Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Надежда на счастье (творчество Ангел Марго)
Надежда на счастье
Ангел_МаргоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 13.08.2012, 07:07 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: "Надежда на счастье"
Автор: Ангел Марго
Разрешение на копирование: нет
Рейтинг: PG
Дисклеймер: права принадлежат автору
Жанр: Romance
Пейринг: Олеся / Дима
Описание: Дима решает сообщить подруге важную новость, но именно с неё начинаются романтические отношения, а вот заканчивается всё... не приятно. Урок жизни, так сказать.
От автора: в этом посте не отредактированная часть, ниже отредактировано.
Статус: закончено.

1. Неожиданное признание.

Поздно вечером у Олеси зазвонил телефон. На экране высветилось "Дима".
- Алло.
- Олеся, у меня проблема. Большая проблема... Приезжай,а?
- Ну ты даешь... Хорошо, сейчас.
Девушка поспешно оделась и выбежала из квартиры.
Она жила одна в девятиэтажном доме, в отдельной квартире. Ей было 23 года. С Димой Олеся познакомилась в институте, они оба учились на дизайнера и мечтали о высокой карьерной лестнице.
С тех пор, как они познакомились, прошло 5 лет и Олеся уже давно поняла, что любит Диму. Но не может в этом никак признаться. Дима был то с одной девушкой, то с другой и Олеся не могла подобрать нужный момент. Да и боялась она, что станет его очередной девушкой на одну ночь. Поэтому они были просто хорошими друзьями - всегда поддерживали друг друга, помогали советами и действиями.
Как только Олеся переступила порог Диминой квартиры, то тут же поняла, что что-то не так - был жуткий бардак и несло перегаром, хотя по Диме не сказать, что он пил. Такого никогда не было - всегда всё было чисто.
Хозяин квартиры повел девушку на кухню - в комнате спал его друг.
- Что случилось то? - усевшись на стул, спросила Олеся.
- Понимаешь... - замялся Дима. - Тут... Такое дело... Я даже не знаю как тебе об этом сказать.
- Давай по порядку, с самого начала.
- Ну... Если с самого начала, то началось всё с того, как мы с Сашей пришли сюда (Саша - это его друг). Мы немножко выпили... Саше стало жарко и он снял рубашку... А у него тело такое красивое... Накачанное - мечта всех девчонок. И знаешь... Мне нравится его тело...
- И что тут такого? - ничего не понимая, спросила Олеся.
- Ну... Как бы тебе объяснить... Мне кажется стали нравиться парни. - последнюю фразу он произнес скороговоркой.
- Ты это серьезно?! - воскликнула Олеся, вытаращив на него глаза.
- Я не уверен... Но похоже на то... - промямлил Дима.
- Надо что-то делать!
- Что?!
- Не знаю... Ну, проверить до конца твою ориентацию, чтоб точно знать! - Олеся уже расхаживала по кухне, обдумывая свою идею.
- Каак? - теперь уже Дима ничего не понимал.
- Ну не тупи! Нужно сходить в гей клуб! - заявила Олеся тоном, не терпящим возражений.
- Неет! На это я не способен! - запротестовал парень.
- Значит ты не гей. - сделала вердикт подруга.
- Ладно... Сходим... Завтра вечером. - выдавил из себя Дима со страдальческим лицом.
- Ты чего так искорежился? Ты же утверждаешь, что тебе нравятся мужчины!
- Ну... Понимаешь... От вида голого торса Саши... Я... Чуть не кончил. - смущенно сказал он, покраснев.
- А... Тогда понятно. Так и что делать будем?
- Ну... Можно зайти на 5 минут в этот клуб...
- Пять минут тебе хватит? - недоверчиво переспросила Олеся.
- Хватит.

2. Три слова, которые перевернули всё.

После того, как они вышли из клуба, Дима попросил Олесю оставить его одного и пошел в сторону по темным улицам города.
Его раздирали самые разные чувства: злость, ненависть, неприязнь, обида, непонимание. Он не мог принять себя таким, ему казалось, что весь мир против него. Хотелось нажраться и убиться. Попасть под машину, под поезд, утопиться, разбиться - всё что угодно.
Он купил в магазине бутылку горячительной жидкости и начал пить с горла, идя по набережной.

Стоял он на мосту довольно долго, глотая напиток вместе со слезами, которые лились из его глаз не останавливаясь.
Допив напиток и отшвырнув бутылку, Дима начал перелезать через перила моста - он хотел покончить с этими мучениями раз и навсегда. Чтобы не причинять боль ни себе, ни другим.
Вдруг кто-то схватил его сзади и начал тащить обратно. Он не сопротивлялся. Только что-то бубнил про себя.
Оказалось, что это Олеся тащит его назад. Она всё это время наблюдала за ним.
Вытащив его, Олеся взяла его лицо в свои руки и поцеловала. А потом сказала, чтобы он не пугал её так, уже сама обливаясь слезами.
Дима был в недоумении. Он не понимал, что происходит... А потом он услышал от нее три слова... Три слова, которые обожгли его сознание... Которые вмиг его отрезвили. Он обнял девушку, стоящую перед ним и тоже поцеловал её. Так они долго простояли... Не обращая внимания на дождь...

Утром они проснулись в одной постели - эту ночь они провели вместе. Страстно. Любовно. Нежно.
После этого Дима окончательно понял, что никакие парни ему не нравятся - ему нужна Олеся - самый дорогой человечек в жизни.

3. Двойной сюрприз.

После того случая, когда Олеся спасла Диму от самоубийства, прошел год. Дима чуть ли не на руках носил девушку, исполнял все её капризы и задаривал подарками.
В один прекрасный день Дима решил сделать сюрприз девушке. Как в последствии оказалось, у неё тоже была для него замечательная новость. По этому поводу Олеся решила сделать романтический ужин, так кстати подходящий в этот день.

Когда Дима вошел в квартиру, то сразу вручил букет красных роз Олесе, подошедшей его встречать.
- Спасибо. - чуть смущенно поблагодарила она его, чмокнув в щёчку.
- Что у нас на ужин? - довольно улыбаясь, поинтересовался Дима, одевая домашние тапочки.
- Сюрприз! - загадочно улыбаясь, ответила девушка. - я решила устроить романтический ужин при свечах.
- Есть повод? - невинно спросил он.
- Да, мне нужно кое-что тебе сообщить.
- Мммм... Заинтриговала!
- Пойдем мыть руки и за стол.
Они прошли на кухню, взявшись за руки, как школьники. Они привыкли так ходить везде - даже дома. Сев за стол и пожелав приятного аппетита друг другу, они начали поглощать пищу.
Доев и налив чаю, Олеся решилась всё-таки сообщить свою новость.
- Дим, мне надо сообщить тебе важную новость.
- Я весь во внимании. - довольно улыбаясь, ответил он.
- Дело в том, что... - девушка засмущалась. - Я даже не знаю, как сказать... - опустив взгляд, пролепетала она.
- Ты меня пугаешь... - не знал о чем уже подумать Дима.
- Я беременна! - выпалила Олеся, посмотрев Диме в глаза.
Лицо его постепенно сменилось с испуга на радость.
- Ураа! - закричал он, вскакивая и обнимая Олесю. - А у меня тоже для тебя новость! - с сияющими от радости глазами, сказал он.
- Какая?
- Я хочу, чтобы ты была моей женой. - сказал он и из внутреннего кармана пиджака достал коробочку с кольцом.
- Я согласна. - проговорила Олеся, сияя от радости.

4. Преступление.

Спустя 7 месяцев.
В этот день Дима пришел домой сильно пьяным. Он был очень зол.
Войдя в квартиру, он начал кричать на жену, которая была в спальне. Олеся, услышав крики, прибежала в прихожую.
- Что случилось?
- Это ты у меня спрашиваешь, что случилось?! - начал он пьяным голосом. - Это я у тебя должен спросить что случилось!
Поняв состояние мужа, Олеся развернулась и ушла в спальню. Вслед ей доносилась нецензурная брань.
Через пять минут, доковыляв до спальни, муж снова начал орать на жену. А она ничего не говорила, она вообще старалась его не слушать. В конце концов это окончательно взбесило Диму и он ударил её, когда она выходила из спальни. Олеся пошатнулась, оступилась о порог и упала. Живот пронзила резкая боль. Дима очнулся, в этот момент его как-будто током ударило. Он вызвал скорую и стал просить прощения у жены. Но Олеся не слушала его - не до того было.
Приехавшая скорая забрала молодую женщину в больницу. Там же она и родила раньше срока. Только малышка доставляла ей радость. Она старалась не думать о муже.
Когда её выписали из больницы, она не задумываясь поехала к маме.
Та была несказанно рада видеть дочь и внучку.
Всё время у нее занимала новорожденная дочь, и времени, чтобы разобраться с мужем, как такого, не было. Но её мучили мысли - почему он повел себя так. Такого никогда не было и она даже предположить себе не могла, что такое может случиться. И ведь он даже ни разу не позвонил.

А муж всё это время пил. Он возненавидел всё и всех. И в первую очередь свою жену - она без его разрешения сняла у него с карточки деньги. Об этом его оповестило смс сообщение. Он был очень зол. В тот день, когда он пришел домой, он пытался получить от жены вразумительный ответ, почему она это сделала, но она не слушала его, что его безумно разозлило. Он не соображал что делает, когда ударил её. С одной стороны его мучила совесть, а с другой стороны - сама виновата. Эти деньги он должен был отдать тому, кому задолжал, иначе его убьют. Откуда теперь брать деньги - он не знал, а времени для отдачи долга осталось очень мало. Он всю ночь думал об этом... И на пьяную голову приходила только одна мысль - обворовать загородный дом своего богатого знакомого. Он очень хорошо знал где этот дом находится, где находятся драгоценности и как туда попасть незамеченным. Так как пить он не переставал, он решился на это.
Следующей ночью он провернул это грязное дело.
А на следующий день благополучно отдал долг.
Но одну промашку он всё-таки совершил - он не знал, что есть свидетель его воровства.
Ближе к вечеру раздался звонок в дверь Диминой квартиры. Заглянув в глазок, он увидел какого-то парня.
- Вы к кому? - хриплым голосом спросил Дима, приоткрыв дверь.
- К тебе. - нагло ответит тот.
- Мы знакомы?
- Думаю, лучше внутри объяснить кто я, нежели на площадке, чтобы слышали все соседи.
Диме пришлось впустить незваного гостя.
- Я сосед по даче Василия.
- И?
- Я видел, что вы делали там ночью.
У Дмитрия расширились глаза от ужаса.
- И... Что... Ввы... Ххотите?... - заикаясь, спросил он.
- Денег, конечно же.
Дима без разговоров достал почти все деньги, что у него остались и протянул шантажисту.
- Я рад, что вы не стали возражать. - гость уважительно перешел на "вы".
Когда за гостем закрылась дверь, Дима долго не мог придти в себя - он тупо стоял и смотрел в одну точку.
Несколько дней он не выходил на улицу - боялся, что его схватят. Страх завладел его разумом.
А Олеся благополучно оформляла развод. Как это ни странно, Дима всё же пришел на процесс. Весь бледный, исхудалый, с недельной щетиной на щеках и перегаром.
После процесса Дима пошел в свою сторону, даже ни разу не взглянув на Олесю и не сказав ей ни слова.

5. Время меняет всё.

Бывшие супруги случайно встретились через два года.
Олеся сразу не узнала Диму - лицо в щетине, опухшее, мешки под глазами.
- Дима, неужели это ты? Во что ты превратился?
- Да, я ничтожество. Жаль, что я не спрыгнул тогда с моста...
- Дурак ты...
Дима что-то промычал в ответ непонятное.
- Как ты живешь то? - спросила Олеся.
- Да как, как... Работаю... Грузчиком,правда. А ты как?
- Да вот замуж снова вышла. За бизнесмена.
- Хорошо тебе.
- Каждый сам строит свою жизнь.
- Да... И могилу тоже...


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.

Сообщение отредактировал Ангел_Марго - Среда, 22.08.2012, 15:03
 
WaferДата: Вторник, 21.08.2012, 16:30 | Сообщение # 2

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Самая обычная вещь.
Данные зарисовки я бы назвала шаблоном или сценарием для чего то более полного. Красочного.
Если берешься писать об эмоциях - выписывай их так, чтобы читатель переживал все это вместе с героями. Пусть кратко, но ярко!
Момент, когда парень думает, что он гей - ну совсем не правдоподобно... Даже то, как он сообщает. Парень, все-таки есть парень... А поведение девушки... Нет, ну если бы тебе друг такое сказал, ты бы действительно настолько серьезно отреагировала, предложила бы ему посетить гей-клуб?)
Quote (Ангел_Марго)
Его раздирали самые разные чувства: злость, ненависть, неприязнь, обида, непонимание. Он не мог принять себя таким, ему казалось, что весь мир против него. Хотелось нажраться и убиться. Попасть под машину, под поезд, утопиться, разбиться - всё что угодно.

Ну как ты себе это представляешь? Человек зашел на 5 мин в гей клуб и все - моментально все осознал? Что он там увидел такого эдакого, что побежал обливаться слезами и глушить горе спиртным?

Следующие три части нареканий не вызвали. Однако стоило бы как то более красочно описать все эмоции (о чем я уже упоминала).

Автор молодец. Есть куда расти.


 
Ангел_МаргоДата: Среда, 22.08.2012, 13:47 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Wafer, благодарю за отзыв, буду работать над ошибками)

Очень мало комментируют мои работы, поэтому не всегда есть возможность что-то исправить, так как мне кажется все правдоподобным =) Благодаря вашему отзыву есть шанс исправиться.


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 22.08.2012, 14:36 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздно вечером у Олеси зазвонил телефон. На экране высветилось "Дима".
- Алло. - сонным голосом ответила девушка.
- Олеся, у меня проблема. Большая проблема... Приезжай,а? - протараторили в трубке.
- Какая проблема? Давай по телефону...
- Нет! Ты не поняла... Это не телефонный разговор.
- Дим, ты с ума сошел! Ты на время смотрел? Я сплю уже давно! - Олеся начинала злиться, как и любой нормальный человек, она не любила, когда её будят по пустякам, а тут ещё и заставляют выбираться из теплой постельки.
- Да, я знаю, прости... Но кроме тебя мне некому больше помочь.
- Господи, ты можешь мне внятно объяснить что случилось? - раздраженным голосом спросила собеседница.
- Олесечка, милая, приедь пожалуйста, я тебе всё объясню. - умоляющим голосом проговорил Дмитрий.
- С тебя крепкий кофе! - немного помолчав, пробурчала Олеся и скинула вызов.
Через несколько минут, одеваясь, девушка материла своего друга, гадая, что же у него случилось.

Она жила одна в девятиэтажном доме, в отдельной квартире. Ей было 23 года. С Димой Олеся познакомилась в институте, они оба учились на дизайнера и мечтали о высокой карьерной лестнице.
С тех пор, как они познакомились, прошло 5 лет и Олеся уже давно поняла, что любит Диму. Но не может ему в этом никак признаться. Дима был то с одной девушкой, то с другой и Олеся не могла подобрать нужный момент. Да и боялась она, что станет его очередной пассией на одну ночь. Поэтому они были просто хорошими друзьями - всегда поддерживали друг друга, помогали советами и действиями.

Как только Олеся переступила порог Диминой квартиры, то тут же поняла, что что-то не так - был жуткий бардак и несло алкоголем, хотя парень почти никогда не употреблял спиртное.
Хозяин квартиры повел девушку на кухню - в комнате спал его друг.
- Ну и ради чего ты меня вытащил из постели? - усевшись на стул, насмешливо спросила Олеся.
- Понимаешь... Тут... Такое дело... Я даже не знаю как тебе об этом сказать...
- Кстати, ты мне кофе обещал. - перебила его подруга.
- А, да...- Дима подошел к столу и сделал две чашки кофе, себе и гостье.
- Ну так что там у тебя за проблема? - сделав глоток горячего напитка, спросила Олеся.
- Эм... Ну... Как бы тебе объяснить... Мне кажется стали нравиться парни. - последнюю фразу он произнес скороговоркой.
Реакцией девушки на слова друга был безудержный смех. Она смеялась несколько минут, не в силах остановиться.
- Что ты сказал? - все еще посмеиваясь, наконец смогла выговорить Олеся.
- Что слышала. - обиженно ответил Дима.
- Ты это серьезно?! - воскликнула Олеся, вытаращив на него глаза и перестав смеяться.
- Я не уверен... Но похоже на то... - промямлил Дима.
- Из чего ты сделал такие выводы?
- Возможно это глупо, но... Мне нравится Саша... Его тело... Оно такое... Ммм...
- Это тот. который спит в комнате? Может ты просто завидуешь?
- В смысле?
- Ну что тут не понятного - его тело красивое, накачанное, ты хочешь себе такое же, вот и навыдумывал себе что-то.
- Но это же полный абсурд!
- По пьяне чего только не бывает...
- Возможно ты и права... Но всё же...
Договорить Олеся ему не дала - она подошла к парню, села к нему на колени и начала целовать. Она так долго не решалась на это, а тут словно волной накатило, она хотела доказать парню, что он не гей и заодно исполнить свое желание, а возможно и начать отношения с этим человеком.
После долгого и страстного поцелуя Дима не сразу пришел в себя.
- Что это было? - вопросительно посмотрев на девушку, сидящую у него на коленях, спросил парень.
- Я... Поцеловала тебя... - смутившись, ответила она.
- Зачем?
- Глупый вопрос. Потому что хотела.
- А знаешь, ты все-таки права, я не гей. - с улыбкой проговорил Дима.
- Я знала. - улыбнувшись, ответила Олеся.

Утром они проснулись в одной постели - эту ночь они провели вместе. Страстно. Любовно. Нежно.

Прошел год. Дима чуть ли не на руках носил девушку, исполнял все её капризы и задаривал подарками.
В один прекрасный день Дима решил сделать сюрприз девушке. Как в последствии оказалось, у неё тоже была для него замечательная новость. По этому поводу Олеся решила сделать романтический ужин, так кстати подходящий в этот день.

Когда Дима вошел в квартиру, то сразу вручил букет красных роз Олесе, подошедшей его встречать.
- Спасибо. - чуть смущенно поблагодарила она его, чмокнув в щёчку.
- Что у нас на ужин? - довольно улыбаясь, поинтересовался Дима, одевая домашние тапочки.
- Сюрприз! - загадочно улыбаясь, ответила девушка. - я решила устроить романтический ужин при свечах.
- Есть повод? - невинно спросил он.
- Да, мне нужно кое-что тебе сообщить.
- Мммм... Заинтриговала!
- Пойдем мыть руки и за стол.
Они прошли на кухню, взявшись за руки, как школьники. Они привыкли так ходить везде - даже дома. Сев за стол и пожелав приятного аппетита друг другу, они начали поглощать пищу.
Доев и налив чаю, Олеся решилась всё-таки сообщить свою новость.
- Дим, мне надо сообщить тебе важную новость.
- Я весь во внимании. - довольно улыбаясь, ответил он.
- Дело в том, что... - девушка засмущалась. - Я даже не знаю, как сказать... - опустив взгляд, пролепетала она.
- Ты меня пугаешь... - не знал о чем уже подумать Дима.
- Я беременна! - выпалила Олеся, посмотрев Диме в глаза.
Лицо его постепенно сменилось с испуга на радость.
- Ураа! - закричал он, вскакивая и обнимая Олесю. - А у меня тоже для тебя новость! - с сияющими от радости глазами, сказал он.
- Какая?
- Я хочу, чтобы ты была моей женой. - сказал он и из внутреннего кармана пиджака достал коробочку с кольцом.
- Я согласна. - проговорила Олеся, сияя от радости.

Спустя 7 месяцев.
В этот день Дима пришел домой сильно пьяным. Он был очень зол.
Войдя в квартиру, он начал кричать на жену, которая была в спальне. Олеся, услышав крики, прибежала в прихожую.
- Что случилось?
- Это ты у меня спрашиваешь, что случилось?! - начал он пьяным голосом. - Это я у тебя должен спросить что случилось!
Поняв состояние мужа, Олеся развернулась и ушла в спальню. Вслед ей доносилась нецензурная брань.
Через пять минут, доковыляв до спальни, муж снова начал орать на жену. А она ничего не говорила, она вообще старалась его не слушать. В конце концов это окончательно взбесило Диму и он ударил её, когда она выходила из спальни. Олеся пошатнулась, оступилась о порог и упала. Живот пронзила резкая боль. Дима очнулся, в этот момент его как-будто током ударило. Он вызвал скорую и стал просить прощения у жены. Но Олеся не слушала его - не до того было.
Приехавшая скорая забрала молодую женщину в больницу. Там же она и родила раньше срока. Только малышка доставляла ей радость. Она старалась не думать о муже.
Когда её выписали из больницы, она не задумываясь поехала к маме.
Та была несказанно рада видеть дочь и внучку.
Всё время у нее занимала новорожденная дочь, и времени, чтобы разобраться с мужем, как такого, не было. Но её мучили мысли - почему он повел себя так. Такого никогда не было и она даже предположить себе не могла, что такое может случиться. И ведь он даже ни разу не позвонил.

А муж всё это время пил. Он возненавидел всё и всех. И в первую очередь свою жену - она без его разрешения сняла у него с карточки деньги. Об этом его оповестило смс сообщение. Он был очень зол. В тот день, когда он пришел домой, он пытался получить от жены вразумительный ответ, почему она это сделала, но она не слушала его, что его безумно разозлило. Он не соображал что делает, когда ударил её. С одной стороны его мучила совесть, а с другой стороны - сама виновата. Эти деньги он должен был отдать тому, кому задолжал, иначе его убьют. Откуда теперь брать деньги - он не знал, а времени для отдачи долга осталось очень мало. Он всю ночь думал об этом... И на пьяную голову приходила только одна мысль - обворовать загородный дом своего богатого знакомого. Он очень хорошо знал где этот дом находится, где находятся драгоценности и как туда попасть незамеченным. Так как пить он не переставал, он решился на это.
Следующей ночью он провернул это грязное дело.
А на следующий день благополучно отдал долг.
Но одну промашку он всё-таки совершил - он не знал, что есть свидетель его воровства.
Ближе к вечеру раздался звонок в дверь Диминой квартиры. Заглянув в глазок, он увидел какого-то парня.
- Вы к кому? - хриплым голосом спросил Дима, приоткрыв дверь.
- К тебе. - нагло ответит тот.
- Мы знакомы?
- Думаю, лучше внутри объяснить кто я, нежели на площадке, чтобы слышали все соседи.
Диме пришлось впустить незваного гостя.
- Я сосед по даче Василия.
- И?
- Я видел, что вы делали там ночью.
У Дмитрия расширились глаза от ужаса.
- И... Что... Ввы... Ххотите?... - заикаясь, спросил он.
- Денег, конечно же.
Дима без разговоров достал почти все деньги, что у него остались и протянул шантажисту.
- Я рад, что вы не стали возражать. - гость уважительно перешел на "вы".
Когда за гостем закрылась дверь, Дима долго не мог придти в себя - он тупо стоял и смотрел в одну точку.
Несколько дней он не выходил на улицу - боялся, что его схватят. Страх завладел его разумом.
А Олеся благополучно оформляла развод. Как это ни странно, Дима всё же пришел на процесс. Весь бледный, исхудалый, с недельной щетиной на щеках и перегаром.
После процесса Дима пошел в свою сторону, даже ни разу не взглянув на Олесю и не сказав ей ни слова.

Бывшие супруги случайно встретились через два года.
Олеся сразу не узнала Диму - лицо в щетине, опухшее, мешки под глазами.
- Дима, неужели это ты? Во что ты превратился?
- Да, я ничтожество. Жаль, что я не спрыгнул тогда с моста...
- Дурак ты...
Дима что-то промычал в ответ непонятное.
- Как ты живешь то? - спросила Олеся.
- Да как, как... Работаю... Грузчиком,правда. А ты как?
- Да вот замуж снова вышла. За бизнесмена.
- Хорошо тебе.
- Каждый сам строит свою жизнь.
- Да... И могилу тоже...


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Ангел_МаргоДата: Среда, 22.08.2012, 14:36 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь. такое начало лучше =)

Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
WaferДата: Среда, 22.08.2012, 16:20 | Сообщение # 6

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Ангел_Марго, ты все отлично поняла, молодец!
Читая первые части, у меня уже невольно натянулась улыбка) Вот это более правдоподобно. Я бы еще чуть приукрасила на счет того, что он был пьян вусмерть... И недоверие девушки очень его обидело)
У меня в жизни был похожий момент (правда без последующих поцелуев-детей-свадьбы))), просто пьяный друг, стуча себя в грудь, убеждал, что он теперь гей) (ну не везло ему с девушками, что поделаешь biggrin ))
Quote (Ангел_Марго)
Приехавшая скорая забрала молодую женщину в больницу. Там же она и родила раньше срока. Только малышка доставляла ей радость. Она старалась не думать о муже.

Вот есть какие то моменты в твоем стиле, которые не очень выгодно звучат. Кажется, словно между этими событиями ничего и не происходит - словно сел, встал, пошел.
Опять где то добавь эмоций, где то наоборот выкинь лишние слова, раздели абзацы)
Например,
Quote (Ангел_Марго)
Только малышка доставляла ей радость.
однозначно надо было с новой строки.
"Там же она родила раньше срока", лучше будет звучать просто лаконичное "Она родила раньше срока".


 
Ангел_МаргоДата: Среда, 22.08.2012, 18:51 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Wafer, благодарю =) позже исправлю =)

Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Ангел_МаргоДата: Пятница, 24.08.2012, 08:16 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздно вечером у Олеси зазвонил телефон. На экране высветилось "Дима".
- Алло. - сонным голосом ответила девушка.
- Олеся, у меня проблема. Большая проблема... Приезжай,а? - протараторили в трубке.
- Какая проблема? Давай по телефону...
- Нет! Ты не поняла... Это не телефонный разговор.
- Дим, ты с ума сошел! Ты на время смотрел? Я сплю уже давно! - Олеся начинала злиться, как и любой нормальный человек, она не любила, когда её будят по пустякам, а тут ещё и заставляют выбираться из теплой постельки.
- Да, я знаю, прости... Но кроме тебя мне некому больше помочь.
- Господи, ты можешь мне внятно объяснить что случилось? - раздраженным голосом спросила собеседница.
- Олесечка, милая, приедь пожалуйста, я тебе всё объясню. - умоляющим голосом проговорил Дмитрий.
- С тебя крепкий кофе! - немного помолчав, пробурчала Олеся и скинула вызов.
Через несколько минут, одеваясь, девушка материла своего друга, гадая, что же у него случилось.

Она жила одна в девятиэтажном доме, в отдельной квартире. Ей было 23 года. С Димой Олеся познакомилась в институте, они оба учились на дизайнера и мечтали о высокой карьерной лестнице.
С тех пор, как они познакомились, прошло 5 лет и Олеся уже давно поняла, что любит Диму. Но не может ему в этом никак признаться. Дима был то с одной девушкой, то с другой и Олеся не могла подобрать нужный момент. Да и боялась она, что станет его очередной пассией на одну ночь. Поэтому они были просто хорошими друзьями - всегда поддерживали друг друга, помогали советами и действиями.

Как только Олеся переступила порог Диминой квартиры, то тут же поняла, что что-то не так - был жуткий бардак и несло алкоголем, хотя парень почти никогда не употреблял спиртное.
Хозяин квартиры повел девушку на кухню - в комнате спал его друг.
- Ну и ради чего ты меня вытащил из постели? - усевшись на стул, насмешливо спросила Олеся.
- Понимаешь... Тут... Такое дело... Я даже не знаю как тебе об этом сказать...
- Кстати, ты мне кофе обещал. - перебила его подруга.
- А, да...- Дима подошел к столу и сделал две чашки кофе, себе и гостье.
- Ну так что там у тебя за проблема? - сделав глоток горячего напитка, спросила Олеся.
- Эм... Ну... Как бы тебе объяснить... Мне кажется стали нравиться парни. - последнюю фразу он произнес скороговоркой.
Реакцией девушки на слова друга был безудержный смех. Она смеялась несколько минут, не в силах остановиться.
- Что ты сказал? - все еще посмеиваясь, наконец смогла выговорить Олеся.
- Что слышала. - обиженно ответил Дима.
- Ты это серьезно?! - воскликнула Олеся, вытаращив на него глаза и перестав смеяться.
- Я не уверен... Но похоже на то... - промямлил Дима.
- Из чего ты сделал такие выводы?
- Возможно это глупо, но... Мне нравится Саша... Его тело... Оно такое... Ммм...
- Это тот. который спит в комнате? Может ты просто завидуешь?
- В смысле?
- Ну что тут не понятного - его тело красивое, накачанное, ты хочешь себе такое же, вот и навыдумывал себе что-то.
- Но это же полный абсурд!
- По пьяне чего только не бывает...
- Возможно ты и права... Но всё же...
Договорить Олеся ему не дала - она подошла к парню, села к нему на колени и начала целовать. Она так долго не решалась на это, а тут словно волной накатило, она хотела доказать парню, что он не гей и заодно исполнить свое желание, а возможно и начать отношения с этим человеком.
После долгого и страстного поцелуя Дима не сразу пришел в себя.
- Что это было? - вопросительно посмотрев на девушку, сидящую у него на коленях, спросил парень.
- Я... Поцеловала тебя... - смутившись, ответила она.
- Зачем?
- Глупый вопрос. Потому что хотела.
- А знаешь, ты все-таки права, я не гей. - с улыбкой проговорил Дима.
- Я знала. - улыбнувшись, ответила Олеся.

Утром они проснулись в одной постели - эту ночь они провели вместе. Страстно. Любовно. Нежно.
***
Прошел год. Дима чуть ли не на руках носил девушку, исполнял все её капризы и задаривал подарками.
В один прекрасный день Дима решил сделать сюрприз девушке. Как в последствии оказалось, у неё тоже была для него замечательная новость. По этому поводу Олеся решила сделать романтический ужин, так кстати подходящий в этот день.

Когда Дима вошел в квартиру, то сразу вручил букет красных роз Олесе, подошедшей его встречать.
- Спасибо. - чуть смущенно поблагодарила она его, чмокнув в щёчку.
- Что у нас на ужин? - довольно улыбаясь, поинтересовался Дима, одевая домашние тапочки.
- Сюрприз! - загадочно улыбаясь, ответила девушка. - я решила устроить романтический ужин при свечах.
- Есть повод? - невинно спросил он.
- Да, мне нужно кое-что тебе сообщить.
- Мммм... Заинтриговала!
- Пойдем мыть руки и за стол.
Они прошли на кухню, взявшись за руки, как школьники. Они привыкли так ходить везде - даже дома. Сев за стол и пожелав приятного аппетита друг другу, они начали поглощать пищу.
После ужина, за чашкой чая, Олеся решилась всё-таки сообщить свою новость.
- Дим, мне надо сообщить тебе важную новость.
- Я весь во внимании. - довольно улыбаясь, ответил он.
- Дело в том, что... - девушка засмущалась. - Я даже не знаю, как сказать... - опустив взгляд, пролепетала она.
- Ты меня пугаешь... - не знал о чем уже подумать Дима.
- Я беременна! - выпалила Олеся, посмотрев Диме в глаза.
Лицо его постепенно сменилось с испуга на радость.
- Ураа! - закричал он, вскакивая и обнимая Олесю. - А у меня тоже для тебя новость! - с сияющими от радости глазами, сказал он.
- Какая?
- Я хочу, чтобы ты была моей женой. - сказал он и из внутреннего кармана пиджака достал коробочку с кольцом.
- Я согласна. - проговорила Олеся, сияя от радости.
***
Спустя 7 месяцев.
В этот день Дима пришел домой сильно пьяным и злым.
Войдя в квартиру, он начал кричать на жену, которая была в спальне. Олеся, услышав крики, прибежала в прихожую.
- Что случилось?
- Это ты у меня спрашиваешь, что случилось?! - начал он заплетающимся языком. - Это я у тебя должен спросить что случилось!
Поняв состояние мужа, Олеся развернулась и ушла в спальню. Вслед ей доносилась нецензурная брань.
Через пять минут, доковыляв до спальни, муж снова начал орать на жену. А она ничего не говорила, она вообще старалась его не слушать. В конце концов это окончательно взбесило Диму и он ударил её, когда она выходила из спальни. Олеся пошатнулась, оступилась о порог и упала. Живот пронзила резкая боль. Дима очнулся, в этот момент его как-будто током ударило. Он молнией выскочил в прихожую к телефону и вызвал к скорую. Затем подбежал к жене, шепотом произнося извинения. Но Олеся не слушала его - не до того было.
Приехавшая скорая забрала молодую женщину в больницу.
В тот же день Олеся родила девочку. Раньше срока.
Она винила во всем Диму, но старалась не думать об этом, чтобы не впасть в истерику. Приходилось заглушать душевную боль заботой о малышке.
Когда Олесю выписали из больницы, она не задумываясь поехала к маме.
Та была несказанно рада видеть дочь и внучку.
Всё время у нее занимала новорожденная дочь, и времени, чтобы разобраться с мужем, как такого, не было. Но её мучили мысли - почему он повел себя так. Такого никогда не было и она даже предположить себе не могла, что такое может случиться. И ведь он даже ни разу не позвонил.

А муж всё это время пил. Он возненавидел всё и всех. И в первую очередь свою жену - она без его разрешения сняла у него с карточки деньги. Об этом его оповестило смс сообщение. Он был очень зол. В тот день, когда он пришел домой, он пытался получить от жены вразумительный ответ, почему она это сделала, но она не слушала его, что его безумно разозлило. Он не соображал что делает, когда ударил её. С одной стороны его мучила совесть, а с другой стороны - сама виновата. Эти деньги он должен был отдать тому, кому задолжал, иначе его убьют. Откуда теперь брать деньги - он не знал, а времени для отдачи долга осталось очень мало. Он всю ночь думал об этом... И на пьяную голову приходила только одна мысль - обворовать загородный дом своего богатого знакомого. Он очень хорошо знал где этот дом находится, где находятся драгоценности и как туда попасть незамеченным. Так как пить он не переставал, он решился на это.
Следующей ночью он провернул это грязное дело.
А на следующий день благополучно отдал долг.
Но одну промашку он всё-таки совершил - он не знал, что есть свидетель его воровства.
Ближе к вечеру раздался звонок в дверь Диминой квартиры. Заглянув в глазок, он увидел какого-то парня.
- Вы к кому? - хриплым голосом спросил Дима, приоткрыв дверь.
- К тебе. - нагло ответит тот.
- Мы знакомы?
- Думаю, лучше внутри объяснить кто я, нежели на площадке, чтобы слышали все соседи.
Диме пришлось впустить незваного гостя.
- Я сосед по даче Василия.
- И?
- Я видел, что вы делали там ночью.
У Дмитрия расширились глаза от ужаса.
- И... Что... Ввы... Ххотите?... - заикаясь, спросил он.
- Денег, конечно же.
Дима без разговоров достал почти все деньги, что у него остались и протянул шантажисту.
- Я рад, что вы не стали возражать. - гость уважительно перешел на "вы".
Когда за гостем закрылась дверь, Дима долго не мог придти в себя - он тупо стоял и смотрел в одну точку.
Несколько дней он не выходил на улицу - боялся, что его схватят. Страх завладел его разумом.

Через пару месяцев Олеся все же нашла время для оформления развода...
Как это ни странно, Дима пришел на процесс. Весь бледный, исхудалый, с недельной щетиной на щеках и перегаром.
Когда все закончилось, Дима пошел в свою сторону, даже ни разу не взглянув на Олесю и не сказав ей ни слова.
****
Бывшие супруги случайно встретились через два года.
Олеся сразу не узнала Диму - лицо в щетине, опухшее, мешки под глазами.
- Дима, неужели это ты? Во что ты превратился?
- Да, я ничтожество...
- Зачем ты так искалечил свою жизнь?..
Дима что-то промычал в ответ непонятное.
- Как ты живешь то? - спросила Олеся.
- Да как, как... Работаю... Грузчиком,правда. А ты как?
- Да вот замуж снова вышла...
- Хорошо тебе.
- Каждый сам строит свою жизнь.
- Да... И могилу роет тоже...


Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит в глубине души, что пишет чушь. (с) Стивен Кинг.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Надежда на счастье (творчество Ангел Марго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск