Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Кольца (Творчество dinalt)
Кольца
dinaltДата: Среда, 27.07.2011, 16:17 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название произведения: Кольца
Автор: dinalt
Бета: ---
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: ----
Дисклеймер: я
Жанр: ----
Пейринг: ГГ(Кельвин), другие
Статус: в процессе



 
dinaltДата: Среда, 27.07.2011, 16:17 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Не понимаю я этих людишек. Крысеныши. Они так цепляются за свое имущество. В особенности за дома. Каждый из них считает, что просто обязан иметь жилье. Словно без него жизнь не возможна. «Мой дом – моя крепость». Что за идиотизм? В этих домах они прячут свое богатство – деньги, золото, драгоценности. Зачем это все нужно? Я вообще никогда не понимал смысла золота и драгоценностей. Это даже хуже денег. Вторая валюта, только более тяжелая и неудобная. И настолько же бесполезная. А еще в домах они прячут семьи. Семья – это сборище людей, которые как-то кровно связаны, и поэтому терпят друг друга. Не больше. Сколько я знаю людей, которые готовы поубивать всех своих родственников…
Хм… если бы у меня был дом… наверное, пустовал бы он не более получаса. Хотя нет… уже через десять минут туда ворвались бы первые охотники за головами.
Так думал Кельвин, сидя на крыше одного из пригородных домов и посматривая на город и его огни. Пригород находился на возвышенности, а внизу, на берегу широкой реки, располагался сам город.
Был вечер, Кельвин курил толстую сигару и смотрел, как по городу ручьями растекаются паровые кареты с факелами. Такой спокойный вечерок выпадал одинокому вору редко. Обычно, в это время, он спасался бегством от очередного убийцы, нанятого местным шерифом или каким-нибудь богачом.
Выглядел Кельвин… правильно. Именно так должен выглядеть хитрый, изворотливый вор, который не имеет жилья и друзей. Только враги, награбленные деньги и ненависть к дождям. На лице красовалась недельная щетина, шляпа с широкими полями, коричневый плащ, скрывающий под собой много интересного. И еще одна деталь - на каждом пальце обеих его рук было по кольцу. Все одинаковые, серебряные, начищенные до блеска, 2 миллиметра шириной. Какому-либо случайному наблюдателю, который увидел бы эти кольца, вполне могло показаться, что благодаря ним пальцы Кельвина и держаться на месте. Но в следующую секунду этот наблюдатель прогнал бы эту мысль, как бредовую. И правильно…
Дул прохладный весенний ветерок, и Кельвин снял шляпу, что бы проветрить голову. Он очень редко снимал шляпу, и даже спал в ней. Без шляпы он выглядел немного иначе – лицо, из продолговатого сделалось более округлым, стали лучше видны коричневые глаза, густые брови. И хитрая улыбка.
Ветер приятно трепал волосы, которые достигали до плеч вора. Было видно, что он наслаждается каждым порывом ветра, и совсем ни о чем не думает. Кельвин прикрыл глаза и улыбнулся, видимо вспоминая что-то приятное.
Через некоторое время он открыл глаза и бросил взгляд на город. Карет стало значительно меньше, улицы опустели. Вместо этого во многих домах зажегся свет. Кельвин накинул шляпу и взглянул на звезды.
- Пора, - прошептал он. Голос был мягким, но уверенным. Немного скрипучим.
Мягкими шагами он перебрался ну противоположную сторону крыши и одним прыжком спустился на землю. Лошади у него не было. В основном, он промышлял в городе, а когда было необходимо покинуть его пределы и перебраться в другой, то просто уводил чужую, которую сразу же продавал, добравшись до пункта назначения. Или отпускал.
Дело было довольно простое, нужно было обчистить сейф одного вельможи. Если быть более точным – нужно взять печать. Принести ее в назначенное место, немного подождать, а потом вернуть все на место. Главное не оставить следов. А в этом он мастер. Иначе шериф давно бы уже посадил его. Но, никаких доказательств. Вот и приходится ему тратиться на головорезов, которых прошло через руки Кельвина уже с десяток.
До нужного дома он добрался достаточно быстро. Несколько раз обошел кругом, отметив несколько открытых для проветривания окон и свет в спальне вельможи и его жены. «Видимо читает что-то перед сном», - сделал вывод Кельвин, - «Или… хотя нет, при свете с ним никто не будет… это противно». Вор прогнал противную картинку из своих мыслей и направился к задней двери. Войти так было проще всего. Возможно, если бы он пришел позже, то воспользовался одним из окон, но сейчас еще не все спят, а светиться не стоит.
Несколько секунд и дверь открылась, бесшумно. Хозяева дома, вероятно, даже не подозревали, что их двери могут открываться абсолютно беззвучно.
Сейф находился в кабинете, а кабинет на втором этаже. Кельвин бросил взгляд на широкую деревянную лестницу. «Скрипу от нее даже мне не избежать», - подумал он, - «Нужно попробовать по перилам, они выглядят получше».
«Самая лучшая защита от вора – скрипучие полы, двери…» - размышлял вор, медленно поднимаясь по перилам на второй этаж, - «Если бы у меня был дом, там бы скрипели все доски, я бы сам за этим проследил… Хотя… У меня дом?! Смешно». Кельвин аккуратно спустился на пол второго этажа, оглянулся, нужная дверь в конце коридора, следовательно, нужно было пройти мимо приоткрытой двери спальни вельможи.
«Что-то я сегодня постоянно думаю про дома…» - продолжил свои размышления Кельвин, медленно ступая по коридору, - «С чего бы это? Ностальгия по детству?».
Кельвин вырос в семье богатого купца. Его ждало богатое и обеспеченное будущее. Хорошая школа, потом университет. Но из дома он сбежал немного раньше, за два дня до школы. Так сильно не хотел туда идти. А когда все дети пошли на свои первые занятия, он стащил первый кошелек.
Сейф у богача был хороший. Одна из последних моделей, следовательно, открывать придется 47 секунд. Кельвин любил, когда все это проходит быстрее, но выбора не было.
Достав печать, он закрыл сейф обратно. Выходить решил через окно кабинета. Медленно его открыл, выбрался наружу и осторожно прикрыл его за собой. Если повезет, то вернуться назад можно будет этим же путем.

В кабинете Джона, его заказчика, горел свет и окно было открыто. Кельвин впорхнул туда с крыши, мягко приземлившись и сделав кувырок.
- Достал? – голос Джона был грубый и хриплый. Это был Упитанный человек, немного за сорок. На столе лежала кипа бумаг, а также стояла бутылка виски и полупустой стакан.
- Можно подумать ты сомневался? – вопросом ответил Кельвин и положил печать на стол.
- И как ты это делаешь… - пробормотал толстяк, беря в руки печать.
Несколько секунд он рассматривал рисунок на печати, потом принялся штамповать какие-то листки.
- Так, вроде все… - пробормотал он, протягивая печать обратно Кельвину.
Забирая печать, Кельвин обратил внимание, что Джон внимательно рассматривает его кольца.
- Что-то не так? – спросил он.
- Не, не… все в порядке… вот твои деньги, - ответил Джон, указывая на пачку купюр на столе. – Здесь все, можешь не пересчитывать.
- Я вижу что все, - ответил Кельвин, подходя к окну. – Мне пора.
В следующее мгновение его уже не было в комнате.
Джон, крякнув, поднялся со своего кресла, и поспешно вышел из кабинета.



 
LordДата: Четверг, 28.07.2011, 17:28 | Сообщение # 3

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Семья – это сборище людей, которые как-то кровно связаны, и поэтому терпят друг друга.

Гениальная фраза! biggrin
По рассказу: пока всё интересно, но, может, подробнее расписать прошлое Кельвина?


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Четверг, 28.07.2011, 17:30 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lord)
подробнее расписать прошлое Кельвина?

постараемся cool



 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 08.08.2011, 09:45 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Необходимо было вернуть печать на место, но что-то беспокоило Кельвина. Кольца излучали тепло, что было не самым хорошим признаком - они чувствовали, что скоро их ждет работа.
Кельвин не любил их применять. Нет, это не причиняло ему боли физической или моральной. Не отнимало часть души и не укорачивало его жизнь. Он просто любил действовать сам. В одиночку, не прибегая к чему либо необъяснимому, решать свои проблемы.
Кольца появились в его жизни, когда ему было десять, приблизительно. Покинув свой дом, Кельвин перестал отмечать свой День Рождения, и уже не помнил, в какой день этот праздник вообще можно было бы отметить, если бы он вдруг этого захотел. Если бы...
Просто в какой-то из вечеров он уснул под одним из прилавков закрытого на ночь рынка. А утром он проснулся уже с кольцами. Ни какой записки, ни каких-либо других знаков. С тех пор эти кольца вытаскивали его из любых передряг, не давая даже шанса нанести ему вред.
Кельвин уже был в кабинете с сейфом. Назад он вернулся через оставленное открытым окно. Печать уже лежала на своем месте, спрятанная надежным замком.
В этот момент дверь в комнату открылась. Вошедшие зажгли свет. Это были четверо хорошо вооруженных парней. Кельвин бросил быстрый взгляд в окно.
- Я бы не советовал, - спокойно и не спеша произнес один из парней.
Он стоял за спинами трех других вошедших. Среди всего прочего его выделяли пышные усы и того же цвета шляпа с полями. Он явно был старше остальных.
- Почему? - спросил Кельвин, нарушив возникшее молчание. Он уже успел заметить четверых людей под окном, но чувствовал необходимость этого вопроса.
- Просто не стоит этого делать, - ответил усатый. - Там стоят мои люди. Пойми, теперь ты не сможешь уйти. Так было задумано.
- Джон?
- Не стоит его винить, - улыбнувшись ответил усатый. - Он всего лишь пешка.
Человек в шляпе убрал свой револьвер в кобуру на поясе. Видимо он почувствовал себя хозяином положения. Достал из нагрудного кармана сигару, закурил.
- А кто ты? - спросил Кельвин. Ему совсем не нравились манеры этого человека, он раздражал его, даже бесил, немного.
- Это не важно, - человек в шляпе смачно сплюнул на пол.
- Ну как же?! Я же должен знать, кого буду убивать... - немного наигранно произнес Кельвин.
Человек с сигарой громко засмеялся. Трое парней, которые стояли перед ним, немного попятились назад, неуверенно смеясь.
- Отдай мне свои кольца, и я отпущу тебя не причинив вреда. Мне кажется, что это будет вполне выгодная для тебя сделка.
- Я бы с радостью, - вполне честно ответил Кельвин, тем более, что кольца уже вполне сильно пекли. - Но у меня есть сомнения в том, что ты сможешь их с меня снять.
- Не сниму с живого, сниму с трупа, - спокойно парировал усатый. - Ну так что, ты согласен на сделку?
- Да пожалуйста, - ответил Кельвин, протягивая вперед руки, ладонями вниз, - снимай.
Несколько секунд усатый недоверчиво смотрел то на Кельвина, то на его руки. Потом хотел было стелать шаг вперед, но прервал себя и вернувшись назад произнес:
- Уничтожите его, парни.
В следующий же миг прозвучало три выстрела. Потом три вскрика, и парни, выронили револьверы. Двое упали на пол держась за ноги, один остался стоять, схватившись за правую руку.
Какой-то миг усатый выглядел удивленно, потом усмехнулся.
- Работает... - произнес он и быстро вышел из комнаты, закрывая за собой дверь.
"Что-то не так..." - думал Кельвин, оставшись в комнате с тремя орущими от боли людьми, - "Кольца продолжают греться. Это еще не все. Нужно бежать отсюда!"
Он кинулся к двери, но она была не заперта, но, видимо, подперта чем-то большим и тяжелым.
Кельвин осторожно выглянул в окно. В этот момент прозвучал выстрел - один из парней, который валялся на полу пришел в себя и попробовал выстрелить ему в спину. Теперь он был мертв.
Кельвин схватил раненого в руку парня за рубашку и припер к стене.
- Говори, что должно произойти? - спокойно спросил он. - Чего они ждут? Почему не стреляют.
- Они ждут, - пролепетал парень. Было понятно, что он на грани безумия от страха.
- Чего ждут?
- Взрыв.
- Они хотят меня подорвать?
В ответ парень неуверенно кивнул.
"Хм... это что-то новенькое. Я даже не знаю, справятся ли с этим мои кольца. Проверять не хочется..."
Кельвин направился к окну, на ходу пытаясь понять, почему они до сих пор не взорвали его. Именно в этот момент прогремел взрыв.
Каким образом он вылетел из окна, зацепился за ветку дерева, которое росло через дорогу, а потом залетел на крышу двухэтажного дома Кельвин представлял себе плохо. Возможно помогли кольца, направив его руки к нужной ветке, а может и рефлексы.
Оказавшись на крыше он почти сразу потерял сознание.

Сколько прошло времени прежде, чем он очнулся, Кельвин оценить не смог. Вероятно, совсем немного, так как тело еще боле после ударов от взрыва.
Открыв глаза он сразу не поверил тому, что увидел. Он находился в квадратной комнате не более двух метров ширину и длину. Высота комнаты, на глаз, также была метра два. Такой себе идеальный куб. Все вокруг было из какого-то белого и гладкого материала. Также Кельвин обнаружил три металлических стула, на один из которых поспешил сесть.
В комнате было светло, хотя ни одного источника света Кельвин обнаружить не смог.
Неожиданно прямо перед ним в стене появился небольшой черный квадрат, который быстро вырос до размеров двери. Через нее вошло два человека. Выглядели они довольно странно: коротко стриженные, низкорослые с большими пальцами на руках и маленькими глазами. Одеты они тоже были весьма странно - облегающие темно-синие костюмы и неизвестного Кельвину материала.
Они медленно прошли к стульям и присели.
- Здравствуй Кельвин, - произнес один из них, - меня зовут Нейт, а это, - он показал пальцем на своего спутника, - Глан.
Кельвин перевел взгляд с одного на другого, потом внимательно уставился на Нейта, разглядывая его одежду.
- Мы не причиним тебе вреда, - произнес Нейт, - нам только нужны твои кольца.
- Их не так то просто отобрать, - ответил Кельвин. - Кое-кто пытался это сделать. Совсем недавно. Это закончилось весьма плачевно.
- Да, мы знаем, - заговорил Глан. - Мы забрали тебя сразу после взрыва. Но те люди не знали как можно снять с тебя кольца, а мы знаем. Если говорить совсем уж точно, то эти кольца сделаны для нас.
- Для вас? - не понял Кельвин.
- Да... Как бы тебе объяснить... - задумчиво пробормотал Нейт. - Твой мир не единственный. Существует много миров, между которыми можно перемещаться.
- Что значит много миров? Каких?
- Они абсолютно разные! - воодушевленно ответил Глан. - В некоторых есть люди, в некоторых нет. Есть миры, которые населены совершенно невообразимыми созданиями, а есть абсолютно безлюдными. В некоторых мирах существует магия, другие живут благодаря атомной энергии. Твой мир жил благодаря энергии пара.
- А причем здесь мои кольца? - Кельвин решил поверить этим необычным людям, хоть и говорили они абсолютно невероятные вещи. "Магия? Смешно. Хотя мои кольца..." - думал он.
- Некоторые миры, достаточно развитые, занимаются торговлей с другими мирами. Также возможно различного рода путешествия между мирами. Но для нашей цивилизации это еще е открыто.
- И?
- В одном из миров мы и заказали эти кольца, для себя.
- А я причем?
- Проблема в том, что тот мир не имеет прямого контакта с нашим.
- Что это значит? Какого контакта? - Кельвин понимал все меньше и меньше из того, что говорили ему эти странные люди.
- Миры расположены между собой как комнаты в большом здании. Правда без коридоров, - произнес Нейт, и зачем-то еще раз уточнил, - коридоров нет. Представь, что между этими комнатами есть двери. Так вот, между нашим миром и тем, дверей нет. Но из каждого из этих миров можно попасть в твой.
- Значит вы использовали наш мир как таможню?
- Не совсем, скорее как камеру хранения, - уточнил Глан.
- Да, - поддержал его Нейт. - Но в торговле между мирами есть свои законы, а мы вступили в Межмировую Торговую Организацию совсем недавно, и на наш мир наложены дополнительные ограничения. В общем, товар должен был храниться в вашем мире определенное время.
- 17 лет? - переспросил Кельвин.
- У вас это 17 лет, у нас - пол года, - кивнул Глан.
- Продавец изготовил для нас кольца, надел их на тебя и сообщил нам как тебя найти.
- А если бы я умер? - спросил Кельвин.
- В данном случае это было маловероятно. Кольца весьма неплохо справлялись с твоей защитой, - подмигнул Нейт.
- Сейчас мы снимем с тебя кольца и вернем назад в твой мир. Это не займет очень много времени.
Глан поднялся со своего стула и вышел в только что образовавшуюся дверь.
"У меня заберут кольца..." - думал тем временем Кельвин, - "Я освобожусь от них, смогу жить самостоятельно! Но... меня столькие хотят убить. Врядли я долго протяну, когда меня вернут назад".
- А я могу остаться здесь? В вашем мире? - вдруг спросил он немного заскучавшего Нейта.
- Остаться? - немного растерянно переспросил тот.
- Ага, - кивнул Кельвин, - остаться. Понимаешь, там, в моем мире, мне долго не протянуть без колец. Я нажил много врагов из-за них... Ты понимаешь о чем я?
- Хм... Я даже не знаю. Нужно спросить у Глана. Я не знаю есть ли у нас на это право.
- Спроси, хорошо? Прошу тебя, дружище, - Кельвин был взволнован и немного растерян. Он совершенно не хотел возвращаться в свой мир. В этот момент странная дверь вновь открылась и вошел Глан. В руках он держал лист бумаги.
- Глан, этот парень хочет остаться у нас.
- Да? Кельвин, ты хочешь остаться в нашем мире? Ты ведь даже не видел его, - произнес он присаживаясь на стул.
- Да, хочу, очень хочу! - радостно воскликнул Кельвин.
- Так, дай мне свои руки, сейчас снимем кольца, и потом все решим.
Кельвин послушно протянул руки к Глану, ладонями вниз.
Тот вынул из кармана что-то вроде прозрачного мешочка и развернул его у Кельвина под руками. Потом негромко начал произносить какие-то странные слова, больше похожие на рычание неизвестного животного. Это продолжалось несколько минут. Потом, неожиданно кольца стали нагреваться.
- Они греются! - воскликнул Кельвин, - это плохой знак! Они когда греются, начинают атаковать!
Ему совсем не хотелось стать преступником в мире, который он еще толком и не видел.
- Все нормально, - спокойно ответил Глан.
Действительно, еще через несколько секунд метал начал медленно стекать с пальцев Кельвина. Вскоре бывший вор был освобожден от своих колец, которые теперь мирно лежали в мешочке.
- Вот и все! - торжественно произнес Глан.
Кельвин радостно вертел руками, не веря своему счастью. Теперь он был свободен.
- Так что? Мне можно остаться? - уточнил он, уставившись в глаза Глану.
- Да, можешь остаться. Но ты должен понимать, что вернуться назад ты сможешь не раньше чем через год.
- Я согласен!
- В твоем мире пройдет семнадцать лет! - напомнил Нейт.
- Тем более согласен! - радостно воскликнул Кельвин.



 
korzinkinДата: Среда, 10.08.2011, 14:44 | Сообщение # 6

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Мягкими шагами он перебралсянупротивоположную сторону крыши

Quote (dinalt)
Он кинулся к двери, но она была не заперта, но, видимо, подперта чем-то большим и тяжелым.
выделенное лишнее.
Quote (dinalt)
Сколько прошло времени прежде, чем он очнулся, Кельвин оценить не смог. Вероятно, совсем немного, так как тело еще болепосле ударов от взрыва.

Quote (dinalt)
низкорослые с большими пальцами на руках и маленькими глазами.
большие - это длинные или толстые или несоизмеримы с остальными частями тела?
Quote (dinalt)
Также возможно различного рода путешествия между мирами. Но для нашей цивилизации это ещее открыто.

Quote (dinalt)
Но... меня столькие хотят убить.

Зачем оттдал? Явный лохотрон.
 
LordДата: Среда, 10.08.2011, 16:57 | Сообщение # 7

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (korzinkin)
Зачем оттдал? Явный лохотрон.

Вот-вот. Это типо конец?


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Среда, 10.08.2011, 16:58 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
блин, та что ж вам везде продолжение надо?! cool
ну могу еще сочинить))



 
LordДата: Среда, 10.08.2011, 17:05 | Сообщение # 9

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, через 17 лет biggrin

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Кольца (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск