Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Разговоры с ветром (Творчество dinalt)
Разговоры с ветром
Vlad_FeiДата: Среда, 11.05.2011, 13:09 | Сообщение # 16

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
С удовольствием прочитал новые главки.
Честно говоря, стало немного не по себе.
Если при первом прочтении мне удалось отгородиться, то сейчас положение главного героя на самом пике. Точно. Дин, ты словно жонглируешь мечами. И вот падает нож непосредственно у головы читателя. Задумываешься, а что бы ты предприянл, оказавшись на месте главного героя? Без постоянных перекусов, сладкого, чая, музыки. Без общества. В четырех стенах, где нет никаких посторонних звуков. Даже того привычного тиканья часов. Ветер тоже мне импонирует как герой. Рассказ получается полынно-сладко-грустным.
Когда же будет продолжение?)
 
dinaltДата: Четверг, 12.05.2011, 16:36 | Сообщение # 17

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Сон был безобразный. Какой-то лабиринт из которого я пытался найти выход, периодически обнаруживая, что весь лабиринт это моя камера, но без двери, а я просто иду вдоль стены.Ни запахов, ни звуков, ни цвета. Бесконечная серая стена, которая все время сворачивает налево. Я иду прислонившись к ней ладонями и лицом, словно ползу по ней. Потом я замечаю слабый свет где-то вдалеке, спотыкаюсь... и просыпаюсь.
Темно, я поднимаюсь и включаю свет. Привычного стакана с водой и хлеба нет.
- Доброе утро! - голос ветра сегодня на удивление бодрый, - У меня есть хорошие новости для тебя!
- Да?! - удивленно переспрашиваю я, - Меня сегодня забыли покормить? Это твоя хорошая новость, - не удержался я от сарказма.
- Нет! Тебя сегодня отпустят!
Камера вдруг наполнилась необычным запахом. Чем-то новым и свежим. Запахом свободы и ветра... Я никогда не задумывался о том, пахнет ли ветер, а теперь понял - пахнет. Ветер пахнет свободой. Это не какое-то растение, не запах моря или леса. А смесь всех этих запахов. Этих и множества других. Всех, которые только существуют.
- Ты уверен? - не веря своим ушам переспросил я, - Отпустят?
- Да, через несколько часов ты будешь свободен, - немного печально ответил ветер.
- Ура! Наконец-то! Свобода!
Я не мог сдержать своей радости! Представлял себе, что буду делать когда выйду на волю. Сразу же отправлюсь к ней! Мы будем долго обниматься и целоваться... потом мы отправимся в ресторан - боже, как же ш я хочу есть! И сколько вкусов я хочу вспомнить! Это просто безумство! Потом я обязательно помоюсь и побреюсь. Нет, сначала я помоюсь и побреюсь, а потом в ресторан... Мысли копошились в голове, перекрикивая друг друга.
- Как долго я этого ждал... - прошептал я в конце-концов. - Я выдержал...
- Ты молодец...
- Ты чем-то опечален.
- Да, ты прав. Больше мы не будем общаться.
- Почему же? Мы можем общаться и дальше. Возможно не столько много...
- Я думаю, что ты забудешь про меня, и не будешь со мной говорить, - ответил ветер.
- Нет! Что ты! Конечно буду! Это для меня очень интересно и... необычно...
- Ладно... посмотрим, как оно сложится. В любом случае, мне было интересно с тобой.
Запах исчез из камеры.
- Ветер, ты здесь? - спросил я в пустоту.
Ответа не было. Я остался один. Хотя я и понимал, что он все равно меня слышит, не может не слышать... Но он не отвечал.
Через час меня действительно вывели из камеры. Передали в руки полиции. Несколько часов допроса - я рассказал все, что видел и слышал. Не рассказал только о ветре, побоялся, что меня сочтут сумасшедшим и запрут на этот раз в больницу. Потом посадили в машину, которая должна была привезти меня домой. Сколько мы ехали - не знаю. От усталости и эмоционального волнения я провалился в сон, и проснулся всего за несколько минут до приезда.
Мы обнялись. Она плакала у меня в руках. И я тоже плакал, от счастья. Сколько я ее не видел? 83 сна. Или 104 дня, как сказали мне в полиции.
Мы долго так стояли, может пятнадцать минут, может пол часа, может час - я совершенно разучился ориентироваться во времени.

Ветер мне больше не отвечал. И даже сейчас, задумываясь о тех долгих минутах, часах, днях, проведенных в камере я не могу точно сказать - был ли он там, или это просто моя фантазия...
Хотя иногда, засыпая мне кажется, что я слышу как он приносит мне звуки тихой и спокойной музыки. И запах травы, которая так быстро успокаивает и усыпляет...





Сообщение отредактировал dinalt - Пятница, 13.05.2011, 10:09
 
dinaltДата: Четверг, 12.05.2011, 16:37 | Сообщение # 18

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Жду отзывов по всему рассказу... как вам название "Восемьдесят три сна"?
что вообще скажете?



 
Vlad_FeiДата: Четверг, 12.05.2011, 17:10 | Сообщение # 19

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Дин, а как же обьяснить читателю, кто и зачем вот так похитил главного героя?
Quote (dinalt)
Я радовался минут 15

Quote (dinalt)
Мы долго так стояли, может 15 минут

Все склоняешь к времени. Почему именно к 15-ти минутам?)

Quote (dinalt)
Не рассказал только о ветре, побоялся, что меня сочтут сумасшедшим и отправят в психушку на лечение.

Вот это предложение не понравилось. Кажется, достаточно было бы "Не рассказал только о ветре, побоялся, что меня сочтут сумасшедшим." или "признают мою недееспособность/ умопомешанным/ и я таким образом снова окажусь вдалекке от дома и любимой". Психушка - не то слово)

По поводу названия - мне больше нравятся диалоги с ветром. Все-таки, речь же не о снах. А о Ветре и Человеке, услышавшем его. А было ли это иллюзией, или видением.. Пусть сам для себя каждый решает.

 
pchoillkaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:58 | Сообщение # 20

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Дин, я уже говорила - это мое самое любимое произведение твоего сочинения) Соглашусь с Феем, название менять не хочется...

Спасибо, было вкусно)


 
bHSoSДата: Четверг, 12.05.2011, 23:16 | Сообщение # 21

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
dinalt, потрясающе =) Предпоследняя часть особенно порадовала. Взгляд на мир глазами ветра... Помогает понять мир лучше. =)

Глупый вопрос.

Quote
Но я привык к одиночеству.

Привык - значит ли это, что когда-то ветер мечтал о спутнике?


у меня нет исскуства... одни жертвы XD (с) amiko

Сообщение отредактировал bHSoS - Четверг, 12.05.2011, 23:18
 
dinaltДата: Пятница, 13.05.2011, 09:20 | Сообщение # 22

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (bHSoS)
значит ли это, что когда-то ветер мечтал о спутнике?

скорее нет, чем да... он с самого начала знал, что его не будет, и с самого начала свыкся с смыслю об одиночестве



 
dinaltДата: Пятница, 13.05.2011, 10:09 | Сообщение # 23

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
чуть-чуть поменял последнюю, в мелочах... название таким и оставлю wink


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Разговоры с ветром (Творчество dinalt)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск