Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Два одиночества, слэш, романс, PG, М/М (Творчество Rustor)
Два одиночества, слэш, романс, PG, М/М
RustorДата: Четверг, 23.08.2012, 19:10 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Название произведения: Два одиночества
Автор: Rustor
Бета: авторская вычитка
Категория: слэш
Жанр: романс
Рейтинг: PG
Пейринг: М/М
Размер: мини (976 слов)
Разрешение на копирование: запрещено
Статус: закончен


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Четверг, 23.08.2012, 19:10 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Я отложил книгу и устало потёр лицо. В библиотеке было непривычно тихо и пусто. Частенько, шум не давал мне сосредоточиться, потому стоило ему стихнуть, как я тут же окунулся в работу. За что и поплатился: теперь придётся ночью возвращаться домой.
Я ошибся. Со мной задержался допоздна ещё один человек. Мальчишка сидел около стенки рядом с выходом и молча смотрел, как я собираюсь. С тех пор, как наступили холода, он постоянно находился здесь, скрываясь от мороза. После того, как последний человек уходил, он спускался в каморку к охраннику и ночевал там. Его присутствие здесь было негласным, но выкинуть бездомного на улицу было бы верхом жестокости.
Я аккуратно убрал в сумку свои записи и пошёл к выходу. Мальчишка молча увязался следом. Попрощавшись с охранником, я двинулся в сторону дома. Колючий ветер неприятно холодил лицо, поэтому я, подняв воротник пальто, ускорил шаг. Скоро я буду дома, в тепле.
***
Он снова был здесь. Прислонившись к стенке и вытянув одну ногу, а другую согнув в колене, он разглядывал книжные полки. Длинные светлые волосы разметались по плечам, но это его ничуть не беспокоило. Весь его вид выражал небрежность и равнодушие, но я был уверен, что это маска.
Ну вот, опять. Стоило мне поднять голову, как он тут же отвёл взгляд. И как я раньше не замечал? Он внимательно следит за всем, что я делаю. Почему я так его заинтересовал?
Я торопливо начал собираться, словно забыв про какую-то встречу, и пошёл к выходу. Краем глаза я успел заметить, что на лицо мальчишки набежала тень. Он низко опустил голову, стараясь скрыть разочарование.
***
Пламя свечи дрожало, от чего по листу скользили странные тени. Я поднял голову и посмотрел на часы. Почти полночь. Такими темпами, я забуду дорогу к собственному дому.
Мальчик снова здесь, рядом. Так же молча сидел и наблюдал за моими действиями. Его глаза неотрывно следили за каждой мелочью. Мне кажется, что он уже успел выучить мою внешность лучше, чем я таблицу умножения. Я начал ловить себя на мысли, что мне приятно такое внимание.
Я вновь уткнулся в книгу, стараясь закончить всё, что запланировал. Всё равно засиделся допоздна, так какая теперь разница в час уходить или в два?
Тишину библиотеки нарушал лишь шелест страниц, да скрип пера, когда я находил что-то стоящее. Камин, обогревавший зал, почти догорел, потому холод начал проникать внутрь. Я зябко передёрнул плечами, но не пошёл за пальто, висевшим около выхода.
Вдруг я почувствовал чужое присутствие рядом с собой. Повернув голову, я увидел мальчика. Он молча протягивал мне мое пальто. Я поблагодарил кивком и с наслаждением набросил одежду себе на плечи. Стало гораздо теплее. Мой нежданный помощник чуть улыбнулся и отправился на своё место. Оглядев его потрёпанную одежду, я решил поискать дома что-нибудь тёплое.
***
Вернувшись в библиотеку на следующий день, я подошёл к мальчику, уже занявшему свой пост. Из всей одежды я смог найти только свитер, из которого я давно вырос. Но, несмотря на возраст, эта вещь выглядела куда опрятнее и теплее, чем можно было подумать.
Я протянул мальчику свитер. Он с изумлением смотрел на меня в ответ. Чуть дрожащими руками он взял одежду и прижал к себе. Увидев, что я не собираюсь уходить, он чуть нахмурился, но потом его лицо просветлело. Торопливо развернув подаренную вещь, он натянул её на себя. Свитер оказался чуть великоват, но это не мешало мальчику счастливо улыбнуться. Довольно кивнув, я прошёл на свое обычное место. Сегодня я сделал даже больше, чем запланировал.
***
Теперь, принося с собой еду, я никогда не забывал о мальчике. Вечером, когда все уходили, я доставал принесенные бутерброды и делил их пополам. Мы всегда ели молча, и не знай я, то был бы уверен, что он немой. Но однажды я слышал, как он разговаривал с охранником. Я навсегда запомнил этот чуть глуховатый, но такой нежный голос. Мне бы хотелось услышать его вновь.
Из-за мальчика я старался проводить больше времени в библиотеке. Моё присутствие всегда радовало его, хотя причину я понять не мог. Что же такого во мне настолько привлекло подростка, что он глаз с меня не сводил?
Шея затекла, и я, поморщившись, покрутил головой, стараясь вернуть ей чувствительность. Вновь склонившись над древним пергаментом, я начал разбирать почти стёртые символы. И тут почувствовал прикосновение прохладных рук к своей шее.
Мальчик осторожно массировал мои уставшие плечи, а я тихо блаженствовал, купаясь в этой нечаянной ласке. Вскоре его движения стали более нежными, почти ласкающими. Я хотел было повернуть голову, но подросток уж отошёл от меня и сел на свое обычное место. Чуть прикусив губу, он отвернул голову в сторону, чтобы я не видел его покрасневшее лицо. Но не только он практиковался в умении различать все мои эмоции и желания. Я тоже часто наблюдал, стараясь делать это незаметно.
Я молча собрал вещи и направился к выходу. В этот раз он не последовал за мной.
***
Идя по улице, я вспоминал прикосновение этих ласковых рук. Теперь, когда удивление прошло, я понял, что такое проявление чувств мне было приятно. Я вновь хотел ощутить его присутствие так близко.
Стоило мне придти в дом, где я жил, как на меня обрушилось одиночество. Никто не ждал меня с включенным светом и горячей едой. В комнатах было пусто и уныло. Я обессилено сел и молча смотрел на пустую кровать. Мне так хотелось всё изменить, что решение пришло совершенно неожиданно. Я улыбнулся и кивнул своим мыслям. Завтра я уже не буду одинок.
***
Весь вечер я усиленно делал вид, что не замечаю мальчика. Он то и дело бросал на меня отчаянные, полные тоски взгляды, но я только глубже склонял голову, скрывая улыбку. Наконец, когда последний посетитель ушёл, я захлопнул книгу. Кое-как покидав вещи, я подошел к мальчику и протянул ему руку. Он потрясённо смотрел на мою ладонь, не решаясь принять её.
- Пойдём.
- Куда? – почти на грани слуха, но в глазах я заметил отчаянную надежду.
- Со мной. Если хочешь.
- Хочу! – он вцепился в протянутую руку, явно не собираясь отпускать. Так мы и шли, счастливые от осознания того, что больше не будем одиноки. А моя постель перестанет пустовать.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Два одиночества, слэш, романс, PG, М/М (Творчество Rustor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск