Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » За 3 дня до смерти
За 3 дня до смерти
TabicДата: Четверг, 30.06.2011, 10:59 | Сообщение # 16

Увлеченный
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
понимаю, что это такое))
сам уже незнамо сколько в кризисе сижу))
все какие-то отрывки лезут))
 
dinaltДата: Четверг, 30.06.2011, 15:37 | Сообщение # 17

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Расплатившись, мы вышли из кафе. Жене нужно было идти на работу, у меня особых планов не было – следующая встреча лишь через три часа.
- Ладно, друг, удачи! – весело произнес Женя, протягивая мне руку на прощание. – Нужно почаще так встречаться. А еще лучше всем классом собраться.
- Да, ты прав. Увидеть всех наших одноклассников, это действительно было бы классно.
И мы разошлись, каждый своей дорогой. Настроение, после встречи, у меня было приподнятое. Вспоминались приятные моменты школьной жизни, бесшабашные детские приключения. Все это создавало чувство безграничных возможностей и ощущение, что нет абсолютно ничего не возможного. Приближающаяся смерть отступала все дальше и дальше. Оставалось два дня, а я должен был увидеть еще столько людей, сколько не видел за последние несколько лет. Это воодушевляло и создавало ощущение крыльев за спиной. Бодрым шагом я гулял по городу и радовался хорошей погоде, смешным детям вокруг и красивым цветам на клумбе. Страх куда-то ушел. Наверное, это не совсем правильное отношение к смерти, но я перестал ее бояться. Я чувствовал бесконечную легкость – мне ничего не было нужно, никто не мог мне указывать или что-то требовать. Мне было все равно, что обо мне подумают, ведь жить осталось меньше двух дней. Люди вокруг стали смешными, погрязшие в проблемах и мыслях о том, что будет завтра. Они спешат вперед, что бы потом им было хорошо, не думая, что это самое «потом», просто никогда не наступит, потерявшись в «сейчас».
Я много раз встречал в своей жизни фразу о том, что нужно уметь жить одним днем. И мне даже казалось, что я понимал, о чем это, и даже следовал такому принципу. Я всегда был с этим согласен, но только сейчас смог прочувствовать в полной мере. Это очень приятное чувство, которое делает тебя всемогущим и бесконечно легким. Именно в таком настроении я и шел по городу без какой-либо цели, просто наблюдая за жизнью вокруг. Так прошли все три часа до следующей встречи. Легко, просто, беззаботно.
Следующая встреча была с моей старой знакомой. Я встречался с ней, когда учился на первом и втором курсе университета. Тогда она была милой смешной девушкой, на год младше меня. Всегда веселая, яркая и энергичная. Я опять пришел раньше и заказал себе салат из свежих овощей, солянку и свиной стейк «с кровью». Все таки уже было обеденное время, и я проголодался.
Ира, так ее звали, пришла тогда, когда мне подали салат. Я не видел ее уже 3 года, и сразу даже не узнал. Это была уже не та веселая и красочная девушка, а взрослая женщина, неимоверной элегантности и красоты. Она была в черном деловом костюме, весьма тонко подчеркивающем ее фигуру. Приятный макияж, волосы, аккуратно собраны в хвост. На несколько мгновения я даже пожалел, что не удержал ее тогда.
- Привет, - немного сдержано поздоровалась она, присаживаясь за столик.
- Ты не представляешь, как я рад тебя видеть! – радостно воскликнул я. – Что ты будешь? Я себе хороший обед заказал, тебе тоже советую.
- Я не очень голодна, - все также сдержано продолжала Ира, внимательно присматриваясь ко мне своими карими глазами.
- Тогда может вина?
- Можно.
Официант принес мне первое, и мы заказали красного вина. Ира еще заказала себе салат.
- Я вижу, ты изменилась, - начал я, - что так повлияло? Или просто выросла.
- Наверное, просто выросла, - уже более расслабленно и спокойно ответила она. – А ты как?
- У меня сегодня настроение хорошее, - радостно сообщил я.
Некоторое время мы молча ели. Я наблюдал за Ирой, она выглядела прекрасно, движения были красивыми и приятными, но чувствовалась какая-то усталость во все, что она делала.
- Ты уставшая, - все же произнес я, сочувственно глядя ей в глаза.
- Наверное, есть такое, - попыталась отмахнуться она, и глотнула вина.
- Устаешь на работе? – не останавливался я.
- Не то что бы… - медленно и негромко произнесла она. – Просто потерялся… смысл. Даже не так, смысл наоборот, появился – обеспеченное будущее, деньги, независимость. А вот краски ушли. Ты позвонил, и я вспомнила, какими мы были… какой была я. А сейчас все по-другому, словно у меня отобрали краски. Причем я сама это сделала.
Если сказать по правде, то я не ожидала такой речи, сразу, поэтому, немного растерялся. Но быстро собравшись, продолжил разговор:
- Не стоит расстраиваться, и не нужно думать, что краски забрали. Просто теперь их сложнее увидеть – на это есть меньше времени. Работа, дома, разного рода заботы… это нормально. И ты прекрасно выглядишь. Знаешь, не стоит грустить о том, что ушло в прошлое. Сейчас ты уже немного другая, но это не значит, что ты стала хуже!
- Не совсем понимаю к чему ты…
- Ты повзрослела, и стала… как бы сказать… это тоже ты, но старше.
- Но мне это и не нравится, быть старше. Я это сегодня поняла. Из-за тебя кстати, - наиграно обиженным голосом, но с улыбкой, ответила Ира.
- Видишь, - ухватился я за спасительную улыбку, - это все та же ты!
- Не знаю… ты думаешь?
- Я вижу!
Ее глаза загадочно блеснули, она взяла бокал:
- Давай выпьем, за нас, таких, какие мы есть и всегда будем!
- Согласен! – вот уж в точку, я точно уже измениться не успею.
Мы чокнулись бокалами и сделали несколько глотков вина.
- Слушай, а давай вечером встретимся, - вдруг предложила она.
Это то, чего я немного боялся. Что она, вдруг, захочет что-то вернуть. Ведь со мной такой вариант просто не возможен.
- Мы можем, - осторожно начал я, - но ты должна кое-что узнать обо мне, прежде чем принимать подобное решение.
- Ты киллер? – весело произнесла она. – Нет, погоди, сейчас угадаю! Ты секретны агент, и тебе нельзя иметь серьезных отношений, - она улыбнулась своей шутке, я тоже.
- Хотел бы, что бы это было так, - не переставая улыбаться, произнес я, - но, правда, немного хуже. Через два дня… даже уже немного меньше… я умру.
Я продолжал улыбаться, наверное, это глупо выглядело.
- Ты шутишь? – все еще улыбаясь, но очень серьезно, произнесла она.
- Нет. Поэтому мы и встретились…
- Это розыгрыш? Ты решил так пошутить?
- Нет, пойми… я умираю, и хочу встретиться со всеми, кто мне дорог в этой жизни…
- Это не правильно… - пробормотала она.
Несколько минут мы молчали, потом Ира начала собираться.
- Подожди, - попытался остановить ее я, - я не хотел говорить…
- Проехали, - отрезала она и, развернувшись, направилась к выходу.
- Ну что за черт… - только и пробормотал я.
Настроение пропало совсем. Я не спеша доел и расплатился. Вышел из ресторана и вновь отправился бродить по городу. Только теперь в совсем плохом настроении. Я думал об Ире, и обо всех других. О том, что они будут чувствовать, когда им скажут, что я умер. Не подумают ли они, что я их обманывал? Не говорил им о своей смерти, потому, что жестокий или бессердечный, безнравственный…



 
TabicДата: Четверг, 30.06.2011, 16:19 | Сообщение # 18

Увлеченный
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
обязательно вдумчиво прочитаю)
но чуть позже))
у меня уже буквы сплетаются))))
 
dinaltДата: Пятница, 01.07.2011, 16:59 | Сообщение # 19

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
С такими мыслями я бродил по городу около двух часов, пока мне не позвонили и не напомнили, что я организовал еще одну встречу и все уже ждут. Только меня нет.
«Скоро так будет всегда», - промелькнула мысль, но сказал я, что скоро буду.
Действительно, когда я пришел, почти все из нашей университетской группы уже сидели в открытой кафешке в парке. Я со всеми поздоровался и уселся на свободное место. Обсуждали преподавателей и студенческие годы. Я в беседе почти не участвовал, все думал о том, правильно ли я поступаю, никому ничего не говоря. Возможно, кто-то захотел бы со мной попрощаться? Сказать последние слова, рассказать что-то, попросить прощения и освободиться, что бы не нести груз до конца своей жизни.
- Ты чего такой грустный? – вдруг прервал мои мысли Коля, который сидел рядом. – Собрал такую веселую компанию, а сам грустишь. Что-то случилось.
- Да нет, не переживай, - ответил я, - просто задумался.
- О чем?
- О жизни нашей, смерти.
- Бывает.
После этого я немного вник в общую беседу, и настроение немного поднялось. Группа у нас всегда была дружной. После учебы многие остались в городе, и частенько собирались, но не все вместе, а отдельными компаниями. Все были очень рады, что у меня получилось их собрать. Спонтанно и неожиданно.
В разгаре праздника у меня зазвонил телефон. Звонил неизвестный номер. Отойдя от стола, я взял трубку.
- Алло, - это была Ира, - Извини, что я днем так поступила… просто это очень неожиданно, и… как-то не правильно.
- Да ничего, я понимаю.
- У тебя есть на завтра планы?
- Никаких особых нет.
- Тогда я утром к тебе заеду, хорошо?
- Да, давай. А что ты хочешь?
- Пока не знаю. Ты там же живешь?
- Да.
На этом она положила трубку. Интересно, что она задумала?
После звонка я решил, что мне пора домой. Я вдруг понял, что у меня есть еще много важных дел.
Домой добирался пешком по уже ночному городу. Давно я так не гулял – все время то работа, то что либо еще. Звезд видно почти не было, в городе всегда так. Но свежий прохладный воздух и весенние запахи компенсировали это. А еще пахло приближающимся дождем. Когда я почувствовал этот запах, то сразу понял, почему нет луны…
Дома я заварил себе черного чая, и сел писать завещание. О нем я подумал, когда сидел вечером в кафе. Решил, что хоть этим должен облегчить жизнь всем вокруг – я сам решу, что и кому отдать. И извинюсь за то, что не рассказал о своей смерти. Работа эта у меня забрала довольно много времени. Я попытался вспомнить всех, вряд ли вышло… но я старался.
Неожиданно мне в голову пришла мысль о том, что я, фактически, никто. Будь я кем-то значащим для человечества, я бы сейчас стремился завершить какой-нибудь свой труд. Будь то художественная книга, проект необычного здания или трактат по математике. Или хотя бы стих…
Но мне нечем удивить человечество. Нет ничего нового, что бы я мог рассказать и показать ему.
Спать я лег в очень плохом настроении. Долго крутился в кровати и не мог заснуть. В конце концов, мне удалось провалиться в царство Морфея, где я увидел очередной сон.
В этот раз не было никаких лестниц к небу. Ровно также как и в Ад, я не отправлялся. Просто шел по пустому городу, пытаясь найти людей. Но вместо этого постоянно натыкался на памятники великим писателем, полководцам и так далее. Вокруг этих памятников было множество цветов и свечей. Сами же памятники ласково улыбались мне. В этих улыбках не было издевательства или злобы. Так улыбаются взрослые, когда их ребенок пытается сделать первый шаг.
Сколько таких памятников я прошел мимо – не сосчитать. В итоге я вышел к обрыву, после которого было море. Подойдя к самому краю, я глянул вниз. Наверное, не меньше ста метров. Высокие волны спокойно, плавно, размеренно разбивались внизу о большие валуны. До самого обрыва доставали только брызги.
Вдруг я услышал мягкий и приятный смех за спиной, обернулся, но никого не увидел. В этот же момент сильный порыв ветра врезался мне в лицо и, не удержав равновесия, я свалился с обрыва.
До моря долететь не удалось, я проснулся в своей постели. На часах было 6 утра. Спать больше не хотелось.



 
КалларДата: Суббота, 02.07.2011, 11:06 | Сообщение # 20

Любитель
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мне понравилось то, что здесь нет никакого развода философии о жизни и смерти...
написано хорошо.


Сообщение отредактировал Каллар - Суббота, 02.07.2011, 11:08
 
korzinkinДата: Суббота, 02.07.2011, 19:28 | Сообщение # 21

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
dinalt, замечательно, что нет этих дерганий и соплей. Вопрос решается спокойно и с пониманием своего места в мире.
 
dinaltДата: Вторник, 05.07.2011, 12:14 | Сообщение # 22

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ира должна была приехать часа через три. Не раньше. Я умылся, привел себя в порядок и приготовил яичницу с сыром и помидорами. Получилось неплохо. Немного подумал, чем бы занять оставшееся время. Направился было к книжной полке, но мысль о том, что я все равно не узнаю, чем закончиться новая книга решил лишний раз не напрягать зрение. В голову не приходило ничего путевого, что можно было бы сделать перед смертью – завещание уже написано, перед всеми извинился, со всеми попрощался. Вдруг в голову пришла мысль о том, что я много чего не пробовал. В частности мысль почему-то уводила в сторону наркотиков и экстрима. Мысль была необычна и притягивала неизвестностью и новыми ощущениями. Ведь не зря же столько людей «сидит» на наркотиках, и, наверное, не меньше постоянно жаждут адреналина. Но, подумав еще немного, я отверг оба варианта – во-первых, лежать в гробу с чем-то сломанным мне не хотелось, а во-вторых, умирать в находясь в наркотическом беспамятстве, где-нибудь в подворотне – не приятно.
В итоге я включил телевизор – универсального убийцу времени. Время пролетело почти незаметно.
В начале десятого позвонила Ира.
- Выходи, я уже жду, - услышал я в трубке. Никакого «привет» или «здравствуй».
- Окей.
Уже через несколько минут я сидел на пассажирском сидении красивого красного Porsche.
- Ничего себе, - только и пробормотал я, - Откуда?
- Работа у меня хорошая, - улыбнулась моя бывшая девушка, - Ну что, поехали?
- Поехали! – воскликнул я.
Мотор взревел, и мы резво тронулись с места. Тем временем я рассматривал Иру. Немного макияжа, совсем чуть-чуть, подчеркнуть красивое лицо. Аккуратные круглые сережки, серебряная цепочка. Из одежды были потертые синие джинсы, белая футболка и черный пиджак, с рукавами до локтя. Волосы распущены.
- Куда я едем? - спросил я, когда понял, что абсолютно не представляю, что запланировала Ира на сегодня.
- Я решила, что хочу подарить тебе сегодняшний день. Дать тебе максимум от того, что вообще могу себе позволить. Раз уж у меня есть такая возможность.
- Почему?
- Просто… знаешь, вчера я все время думала о тебе, и… это не правильно, что ты умираешь. Не только потому, что умирать в таком возрасте не правильно. Скорее потому, что ты этого не заслуживаешь. Вот я и решила дать тебе хоть что-то, хотя бы самую малость. Тем более, что если бы не ты – у меня бы не было всего того, что я имею. Ты заставил меня стать такой, заработать эти деньги, выбить себе положение в жизни.
- Я? – удивленно переспросил я, пытаясь вспомнить, что же такого я сделал. Никогда не говорил Ире о деньгах и положении, популярности, роскоши.
- Да, ты. Когда ты меня бросил, я решила все изменить. Решила, что больше никто не сможет оставить меня одну и ни с чем. Сказала, сама себе, что возьму жизнь в свои руки и буду управлять так, как захочу.
- Я вижу, у тебя получилось, - восхищенно произнес я, думая о том, как кардинально может меняться жизнь вокруг меня. Ты живешь своей обычной жизнью, и даже не знаешь, что вокруг все движется. Меняются люди и их жизни, судьбы и нравы. Если бы пару дней назад я задумался о том, где сейчас Ира и что она делает, то не смог бы предположить такое, даже в самом фантастическом варианте.
- Да, в какой-то степени, - лениво ответила Ира. – Но знаешь, я теперь часто вспоминаю те наши времена, тебя. Да - не было денег, да – занимались всякими глупостями, не думая о будущем… но было хорошо, чувствовалась какая-то полнота в жизни, в душе. А сейчас: деньги есть, будущее распланировано, а в душе дыра. Словно откусили половину, - Ира на несколько секунд замолчала, внимательно наблюдая за дорогой впереди. – Но, закроем эту тему, - вдруг воскликнула она, - сегодня будет твой день, а не мой!
- Как скажешь, - улыбнулся в ответ я.
Через несколько минут мы лихо заехали на парковку бизнес центра.
- И где мы?
- Ты здесь не был еще? – спросила Ира.
- Нет.
- Замечательно! Выходи.
Я послушно выбрался из машины, и мы направились к входу.
При входе стоял охранник, который вежливо поздоровался с Ирой, но она даже не заметила этого. Вообще было видно. Что ее здесь очень хорошо знают и уважают. Все вокруг очень уважительно и почтительно относились к ней.
- Ключи от выхода на крышу, пожалуйста, - обратилась она к администратору. В мгновение ока он выудил ключ из-под стойки и вручил ей. Мы направились к лифту.
- Это самое высокое здание в городе, - произнесла она, когда мы оказались в лифте, - к тому же, оно находиться на возвышении. От сюда открывается прекрасный вид.
Все это я пропустил мимо ушей, больше меня интересовал вопрос – кем она здесь работает? Его я и задал.
- Я хозяин этого центра, - ответила она. Было видно, что больше она на эту тему говорить не будет.
Через несколько минут мы уже были на крыше. Это действительно было впечатляюще. Весь наш город, в котором я жил с самого детства был как на ладони. Отсюда я нашел дом своих родителей, свой дом, путь от него сюда и на работу. Ветер с силой врезался в меня и играл с волосами и одеждой. Здесь было свежо и
- Нравиться? – спросила она.
- Угу, прекрасное место, - только и сказал я, не в силах оторваться от волшебного зрелища.
Сколько времени я созерцал виды, сказать сложно. В конечном итоге Ира вывела меня из мира грез.
- Помнишь, как мы познакомились? – спросила она.
- Да…
- Я опаздывала на какую-то пару и сбила тебя с ног в коридоре университета.
- Да, я помню… вроде бы, ты говорила, что то, был английский… ты на нее еще не пошла тогда.
- Еще бы, - улыбнулась она в ответ, - ты же пригласил меня выпить кофе.
- Да… - мечтательно пробормотал я, продолжая наслаждаться потоками воздуха.
- Когда я поднимаюсь сюда, всегда вспоминаю ту нашу встречу. Не знаю почему… может этот ветер напоминает мне о том, как мы тогда столкнулись, может что-то еще…
- Как думаешь, после смерти что-то есть? – спросил я.
Ира задумалась на несколько секунд.
- Не хочу тебя расстраивать, - произнесла она медленно, - но мне кажется, что нет.
- Я не расстроюсь, - усмехнулся я. – Я вот, почти уверен, что там что-то есть. Не знаю, что именно и как оно будет выглядеть, но должно быть, - я повернулся к ней. – Если я окажусь прав, то обязательно подам тебе знак.



 
dinaltДата: Вторник, 12.07.2011, 12:35 | Сообщение # 23

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- Хорошо, - улыбнулась она. – Поехали дальше?
- Еще дальше? Куда?
- Увидишь, - подмигнула она, и мы направились к выходу.
Мы спустились вниз и сели в машину, которая через несколько минут рассекала город на невероятной скорости. Я и не знал, что можно так летать по городу и при этом никому не мешать.
Вскоре мы выехали за городскую черту.
- Куда мы едем? – еще раз спросил я.
- Да никуда конкретно… - ответила и улыбнулась. – Сейчас остановимся где-нибудь в поле… люблю свободу, ветер…
Мы мчались по трассе мимо зеленых и черных полей, расчерченных лесопосадками на забавные лоскуты, и я забывал обо всем. О встречах, которые назначил на сегодня, о друзьях и родственниках, которые завтра, вероятно, узнают о моей смерти, о самой смерти. Словно нет ничего, кроме меня, красного Porsche, девушки за рулем этого автомобиля и дороги, по которой мы неслись.
Наверное, сейчас мне кто-то звонил и искал меня, но я забыл телефон дома. Совершенно случайно, но сейчас, когда вспоминал об этом, радовался, что так случилось.
Через некоторое время мы свернули с трассы в посадку, проехали еще с десяток метров и остановились. Слева от нас было поле с молодой травой. То ли пшеница, то ли что-то другое – сложно было разобрать, ростки только высунулись из земли.
Ира подошла к раю поля и присев на корточки провела рукой по молодым стеблям.
- Вот так выглядит молодость, - услышал я ее голос. – Именно так – свежая, мягкая, сочная… и яркая. Среди черной и сырой земли. Рождение новой жизни. Правда, красиво?
- Да… - пробормотал я, присаживаясь рядом.
Воздух был свежий и влажный. Приятно пахло сырой землей.
- И часто ты здесь бываешь?
- Конкретно здесь – первый раз, но выезжать за город очень люблю, и делаю это часто. Сейчас я отвезу тебя в еще одно место, правда это займет немного времени.
- Куда?
- К берегу одной реки.
- Ты решал познакомить меня с природой? – усмехнулся я.
- Да… наверное так. Поехали?
Мы вернулись в машину и помчались дальше.
Дорога действительно заняла некоторое время. Около часа мы ехали по трассе, а потом еще столько же по селам и проселочным дорогам. В итоге остановились у берега небольшой речушки. Не больше пяти метров шириной. Вокруг была удивительная природа – зеленая трава, полевые цветы. Чуть вдали от берега начинался мешаный лес. Здесь можно было увидеть сосны, дубы, березы и много чего еще.
Самым прекрасным было то, что нигде не было видно мусора, кострищ или других следов присутствия человека. Удивительным образом этот уголок природы человек еще не успел испортить своим присутствием.
- Прекрасное место! – воскликнул я выйдя из машины. – Это просто чудо!
- Да, - согласилась Ира. – Одно из самых любимых моих мест, в которое можно доехать на машине.
На природе мы провели два или три часа. Я совсем не следил за временем, теперь мне это казалось абсолютно не нужным и неважным. Я даже начал думать, что в повседневной жизни время нам мешает, не давая возможности расслабиться – постоянно приходится следить, что бы не опоздать куда-нибудь. Страх что-то пропустить, не увидеть, забыть. Сейчас все это было настолько мелким и неважным, что даже не хотелось об этом думать. И я не думал.
Мы говорили обо всем – погода, природа, книги, кино, музыка… столько всего накопилось за те несколько лет, что мы не общались. Потом Ира сказала, что пора возвращаться.
- Можно я поведу, а? – спросил я. – Всегда мечтал о такой вот машине, - честно признался я, - только другого цвета.
- Давай я выеду на трассу, и поведешь, – подмигнула Ира. – Иначе мы будем долго выбираться из этой глуши.
- Окей!
На трассе я пересел за руль. Это были фантастические ощущения. Скорость, адреналин, пролетающие мимо деревья и машины. Ира смотрела на меня, как на ребенка, которому подарили долгожданную игрушку. Именно так я и выглядел. А что еще делать, за 18 часов до смерти? Только радоваться жизни!
Потом мы поехали в ресторан. Очень дорогой, красивый и пафосный. Обычный человек, каким был я, проходя мимо такого ресторана, может себе только представлять, что у них есть в меню. А что бы зайти туда и занять столик… только в мечтах.
Дверь нам открыл швейцар, услужливо поклонившись. Нас провели за уютный столик для двоих. Вино выбирала Ира, также как и блюда. Я лишь посмотрел на содержание меню, непонятные названия, которые, казалось, были написаны на каком-то незнакомом мне языке. Понятны были только отдельные слова из всего меню.
Услужливые официанты подливали вино и внимательно следили за тем, что бы мы не сидели с пустыми тарелками.
Потом мы поехали ко мне. Прихватив несколько бутылок вина.
Мне было немного не по себе, после всей этой роскоши, открывать двери своей скромной квартиры. Но Ира даже не обратила внимания на смену уровня комфорта. Или сделала вид, что не обратила.
Дальше были разговоры, потом полупьяные разговоры, а потом и вовсе – пьяные разговоры. Потом мы начали целоваться… не знаю, кто начал первый. Наверное, вместе. Просто в какой-то момент я ощутил, что мы медленно и страстно целуемся, и у расстегиваю ее джинсы, а она стягивает с меня футболку. Но останавливаться не хотелось…

P.S.
Утром, когда я проснулась, он уже был мертв. Лежал на письменном столе с ручкой в руке, дописывая последнюю букву. Возможно он хотел написать что-то еще… не знаю… Это было все, что я нашла. Рядом лежало его завещание. Я вызвала «скорую», потом отправилась домой.
На улице был дождь. Не ливень, но довольно сильный дождь. «Небо плачет» - подумалось мне. Я села за руль, завела двигатель, и собиралась было включить дворники, когда заметила, что капли выстроили замысловатый узор на лобовом стекле. Я присмотрелась.
«Я был прав ;)»

КОНЕЦ


Жду отзывов cool



 
AvertДата: Среда, 20.07.2011, 14:16 | Сообщение # 24

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Трогательно до жути * хнык*
Мне очень понравилось)))))
 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 11:37 | Сообщение # 25

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Это просто невероятный рассказ! Я сейчас не могу выразить всё, что испытываю, но... Это великолепно!

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 25.07.2011, 11:39 | Сообщение # 26

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Lord, спасибо за отзыв)


 
korzinkinДата: Вторник, 26.07.2011, 20:31 | Сообщение # 27

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Чудесно, без разных напряженностей и "соплей". В последних частях много очепяточек, но думаю Выс ними сами справитесь.
king
 
dinaltДата: Среда, 27.07.2011, 09:12 | Сообщение # 28

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
korzinkin, спасибо за отзыв)


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » За 3 дня до смерти
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск