Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Кусочек книжки (Поймать Хакера глава 1)
Кусочек книжки
НикадраДата: Вторник, 22.07.2014, 18:22 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Поймать Хакера
Имя: Никадра (Константинова Екатерина)
Права принадлежат мне и Проза.ру

PG, RPF
Любовный треугольник: Волк-оборотень, колдун и простая верующая девушка. 

Девушка пытается найти хакера, который взломал компьютерную систему России. Текст связан с политикой. Главные персонажи Жириновский, Прохоров и президент России В.Путин.
Мистика. Детектив.
Произведение лучше не воспринимать всерьез. Но я не высмеиваю никого.
Произведение закончено. Выложила первую главу, если зацепит, выложу все.
Доброго дня.

Глава 1
ГЛАВА 1
Мой дом моя крепость

«Раз… два… два … раз… три… тринадцать…»
считая ступеньки, ведущие в здание библиотеки МГУ. Зима располагала к чтению в тепле.
Поднявшись, она вошла в здание. Сняла одежду в гардеробе и пошла в местное кафе. Там она взяла кофе и засела с тетрадкой, в которую записывала наблюдения за людьми. Это теперь входило в ее работу. Она по-прежнему работала в Агентстве №7, но уже не в качестве секретаря, а в качестве сотрудника отдела «Психологического анализа действия». Ее дар телепатии стал ее методом работы.
И теперь неспешно попивая кофе, она анализировала и думала над своим заданием.
В кафе сидели люди. Их было четверо. Две девушки- одиночки и два парня пришедшие вместе. Девушки чинно ели свой обед. Так как было уже двенадцать. В это время многие в библиотеке обедали. Светлана касалась их мыслей нехотя и так аккуратно, что они даже и не замечали давления на голову. Ведь при телепатическом контакте есть небольшое давление на голову и у некоторых расположенных к перепадам давления оно могло подскочить.
Светлана была аккуратна как хирург одну за другой припарируя мысли сидящих. Она не копала слишком глубоко. Ее интересовало только то знакомы ли они с ее подозреваемым.
Одна сидящая в кафе девушка знала его, это его изображение промелькнула у нее в голове. Его лицо. И все… мимолетно.
Светлана записала в тетрадь свои наблюдения. Вплотную к подозреваемому ей нельзя было подходить, он и знать не должен о том что о нем собирают сведение.
Сыскная работа радовала Светлану, хотя… зарплату задерживали…
Открыв свою сумку которую она носила на боку, Светлана положила туда тетрадь и встала. Была идея сходить наконец в читальный зал и заказать несколько книг по интересующей ее теме. Светлана училась. На журналиста.
Кафе- столовая представляла из себя небольшую залу с деревянными столами и стульями стиля забегаловки в средние века. Уют снабдили небольшим прилавком с едой. Сегодня была гречка и салат из помидор и огурцов, а так же пироги с курагой, которые стоили пятнадцать рублей. Светлана взяла один, хотя это были не ее любимые пироги. Она не любила с курагой вообще, но для образа взяла. И есть хотелось.
«Трудно быть кем-то если ты кем-то не являешься. Время странный советчик и есть ли у времени смысл?
Зима. Скоро новый год.
Волнующе и предостерегающе».

Она задумывалась и над тем, что в Новогоднюю ночь будет работать. Хотя ее ждали подруги. Ночь. Долгожданность  событий отбрасывает настоящее так далеко, что кажется нет выхода из прошлого.
Светлана покинула кафе и пошла в читальный зал. Там ей сказали, что ее книжку скоро принесут на выдачу. Стоя перед стойкой заказа, она стучала ручкой по деревянной крышке. Наконец ее провели в читальный зал и усадили за один из столов. Ей принесли книгу. Светлана открыла древний манускрипт и погрузилась в мифы древней Греции. «Древность… только в этой библиотеке можно найти редкости среди книг. Ладно не буду отклоняться от своего задания».
Она стала ждать. В читальном зале сидело еще три человека.
Тот которого она ждала, вошла. Это была женщина лет тридцати в старом сером шерстяном кардегане и с пучком русых волос на голове. В руке она держала книгу. Как не банально это не звучало.
Светлана оторвалась от чтения и посмотрела на пришедшую. Девушка разговаривала с администратором зала, женщиной лет сорока. Выяснив что-то у ней, пришедшая взяла какой-то листок и вышла.
Светлана встала. Да, ей нельзя выходить на контакт с подозреваемым, но это было неожиданное явление.
К слову. Пришедшую девушку в кардегане звали Еленой. Ей 21. она работает в хранении библиотеки МГУ. Но она не простая девушка. Особенность Елены в том, что она… но нет, все по порядку.)))
Светлана сдала книгу и вышла из читального зала. Пройдя мимо охраны она сконцентрировалась на отдаленных звуках голосов сознания. Было все как-то не то. Но что не то?
Светлана схватила телефон. Именно схватила, ведь это был телефон охраны и проорала в трубку:
- Всех вывести вон!!!
…Нет, она конечно так не сделала. Но подумала. А ее мысли иногда обретали иную реальность в ее голове.
Светлана прошла мимо охраны, взяла одежду в гардеробе и вышла из здания.
«На сегодня мое наблюдение закончено. Еще один призрачный ядерный взрыв люди не вынесут. И так погода шалит. А Елена способна к панике как никто другой!»
На улице шел снег. Было зябко, но хорошо. Поправив сумку через плечо она пошла в сторону своего нового дома. Светлана переехала от Зое Семеновны, чтобы не отягощать старушку и к тому же ей хотелось почувствовать свою индивидуальность, а это значит, ей легче быть одной. Теперь она жила на ул.Столетова в студенческом городке.
От Библиотеки до ул.Столетова можно было дойти пешком. Что как раз она и делала неоднократно.
Наталья была переведена в другое подразделение. Волк был на задание в Тибете. У Светланы было не так много друзей.
***

- Так. Будет? Хорошо. Я созвонюсь позже. – Наталья Лазорева мастерски намазала на хлеб масло. Она стояла у трюмо и думала достать икру. Новогодняя ночь завтра. К ней должны придти гости.
Так и хотелось поскорее забыть на время о своей работе и погрузиться в мир покоя и отрешенности. О смерти? Нет это не об этом!
Картина. У Натальи на стене висела картина еще пока неизвестного художника, которая называлась «Нескучка» это была картина 30х20. И на ней было выражено тишина и мир нескучного сада в стиле сюрреализма.
Наталья смотрела на эту картину на фоне монотонных серебристых обоев и думала о том что же одеть сегодня вечером. А подумать было над чем! Ее гардероб особо не был переполнен излишествами трикотажа.
Думается…. Вяжется… сложиться обязано….
Рядом пролетело какое-то дуновение. И исчезло.
- Тока, принеси лучше сахару. – сказала Наталья. И улыбнулась.
Дунавение колыхнулось и на тумбе появилась сахарница.
- спасибо. Дверь закрой.

***
«Девушки давайте жить дружно!»
Светлана открыла дверь в дом. Ее никто не встретил. Она жила одна. На нее пахнуло стиранным бельем, которое висело в ванной.
Было радостно на душе.
Сейчас стало пессимистически. Это она увидела что на столе на кухне забыт неполитый цветок. Сняв сапоги и куртку, она бросилась поливать цветок. Это была фиалка. Она еще не цвела.
- Ну вот и хорошо, нашла себе дело.
Позже нужно позвонить начальству. Отчитаться за сегодня. А завтра Новый год.
Вроде все тихо и спокойно. Светлана поставила кипятиться чайник. Достала из холодильника макароны с сосисками, которые вчера купила в «Мяснове».
На душе было спокойно. В комнате на тумбе стояла небольшая искусственная елка в мишуре.
«Новый год…»
Светлана подошла к окну. Легонько отняв шторку посмотрела на улицу. Никого. Тишина.
Мысли бывают разные. Одни из них проносятся невидимой тучей не наследив. А бывают и такие которые оставляют пятна в душе. От таких мыслей трудней всего избавиться. Они словно сквозняки в душе. Дуют и дуют. Но можно. Есть одно средство.
Светлана пошла выключать пищащий чайник.
«Еще один прожитый день».
А впрочем, зачем же бояться и ничего не делать? Есть ли смысл в прожитых днях. А ты… Светлана на что готова ты чтобы оставить свой след на земле?»
Куликова Светлана Игоревна сидела на кухне за столом и пила чай с печеньем курабье. На душе было спокойно. А что могло случиться? Ее наблюдения за «питомцем», как она ее называла, на сегодня закончены. «Все методы исчерпаны, все возможности в отключке». Девушка, ее цель слежки, не выдавала признаков тревоги и окружающие в библиотеке тоже. Была правда одна старушка которая все время ходила и ходила, бормоча что-то себе под нос. Но это скорее исключение чем норма. В остальном ей жаловаться было не на что.
Зазвонил телефон. Он звонил подобострастно.
Светлана взяла трубку.
- Привет Цветик! Как жизнь? – проворковали там.
- А кто это? – с металлической интонацией ответила она.
- А кто это должен быть? – фабрично ответили там.
- Если никто, и звать никем, то и пока. – ответила она нараспев.
- Погодь. Это же я Сева!
-Ты? И что же? Что тебе надо?
- Чувствуется ты не очень рада тому что это я?
- Мне все равно. Так что тебе надо?
- Просто позвонил узнать как у тебя дела в канун нового года.
Сева был через своего деда устроен на работу в одно из подразделений секретной службы.
- Да конечно ты можешь с просить. Но вот в чем загвоздка, я не хочу отвечать.
- Понятно. Не в духе? Месячные?
- Отстань. – отмахнулась Светлана она всегда густо краснела при слове месячные. Это было слишком интимно для нее.
- Ладно. Прости. Открой дверь.
У тут Светлана услышала как ей в дверь позвонили.
Она подошла. Открыла первую деревянную дверь, потом припала к глазку и увидела Севу в черепаховом пальто с зонтом тростью в руке. Зонт трость ее убил.
Он позвонил еще. Кляканье старого клаксона-звонка потряс Светлану до глубины души.
Она повернула ключ в замке и открыла щеколду. Распахнула дверь.
- Входи.
Он обезоруживающе улыбнулся.

- Мой дом моя крепость.
***
Подожди. Посмотри. Куда ты спешишь? К истине? К концу? К чему?
Степан Волк шел по каменистой тропинке вверх по склону. Наверху виднелась трехугольная крыша жилища-святилища. Побывав внизу в селении, Степан шел обратно в храм. Белая туника и обмотанный холщовый пояс, сандалии. Одежда буддийского монаха шла ему. Только волосы на голове выдавали в нем новичка. Он опирался на палку-посох, которую ее дал ему настояьель и наставник.
Чтобы укротить волчьи инстинкты, он отправился в Шамбалу. Это небольшое поселение, старый город сделан для туристов и паломников, новый – для антуража. Волк посетил старый.
Теперь он шел и думал, что взялся за это задание еще и потому что климат России его немного напрягает. Хочется лета и шумиха вокруг этого дела его забавила. Он своего рода был на ладони и с тем же один одинешенек.
Пахло цветами и курительными благовониями. Волку они мерещились теперь везде.
«Так странно…»
В его в сероголубых глазах  проплывали облака и был виден путь по которому он шел. Дорога вверх.
Волк остановился.
Дело которым он был занят здесь на этой чужбине, его привлекло еще и тем, что он может покопаться и его никто не будет неволить и тормошить раньше времени.
Это радовало.
Дорога была высока, но идти становилось все легче и легче. Душа трепетала и звала вперед.
Волк шел и думал, что сестра уже наверно готовиться к Новому году. А Светлана… сидит над очередным заданием.
Время шло.
***
Так вот как ты живешь? Живность есть?
Одно растение, на живность нет времени. Зачем пожаловал?
- Узнать как у тебя дела. Других посмотреть себя показать.
Светлана стояла в маленькой прихожей. Сева струдом умещался в узком пространстве.
Из прихожей вело три двери. На кухню в комнату и ванную смежную с туалетом. Сева осмотрел на глазок все что окружало Светлану и удивленно заломил бровь:
- Н… да… живется не сладко. А где нашествие цивилизации. У тебя даже телевизора нет!
- Мне он и не нужен.
- А как же новости?
Светлана смотрела как тот жался в прихожей. И подумала:
« Неспокойно»
Загадка пошлости… загадка….

-Ладно проходи коли пришел.  Гостям рады. Заходи…
- Я и так в сложности где-то здесь.
Сева снял пальто и повесил его на вешалку в прихожей.
Снял ботинки. Светлана налила чай и поставила вазу с печеньем на кухне, вытащив ее из шкафа.
- Уютно однако. – сказал Сева, сев на предложенный один из табуретов. – Милое гнездышко.
- Теперь оно кажется милым? – Светлана заломила бровь. И отхлебнула кипятка из чашки.
- ну говори, зачем пожаловал.
- а тебя не проведешь.- усмехнулся криво Сева.
- работа такая.
- время такое. Ладно. я… мне нужна твоя помощь Светлана в одном щекотливом деле. Заказчик хорошо заплатит. Нужна помощь в вопросе связанном с твоими способностями.
- что ты имеешь ввиду? - она обратилась в слух.
- я имею ввиду твои телепатические способности.
- а … понятно… выкладывай…


Сообщение отредактировал Никадра - Среда, 23.07.2014, 23:21
 
LordДата: Среда, 23.07.2014, 19:16 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Оформите шапку согласно правилам.

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
НикадраДата: Среда, 06.08.2014, 17:37 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2
КОФЕ?

«…Явность. Прости. Я заснула…»
Девочка лет тринадцати обтерла губы салфеткой. Она сидела в КАФЕХАУС. И ела горячий шоколад. Ей скоро должны звонить. Сотовый телефон лежал на синем чехле и девочка то и дело на него поглядывала. Девочку звали Мари, или просто Маша. Но Мари звучало салидно и благозвучно.  В кафехаус было не многолюдно в это время. Мари посмотрела на улицу. Мимо кафе проходили люди и их взгляды то и дело косились на широкую витрину за которой сидела Мари. Они ее не знали. И она их тоже. Многолюдство города, сплошное одиночество масс. Мари была из Липецка, тоже город но другой. Совсем другой чем Москва.
Время жгло. Наконец телефон зазвонил. Мелодия из Бумера. Старый фильм, но модный.
Мари взяла трубку и чуть отстранив ее от уха, спросила:
- Да Миша я тебя слушаю.
***
Можно только догадаться что и с чем. Есть в этом суть ли? Я не знаю. Мысли всегда стоят выше дел. Но так не всегда. Так искреннее и малодушнее всегда и взаправду. Вычесть… сложить. А что дальше? Принятие решения дает только право выявить все настоящее. Многое мы просто оставляем в карманах и подкладках . а потом ищем у других. А многое ли ищем?
Светлана села за стол. Сева уминал гречневую кашу с куриной печенкой, которую Светлана сделала вчера вечером, зная что будет голодной когда придет со слежки.
Сева не торопился рассказывать зачем пришел к ней с визитом. Светлана отпивала маленькими глоточками кофе.
Она дождалась когда тот перестал есть.
- И что же тебя сюда закинуло в мою глушь и тишь? – спросила Светлана, ставя посуду в раковину.
- Видишь ли Светлана. Я теперь работаю на одного очень дикого и крупного боса. Сори, имя сказать не могу, но этот человек хочет чтобы я… кхм… а что было в этом кофе?
- Что – Светлана обернулась и  переспросило. – Кофе. Просто кофе. А что?
- очень горчит. Послевкусие я бы сказал… н…да… Ладно, итак. Видишь ли сын этого человека находиться на грани жизни и смерти. За ним должны придти.
- Ты имеешь что-то против моего кофе???
Сева оттянул ворот свитора:
- Н..неттт. – проблеял он шутя. Хотя понял по ее взгляду что шутка не удалась.
- Прости. Нет. Так тебе интересно зачем я пришел? Или тебе важнее кофе.
- Значит ты все таки что-то имеешь против моего кофе. – ответила Светлана садясь за стол. – ладно, говори, кто за кем придет?

***
Жалость… мне не нужна ваша жалость и мнение ваше тоже…
Больничная палата. Под капельницей лежит мальчик. На стуле рядом с ним сидит мужчина в бальничном халате поверх военной формы.
- держись сынок…. Держись…
…Миша… ты скоро?..
Но Миша даже и не собирался.
- Михаил… ты держишь. Я все сделаю чтобы ты вышел из этого состояния. Держись. Я нанял человека. Он должен помочь.
Мужчина провел рукой по темным волосам мальчика.
- Держишь сынок.
Он тяжело встал. Окинул взглядом помещение палаты, опять посмотрел на сына и… вышел. Идя по коридору, генерал думал.
«Нужно звонить».

… когда отец вышел. Мальчик открыл глаза и убедившись что в комнате никого нет. Осторожно чтобы не вылезла капельница нащупал под подушкой сотовый телефон. Нажал на вызов.
- Да Миша я тебя слушаю. – сказал там женский голос.
- Мари. – его голос слегка охрип. Он чуть подкашлянул. – Мари. Я не приду. Прости. Заболел серьездно…
- Как забалел? Ты где? К тебе можно?
- Нет. Ко мне нельзя. Прости. Я позвоню. Прости.
И он отключил вызов.
«Как же ей сказать, что мои дни сочтены. Она бы не поверила. Хотя… поверила бы… и ушла… Нет. Пусть будет так.
И он быстро спрятал сотовый под подушку. Закрыл глаза.
«Все не так просто…»

***
«Можно конечно думать над тем что все есть как идиализация действительности, но не всегда все иллюзорное остается только иллюзией. Вымысел восприятия иногда становиться иллюзией всей твоей жизни. Изменение в своей жизни ведет…»
Светлана задумалась. Перед ней на табурете сидел Сева и уплетал пельмени.
Светлана помнила одно золотое правило. Не донимать парня пока тот ест. К тому же донимать нужно мужа, а он ей не муж.
Наконец Всеволод  выпил остатки бульона и поставил пиалу на стол, Светлана… предложила ему чай.
Он отказался, сославшись на то что сыт.
- Хорошо. Тогда к делу.
- Видишь ли, Света, дела давно минувших дней…
- Да не тяни ты….
- Ладно. Итак. Моего заказчика интересует одна персона. Ты в интернете часто бываешь?
- Ну… не часто но захожу…- ответила Светлана убираю посуду в раковину.
- так вот сразу видно что ты не блогер. В общем там своя тусовка типо.
- Говори по существу.
- А я и…
- К делу. Ближе к делу.
- Ладно, с тобой не пошутишь. В общем итак. Дело такое. В сети интернет появилась одна персона. Кто это мужчина или женщина, парень или девушка, старик или старуха – не ясно. У этого человека есть только ники самые распространенный «Сурок». Есть еще «дева» «Сулейман». В общем этот человек неопознанный один из самых крупных хакеров  в сети. На зубок к нему не попадаться. Лучше.
- Понятно. И что? Я не совсем понимаю. А что собственно нужно от меня? Я не спец по хакерам. Это не мой профиль.
- Терпение мой друг, терпение. Итак.
-Перестань говорить Итак.
- Хватит а? Вот станешь моей женой и будешь запрещать!
- Все. – Она поставила руки в боки. – Все… ты свободен.
Это типо она его прогоняла, чтобы он перестал поясничать и был четок в изложении мысли.
- Ладно. Свет, твоя помощь неоценима.
-В чем!? Ты хоть вразумительное что-то можешь сказать. Какой-то хакер! И еще неизвестно кто женщина или мужчина. А разница есть?
- Есть. Понимаешь. Он или она хакарнули базу данных ООН. А завтра что? Распад СССР?
- Он уже распался.
- Это я к слову. В общем незнаю как и что… но нужно чтобы ты вошла в доверие к некоему Максиму Пташкину. Это его псевдоним. На самом деле он  продает подержанные нотебуки и знается с зеками с Зоны из Костромской области. А как нам удалось выяснить, он знает этого хакера, но не скажет даже на страшном суде. Нужно просто влезть в его голову.
- А что с этим не могут справиться ваши агенты?
- Могут. Но увы. Он сам телепат. И умеет скрывать информацию. К тому же…. Зная твой опыт и род деятельности. Ты сможешь выудить из него информацию. Так что все в твоих руках.
- А это ты к чему?
- Да так…
.

А вы наносите тату на руки?
Что-то не ви дно.
А???
Наталья поправила прическу
И окинув себя в зеркало. Стало как-то странно.

 

;
 
НикадраДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:39 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3

"Касаться? Твои желания чисты?"

Света не сводила взгляда с  Севы и думала как же ей отделаться от этого дела.
Но Сева начал ее убеждать. Телефонный звонок вкрался в их идиллию.
- Да. А Наташа. Нет я не одна. Тут…
Но Сева стал ярко жестикулировать, прося не называть его имя,что Светлана потупилась.
- У …у меня гости. Да? Хорошо. В девять вечера скину. Да. Пока.
Она отключилась.
- И что? – спросил Сева.
- Да ей фотки с прошлого карпоратива скинуть.  Так ты о чем?

***
Спать не хотелось совсем. Просто сон не шел. Или так сказать – сон играл в прятки. 
Степан лежал на циновке закинул руки за голову и думал. Была ночь. Слышны были насекомые и звуки колыхания деревьев .
Самое сложное было то, что ничего не хотелось делать. Даже спать.  Может мгновение просветвления???
Нет.
Степан повернулся на бок. В комнате он был один. У каждого монаха своя келья. Ктому же он  - гость.
Тонкий месяц луны разрезал небосвод. И был виден из окна.
Полнолуние теперь не страшно для Степана Волка, он на серьезных лекарствах «витаминах». Хотя во время полнолуния на него всегда теперь нападает жор. Но это так мелочи жизни.
Сегодня ему не спалось. И это было даже не из-за того что впечатления дня превышали переживания сна. Просто ему не давала покоя одна мысль. Она все крутилась и крутилась у него в голове. Эта мысль   приходила в головы и не таких людей как он. Мысль-идея. Мысль…
Подул слабый ветерок и колыхнул слегка гардины. Степан повернулся на другой бок.  Тут его нос чувствительный к запахам почувствовал нечто не хорошее…
Степан сел. Принюхался снова.
«не может быть».
Степан встал и тихонько вышел из своей комнаты. Он шел босыми ногами на тонкий аромат запаха, который его возмутил.
Пройдя по коридору он вышел на улицу и в непроглядной темноте пошел в сторону к умывальникам, которые располагались вдоль стены здания, словно кормушка для птиц. Запах шел отсюда. Степан встал и тут он увидел тень. Рядом с умывальником. Силуэт. Он исчез в темноте.  Степан не усмотрел кто это.  тишина ночи обволакивала. Степан опустил в воду пальцы. Поднес их к носу.
«Ртуть»
***
РТУТЬ всегда горче железа.

Но Света думала что расстояние, не отпается в том контексте что мир ее души никогда не станет на середину Бога.

Света улыбнулась. Мир прекрасен! Но вот задание она так и не поняла. «стать хакером?»

Сева сидел и озадаченно смотрел на нее.
«опять замечталась»
девушки думают об одном а делают совсем другое;
но почему так?
сева встал из-за стола и подошел к Светлане.
- Ну что ты согласна?
- ты о чем?
- я о работе. - он лукаво усмехнулся.
- а что ты?
- Хватит, Светлана.
- Дай мне день подумать. – она лукаво улыбнулась.
сева отошел от нее.
- Хорошо. Ты не исправима.
- Можешь чайник на плиту поставить.
***
черная дверь скрипнула и приоткрылась. рыжий кот выгнул спину. белая мышь  шмыгнула в ктомнату и спряталась за ножкой стула.
кот безразлично отвернулся. эту хозяйку дома он знает. вечно спит на его хвосте.
старушка в потертом выцветшем халате села на постели и отерла рукою глаза. ночь выдалась тяжелая.  огарок свечи уже затлел. в доме пахло пучками травы, которые висели повсюду. это трехъэтажный дом. старый. но пока что еще держащийся от ветра и непогоды.
Марья Ивановна обула потертые туфли, сбитые на каблуке и пошла готовить завтрак. к половине двенадцатого должны приехать ее внуки, которых ее сын привезет из многодетной семьи.
он уже ей звонил в четверть первого ночи. Казань. 2013г.

***
ветры…. смутные…. скользкие… нервные…
Наталья посмотрела на себя в зеркало. все опрятно, значит, она готова высказать и пойти на эту вечеринку.  вечер дома обломился.
«но в этом ли суть?»
дверь скрипнула и открылась. наталья вздрогнула. это был ее попугай. африканский попугай с цветным хохолком. он неприятно хохотнул и сделал кувырок в воздухе.
- Птенец! Ты случайно не ошалел?
- Я то нет. А вот ты не кормишь рыбок!
- Рыбки… кошмар!!! Я забыла вытащить воздух!
Попугай сел ей на плечо.
- Куда это ты так вырядилась! – сказал слова ее матери. Которая обосновалась основательно в африке в племени аборигенов, где она стала их летописцем.
письма оттуда приходили не чаще чем раз в год, но Наталья не переживала, часто с ней она связывалась через попугая.
- Птенец, крекер хочешь?
***
мужчина в сером чепце и синих бахилах шел в направлении пиццерии в руке у него был железный прут.
сегодня выдался очень аккуратный день. но вот налог на сигареты. очень хотелось курить. а продавали «аперитив» только после шести вечера.  и то только в некоторых местах.
подошел к двери и встал в оцепенении. мысли путались. в ветрине напротив стоял  маникен в черном плаще.
мужчина вошел в дверь.
в помещение пахло сигаретным дымом и аперитивом. 
- Михаил? Ты что здесь забыл? =  окликнули его. мужчина обернулся.
- Вы меня узнали?
***

«что нужно человек? краюха хлеба да и кувшин молока. или ряженки.»
улыбнувшись себе Светлана  задумчиво пролестнула страницу книги. к…
«Тот человек ушел. Ему не до нас… есть много в мире страшных открытий и …добро побеждает.» 
«жду второго ребенка».

читала она в интернете.
так значит нужен кто-то с ее способностями?
Сева посвятил Светлану в дело, которое ей нужно будет совершить.

время небылиц….
Как же ей нравятся фильмы с Милой Ёвич

****

;
 
НикадраДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.09.2014, 19:43 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 4
вернуть друга.

это рай когда твоим друзьям ничего не угражает – говорила одна писательница

человек в кепке сидел с планшетом .  планшет был не новый… были следы от ударов на нем

человек был не молод. он осторожно сидел в сквере. осторожно… потому что еще все время гнали в зашей. быть бомжом в Москве… это тоже что и быть лужей грязи.
все бояться их зловония, как своей собственной гнили.
так страшно.

- вы бы хоть ноги убрали – сказала старушка ткнув в него клюкой.-
- простите… замечтался…
-понакупили страшилищ все забаыли! Бога забыли, а он иногда и прихрамвает.
- Идите своей дорогой! – ответил Леха и закурил.
ВушИХ СА…
тут картинка голой девушки высвятелась на экране.
старушка плюнула и поковыляла дальше.
- Макс – ты че расселся?
Собака пошла за хозяйкой., виляя хвостом как кошка.
 бомж не оглядываясь встал и пошел в сторону памятника Шувалову около библиотеки МГУ.
_ Кто ты – его не спросили. для охраны на этом объекте он стал своего рода своим. так странно…
- что странного –
- просто я тебя жалею.
- спи давайю
- СПИД, у кого есть СПИД? – читал он – это так звали первого человека от которого эта болезнь произошла…. а лекарство сделали из сыворотки.
как страшно…
- девушка, перестань лезть мне в голову!
- Ты где?
- Я иду домой в свой «барак»
- Ясно…

***
«Время не властно над судьбами людей. Властен только исход мыслей и ранимость души.
Светлана сложила бумагу и посмотрела вперед над собой.
стоя на чердаке и смотря на другие крыши, так и хочется тронуться умом.
Как птица….как кошка…
Задание ей ясно… но что ей делать? Поймать….
Она остановилась.
С крыш хорошо слышны голоса других людей. Ей слышно все.
а???
девушки, пойте песни))) иначе за вас споют птицы. а мы не дороже ли птиц?
Светлана улыбнулась сама себе. «Время идет вперед»
Что же нас ждет?
Девушка? А? Девушка?
ИСКРЕННОСТЬ.
Меняя свои цели, достичь ли возможно…»

Светлана проснулась.
Она задремала. В окно был виден кусок жилого здания, разрисованного граффити зеленого цвета.
то что она узнала от себя и от Севы про дело, дело… Не забыть бы про свое!
«Дело…. Трудно и скоротечно…смирись» - пело в наушнике. Светлана вытащила одну пимпочку и стала снова читать.
«Добро. Время – стремление… Даже потопа.
Кто ты…
Светла был дорога.

Что же нас ждет… Время – суета.
Время».

Книга у Светланы была тупа и безызвестна. «как же плохо там»
…. Время – зло.
Светлана вдохнула свежий воздух. Прошел дождь.
Сидеть на скамейке в саду было уже трудно. Но она увидела свою подругу. Она прошла мимо. И все у нее было хорошо.
…Как…
…Кап…
…Пак…
Что это? Это время…
Светлана посмотрела на квадратные часы на руке… стрелки на безпятнадцати восемь вечера. Но она здесь не на долго…

Мимоходом заходя на посадку вертолет сел. Ветер обдал Светлану. Она придержала свой платок… Степан выглянул сначала и, заметив Светлану, вышел…
О нет… это был не Степан… А какой-то низенькмй дядечка, словно сорока.
Совсем испугавшись Светлана встала.
- Светлана Игоревна? – спросил он.
-да,… а это вы Костя?
- для сети – да… а так я Владимир.
- Очень рада с вами познакомиться.
- А что вы слушаете?
- Николая Рубцова
***
Степан упражнялся в тренеровочном зале. Ночное приключение сказалось на нем тем что как волк он очень устал.
Открыв коробку с шоколадом и съел безстрастно одну плитку, пока никто из братьев обители не был в курсе.
дела двигались вперед. Но что за этим стало, Степан задумался.
Послышался звук отдвижимой занавески.но это был всего лишь звук. в помещение незримо вошло привидение, с огромной головой и тонким туловищем. Призраку Степан обрадовался, так как это был его давний старожил.
Открыв коробку с чипсами он сказал:
- Что нового, в поднебесной?

-Все по старому. – ОТВЕТИЛ ПРИЗРАК. – ХРЕНЬ ОДНА.
- что за хрень?
- да, так… время скачет…
- время?-
- душа человека в беде.
- а что ищешь?
в этот момент зазвонил сотовый. степан не стал отвечать. он уже знал, что это была его сестра. больше никто не знает его телефона сюда.
***
открыв дверь, Светлана задумалась. Ее сон… был ли… нет был…
Путешествуя инкогнито среди людей, Светлана устала от того что никто не знает кто она. Даже президент страны.
В сущности человек никому не нужен, но что же делать этому человеку, если он родился в этой стране и в этих условиях жизни!!!
- Передав пакет президенту, Светлана отправилась тогда бродить по городу ночью. Город словно становиться собой – ночью. Ночь…
Света вошла в комнату  и включила ночник.
«Кофе и спать» Спать спать… завтра день будет отличный… спать
 
НикадраДата: Понедельник, день тяжелый(((, 15.09.2014, 19:45 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 5 «у реки»

казалось что мир не так истлел… Мир открывает много удивительного и это составляет всю нашу жизнь. каждый человек на улице, каждое лицо в отражении луж… в этом ли мире живет добро? Ни в этом ли мире, поют и смеются такие удивительные люди…
Светлана пришла на рабочее место…. скинула туфли и ступила на ковер… который покрывал пол в кабинете.
Странно было только то, что время поджимало.
зазвонил телефон. местный.
- Да? – сказала Светлана
- Да… - повторил попугай в клетке на специальной подставке рядом со столом.
- Светлана Игоревна зайдите в кабинет 37. вас там ждут.
- кто говорит?
- ваш автоатветчик… да это я Кузнецова. сейчас письмо пришлю.
- жду письма.
- хорошо.
безразличие в голосе главного секретаря организации как всегда звучал однозначно.
Работа.
Где же взять силы для дальнейшей жизни?
Светлана вышла в коридор. «Узкие стены. Иконы в киотах» - одна известная поэтэсса писала. А Светлана вспоминала.
зайдя в лифт Светлана поправила платье.
Выйдя на этаже она подошла к двери секретариата.
постучала.
- Входите входите, это кто там такой культурный?
светлана выдохнула и вошла.
женщина невозможно сказать какого возраста в рыжем парике сидя в кресле повернулась в ее сторону.
огромный стол секретаря смотрелся неброско но и не вычурно.
Светлана! проходите.
- заждался.
- ну ну…
светлана постучала в дверь к начальству.
- Входите – послышалось оттуда здавлено.
света вошла.
начальник сидел за столом. когда она вошла он продолжал сидеть.
- здоровеньки. входите Светлана Игоревна.
- Садиться не буду.
- как знаете.
света села.
- так вот светалана игоревна….

-

;
Глава 6 «время – вечно. бремя - легко»

ИТОГИ по ТВ шли вяло и размашисто. безвкусен был диалог.
что значит покорять судьбу?
вечность всегда дает шансы изменить свою судьбу.
но стоит ли?
светлана сидела за столом и думала над тем что же ее ждет  в настоящем.
мир не плох. отношение к миру как к ребенку .
мерцание души

Светлана сидела за столом и тыкала вилкой салат.
Пост. Среда
как же нелегко. Девушка… девушка….
у меня в душе переполох.
время суеты…
…купи цветы…
какие?
розы.

как нелегко знать  что думают другие… страшно…. даже жу тко.

Задание…
светлана открыла телефон и набрала номер.
«занято»…
открыв глаза смотрела впереди себя. летали мысли и хотелось чаю. но был только кофе. в кофе метро было трое человек. дела… дела…
как страшно думать…
чтоже…
светило солнце….
выйдя на библиотеке имени ленина в город светлана пошла мимо самой библиотеки.
здесь обитали странные личности определенного каллорита. нет, не бомжи, а другие люди, которые всегда сновали в поисках наживы. и именно в это время. это были слуги зла. светлана их так звала. они крутились всегда поодиночки. открыв пачку чипсов она пошла ко входу в библиотеку. ее остановили
- здесь только для студентов. вывиску не читали. сегодня закрыто.
- понятно. ладно.
она обернулась и пошла обратно.
«как попасть в библиотку если нет пропуска?»
хакер работал в этой тусовке. а чтобы попасть в эту тусовку нужно в ней себя прописать.
как?
***
как же хорошо жить.
девушка в платье цвета хаки выпила залпом ром и разбила вазу.
- ах… опять…. ну и ладно.
- степан? ты скоро?
стапан нехотя поежился от того что осколки каснулись его ног.
он спрятал их под тонкую простынь.
- Зара, вернись.
- не могу. мне еще с подругой встречаться.
- ясно. променяла меня на бобы.
- а что?
- зачем вазы бьешь?
- устала. на счастье.
она накинула переливающийся японское кимоно и вышла.
теперь опять в тишину храмов и капищ
…она оставила свою заколку…
***
как красиво! Наталья примеряла платье. красное и ажурное.
«как же хорошо. могучие ноги штангиста. ха ха ха… какой кошмар!».
«без падения не будет прыжка»
опять Светлана смотрит фильм. Как же она так может?
Платье изумительно но не по мне. сегодня в новостях говорили об автобус, в который вьехал камаз. по первому и втором каналу показывали в новостях.
как же страшно….
Но Наташу интересовало не это. а то кто вел расследование.
Страшно…
Дай Бог Сил семьям пострадавших и дай бог сил Пострадавшим.
Как же страшно…
Наталья смотрела на себя в зеркала в примерочной.  Как же хорошо жить!!!!
Нужно позвонить Светлане.
***
двое сидят и что-то пишут. нет. они играют. старый клуб компьютерных игра. не на деньги на интерес. там все его друзья. вернее враги и соперники.
- выхожу…
- я заточу.
- вывечу. шняг типож…
-я тоже вывечу… за дло.иче
как?
старая шапка потертые перчатки.
тяжелые ботинки. кто это?
его никто не знает и не знал.
закрывался сегодня клуб.
человек вышел и пошел в сторону палаток.
купил сникерс и пошел в сторону своего дома.
а где он живет?
***

Время десять часов тридцать минут десять секунд. – проговорил телефон и пошли гудки.
светлана пила чай. и думала что ей ничего не хотелось.
страшная заставка у билайна саранча. и написано страшно. «вчера я съела мужа» Ужас!!!
Как много гадости в мире. Но прости мое прихлебательство Господи.
светлана смотрела по телефону почту и думала, думала… думала… думала…
Как же страшна саранча!!! Жуть.
«саранча страшна только при гипнозе»
о чем ты?
- да о том же…
- бред.
Финиш был долгий. Игра не шла.
Светлана выключила в ванной свет и села на край ванной. Темно. так же было и тогда когда она сидела у себя в келье и думала… думала… мечтала.
«а умеют ли мечтать монашки?
«ты о чем сестра?»
«ну…мы можем мечтать?»
«глупости все. иди работай». – «иди работай»

«светилось. свестилось».
Светлана наклонила голову под холодную воду. вода  приятно обдала шею и  уши.
«Мыть».
она стала мыть посуду.
стягивает виски. сегодня опять суматошный день.
что делать. Светлана взяла книжку по программированию села читать.
***
степан вышел из ворот дворца теней и пошел в сторону автобусной остановки. на этом его дела  на шанхае заканчиваются. все.
он вытащил сигарету из кармана рубашки и затянулся.
выругавшись матом он повернул последний взгляд на далину Богов.
***
одела специально длинную юбку и рубашку. стоя перед входом в здание библиотеки, перекрестилась. вошла. охрана спросила пропуск. показала. прошла дальше.
Светлана вошла в отдел абонемента. Улыбчивые женщины спросили читательский билет.подала.
одна засмотрелась в компьютер.
сдалала заказ. стала ждать когда вынесут книгу.
книгу вынесли спустя десять минут.
посмотрела. отдала обратно.
- спасибо.
- всего доброго.
- до свидания.

вышла из здания. вся база их компьютерной сети была у нее в голове…
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Кусочек книжки (Поймать Хакера глава 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск