Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Вкус ненужной необходимости (Творчество na-k))s)
Вкус ненужной необходимости
na-k))sДата: Вторник, 29.03.2011, 17:21 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Из цикла: "Минуты прошлого, нашедшие отклик в настоящем,
чтобы дарить свои эмоции в будущем"

Название произведения: Вкус ненужной необходимости
Автор: na-k))s
Бета: нет
Разрешение на копирование: нет
Рейтинг: G
Дисклеймер: только мне
Жанр: Drama
Пейринг: ты/я
Описание: Просто слова, сквозь которые, я думаю, проскальзывают чувства.
От автора: Написано еще в январе, несколько спонтанно. Эта миниатюрка сейчас не обо мне, хотя тогда это была часть меня. Частичка, которая дарила мне тепло.
Статус: закончен



Ava and banner by ^Pretty_knopka^


Сообщение отредактировал na-k))s - Вторник, 29.03.2011, 17:27
 
na-k))sДата: Вторник, 29.03.2011, 17:28 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сквозь призрачные обманы ловлю твою улыбку, чтобы зарисовать ее на ладони и никогда не отпускать. Чтобы навсегда оставить тебя в себе, на вечность, которой не будет, на вздох, который последний, на взгляд, который убьет. Ты не нужен мне целиком и полностью. Только твоя улыбка. На большее я не претендую, и не смей дарить мою улыбку на твоих губах кому-то еще. Слышишь? Нет? И правильно. Здесь ничего нет, даже тишина исчезла. И сердце уже не бьется, и голос уже не слышен, только улыбка жжется, оставляя невидимые слова на месте наших прикосновений. Наверное, сейчас все должно остановиться, как в фильмах, знаешь? И все замирает. Но это обман, как и все остальное. Ничто не остановится ради нас, потому что нет этого слова "нас", слов вообще нет. Есть озвученные движения губ бессмысленные и ненужно-завораживающие. Не верь словам. Но еще больше не верь прикосновениям, они правдивее всего.
А взгляды замирают, и вздохи прерываются, превращаясь в нелепые всхлипы. Всего один вздох, на два выдоха. Кому-то из нас не хватит возможности на миг счастья. И ты пожертвуешь собой, отдавая эту возможность мне. Как всегда. А я ее не приму. Как всегда. И мы вновь упустим этот миг абсолютной жизни, надеясь, что дальше будет лучше. Наивные. Дальше не будет надежды. Все люди надеются на свет, а кто-нибудь когда-нибудь задумывался о том, что надежда кончится? И ведь мы с тобой будем теми, кому ее не хватит. Ты сейчас должен сказать, что все будет хорошо. Но не надо. Я и так это знаю. Нам не нужны заезженные фразы, они уже потеряли свою силу. Но все будет... Хорошо? Плохо? Никак? Не знаю... Возможно, только тот, кто на небесах, даст нам этот ответ, но я в него не верю, поэтому не будем учитывать его мнение. Сами, мы все сделаем сами. Два шага назад. Два шага от тебя, два шага от меня. Между нами уже пропасть. Да? Нет. Но мы поверим в общую иллюзию, ради кого-то третьего.
Взгляд сквозь пропасть, вздох сквозь слезы, вскрик сквозь время, жизнь сквозь веру.
Нет вопросов, но есть ответы. Далеко, давно, прошло, исчезло, растворилось... А может, ничего и не было. Кроме твоей улыбки, которая пахла какао. Хотя не правда. Было все. В моих мыслях, в моих невозможно-реальных фантазиях, в моих одиноких снах, в моей чашке теплого какао на столе. Во мне, которая была тобой. Я ничего не просила у тебя, я просто забирала тебя без остатка. Я ничего не давала взамен, я просто принадлежала тебе. Я отпустила необходимые мечты и нужные мысли, чтобы забрать бесполезные слова. Я отдала тебя кому-то без лица и голоса. Я отдала тебя всего. Почти. Со мной остался вкус твоих губ, пахнущих какао.
И никто никогда не увидит твою улыбку на моих губах.





Ava and banner by ^Pretty_knopka^
 
dinaltДата: Вторник, 29.03.2011, 17:41 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Написано красиво и образно, но мне почему-то было сложно читать... То ли предложения длинные, то ли нагромождения.. не знаю. По отдельности каждое предложение красиво и звучно, но вместе тяжеловато читалось... не знаю, может это мое какое-то ощущение <_<
и хотел бы уточнить по смыслу... вроде бы все очевидно - это про любимого человека, но в конце так показалось, что речь идет о самом себе. То есть человек прощается с самим собой, тем каким он был раньше и каким никогда не будет. Очень понравилось это ощущение. Не знаю, хотел автор этого или нет, но именно это и задело)

В общем спасибо за работу. В целом - понравилось)



 
na-k))sДата: Вторник, 29.03.2011, 17:52 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Написано красиво и образно, но мне почему-то было сложно читать...

благодарю.
На счет сложности, не знаю, что ответить. Вы первый, кто мне подобное сказал. Возможно, это моя ошибка, возможно, что-то еще. В любом случае благодарна за подобный отзыв, если буду еще писать, постараюсь учитывать.
Мне еще учиться и учиться.

Quote (dinalt)
То есть человек прощается с самим собой, тем каким он был раньше и каким никогда не будет.

Попробую объяснить. В целом - Вы поняли фактически именно так, как я и задумывала.
Это все вместе. Я прощалась/отпускала Его и себя, которая любила Его, тем самым меняясь, обновляясь.
Все смешалось.

Quote (dinalt)
В общем спасибо за работу. В целом - понравилось)

Вам за отзыв и потраченное время спасибо.



Ava and banner by ^Pretty_knopka^


Сообщение отредактировал na-k))s - Вторник, 29.03.2011, 17:54
 
dinaltДата: Вторник, 29.03.2011, 17:54 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (na-k))s)
Я прощалась/отпускала Его и себя, которая любила Его, тем самым меняясь, обновляясь.

Да-да))) как-то так это и почувствовал, только сразу правильно объяснить не смог, не "переварил" еще в себе)))



 
na-k))sДата: Вторник, 29.03.2011, 21:09 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, еще раз спасибо за отзыв.


Ava and banner by ^Pretty_knopka^


Сообщение отредактировал na-k))s - Вторник, 29.03.2011, 21:09
 
Vlad_FeiДата: Четверг, 31.03.2011, 00:58 | Сообщение # 7

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
na-k))s, понравился ваш стиль. Некоторые строчки так и просятся в название какой-нибудь новой работы. Можно узнать, если не секрет, конечно? "Твоя улыбка на моих губах..." Речь идет о поцелуе? Или склонности влюбленных копировать жесты половинки?
 
na-k))sДата: Четверг, 31.03.2011, 01:07 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad_Fei)
na-k))s, понравился ваш стиль.

это радует.

Quote (Vlad_Fei)
Некоторые строчки так и просятся в название какой-нибудь новой работы.

Даже так?
Что же, если у Вас появились идеи - пишите. Желаю только побольше вдохновения.

Quote (Vlad_Fei)
"Твоя улыбка на моих губах..."

Скорее уж копирование жестов, если это можно так назвать. То есть один улыбается, второй, видя\вспоминая эту улыбку, невольно тоже улыбается и не важно, какие эмоции при этом испытываешь. Это длится не так уж и долго, но улыбки дарят тепло.

Благодарю за отзыв.




Ava and banner by ^Pretty_knopka^
 
RustorДата: Четверг, 31.03.2011, 18:32 | Сообщение # 9

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитала на одном дыхании. Слова завораживают, выстраиваясь в ровные, красивые предложения. Нигде не спотыкаешься, словно плывешь. Прочитала несколько раз, потому что в первый я просто наслаждалась стилем, не особо вникая в смысл. Дальше прочтение было уже более осмысленным, и могу сказать, что работа очень понравилась .Особенно тема улыбки с привкусом и запахом какао. Спасибо))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
na-k))sДата: Четверг, 31.03.2011, 19:08 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, большое спасибо за такие слова. Безмерно рада, что Вам понравилось.


Ava and banner by ^Pretty_knopka^
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Вкус ненужной необходимости (Творчество na-k))s)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск