Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Свобода (Творчество pchoillka)
Свобода
pchoillkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:14 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Название произведения: Свобода
Автор: pchoillka
Бета: нет
Разрешение на копирование: с разрешения и с указанием авторства
Рейтинг: G
Дисклеймер: я
Жанр: angst (если не права - поправьте)
Пейринг: она/демон
Описание: Свобода... Что же это? Какая она на самом деле? Тихое счастье или безумие?
От автора: написалось под музыку Charlie Clouser - Hello Zepp


Статус: закончен




Сообщение отредактировал pchoillka - Воскресенье, 17.04.2011, 20:57
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:14 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Звон стекла и боль по венам как по проводам. На небе тучи все черней, и ветер вот-вот сорвет у дома крышу. Я слышу звон летящих мусорных баков. На улице начинается ураган, люди прячутся, как испуганные зверьки. А ты стоишь и улыбаешься. Темный подъезд. Стены, разрисованные маленькими варварами. Бежим по лестнице. Быстрее, быстрее! Из-за бешеного темпа легкие готовы разорваться на мелкие клочки. Перила выскальзывают из рук как змеи. Штукатурка опадает хлопьями за шиворот, она остается на лице белилами. Шнурки предательски развязываются в самый неподходящий момент. В секунде от падения я вижу твое лицо. Вспышка молнии освещает тебя. Глаза кажутся черными провалами на фарфоровой маске твоего лица. Волосы в диком беспорядке. Ты напоминаешь мне демона, что пришел разрушить привычный мир и ввергнуть все в хаос. Ты и есть демон. Ты оборачиваешься и ловишь меня. На твоем лице хищный оскал. В глазах – огонь. О чем ты думаешь? Чего ждешь? Чего желаешь? Не произнося ни слова, мы продолжаем наш бег. Еще немного и… ветер срывает с петель дверь, что ведет на крышу. Мое сердце заходится в панике. Зачем ты привел меня сюда? На улице творится неразбериха – стихия затеяла свой смертельный танец. В воздух взмывают автомобили, деревья вырывает с корнем. Хоровод дьяволов и бесов. Смерч. Кажется, что в этом диком шуме я могу услышать их смех. Но… рядом раздается твой счастливый.
- Посмотри! Посмотри на это! Ты видишь? Видишь? – ты выглядишь совсем обезумевшим. – Это и есть свобода! Ты понимаешь? Понимаешь? Эта стихия, она не ограничена никакими рамками, она свободна! Ее не остановить! Вот она, свобода, которую вы так жаждете, люди! Вот она! Так почему же Вы ее боитесь? Почему прячетесь от нее в норы и щели? Скажи – почему? Почему?! Хочешь, я отвечу тебе?
Я боюсь пошевелится, твой взгляд пронзает словно лезвие ножа. В голове бьется лишь одна мысль – «Кто ты?..» Я уже не помню, как здесь оказалась. Не помню того, почему пошла за тобой. Эта стихия… Она поглотила меня. Страх окутал мое тело. Твой голос сковал мое сознание.
- Да потому что свобода – это хаос, - продолжаешь ты, так и не дождавшись ответа. – Истинная свобода подобна этой стихии. Беспощадной. Равнодушной. Дикой, – каждое слово впивается раскаленным гвоздем в мою голову. – Ты все еще хочешь свободы? - Твое лицо вдруг становится равнодушным. – Что ж, ты сама выбрала.
Ветер подхватывает меня как соломинку и уносит вверх. Я что-то кричу, но не слышу своего крика. Сердце готово разорваться от ужаса.
Спасите…
Единственная мысль, что проскальзывает в моем сознании перед тем, как меня поглотила темнота.
- Люди, как же Вы смешны. Сначала молите о свободе, а потом о спасении. Вы не можете совладать с собственными желаниями, Вы не готовы отвечать за свои поступки. Мне жаль Вас…
Темный силуэт неспешно брел по улицам разрушенного города…




Сообщение отредактировал pchoillka - Понедельник, день тяжелый(((, 18.04.2011, 00:40
 
dinaltДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:44 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
красиво... но с мыслью позволю себе не согласится. Свобода она внутри человека. Да, это моет быть ураган, но внутри, а не вокруг.
Ураган вокруг, да он свободен, но он не дает свободу другим, у других он ее забирает...
И еще про свободу: она внутри, она моежт быть дикой и бешенной, как ураган, а может быть спокойной, размеренной, взвешенной. У каждого своя свобода, так сказать)
Ну я так думаю)



 
pchoillkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:48 | Сообщение # 4

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
dinalt, я с тобой согласна)) Но эта зарисовочка... Скажем так, ее нашептала мне мелодия^^
Спасибо, что прочел^^


 
RustorДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:50 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, очень интересный взгляд на свободу)) мне понравилось, красиво, мелодично даже) Этот демон оказался так созвучен с ураганом, что сильно зацепил)) Спасибо happy

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:52 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Rustor)
Этот демон оказался так созвучен с ураганом, что сильно зацепил

вааааай *____* я старалаcь^___^


 
bHSoSДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:39 | Сообщение # 7

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
pchoillka... Даже не буду пытаться передать, что я почувствовала при прочтении... Слов не хватает... Мелодия сильная, и произведение сильное. Резкое. Быстрое. Они вполне подходят друг другу. Написано красиво, точно. Происходящее просто встает перед глазами. Так здорово получилось описать движение... такие метафоры... я в восторге. Спасибо, Пчёл.

P.S. А свобода для меня именно такая - буря, безумие и хаос...


у меня нет исскуства... одни жертвы XD (с) amiko
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:44 | Сообщение # 8

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
bHSoS, спасибо тебе))) Огромное спасибо^^ Твое мнение для меня очень важно. А свобода.. свобода для меня разная. Но буйство стихии... Обожаю. "Мне легко" Оля и Монстр. Точно может сказать об этом...

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Свобода (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск