Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Истории отдела МОС (Разные истории: от юмора до ангста.)
Истории отдела МОС
Олюшk@Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:31 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Истории отдела МОС.
Автор: Олюшkа.
Бета: Отсутствует.
Разрешение на копирование: Все вопросы - в личку.
Рейтинг: Будет проставляться отдельно для каждой истории.
Жанр: Будет указываться отдельно у каждой истории.
Пейринг: Будет указываться отдельно у каждой истории.
Описание: В одной из Вероятностей Земли есть Служба Охраны Порядка. И есть у этой службы особый отдел - отдел Миссий Особой Секретности. Да и особой опасности тоже. И в этом отделе работают весьма примечательные личности. Это их истории...
От автора: Решила перво-наперво выложить самые любимые и самые "свежие" работы - по отделу МОС, например, я еще буду писать.
Статус: Будет указываться отдельно у каждой истории.


Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
 
Олюшk@Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:36 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обещания надо выполнять.

Персонажи: Эльвира, Альт, Яноэль, Игорь, Вася, Линара, Гварт, Марьяса, Эрик
Рейтинг: NC-17 (в одной главе), остальные R
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Фэнтези, POV, Стёб
Размер: Миди, 41 страница
Кол-во частей: 20
Статус: закончен
Описание: Обещания всегда надо исполнять! Даже, когда это значит отдать дочь в СОП. Даже, когда это значит, заменить сестру и самой стать оперативницей. Даже, когда это значит, что придется идти на риск. Даже, когда это значит женить на себе одного нахального эльфа. Обещания всегда надо исполнять...
Посвящение: Спасибо всем, кто следил за ним от начала и до конца, и двойное спасибо тем, кто еще и написал отзывы.
Примечания автора: Этот рассказ был начат одной бессонной ночью и закончился другой, но не менее бессонной. Странная идея, почти полное отсутствие сюжета по началу, и огромное желание писать, чтобы вымотаться и заснуть. Итак, этот рассказ закончен.
Писала я его под "Everette - Завтра наше время закончится" на стихи О. Громыко из "Ведунья. Путница"

Часть 1

Дело было в нашей с напарником квартире - повелось так, что члены МОС - особого отдела Службы Охраны Порядка - должны жить на жилплощади, предоставленной им СОП-ом. Квартира нам досталась шикарная - две спальни (каждая с ванной), гостиная, огромная кухня. И все бы ничего, но я ж не могу просто жить-нетужить. Во-о-от, поэтому и случилось то, что случилось.
Он вышел из ванной комнаты - нагой, с полотенчиком, слегка обмотавшим бедра. Я сама позаботилась об этом, вытаскав все нормальные полотенца и халат и спрятав так, что даже манящие чары бы не подействовали. Господи, как он красив все же! Жилистое, поджарое тело. Мышцы сплошные. Хотя, вроде, тренируется он редко. Волосы облепили лицо и шею черными мокрыми нитками. Серые глаза зло смотрели на меня. Он привычно шмыгнул носом с горбинкой - мдям, неудачно я ему тогда врезала, увы - и хотел уже что-то сказать. Я поудобней подгребла к себе подушку, улыбнулась довольно и еще блаженней развалилась на его кровати. Он передумал что-то мне говорить. Отвернулся, дернул острыми эльфийскими ушами и открыл гардероб. Оттуда на него посыпались полотенца. Мой замечательный эльфик воспринял это стоически, пробурчав что-то явно не лестное обо мне. Попытался запихнуть полотенца на верхнюю полку шкафа. Все же хорошо, что я оставила только это полотенчико! Ага, я так думала, пока оно сползало с худощавых бедер, обнажая красивую задницу. Брюнет снова выругался и попытался поймать уже полотенце.
- Чего пялишься? - не выдержал он моего восторженного попискивания с кровати.
- Знаешь, - довольно начала я, стараясь не лыбиться, как идиотка. - Я тебя когда-нибудь изнасилую. Приду в эту комнату, привяжу тебя спящего за руки к кровати и начну с толком и расстановкой доказывать, что человечки намного искусней ваших эльфиек в любовных утехах.
- Разве ты можешь делать хоть что-то с толком и расстановкой? - фыркнул эльф, выуживая из кучи полотенец халат и облачаясь в него. - Кстати, как ты опять взломала мою защиту?!
- А она тут была? - сделала я большие и удивленные глаза, полюбовалась на ошарашенную физиономию напарника и хмыкнула: - Ты в третьей ступени матрицы немного скосил. С пятым измерением когда в последний раз работал?
- Месяц назад, - мрачно отозвался эльф, садясь на кровать рядом со мной. К сожалению, пояс халата был накрепко завязан каким-то хитроумным узлом, а сам халат туго запахнут, чтоб - не дай Боже! - не показать и лишнего сантиметра эльфийской кожи наглой человечке! Ну, то, что я не совсем человек моему дражайшему напарничку знать совсем не обязательно. - Как ты в этих матрицах не путаешься?
- И сразу понимаешь, кто в нашей команде мозг! - фыркнула я, притворно закатывая глаза к потолку и от души зевая. - Слушай. На пяти ступени магических матриц можно мысленно выводить самые разные руны, главное: удержать образ матрицы в голове.
- Я это все прекрасно знаю! - фыркнул Альт, раздраженно. Да, он представился, как музыкальный инструмент. Нет, как его на деле зовут не знаю. - Этому учат еще в начальной школе на дополнительных занятиях для магически одаренных. Мне другое не понятно, как ты умудряешься распутывать матрицы? Ведь на каждой ступени может быть до трех тысяч символов!
- А вот это, друг мой, уже талант! - отозвалась я и широко зевнула.
- И все же, может, хватит вламываться ко мне без спроса? - зло дернул ушами эльфик. Я даже взгляд на него скосила, любуясь резкими чертами лица. Красив, зараза! - Ты на этой неделе ломала мою защиту уже восемь раз! А сегодня еще только вторник. К тому же ты расстроила мне свидание с... - эльф осекся.
- С Анжеликой, я в курсе! - буркнула, откидываясь всем телом назад и надеясь приложиться головой о спинку кровати - может, от встречи дуба с дубом хоть чуть-чуть поумнею? - Слушай, делай что хочешь, спи с кем хочешь, но не клей мою сестру. Да, она на половину эльфийка, но - черт возьми! - увижу вас вместе и огребете оба!
Я лениво потянулась, подгребла к себе подушку и обняла ее, немного закрыв лицо. Рядом вытянулся Альт, тряхнул сырыми волосами и отобрал подушку, одновременно устроившись на ее товарке.
- Знаешь, - серьезно начал эльф. - Мне иногда хочется тебя придушить.
- А потом рука не поднимается - запачкаться не хочешь, да? - огрызнулась, вяло борясь за подушку.
- А потом понимаю, что если я тебя прикончу, то меня на следующий день изнасилуют все сотрудницы нашего отдела, а не ты когда-нибудь, - хмыкнул Альт, все же отбирая у меня подушку. Я фыркнула и выдернула из-под эльфийской головы вторую. Альт негромко ругнулся и притянул меня к себе. - Знаешь, мне это иногда даже нравится - ты меня любишь, жить не можешь и все такое...
- Ты же понимаешь, что это давно прошло, и я просто дурачусь? - ткнулась ему носом в плечо, чувствуя, как его ладони забираются под майку, поглаживая спину. - Мряу. Зараза эльфийская... Что ж у тебя руки такие холодные? Вампиров часом в роду не было?
- Не, вампиров не было, - лениво отозвался Альт, продолжая гладить спину, одновременно слегка надавливая на напряженные участки - это он мне массаж такой делает, ага. - И знаю. Я тебя презирал, когда понял, что придется работать в паре. Тем более в отделе Миссий Особой Секретности. Я думал, что начальство свихнулось, когда поставило мне в пару влюбленную в меня девчонку. А ты возвела свою любовь на такой уровень, что все посчитали, будто ты просто издеваешься над бедным эльфом. Теперь-то во мне тебя привлекает только тело, но и это пройдет, когда мы пойдем в бар кадрить девчонок!
Я фыркнула ему в плечо и расслабилась, позволяя сильным рукам разминать мои плечи. Да, грешна, любила. Вот только у такой любви прошедшего времени не бывает. Это я только числюсь чистокровным человеком, а на деле во мне столько намешано, что хоть вой иногда. Вот и волчья верность тоже здесь. А то, что ты даже не подозреваешь о моих намерениях, Альт, - это очень хорошо. Ведь обещания надо выполнять, даже если даны они были на нетрезвую голову глупой девчонке пятнадцати лет.
И может, я бы и отступилась - тогда-то ведь еще не любила. Но тут уже подгадили мой папаша и сводная сестричка по этому самому папаше. Даже вспоминать тошно. Поэтому сейчас я взбодрюсь и потащу Альта в бар - у нас законный выходной!
- Элька, ты неповторима! - через пять минут бурчал эльф, послушно надевая одежду, которую я вытащила из его шкафа. Нет, меня он уже не стеснялся - за пять лет совместной работы мы друг друга и не в таком виде наблюдали! - Ладно, какой бар будем громить в первую очередь? - Я пакостно улыбнулась в ответ, припоминая нашего старого "друга". Альт застонал. - Мог бы и не спрашивать! Ладно, пошли, исчадие Бездны!
Я расхохоталась, подражая злодеям из фильмов, и тут же закашлялась. Напарник похлопал меня по спине, что-то буркнув. Я фыркнула в ответ и первой вышла из его комнаты.


Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.


Сообщение отредактировал Олюшk@ - Пятница, 07.12.2012, 11:09
 
Олюшk@Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:43 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть 2

Бог любит пьяных. Это известно давно и многие этим пользуются. Честно говоря, последний раз я напилась с горя, когда Альт загремел в больницу из-за моей неосторожности. Костерила себя последними словами, мол, ведьма недоделанная - подвела напарника! Сегодня повод был радостный - выходной после сложного дела, как никак! -, но радоваться почему-то не хотелось.
- И тогда я ему сказала! - нетрезво делилась своими мыслями со слушателями. - Сказала, что сволочь он. Обещания всегда надо выполнять!
- А он? - спросила какая-то полупьяная особа женского пола и радикально-рыжего цвета.
Сошлась я с ней и с двумя ее подругами на почве "навалять демону" - Альт как раз куда-то отлучился, так что меня никто от противника не оттаскивал. Демонюга возвышался надо мной, сложив руки на груди и посмеиваясь, а я пыталась вспомнить, куда надо бить. Увы! Я только теоретик. Практикой, а так же избиением, драками, пытками и прочим у нас Альт занимается. Я - теоретик. Моей шатенистой голове положено думать, а не стенки расшибать. Ну, я в затылке почесала, на демона посмотрела, притащила стул, поставила рядом с противником, взобралась на это четвероногое, стремящееся уйти у меня из-под ног. Нет, не на демона. На стул! Хотя, в тот момент я его тем еще козлом считала. За демона, как раз, удобно было цепляться. Он еще не заржать пытался, потому что щекотки боится - это я выясняла опытным путем. Ну, наконец, я взобралась на стул, убедилась, что выше демона и начала "побеждать" его разумом - предложила вступить в философский диспут о верности теории Тельнира о многогранности свойств магической матрицы и возможности использовать семь слоев вместо стандартных пяти.
Демон подумал-подумал и ответил, что он лучше с Охотницами схлестнется, чем с такой дурындой, как я, разговаривать будет. Обиделась ли я? Что вы! Конечно не обиделась! Просто магией приманила три бутылки и разом разбила их о рогатую голову. А так как опора моя - демон - упала, то наглое четырехногое - стул - попыталось выскользнуть из-под ног. Поймала меня та самая рыжая особа. Ну, после умывания я немного протрезвела. Вон, даже веду конструктивный диалог. Хм. Нет. Я почти протрезвела. Так, о чем меня там спрашивают? Как он отреагировал?
- А никак! - фыркнула. - Он умирал, а я сидела и думала, что вся моя почти безграничная магия не может спасти жизнь единственному дорогому мне существу...
Девушки дружно вздохнули - каждая явно о своем парне. За спиной знакомо хмыкнули:
- Она снова рассказывает, как умер ее любимый хомячок? - ехидно поинтересовался Альт, подвигая меня и садясь рядом. Я чуть не сверзилась с кресла и внаглую полезла на колени. - Дура, нас спалишь! - шикнул мне на ухо эльфик.
- Не спалю! - громко ответила я. - Две из них явно относятся к СОП-у - консультируют или с СОП-овцами встречаются. У третьей свои заморочки - ей на МОС плевать.
- И как ты это поняла? - заинтересовалась та, что сероволосая со своими заморочками, под всеобщую тишину.
- Обижаете! - фыркнула. - Я хоть и пьяная, но матрицу банального анализатора эмоционального поля активировать могу! Хотя... Я ведь использовала усовершенствованный вариант, который на шести ступенях матрицы с дополнительной возможностью чтения поверхностных мыслей.
- И так всегда, - мрачно подвел итог Альт, придерживая меня, чтоб на коленях не ерзала. - В повседневном общении она еще нормальная. Смотришь - типичная такая человечка: невысокая пухленькая шатенка, не очень привлекательная, с яркими карими глазами. Общаться с ней интересно. А как выпьет - начинает сыпать непонятными терминами. И становится такой непонятной...
- Ага, - кивнула серая особа. - Ладно, дети мои, пить или не пить? Вот в чем вопрос!
- Пить! - радостно решила я, подпрыгнув на коленях напарника. Тот этому не обрадовался и хлопнул меня по бедру. Я обиженно фыркнула, обняла Альта за шею и, умильно улыбнувшись, спросила: - Будем пить, а?
- Что уж с тобой поделаешь! - хмыкнул эльф. - А то заколдуешь на пьяную голову так, что весь аналитический отдел будет пытаться понять, как вопреки всем теориям ты создала девятиступенчатую матрицу. И тем более, как избавить меня от шикарного хвоста, который мне был как-то не нужен!
- Но я же тебя расколдовала, - вяло отозвалась, оборачиваясь к троице. Девушки ободряюще мне кивнули, а рыжая протянула бокал с чем-то алкогольным. Я подмигнула Альту, принимая напиток. Эльф страдальчески вздохнул. Это ты еще не знаешь, что я сотворить собираюсь, лапа моя ушастая! - Ну, за хорошую компанию!
Троица поддержала. Похоже они если не знали, то догадывались, что у меня на уме. Женская интуиция - та непостоянная, благодаря которой наш пол является наиболее приспособленным к плетению многоуровневых матриц. Я фыркнула в бокал, выпила, пакостно ухмыльнулась и положила голову на плечо Альта. Та-дам! Я приступаю к выполнению обещания, данного мне и данного мной! А судя по трем ехидным моськам, помощницы у меня есть!

Часть 3

В лучших традициях любовных романов проснулась я в одной кровати с Альтом, правда, полностью одетая, чего нельзя было сказать об эльфе, на котором были только штаны. Но мне было как-то не до этого - похмелье, чтоб его! Я пнула эльфа в бок, чтобы проснулся и принес что-нить от головы - можно даже топор. Колдовать в таком состоянии, конечно, можно, но за последствия не ручаюсь, так что лучше действовать старыми, проверенными методами - то есть сгонять напарника за лекарством. Альт всхрапнул, дернул ушами и подгреб меня к себе. Я придушенно пискнула и стукнула эльфика в живот кулаком. Тот вздрогнул, но не проснулся, зарываясь лицом в мои волосы. Ненавижу, когда он так делает. Особенно сейчас. Он же простуду схватил на последнем задании - такое ощущение, что сейчас использует мои волосы вместо платка.
После одной операции Альт боялся засыпать в одиночку. Нет, быть одному в комнате ему не страшно, но если меня нет в квартире, тогда он может сидеть часами без сна, ожидая, пока я вернусь. Конечно, делаю вид, что не знаю о его слабости. Но использовать меня сейчас в качестве плюшевого мишки не позволю!
Поэтому я задумчиво укусила то, что было передо мной. За какую часть анатомии мне удалось тяпнуть напарничка - не знаю. Но заорал он знатно, одновременно подмяв под себя и тяжело дыша от злости. Вай! И что ему такое снилось, интересно? Я задумалась - не пнуть ли его еще раз. Тем более, когда он так резко перевернул меня на спину, мой организм вспомнил, что у него похмелье и начал активно жаловаться на жизнь. Желудок с этим согласился. Я мрачно зыркнула на Альта.
- Ты чего кусаешься? - хрипло спросил напарник, пытаясь успокоить дыхание и продолжая нависать надо мной.
- Мне плохо... - призналась, сдерживая желудок. - Это у тебя похмелья не бывает, зараза ты эльфийская!
Альт моргнул, тупо посмотрел на меня, уголки губ его дрогнули, а потом напарничек начал ржать. Знаете, говорят, что смех эльфа подобен звону серебряных колокольчиков в прекрасный летний полдень на площади перед храмом Творцу. Врут. Ну, или мне достался такой неправильный экземпляр. Смеялся Альт, как минотавр - ржал, как конь, и подхрюкивал, как свинья. Я пнула его в колено и закрыла глаза, чувствуя, как эльф растягивается рядом со мной на кровати. Желудок потихоньку успокаивался, но голова все еще болела. Альт положил мне ладонь на лоб и что-то забормотал, строя трехступенчатую матрицу заклинания. Трехступенчатые были самые легкие и использовались только для простейших заклинаний. Например, антипохмельных. Но будучи теоретиком, я с похмелья могу вплести в них еще пару-тройку рун, которые приведут к совершенно неконтролируемому результат. В прошлый раз на чердаке прорвало трубы. Затопило половину дома. Хорошо, что никто, кроме Альта, не догадался о моей причастности к аварии! Правда, наглый эльф шантажировал меня и принудил три дня готовить ему. Согласилась я с радостью! После завтрака, Альт пообещал, что больше никогда не будет просить меня готовить. Ну, я же не виновата, что люблю добавлять в еду много вкусных, пряных и жгучих приправ!
- Тебе легче? - тихо спросил Альт. - Мне вечно приходится мотаться в аптеку за лекарством, так что решил облегчить себе жизнь - выучил матрицу заклинания. Она... Сложная... Не понимаю, как ты умудряешься запоминать семиступенчатые, если я путаюсь в стандартных-трехступенчатых?
- Стандартные с пяти ступенями, - проворчала я, делано хмурясь и блаженствуя. От похмелья не осталось и следа! Интересно, а я успела воплотить в жизнь хоть часть своего плана? - Альт, а что вчера было?
- До или после того, как ты решила продемонстрировать свое умение строить многоступенчатые матрицы заклинаний? - фыркнул эльф, снова подгребая меня к себе на манер плюшевого мишки.
- И до, и после! - скрипнула я зубами, примериваясь укусить ли мне Альта за плечо или не стоит.
- До - ты шушукалась о чем-то с той троицей. Надо кстати, их по базе пробить, - хмуро выдал Альт, а потом ехидно добавил: А после - тушила меня и, завывая, извинялась, потому что умудрилась спалить мою любимую рубашку!
- А потом? - сильно заинтересовалась я. Что-то тут не вяжется. Ну, сняла я с эльфика рубашку. Ну, может, за красивую задницу щипнула. Но ведь моя фантазия гораздо изощренней даже в пьяном состоянии! - Что-то ты не договариваешь, милый друг...
- А потом я вмазал одному уроду, который попытался тебя от меня оттащить, - мрачно заявил Альт. Я стукнула его в живот, почувствовала, как ослабла хватка, и, наконец, смогла взглянуть в лицо напарника. Тот обиженно набычился. - А я ее еще защищал! - Альт слегка усмехнулся. - Перебрал я вчера: почему-то показалось, что мы на задании, и тебе грозит опасность. Реакция у меня была слишком бурная. У тебя, кстати, тоже!
- И что я еще натворила? - спросила, переваривая информацию. Черт побери, но было приятно, что Альт меня защитил!
- Что ты натворила? - напарник снова крепко прижал меня к себе. - Попыталась отдать мне свою кофту, потом на весь бар заявила, что не отдашь ее мне, потому что у тебя некрасивый лифчик и то, что надо было заранее готовиться к моему соблазнению!
- А ты, конечно, ответил, что после сушки моих носков, ты мной не соблазнишься! - фыркнула, вспомнив, как ворчал тогда напарник. Мы попали под дождь: я промокла, он почти нет. Всю мою одежду пришлось сушить. Альт еще удивлялся, как это я не замерзла. Я с любовью погладила складочки на боках и заявила, что это благодаря моему НЗ. Правда, прошло уже три года и НЗ порядком поизносился и сильно похудел, но историю эту напарничек мне припоминает до сих пор.
- Не понял, то помнишь вчерашний вечер? - как-то резко спросил Альт.
- Нет, дружище, - похлопала его по той части анатомии, до которой дотянулась. - Ты просто предсказуемый! - и ладошку на этой анатомии оставила.
- А ты - невозможная! - фыркнул Альт, убирая мою руку со своей задницы и вставая с кровати. Я осталась валяться и любоваться видом. - И кстати, - притормозил эльф перед дверью ванной, улыбнулся насмешливо и выдал: - Если что, это ты первая меня вчера поцеловала!
И ушел. Я довольно потянулась на кровати. Ага, значит, план я выполнила по максимуму. Надо будет еще повторить поцелуй на трезвую голову. Я ведь упрямая, я добьюсь своего!
А это "мое", тем временем, пело в душе. И, признаюсь, слуха у Альта не было.

Часть 4

Очевидно, я заснула. Организм, явно обрадованный отсутствием похмелья, не пожелал бодрствовать и отключился. пробуждение было не особо приятное, потому что дверь комнаты с размаху долбанулась об стену, а меня сжали до хруста в ребрах. Опа... Оказывается, Альт поленился меня куда-то нести и преспокойненько заснул со мной в обнимку!
- Дочь, я нашел тебе мужа! - выдало существо с порога. Ну, это я спросонья приняла его за существо. На деле оказалось, что пришел папик, а так как вчера Альт матрицу заклинания не подновил (т. е. не прочел схему матрицы из книжки и не влил в заклинание силу), а я, видно, была в отключке и колдовать не могла, то мой не обладающий магией отец преспокойно открыл дверь, вломившись в наш уютный сонный мирок с "хорошими" новостями. Впрочем в следующую секунду он уже орал: - Ты с кем спишь?! Какого хрена честь до свадьбы не блюдешь?!
- Пап! - зевнула я от души, чувствуя, как хихикает мне в волосы Альт. По спине тут же побежали мурашки. Дыхание на мгновение сбилось, но я быстренько взяла себя в руки и продолжила спор с отцом: - Я, значит, блюсти что-то там должна или пример с Анжелики брать, как ты мне советуешь?!
- Не понял?.. - тупо отозвался отец.
- Да у меня половина коллег с работы с ней наличие ее чести проверяли! - возмутилась я, слегка приподнявшись на локте и чувствуя, как пальцы Альта забрались мне под блузку. Руки у него были привычно холодные, и мурашки, едва исчезнув, снова оккупировали мою несчастную спину, пробегая тоненькими лапками по позвоночнику. - И вообще, - слабо добавила я, чувствуя, как рука эльфа поглаживает мой живот, раз за разом слегка сдвигая юбку ниже и поглаживая вмятинки от широкой резинки. - Я вчера так набралась, что мы могли только спать. Это раз. И Альт меня в данном плане не привлекает. Это два. - Эльф обвил меня за талию рукой и слегка пощекотал. Я дернулась, но продолжила: - И мне вообще девушки больше нравятся. Это три. Так что иди, папочка, не мешай людям, - я покосилась за спину, - и не только людям, высыпаться.
- Но что мне делать с женихом! - пискнул отец. - Я же пообещал, что познакомлю его со своей внебрачной дочерью! - Сволочь. Знает, что у меня, как и у мамы пунктик на обещания. - Можно, я его приведу сюда, чтобы вы с ним пообщались?
- Без проблем! - внезапно садится на кровати Альт. - Только предупредите, что дочь у вас лесби, живет в одной квартире с напарником, выезжать пока не собирается, а с работы ее увольнять отказываются!
- Как отказываются? - удивленно хлопнул глазами отец. Уууу... Да для него сегодня день сюрпризов прямо-таки!
- Как сказала наш шеф, - насмешливо начал Альт, - Эль будет проще проконтролировать, если она работает в МОС. А так бы ее с руками оторвали с такими-то талантами. Но мы ее бережем и стережем... - И обнял, чтобы не рыпалась и не ржала. Ну, действительно, было такое дело - на меня бочку покатили, а я и говорю, мол, увольняйте, мне плевать. Повысили жалованье, чтоб не ушла. Ндо. Приятно быть оцененной по достоинству. После этого случая, кстати, меня в пару к Альту и поставили. Пять лет уже работаем вместе. А насчет того, что я лесби... Скажем так, я ничего не помню, но мне упорно говорят, что было. А что? От предполагаемых женихов так отделываться намного удобней! А эльф положил мне острый подбородок на макушку и лениво у папашки моего спрашивает: - Ну, вы идете, или мне все же придется встать? - Отец, зная, на что способен СОП-овец из МОС-а, струхнул и смылся. - Дверь захлопните! - крикнул Альт вдогонку.
Я хмыкнула и попыталась вывернуться из рук эльфа. Именно попыталась. И все-таки не зря я теоретик. В тот момент даже не подумала что-то серьезное предпринять или об скрытой угрозе подумать - только обвисла мертвой тушкой в руках Альта, ожидая, когда он смирится и опустит меня на кровать. Напарник не подвел, бережно опустив меня на простынь, потом я почувствовала, как он волосы с моего лица убирает. Сердце застучало в горле. Прохладные пальцы Альта, едва прикасаясь, гладили мое лицо и шею. В какой-то момент я не выдержала и резко втянула в себя воздух, сбиваясь с ровного дыхания. Эльф поцеловал меня в шею, потом тихо ругнулся и зло сказал:
- Вставай, нам надо к приходу твоего жениха подготовиться. Ты же хочешь его отвадить?
- Альт, ты мерзавец! - грустно отметила я, открывая глаза и видя нависшего над собой эльфа. - Только поверила, что у тебя на меня встанет, как ты тут же все обломал! - Я показала напарнику язык и решительно выскользнула на пол, слегка стукнувшись коленом. Все равно прогресс! Пять лет назад я и так не могла. - Ладно, - решила, поднимаясь на ноги. - Надо навести бардак! Ты час из комнаты не выходи - сама справлюсь! - А то напарничек у меня аккуратист, каких еще поискать! Как бы ему плохо не стало, после моей подготовке ко встрече жениха. - Альт? - обернулась на эльфа, не понимая, почему тот молчит. Напарник грустно смотрел на меня взглядом побитой собаки. - Альт? - шагнула к нему...
И запнулась, неловко пропахав носом одеяло на кровати. Хорошо, хоть не на пол приземлилась! С ненавистью посмотрела на свои туфли, валяющиеся рядом с кроватью. Понятно теперь, почему Альт любит порядок! Эльф снова начал подражать минотавру. Я от щедрот душевных его пнула и заклинанием припечатала. На лице эльфа отразилась задумчивость. Глубокая такая. Вооот... Заклинание диареи одно из моих любимых! Теперь точно в гостиную часик не высунется. Альт вспыхнул, посмотрел на мое довольное лицо, подскочил и бросился в ванную, совмещенную с туалетом. Я пакостно ухмыльнулась и помахала вслед, зная, что мне потом жестоко отомстят. Но это будет потом! А сейчас я торжествовала, победив несносного эльфа. А теперь пойду наводить бардак, чтобы испугать жениха. Конечно, обещания надо выполнять, но кто сказал, что их нельзя обойти?

Часть 5

Бардак навести было легко, хотя и грустно. У нас с напарником в гостиной идеальный порядок, к которому за пять лет я уже успела привыкнуть. И что, что у меня в комнате вечное царство Хаоса? Я выхожу в гостиную и наслаждаюсь порядком. Ладно, завтра уберусь вне очереди. Короче, все как водится - грязная посуда в раковине, пыль, грязь, вышивка в кресло для гостя (конечно же с иголкой!), недовязанный шарфик в кресло для папашки (спицы я в него воткнуть не забыла). Ну, и бардак, конечно же. Альт выглянул на секунду, мрачно мне кивнул и снова скрылся в спальне. Ага, значит, заклинание действовать закончило, а эльфик сейчас будет прихорашиваться. Я же даже не подумала переодеваться - как была в кофточке с треугольным вырезом и длинной юбке на широкой резинке, так и осталась. А что? Все мятое, выглядящее не очень красиво, но, зато, удобно и гостя точно отпугнет. Не успела я доколдовать отпечатки от кружек с чаем на журнальный столик, как в дверь позвонили.
- Открыто! - рявкнула, разваливаясь на диване и открывая первый попавшийся журнал. Тот оказался не очень приличного содержания, что меня не смутило, а заинтересовало. Это сколько же миллилитров силикона надо, чтобы сделать такую грудь? Пока я размышляла, а не колдануть ли мне, чтобы выяснить - вошел отец. Он замер, открыв рот и хлопая глазами. - А! Папашка пожаловал! - радостно отреагировала я, продолжая размышлять над возможностью вычислить с помощью матрицы заклинания по фотографии то, сколько миллилитров силикона было использовано.
Наверное, удивительно, что я отношусь так к отцу - тому, кто дал мне жизнь и крышу над головой, когда мама отправилась путешествовать в соседнюю вероятность. Но если задуматься, то что он мне дал? Когда-то отец пообещал отдать дочь работать в МОС - Анжелика хорошо подходила с ее способностями к боевым искусствам. А попала я, потому что когда-то клялась, что выполню одну любую его просьбу. Пожалел он родную дочку, и рисковать своей жизнью пришлось мне. Это папочка сейчас хвастается, что у него дочь - сама Эль! Ну, да черт с ним. Мне больше интересует женишок новоявленный.
Меня не разочаровали. Вошедший следом за папочкой оказался эльфом, поразительно похожим на моего напарничка. Тоже высок, темноволос, красив. Глаза, правда, синие. И презрительность на лице.
- Ну, рассаживайтесь, гости дорогие, - фыркнула я. - И дверь закрыть не забудьте, а то прутся через нее все, кому не лень!
Эльф посмотрел на кресла, куда я махнула, иронично поднял брови и спокойно пересек комнату, спокойно садясь на предложенную мебель. Точнее, угнездившись на боковине и закинув одну ноги на другую. Папик осторожно приблизился к нам, опасливо обыскал свое кресло, нашел спицы, по моему разочарованному лицу понял, что это единственный "сюрприз", и тоже совершил посадку своей пятой точки. Эльф проследил маневры моего дражайшего отца, хмыкнул и спросил:
- Значит, это и есть знаменитая Эльвира? Советница эльфов? - Да, мои имя переводится именно так с какого-то древнего языка. Но это явно не повод для насмешек! Я выгнула бровь дугой - год училась этому! - и заинтересованно посмотрела на эльфа. - Никогда бы не подумал. Говорят, что она красива, неповторима и не действует согласно какой-либо логике. А что я вижу перед собой?
- Ну, - почесала я в затылке, - меня зовут Эльвирой, и работаю в МОС-е теоретиком. Я только матрицы заклинаний разрабатываю! - Ага, а так же использую их и стараюсь свои наработки не афишировать. Итак уже запатентовала сто сорок три улучшенные боевые матрицы. Хорошо, что про мои бытовые изыски никто не знает! - А про Эль я тоже слышала! - Понизила голос: - И даже видела ее!
Ага, вчера вечером в зеркале. Но, черт побери, мои деяния преувеличены! Да и без Альта я бы давно валялась в мягком гробике под толстым слоем земли. Этот эльф умудрялся вытаскивать меня из таких ситуаций!..
- Вы кого мне подсунули? - мягким голосом спросил эльф у отца. Тот затрясся. - Я же сказал, что ищу Эль, с которой мой незадачливый братец умудрился помолвиться пятнадцать лет назад! - Эльф встал и хотел еще что-то рявкнуть, как дверь открылась, на пороге показался Альт, узрел гостя, сделал жест "рука-лицо", ушел в спальню и громко хлопнул дверью. - А как вы нашли моего брата, которого я сам уже семь лет ищу?
- Брата? - пискнул папик, а я начала хихикать. - Эльвира, чего ты ржешь?! Немедленно скажи молодому господину правду!
- Ты, значит, Яноэль, - хмыкнула я, становясь более серьезной. - Тебя Альт по большим праздникам поминает!
- Поминает? - удивленно поднял брови Ян и снова сел на боковину кресла.
- Ага, - довольно кивнула я. - Тост у него есть "Чтоб тебе Яноэль, братец мой ненаглядный, было бы в той же степени плохо, как мне сейчас хорошо!". При этом ему ну оооочень хорошо!
- Вот паршивец! - беззлобно фыркнул эльф и довольно улыбнулся. - А ты кто ему будешь?
- Она моя, братец, и я тебе ее не отдам! - все же появился в гостиной Альт.
- Чем докажешь, что твоя? - поднял брови Ян.
- Ребятки, - мрачно ухмыльнулась я. - У меня чары оповещения стоят. Так что, если будет драка, то через минуту тот будет отряд СОП-а или МОС-а. А может, и те, и те.
- Чем? - не обратил внимания на мои слова Альт. - Я могу ее родинки перечислить. У нее на правой ягодице такая симпатичная есть. - Ага, углядел все же, когда мы тогда на курорте одного вампира ловили! А что? Бикини мне идет. - Или тебе что-то более серьезное предъявить? Следы от ногтей на спине, например?
- Не! - фыркнула, прежде чем Яноэль отозвался. - Ты лучше покажи, куда я тебя сегодня кусанула. А то мне самой интересно.
- Не покажу! - отозвался Альт. - Кстати, а у тебя самой-то вампиров роду не было?
- С чего такие подозрения? - подняла я брови. - Это ж у тебя вечно руки холодные!
- Хм, - привлек внимание Ян. - Брат, нам надо с тобой будет серьезно поговорить. Хорошо? Кстати, я на эту женщину не претендую. И все-таки, кто она? Та самая Эль?
- А раньше ты сказать не мог? - возмутилась я. - Нафига я бардак наводила? - и принялась плести матрицу для уборки. Она у меня была хорошая, проверенная.
- Да, и она моя напарница! - усмехнулся Альт, складывая руки на груди. - Еще вопросы?
- Нет у меня больше вопросов! - рассмеялся Яноэль. - Пожелание осталось для Эль. Доверши, что начала девочка, да прибудет с тобой мое благословение. Братец, до встречи! Созвонимся. - Эльф поднялся на ноги, кивнул отцу и коротко бросил: - Пошли!
Дверь хлопнула, я продолжила плести матрицу, Альт ушел на кухню - убираться. И знаете, что самое интересное? Яноэль старший в клане на сегодняшний день. Значит, мне только что разрешили женить Альта на себе. Все же жизнь прекрасна! - решила я, вливая силы в заклинание и смотря на чистую и убранную гостиную.


Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
 
Олюшk@Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:46 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть 6

Не успела я порадоваться уходу незваных гостей, как объявился еще один, нахально материализовавшись посреди гостиной. И самое обидное, что выгнать я его не могла, потому как этот кадр был из МОС-а и просто так ко мне соваться бы не стал, прекрасно зная и гадкий характер, и любовь к мерзким шуточкам. Да и защиту он мою пытался взломать раз триста. Я ведь специально ее замкнула так, что никто бы и не догадался в чем тут фишка, полагая, что это недостижимое девятиступенчатое заклинание. Никто и подумать не мог, что основу матрицы составляют три простейших трехступенчатых, которые страхуются двумя пятиступенчатыми и шестью семиступенчатыми. Но это так, лирика.
Итак, гость наш незваный явился через официальный экстренный телепорт МОС-а. Звали его Вася и был он вампиром. Хотя, я бы ни за что не подумала на него. Двухметровый блондин-качок с голубыми глазами, ослепительной улыбкой кинозвезды и невероятным шармом. Солнце Васе не мешало, потому что Вася был магом. Сильным. И умным. Честно говоря, поймали мы его только на мои нижние девяносто (хотя, подозреваю, что там побольше сантиметров будет). Неуловимый преступник оказался "падок на пышечек", как он сам впоследствии признавался. Увы, сажать негодяя не стали. Наверное, этому поспособствовало то, как мы заявились в МОС.
Телепорт нам организовали прямо с места поимки в главный холл, так что ни переодеться, ни сделать еще что-то не успели. Я умудрилась вывихнуть ногу. Галантный Вася взял меня на руки. Альт шел рядом и хмыкал. Оба парня были в шортах. Только в шортах. И на них облизывалась половина женщин нашего отдела. На мне было бикини. Когда Альт доконвоировал нас до начальства, мы с вампирчиком поняли, что наше мнение об образовании матрицы заклинания расходятся. Я решительно слезла с рук Васи, умудрившись хорошенько пнуть несчастного, и начала буквально на пальцах доказывать, что образовывать матрицы через первую ступень непрактично. Лучше начинать с третьей - меньше энергетических затрат. Вася не согласился. Начальница посмотрела на наш спор минут с десять, а потом приказала оформлять молодого вампира в штат, потому что отправлять в тюрьму такого теоретика было бы непрактично.
Вот так Вася и оказался в МОС-е, а так как больше никто соваться в мою - то есть, конечно, в нашу с напарником! - квартиру не желал, его еще и курьером назначили. И вот, видя мою недовольную не выспавшуюся физиономию, вампир спросил ехидно:
- Пила?
- Ага! - зевнула я от души. - Только не говори, что нас опять на задание вытуривают! Нам обещали пять спокойных дней! В конце концов, я чуть главного злодея не взорвала....
- Начальство учло и пообещало тебя в эти дни больше не дергать! - хмыкнул Вася. - А задание у вас простое - поймать одного типчика. Он падший ангел. Любит шатенок. Ты в последнее время похудела немного, так что, думаю, подойдешь под его вкус. Все материалы в папке. Альту передашь? - Васька прекрасно знал, что знакомиться с материалами я все равно не буду. Легче ведь не разбираться в скучных фразах, а попросить напарника перевести! - Кстати, тут слушок прошел, что вас с Альтом целующимися видели. Причем, он был без рубашки, да и ты не шибко одетая.
- Черт! - ругнулась обиженно. - А почему я этого не помню?! Нет, точно надо будет на трезвую голову повторить!
- Что повторить? - вынырнул из кухни Альт. Я принюхалась и довольно ухмыльнулась, почуяв и услышав что-то мясное, аппетитно шкворчащее на сковородке. - О! Вась, привет! - Мужчины пожали руки. Альт поднял брови при виде папки. Вася скорчил сочувствующую физиономию. Альт вздохнул. Вася протянул ему папку. Альт кивнул, принимая материалы и снова пожал вампиру руку. Никогда не понимала эти бессловные мужские разговоры. Легче уйти и подслушать нормальные. - Эль, ты чего?
- Да так, - буркнула и, шмыгнув на кухню, замерла рядом с неплотно закрытой дверью.
- Сейчас опять мои котлеты себе отложит! - тяжело вздохнул напарник.
- Котлеты? - удивился Вася. - Эль, вроде бы, худела?
- Ага. Три дня на диете посидела, понаблюдала, как я котлеты наворачиваю, и сказала, что она слишком хищница, чтобы одни листочки жевать! - негромко рассмеялся Альт. Ага, а как эти котлетки не есть, если они у тебя такие вкусные получаются?
- А фигура у нее стала поизящней, - заметил Вася. - Кстати, насчет хищников. Поймала она тебя в свои сети, а?
- Это ты о чем? - ехидно отозвался Альт.
- Да весь отдел уже в курсе, что вы целовались! - хмыкнул Вася. Вот трепло!
- Нет, она меня и не пыталась ловить! - хмыкнул эльф. - Как Эль сказала своему отцу - я ее в данном плане не привлекаю!
- Так, я не понял... - Вася замолчал секунд на десять, а потом вкрадчиво так спросил: - Она тебе нравится?
- Да я сам еще не разобрался! - хмыкнул Альт. - Может, нравится, может, привык. Пять лет под одной крышей живем, все же.
- Кстати, ты в прошлый раз с такой цыпой в баре был, - поспешно перевел разговор Вася. - Не познакомишь?
- Ты думаешь, что моей замужней кузине ты понравишься? - иронично вопросил эльф.
- Кузина? А я думал, что это твоя пассия очередная...
- Нет, я уже год ни с кем не встречаюсь, - хмыкнул Альт. - А девушки... Последний год что-то кузины меня донимают - может случилось что-то серьезное, но я как четырнадцать лет связи с кланом оборвал, так мне новостей больше и не сообщают.
- Понятно, - хмыкнул Вася. - Все ж познакомь с кем-нибудь из кузин. Кстати, а чего ты не встречаешься-то?
- Друг, повтори физиологические особенности эльфийской расы! - хмыкнул Альт. - Котлеты будешь?
Я отодвинулась от двери, чувствуя, как гулко колотится сердце. Мама моя дорогая, неужто Альт в меня... Аааа!.. Ну, физиологическая особенность эльфийского организма - если эльф влюблен, то у него банально не встает на других женщин. И судя по тому, что я услышала... Может ли это значить, что Альт меня любит, или я фантазирую, а?..
- Эльвира! - рявкнул предмет моих мыслей. Я испуганно подскочила на месте и уставилась на разозленного Альта. - Какого хрена ты съела все котлеты?!
Я посмотрела на сковородку перед собой, облизнулась, чувствуя на губах вкус котлет, и удрученно вздохнула. А потом удивляюсь, откуда берутся очередные лишние килограммы! А за спиной Альта ржал довольный Васька, наверняка предвкушая, как он будет рассказывать представшее действо в лицах.

Часть 7

После скорбного молчания по котлетам Альт мрачно ознакомил меня с содержанием папки (когда он сам успел ее прочесть - ума не приложу), пока я на скорую руку готовила нам троим завтрак. Да-да! Троим! Как оказалось, Вася ехал с нами: то ли действительно помочь (маг он сильный, так что помощь может оказать значительную), то ли он всех уже достал, и народ решил устроить себе отдых от него, а отдуваться приходилось нам - мы ж привели это исчадие в отдел!
Итак, нашим противником был ангел. Правда, падший, но сути это почти не меняло. Ангелочек пал за то, что очень любил земных женщин в любых их проявлениях, особенно выделяя замужних шатенок. Изгнали его, хотели вздохнуть спокойно, ан нет! Падший показал Небесам средний палец, гордо поднял голову и, уходя, спер какую-то важную цацку. Артефакт был ему на фиг не нужен - чтобы активировать вещь подобного толка, надо обладать силой архангела, как минимум. Видимо, ангелочек просто решил сделать гадость напоследок. Как я его понимаю! Когда расставалась с предыдущим напарником, то мстительно наложила проклятия облысения на и так плешивую голову. Но я что-то напутала в матрице (я тогда еще с семиступенчатыми толком не работала, вот и лажанула), так что теперь его принимали за йети. Но это мимо темы. Нам поручали изловить ангелочка и вернуть артефакт.
- И каков наш план? - с интересом спросил Вася.
Я предложила целых три варианта, которые могли дополнить друг друга:
- Плюнуть и начхать! Ну, и использовать поисковую матрицу.
Парни мой энтузиазм не оценили, предлагая поселиться под видом женатой пары.
- Ага, мальчики, вы будете так мило смотреться в номере для молодоженов! - тут же съехидничала я, помешивая кашу. Почему-то греча у меня всегда пригорала, а другой крупы я не нашла. Мдя. Надо будет пополнить запасы.
- А кто сказал, что наживкой будем мы? - Когда Альт успел встать со стула, пересечь кухню и нависнуть надо мной, я, как всегда, не уловила. Напарник наклонился ко мне и тихо шепнул в ухо: - Интересно, как ты будешь смотреться на кровати в номере для новобрачных? - Я застыла. Воздуха почему-то стало не хватать. - Представь, - вкрадчиво и очень соблазнительно продолжал Альт, - ты лежишь на кровати, на лепестках белых роз. Нагая, прикрытая только этими лепестками... - Голос эльфа дрогнул. Видимо он представил эту картину лучше меня. Продолжил Альт уже более хриплым шепотом, от которого сладко заныло внизу живота: - Я сижу на краю кровати и медленно начинаю эти лепестки с тебя сдувать. Твоя кожа покрывается мурашками. Я бережно целую каждый сантиметр твоего тела, не покрытый лепестками... Ммммрррр... - Я уронила ложку, которую до этого сжимала в ладони. - Нравится картинка?
Вот интересно, он просто надо мной издевается да? Даже пальцем ко мне не прикоснулся, а я готова уже изнасиловать его прямо на кухонном столе. Конечно, мне нравится эта "картинка"! Но вот Альту об этом знать не обязательно.
- А можно, - начала хрипло, - вместо тебя будет кто-то посимпатичней?
- Кто например? - возмущенно поинтересовался Альт, обнимая меня и кладя свою голову мне на макушку. - Вася?
- Я не против! - вклинился вампир. Мы дружно обернулись. Как смотрел на Васю Альт я не знаю, и что-то подсказывает мне, что это к лучшему. - А что? - немного побледнев, продолжил несчастный гнуть свою линию. - Эль у нас девка красивая, видная. Вот пополнеет немного, и вообще моим идеалом снова станет! Слушай, Эльвира, а чего это я в тебя раньше не влюбился?
- Даже не знаю, - ответила ехидно, чувствуя, как крепче обнимает меня Альт. - Может то, что я на тебя охотилась, все же желание отбило?
- Может, - согласился Вася. - Или то, что твой напарник твоих возможных парней гоняет...
- Как это? - заинтересовалась я.
- Не слушай этого идиота, - мягко посоветовал Альт. - Я всего-то отговорил пару орков к тебе лезть. Ты же их не любишь.
Это да, орков я не жаловала. А уж видеть кого-то из них своим парнем. Бррр. Меня даже передернуло. Альт фыркнул мне в макушку. А неугомонный Вася, которого можно смело записать в смертники, прибавил:
- Ага, хорошо ты отговариваешь. Несчастные загремели в больницу с такими травмами...
- Какими? - довольно улыбнулась я, а Альт пощекотал меня за бок. - Уй, прекрати! Ладно-ладно! Спрашивать больше не буду! - Щекотать меня перестали, но обняли еще крепче. Что-то странное с Альтом творится. Недолго поверить, что он действительно в меня влюбился. Очень хочется, но боюсь так рисковать. Да еще и Вася бензин в огонь подливает! Ладно, со всем разберемся со временем. - Итак, куда мы едем ловить нашего несчастного, как его зовут, наше прикрытие и... - Я задумалась. - Вроде все.
- Едем на горячие источники, - начал рапортовать Вася. Я подпрыгнула от счастья. Не учла, что Альт все еще меня обнимал. Минут пять я извинялась, мы осматривали челюсть эльфа, он ругался, Вася ржал. Потом вампирюка продолжил, пока я еще возилась с матрицей заклинания для ускоренно регенерации: - Ты и кто-то из нас будут изображать супругов, а второй прикрывать будет. Несчастного зовут Мефодий. Но знаешь, я думаю, что останусь в прикрытии. Такой достоверности, как у вас с Альтом, не добьешься простой дружбой или симпатией. Опять же мне подцепить кого-нибудь легче без кольца на пальце, браслета на руке или татуировки под глазом. Так что пакуем чемоданы и встречаемся уже в отделе?Кстати, чем это пахнет?
Я ойкнула, поспешно завершила матрицу, бросила ее Альту, чтобы сам наполнял силой и побежала разбираться с кашей, которая, конечно же, подгорела!
Но меня было сложно огорчить: впереди был отпуск в компании Альта! На горячие источники я хотела съездить уже давно, но все как-то не удавалось - в большинстве случаев из-за заданий МОС-а. Немного смущало то, что прикрывать нас будет Вася - тот еще сплетник. Но если получится перетянуть вампирюгу на свою сторону... Я довольно ухмыльнулась. Альт на всякий случай предложил мне собираться, а он сам приготовит завтрак. Вася его поддержал, добавив, что физиономия у меня какая-то чересчур ехидная.
Огрызнувшись, что с такой родилась, я побежала собирать вещи, радуясь, что не зря купила тот кружевной комплектик.

Часть 8
Начальница лютовала. План ей наш понравился, по типажу я на наживку походила, от Васи хоть на время избавиться было в радость, но! Курорт был дорогой. Я послушала минут с пять, что мы ее разоряем, села на диванчик и начала плести запрещенную матрицу (которую не использовали из-за огромного риска взрыва при ошибке в одном элементе) для создания золота из воздуха. Заклинание это я выучила лет десять назад и в особенно тяжелых ситуациях использовала. Начальница об этом не знала, поэтому восприняла меня, тихо-мирно плетущую матрицу, немного неадекватно:
- Кто разрешил взрывать офис?! - Точно, основа походит на заклинание, создающее мощный взрыв. - Я не пойду на поводу твоих угроз, Эль! Так и знай! - А я что? Я ничего. Продолжаю плести матрицу. - У нас финансирование урежут! - Я молчала, только пальцы вырисовывали знакомую структуру. Вася стоял рядом и ухмылялся - он заклинание узнал. Видно тоже использовал время от времени. Но редко, чтоб власти не засекли. - Эльвира, ты же меня без ножа режешь, сжалься! - пафосно воскликнула начальница, краем глаза следя, как я задумалась, какую руну ставить следующей и не рванет ли все, если изменить порядок. - Эль, да отправлю я вас в отпуск! После выполнения задания и отправлю!
- Расписку! - тут же вклинился Альт.
- Сейчас, - скрипнуло зубами начальство. Она быстро что-то написала и вручила Альту. Эльф проверил, одобрительно кивнул и вернул начальнице, красиво выгнув бровь в наигранном удивлении. - Подпишу, как только Эльвира прекратит плести чары!
Альт кивнул, сел рядом со мной и начал "отбирать" матрицу. Я отдавать не хотела. Мы боролись минут пять, потом эльф начал меня щекотать одной рукой, второй отбирая матрицу. Закончилось все тем, что я хихикала в плечо напарника, пока тот "стряхивал" с руки прилипчивую матрицу. Начальница подмахнула расписку и передала Васе. На самом деле тетка она была хорошая, хотя и полугномка, что проявлялось в ее бережливости и нежелании по пустякам расставаться с деньгами. Невысокая, кряжистая, рыжая Линара так же обладала довольно рациональным умом и умением пристроить что-то притащенное с задания на благо родного МОС-а, в котором она работала без малого тридцать лет. Итак, вручив вампиру расписку, начальница начала выяснять, что мы собираемся делать по прибытии на курорт. Видимо с подписанием обещания на наш отпуск, она, одновременно, смирилась, что придется выложить кругленькую сумму для нашего задания.
- Дети мои, - торжественно начала Линара после того, как расписка перекочевала Альту, мы все рядком уселись на диванчике и изложили свой план в деталях. - Да будет вам известно, что ангелы чувствуют, когда брак настоящий и заключен каким-ибо жрецом. Так что просто штамп в паспорте тут не прокатит.
Я замерла, большими глазами смотря на начальницу. Та подмигнула. Я посмотрела на Альта. Эльф обреченно вздохнул. Вася начал хихикать. О! надо поподробней объяснить. Вася у нас два метра, качок, мускулы - всем мужикам на зависть, и голос у него соответствующий. А значит, хихиканье выглядит так "ххо-хха-ххи-ххе-хоо", и по кругу. Я когда в первый раз услышала, долго угорала. А вот Альта оно раздражало. И сейчас, видно, особенно. Иначе бы Вася не подавился очередным смешком, надсадно кашляя. Интересно, а куда его Альт стукнул?
- Ну, дорогие, и кто будет жениться на нашей драгоценной Эль? - начальница держала лицо и старалась не ржать. Альт снова тяжело вздохнул. - Как я понимаю, Эльвира, тебя можно поздравить? - продолжала мстить нам Линара за будущий перерасход бюджета и отпуск. - Охомутала все-таки эльфа? Интересно, почему Альт тебе так приглянулся? Вроде, даже не глава клана...
- Но младший брат главы! - фыркнула я. - А если устранить этого нехорошего Яноэля, то станет главой. К тому же он мясо потрясающе готовит!
- А целуется как? - с интересом спросила Линара.
- Не поверите - не помню! - обиженно призналась я. - Вот кто меня просил так праздновать лишний день отдыха?
- Как я тебя понимаю, Эль! - с чувством сказала начальница. - Помнится, однажды праздновала так, а утром проснулась замужем за дроу, которого пытался поймать весь МОС уже три года...
Да, молодость у нашей начальницы была бурная. И последствия весьма многогранны. Например, пятеро детей, один из которых, кстати, наполовину дроу. Красивый парень, но слишком уж предан своему делу. Не люблю таких, сама такая. Однако, все шло не так, как я запланировала. Ну, наверное, уже понятно, что пятнадцать лет назад, по глупости, я умудрилась дать клятву вдрызг пьяному эльфу, что выйду за него замуж годков через десять. Вот только пять лет назад можно было ограничиться малым браком и развестись, то сейчас это меня не устраивало. Я не хочу быть просто напарником, просто другом, просто девушкой на ночь. Я жадная. Я хочу его всего - целиком и полностью. Не знаю, что такое Альт прочел в моем взгляде, когда обернулся, чтобы уточнить женимся мы для плана или нет, но эльф, замер с таким лицом, будто у него забрали воздух. Я опомнилась, мотнула головой, улыбнулась. У меня есть время выполнения задания, чтобы убедить (его или себя?), что малый брак можно превратить в нечто большее.
- Идем к жрецу? - Альт встал и протянул мне руку. - Нам пока сделают паспорта и прочие документы.
Я молча кивнула, вложила свои пальцы в его ладонь и вздрогнула, когда Альт бережно сжал их. Эльф потянул меня к себе, уверенно улыбаясь. Мне стало грустно и сладко одновременно. Что же ты делаешь со мной, даже не понимая этого? Я же жадная, я тебя так просто не отпущу... Но Альт довольно улыбался, даже не подозревая о моих мыслях.

Часть 9

Нас окружили. Сбежать не было возможности. Я вжалась спиной в грудь Альта и почувствовала, как эльф крепко прижимает меня к себе, готовясь отбиваться. Я могла, конечно, создать пару заклинаний, к тому же у меня всегда были неактивированные, привешенные к поясу - засечь их в этом состоянии было трудно, а в непредвиденной ситуации они ой как помогали! Но использовать магию против своих даже в такой ситуации? Да с меня начальница голову снимет и скажет, что так и было! Я глубоко вздохнула и жалобно спросила:
- А может не надо?
- Это твоя свадьба! - возмутились чуть ли не хором все женщины, девушки и бабушки МОС-а.
- Но она ведь только на время задания! - продолжала гнуть свою линию я. Честно говоря, свадьбы меня всегда пугали. Намного ведь легче просто договориться со жрецом и обвенчаться без лишних глаз. А сейчас меня хотели нарядить в свадебное платье и устроить по поводу даже фиктивного брака настоящее торжество. Что понятно - замуж сотрудницы отдела выходили редко. Сотрудники - еще реже женились. И судя по лицам окруживших нас дам, просто так мы не отделаемся. Решила признаться, чтобы от меня отстали: - Я боюсь свадеб! У меня паника на них появляется! И я могу что-нибудь отчебучить типа матрицы с девятью ступенями!
Меня не послушали. Женское воинство, среди которого были и практики и теоретики, отбили меня у Альта и потащили наряжать в белое платье. Эльфа подхватили под белы ручки представители мужского пола и тоже куда-то увели. Пока меня несли, я успела мстительно проклясть Васю. Пять раз. Но тот мои атаки отбивал. Почему я так зла на вампирюгу? А кто, кроме него, мог пустить слух, что мы с Альтом женимся?!
Через десять минут (они что заранее готовились?) я уже была одета в белое платье. Фата закрывала лицо. Видимо, чтобы Альт не испугался моей перекошенной физиономии и не сбежал. В руки мне сунули букет, я посмотрела на себя в зеркало и попробовала хлопнуться в обморок. Не дали. Наложили на меня несколько матриц хорошего самочувствия и начали шипеть, чтобы я не портила народу праздник. Я, конечно, попыталась возмутиться, что замуж выходят не они, а мне ответили - так даже интересней! Не успела доругаться с мучительницами, как в комнату втолкнули моего дражайшего папочку. Он испуганно глянул на меня в белом платье, видимо различил перекошенную физиономию и осторожно спросил:
- Дочь, а что тут происходит?
- М-меня з-зам-муж в-выд-дают! - отрапортовала я, обрывая у цветов что-то. Кажется, это были лепестки.
- Хоть за того, с кем ты обручена? - заинтересовался папик, а сотрудницы навострили уши. - Глава клана не против вашего брака - даже поощряет.
- А я от-ткуд-да з-знаю, з-за к-кого м-меня в-выд-дают?! - пискнула я, представляя на месте Альта Яноэля. Снова попыталась хлопнуться в обморок. Отец подхватил меня, поймал мой злобный взгляд, поспешно поставил на ноги и перевел тему:
- Кто додумался ей сообщать, что она замуж выходит?! - грозно начал он. - Надо было напоить, одеть и тогда уже выдавать.
- П-пап-па! - грозно начала я, бросив букет и начав плести какую-то явно запрещенную матрицу. Точно сказать не могу - разум пребывал в обмороке, сознание еще что-то творило. Но судя по оживлению вокруг и испуганному "Брось каку!", плела я что-то явно разрушительное! - А н-ну хв-ватит! Я н-не п-пойд-ду з-зам-муж! - продолжая отбивать зубами чечетку, попыталась поставить я свои условия.
Мне не вняли, отобрав все же матрицу и уничтожив ее. Потом мы все дружно куда-то телепортировались. Мне вручили новый букет, чтобы перестала терзать оборки свадебного платья. Наложили кучу заклинаний, чтобы не смогла колдануть или шагнуть куда-то в сторону. Отец взял меня под руку и повел куда-то. Только через минуту до меня дошло, что иду я по проходу эльфийского храма. Я попыталась остановиться, но заклинания упорно толкали меня вперед. Тогда, вырвав руку у отца, откинула с лица почти непрозрачную фату и увидела прямо перед собой в двадцати метрах Альта. Я замерла. Несмотря на все заклинания и возмущенную ругань сотрудниц. Я стояла и смотрела на него. Альт был мрачен и величественен. В черном костюме-тройке. С гордо поднятым подбородком. Зло косясь на Яноэля, неведомо откуда появившегося. Он был такой... Я так и стояла посреди прохода, смотря на напарника. Вдруг Альт усмехнулся, протянул мне руку и кивнул. Точно, он знает, как меня пугают свадьбы, а уж оказаться в роли невесты!.. Я пискнула и бросилась по проходу к эльфу. Тот сразу же крепко обнял меня и кивнул еще одному ушастому - видимо, жрецу.
- Альтомироэль, - торжественно начал жрец. - Согласен ли ты заключить малый брак с Эльвирой?
- Да, - спокойно ответил напарник, продолжая гладить меня по спине.
- Эльвира, согласна ли...
- Да! Только отпустите меня отсюда побыстрее! - поспешно отозвалась я, вцепляясь в пиджак Альта. Ткань затрещала. Я виновато отпустила пиджак и вцепилась в жилетку.
- Хм, - отозвался озадаченный жрец. - Хорошо. Обменяйтесь кольцами. - Альт надел мне на безымянный палец левой руки серебряное кольцо (золото эльфы недолюбливали), вложил мне в дрожащую ладонь свое, помог с пятой попытки одеть его на свой палец и кивнул жрецу. - Малый брак заключен. Можете поцеловать молодую жену.
- Горько! - дружно заорали сослуживцы.
- Хрен вам! - отозвалась я, довольно ухмыльнулась, окончательно сбросив с себя волшебу, не позволяющую колдовать, и активировала матрицу телепорта.
- Ты неподражаема! - рассмеялся Альт уже в нашей квартире. - А могу я поцеловать молодую жену?
Хотелось ответить "да". Но корсет у платья был тугой. Мне и так не хватало воздуха. А еще эльф так проникновенно заглядывает в глаза. Сердце у меня громко забилось. Я поняла, какой ужас смогла пережить и с чувством выполненного долга хлопнулась в обморок. Теперь уже надолго.

Часть 10

WARNING!!! Мало юмора, зато есть насилие, ужасы, кровища и много воспоминаний. И нет НЦ-шки, потому что герои вывернулись непонятным даже для меня образом.

Он скользнул в мой сон, как всегда - легко, без малейшей запинки, когда я сама вспомнила о нем.
И снова этот ад - небольшая поляна в рощице, Альт умирает, а он стоит и смотрит на него. Защита, которую я навесила на напарника, треснула после третьего удара Высшего демона разрушения. Когти вошли в грудь, распарывая легкое. А демон, слегка склонив голову, с интересом смотрел, как воздух с кровью вышел из горла Альта. Черные глаза посмотрели на черные же когти, покрытые кровью эльфа. Удивленно-презрительная ухмылка скользнула на тонкие губы. Он даже не трансформировался - только отрастил когти. Насколько же он силен?!
Ноги подкосились. Я понимала, что ничего не смогу сделать - только сообщить, что один из Высших убил нас. Пальцы привычно сплетали матрицу иллюзии того, что я видела перед собой. Альт уже потерял сознание. Значит, ему хотя бы не больно будет умирать. Мне же такой щедрости от Судьбы не достанется. Судя по тому, что я знаю о Высших, меня медленно, со вкусом порежут на лоскутки. Главное - успеть сотворить иллюзию. Когда СОП будет осматривать территорию, где погибли пара МОС-овцев, то мою неактивную матрицу найдут и увидят... Увидят, как демон задумчиво слизывает с черных когтей неожиданно яркую кровь, как холодные черные глаза смотрят на умирающего Альта, как презрительная усмешка перерезает чуть ли не пополам некрасивое лицо с резкими чертами.
Демон резко повернулся, шагнул ко мне. Я пакостно ухмыльнулась в ответ, секундой ранее закрепив иллюзию на лапе елки. Он оценил мою показушную храбрость и шагнул вперед, наклонился, схватил за горло, обдирая кожу когтями, поднял над землей, посмотрел мне в лицо и вдруг отшвырнул. Я пролетела метров с пять, врезалась спиной в дерево. Воздух выбило. Слезы хлынули из глаз. Я не хотела плакать или кричать. Но как-то не поспоришь, когда боль заявляет свои права. Я боюсь боли. Очень. Даже сильнее, чем свадеб. Я не поняла, когда он подошел ко мне снова. Только пискнула от резкого рывка за волосы. Руки сами начали плести боевую матрицу, но демон смял зарождающее заклинание, будто бумажный лист.
Казалось, что сложного для одной из самых лучших теоретиков МОС-а - победить демона? Но этот был Высшим, а значит, уже опасным, потому что такими становятся только после множества побед. Он был демоном разрушения, а значит, от природы обладал такой силой, что справиться с ним мог лишь ангел или дракон. Но уж не человеческая ведьма, хнычущая от боли, лицо которой он так пристально разглядывал. Я не могла это сделать!
- Но ты сделала, - мягко возразил низкий голос. Я всегда сравнивала его с рокотом крутого водопада. Такой же гибкий и опасный. Картинка сместилась. Я стояла рядом с деревом, под которым Высший демон, обнимая шатенку лет двадцати на вид, процарапыввал на ее коже узоры острыми когтями. Она орала, плакала и пыталась вырваться из хватки сильных рук. - Как ты смогла пересилить боль? - Он шагнул ко мне. Я чувствовала макушкой его дыхание, от которого бежали мурашки по спине. Он опять проскользнул в мой сон. И я даже рада этому - иначе бы пришлось пережить весь кошмар целиком. - Кто ты? Я тогда был прав?
Я молчала. Что могу ему ответить? Ничего. Я не знаю, кто я, хоть и считаюсь человеком. Но смотря на девушку с остекленевшими карими глазами, которая начала шептать слова на мертвом языке, становиться страшно. Она ворожила. Слова - гортанные, резкие, но тягучие и манящие - слетали с ее губ. А демон замер, пытаясь понять, ошибся ли он. Ворожеи сами ушли из этого мира - повелительницы слов, они играли с ними так, как хотели. Это было в моей крови - древний язык ворожей, который проснулся при опасности, скатывался тягучими осколками, заставляя демона выгибаться от мучительной боли и ненависти ко мне. Осталось немного - до того момента, как я изгоню его.
- Ты - ворожея? - снова спросили за моей спиной. Он повторял этот вопрос каждый раз. А я каждый раз не могла ответить, не в силах даже шевельнуться и отрешенно смотря, как рассыпается мухами демон. - До встречи, кроха. Совсем скоро я смогу вырваться из Бездны, и тогда мы снова увидимся. На этот раз тебе не жить, красавица!
Мои колени подогнулись, я упала на землю, смотря, как моя копия из прошлого трясущимися руками сплетает матрицу исцеления и ползет с ней к Альту... Руки на моих плечах.
- Эль! Проснись!
Я резко открыла глаза. Он смотрел встревоженно. Серые глаза немного светились серебром в темноте комнаты. В первые дни, идя ночью в туалет и встречая по дороге такое чудовище со светящимися глазами, я орала и пуляла первой попавшейся матрицей в несчастного. Сейчас я рада этим глазам. Потому, что это - он. Альт. Я вцепилась в его плечи, потянула к себе. Он все понял без слов. Лег рядом, притянул меня к себе. Я положила голову на его голую грудь и, затаив дыхание, начала отсчитывать удары эльфийского сердца. Альт погладил меня по спине. Я мимоходом отметила, что на мне футболка. Причем, скорей всего, Альта. Слезы начали собираться, грозя полноценной истерикой - такой, как в первые недели, когда Альту так же приходилось бежать ко мне и отпаивать валерианкой. За год я научилась не кричать во сне. Видимо, сегодня не сдержалась.
- Видимо, нам нужно спать всегда вместе, - вдруг тихо сказал напарник.
- Что? - хрипло от подступающей истерики спросила я.
- Тебе не сняться кошмары, когда мы спим вместе, - пояснил спокойно Альт. - И мне спокойней, когда я могу обнять кого-то...
Я рассмеялась - с всхлипами, немного резко, отрывисто, чувствуя, как уголок левого глаза обжигает слеза. Эльф внезапно перевернулся, навис надо мной, посмотрел пристально. Я тут же захлопнула рот и зажмурила глаза на всякий случай.
- Я в праве, - вдруг тихо прошептал эльф и начал меня целовать.
Я ошалело ответила, чувствуя, как его язык трется о мой, и широко распахнув глаза. Эльф оторвался, раздраженно мотнул головой. Начал целовать мое лицо, шею, ключицы, торчащие из широкого ворота. А я поняла, что не могу сейчас. В другое время перевернула бы эльфа, оседлала верхом, но сейчас, когда я все еще чувствовала горячее дыхание демона и мурашки на спине...
- Альт, - тихо позвала, когда эльф и так все понял и зарычал, уткнувшись лицом мне в плечо.
- Эль! - Альт резко сел, притянул меня к себе. - Что с тобой?!
- Альт, он обещал мне встречу. - Я обняла эльфа за пояс, пару раз осторожно поцеловала его в плечо и уткнулась лбом в широкую грудь. - Он скоро придет за мной. Я... Я не переживу этого снова. Или ты не переживешь. Что почти одно и то же. Я изменюсь, если с тобой что-то случиться. Чувствую это. Я знаю, что сломаюсь. Не хочу этого. Не хочу быть другой. Не хочу терять тебя. Не могу! Я хочу, чтобы ты ворчал, когда я ворую твои котлеты. Хочу, чтобы ты пугал меня в темноте своими светящимися глазами. Чтобы обнимал меня своими холодными руками. Ходил вместе со мной в бары и на руках притаскивал обратно. Лечил от похмелья. Я хочу... - Чтобы ты был моим... Но ему это не скажешь. - Я хочу, чтобы ты был. - Да, именно так, я хочу, чтобы он просто был. Со мной или нет - не важно. - Альт... Мне страшно...
- Эль, ты от меня никуда не денешься! - шепнул он. - Помнишь, ты мне обещала, что ты будешь всюду следовать за мной?
- Помню, - глухо отозвалась. - Меня тогда еще из мужского туалета выгоняли постоянно, потому что мужики меня стеснялись.
- А ты их? - с интересом спросил Альт.
- А я поставляла дамам важную информацию - у кого длиннее.
- Ты неповторима! - фыркнул Альт. - Так вот. Я всегда буду следовать за тобой. Пока ты не попросишь меня оставить тебя. И мы со всем справимся! Даже с демоном!
Я промолчала, но позволила ему уложить нас, укутать меня одеялом и крепко обнять. И вдруг поняла - страха не было. Я всегда боялась этого демона. А сейчас - страха не было. Были руки Альта, обнимающие меня. Был его запах, окутавший меня целиком. Был его голос, что-то нашептывающий мне. Было его дыхание, согревающее мою макушку. Был Альт. А страха, мурашек и истерики - не было. Я блаженно улыбнулась, закрыв глаза и расслабившись. На грани сознания скользнула идея поприставать к напарнику, пока он добрый. Ладонь скользнула на задницу эльфа и с чувством шлепнула.
- Теперь я вижу, что с тобой все в порядке, - шепнул мне в волосы Альт.
Блаженная улыбка сама скользнула на мои губы. Ну, и что, что завтра на задание? И что, что эльф будет строить из себя мистера неприступность? И что, что рядом постоянно будет шастать Вася? Этот эльфик мой... И никуда он от меня не денется! А с демоном я уж как-нибудь разберусь!


Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
 
Олюшk@Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:58 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть 11

Когда-нибудь я убью Васю. И меня оправдают, ибо пострадавших от шуточек этого клыкастого более чем достаточно. Но не сейчас. Сейчас я активно укрепляла защиту несчастного вампира, смотря, как Альт сосредоточенно бьет по корпусу Васи. А вот не надо было выливать на нас ведро воды! Неудивительно, что эльф с рычанием набросился на хохочущего вампира. Вот только судя по ударам, Альт не собирался шутить и надеялся буквально выбить нового прикрывающего. Я же посчитала, что лучше знакомый почти со всех сторон Вася, чем любопытная и дотошливая Лидочка, например. Поэтому пришлось срочно прикрывать вампирюгу, любуясь красивой спиной напарника. Худой он, но блин, как красиво мышцы спины при ударах прорисовываются! Он такой красиииивый... Довольная улыбка сама скользнула на губы. Красииивый... Я сидела и глупо улыбалась, даже забыла про то, что надо вампира спасать вообще-то.
- Эль, помоги! - пискнул басом Вася, бросил на меня взгляд и замер. Альт пару раз ударил по ослабшей защите и недоуменно посмотрел на вампира. - Друг, - перевел взгляд на эльфа вампир, - я тебе завидую...
- Почему? - удивленно спросил Альт, обернулся на меня и фыркнул. - Эль, ты опять меня взглядом раздеваешь?
- Уже, - поправила я хриплым голосом. - Три раза. И заодним припомнила тебя в том полотенчике. Жаль, что ты халат нашел прежде, чем оно сползло...
- Полотенчико? - ехидно поднял белесые брови Вася. Нда. Выразительная у этого вампирчика мимика! - А еще и в одной кровати ночуете... Ребята, так вы давно того, а мы ставки делаем, когда вы уже сойдетесь!
- Эээ... - хором выдали мы с Альтом, переглянулись и начали ржать.
- Я не понял чего-то? - заинтересовался Вася.
- У нас с Эль ничего нет и не было! - отсмеялся Альт. - Ты же знаешь, что ей иногда снятся кошмары? И как она вцепляется в того, кто ее будит?
Ну, что есть, то есть - хватка у меня в подобных случаях мертвая. Один раз чуть вампира нашего ненаглядного не придушила - ну, глаза открываю, а меня кто-то "незнакомый" будит. Вот от испуга и сжала руки, что есть силы... Наверное, зря тогда не придушила!
- А, помню, как ты ее руки разжимал, когда я сдуру сунулся, - кивнул Вася. Потом грустно посмотрел на нас и тяжело вздохнул: - Сочувствую!
- Чему? - заинтересовался Альт, старательно выталкивая Васю из моей комнаты.
- Тому, что вы тормозите! - обиженно выдал Вася и вышел.
Впрочем, ненадолго. Стоило мне только слезть с кровати и вытащить джинсы из шкафа, как дверь распахнулась. Вася клыкасто улыбнулся, подмигнул и спросил с интересом:
- Что? Помочь? А то твой муженек уж больно тормозит!
- А с чего ты взял, что мне это интересно? - холодно спросила я. Опа! Я и не надеялась, что так быстро получится перетянуть Васю в свои ряды, не прилагая для этого никаких усилий. Это-то и настораживало! Боюсь, что этот клыкастый опять что-то гадкое затеял. - И что ты будешь иметь с этого?
- Подруга, понимаешь, в отделе на вас такие ставки делают! - Вася удрученно вздохнул. - Я поставил крупную сумму, что вы сойдетесь в этом году. Большинство этому не верят, так что куш можно сорвать большой. А до конца года у нас всего два месяца! Зная, какие вы тормоза, понятно, что надо подтолкнуть хорошенько. Дать, так сказать, волшебного пенделя! - Вася вздохнул. - Да и жалко вас, придурков! Ты на него такими глазами смотришь! Он от тебя парней гоняет и тоже порой так поглядывает... И ведь даже попробовать не хотите! Тормоза, что с вас взять?! - распалился вампир.
- Вась, - тяжело вздохнула я. - Кто-то не хочет, а кто-то уже пять лет пытается к этому подвести!
- Тогда, я тебе сочувствую! - хмыкнул Вася. - Ты не бойся, я помогу. Надеюсь, что на этом задании все и случится! А уж я этому всячески поспособствую!
- Но и задание надо выполнить! - напомнила, прекрасно зная, что воодушевленный Вася меры не знает. - Надо ангелочка параллельно поймать.
- Это да, - согласно кивнул вампир. - К тому же внимание со стороны падшего - отличный повод для ревности! Только не перестарайся, с ангелочком флиртуя.
- Думаю, мне и стараться не надо будет, - пробормотала я. - Есть у меня в загашнике кое-что. Сам почует - и прибежит. Только боюсь, как бы остальные не сбежались на мой зов. Я ведь почти этим не владею...
- Чем? - тут же заинтересовался Вася.
- Ты когда-нибудь думал, кто может заставить Высшего демона разрушения отступить? - спросила я, мрачно улыбаясь.
- Дракон, демон, архангел, - не задумываясь, отозвался Вася.
- А еще тот, в ком есть хоть пара капель крови ворожей, - добавила я, проследила, как вытягивается лицо вампира, натянула джинсы и начала искать бюстгальтер и свитер. Ага, в шкафу у меня тот еще беспорядок!
- И ты умеешь с этим работать? - хрипло спросил Вася, маньячным взглядом сверля во мне дыру.
- Могу Зов посылать, - призналась. - А так - дар только раз проявился, когда тот демон напал. Говорю же - я не ворожея, у меня только в роду была одна, наверное. Пара капель и дошла - язык ворожей есть в моей крови. Он и помог изгнать демона.
- Знаешь, - запальчиво начал Вася и осекся. - Тебе сколько лет?
- Тридцать, - я даже обернулась на вампира. - А что?
- Ничего, - мотнул головой Вася. - Потом расскажу. Кстати, выглядишь моложе. Максимум - двадцать пять.
- Ага, я в курсе. - Я издала боевой клич и выудила из груды одежды свитер. А может ну его, этот бюстгальтер? Под свитером все равно не будет видно, в нем я или нет. А в чемодане у меня уже сложена пара другая. - Так что ты там хотел мне такого важного сказать?
- Эль, мы с тобой доведем этого эльфа до крайней стадии влюбленности! - торжественно заявил Вася.
Я только кивнула, натягивая поверх футболки свитер, а ее саму заправляя в джинсы. Дверь распахнулась, Альт хмуро посмотрел на нас и насмешливо спросил:
- И о чем вы так мило воркуете?
- Прикидываем матрицу заклинания, чтобы приманить ангела, - отозвался Вася так нагло ухмыляясь, что даже я ему не поверила. Альт смерил вампира взглядом с ног до головы, явно прикидывая, как эту самую голову отчекрыжить. - Да не волнуйся ты! Не подбиваю я Эльвиру ни на что противозаконное!
- Ну-ну! Поверим на первый раз! - мрачно отозвался Альт, подошел ко мне, обнял за плечи и увел в гостиную.
Я обернулась, подмигнула довольно ухмыляющемуся Васе и усмехнулась в ответ. Так-так, дорогой мой эльфик! Будем тебя брать тепленьким! Еще бы - с такой-то поддержкой. Только надо будет из Васи процентов двадцать выбить. А то сумма за пять лет нашей работы с Альтом, наверняка набежала приличная...

Часть 12

Я злилась. Нет, не так. От простой злости семиступенчатые матрицы сами не плетутся и в безвинных дамочек не швыряются. А тут все именно на инстинктах, как будто собака, охраняющая кость, - огрызаюсь, рычу, "кусаюсь". За неимением достаточной пасти для хорошего укуса (желательно, оттяпав что-то жизненно-важное), я направо и налево бросаю заклинания. Вася уже устал их "гасить". Альт, кажется, ничего не замечает.
Зато явно приметили дамы-маги, поэтому к моему эльфу подходить и не рискуют. Да, я ревнивая! Но, мама дорогая, каким местом женатый эльф привлекательней холостого? Или у нас, женщин, просто хищнический инстинкт срабатывает, когда видим симпатичную "добычу" и неприметную "охотницу"?
Тем не менее, пока мы добирались до отеля от стационарного телепортацинонного пункта прибытия, я наложила двадцать три заклинания диареи (пятнадцать "погасил" Вася), двенадцать - мгновенного облысения (я таким лишнюю растительность с тела удаляю, кстати, их Вася засек слишком поздно, поэтому + 12 жертв), восемнадцать "спотыкалок" (к моему самому глубочайшему сожалению, Вася умудрился погасить семнадцать из них, поэтому я видела только один красочный "полет", после которого выяснилось, что миловидная светлая эльфийка бегло владеет тролльим матерным) и один "глубокий сон", который достался работнице телепорта, за попытку активного соблазнения Альта и вручению ему номера телефона, который я сожгла даже не матрицей, а руной (позже посчитала, сколько сил в нее вбухала и ужаснулась). Итак, на данный момент мы имеем двадцать две жертвы моей неконтролируемой ревности из пятидесяти четырех возможных. И что-то мне подсказывает - это далеко не предел!
Когда мы вошли в небольшой, двухэтажный отель, которые местные называли рёкан (или что-то подобное), нас встретила миленькая девушка в народной одежде и защебетала что-то на тему забронированных номеров. При этом представительница народа восходящего солнца так активно липла к Альту, что окончательно вывела меня из себя. Я мило улыбнулась ей, оттеснила от Альта, прижалась к его боку своим и обняла одной рукой за талию, второй как бы невзначай зацепившись за ремень джинс. Девушка поняла правильно, скрипнула зубами и переключилась на Васю. Вампир был не против, облегченно вздохнув и погасив пару матриц, которые создал на случай, если я атакую встречающую нас человечку.
- Эль, что с тобой? - осторожно приобнял меня Альт, видимо опасаясь, что оттолкну его. Я только уткнулась лицом в его грудь и промолчала. Не намерена делить его с кем-либо, чтобы не говорила и с чем бы не соглашалась. Я эгоистична? Пожалуй. Зато я честна - и в первую очередь перед собой. - Что случилась, маленькая? - Альт крепко меня обнял. - Нервничаешь? Ты же профессионал! Справимся мы с этим ангелочком - будь уверена!
- Угу, - кивнула я, слегка отстраняясь от эльфа. - Прости, что так...
- Успокойся! - усмехнулся Альт и вновь подхватил ручки наших чемоданов. Странно, что-то я не помню момент, когда отдала свой багаж эльфу. И когда он умудрился ручки между собой скрепить, чтобы везти было удобней. Наверное, это произошло в тот момент, когда я девиц проклинала. Ага, значит, интуитивно я доверяю ему на таком уровне, что страшно подумать. - Прорвемся!
И эльф взял меня за руку и повел к Васе, который уже получил ключи.
По идее, мы должны были прибыть разными группами, но начальство в последний момент все перевернуло с ног на голову, так что Вася изображал моего сводного брата по отцу, который просто путешествует вместе с нами. Поселили его в соседний с нами номер. Когда я отодвинула тонкую дверь, то замерла в шоке, рассматривая комнату. Это была небольшая клетушка с большим окном, чуть ли не бумажными стенами и двумя шкафами по обе стороны от двери. Ну, еще был стол. Низкий. И несколько маленьких подушек, засунутых под него.
- Альт, а где мы тут спать будем? - заинтересовалась я.
- На полу на футонах*, - пояснил эльф, заходя следом. - Это... Как бы объяснить? Спальные мешки, что ли? Нет, не так... Толстые матрацы, на которых довольно удобно спать. Хотя тебе, неженке, будет твердо! - усмехнулся Альт, ставя чемоданы в угол и просматривая содержимое шкафов.
- Односпальные? - заинтересовалась я, выцепив для себя главное.
- Это смотря, как постелить, - обернулся ко мне эльф, думая о чем-то своем. - Эль, что с тобой в последнее время? Ты так боишься остаться одной? Хвостиком за мной ходишь, ночевать одна не можешь... Неужели так демона боишься? Но опять, это не в твоем характере - настолько отдаться страху. Что происходит?
Господи, какой он у меня наивный! Зачем искать сложные причины? Зачем, если виновник моего беспокойства стоит передо мной и сам того не понимает? Альт привык анализировать ситуацию, но не берет в расчет то, что я его люблю... Я рассмеялась и шагнула к эльфу.
- Я потом тебе расскажу, хорошо? - Напарник осторожно кивнул, а я заглянула в почти пустое нутро шкафа, нашла взглядом какой-то валик, определила для себя, что это, видимо, и есть футон. - Научишь меня правильно расстилать этот матрасик?
- Но до ночи еще далеко, - тихо заметил Альт, нависая надо мной. Я видела, как дрожит его рука, и боялась поднять взгляд на лицо эльфа. - Часа четыре, учитывая разницу в часовых поясах.
- Тогда сейчас по городу погуляем и на счет источников выясним, - улыбнулась я, чувствуя, как дыхание сбивается. Причем, у меня или Альта - не поняла. - Хорошо?
- Да, - шепнул мне в макушку эльф, и у меня чуть не подкосились ноги. Я вскинула лицо, встретила его ехидный взгляд и широкую улыбку и пожалела, что не могу от души врезать ему: он на рефлексах уклонится. - Знаешь, приятно, что хоть что-то на тебя еще действует! - довольно улыбаясь, признался Альт. - Ладно, пойдем пройдемся?
Он предложил мне руку, я приняла ее, пряча пакостную улыбку. Любимый мой эльфик... Неужели за пять лет он не понял, что я всегда мщу? А за то, что пришлось потратить кучу нервов, отбивая его у поклонниц, только добавляло пунктов для мести. Хотя, наверное, Альт просто боялся, что местные девицы изрядно потреплют его, прежде, чем эльф сумеет вырваться. Вау! Я в качестве охранника для МОС-овца практика! Ну, держись город... И ты, Альт, держись. Если в городе я тебя буду защищать, то когда останемся наедине... С широкой улыбкой я постучалась в комнату Васи и спросила, пойдет ли он с нами. Вампир посмотрел на меня опасливо и поспешно натянул обувь. А я что? А я ничего! Только вот перестану улыбаться так ехидненько, и вообще ангелом стану!

Часть 13

Как оказалось, горячий источник был прямо во дворе - под открытым небом, окруженный хозяйственными постройками, отгороженный от возможных осадков особым магическим куполом. Сразу залезть в него было хоть и заманчиво, но непрактично. Сейчас мне надо пройтись по городу и послать из разных точек короткий, на пару секунд, Зов, чтобы ангелочек не просто меня нашел (а за пару секунд это сделать сложно, но можно - уровень же подготовки этого Мефодия я не знала, значит, и рисковать не стоит), но и заинтересовался. Поэтому я подцепила парней под ручки и поволокла гулять.
Город меня потряс. Честно говоря, я не думала, что попаду когда-нибудь в такое место, где органично сочетается гномья кузня и лавка эльфы-цветочницы. Но все было именно так. Пестрый, яркий, но какой-то уютный город привечал всех - для любого здесь было место: и для людей, и для эльфов (как светлых, так и темных), и для вампиров, и для троллей, и для орков... Все, кто только жил в этом мире, спокойно ходили по городу, жили в нем и были этим довольны.
Мы гуляли, смеялись. Я периодически бросала Зов ангелу. К нам подходили такие же туристы и улыбались, видя на наших лицах отражение своего восторга от этого волшебного города...
А потом я, честно сказать, растерялась, когда ко мне бросились две женщины и начали говорить, что знали мою маму. Маму я не видела с восьми лет, так что эти дамы только разбередили раны. Нет, я знала, что она жива, но просто не хочет возвращаться. И было обидно - ради чего она бросила родную дочь на ее отца, которому не слишком-то и нужен был ребенок от любовницы.
Короче, от приличного проклятия в адрес дам меня удержал Вася, причем буквально - крепко вцепился в меня и щекотал, чтобы не могла сосредоточиться на матрице. А еще он орал им, чтоб убегали, потому что я злая, а он уже устал спасать жертв моего произвола.
- Эль, ты чего так завелась? - пропыхтел Вася, когда дамы скрылись от моего хищного взора, а сам вампир получил по шее от Альта, который и пригреб меня к себе, хмуро поглядывая на вампира и гладя обиженную меня по голове. - Они, вроде, на муженька твоего не покушались... Или я чего-то не понял, и это был намек - уступи нам этого красавчика?
- Мама исчезла двадцать два года назад, - мрачно ответила я. - Через пару дней как раз годовщина будет...
- А может, за это время она того? - осторожно предположил вампир.
- Нет, - отозвалась, обнимая эльфа за пояс. - Я бы почувствовала. Альт, я не хочу больше гулять. Пошли в рекан, а? Даже источников не надо - я хочу только уснуть...
Не хочу об этом вспоминать. Совсем. Она моя мама. Я ее люблю. Очень-очень. Но это не меняет того, что однажды она разбудила меня посреди ночи и привела к человеку, которого велела называть отцом. Я помню, как смотрела на этого некрасивого толстого мужчину и не понимала, как моя мама могла родить меня от такого папы. Впрочем, и до сих пор этого не понимаю. Моя мама - высокая, стройная, красивая. У нее были огненно-красные волосы и яркие карие глаза. Она говорила глубоким, красивым голосом... Мне от ее внешности достались разве что глаза. Ну, и иногда я ловлю себя, что голос очень похож - будто она говорит моими губами. Обычно это случается, когда моя скромная персона увлекается соблазнением (совращением/раздеванием/спаиванием) напарника. Уж и не знаю, почему так происходит.
- Эльвира, - выдернул меня из горьких воспоминаний голос Васи. - Она вернется.
- Я уже устала верить, - тихо призналась я, послушно идя туда, куда вел Альт.
- А вот поверь! - запальчиво воскликнул вампир. - Могу на что угодно поспорить, что в этом году она вернется!
- Вась, я хочу в это верить, - устало отозвалась, - но боюсь...
- Пришли! - спокойно объявил Альт.
Я подняла голову и обозрела витрину с двумя неоновыми пивными кружками. Посмотрела на напарника с сомнением. Вася сделал жест "рука-лицо", а я начала допытываться:
- Это ты куда меня привел, дорогой мой пока что ушастик?
Альт, видимо, угрозы не разглядел и за уши свои не испугался, потому что спокойно ответил:
- Тебе надо выпить. В рекане цены за обслуживание в номера дерут бешеные. Начальство нас за это удавит. А тут все цивильно - приставать к тебе не будут, и выпить ты сможешь.
- Ага, - закивал Вася. - Приставать к ней точно не будут - в гей-баре к девушкам не пристают! - Я посмотрела на вампирюгу, поняла, что он серьезен, и начала хихикать в грудь Альта. Кстати, сама не заметила, но прошла с ним в обнимку столько... Мррр... Жаль, что голова другим была занята! - И терзают меня мысли разные, - продолжил тем временем под аккомпанемент моего смеха Вася. - Ты откуда про такое место знаешь?
- Напарник у меня был не совсем традиционный, - поморщился Альт. - Все время меня в яой перетянуть пытался!
- А ты? - заинтересованно пискнула, поднимая голову.
Альт склонился ко мне, продолжая обнимать, и жарко шепнул чуть ли не в губы:
- Ты во мне сомневаешься? Хочешь проверить?
- Я? - сделала большие удивленные глаза. - Нивжисть! Пусть они проверяют! - расхохоталась и потянула эльфа в бар.
- Что-то это мне не нравится, - простонал Вася, осторожно идя следом за нами. - Совсем не нравится!
- Не боись! Я вас защищу! - уверенно отозвалась, продолжая буксировать улыбающегося эльфа в бар.
- Вот это-то меня и пугает, - отозвался Вася и решительно сравнялся с нами, чтобы в бар шагнуть одновременно.
Честно говоря, никогда еще не была в подобном заведении! Что же, пора восполнить пробелы в моем образовании! А заодно посмотреть, как Альта и Васю будут соблазнять геи. Предвкушая прекрасное зрелище, я прижалась к напарнику, вцепилась в руку вампира и вошла с ними в бар...

Часть 14

Я с интересом смотрела на мужчин, сидящих в баре, те удивленно пялились на меня. Правда, некоторые зачарованно таращились на вампира или эльфа. Видимо, кому-то нравились блондины, а кому-то брюнеты. Вот только отдавать Альта кому-то из здешних посетителей я не собиралась. А если не прикрою Васю, то он меня придушит втихомолку или гадость какую подстроит - знаю его характер, сама такая. Значит, придется быстренько оградить обоих от заинтересованных взглядов. Но я ведь хотела отомстить Альту, так? Да и Вася меня сегодня вывел из себя... Развлекаемся?
Развлекаемся! Я снова обвела посетителей взглядом, задумчиво облизнула губы, подняла бровь, ехидно остановив взгляд на симпатичном дроу. Мальчик занервничал. Я улыбнулась ему. Тот занервничал еще больше. Да, у этого народа матриархат, так что однополая любовь для них не редкость. Значит, этот мальчик - то, что мне нужно! Наметив жертву, я снова обвела взглядом бар.
- Значит так, - начала и вздрогнула от того, насколько мой голос был похож на мамин. Такой же завораживающий... Нет, нельзя сейчас об этом думать! Отрываемся, так отрываемся! - Эти мальчики, - сцапала не глядя Васю за рубашку и Альта за... Упс! Эльф осторожно перевел мою руку выше - на пояс джинс. Так, улыбнемся лукаво и сделаем вид, что так и было задумано! - Они мои... Кто-то тронет - кастрирую! Но я не против, если вы проверите, насколько они мне преданы... Соблазнять разрешаю. Попробуете принудить - диарея на сутки обеспечена. Это заклинание я могу сплести за три секунды. Я здесь хочу только развлечься... - Улыбнулась, посмотрела на молоденького дроу и снова облизнула губы, видя, как вздрогнула моя жертва. - Всем всё понятно?
Некоторые отвернулись, другие - заинтересованно подались вперед. Да, Альт у меня красивый. А Вася... Ну, он не в моем вкусе, но тоже ничего... Я отпустила мужчин и решительно направилась к дроу. Давненько я в эту игру не играла - почти пять лет. Все же влюбилась я в Альта не сразу. Помню, когда-то с одной из однокурсниц мы играли так: наугад выбирали жертву и соблазняли. Слова, легкие прикосновения, а если жертва понравится, то и нечто большее. Только вот с Альтом вся моя наука соблазнения бесполезна - он упорно не обращал внимания на глазки, улыбки и прочее. А вот этот мальчик, выглядящий, правда, моим ровесником, явно не избалован вниманием дам. Значит, можно посмотреть - не растеряла ли я навыков.
Мальчик как-то жалобно пискнул, когда я присела рядом с ним на полукруглый диванчик, окружающий столик. Он запаниковал, попытался отодвинуться, испуганно спрятал глаза. Напротив меня решительно сел Вася, отрезая для мальчика пути к отступлению. Я улыбнулась нежно этому запуганному ребенку. Жаль мне мальчика. Он же и не знает, что можно по-другому. Женщины у них между богами и мужчинами. Надо перевоспитать ребенка, раз уж он сбежал из подземелий - то, что такого молодого выпустили на поверхность, я не верила. Передо мной поставили бутылку и четыре стакана. Я подняла глаза на сумрачного Альта и улыбнулась. Неужели, ревнуешь к этому ребенку?
- Эль, я не хочу терпеть весь вечер нападки приверженцев яоя! - шепнул эльф, двигая меня на диванчике к мальчику. Ага, значит, дроу тут не при чем. Жаль, жаль. - Меня уже три раза по заднице шлепнули и один раз попытались ухватится за то же место, что и ты!
- Да? - заинтересовалась я, кладя свою ладошку на колено эльфа. - И что? Ты оторвал нахалу руку? - Ага, а то, что моя рука ползет к недавнему месту моей хватки - я не знаю. - Альт, ты чего молчишь?
- Эль, ты лучше выпей, - мрачно посоветовал напарник, перехватывая мою ладонь. - Может, добрее станешь?
Я улыбнулась уголками губ, слегка запрокинув голову, чтобы Альт видел мой насмешливый взгляд. Краем глаза я следила, как дроу завороженно смотрит на нас. Видимо, мой напарничек понравился мальчику больше, чем какая-то тетка. Эльф тем временем заметил, что я отвлеклась, и бережно поцеловал мое запястье, слегка прихватив кожу зубами. Не больно, но заставляет снова пристально заглянуть в смеющиеся серые глаза. Значит, тебе это тоже нравится, дорогой мой?
Я отобрала руку у напарника, стараясь не обращать внимание на то, как колотится мое сердце и теплеет внизу живота. Вася подмигнул мне, кивнул на темного эльфеныша и вопросительно поднял бровь. Что, интересно, зачем мне понадобился этот мальчик? "Жалко," - шепнула одними губами, уверенно и привычно наполняя четыре бокала. Уж не знаю почему, но в компании спиртное обычно разливаю я. Вампир оценивающе глянул на эльфеныша, кивнул и пододвинул к нему один из наполненных стаканов.
- Тост? - спросила я, поставив бутылку на стол.
- На брудершафт! - довольно выдал Вася и подмигнул мне.
- Тогда я пью с незнакомцем, приютившем нас за столиком! - хмыкнула я. - А вы мальчики уж как-нибудь друг с другом...
Мальчишке бы сказать, что он отказывается... Но он был слишком молод и привык подчиняться женщинам. Это с мужчиной можно поспорить, а женщина - это святыня, которой надо поклоняться и подчиняться. Он нерешительно взял стакан, посмотрел на меня робко, зацепился за мою руку своей и решительно опрокинул в себя алкоголь. Ох! А что это такое крепкое Альт нам принес, раз я уже захмелела? Но задумываться над этим я не стала, а быстро притянула мальчишку к себе и поцеловала. Мальчишка сначала дернулся, но потом прижался и начал откликаться. Вот уже и рука жаркой лентой скользнула по моей спине и замерла, поглаживая. А рядом легла другая - холодная даже через теплый свитер. И эта рука заставила захлебнуться поцелуем, бережно, едва-едва поглаживая мою спину. Потом вторая легла на мое горло и потянула назад. Я откинулась на грудь напарника, даже не смотря на мальчика. Серые глаза смотрели насмешливо, немного зло. Губы сжались в тонкую линию. Я протянула руку и кончиками пальцев коснулась щеки Альта. Эльф коротко дернул головой, ловя губами мои пальцы. Рядом хмыкнул вампир. Мы дружно повернулись к нему.
- Мы пьем или не пьем? - заинтересованно спросил он, а потом кинул взгляд на залившегося краской мальчика. - Что? Понравилась женщина? А тогда чего себе такую же не найдешь?
- Такую же? - удивленно спросил ребенок. - А бывают такие?
- Ты главное ищи, - ответил ему Альт, притягивая меня к себе сильнее. - Свою женщину ты со временем найдешь... Надеюсь, на нужную тропу Эль тебя увлекла? Тебя хоть как зовут?
- Джек, - смущенно отозвался эльфеныш. - Джек Эльроу. И я обязательно найду такую, чтобы была только моей! Но свободной... Как ваша женщина, - благоговейно, но запальчиво закончил мальчик и залился краской.
- Ну, если ты на мою женщину не претендуешь, - насмешливо отозвался эльф у меня над ухом. По спине побежали мурашки. - Тогда выпей с нами. А мы с Васькой тебя уж просветим, как правильно с женщинами обращаться! Так, хорошая моя, - и в макушку поцеловал, одновременно наполняя стакан, так и не выпущенный из моих рук. Опыт студенческих попоек сказывается!
Ну, мальчика на путь истинный наставила. Васю просвещать подрастающее поколение пристроила. Сама уже захмелела с одного стакана. Ну, и удостоилась неведанной порции нежности и ревности со стороны Альта. А как еще назвать это утверждение своих прав надо мной после поцелуя? Я улыбнулась, отпивая из стакана. А ведь еще только сумерки над землей... И что-то мне подсказывает, что ночь будет ну очень насыщенной!

Часть 15

Что творилось в баре я помню только в общих чертах. Вроде, мы выпили, потом мужчины начали просвещать эльфеныша. Тот заливался краской, испуганно косился на меня и жадно внимал, открывая для себя ранее неведомое. Потом я вставила пару советов по обольщению. Альт ими очень заинтересовался и все подбивал меня проверить их на практике. Не помню уж, что я насоветовала, но согласилась охотно. Правда в том месте проверки, где мне надо было встать из-за стола и ровно постоять, народ понял, что клиент пьян. Очень пьян, ибо эльф мне прилежно подливал в стакан.
Что было потом? Нас попросили из бара, чтобы не смущали народ разнополой любовью. Боятся, что вся клиентура разбежится? Сомневаюсь. Я, конечно, возмутилась. Меня поддержали Альт, Вася, эльфеныш и кто-то из клиентов. В итоге, мы пили уже в большой компании. Причем, за чужой счет, что вдвойне приятно. Причем, я сидела на коленях у эльфа, а тот что-то нетрезво шептал мне на ухо. Было хорошо. Настолько, что я отрубилась.
Проснулась уже, когда меня положили на один из футонов и начали стаскивать свитер. Я не особо сопротивлялась, потому что он был колючий и теплый, а в помещении стояла устойчивая температура где-то градусов в двадцать. Потом с чьей-то помощью я избавилась от обуви, джинс и носков. Потом меня поцеловали в колено.
Вот тут-то я и протрезвела резко, широко распахнув глаза и испуганно сев на футоне.
Передо мной на коленях сидел Альт. Серые глаза светились темным серебром, завораживая, подчиняя себе. Нет, это было не наваждение, и не магия, просто желание. На эльфе были только джинсы да расстегнутая рубашка. Он тяжело дышал, напряженно смотря на меня. По телу пробежали мурашки. Конечно, второго шанса может и не быть, но пользоваться его нетрезвым состоянием?.. Не слишком ли уж это подло?
- Эль, - шепнул эльф, подался вперед, нависая надо мной и вынуждая откинуться на футон, приподнявшись на локтях. - Сокровище мое... - губы прочертили огненную полосу по ключицам, торчащим из широкого ворота альтовой футболки. - Маленькая моя... - Та же полоса проскользила по шее и добралась до уха. Я уже давно лежала на спине, чувствуя, как его холодные ладони гладят мое тело сквозь хлопчатую ткань, как пальцы обрисовывают соски, как сжимается сладко низ живота, как что-то твердое упирается мне в бедро, как... - Я мерзавец, потому что пользуюсь твоим состоянием... - продолжил Альт, а я замерла, понимая, что думаем мы одинаково. - Эль, подари мне эту ночь... Прошу...
Мой... Только мой! Я обвила руками его шею и поцеловала - жестко, грубо, требовательно, царапая свои губы о его зубы. Альт понял. Он ответил со всем пылом. Нам обоим не нужна была сейчас нежность - только страсть. Может, из-за алкоголя. А может, из-за того, что мы так отчаянно нуждались друг в друге. Теперь я чувствовала и понимала - мы оба придурки. Если кто-то тебе нужен настолько, то не надо оглядываться на кого-то. Надо брать...
Рубашку мы снимали с эльфа непозволительно долго. Может, поэтому Альт просто порвал мою футболку?
- Я тебе другую подарю, - между поцелуями пообещал эльф, лаская одной рукой мою грудь, а второй поглаживая уже промокшую ткань трусиков. - Эль... Красивая моя...
- Ага! - весело согласился чей-то голос. Мы замерли. Не может быть. Никто не сможет так быстро взломать мои охранки! Если это не... Я посмотрела в сторону окна и узрела высокого симпатичного парня с крыльями за спиной. Он завис в воздухе и с интересом наблюдал за открывшейся картиной. - Вы, ребята, продолжайте! Не каждый день можно увидеть, как эльф королевской крови ворожею соблазняет! Ну, или она его...
- Я не ворожея, - откликнулась, натягивая на себя рубашку Альта, которую мне поспешно кинул эльф. - Заходи. Надо поговорить.
Ангел поморщился, но просочился сквозь оконные стекло и раму. Я присвистнула - а у него силы, как у архангела! Полагаю, если бы не любвеобильность этого типчика, то он давно бы вошел в Небесный Совет. Что еще о нем сказать? Не в моем вкусе. Этакий конфетный блондинчик - с достаточным количеством мышечной массы, чтобы не казаться хлюпиком, но и до Васи ему далеко. И этот ангелочек весь такой миленький-премиленький, что хочется лимон съесть, или блондинчика им накормить. Лучше второе. И лимонов побольше.
- Не нравлюсь? - спросил Мефодий у нас. Не знаю уж, как отреагировал Альт, но я мотнула головой. - Тем лучше. Как я понимаю, вы за тем артефактом, который я прихватил?
- Да, - спокойно отозвался Альт, обнимая меня. - Неужели, просто так вернешь.
- А оно мне надо? - поморщился падший. - В смысле, что хранить у себя эту дребедень мне как-то не хочется. Особенно, после того, как за мной объявили охоту Небеса и Бездна.
- И где артефакт? - спросила уже я, спиной прижимаясь к напарнику.
- Я его спрятал, - признался ангел. - Защиту наложил очень качественную, чтобы скрыть эманации артефакта. Так что даже мне придется денек повозиться, чтобы достать его. Завтра я отдам его вам, и от меня отстанут. Так?
- Ну, - оглянулась я на Альта.
- Тебя ищут только из-за артефакта, - кивнул эльф.
- Хорошо, - отозвался ангел. - Я вернусь завтра вечером с артефактом. А вы постарайтесь не мелькать в городе. Тут неподалеку Высший демон разрушения рыщет - не хочу, чтобы вы попались ему с артефактом.
Мы молча кивнули. Ангел вышел через окно и улетел, громко хлопая крыльями. Альт обнял меня крепче, уткнулся лицом в волосы и начал смеяться. Я подхватила его радость. Потом задумчиво чмокнула эльфа в плечо. Вот черт! Этот ангелочек падший весь настрой сбил. Я потерлась носом о плечо напарника.
- Давай спать? - миролюбиво предложил Альт. Я поползла на соседний футон. - Куда? - Эльф притянул меня к себе и чмокнул в макушку. - Думаю, мы уместимся и на одном футоне... - Я согласна закивала, устраиваясь в объятьях эльфа. - Эль?
- Ммм? - приоткрыла слипающиеся глаза.
- О чем ты думаешь?
- Вася обидится, когда поймет, что задание мы почти выполнили, - отозвалась я, а Альт весь напрягся. - А еще мне понравилось, как ты целуешься... Повторим?
- Обязательно, - расслабился эльф и ласково подул в мои волосы. - Спи, маленькая моя...
Я улыбнулась довольно. Вот и все. Ты попался, Альт. Мой милый, ласковый, любимый эльф... Осталось только доказать тебе, что это я попалась в твои сети! Ну, и подумать, о чем это говорил ангелочек? Про кровь ворожей в своих жилах я знала, но что там насчет королевской крови Альта? Ничего... Разберемся!.. Главное, что теперь он точно мой.
______________________________________
* Футон (яп. 布団) — традиционная японская постельная принадлежность в виде толстого хлопчатобумажного матраца, расстилаемого на ночь для сна и убираемого утром в шкаф. (Подробней: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD. Есть иллюстрация)


Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
 
Олюшk@Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:01 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть 16

Давно заметила, что если все в моей жизни идет хорошо, то обязательно найдется какая-нибудь сволочь, которая сделает, чтобы мне было плохо. Это что? Насмешка Судьбы? Мол, не радуйся, девочка, а то плохо будет? И почему я сразу не обратила внимания на слова падшего? Почему?! Нет, решила все спустить на тормозах и спокойно продрыхнуть всю ночь в объятьях любимого эльфа! Дура. Идиотка. Слабачка, недостойная называться не только МОС-овцем, но и ведьмой!.. Но почему за мою слабость должны расплачиваться другие?! Я приподнялась на локтях и посмотрела на демона разрушения. Того самого. Высшего. Вот только сейчас меня не спасет язык ворожей!
Он вломился к нам в комнату через окно перед рассветом. Все так же, не прибегая ко второй ипостаси, лишь трансформировав кисти рук. Высший демон разрушения. Сумасшедшая усмешка, прорезающее лицо с резкими, дикими чертами. Я не успела отреагировать, как Альт улетел в стену, пробив ее и разбудив Васю. Я дернулась было, но демон сжал мое горло когтями. Вампир выматерился и бросился в наш номер, доламываю фанерную стену. Я почувствовала, как выступила кровь. Демон слегка склонил голову на бок, с любопытством и презрением продолжая смотреть на меня. Я позвала его - язык ворожей. Он откликнулся радостно, немного обиженно, что о нем так долго не вспоминали, и хотел уже было сорваться с губ, но...
- Поняла уже? - ехидно спросил демон. Голос у него был скрежещущий, мерзкий. - Когти были пропитаны составом, который лишил тебя голоса... Ненадолго, но достаточно, чтобы уничтожить... Я сотру тебя с лица Земли, сестренка... Медленно, по лоскуточкам сниму с тебя кожу, вырву твое сердце и дам тебе подержать его... А самое смешное знаешь в чем? Меня не осудят! Я в своем праве! Ты не должна была рождаться!
И тут Вася сшиб демона плечом. Когти мазнули по горлу, процарапав, но не ранив. Демон улетел в стену, как Альт раньше.
- Ты как? - подскочил ко мне вампир.
Я даже не попыталась подняться на ноги (слишком мне страшно, а так я хоть на что-то способна), похлопала по горлу, крепко сжав губы и начала плести что-то убойное, но не в случае применения к Высшему. Вася понял и быстро сплел матрицу, похожую на мою. Демон, видимо, пролетевший достаточно (это с какой скоростью его Вася оттолкнул?), ворвался в номер через дыру и получил два заклятия в трансформировавшуюся морду. Наш враг отшанулся, но устоял на ногах, оглушено мотая головой. Пока вампир раз за разом обрушал на демона убойные заклинания, я бросила Зов. Да, он был частью наследия ворожей, но в словах не нуждался. Я выдохнула его из своих легких, прося всех, кто может помочь, явиться, вложив в него всю надежду, веру в чудо и любовь к жизни. И продолжила плести заклинания, удерживающие демона на расстоянии от нас.
Альт вышел из номера Васи. Эльф мгновенно оценил ситуацию и бросился к шкафу. Конечно же, он разложил все вещи по местам! А как могло быть иначе?! Я видела, как он схватился за пистолеты. Эльф решительно снял их с предохранителя и обернулся к нашему врагу. Вася уже подустал. Ему пришлось нелегко, когда я бросала Зов. Раздались выстрелы. Тело демона дергалось, но не падало. Я смотрела, как он усмехается, и готова была выть от отчаянья.
Нам его не победить! Невозможно сделать это, когда противник настолько силен. Пожалуйста... Кто-нибудь... Спасите нас...
И словно в ответ тягучие слова языка ворожей пронеслись по комнате. Знакомый голос человека, стоящего за моей спиной, насмешливо выводил ворожбу пленения. Откуда я это знала? Без понятия. Но я даже шевельнуться боялась, смотря, как оседает на пол демон. Как его связывают незримые веревки. Как облегченно вздыхает Вася, садясь прямо на пол. Как Альт осторожно садится рядом и подгребает меня к себе. А я все боялась обернуться и убедиться... Но голос замер и продолжил уже на всеобщем:
- Дочь, тебе повезло, что я вернулась из странствий именно сегодня. И то меня твой Зов дернул буквально с места выхода в этот мир. Не подскажешь, как умудрилась достичь такой силы Зова, что он сравнялся с тепортационным заклинанием?
Я медленно обернулась. Она стояла передо мной - такая же красивая, стройная, лет тридцати на вид. Рыжие волосы, казалось, отрасли еще сильней. Карие глаза насмешливо сверкали. Мама. Мама!.. Она цыкнула на Альта, села рядом и обняла меня, вытащив из рук эльфа. Я ревела. Горло все еще отказывалось издавать какие-либо звуки. А потом вдруг в голову стукнуло - это точно моя мама? У меня мать была ведьмой, но не ворожеей. Думаю, подобное мне бы сказали. Я отстранилась опасливо, в уме составляя матрицу хорошего оглушающего заклинания.
- Вира! - встретив мой взгляд, возмутилась мама, видимо, понимая, какие мысли витают у меня в голове.
- Госпожа Марьяса, - вдруг позвал Вася. - Думаю, ваша дочь еще не поняла, что тоже является ворожеей. Вы ей все объясните, только пока голос не возвращайте, а то она на орьчьем-матерном наловчилась изъясняться лучше меня!
Я недоверчиво зыркая еще и на Васю отползла к Альту. Эльф, тоже не понимая, что происходит послушно меня обнял, хмуро поглядывая на мою маму. Тут в дверном проеме показался еще один Высший демон разрушения и завопил:
- Марьяса, не убивай моего сына! И меня не убивай! Не оставляй свою дочь сиротой!
Я смотрела на новоприбывшего довольно лыбящегося демона. На мою маму, открыто улыбающеюся ему. На Васю, который сделал жест "рука-лицо". И ни черта не понимала.

Часть 17

Мои бедные глаза. Я смотрела на Высшего демона разрушения, назвавшегося Эриком, который приходился маньяку-Гварту отцом, и отказывалась верить, что это мою маму он так нежно обнимает. Какого хрена тут вообще творится?! Руки сами начали выплетать матрицу чесоточного проклятия. Альт сжал мои запястья и забормотал что-то ласково-утешающее. Кажется, он разобрался в ситуации быстрее меня. Мне все это до сих пор кажется кошмарным сном. Кстати! Я на всякий случай крепко зажмурилась и ущипнула себя за руку. Разговоры затихли. Помогло? Я проснулась? Открыла один глаз, увидела, что все смотрят на меня с любознательным интересом в глазах. Даже маньяк-Гварт. Не помогло.
Стоп! Я же пила что-то незнакомое вчера! Может, там травки какие были, которые у людей галлюцинации вызывают? Точно! Наверняка, вся так и есть, я сейчас сплю, проснуться не могу, потому что под действием наркотиков. Значит, придется терпеть этот кошмар, пока организм не справится с отравляющими веществами.
- Альт, гад, чем ты меня напоил, что мне такие глюки мерещатся?! - с чувством спросила я, кладя голову на плечо эльфа в попытке задремать. Может, заснув здесь, я проснусь в нормальном мире?
- Эль, ты о чем? - заинтересованно спросил напарник. - Все это - реально.
- Ага, - покивала, закрывая глаза и устраиваясь в руках эльфа. Не, не верю я, что все это реально, но кто мешает мне наслаждаться разыгрываем фарсом. - Глюк бы так и сказал!
- Эль? - громко удивился Вася. - К тебе вернулся голос, а ты еще не ругаешься?! Нет, с ней точно что-то не то. Альт, давай я твою напарницу в источник окуну? Может, в себя придет? В смысле, ругаться начнет и проклинать всех направо и налево, как вчера, когда она тебя ревновала!
- Не было этого! - слабо возразил Альт.
- Ага, ты, конечно, ничего не заметил, - продолжал Вася насмешливо, - а я весь упарился - больше половины заклинаний "погасил". У нее со злости они такие убойные выходили! Хотел бы я, чтоб меня так жена защищала... Эх, и почему я не отбил ее у тебя в свое время? - Я даже глаза открыла, с интересом смотря на Васю. Ой, как все интересно! А вампирчик под моим взглядом смутился. - А что? Я ведь и сам сын ворожеи... Да и детки бы у нас родились на загляденье! Девочки сильными ворожеями бы были, а мальчики - полноценными вампирами!
- Стоп! - возмутилась мама моя, которая так же известна, как Марьяса. Она всегда отличалась умением выцеплять факты из пустых слов. И меня этому учила. Видно, и сейчас что-то нашла в словах нашего драгоценного вампира. - Мне интересно другое. Я уже теща? И меня с этим не поздравили?
- Ты незнамо где пропадала! - обиженно буркнула я, смотря, как посмеивается довольный Эрик, что-то шепча на ухо моей мамы. - И как я тебя должна была найти и сообщить, что замуж выхожу? Особенно, если сама узнала об этом в день свадьбы...
- В смысле? - заинтересовался Эрик.
- Ну, мы только для задания поженились, - пояснил Альт недовольно. - Но зная нелюбовь Эль к местам, где проводят бракосочетания и разводы, разойдемся тогда, когда я ее напою достаточно, чтобы она набралась храбрости, но еще стояла на ногах...
- Свадеб боится? - заинтересовался Эрик. Дождался дружного кивка МОС-овцев. Ухмыльнулся. - Это у нее от папы! Меня тоже, когда женили на матери Гварта, напоили до такого состояния, что ответ "нет" я промычал, и его приняли за "да"!
Я посмотрела на демона, потом на маму, вспомнила того, кого двадцать два года называла отцом, подумала, поняла, что думать не получается, потому что мозг до сих пор в шоке и спросила, надеясь хоть в чем-то разобраться:
- У меня два отца? А это биологически возможно?
- Нет, дорогая, - улыбнулась мама ласково. - Просто Игорь поймал меня на слове. Поэтому так все и сложилось. Оставить тебя у Эрика я не могла, потому что Бездна не место для воспитания ребенка. Мама моя в очередном Странствии была. А Игорь просто напомнил мне обещание. А ворожеи никогда не могут нарушить обещание, данное однажды. - Мама нахмурилась. - Ты ведь ничего о нас не знаешь? Вася не рассказывал?
- Простите, тетя Маря, - ухмыльнулся вампир. - Я даже не думал, что Эль - ваша дочь. О ее даре ворожеи тоже недавно узнал. Но если вы не сказали, то другие и говорить права не имеют, так?
- Нет, не так, - покачала головой мама. - Мы не имеем права рассказывать ребенку о ворожеях, пока ему или ей не исполнилось одиннадцать. Девочки начинают пользоваться даром с двадцати двух. А полноценное обучение начинается с тридцати трех. Так вот, Вира, тебя было восемь, когда я должна была отправиться в Первое Странствие - обязательное для каждой ворожеи. Начинается оно в день, когда ей исполняется семьдесят семь, и заканчивается ровно через двадцать два года. Я не смогла придумать, как обойти слово, данное Игорю, поэтому он растил тебя, как внебрачную дочь. Наверное, думал, что ворожея в семье сделает его жизнь проще. Но ты ничего не знала. Так что тут он промахнулся. Но, вижу, что не ошибся в другом. Ты принесла ему успех. Ваше Высочество, не расскажете о моей дочери? И почему вы ее любите мне тоже интересно.
Интересные теории строит мое подсознание! Как только проснусь надо будет подумать о том, чтобы книжку написать - мысли-то интересные. Кстати, к кому это так обращаются? Неужели, Вася у нас не только сын ворожеи, но и какое-то там Высочество?
- Эль - одна из самых известных теоретиков, - неожиданно откликнулся Альт. - И нас связывает обещание.
- Тоже поймал ее на этом? - нахмурилась мама.
- Нет. Меня приперли к стенке и хотели обручить с чистокровной эльфийкой. А тут Эльвира... Короче, долгая история... Я узнал, что Эль ворожея только в прошлом году, если честно. Когда она дар впервые использовала и Гварта изгнала. Кстати, за что он на нас обозлился?
Ага, мне тоже интересно!
- Это я виноват, - поморщился Эрик. - У Высшего демона разрушения не может быть больше одного ребенка, который наследует его крови. Гварт - мой наследник. А Эльвира... Если у ворожеи и ее возлюбленного рождается ребенок, то девочка полностью наследует дар матери, а мальчик - отца. Гварт об этом не знал, поэтому и попытался устранить соперницу.
- Эй, значит, я зря рвался на Землю?! - обиженно выдал этот маньяк. - А ну развяжите меня! Тут где-то ангел неподалеку мелькал. Вроде, это Меф был. Пойду подерусь с ним, а потом завалимся в какой-нибудь бар и напьемся.
- Хрен тебе! - хмыкнул Эрик. Или мне его папой называть? - Буду тебя в Бездне обучать всему, что должен знать брат ворожеи. Тебе ее еще и охранять надо - в искупление за то, что чуть не прибил два раза!
Гварт простонал что-то матерное. Марьяса ехидно посмеялась. Альт бережней обнял меня. А я сидела в прострации. И вдруг закралась мысль - а не реальность ли все это? Просто все было настолько бредовым, что мой мозг такое придумать точно не мог. Я решительно подняла руки, растопырила пальцы, плотно зажмурила глаза и начала плести одну из самых сложным матриц в моей жизни - заклинание непреложной истины. Девять ступеней. Ее никогда не плели в одиночку. Но я смогу. Я справлюсь. Она срабатывает всегда. Даже во сне. Руны ложились в отведенные им места, порядок был, но такой хаотичный, что уловить его было почти невозможно. Все затихли. Я доплела матрицу, опустила ее на свои глаза и подняла веки. Теперь предо мной предстанет истина.
Но ничто не изменилось... Господи, куда же я вляпалась?

Часть 18

Дальнейшее помню смутными урывками. Мама, что-то внушающая мне. Эрик, утащивший Гварта в Бездну. Мефодий, принесший артефакт. Линара, явившаяся лично вместе с элитным отрядом МОС-овцев. Она еще жаловалась, что никак пробиться к нам не могла. Вася, объясняющий, что нам помогла какая-то левая ворожея. Я отметила, что мама куда-то исчезла. Мефодий, отдающий артефакт лично нашему начальству. Альт, бережно закутывающий меня в одеяло. МОС-овцы, пытающиеся узнать у Васи насчет ставок. И тут меня прорвало.
- Молчать!
Все послушно заткнулись, удивленно смотря на меня. Я обвела всех тяжелым взглядом. Стряхнула с плеч одеяло. Нашла джинсы и натянула их. От души приложила кого-то проклятием диареи. Чувствуя, как в груди поднимается холодный, злой огонь, я снова оглядела народ, отметила что ангелочек испарился. Ага, значит, вот кто жертва моего проклятия. Ничего, полезно. Будет знать, как артефакты с Небес воровать!
- Я обычно добрая, - тихо начала. - Но меня уже все достали. Демон разрушения, который оказался мне братом. Мать, бросившая меня по веским причинам. Отец, который оказался мне чужим человеком. Второй отец, который демон. Друг-вампир, который ничего не сказал мне о моем даре. Эльф, которого я любила больше своей жизни и которому было плевать на меня. - Напарник дернулся. - Молчи, Альт! Или мне называть Вас Ваше Высочество? - Поклонилась на три такта. - Так я должна приветствовать младшего принца Великого Леса?! Ах, мой принц, я ведь Ваша жена?! Ненадолго! - стащила кольцо с пальца и бросила под ноги эльфу. С губ сами сорвались слова расторгающие малый брак. Я - ворожея. Я могу и большой расторгнуть. Лицо Альта будто окаменело. Что? Почувствовал, как тает связь между нами? - Ты сам виноват. Пятнадцать лет назад я поклялась, что выйду за тебя замуж. Пять лет назад я готова была на этом остановиться! Но я полюбила тебя. Год назад мне было плевать на себя. Знаешь, о чем я думала, пока этот демон вырезал на моей коже кровавые узоры? - Слезы закрыли обзор, но я боялась сморгнуть. - Я была счастлива, что ты без сознания, и он убьет тебя быстро. Я готова была принять боль за нас обоих. А боли я боюсь даже сильнее, чем свадеб...
- Эль... - тихо шепнул Альт.
- Мама сказала, что ты меня полюбил... Но я этому не верю. Тем, кого любят... Им не врут так равнодушно, хладнокровно и уверенно, Альт... Понимаешь? И не используют их втихую, чтобы отвязаться от навязанной невесты... Это кольцо... - Я кивнула на серебряный ободок металла, чувствуя, как в груди зарождается истерика. - Это была почти мечта - быть с тобой рядом на законных основаниях. Любить тебя, зная, что на ласковое слово ты не состроишь презрительную гримасу. Я бы все отдала за это... Раньше... Но не теперь...
- Эль, я люблю тебя! - Альт подался вперед, но я отгородилась вязью ворожбы. - Эль, нам надо поговорить! - я спокойно шагнула к окну. В крови полыхал всемогущий язык ворожей. Мне сейчас не было страшно. Только больно. Не знаю, почему так обозлилась на Альта, но в душе поселилось острое ощущение того, что меня предали... - Эль, я тебя найду!
Я обернулась резко, зло, колко глянула на эльфа. Бывалые МОС-овцы отшатнулись. Только он, мой Альт, остался стоять, уверенно смотря на меня.
- Не ищи... Я не хочу убивать тебя. А со злости могу. Не ищи. Когда остыну - сама вернусь. Не к тебе, нет. Линара, найди мне другого напарника.
Я дождалась кивка начальницы, повернулась спиной ко всем и вышла в окно. Это было так странно - идти по воздуху, как по твердой земле. А вокруг мягкими хлопьями падал снег, оседая на моих волосах и рубашке... Мне не было холодно или страшно. Горько только. Я шла спокойно. Не знаю, сколько так бродила, пытаясь уничтожить в сердце любовь к эльфу и понимая всю бесполезность этого занятия. Я слишком любила Альта, чтобы навсегда вычеркнуть его из своей жизни. А потом мне стало холодно. Я огляделась, увидела знакомую витрину с неоновыми контурами пивных кружек, вспомнила, что вчера была тут. Вспомнила, как Альт обнимал меня и ревновал к этому эльфенку. Горло сжал спазм истерики. Я бросилась в помещение. Дверь поддалась неохотно. Я влетела в бар, увидела смутно знакомые лица и не выдержала. Слезы лились сами. Меня кто-то обнимал и утешал. Незнакомые люди, с которыми я, может быть, вчера пила, приняли меня неожиданно добро. Мне надо было выплакаться, забыться. Меня напоили чем-то алкогольным. Я не возражала, чувствуя сочувствие.
- Я знал, что найду тебя здесь, - вдруг услышала знакомый голос. Вздернула голову, попыталась что-то сказать, но одна рука легла на губы, вторая сжала запястья. - Пусть ты ворожея, но мне ты ничего не сделаешь! Иначе бы давно убила!
А потом меня поцеловали. Жадно, страстно. Я отбивалась, кусалась, ругалась, но горячие поцелуи жалили мое лицо, шею, плечи, губы... И я не выдержала - разрыдалась, отдаваясь его рукам, поддаваясь его губам, подчиняясь его воле...

Часть 19

Warning. Единственная глава с НЦ.

Он был повсюду. Сильный, уверенный в своем праве на меня. У меня сердце колотилось почти в горле. Истерика захлебнулась сама от нежности его прикосновений и поцелуев. Он принес меня в нашу квартиру. Видимо, выбил из начальства разрешение использовать телепорт МОС-а. Он нес меня в спальню. Такой спокойный, красивый, уверенный... Мой?.. Не знаю...
Он посадил меня на постель. Я подобрала ноги под себя. Только сейчас заметила, что ушла из номера босиком... Он стащил с себя кроссовки и сел напротив. Так мы и замерли, смотря друг другу в глаза. Он осторожно поднял руку, провел кончиками холодных пальцев по скуле. По коже побежали мурашки. Я закрыла глаза, сглотнула, тяжело выдохнула, слегка запрокинула голову, открывая горло. Пальцы медленно скользили все ниже. Они ласкали шею, потом ключицы... Потом медленно, почти мучительно замерли у первой пуговицы.
- Эль, - тихо позвал Альт, но я молчала. - Хорошо. Тогда, слушай. - Он обнял меня, притянул к себе, посмотрел, как я уткнулась лбом ему в плечо, скользнул холодными пальцами под рубашку, посылая мурашки по всему телу и поглаживая чувствительную кожу. - Я не хотел жениться... Но мой брат, Владыка Леса, не желал и слушать отговорки... Он выбрал мне невесту - красивую, чистокровную и холодную, как лягушка. - Он скользнул руками по бокам до подмышек, едва задев грудь. Я чуть не застонала от разочарования, когда его ладони вернулись на спину. - Я злился. Со злости и набрел на тот бар, в котором подрабатывала одна официантка. Она была такая яркая, живая, но слишком юная. Я захотел ее. До безумия. Но маленьких девочек совращать... - Он поцеловал меня в макушку и вытащил ладони из-под рубашки. Я возмущенно что-то буркнула. - Тихо, потерпи, маленькая моя... Эта девочка... Она была неповторима - яркая звездочка, которую захотел бы получить себе любой перворожденный. И я стребовал с нее ту клятву, что через десять лет она выйдет за меня замуж. И обручился с ней, на всякий случай. Брат злился. Но не потому, что я обручился неведомо с кем, а от того, что эта девочка как в Лету канула. Я не смог ее найти... А пять лет назад снова увидел эти яркие карие глаза, которые когда-то заворожили меня. А она начала играть в любовь... Понимаешь? Ей было плевать на меня. Она играла. Когда все изменилось для нее - не знаю... А я понял, что люблю ее два года назад, когда поймал себя на том, что все мои любовницы кареглазые шатенки. А когда понял, то больше не смог ни с одной. Она была в моих мыслях. Хуже другое - я мог взять ее в любой момент, но... Мне казалось, что она только играла... - Он бережно гладил меня по спине и волосам. - Я любил ее... До безумия... Но не решался что-либо предпринять, а потом Вася сказал, что только дураки упускают свой шанс... Я решился. Я хотел, чтобы моя звездочка любила меня... Но мне хватило бы и простого желания с ее стороны. Главное, чтобы она была рядом...
Он замолчал, уткнувшись лицом мне в волосы. А я голову два дня не мыла. Господи, какие дурацкие мысли приходят мне на ум?! Надо сказать что-то... Хоть что-то... Он ведь ждет...
- Мы придурки, - наконец, выдала и укусила его плечо. - И что нам делать?
В следующую секунду я оказалась на спине, сверху нависал тяжело дышащий эльф. Он рассеянно улыбался, заглядывая мне в глаза. Серебро в глазах потемнело от желания. Я приоткрыла губы и со свистом втянула в себя воздух, чувствуя, как пульсирует низ живота. Альт застонал глухо и поцеловал меня - нежно, на требовательно. Он не приказывал - он умолял меня... Только мне решать, что сейчас будет. Я просто не могла отпустить его. Глаза закрылись. Руки обвили его шею. Эльф довольно рыкнул что-то и перешел на мою шею. Я чувствовала, как горит кожа под его руками и пылает в крови язык ворожей. Несколько слов сами сорвались с губ, и мы остались наги. Альт, не ожидавший этого, задохнулся на мгновение, прервал поцелуи, отодвинулся в сторону и сел на колени. Я недовольно глянула на него. Он улыбался.
- И что? - возмутилась, смотря на него.
- Я хочу полюбоваться на тебя... - признался он. У меня мурашки побежали от его голоса. - Ты такая... Ты - женщина... Моя женщина... И я не отдам тебя никому!
- Нет, ты не прав, - тихо отозвалась я, садясь. Альт насторожился. - Я тебе не принадлежу и никогда принадлежать не буду. И ты это знаешь... - Он напрягся, а я придвинулась к нему, забралась на колени, заглянула в глаза. - Это ты мой... Только мой... Понимаешь?
И поцеловала от души. Он обнял меня крепко, врывая первенство в поцелуе. Одна ладонь скользнула вдоль моего напряженного тела. Я вцепилась в сильные плечи, когда пальцы скользнули внутрь меня.
- Ты так меня хочешь? - насмешливо спросил Альт, отрываясь от моих губ и слизывая со своих пальцев мою влагу. У меня в животе все сладко сжалось. - Эль...
Альт снова поцеловал меня, а я сжала одной ладонью его член и направила в себя. Мои ноги обвили его талию. Руки вцепились в плечи. Он двигался очень осторожно. Будто боялся причинить мне боль. Я старалась смотреть ему в глаза - хотела видеть его лицо, пока он во мне. Дыхания сбивались и сливались в одно. Ни он, ни я не издали ни звука. Мы смотрели друг другу в глаза. Он двигался. А потом я застонала. Громко, сильно, от души. Глаза закатились. Я обмякла в его руках. Он обнимал меня бережно. Укачивал.
- Альт, - хрипло позвала, когда начала соображать.
- Ммм? Что? - шепнул, целуя меня в макушку.
- Ты ведь не кончил... - смущенно отозвалась.
- Потому что не захотел сейчас, - усмехнулся Альт. - Нас сутки точно искать не будут. Поверь, я тебе еще надоем за эти сутки... Отдохни немного, и мы продолжим... - Он положил меня на кровать и начал играть пальцами с моим соском. - Обещаю, что тебе понравится...
У меня мурашки побежали от обещания в его голосе. А ведь обещания всегда надо выполнять, да?..

Часть 20

Мы вернулись в отдел только через трое суток. Я одела блузку с широким воротом. А что? Мне стесняться некого! А Альт каждый раз, когда смотрел на мою шею, украшенную засосами, сбивался с мысли и явно вспоминал все произошедшее. Так забавно было наблюдать за ним в эти мгновения. У него кстати, тоже остались подобные награды. А царапины со спины я не смогла свести даже исцеляющей матрицей. В общем, не очень-то и старалась. До чего же он меня довел той ночью, что я так спину ему расцарапала? Честно говоря, помню очень смутно. Той ночью все было таким нереальным, волшебным и страстным... И утром тоже. И днем. И вечером. И второй ночью... Короче, мы испытывали друг друга на выносливость. А потом отсыпались, объедались и решали, что теперь делать.
Я согласилась выйти за него замуж. Снова. Было страшно, но я ведь уже раз через это прошла? К тому же сейчас можно устроить свадьбу так, как хочу. Альт уже заранее согласен на все. Только улыбается он как-то слишком довольно, будто выбора у меня все равно нет. Подозрительно это. Выяснить надо, в чем тут соль.
Так вот, когда мы наелись, я вспомнила, что потребовала у начальницы нового напарника. Напомнила об этом Альту. Эльф тут же развил поразительную активность и начал нас собирать, чтобы посетить отдел. Через полчаса мы уже стояли в дверях. Сослуживцы таращились на нас. Я ухмылялась, видя, как они с интересом глядят на засосы и Альта, собственнически обнимающего меня за талию и ревниво поглядывающего по сторонам.
- Да, мы вместе! - громко оповестила я всех. - Да, Вася выиграл. Нет, на свадьбу вас не позовем. Нет, другой напарник мне не нужен. Да, Альт классно целуется. И не только целуется... - Я задумалась, вспоминая. Эльф хмыкнул у меня на ухом. Я оглянулась, увидела его довольную ухмылку и вернулась в реальность. - Нет, вы, милые дамы, это не проверите! Это мой эльфик. Что еще?.. - Я задумалась, узрела Васю, вышедшего из кабинета начальства и замершего шоке, уставившись на нас. - Ага! Вась, с тебя двадцать процентов от выигранного и подарок на свадьбу, на которую, так и быть, я тебя позову!
- И станешь крестным нашему первенцу! - вклинился Альт. - Так что готовься.
- Как-то это угрожающе звучит, - хмуро отметил Вася, складывая руки на груди. - Кстати, Эль, Линара решила меня в твои напарники назначить. Наверное, хочет меня устранить твоими руками.
- Чего?! - возмутилась я. - Ну уж нет! Мы с Альтом только помирились! А мне нового напарника назначают!
- Ты же сама этого хотела! - ехидно напомнил вампирюга. - Но ладно, спишем твои слова на состояние аффекта. И по вам видно, что вы мирились. Долго и бурно... Кровать хоть не сломали?
- Кровать - нет, - смущенно отозвалась я. А что поделать, если раковина моего веса не выдержала?! Она же без всякой тумбочки и подставки сразу к стене крепится. Зато я теперь знаю, где в ванной перекрывается вода.
- Ага, а что тогда? - оценил мое смущение Вася. Альт ехидно хмыкнул и пошло ухмыльнулся, явно вспоминания все наши разрушения. Ну, конечно, раковиной мы не ограничились... - Ладно, я не хочу этого знать! Идите к начальнице и разбирайтесь с ней. Кстати, вы дату свадьбы уже назначили?
- Ты о чем, друг? - ехидно спросил Альт. - Чудо уже то, что я ее уговорил на свадьбу не используя никаких козырей.
- А они есть? - заинтересовалась я, поднимая голову на эльфа.
- Я тебе потом скажу, дорогая, - пообещал он, чмокнув меня в нос. - Пошли разбираться с твоими напарниками!
Я позволила себя увести под не верящими взглядами сослуживцев. Вот так вот! И пусть станет стыдно всем, кто ставил против нас! И не просто стыдно... Я бросила за плечо любимое заклинание диареи...
- Эль! - подпрыгнула начальница, когда я появилась на пороге ее кабинета. - Что тебе еще надо, несчастная вымогательница?!
- Почему же? - удивилась, прижимаясь к Альту. - Я вполне счастливая вымогательница! А мне нужен Альт в качестве напарника...
- Эль, - Линара тяжело вздохнула. - Я подписала приказ, по которому Вася - твой напарник. Он будет действовать минимум полгода.
- Вот и замечательно! - пока я осмысливала ситуацию, вклинился Альт. - Но я пока что напарник Эль?
- Да, - кивнула начальница.
- Пусть, Вася станет и моим напарником, - продолжил эльф. - Тогда все будет юридически согласовано. Да и работаем мы втроем хорошо.
- Но традиционно мы работаем парами... - попыталась возразить Линара.
- Скоро Эль не сможет активно работать, - хмыкнул Альт. - Да и я не выпущу беременную жену на задание. - Опа. Вот и козырь... - Эль, ты чего? Надеюсь, ты не будешь меня проклинать?
- Альт, я тебя убью! - ласково пообещала я. - А почему ты уже знаешь, а я еще нет?!
Он подхватил меня на руки, сел на диван так, что я оказалась на его коленях, обнял нежно-нежно.
- Эль, ты же знаешь, что я тебя люблю?
- Сволочь ты, - обиженно отозвалась я и уткнулась лбом в его плечо. - И за что я тебя так люблю?
Линара что-то одобрительно бурчала про молодежь, подписывая какой-то приказ. Я положила свою ладонь на живот, испуганно понимая, что там уже живет часть нас двоих. Альт бережно накрыл мои пальцы своими.
- Все будет хорошо. Обещаю, - шепнул мне в волосы. - Веришь?
И я верила. Всей душой. Потому что Альт знает, что обещания надо выполнять...

Конец.


Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
 
Олюшk@Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:13 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В борьбе со скукой

Персонажи: Линара, МОС-овцы, Гварт, архангел
Рейтинг: PG-12
Жанры: Гет, Юмор, Фэнтези, Стёб.
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: завершен
Описание: Начальница отдела МОС знала: если МОС-овцем не давать повод для пересудов, то они будут маяться всякой дурью. Но решила "спустить на тормозах". Как же далеко зайдут ее подчиненные в борьбе со скукой?
Примечания автора: Шалость удалась!

Кто сказал, что МОС-овцем чужд азарт? Линара очень любила своих подчиненных и знала, как играть на их страстях - она сама когда-то была рядовым практиком и защищала напарника-теоретика от всей души. А еще грозная начальница знала: если МОС-овцем не давать повод для пересудов, то они будут маяться всякой дурью.
Сама она в свое время, например, собрала самогонный аппарат прямо на рабочем месте. Прибор получился хороший. Народу он очень нравился. И продукция тоже. Первое время. Потом кто-то предложил добавить пару травок. В итоге самогонка улучшилась и стала нравиться еще больше. Но предприимчивые МОС-овцы на этом не остановились! Они решили вывести универсальное расслабляющее - нечто среднее между выпивкой и различными травками, которые надо было курить. Короче, в итоге, удивившись тому, что половина отдела бегает по этажу и ловит розовых слоников, начальник - тогда еще суровый тролль - все обнаружил, аппарат изъял, подчиненных лично окунул в бочку, в которую обычно сажали задержанных водяных или русалок, и провел такую разъяснительную лекцию, сдобренную обильным количеством нецензурщины на всех языках мира, что Линаре, по крайней мере, расхотелось на рабочем месте заниматься чем-то подобным.
Теперь же начальница МОС-а думала, чем бы еще увлечь своих подчиненных. Пять лет она блаженствовала, наблюдая за пристальным вниманием, которым был окружен роман одного эльфа и девчонки-человечки. Даже ей, Линаре, было любопытно, чем же все закончится. То, что эльф оказался царских кровей, а девчонка - ворожеей, которые вроде бы ушли из этого мира, было шоком даже для нее. Но хуже было другое.
Ей снова надо было придумать забаву для МОС-овцев. Линара ломала голову трое суток, пока у подчиненных еще были свежи впечатления о триумфальном появлении этой парочки в отделе. На третьи сутки без сна пришло озарение.
Она не будет ничего делать. Было любопытно, до чего дойдут в своей нелюбви к скуки предприимчивые МОС-овцы.
Прошел месяц. Из отпуска, совмещенного со свадебным путешествием вернулась та странная парочка. Линара ждала. Но никто ничего противозаконного не совершал! Начальница даже разочаровалась, но решила последить за подчиненными. Увы, те тоже были МОС-овцами, поэтому слежку вычисляли на раз и профессионально, быстро и настойчиво избавлялись от нее. И слишком подозрительно. Линара позвонила друзьям из разведки и договорилась, что за МОС-овцами последят.
Все выяснилось быстро. Оказалось, что неугомонные сотруднички все же нашли себе забаву - они раздобыли где-то Высшего демона разрушения и пытались пробить его защиту. Тот в ответ только посмеивался - ему от природы была дарована почти абсолютная защита, и не смертным дано пробить ее.
Линара успокоилась и продолжила работать дальше, пока однажды этот демон не заявился к ней в кабинет, положив на стол требование о приеме на работу в качестве учебного и тренировочного пособия. Линара похлопала глазами пару минут, а потом вышла наорать на подчиненных, но они смотрели с такой мольбой во взгляде, что женщина сдалась и приняла демона на работу в качестве тренера.
К тому же Линаре было спокойней, когда подчиненные находились у нее под присмотром, а не собирались в портовой части города на заброшенном складе, чтобы попробовать пробить защиту демона. Но легализованная забава МОС-овцем не понравилась.
Через месяц Линара в шоке слушала, как подруга из разведки рассказывает, что ее подопечные надыбали где-то живого архангела, связали его и так же пробуют пробить его защиту. Женщина представила, какой скандал закатят Небеса, и отправилась спасать несчастного. Когда начальница прибыла на склад, ангел уже развязался, решительно извлек из воздуха меч и встал против строя МОС-овцев, уверенный в своей победе. Линара решительно вклинилась между посланником Небес и подчиненными, готовясь извиниться перед первым и отчитать вторых, как узрела, кого же скрутили ее ребятки.
- Ты что же алиментов не платишь, гад?! - от всей души возмутилась женщина, уперев руки в бока. - Да хотя бы навестил дочку, а то я не знаю, где ангела найти, чтобы летать ее научил! Она же постоянно коленки и локти разбивает! Да меня во вех отделениях скорой помощи уже в лицо знают!
Линара была женщиной красивой, хотя невысокой и по-гномьи кряжистой и рыжей, отсутствием внимания со стороны противоположного пола не страдала и, не разу не выйдя замуж, растила пятерых своих детей от разных отцов. Полуангелесса была самой младшенькой, а по его отцу Линара до сих пор страдала, жалея, что не окольцевала крылатого в свое время. И теперь МОС-овцы с почти детским восторгом наблюдали, как суровый архангел смущенно ругается с их начальницей.

Кто сказал, что МОС-овцем чужд азарт? И теперь, со всем присущим им азартом они заручились поддержкой демона, договорились об еще одном тренере - том самом крылатом архангеле. Причем, все это они провернули, не потрудившись поставить Линару в известность. И теперь МОС-овцы, борясь со скукой, упорно сводили архангела и начальницу.
Линара только улыбалась. Пусть. Им полезно бороться со скукой даже таким экстравагантным способом. И им совершенно не нужно знать, что она уже третий день просыпается с этим архангелом в одной кровати...

Конец.


Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
 
Олюшk@Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:42 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Напарник для Темной Леди

Персонажи: Темная леди, молодой маг
Рейтинг: R
Жанры: Ангст, Романтика, POV
Размер: Мини, 2 стр.
Кол-во частей: 1
Статус: завершен
Описание: Мы никогда не признавались друг другу в любви. Мне достаточно было его магической поддержки и того, что мы иногда занимаемся сексом. Он почему-то всегда пытался возвести мою защиту в абсолют. Мы были напарниками в отделе Миссий Особой Секретности. Да и особой опасности тоже. Я была великой темной леди, забавы ради отправившейся на поверхность. Он - мальчишкой-магом, моим очередным напарником. Все типично и ничего особенного. Но что-то все же пошло не так, и заставило меня выйти из привычной колеи.
Примечания автора: Хотела прибить Эль и Альта. Написала где-то после 10 части "Обещания".

Мы никогда не признавались друг другу в любви. Мне достаточно было его магической поддержки и того, что мы иногда занимаемся сексом. Он почему-то всегда пытался возвести мою защиту в абсолют. Мы были напарниками в отделе Миссий Особой Секретности. Да и особой опасности тоже. Работа была сложная, хотя, порой, и захватывающая. Но с напарниками мне не везло - трех сменила, пока не попался достаточно сговорчивый и умелый. Он прикрывал меня магией, я защищала его от простых ударов. Все же темные эльфийки могут поразить своей силой, если захотят. В этом мире мужчин мне было сложно жить с высоко поднятой головой. Приходилось бороться за право быть самостоятельной. А начальница, будто в насмешку, ставила мне в пару властолюбивых идиотов, которые не могли подчиниться женщине! Они высоко задирали головы и спрашивали, зачем это им пригибаться, когда через секунду их лоб должен был встреться с дверным косяком, например. Меня всегда это бесило.
А потом в пару попался он. Этот маг был другим - никогда не спорил, не ругался со мной. Выполнял все, о чем я просила или приказывала. Согласился на тренировки в свободное время. Я его гоняла, да. Но как он потом улыбался, изображая передо мной бодибилдера! И улыбка у него была особенная - открытая, светлая, мальчишечья. Я никогда не видела такой улыбки у представителе своей расы. Хотя, может, этот маг был просто молод? Поэтому он улыбался так открыто? Поэтому не стеснялся подчиняться женщине? Поэтому с таким упоением наслаждался страстью наших ночей?
Не знаю. Но мы сработались. Начальница нарадоваться на нас не могла - по отдельности мы заваливали задания, а вместе ни одного не провалили. Словно две половины одного целого нашли друг друга и слились воедино. И что с того, что одна половина - древняя жрица дроу, уже уставшая от жизни, а потому поднявшаяся на поверхность, а вторая - глупый мальчишка-маг?
А потом была какая-то рисковая операция. В меня полетела какая-то гадость, а он прикрыл своим телом. Мне тогда впервые отказала вся моя выдержка. Я стояла над его телом и не могла поверить, что из его груди льется кровь. Слезы застилали глаза. Я задыхалась, не в силах заплакать, но не сумев хладнокровно отвернуться от него. Бешенство вскипело в крови. Я была жрицей, а значит, многое умела. Свои силы обычно держала в секрете. Но не тогда.
Я плохо помню, что было. Точно знаю одно: я убивала. Пробивала грудную клетку особым ножом-кастетом, вырывала горячие сердца и бросала их на землю. Мне было все равно. Нет, не так. Каждый раз верша кровавую жатву, я была счастлива, что мщу за него. Уже потом, когда все они умерли, я брела к нему, оскальзываясь в крови. Он лежал все так же, слегка прижимая ладонью рану. Я помню, как тряслись мои руки, когда уронила нож рядом на землю. Пальцы легли на его шею, окрашивая светлую кожу в алый. Мое сердце чуть из груди не выпрыгнуло, когда я почувствовала его пульс. Своих я вызвала мгновенно - он дал мне заклинание, которое можно было легко активировать. Я не знаю, почему не вспомнила о нем раньше.
Наверное, МОС-овцы были удивлены, когда при телепорте попали на поляну, почти полностью залитую кровью, где валялись трупы пятнадцати подонков и сидела темная эльфийка, испуганно, прислушиваясь к сердцебиению молодого мага... Я позволила им забрать его и заковать себя в кандалы. Они боялись меня. Потом было слушание, меня оставили в МОС-е. Мне так и не сказали, что случилось с ним... Начальница начала говорить судье что-то про нового напарника для меня, я опять сорвалась. Кто сказал, что темные леди хладнокровны и бесчувственны? Не верьте им. Если мы умеем прятать свои чувства и открываемся только избранному кругу лиц, не стоит нас судить. Но бывает иногда, что все барьеры рушатся, если кому-то из избранных нами грозит опасность. Я орала на них, грозила войной, проклинала, молила, рыдала. Я хотела видеть его. Я хотела быть рядом с ним. Мне не нужен был новый напарник. Зачем, если у него не будет такой открытой улыбки? Зачем, если он не будет смешить меня? Не будет стараться вытащить на пляж летом? Или на каток зимой, совершенно не спросив меня, а хочу ли я этого? Зачем, если он не сможет так, подчиняясь, приручить меня? Зачем, если это будет не он?
А потом мне сказали, почему я не смогу работать с ним в паре.

Мы никогда не признавались друг другу в любви. Мне достаточно было его магической поддержки и того, что мы иногда занимаемся сексом. Он почему-то всегда пытался возвести мою защиту в абсолют. Мы были напарниками в отделе Миссий Особой Секретности. Да и особой опасности тоже. Я была великой темной леди, забавы ради отправившейся на поверхность. Он - мальчишкой-магом, моим очередным напарником. Все типично и ничего особенного.
Тогда почему я уже три года каждый день, после работы захожу к нему в палату, смотрю на бледное лицо и долго сижу, сжимая его ладонь в своей руке? Наверное, я надеюсь, что он очнется и снова скажет...
- Эй, ты чего хмуришься? - хриплый, еле слышный, но такой знакомый голос.
Дождалась?..

Конец.


Я люблю свое прошлое. Я люблю свое настоящее. Я не стыжусь того, что делала, и я не жалею о том, что уже не могу этого делать.
Умирают только за то, ради чего стоит жить.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Истории отдела МОС (Разные истории: от юмора до ангста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск