что сижу на полу, подпирая спиной стенку. Ого, неужели я отключилась, погрузившись в воспоминания? Похоже, они могут быть весьма опасными.

- Да, сам не знаю, чего это я вдруг. – Благодарно улыбнувшись, ответила я, по деревянным доскам позади себя поднимаясь в вертикальное положение.

- Вот и хорошо. Негоже спасителю нашему валяться на холодном полу, аки нищий какой. И не вздумай отнекиваться, - неожиданно сурово пригрозив своим костлявым пальцем, посерьезнел старичок, - мы ведь знаем, что это только благодаря твоему чародейству живы еще.

Вздохнув, я выглянула в окно на необыкновенно яркое весеннее небо. Мой неожиданный собеседник растолковал мой жест по-своему и, тепло попрощавшись, куда-то уковылял. Получасом позже меня нашел юный посыльный и сообщил, что графиня де Неглэ хотела бы, чтобы я, Аль Кохури, спаситель Сильвы от полчищ нежити, гостил у нее на вилле до своего полного выздоровления. И, как всегда бывало в подобных случаях, отказа просто не могло быть. А потому, что мой собственный дом сгорел, графиня была бы счастлива, если бы я оставался у нее в гостях столько, сколько мне будет угодно.

Неожиданно быстро меня спровадили, посадили в красивую карету, помахали вслед и вернулись к своим делам. Я же была вынуждена терпеть подчеркнутую холодность сопровождавшего меня разодетого юноши, который еле заметно поморщился, как только увидел меня. Не сомневаюсь, я сама тоже бы поморщилась, если бы себя увидела – долгая болезнь даром не проходит, это известно даже мне.

На место приехали только вечером – покачивание коляски меня усыпило, и проснулась я от остановки, неожиданно резко подскакивая на своем месте – сопровождающий только еле заметно улыбнулся по этому поводу, выходя на свежий воздух. С кряхтеньем, морщась от проснувшейся головной боли и неизменных синяков, которые уже стали мне будто родные, я выбралась-таки на твердую землю, покачиваясь от странной навалившейся слабости. Воздух был бодряще прохладен, но не настолько, чтобы я замерзла в своей простой тонкой рубашке, штанах и ботинках на босу ногу.

Двор был большим, кругом чувствовалась жизнь, тут даже пахло чем-то теплым. И я не имею в виду запах сена с конюшен или готовящейся снеди, чей аромат я ощущала через весь двор, или же бегающих неподалеку собак, однако не рисковавших ко мне приближаться. Нет, сам особняк был пропитан запахом жизни, которого так не хватало в той душной лечебнице – именно это и вызвало, судя по всему, слабость во всем теле. Навалилась жажда.

Какой-то слуга, здраво оценив мою теперешнюю неспособность самостоятельно передвигаться, поднял меня на руки и куда-то понес. При этом выражение его лица оставалось неизменно каменно-нордическим, не показывая ни его отношения к тому, что приходится нести меня на руках как девушку, ни того, что я, честно говоря, благоухала отнюдь не розами.

В отличие от этого неприступного слуги, я сама чуть предательски не вскрикнула по-девчоночьи, когда вдруг оказалась в метре над землей. Только судорожно вцепилась в его плотную куртку, чудом даже не покраснев – уж слишком слабой я себя ощущала, что была рада даже такой помощи. Разумеется, от меня не укрылось, что многие, мимо кого меня проносили, как-то странно улыбались, а потом начинали перешептываться между собой, а девушки еще и краснеть. Так, чего это они?

- М… может не было никакой необходимости нести меня подобным образом? – Робко поинтересовалась я, смотря туда, куда слуга уверенно шагал. То ли он не расслышал моего вопроса, то ли не посчитал нужным ответить, но он промолчал, плечом открывая дверь.

Навстречу тут же дохнуло влажным воздухом от нагретых бадей с водой. Две молодые девушки приняли меня с рук молчаливого слуги и, к своему стыду, я чуть не упала там, где меня поставили, настолько меня не держали ноги. Наверное, именно поэтому молчун не отходил ни на шаг, держа меня за плечи, пока служанки снимали с меня рубаху и аккуратно разматывали повязки, которые, как оказалось, уже были излишни – никаких ран под ними не обнаружилось. Душный воздух немного перебил забившийся мне в ноздри запах жизни, и я смог ненадолго вздохнуть спокойно, пока вдруг не осознал, что остался в чем мать родила, и меня ведут как маленького ребенка к большой бадье с горячей водой, в три пары рук поддерживая, чтобы я не упал. Ох, чего это я вдруг в мужском роде задумала? А, ну да ладно. Все равно в роль вживаться надо.

Какое же это было наслаждение, вновь оказаться чистой. Оттерли меня основательно, волосы промыли, расчесали. Хм, я ведь могу и привыкнуть к подобному обращению. Почувствовав себя заново рожденной после бодряще холодной водички, ведром которой меня на последок окатили, даже не смущалась ходить нагишом перед таким количеством народу. Стыд как будто отключился на время.

Зато теперь, отмытая, распаренная, расчесанная, переодетая в чистую и приятную на ощупь одежду, чувствовала себя белым человеком, даже головная боль прошла, а я и не заметила. В сон клонило неимоверно, с трудом держалась на ногах. И, как ни прискорбно это сознавать, меня опять взяли на руки и, подобно какой-то принцессе из сказок, понесли в спальню, как я надеялась. Уснула где-то по дороге, уткнувшись в приятно пахнувшую кожей куртку Молчуна. Да меня за всю жизнь столько на руках не носили, а тут в один вечер, так я еще и парень! Не справедливо!

В кои-то веки никаких снов не было – ни из этого мира, ни из прошлого. Проснулась крепко отдохнувшей, полной энергии и желания что-то делать. Первым потрясением стало то, что, продрав глаза, первым увидела перед собой спящего Молчуна, от куртки которого я, по-видимому, так и не пожелала отцепляться. Вторым открытием оказалась лежащая на талии сильная мужская рука, не дававшая мне отстраниться от этого куска камня (фигурально выражаясь, разумеется).

Я испугалась. Очень и очень сильно. Потом попыталась выпутаться из цепкой хватки слуги, чем его и разбудила. Несколько секунд мы смотрели друг на друга с такого близкого расстояния, что ощущали дыхание друг друга, а потом, слегка покраснев, Молчун отпустил меня и быстро поспешил отойти от кровати к стенке. Я медленно села, пытаясь успокоить свое бешено забившееся сердце.

Ясное дело, раньше-то я была девушкой, и тогда бы моя реакция на подобную близость с симпатичным представителем противоположного пола была бы естественной. Но теперь-то я парень. И, против чего я была категорически против, я не собиралась становиться «натуралом» (блин, это же получается уже какое-то извращение – вроде как я и нормальной ориентации, но, если посмотреть с другой стороны – то совсем даже наоборот… какой ужас).

Очень надеясь, что не покраснела как буряк, попыталась хмуро посмотреть на мужчину. Солнечный свет, проникавший из-за задвинутых штор, позволял вполне ясно рассмотреть этого странного молчуна. Странно, вечером я думала, что ему где-то тридцатник, а сейчас не дала бы больше двадцати. Хм, заметка на будущее – свет свечи весьма обманчив. Каштановые волосы взъерошены после сна, глаза виновато смотрят на носки ботинок. Они что, даже в доме не разуваются?

- Что ты тут делаешь? – Сердито спросила я. – Отвечай! – Ого, не ожидала от себя подобных повелительных ноток.

Мужчина как-то беспомощно на меня взглянул, а потом, слегка приоткрыв рот, указал на него пальцем. Я вначале недоуменно на него смотрела, не понимая, что он хочет этим сказать, но очень быстро поняла, в чем дело. У этого бедолаги не было языка. От осознания подобного зверства у меня перехватило дыхание. Да, да, я знала, что такое делается, но одно дело слышать, и совсем другое – воочию видеть жертву подобного.

- Ох… извини, я не знал… - Мигом сдувшись, быстро сказала я, едва успев проглотить женское окончание у глагола.

Обрадовавшись, что я больше не злюсь, слуга обрадовано улыбнулся, чем вновь заставил мое сердце ускорить свой бег. Нда, если так продолжится и дальше, боюсь, что влюблюсь в кого-то. Никогда не думала, что наступит момент, когда я хотела бы, чтобы парень, который мне нравится, оказался геем.

- Я тебя не отпустил вечером, да? – Желая подтвердить свою догадку, поинтересовалась я, свешивая ноги с края кровати. Молчун кивнул, как-то нервно пытаясь пригладить торчащие в разные стороны волосы.

Я позволила себе горько рассмеяться, чем тут же заработала вопросительный взгляд.

- Понимаешь ли, после одного мощного заклинания я полностью потерял память. Хорошо хоть, говорить не разучился. – Задумчиво просветила я немого собеседника и только сейчас соизволила изучить свою комнату.

Ну что ж, сразу видно, что тут хозяйничают аристократы – все вокруг выглядит потрясающе красиво и дорого, постель необыкновенно мягкая, так и тянет упасть в нее обратно и нежиться как можно дольше, как кот. Темно-зеленые шторы закрывают окна, из-за чего вся комната окрашивалась в травянистые цвета. Не могу сказать, что это было так уж сильно раздражающе. Органично сочеталось со светлым деревом, из которого была сделана роскошная широкая кровать, на которой я сейчас сидел. Ворсистые ковры ручной работы, песочно-золотистого цвета, который казался светло-оливковым, скрывали от глаз отполированный до блеска, но холодный, деревянный пол.

Глубоко втянув в себя воздух, с наслаждением отметила, что больше не задыхалась от изобилия жизни вокруг. Теперь неудивительно, почему у меня постоянно болела голова, пока я была в лечебнице – да ведь это настоящее чудо, что там вообще хоть кто-то выздоравливает, а я уж и подавно, учитывая то, в каком состоянии я была. Или был? А, неважно.

- А это ничего, что я сразу как приехал помылся и уснул, не переговорив с графиней? – С некоторым волнением спросил я, поправляя скосившуюся на один бок нижнюю рубашку.

Слуга активно замотал головой. Потом, неловко поклонившись, выбежал из комнаты. Странно, чего это он так занервничал, если даже я уже умудрилась успокоиться?

Вскоре пришла служанка и помогла мне одеться. Костюм мне понравился, всегда хотела такой поносить – чисто в духе старых времен. Длинные бриджи, еще одна рубашка поверх той, что уже была на мне, жилет и высокие мягкие сапоги. Было такое ощущение, что они сделаны из какой-то ткани, но уж никак не из кожи – настолько потрясающе ее выделали. Бриджи и жилет были светло-зеленого цвета с начищенными до блеска медными пуговицами и тонкой вышивкой в тон ткани, что, тем не менее, смотрелось восхитительно.

- Монсьер Кохури, госпожа ожидает вас в саду и желает, чтобы вы разделили с ней завтрак. – Поклонившись, пролепетала еще одна девушка, заглянув в комнату, но не осмеливаясь смотреть мне в глаза. Я удивилась подобной реакции, но потом, посмотрев на себя в зеркало, принесенное первой служанкой, сама чуть не охнула.

Высокий, изящный, но внушающий уважение, блондин с сине-зелеными гипнотизирующими глазами слегка удивленно смотрел на меня из зазеркалья. Высокие скулы, чистая светлая кожа без единого изъяна, губы маняще приоткрыты. Да еще и этот костюм подчеркивал хрупкость тела, тем не менее, давая понять, что под обманчивой поверхностью кроется большая сила.

Ага, теперь понимаю, почему все девушки краснеют при одном только взгляде на мою тушку. Я бы и сама лужицей растеклась, хоть это ангельское создание и не совсем в моем вкусе.

- Ты меня проведешь? – Оборачиваясь ко все еще не ушедшей девушке, поинтересовалась я.

- Разумеется. Прошу сюда. – Просияв (ну конечно, теперь будет чем похвастаться перед подругами), служанка повела меня по лабиринту коридоров, выведя в уютную беседку, оплетенную всякой зеленью.

За изящным столиком в плетеном креслице сидела роскошная женщина, одетая в потрясающе красивое платье цвета морской волны, с рассыпанными тут и там драгоценными камнями, сверкающими в лучах утреннего солнца. Темно-русые волосы были собраны в сложную косу, давая возможность рассмотреть лицо графини без отвлекающего фактора в виде волос.

Нда, я, конечно, постаралась скрыть, скажем так, удивление, но, судя по легкой улыбке, скользнувшей по губам хозяйки поместья, она прекрасно знала, какой производит эффект.

- Милый Аль, как я рада, что вы приняли мое приглашение. – Словно бы и не было секундной задержки, чтобы я мог полностью оценить ее красоту, приветливо сказала графиня де Неглэ.

Сама не знаю, чего это я вдруг, но я элегантно поклонилась, не отрывая взгляда от собеседницы.

- Это для меня большая честь, графиня.

- Присаживайтесь. – Хозяйка еле заметным кивком указала на второе плетеное креслице. – Как вы себя чувствуете? Я слышала, вечером вам вдруг стало хуже и вы тут же отправились спать.

- Да, это так, и я прошу прощения, если таким образом я как-то вас обидел. – Устраиваясь напротив графини, ответил я.

- Что за вздор! Не надо, милый юноша, вы спасли целый город, я даже рада, что вы уже так хорошо выглядите – я надеюсь, пребывание у меня в гостях пойдет вам только на пользу.

Принесли подносы с едой и на какое-то время мы прервались, большей частью потому, что меня заставили съесть чуть ли не в три раза больше, чем соизволила проглотить графиня. Ну, в принципе, я не особо-то и сопротивлялся, учитывая то, как долго я ничего не ел нормального, и сколько ушло энергии на восстановление.

Потом мы какое-то время гуляли в прилегающем парке, беседуя о том о сем – я, неожиданно для самой себя обнаружила, что мне не стоит никакого труда поддерживать светскую беседу. Хотя, скорее всего, это как-то относится к настоящему Алю, потому что заметила, что время от времени в голове проскакивают странные мысли, словно бы чужие.

Ирэна, она же графиня де Неглэ, огорчилась, когда узнала о моей потере памяти, но тут же поспешила меня отвлечь от этой грустной, на ее взгляд, новости. В итоге меня отпустили на свободу только после обеда, когда графиня занялась своими неотложными делами. К моему удивлению, ко мне приставили того немого слугу, который вчера меня столько носил на руках. От одной из служанок я узнала, что его зовут Идриан и что он один из самых послушных, верных и любимых слуг хозяйки. Я тут же заподозрила какую-то темную историю, скрывающуюся за подобными словами, но решила пока оставить это как есть.

Узнав, что я могу ходить где мне только вздумается, я тут же поспешила отправиться к небольшой речке, которую приметила еще во время прогулки с графиней. Идриан следовал за мной по пятам, оберегая так, словно я была маленькой беспомощной птичкой. Если честно, подобная забота даже несколько раздражала. Особенно, когда он меня чуть ли не силком посадил к себе на колени, когда увидел, что я хочу устроиться прямо на траве. Повозмущавшись для приличия, я затихла, наслаждаясь свежим сладким воздухом, умиротворяющим шепотом речки и неожиданно приятным ощущением сильных рук на талии и тепла чужого тела, греющего спину. Вконец расслабившись, я в наглую устроилась так, чтобы полулежать в кольце рук слуги, он был вынужден вытянуть ноги, чтобы мне было удобнее сидеть между ними.

Тихо, спокойно, - что еще нужно для счастья? Так бы и валялась тут до вечера, если бы кушать не захотелось. Да, если честно, я бы и голодная никуда не сдвинулась, уж больно пригрелась я тут, но нет, Идриан услышал бурчание моего живота. Разумеется, меня тут же попытались по-хорошему отвести покушать, но я протестующе засопела, не желая двигаться. Несколько секунд немой размышлял, что делать, а потом начал целенаправленно выпутываться, дабы потом, перекинув вырывающегося меня через плечо, отнести к той беседке, где мы с графиней завтракали. Тут уже стояла ваза с фруктами и вторая, по запаху я определила, что тут какие-то сладости, хоть я раньше таких никогда и не видела. Мигом уловив запах кураги я затихла, давая возможность слуге без особых усилий поставить меня на землю.

Каюсь, моя мама так восхитительно засахаривала абрикосы и виноград, что мне приходилось воевать за них со всем остальным городом, настолько они были популярны. Сколько себя помню, всегда обожала мамину стряпню, особенно когда она делала что-нибудь сладкое – пироженки там всякие, тортики и прочая сладкая снедь. Интересно, а тут у них как со сладким обстоит дело?

Судя по улыбке Идриана, я выглядела по меньшей мере умильно, когда задумчиво заглядывала в вазу со сладостями, подозрительно тыкая пальцем во что-то очень мягкое, нежно кофейного цвета, пахнущее словно бы сладкой мукой. Курагу, разумеется, я уже пережевывала, изучая неизвестные мне доселе произведения местных кондитеров. Были еще также засахаренные орешки, покрытые чем-то наподобие кокосовой стружки, потом что-то красное, напоминающее рахат-лукум. Разумеется, курага, засушенные дольки ананаса, покрытые потрясающе вкусной сладкой мукой – я специально лизнула одну ананасинку, чтобы убедиться в том, что мне говорило мое обоняние.

С некоторым сожалением отправляя последнюю курагуринку в рот, я переключилась на вазу с фруктами, и была приятно удивлена – тут были персики, яблоки, даже, кажется, клубника. Еще я заметила продолговатые овальные плоды ядовито зеленого цвета, от которых шел запах как от малины, и крупные круглые плоды с шероховатой кожицей, похожие на апельсины, только бледно-желтого цвета.

После того, как я перепробовала всего, что было предложено, я все-таки остановилась на том, что мягкие шарики кофейного цвета оказались самыми вкусными. Они были из какого-то крема, перемешанного со сладкой мукой ровно настолько, чтобы не липнуть к рукам, а внутри каждого шарика была начинка либо из маленького орешка, либо из кусочка шоколада.

Ах, да, еще забыла упомянуть, что иногда сладкое, особенно такое вкусное, как это, действует на меня не хуже алкоголя. А порой даже похлеще. Разве что речь моя была по-прежнему ясной, а походка – твердой. Во всем же остальном – как если бы выпила коньяку на пустой желудок.

Было весело. Очень. Сначала я еще пыталась сдерживаться, а потом меня понесло конкретно. Идриан гонялся за мной по всему парку, опасаясь, что я упаду или еще что-нибудь, чем только подогревал мой азарт. Как оказалось, это тело было очень быстрым и ловким, и поэтому я могла дать надежду, что вот-вот попадусь, а секунду спустя уже бежать в другую сторону. Поначалу это злило Идриана, но потом и он втянулся, его шоколадные глаза блестели азартом. Я что-то выкрикивала, поддразнивала слугу и, разумеется, смеялась.

Уставать начала только где-то через полчаса, и, не заметив коварно высунувшийся из земли корень, запнулась, чуть не полетев на землю. К счастью, прямо у меня перед носом оказался ствол дерева, за который я и успела ухватиться до того, как полетела на землю. Пытаясь отдышаться, я не удержалась и рассмеялась, повисая на ни в чем не повинном деревце всей своей тушкой, сотрясающейся от приступов ржака, который меня распирал. Ага, вот щас высмеюсь, успокоюсь, и стану похожа на вменяемого человека.

Неожиданно меня подняли, развернули, и я лицом к лицу столкнулась с Идрианом. Он тоже тяжело дышал, на лбу блестела испарина, но, тем не менее, глаза были довольные, хоть он и пытался скорчить сердитую рожицу. Мои губы сами собой растянулись в глупой счастливой улыбке. Я даже не сильно обратила внимание, что немой стоит несколько ближе, чем следовало бы.

Еле заметно склонив голову набок, я выжидающе посмотрел на мужчину, все еще продолжая улыбаться, хоть уже и не так широко. Словно бы очнувшись, Идриан отстранился, стряхнул с меня пыль и жестом предложил вернуться в поместье. Я согласилась, наслаждаясь неспешной прогулкой после бешеных догонялок. Солнце уже клонилось к закату, и я почувствовал себя вдруг настолько усталым, что, поднимаясь на веранду, покачнулся, чуть не упав. Идриан вовремя подоспел, не давая мне завалиться назад. В голове еще успело пронестись, что, похоже, бегать мне еще рано, когда все окуталось темнотой.

Снов опять не было, зато, проснувшись, не обнаружил у себя на кровати никого постороннего, что уже было несомненным плюсом. Минус, причем большой, состоял в том, что голова моя раскалывалась, не давая возможности насладиться ночной прохладой и тишиной. Весна еще не вошла во вкус, поэтому легкий ветерок как нельзя лучше охлаждал пульсирующую головную боль. Пересилив тошноту, я заставил себя подойти к окну и открыл его нараспашку, впуская бодряще холодный ночной воздух. На темно-синем бархате неба сверкали неизвестные созвездия, бежевая луна стыдливо выглядывала из-за верхушек деревьев, своим бледным светом освещая беседку, в которой я утром завтракал с Ирэной.

Восхитительная женщина, несомненно. И ведь сама умудряется вести все дела, касающиеся ее графства. Непонятная тоска внезапно накатила на меня, пока я стоял у окна, наблюдая за тем, как диск луны медленно поднимался все выше. Свежий воздух уменьшил головную боль и, почувствовав, что глаза вновь закрываются, я растянулся на мягкой постели, не потрудившись забраться под одеяло.


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^
 
VladaДата: Четверг, 10.11.2011, 01:32 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Второй день в гостях у графини, как, впрочем, третий и пятый, прошел просто замечательно. В частности и из-за того, что мне разрешили порыться в библиотеке. Вопреки всем моим тайным опасениям, читать я могла, весь текст мне виделся вполне нормальными русскими буковками. Сама Ирэн тоже обрадовалась, когда узнала, что чтения амнезия не коснулась (видать она тоже тайно опасалась, что мне придется заново учиться читать). Правда пришлось несколько воздержаться от сладостей, чтобы меня опять не понесло, но это даже хорошо – я задумчиво обгладывала яблоки, листая очередную книгу.

Интересно, кто их тут пишет? Стиль ну скучнейший и точка. Лучше любой заумной философии моего мира действует – усыпляет на раз. Но я упорно не отступала и, к своей великой радости, натолкнулась на небольшой сборник заметок какого-то путешественника, написанный восхитительным веселым языком, так описывая пейзажи, что казалось, я вижу это все перед моими собственными глазами.

Мир, собственно говоря, не имел своего названия. Его так и называли – мир. Как я поняла, тут никто не задумывался над путешествиями между мирами, это было чистой фантастикой, как и у нас. Еще не было техники. Ее заменяла отраслевая магия, которой приходилось обучаться чуть ли не с большим усердием, чем просто накапливать знания и уметь делать какие-то задачи. Хотя бы просто потому, что магия требовала определенного склада ума и сосредоточенности.

Материк был большой – занимал почти целое полушарие, испещренное морями, реками, горами и так далее по списку. Климат ровный, вдоль побережья ощущается сильнее, чем в глубине суши. Он, кстати, назывался Восточный, но, как заметил путешественник, чаще все величали большую глыбу суши не иначе как Материк с большой буквы. Все равно ведь в другом полушарии были только острова различной величины, так что путаницы не возникло бы при всем желании. Еще в районе южного полюса был довольно большой Ледяной океан, в силу того, что там постоянно плавали здоровенные глыбы льда (насколько я поняла, - айсберги). А в особенно холодные зимы, как писал путешественник, даже сама вода могла превратиться в лед, делая невозможным проход кораблей, только если на его борту не было мага огненной или водной сферы.

А еще, южную часть Материка заняла Великая Пустошь (где-то одна седьмая от всей площади – Нда, действительно, великая…), на месте которой раньше было процветающее королевство Трестанилия. Никто не знал, что именно там произошло, но говорили о драконах, некромантах и проклятиях. Короче, каждый в меру своей фантазии пытался что-нибудь выдумать пострашнее, чтобы можно было пугать друзей. И ведь, что самое интересное, эта катастрофа произошла не так уж и давно – всего каких-то там полвека назад. Даже говорили о том, что были спасшиеся оттуда люди.

На четвертый день я наткнулась на еще одно сокровище – книга с первого курса какой-то магической академии. Уж и не знаю, как она попала в личную библиотеку графини, но в ней обнаружились весьма интересные факты. Я даже научилась ощущать окружающие меня потоки энергии, кружащиеся в воздухе… правда, только когда была жутко сосредоточена. Словно что-то во мне сопротивлялось всякому проявлению магии.

Нда, кстати, этот парень, Аль, скорее всего где-то во мне сидит. Ведь могу же я время от времени ощущать его мысли. И особенно мне не понравилась его реакция на некоего маркиза, прибывшего в гости к графине. А что? Шикарный мужчина, между прочим. Высокий, накачанный, с каштановыми волосами до лопаток, собранными в низкий хвост. Одевался он элегантно, но не слишком вычурно. В общем, если бы была девушкой, так бы и повисла на нем. Не сомневаюсь, что женское население этого мира так и делало. Но нет, как же. Аль неожиданно сильно взбрыкнулся, не давая даже подумать о том, чтобы как-то не так взглянуть на маркиза.

Закончилось все тем, что я, надувшись на внезапно подавшего признаки жизни Аля и всех окружающих, забилась в какую-то маленькую беседку глубоко в парке. Удобно устроившись на скамейке, опираясь спиной о живую изгородь, я просто наслаждалась покоем, слушая шелест листьев и пение птиц. Внезапно всю эту идиллию разорвал далекий ужасающий вой, от которого кровь стыла в жилах. Подскочив, я попыталась определить, откуда шел этот звук, но он уже растаял в теплом весеннем деньке. Все еще пытаясь успокоить свое бешено забившееся сердце, по непонятному наитию вылезла на стену лабиринта. Убедившись, что равновесие терять не собираюсь, встала в полный рост и внимательно осмотрелась. Разумеется, практически со всех сторон обзор закрывали деревья, но, тем не менее, я почему-то осталась в полной уверенности, что вой шел с юга. А по правую руку от меня виднелась усадьба графини.

- Мальчик, что ты там делаешь?

От неожиданности, я резко обернулась, и, потеряв равновесие, полетела вниз. Даже вскрикнуть не успела. К моему превеликому счастью, упала я прямо в руки так напугавшего меня маркиза. Как же его звали-то?.. А, Поль де Буа.

- Ох… Сп-спасибо… - С трудом выдавила из себя, уговаривая сердце вернуться на положенное место.

- Извини, что напугал. – Маркиз, поморщившись, взглянул на ту верхотуру, откуда я падала. Мамочки, и я летела оттуда?!

- Н-ничего. Благодарю, что поймали. – Слабо улыбнувшись, сказала я, не торопясь, однако требовать, чтобы меня поставили на землю – даже сейчас я чувствовала, как дрожат мои колени.

Секунду Поль странно на меня глядел, а потом аккуратно поставил меня на ноги, придерживая за плечо, чтобы не упала. Аль во мне даже удивленно притих, из чего можно было сделать логическое заключение, что это не обычное для аристократа поведение.

- И все-таки, что ты там делал?

- А вы разве не слышали этого жуткого воя?

- Откуда? – Так, я явно что-то недопонимаю. Почему он вдруг так посерьезнел?

- С юга…

Маркиз насторожился подобно гончей, его взгляд слегка рассеялся. Ого, он что, тоже магией владеет? Скорее всего да, я же ощущаю его силу… Хм, а я и не ожидала, что аристократ будет одновременно и магом. Это что-то новенькое.

В следующую секунду, к моему величайшему удивлению, эта…эта сволочь хлопнула своей пятерней меня по заднице, пошло ухмыльнувшись, и куда-то исчезла! Ох, теперь я абсолютно солидарна с Алем. Этот маркиз не стоит даже секундного взгляда! Хотя там есть на что посмотреть… Но за подобное руки отрубать надо, чтоб неповадно было!

Задохнувшись от мгновенно накатившей злости, я стояла неподвижно минут десять, пытаясь решить, чего я хочу больше – отметелить де Буа по самое не балуйся или…а вот тут я конкретно задумалась. Мужчина он красивый, это да. Мозги тоже должны быть, коли уж он магией владеет, да еще и маркизом является. Интересно, а король у них тоже есть? Так, это не из той оперы. Как и положено любой девушке, среагировала я вполне ожидаемо, разве что слюной не захлебнулась, - Аль не дал насладиться моментом. Судя по тем эмоциям, что я слышала от него, лично этот маг-недоучка имел уже длииинный счет к де Буа, да поквитаться все никак случая не представляется. Разумеется, он оказался главным сторонником идеи как-нибудь, ну хоть как-то, хоть самую капельку напакостить маркизу. Поначалу я еще удивлялась подобному желанию, но теперь…

Хорошенько в себе покопавшись пришла к некоторым выводам. Первое: маркизу я-таки пакостить буду, при любом удобном случае, знать бы только, как это провернуть. Второе: процесс мщения отнюдь не мешает любоваться объектом вышеупомянутых действий. И, наконец, третье: постараться поближе сдружиться с Алем, соседи ведь, если так можно выразиться.

Решив пока сосредоточиться на последнем, я вернулась в усадьбу. Там узнала от первой же попавшейся мне на пути служанки, так и светившейся от счастья, что маркиз сегодня останется в гостях у графини. Внутренне порычав на подобное, внешне осталась холодно-вежливой, что уже несомненный плюс. Отпустив девушку и дальше разносить эту сомнительно радостную новость, направилась в библиотеку. Было у меня несколько мыслишек, которые надо было бы проверить…

Книжку с первого курса по магии я обнаружила быстро, - благо она стояла там же, где я ее в последний раз сунула. Просмотрев оглавление, правда, не обнаружила того, что мне надо было. Вот незадача-то, а! В самых расстроенных чувствах хотела пойти стащить что-нибудь сладкого, но, уж и не знаю, почему, юный маг-недоучка возмутился подобной идее. Вместо этого я, к своему собственному удивлению, заперлась в своей комнате, сказав какой-то служанке передать графине, что мне нездоровится, и сегодня я лягу спать очень рано. Не то слово – рано! Еще даже солнце не село.

Но, - увы – ничего уже не поделаешь. Да и, если честно, не хотелось мне видеть наглую моську маркиза за ужином. Вообще не хотелось ее видеть… а вот на тело полюбовалась бы, это да.… Стянув с себя нарядный костюмчик, растянулась на мягонькой кроватке, жмурясь от удовольствия. Что странно, раньше я как-то Аля не сильно ощущала, а сейчас прямо-таки кожей чувствовала, как он чего-то копошится у меня внутри. Даже не неприятно, скорее… непривычно, что ли?

А потом я вдруг оказалась посреди огромного темного зала без какого бы то ни было освещения. Теплый шершавый каменный пол, и толстенное мутное зеркало в метре передо мной. Хоть оно и было выше меня, но я в нем никаким боком не отражалась. Но, что меня порадовало больше всего – в этом странном месте я вновь была собой и, что самое главное, - девушкой. Правда, одета в непонятный серый балахон в лучших традициях средневековой инквизиции. Следующим в очереди по обследованию стояло зеркало.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что под его поверхностью медленно крутится какой-то мутный туман, постепенно вырисовывая смутно знакомый силуэт…

- Аль? – Тихо поинтересовалась я, с наслаждением отмечая, что и голос вернулся мой прежний. Честно говоря, не думала, что соскучусь по нему.

Практически в то же мгновение в зеркале появился маг-недоучка. А потом зеркало исчезло, оставив меня лицом к лицу с хозяином тела, которое я наглым образом заняла, не спросив разрешения.

Юноша пристально осмотрел меня с ног до головы и кивнул каким-то своим мыслям. Кстати, он тоже был в балахоне, только, что самое странное, одна половина его одежки была белая, а вторая – черная. Интересно, к чему бы это?

- Как тебя зовут? – Холодно поинтересовался парень, садясь в непонятно откуда взявшееся кресло.

- Таня. – Не подумав, тоже захотела так же сесть и, не успев толком испугаться, оказалась в объятиях мягкой кожи. – Объяснишь, почему я оказалась в твоем теле?

- Отчего ж не объяснить. – Пожал плечами мой холодный собеседник. – В силу определенных обстоятельств каждое мое десятое заклинание заканчивалось совершенно непредсказуемым эффектом и, чем больше на заклинание тратилось энергии, тем опасней мог быть результат. Моим последним десятым заклинанием стало «Очищение площади», весьма энергоемкое, как ты уже могла догадаться. Уж и не знаю, что именно оно натворило, но, как я подозреваю, каким-то образом затянуло твою душу сюда. Ты же умерла, да?

- Угу. Свалилась в глубокую яму, а сверху припечатало рыбой. – Пробурчала я в ответ. Аль расхохотался.

- С-серьезно? – Сквозь слезы выдавил он, пытаясь отдышаться.

- Упади на тебя три тяжеленные рыбины, тебе не было бы так смешно! – Вполне ожидаемо вспылила я, вскакивая на ноги.

- Ладно, ладно, не злись. – Примиряюще подняв перед собой руки, отозвался юноша. – Давай лучше думать, что делать дальше. Ведь я тебя для этого сюда и вытащил.

- Куда – сюда?

- Ммм…. В подсознание, я думаю. Это пограничная территория между тобой и мной… между тем, что осталось от тебя и меня. – Грустно добавил Аль. – Не уверен, что после того заклинания мы остались целыми и влезли в одно тело.

- А что делать?

- Для начала – прекрати думать всякую чушь про маркиза.

- Что хочу – то и думаю! – Мне что, уже теперь нельзя и красивыми мужчинами полюбоваться? – Это же не мешает мне мстить ему.

Где-то минуту мы с соседом играли в гляделки, потом рассмеялись. Лед тронулся, можно налаживать контакт.

- Ладно, посмотрим. Что ты думаешь делать?

- Не знаю. – Честно пожала я плечами. – Пытаться восстановить мнимую амнезию?

- А что, мысль. – Улыбнулся в ответ Аль. Я не удержалась, и тоже расплылась в улыбке. – Судя по твоим потугам в области магии, это будет долго и нудно. Но вполне реально. Вот только придется тебе потратить на обучение лет десять, а то и больше. Насколько я успел понять, если раньше у меня было энергии хоть отбавляй, то сейчас она разделилась на нас двоих, и ее стало очень мало.

Ну вот, взял да и испортил опять настроение. Управы на него нет.

- А еще плюс те знания, коими меня напичкал Наставник… - Протянул юноша, окончательно развеивая мои надежды как-то устроиться в этом мире самостоятельно. Так, стоп. Наставник? Последний вопрос я повторила вслух.

- Жан-Робер де Лэнуи. Вампир. Я с ним познакомился, когда мне было семь.

- Кхм… а сколько тебе сейчас?

- Семнадцать.

- Ух ты! Мне ведь тоже столько же было… Неужто ты уже полностью самостоятельный? – Ну не поверю, что этот его Наставник отпустил молодого неопытного мага мир поглядеть да себя показать, без какого бы то ни было опекания.

- В четырнадцать в моей стране юноши становились совершеннолетними. И мы с Наставником провели в мой День рождения обряд Запечатления. Обмен кровью.

Я скривилась. Еэх, гадость какая.

- И не надо так кривиться. Ты просто не знаешь, что это такое. – С какой-то странной интонацией возмущенно произнес сосед. – Она сладкая, но не приторная, вроде горькая, но слаще мёда… - Нда, судя по тому, как Аль многозначительно затих, он утонул в воспоминаниях. Я только хотела его окликнуть, как мой позвоночник словно прошило электрическим разрядом.

Чуть не закричав, я дернулась назад, но ударилась о спинку кресла. В общем-то, она тут же исчезла, но мне уже было далеко не до этого. Меня еще раз прошило. На этот раз сильнее, но я не была так уж категорично уверена, было ли мне больно. Почти как в тот раз, в лечебнице.

- Не надо, монсьер, пожалуйста, не входите! – Молодой женский голос подобно горячему ножу сквозь масло разрезал мой странный недосон, и я поняла, что лежу, раскинув руки-ноги, словно звезда какая-то, на своей огромной мягонькой кроватке. Разумеется, ни разу не раздетая. То есть раздетый. В смысле совсем наоборот!
Пока я приходила в себя после столь резкого пробуждения, на фоне слышался непонятный шум, оказавшийся впоследствии просьбами стоящей за дверью служанки, чтобы меня оставили в покое и дали отдохнуть. Еще там был мужской голос. Стоп. Какого черта этот тип делает у двери моей спальни?! Я ж теперь не смогу спать спокойно!.. Хотя я, в общем-то, не против… В груди, или, вернее сказать, в животе что-то одобрительно кувырнулось.

Стоило мне сесть и свесить ноги с кровати, украшенная резьбой дверь распахнулась, и на пороге появился больно уж взъерошенный маркиз.

- Аль, ты в порядке?! – Не соизволив даже сказать простое «привет» или «прости», накинулся на меня Поль, взволнованно всматриваясь в глаза, словно пытаясь там что-то разглядеть.

- Что вы себе позволяете?! – Заведясь с пол-оборота, тихо, но от этого не менее угрожающе поинтересовалась я, полностью передавая возмущение Аля, клокотавшее у него в груди только от того, что этот мужчина ко мне…к нему… черт, к нам прикасался.

Маркиз нахмурился, убирая руки с моих плеч.

- Я почувствовал тут сильные возмущения потоков энергии. Думал, произошло что-то серьезное… - Теперь уже как-то неуверенно произнес он, продолжая в меня вглядываться. И хмурился все сильнее. – Дайте света! – Бросил он через плечо и вновь подозрительно на меня посмотрел.

Служанки куда-то убежали, но уже через пару секунд, устав ждать, Поль махнул рукой и в воздухе перед моим лицом завис молочно белый светящийся шарик. Уж и не знаю, почему, но я даже не шарахнулась назад от подобного проявления магии. Ура мне.

- Аль… а с каких пор у тебя левый глаз стал зеленого цвета?.. – Тихо поинтересовался де Буа, приближаясь к моему лицу. Зеленый? У соседа ведь они вроде были голубые… неужели…

Даже не обратив должного внимания на провокационно близкое расстояние между нашими лицами, я заозиралась в поисках зеркала, но не смогла отыскать ничего хоть отдаленно на него похожего. Потом попыталась встать, но маркиз и не думал сдвигаться с места. Шарик отплыл в сторону, заставляя тени танцевать следом за собой. Секунду спустя я уже задумчиво смотрела на шикарного мужчину перед собой, совершенно не зная, что делать. Ни кричать, ни биться, ни возмущаться не хотелось, даже не смотря на то, что Аль внутри меня чуть ли не рычал от злости и бессилия что-либо сделать.

Странное это было ощущение – чувствовать где-то внутри себя целую бурю различных эмоций, и в то же время оставаться совершенно спокойным, словно бы кто-то на время щелкнул выключателем. Мне просто было очень уютно, хоть я и знала, что от маркиза можно ожидать чего угодно.

Когда вернулись служанки, неся канделябры с зажженными свечами, Поль соизволил отстраниться от меня, а шарик быстро растворился в воздухе. Девушки поставили свою ношу на ближайший к нам столик и, под тяжелым взглядом мужчины, тихо выскользнули в коридор, оставив нас одних. За эту короткую передышку я успела с ногами забраться на кровать и отползти к спинке, подтянув ноги и обхватив их руками. Это начинало казаться странным даже мне самой: почему это вдруг я себя сейчас чувствовала настолько спокойно? Не хотелось проверять границы, к тому же Аль был категорически против того, чтобы находиться в близи от де Буа.

- Рассказывай, что с тобой произошло. – Ровно произнес маркиз, садясь рядом со мной на кровать. Хм, странно, только сейчас обратила внимание, что он был только в штанах и свободной рубашке. Он что, проснулся и прибежал сюда? Вот ведь…

- А что произошло? – Пытаясь включить блондинку, ну, ладно, блондина, поинтересовалась я. Так и быть, пока потерплю. Утром полюбуюсь на свой зеленый глаз.

- Почему глаз зеленый? Почему потоки колебались так сильно?

- А с чего это мне вам отвечать? Насколько я знаю, ни вы мне, ни я вам ничем не обязан. – С непонятным удовлетворением наблюдала, как шоколадные глаза мужчины хищно сверкнули в колеблющемся свете свечи. Маркиз сейчас казался лет на десять старше, да к тому же опаснее. У меня внутри что-то шевельнулось. Даже Аль притих. С чего это он, интересно?

- А вот грубить не надо, юноша. – Тихо сказал Поль. Брр, у меня аж мурашки побежали по спине. Блин, как-то страшно становится. Что он вообще за зверь, а? – Просто ответь на вопросы.

- Хорошо. Отвечаю: я понятия не имею, почему это все произошло. Довольны? – Хотя, в общем-то, есть у меня кое-какие подозрения… но ему об этом говорить совершенно не обязательно. Знать бы, что то были за электрические разряды…

- Нет, не доволен.

- Напоминаю, что у меня амнезия, и я не помню ничего до того момента, как меня стукнуло заклинанием. – Так, почему мне кажется, что кто-то копается у меня в голове? Да и Аля я почти не чувствую. Он что, совсем успокоился? Да нет, не может быть. Стоп. Копается?

Таки да, маркиз пристально всматривается в меня. Не удивлюсь, если он действительно пытается прочитать мои мысли. Хм… что там было в книжках из способов защитить свои дражайшие и единственные мозги?.. поразмышляв пару секунд остановилась на металлической стене. А вдруг получится? Сказано, сделано. И, причем что самое интересное, эта стена так быстро и привычно закрыла меня от подзеркаливания, будто я только и делала, что всю жизнь тренировалась закрываться от несанкционированного доступа в черепушку. А ведь Поль в эту же секунду вышел из прострации, скотина. Читал, как пить дать читал.

- А теперь, объясни-ка мне, что с тобой произошло. Если бы у тебя была амнезия, ты бы не смог поставить блок такой силы.

- Что, даже не отрицаете, что копались у меня в голове? – Ну, вот, уже лучше. Начинаю злиться. А то как замороженная сидела.

- Зачем, если ты и сам это понял?

- Хотя бы ради простого приличия.

Маркиз на это только хмыкнул.

- Ну, так что? Собираешься рассказывать, или мне придется применить силу, чтобы узнать, что на самом деле с тобой произошло? – Вроде это и было сказано вполне дружелюбно, но у меня не возникло даже секундных подозрений, что де Буа не выполнит это свое обещание. Он способен на подобное. Но почему я тогда совершенно не слышу Аля? И еще почему-то опять вспомнился вкус крови наставника этого мага-недоучки… что происходит?

Нет, мне положительно не хотелось ничего рассказывать Полю, разве что только… он не докажет свою верность. Мысля выплыла неожиданно, и, как ни странно, исходила от вдруг притихшего соседа. То есть он уже не был против? А что же тогда заставило его изменить свое мнение? Вот черт, больше вопросов, чем ответов.

- Как я могу быть уверен, что, узнав правду, вы не навредите мне?

- А того факта, что я посреди ночи подскочил и прибежал сюда недостаточно?

- Нет.

В следующую секунду маркиз уже сидел на коленях передо мной. Блин, да когда он успел?! Я шарахнулась назад, но больно приложилась затылком о спинку кровати. Везет же мне попадать вечно в подобные ситуации.

- А еще, - слегка склонив голову на бок, сказал Поль со страной улыбкой, от которой у меня бежали мурашки, - раньше ты спокойно обращался ко мне на «ты» и совершенно не терпел подобного отношения. И не надо пытаться свалить это всё на амнезию – я общался с людьми, у которых была эта болезнь, и такие базовые реакции у них сохранялись нетронутыми. – Де Буа только прикоснулся к моей руке, как меня опять прошило электрическим разрядом. Я даже отдернуться не успела. А потом как прорвало, - во мне словно снесло плотину, и энергия со всей скоростью хлынула в меня, обжигая и заставляя каждую клеточку кричать от счастья.

Немного оклемавшись от первой волны, внезапно обнаружила себя лежащей в центре кровати, маркиз сидит рядом, не прикасаясь ко мне. Ну еще бы. Судя по тому, какую бурю энергии я ощущала в себе, ко мне постремался бы подходить даже опытный маг, чтобы случайно не сделать чего-нибудь очень плохого. А я полностью отдалась этому теплому обволакивающему ощущению, как будто плывешь по волнам моря, только тут не надо бояться, что утонешь, - энергия сама меня держала. Ровным сгустком силы рядом горел Поль.

На моем лице расплылась идиотская улыбка. Уж и не знаю, почему и как, но я это видела. Тепло замотавшись в энергию как в старое любимое одеяло, полностью отключилась от внешнего мира. Да, сознаюсь, чрезвычайная глупость и беспечность, особенно в присутствии маркиза, но что поделать. Мне еще никогда в жизни не было настолько хорошо.

- Что это такое? – Удивленно, нет, скорее ошеломленно, спросил Аль где-то рядом.

Лениво приоткрыв один глаз, посмотрела на соседа, продолжая кутаться в теплое одеяльце. И чего он вдруг так переполошился-то, спрашивается? Думать совсем не хочетсяааа….

- Ммм? – Только и смогла выдавить из себя, зарываясь в обволакивающее тепло еще больше.

Аль тихо охнул. Секунду спустя он уже пристраивался рядышком на широкой кровати, тоже заворачиваясь в тепло. Класс, так стало даже лучше. Никогда не отличалась какой бы то ни было распущенностью, а тут, совершенно не стесняясь и даже не задумываясь, как бы это могло выглядеть, очень быстро пристроилась рядом с соседом. Наши руки-ноги практически мгновенно переплелись между собой и только после этого, плывя с Алем на пару в теплом колыхании энергии, уснула безмятежным сном. Честно, даже не заметила, была ли на нас одежда вообще. Хотя, какая может быть одежда в собственном подсознании?...


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^

Сообщение отредактировал Vlada - Четверг, 10.11.2011, 01:34
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:03 | Сообщение # 6






Забавный сюжет, по-моему хорошо написано)
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:42 | Сообщение # 7

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Понравилось все - и стиль, и сюжет, и грамотно оформленный "попадизм". Спасибо, жду продолжения.

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » В пятнашки со смертью (название в процессе) (творчество Taera (aka Vlada))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск