Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Любовь зла
Любовь зла
NettaДата: Четверг, 21.02.2013, 17:28 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 130
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор:  Netta           
Бета: Она же
Разрешение на копирование: с моего разрешения 
От автора: принимаются варианты по изменению названия) с удовольствием рассмотрю все предложенные варианты   
Статус: завершен


Nam vitiis nemo sine nascitur

Я не волшебница, я только учусь
 
NettaДата: Четверг, 21.02.2013, 17:29 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 130
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Принцы бывают разные…(из жизненного опыта принцессы навыданье)  

- Линка! А ну всплывай, погань озерная! –надрывалась на берегу лесного озера красивая зеленоволосая девушка. В ответ ее громким крикам из водной глади поднялся большой пузырь, при соприкосновении которого с воздухом прозвучало отчетливое:
  - Зачем?
  - Что?! Зачем?! Ты еще спрашиваешь?! –зеленоволосая на секунду даже примолкла от изумления, тут же завопив с новой силой. – Космы твои синие выдирать буду! Линка!
  - Лучше б свои зеленые расчесала, - лениво сообщила русалка, выпрыгивая из воды и благоразумно устраиваясь на торчащем посреди озера камне, подальше от взбешенной собеседницы. – Что ты раскричалась, Лессандра? Все озеро переполошила.
  - Ты еще спрашиваешь?! – задохнулась отвозмущения Лесса. – Ты еще спрашиваешь, рыбина бессовестная?!
  - Не рыбина, а русалка, - Линиэль с достоинством расправила на камне серебристо-синий хвост. – И хватит на меня орать! Объясни толком, из-за чего весь сыр-бор?
  - Я… А ты… Ты… А он… У-у–у, селедка несчастная! – всхлипывая, несвязно выдала Лессандра.
  Лина тяжело вздохнула.
  - Кто он, Лесса?
  Зеленоволосая лесовичка плюхнулась на землю и разревелась. Еще раз вздохнув, русалка соскользнула с камня и поплыла к подруге.
  - Что случилось, зелененькая? – ласково проворковала она, поглаживая Лессу по голове. От принятого между подругами ласкового прозвища та зарыдала еще горше. Лина нахмурилась. Она никогда не видела подругу в таком состоянии.
  - Кто тебя обидел, Лессандра? Что произошло?И причем тут я?
  - А то ты не знаешь! – сквозь непрекращающиеся всхлипы выдала зеленоволосая.
  - Представь себе, нет! 
 - Не ври! А кто тогда Ивана соблазнил?! Тоже скажешь, не ты?!
- И скажу! Какого Ивана, Лесса?! – изумленно глядя на подругу, заявила русалка. – Не соблазняла я никого уже давно, ты же знаешь! 
- Ты обма-а-анываешь! – прорыдала Лессандра. 
- Я?! Обманываю?! Тебя?! Лесса, ты что, с сосны рухнула?! Когда я тебя обманывала?! Хоть раз назови!
  Лесовичка настороженно подняла на Линиэль заплаканные глаза.
  - Так это точно не ты?
  - Лессандра! Прекращай истерику и рассказывай толком! Что случилось?
  Долго пришлось Линиэль слушать путаные объяснения подруги, то и дело прерывающиеся всхлипами, рыданиями и витиеватыми ругательствами, на которые Лессандра была большой мастерицей. Где-то через полчаса картина событий стала ясна русалке. Подруга влюбилась. И не в какую-нибудь равную по статусу нежить, а в человека. Поначалу лесовичка хотела посмеяться и запутать парня в лесу, покружить по дорожкам и тропинкам  и выпустить его, обессиленного, ближе к ночи.Но пронзительные ярко-голубые глаза парня запали девушке в душу, и она, случайно ослабив свои чары, показалась русоволосому красавцу. Парень, к тому  моменту уже достаточно долго блуждавший по лесу, обрадовался настолько, что не обратил внимания ни на зеленые волосы незнакомки, ни на чарующе-золотые глаза, ни на странную одежду. Такого отношения к себе Лессандра не видела ни от одного человека, поэтому, опешив, отпустила парня с миром. Однако тот, на радостях расцеловав прекрасную незнакомку, отправился не в деревню, а в сторону лесных топей, начинающихся аккурат за русалочьим озером. От человеческого добровольного  и весьма жаркого поцелуя девушка онемела. Когда парень скрылся из виду, Лесса поняла, что окончательно и
бесповоротно влюбилась. Кинувшись за ним, лесовичка испугалась не на шутку – парень как сквозь землю провалился. Или в воду канул. Лессандра ощущала местонахождение любого живого существа в своем лесу, а Ивана перестала чувствовать совсем. Это означало, что либо парня не было в живых (но его смерть девушка бы ощутила), либо он вышел из леса (что было нереально за такой короткий срок), либо попал под чужое влияние. А поскольку удалился он как раз в сторону озера, где обитала такая прелестная соблазнительница… В общем, Лессандра не раздумывая рванула отбивать свою неожиданную любовь от Лины, подруги-соперницы.
  - Ну и учудила ты, подруга, - потрясенно протянула русалка. – Но одно могу сказать точно: на моей территории людей давно не было. Не видела я его.
  - Но где же он тогда? – устало потерла заплаканные глаза Лесса.
  - О чем сплетничаем, девочки? – писклявый голосок заставил подруг непроизвольно скривиться. Однако к нежданной собеседнице обе повернулись со сладкими улыбками.  - Здравствуй, Кики, дорогая! – пропелаЛиниэль, словно бы невзначай загораживая собой зареванную Лессу. Вот только обычно проницательная кикимора не обратила на ее маневр никакого внимания. Ее так и распирало от собственных новостей, что не могла не заметить русалка.  – Чудесно выглядишь! Хорошеешь прямо на глазах! Поделись секретиком, как тебе это удается?
  Кикимора польщено зарделась, сильнее выпятив прижатую к тощей груди корзинку.
  - Ох, Линни, милая, ты же знаешь, что есть только одно верное средство, которое может заставить девушку враз преобразиться… - тут Кики закатила глазки и томно выдохнула: - Любовь…
  Линиэль решила, что ослышалась. Из-за ее плеча выглянула не менее озадаченная Лессандра. Кики и любовь? Да на нее даже местные тинники не заглядываются! Нет, девушки вовсе не были зловредными сплетницами, просто такова была суровая правда жизни. Катастрофически не везло Кики с отношениями. Разве что упырь какой с ближайшего кладбища вырвался и осчастливил несчастную…
  Довольная произведенным эффектом, Кики еще сильнее закатила глазки. 
- Любовь? – осторожно переспросила Лесса, всерьез обеспокоенная столь быстрым развитием косоглазия у кикиморы.
  - Да, Лесси, любовь! Светлое и прекрасное чувство! А когда любовь истинна и взаимна, то она столь чиста и свежа, что
подобна росе на утренней заре!
  Подруги выпали в осадок. Вот уж чего-чего, атакого поэтического всплеска от прагматичной и вредной кикиморы они совсем не ждали…  Желание кикиморы поделиться новостями достигло крайней точки, и она взахлеб, с томными вздохами и ахами принялась рассказывать оторопелым подругам о своих приключениях.
  Еще несколько часов назад Кики жила обычной жизнью. Они с тетушкой Квакшей мирно сидели и чинно запутывали водоросли и тину, когда неведомо откуда взявшаяся стрела угодила прямо в кокетливую камышово-тинную шляпку тетушки и накрепко там застряла. Кики тут же ринулась освобождать замершую Квакшу от инородного предмета. Однако это было не так-то просто: стрела оказалась с зазубренным наконечником и намертво запуталась в нечесаных кудельках тетушки. Долго пришлось провозиться Кики, высвобождая зловредную, но уважаемую на болоте родственницу, поскольку потерю даже одной из реденьких волосинок престарелая кокетка считала страшной трагедией. Но едва только кикимора с победным кличем высвободила несчастную стрелу, из-за
прибрежных кустов выскочил незнакомый парень с горящими пронзительными голубыми глазами и, узрев Кики со стрелой в руке, с не менее победным воплем ринулся ее обнимать. Опешила от этого не только кикимора, но и сварливая и острая на язык Квакша. А парень, радостно сжимая замершую Кики в объятиях, поведал, что является не кем иным, как Иваном царевичем. И, как это принято в правящих домах, в детстве на него наложили заклятье и напророчили, что, достигнув определенного возраста, должен он пустить стрелу в небо и там, где она упадет, искать суженую. Девушка, которая поднимет стрелу, и будет той самой избранницей царевича, что снимет заклятье, вернув истинный облик парня. Против столь весомых доводов не устояла даже строгая тетушка, и Кики поцеловала Ивана…
  Тут кикимора примолкла, еще раз томно вздохнув.
  - И?! – хором поторопили ее подруги. 
- И он принял свой истинный облик, что значит, что наша любовь искренняя и взаимная, - опустив очи долу, счастливо сообщила Кики.
  - И где же он?! – затормошила ее Лина, которой не терпелось взглянуть на любвеобильного царевича.
  - Вот! – торжественно выдохнула кикимора, протягивая подругам свою ношу.  Переглянувшись, Линиэль и Лесса кинулись к небольшой корзинке. Внутри, на мягкой моховой подстилке сидела огромная бурая жаба. 
- Царевич Иван, наследный правитель Залесских болот! – с придыханием сообщила Кики, с обожанием глядя на избранника. Жаба кокетливо скосила пронзительные ярко-голубые глаза и приветственно квакнула. 
- Оч-чень п-приятно… - запинаясь,пробормотала Лина, вспомнив о правилах приличия. Лесса же просто пораженно молчала, не веря своим глазам.
  - Ой, ладно, девочки, заболталась я с вами, - вновь счастливо прижала к себе корзинку Кики. – Пора мне. Я Ванюшу в наше царство несу, а там и свадьба не за горами…  Кикимора влюблено посмотрела на бородавчатого царевича. Жаба ответила тем же, квакнув нечто непонятное, но, по-видимому, очень ласковое, ибо избранница расцвела.  - Ну, естественно, вы приглашены! – спохватилась Кики. – Извините, что вот так, без церемоний. Мы, правители, вообще народ простой… Счастливо оставаться, девочки!
  И донельзя радостная кикимора упорхнула,крепко прижимая корзину с суженым. Подруги молча смотрели ей вслед, осмысливая произошедшее.
  - Что это было? – наконец отмерла Лессандра.
  - Кики встретила своего принца, - задумчиво протянула Линиэль. – Правда, роль коня ей придется взять на себя, но разве это имеет значение, если есть большая, чистая, искренняя и взаимная любовь?
  Лесса весело хмыкнула, а Лина продолжила,шутливо толкая лесовичку в бок.
  - Вот и нашлась коварная соблазнительница, уведшая твоего принца. Ты как, не жалеешь, что такого парня упустила? Царевича!
  - Ой, ну тебя, Линка, не подкалывай! Даже вспоминать противно! – фыркнула Лессандра. – Давай лучше собирай народ. Наша Кики судьбу свою встретила. Уж что-что, а это стоит отпраздновать!


Nam vitiis nemo sine nascitur

Я не волшебница, я только учусь


Сообщение отредактировал Netta - Четверг, 21.02.2013, 17:51
 
ilvaДата: Четверг, 21.02.2013, 20:29 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Понравилось. Спотыкалась только о штампованные современные фразочки, как "Что это было?" Хорошо ещё нет: "с этого места поподробнее". Читается легко, весело, финал забавный.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Любовь зла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск