Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Два художника (Творчество dinalt)
Два художника
dinaltДата: Четверг, 23.06.2011, 09:47 | Сообщение # 16

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
так, внесу все правки и выложу. Я предполагал, что у меня будет достаточно много ляпов именно в терминологии изобразительного искусства:))) потому и просил прочитать тех, кто хоть немного рисовал))
сегодня выложу правленый вариант, только наверное сразу себе на сайт, а то тут уже не могу редактировать часть текста)



 
dinaltДата: Четверг, 23.06.2011, 11:27 | Сообщение # 17

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Еще раз спасибо всем за правки и замечания)))
кому интересно, конечный результат можно глянуть здесь - http://dinalt.at.ua/news/dva_khudozhnika/2011-06-23-87 cool



 
korzinkinДата: Четверг, 23.06.2011, 21:44 | Сообщение # 18

Увлеченный
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Чудесный рассказ. Прочел на одном дыхании.
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:21 | Сообщение # 19

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, оказывается, я не дочитала... То есть, уже дочитала. Весьма неожиданный финал. о0 Замкнутый круг, да... Почему-то стало жаль Женю.(

 
GreyManДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:05 | Сообщение # 20

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Готовьтесь, Сэр! Сейчас мои танки поедут по вашему Берлину!

Итак, начнем-с с самого простого, но колкого.
Правописание. Вам почему-то нравится (особенно в первой половине рассказа) путать или вообще пропускать окончания слов. Это очень сбивает с мысли. Будьте внимательнее, самая простая редактура способна исправить эту оплошность.
Сюжет. Сюжета нет попросту, или же он невообразимо скучен. Придумали бы что-нибудь интереснее бесчисленного обмена картинами, или же вырежьте парочку - общей структуре рассказа не повредит, а читатель будет несказанно рад. Вообще, как только я начал читать ваш рассказ, идеальным завершением мне показался конец второй части: каждый из художников - и черный, и красочный - мастера своего письма. Хотя, концепцией я остался доволен.
Концепция. Наверное, самая сильная сторона вашего рассказа. Раскрыта интересно, но не могу сказать, что полностью. Теме мировоззрения и его трансформации посвящен не один роман и не одна кинолента. И есть ситуации значительно драматичней спора (если это вообще можно назвать спором) двух художников. Тем более по меньшей мере наивно выглядит разительная перемена человека, всю жизнь верившего в добро/зло, и в одночасье поменявшего приоритеты на 360. В нашей с вами жизни (к счастью или к сожалению) краски не имеют четких переходов и черное-белое всегда соседствует с цветным. Поэтому, реалистичней выглядел бы обмен опытом между Димой и Женей, а не кардинальная смена взглядов и палитры.
Характеры. Характеры прописаны плохо. Кроме "художественных" заморочек о людях не известно ничего, и также ничего не известно об их образе жизни, делах, друзьях и т.п. Психологических портретов нет, одни лишь намеки, которые требуют сильной доработки. Если уж основной идеей вашего произведения являются проблемы души человеческой, то будьте добры, опишите эту душу как следует, а не просто "он рисовал черные/цветные картины, он был угрюмым/жизнерадостным".
Интерьер/экстерьер. Место действия, как и характеры, отсутствует. Может быть это и к лучшему. Не стоит лишний раз перегружать читателя описательной "водой", если она не нужна. Это уже решать вам. Со своей точки зрения скажу, что места все-таки надо было хотя бы чуточку прописать, ибо повествование безликое и какое-то зыбкое. Но без фанатизма!

За сим раскланяюсь, желаю вам успехов и творческих свершений!
P.S.: Не принимайте близко к сердцу, так как мое мнение на объективность не претендует, а является продуктом моего восприятия.


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 09:32 | Сообщение # 21

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (GreyMan)
Правописание.

это моя вечная проблема, и у меня есть сомнения, что я смогу ее побороть в ближайшее время)

Quote (GreyMan)
Концепция.

Quote (GreyMan)
драматичней спора (если это вообще можно назвать спором) двух художников.

дело в том, что это и не спор.
Quote (GreyMan)
всю жизнь верившего в добро/зло

мои персонажи не стоят на стороне добра и зла, это немного другое.

Quote (GreyMan)
Характеры.

Quote (GreyMan)
Кроме "художественных" заморочек о людях не известно ничего, и также ничего не известно об их образе жизни, делах, друзьях и т.п.

я и не хотел описывать их характеры больше, чем "художественные". Это не нужно в этой истории.

Quote (GreyMan)
Интерьер/экстерьер.

там есть описание интерьеров, и на мой взгляд достаточное)

Спасибо за комментарий и отзывы)
Вполне вероятно, что некоторые из ваших замечаний учту в своих дальнейших работах)



 
GreyManДата: Понедельник, день тяжелый(((, 22.08.2011, 11:37 | Сообщение # 22

Опытный
Сообщений: 132
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dinalt)
мои персонажи не стоят на стороне добра и зла, это немного другое.


Это образное выражение. smile Я имел ввиду оптимист/пессимист или смотрит на мир в светлых/темных красках.


Важна история, а не тот, кто ее рассказывает.
Отрывки истории здесь:
http://samlib.ru/editors/w/wasin_ewgenij_gennadxewich/
http://the-grey-man.livejournal.com/
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Два художника (Творчество dinalt)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск