Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Подарок для души (нечто жизнерадостно-улыбательное)
Подарок для души
LorileiaДата: Вторник, 04.09.2012, 10:59 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Подарок для души
Автор: Lorileia (Елена Крымова)
Бета: tongue
Рейтинг: PG
Жанр: сказка
Саммари: А вы верите в чудо?
Дисклеймер: права на мир и оригинальных героев принадлежат автору.
Статус: завершен.
От автора: критика приветствуется
 
LorileiaДата: Вторник, 04.09.2012, 10:59 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подарок для души

Змей Горыныч старательно выводил на листке бумаги: «Дедушка Мороз подари мне, пожалуйста…», а вот дальше дело застопорилось.
- Эй, Силач, посмотри, что Чудак делает! – одна из голов, которая носила большие очки и считалась самой умной, отвлеклась от решения логических задач и уставилась на недописанное письмо.
Голова по прозвищу Чудак залилась розовой краской и попыталась закрыть послание лапой.
- Ну-ка, покажи, – Силач выплюнул ручку гири, которой только что увлечённо качал мышцы шеи и ухватил зубами за белеющий кончик бумажного листка.
- Осторожнее! Порвёшь, ведь! – Чудак всё-таки убрал лапу. – Что уставились, письма не видели?
- Дед Мороз - это выдумка, - авторитетно заявил Умник. – У меня в энциклопедии написано, - он достал сильно потрёпанную книгу и, открыв носом на нужной странице, громко начал читать научную статью по этому вопросу. Чтение прекратилась только тогда, когда Силач всхрапнул, усыплённый монотонным бормотанием.
- Не хочешь верить – не верь, а я всё рано письмо отправлю, - Чудак отвернулся от учёной головы и в задумчивости погрыз кончик ручки. – И попрошу подарок.
- Я вот тоже не очень верю во все эти сказки, - откашлялся практичный Силач, - но на всякий случай припиши и от меня пожелание. Мол, если имеется такая возможность, то самой сильной голове Змея Горыныча хотелось бы получить в подарок…, - он глубоко задумался не зная, что попросить. – Разве что гирю?
- Да у тебя этих гирь – столько, что скоро мои книги умещаться не будут! – возмутился Умник. – Лучше книгу попроси, потолще. Чудак, так и запиши – многоуважаемый, несмотря на то, что наука отвергает ваше существования, тем не менее, Умник бы с удовольствием получил бы в подарок толстую умную книгу.
- Не получиться, - Чудак отложил наполовину сгрызенную ручку. – Нас три головы, но Змей Горыныч-то один, значит, подарок будет общий для всех. Он должен всех нас радовать.
- Правильно, умная книга – всегда радость.
- А я говорю – гиря! – Силач выразительно щёлкнул пастью.
- Я попрошу подарок для души, - наконец решил Чудак, быстро заканчиваю послание и, распахнув окно, отправил письмо с северным ветром.
- Значит, будет книга, - строго глянул на остальные две головы Умник.
- Не-а, гиря, - тут же отозвался Силач.

Чудак собирался не спать всю ночь, чтобы не пропустить момента, когда Дед Мороз принесёт долгожданный и удивительный подарок «для души», но сон мягкими ладошками закрыл его глаза.
Тихо мурлыкнул дверной звонок и Змей Горыныч подскочил на месте, путаясь в головах и шеях.
- Пойдемте быстрее, там подарок ждёт, - торопил всех Чудак, распутывая свою шею с шеей не совсем проснувшегося Силача.
- А там моя книга, - зевнул Умник. – Где мои очки? Я должен посмотреть название.
- Там моя гиря! – возразил Силач.

На заснеженном крыльце стояла большая корзинка, укрытая тёплым одеяльцем. Внутри кто-то возился и пыхтел.
- Гм, первый раз встречаю шевелящиеся книги. – Умник поправил очки.
- И гирь таких не бывает, - авторитетно заявил Силач.
Чудак снял одеяло и вытащил из корзины маленького трёхголового щенка.
- Тяф, - высказал щен своё одобрение и три розовых языка одновременно лизнули все три головы Змея Горыныча.
- Подарок для души, - впервые за многие годы Чудак, Силач и Умник пришли к единому мнению, чувствуя, как на сердце становиться тепло и радостно.
 
dinaltДата: Вторник, 04.09.2012, 11:14 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Веселый детский рассказик)
мне понравилось smile



 
LorileiaДата: Вторник, 04.09.2012, 11:22 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
victory
 
Gita_OggДата: Вторник, 04.09.2012, 12:50 | Сообщение # 5

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Чудесная сказка. Прямо сутра и прямо такая чудесная. Спасибо, автор!

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
LorileiaДата: Вторник, 04.09.2012, 13:20 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
happy
 
BelIvДата: Вторник, 04.09.2012, 21:02 | Сообщение # 7

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень позитивно, вам бы книжки детские писать, а то сейчас такое печатают, что волосы шевелятся даже там где не растут. smile
Еще раз спасибо за позитив.
 
LorileiaДата: Среда, 05.09.2012, 04:11 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю, но для детских книг нужен особый дар. У меня редко получаются именно детские вещи. ah
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Подарок для души (нечто жизнерадостно-улыбательное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск