Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Беспроигрышный вариант (как могла бы выглядеть дуэльная заявка без условий :))
Беспроигрышный вариант
Gita_OggДата: Суббота, 06.10.2012, 18:41 | Сообщение # 16

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Насколько я знаю - тоже. Но не поверишь! Третью неделю подряд у 3х разных писателей в книгах встречаю именно такое вариант! Сама в замешательстве. И как быть, честно, без понятия.

Выбрось их, а лучше сожги biggrin

Quote (Светлана)
Это зависит не от статуса, а от густоты кустов!

Зашем нихто куст не пострих, нашяльника? biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СветланаДата: Суббота, 06.10.2012, 18:55 | Сообщение # 17

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gita_Ogg)
Выбрось их, а лучше сожги


Не могу - работа! Ну типа, рецки напишу, а там посмотрим. alucard

Quote (Gita_Ogg)
Зашем нихто куст не пострих, нашяльника?


Так, наоборот, постриг - в виде живой изгороди. Никто ж не рассчитывал, что через нее высокородные особы ломиться будут. biggrin


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
Gita_OggДата: Суббота, 06.10.2012, 19:36 | Сообщение # 18

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня врываюсь без стука ибо та-та-та-там, та-та-та-там, та-та-та-тара-дара-дам, та-там, ну ты поняла , это же элементарно biggrin

Quote (Светлана)
- Именно то! – обиженно выпалил будущий король. – Ты сам не даешь прохода герцогине. И выдумал все это, лишь бы только я отказался от нее!..

Вот тут не могу понять, то ли принц действительно настолько дружен с хулиганистыми господами, что разговаривает с ними, как я со своими друзьями, то ли он ещё не вырос (в смысле внутренне), потому как даже между собой товарищи-шутники разговаривают более благородным манером. Как по мне, так должно было быть примерно так . Но может быть я просто чего-то не понимаю.

Quote (Светлана)
Альбин склонил голову к плечу,

Что-то низковато он голову склонил, как бы шею не потянул. Может просто "склонил голову", дальше ты ведь поясняешь его эмоции.

Quote (Светлана)
Так, словно только сейчас разглядел в подопечном нечто странное.

I'm an idiot , я не поняла почему принц его подопечным-то вдруг стал?

Quote (Светлана)
- Прошу прощения, господа… - голосок осторожный и очень тихий. Настолько, что Бастиан поначалу принял его за шелест ветра и мог бы пройти мимо,

Вот не верю я в такое сравнение, шелест ветра нельзя спутать с голосом, даже с очень тихим, что хочешь со мной делай. Я никогда ни одному писателю не верила в этой части

Quote (Светлана)
Вечером, ближе подходящим к ночи.

Подходящим в смысле движущимся к ночи или подходящим по всем параметрам? Какой бы смысл ты это в не вкладывала, лично мне кажется данное выражение не очень удачным. "Вечером, да что там, почти ночью" - вот примерно такое я ожидала увидеть исходя из стиля твоего повествования.

Quote (Светлана)
Впрочем, обилие роскоши не отменяло вкуса. Да и разве он ожидал другого?
- Герцог, - у нее тихий, слегка низковатый голос. Он ему очень нравится.

В последней части ты почему-то резко сменила время повествования, из прошедшего в настоящее. Я бы, конечно, не стала придираться, но ты сама меня за это всегда ругаешь, я и подумала, что так надо... Му-ха-ха-ха-ха, как, оказывается, сладка месть

Quote (Светлана)
Она утомительна для вас, и уже не забавна мне.

"не забавна мне" как-то странно звучит, может лучше "не забавляет меня"?

Quote (Светлана)
в груди ныло и что-то рвалось

как по мне, не очень удачная передача эмоций, оставляет привкус некоей незаконченности, что-ли "а сейчас так непривычно заныло в груди. Новое, совершенно незнакомое чувство с одной стороны, доставляло массу неудобств, не привыкшему к душевным порывам, Альбину, а с другой, вызывало необъяснимую радость, граничащую с безумием. - Прости, задумалась...

Quote (Светлана)
Но взамен, быть может, вы согласились бы стать герцогиней Рохо?

Ааааа!!! Альбин, мальчик мой, ты неправ. Зачем так открыто клеить дурня? Где игра в догонялки? Где твоя коронная усмешка? Куда ты делся, мой любимый аристократичный подонок? Не похоже на тебя, я разочарована

За сим позвольте, мой друг, прервать дозволенные речи ибо попугай немыт и кот некормлен. Увидимся завтра и, возможно, к тому времени герцог уже окончательно придёт в себя. Надо же, так сорваться. Непростительная глупость...


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СветланаДата: Суббота, 06.10.2012, 20:34 | Сообщение # 19

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
По первому и третьему пункту:
Quote
Кузена Нарсико, будущего короля Эрии, Альбин обожал. Так, как только может обожать старший брат младшего.
/1 отрывок/
Отсюда и отношение меж этими двоими. + Альбин еще и действующего короля "дядей" называет. Мафия одним словом. ph34r
А еще где-то там (вот лень по тексту искать) Бастиан Альбина нянькой называет. Типа герцог принца с младенчества нянчил - отсюда и "подопечный" вылез.

По поводу склоненной головы - не могу согласиться. Просто склонить голову - это один жест. А вот склонить ее на бок/к плечу - совершенно другой (кстати, у меня никаких неприятных ощущений этот жест не вызывает, так с чего герцогу шею тянуть?). Первый может быть и покаянным. Второй, скорее, ехидный/насмешливый/удивленный.

Quote (Gita_Ogg)
В последней части ты почему-то резко сменила время повествования, из прошедшего в настоящее. Я бы, конечно, не стала придираться, но ты сама меня за это всегда ругаешь, я и подумала, что так надо... Му-ха-ха-ха-ха, как, оказывается, сладка месть


Ага-ага pirate
Типа отмаза: изначально рассказ писался в настоящем времени, а потом правился. Проглядела. biggrin

Quote (Gita_Ogg)
в груди ныло и что-то рвалось

М... пускай будет именно незаконченным. Если расписывать про чувства, то это уже не к Альбину, а к Бастиану. Это он у нас сонеты пишет и в высоких материях витает.
Альбин же свои чувства не анализирует, просто отмечает. Потому тут и дается штрихом. Он просто ощущает неудобство и досаду.

Quote (Gita_Ogg)
Ааааа!!! Альбин, мальчик мой, ты неправ.


Ну, герцог, может, и поиграл бы еще, но автор стукнул кулаком по столу и сказал, чтобы не занимался ерундой. У автора и так роман и повесть, которые заканчивать надо. biggrin
Хотя в принципе... почему бы и нет? Альбин ведь человек действия. Он, скорее, порывист, чем предусмотрителен. А тут его довольно сильно приложили - вначале по самолюбию (и принц в том числе), а потом еще и по чувствам.
Раньше герцогу казалось, будто он может не только влиять на происходящее, но и контролировать. И, вдруг, - бац - все уплывает буквально из рук. Довольно сильное искушение, в таком случае, вытворить то, чего от него ну никак не ожидают - сломать шаблон поведения. Авось, дама "зависнет", если ее вот так в лоб огорошить.
shock haha
Или, в конце концов, Бастиан просто использовал метод психологического программирования wacko . А что? Кто Альбину при всяком удобном и не очень случае про женитьбу говорит? biggrin


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:35 | Сообщение # 20

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Попрыгали!

Quote (Светлана)
Друг стоял у окна, сжимая в руке тонкую ножку бокала,

А сам бокал хде? Неужели скушиль?

Quote (Светлана)
Когда Нарсико преподнесли портрет будущей супруги, он немедленно воспылал самыми возвышенными чувствами

Э, так ему всё равно, кого любить

Quote (Светлана)
хотя, кто ж знает, что в действительности происходило между этими двоими

между этими двумя (двоими как-то плохо звучит)

Quote (Светлана)
покосился на особняком стоящие непочатые бутылки и батарею опустошенных

Погоди, это когда же он успел батарею-то опустошить? И почему он тогда всё ещё трезвый? Нет, так не пойдёт, хотя бы голова должна болеть.

Quote (Светлана)
Краешек губ неумолимо пополз вверх:

"неумолимо пополз вверх" - это не о губах, а скорее о маленьком бесстрашном червячке (особенно это касается "неумолимо")

Оу, это всё? А дальше? Ну ты прямо как в ералаше: "пу-пу-пу-рум-пум фиу" и додумывайте сами. А я не хочу додумывать, я дальше хочу вплоть до свадьбы, а может быть и позже неё. Давай, иди пиши и без новых глав не возвращайсо


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СветланаДата: Понедельник, день тяжелый(((, 08.10.2012, 13:13 | Сообщение # 21

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gita_Ogg)
Э, так ему всё равно, кого любить

Ему не все равно, он просто ОЧЕНЬ влюбчивый мальчик. tongue

Quote (Gita_Ogg)
Погоди, это когда же он успел батарею-то опустошить? И почему он тогда всё ещё трезвый? Нет, так не пойдёт, хотя бы голова должна болеть.

Ну, там же не написано что непосредственно этой ночью.
cranky
А вообще, у него наследственность хорошая и не только она (вроде как, виноделы своих отпрысков с 5 лет приучали к вину понемногу, то же и знати касается - типа опыт) - может пить и не пьянеть. Долго. biggrin
К тому же, сцена глазами Бастиана дана - откуда ему знать, болит у Альбина голова или нет? Тот ведь не из тех, кто жалуется на недомогание и все прелести оного демонстрирует.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.


Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, день тяжелый(((, 08.10.2012, 13:19
 
СветланаДата: Понедельник, день тяжелый(((, 08.10.2012, 13:17 | Сообщение # 22

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gita_Ogg)
Оу, это всё? А дальше? Ну ты прямо как в ералаше: "пу-пу-пу-рум-пум фиу" и додумывайте сами. А я не хочу додумывать, я дальше хочу вплоть до свадьбы, а может быть и позже неё. Давай, иди пиши и без новых глав не возвращайсо


Ой, как сурово! А как же прелесть открытого финала и все такое?


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
Gita_OggДата: Понедельник, день тяжелый(((, 08.10.2012, 13:50 | Сообщение # 23

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Ой, как сурово! А как же прелесть открытого финала и все такое?

Эээ, я как бе старалась одновременно и пошутить, и сказать о том, что очень и очень неплохая история, и я бы почитала дальше. Но это лишь часть правды. Вторая часть в том, что лично я не очень люблю открытые финалы в любовных историях, потому что для меня прелесть именно в романтике страстного финала. Но это мой личный вкус, так что я не настаиваю. wink Просто втянулась в твою историю, вот и расстроилась, что всё так внезапно оборвалось. Я, конечно, могу и сама додумать, но так не интересно.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СветланаДата: Понедельник, день тяжелый(((, 08.10.2012, 22:00 | Сообщение # 24

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага. То есть я еще и на комплемент нарвалась. hands
А если серьезно, рада, что понравилось.
Продолжения не обещаю. По крайней мере, быстро. Но в этом мире все возможно. wink


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Беспроигрышный вариант (как могла бы выглядеть дуэльная заявка без условий :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск