Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Венерина мухоловка (Творчество pchoillka)
Венерина мухоловка
pchoillkaДата: Пятница, 19.08.2011, 23:34 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Название произведения: Венерина мухоловка
Автор: pchoillka
Разрешение на копирование: только с разрешения и указанием авторства
Рейтинг: R
Жанр: Angst
Описание: Вы думаете, что демонов не существует? Вы верите в них? Тогда что вы скажете об экзорцистах? Кто они? Праведники, ревностно служащие Богу или же преспешники Дьявола? Хотят ли они спасать людей? А может они мечтают о власти?
От автора: первый раз такое длинное пишу. Надеюсь, не заброшу посередине^^" Ах, да. Там ничего веселого не предвидится - предупреждаю на всякий случай^^
Статус: в процессе




Сообщение отредактировал pchoillka - Суббота, 20.08.2011, 13:51
 
pchoillkaДата: Пятница, 19.08.2011, 23:35 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Вместо пролога.

- Что это у вас на руке? – молодой человек указывал на изящный серебряный браслет, нелепо смотревшийся на руке пожилого мужчины. Мужчина опустил взгляд и грустно улыбнулся.
- Это… напоминание, – он слегка встряхнул рукой, и колокольчики, украшавшие браслет, издали едва слышный звон.
- Напоминание? – удивленно переспросил юноша.
- Да. Довольно долгая история. И совсем не радостная. Хочешь услышать? Только навряд ли тебе захочется после этого остаться в моем доме, - говоривший слегка склонил голову и усмехнулся. Его глаза на долю секунды приобрели багровый оттенок, но собеседник списал это на отблески каминного огня.
- Мастер, вы уверены? – подал голос слуга, все это время стоявший за креслом своего господина. На его лице отчетливо читались неуверенность и некая обреченность.
- Не стоит беспокоиться, Марк. Даже если он и будет чересчур болтлив, ему никто не поверит. В наш-то просвещенный век,- у мужчины оказался на редкость неприятный и сухой смех, напоминающий карканье ворона. Да и взгляд почему-то стал таким колючим, что гость невольно сжался. – Но сдается мне, что он предпочтет об этом промолчать… Так что, лучше принеси-ка нам глинтвейна. – Слуга поклонился и вышел из комнаты.
Юноша, закусив губу и сжав кулаки, нервно размышлял о последствиях глупого спора с друзьями. И как он мог постучаться в такой подозрительный особняк? «Это все дождь, у меня на самом деле не было выбора… Я простой путник, угодивший под дождь и попросившийся на ночлег.» - мысленно уговаривал он себя. Хотя дело вовсе было не в дожде, а в самом банальном человеческом любопытстве. Проиграв друзьям в преферанс желание, он должен был разузнать как можно больше о владельцах особняка, что стоял на окраине леса. Особняк, к слову, пользовался дурной славой у населения близстоящего городка. Говаривали, что несколько столетий назад, на этом самом месте, стоял замок, которым владел демон. И демон этот попортил немало крови жителям, тогда еще, деревушки. Благо, нашлись храбрецы, которые спалили логово дьявола и селяне смогли спокойно вздохнуть. Но то место люди старались обходить стороной.
Дверь едва слышно скрипнула, и в комнату вошел Марк, держа на подносе два стакана с дымящимся напитком. Поставив их на столик, он повернулся к хозяину дома, ожидая дальнейших указаний.
- Марк, пока можешь быть свободен, - слуга поклонился и вышел. Мужчина поставил локти на подлокотники кресла и соединил кончики пальцев. – Ну? Что ты решил?
Юноша с опаской глянул собеседника. Любопытство побеждало осторожность. «В конце концов, что такого он сможет мне рассказать? Скорее всего, этот браслет принадлежал его жене… А этот разговор со слугой… Просто способ подшутить надо мной!» - подумав так, он решительно тряхнул головой и сказал:
- Я хочу услышать эту историю!
- Что ж…


 
StorywriterДата: Суббота, 20.08.2011, 00:45 | Сообщение # 3

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
^^ Пчелкино творчество) Начало игригующее!) Жду продолжения)))


 
GreyManДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:06 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы дописывайте, а мы пока вымоем перед боем танки. В качестве первой боевой угрозы скажу: обратите пристальное внимание на стиль.

Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/


Сообщение отредактировал GreyMan - Воскресенье, 21.08.2011, 21:50
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 09:37 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
ждем продолжение)


 
elleДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 12:31 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтриговала, Пчёлка)) интересно что будет дальше.
 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 15:20 | Сообщение # 7

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно-интересно... Жду...

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Венерина мухоловка (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск