Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Когда возраждаются крылья (мое незаконченное произведение)
Когда возраждаются крылья
Cat-FoxДата: Среда, 08.08.2012, 18:22 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название:когда возрождаются крылья
Автор: Алеся The Cat-Fox
Разрешение на копирование: по согласованию со мной
Дисклеймер: мне
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: читайте сами
Саммари: Что знала Лера о собственной жизни? Ничего. Жила себе тихо мирно, училась..пока не появился он, парень, который открыл ей глаза и показал то, что от неё скрыли.. прошлое её семьи
Статус: в процессе
Размещение: если вы захотите скажите мне, сама выложу)
От автора: воспринимаю критику и её жду) я новичок, и надеюсь на вас


Сообщение отредактировал Cat-Fox - Четверг, 09.08.2012, 15:39
 
Cat-FoxДата: Среда, 08.08.2012, 18:26 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пролог
Жила была маленькая девочка, с белыми как первый утренний снег крыльями. Её крылья как будто доказывали, что она самый настоящий невинный ангел, но жаль, что ненадолго. Однажды маленький ангелок гулял по поляне, и вдруг сильный ветер принес к ней мудрого старца. Он был демоном. К нему она отнеслась не очень хорошо, решив, что раз он не ангел, то не стоит особого уважения. Старцу не понравилось, такое обращение и он решил наказать девочку. И тогда он произнёс: «Я намного старше и мудрее тебя, многое повидал на этом свете и не потерплю такой невежественности. Ты и твои дети будут расплачиваться за эту ошибку. Я «дарю» тебе 3 чёрных как смоль пера, чтобы они не давали быть тебе настоящим ангелом. Если ты не искупишь вину, знай, у твоих внуков не будет крыльев, им достанется лишь твой проклятый дар. И чтобы расплатиться, им придётся пройти много трудностей, по крайней мере, тому, кому выпадет шанс». И он улетел и вместе с ним ветер, что принес его. Девочка-ангел была ещё совсем маленькой и забыла об этом. Родители, которые гуляли неподалёку, слышали всё, но не рассказали никому, только оставили рукопись потомкам. Они не хотели возлагать всё на плечи хрупкой дочери и решили вместе перенести это на плечи следующего поколения. Вот так прошло очень много времени, и теперь бескрылые ангелы находятся среди людей, не выделяясь. Теперь уже девушке, очень похожей на свою бабушку, настало время возложить на плечи этот проклятый дар, пока не исполнится воля старого мудрого старца, который с самого начала знал, чем кончится эта история.
* * *
Я ждала автобуса уже полчаса, слушала музыку и вспоминала свой странный сон. Мне снилась маленькая девочка-ангел, у которой почему то в белых крыльях было три чёрных пера. Не смотря на то, что он был странным, он был мне знаком, но я не могла никак понять почему.
-Лера! – вывела из задумчивости меня Марина, моя подруга ещё со школы.
Кстати, я забыла представиться. Меня зовут Валерия Белова, но для всех я Лера, просто Лера. Мне девятнадцать, учусь на втором курсе религиоведения вместе с моей подругой Мариной.
-Лера! Как хорошо, что ты ещё не уехала.
-Что случилось? Ты зачем бежала, как сумасшедшая?
-Ты представляешь, представляешь, я сейчас такое узнала, такое…
-Тише ты! Отдышись и скажи нормально, никто за тобой не гонится, - посоветовала я ей.
-Ой, да послушай же ты! К нам на курс переводится новенький! Его зовут Микаэль Чернов, ему двадцать. Родом он из Англии, но мама у него русская. Его родители развелись, и он переехал с мамой, взяв её фамилию.
-Подожди, подожди! Откуда ты всё это узнала, подслушала?
-Историк попросил меня отнести бумаги ректору, а там на столе лежали его документы…
-Так, стоп! Ты что полезла в чужие документы в кабинете ректора!?
-Ну, ты же знаешь, я не могла удержаться. Ты представляешь он такой красавчик! Ты просто обязана с ним познакомится, ты так давно ни с кем не встречаешься...
-Стоп! – прервала я её. – С чего это ты взяла, что я захочу, с ним знакомится? Если у меня сейчас никого нет, это не значит, что надо подсовывать свои варианты!
-Лера! Нельзя жить одним прошлым. Забудь ты уже о Кирилле, его уже никогда и никто не вернёт! ....
-Всё, хватит! Прошу не говори о нём. Не надо прошу! – Слёзы полились ручьём, но я этого не замечала, тупая глубокая боль заполняла моё сердце, разрывая его на куски. Мой голос срывался на крик, я уже почти охрипла, но мне было всё равно. Марина обняла меня и ничего не говорила, она знала, что меня трудно успокоить, поэтому даже не пыталась это сделать.
Если бы тогда я знала, что бывает вдвойне больнее, я бы сошла с ума.
* * *
Мне снова приснился этот странный сон, но он отличался от первых. Каким-то неведомым шестым чувством я узнала, что ангела зовут Энн, а старца-демона Рафаэль. Какие-то странные имена, совсем не русские, будто выплыли из мифологии. Странно..., я не знаю героев с такими именами. Хмм... имя Рафаэль напомнило мне о новеньком. Как же его? Ах, да – Микаэль. Сегодня он к нам приходит. Странно, что я его вспомнила... именно сейчас
* * *
Уф, слава Богу! Историк ещё не пришёл, значит, я спасена. Как я могла опоздать? А всё этот дурацкий сон.
-О, Маринка.
-Привет, Лера! Тебе просто нереально повезло, историк сейчас должен привести новенького, поэтому опоздавшие могут вздохнуть спокойно, – пропело моё «чудо в перьях» и «мучение» Маринка.
-Да, да, - я слушала её в пол уха. Марина о чём-то ещё говорила, но я уже была в своих мыслях, не замечая её слов.
Вдруг дверь открывается и в неё входит наш историк и по совместительству куратор – Михаэль Эдуардович Краснов (странно, никогда не замечала, что у него такое необычное имя). И следом за ним шёл наш новенький Микаэль. Он действительно был красавчиком: брюнет с бледноватой кожей, спортивным телосложением и с хорошим вкусом. Он был похож на аристократа, с таким же наверно заносчивым, эгоистичным характером. Я смотрела на него не больше двух минут, но мне этого хватило, чтобы понять, какой он. Как потом выяснилось, я не далеко ушла от правды, хоть и во многом ошибалась.
-Всем тихо! Разрешите представить Микаэль Чернов. С этого дня он будет учиться вместе с вами, - проговорил нам Михаэль Эдуардович. – Микаэль, садись на свободное место, и мы начнём занятие.
Да уж, если не везёт с самого утра, дальше будет только хуже. Единственное свободное место оказалось рядом со мной. Просто ужас, Маринка улетела болтать с нашими, она находилась на другой стороне аудитории и из-за Михаэля Эдуардовича, она не смогла вернуться ко мне. Итог: только рядом со мной есть свободное место, как бы странно это не звучало.
Он подошёл к парте и не сказал ни слова. Скорей бы перерыв, тогда я смогу с кем-нибудь поменяться, думаю, никто не будет против.
Лекция продолжалась и вдруг Микаэль подталкивает ко мне записку.
- Привет! Я Мик.
- Лера, – написала я небрежно.
- Очень приятно. Знаешь, когда я тебя увидел, то подумал что ты ангел, – написал он.
Ничего себе заявочки. Он что, пытается подкатить ко мне?
-Очень мило, но думаю, ты ошибся адресом, если я вдруг окажусь мистическим существом, то я буду демоном – написала я не без сарказма.
Вдруг, не понятно почему он засмеялся в голос, даже не пытаясь этого скрыть. Что же могло развеселить этого ненормального?
-Микаэль! Вы считаете, что мои лекции смешные? – заметив его смех, закричал историк.
- Нет, что вы учитель! Они очень даже интересные. Просто моя соседка написала, что она не ангел, а демон. Ну как скажите, это милое создание может быть демоном? Как вы считаете профессор?
Ах, этот чёртов прямолинейный идиот. Зачем же это говорить на всю аудиторию?
К моему удивлению и не только к моему, Михаэль Эдуардович улыбнулся, какой-то странной понимающей улыбкой. В его глазах читались какие-то смешанные чувства, связанные с пониманием и осуждением. Что у меня сразу появилось ощущение что, что-то тут не то. Будто он услышал у Мика в словах скрытый подтекст или просто знает, в чём состоит шутка, так сказать.
-Ну ладно, ладно. Угомонитесь! Продолжаем занятие, – опомнился Михаэль Эдуардович.
Дальше лекция продолжалась спокойно, я уже думала, что он всё-таки отстал от меня. Моим ожиданиям не суждено было сбыться, как только кончились занятия, он со мной заговорил.
-Ты смешная. Действительно очень милый ангелок, – последнюю фразу он произнёс скорее для себя, как мне показалось.
-Ну, какой из меня ангел! Я, так сказать, скорее мимо проходила – саркастично ответила ему я.
-Ну не скажи! Я сразу это заметил: белокурые волнистые волосы, гладкая светлая кожа, зелёные как листья глаза, отличная фигура, - не успела я, опомнится, как он подошёл ко мне и шепнул на ухо:
-Не уходи от своей судьбы, не повторяй ошибки других, впусти свет и тьму в свое сердце и разрушь этот замкнутый круг.
Потом он поцеловал меня в щёку и быстрыми шагами ушёл, оставив меня в шоке, и не дав сказать мне не слова.
Ко мне подбежала Маринка, которая была в очень хорошем настроении. Она чуть ли не прыгала вокруг меня от любопытства.
-Что, что он тебе сказал? Давай рассказывай, ты явно ему понравилась, – щебетала Маринка.
-Да чёрт его знает! Наговорил мне тут непонятную путаницу, комплименты, поцеловал в щёку и убежал, не дав мне ничего сказать, - проговорила я, всё ещё пребывая в шоке.
Тут же Маринка завизжала и обняла меня:
-Это же здорово! Ты ему сразу понравилась. Да, да, да! Я была права! Поздравляю, вы будете отличной парой! – по Маринке было очень видно, что она искренне рада за меня. Единственное в тот момент, за что я была ей благодарна, это за то, что она вывела меня из оцепенения.
-Что? Марина ты хоть слышишь, что говоришь!? Какая пара?
-Ну что ты кричишь? Я просто радуюсь за тебя. Ладно, мне пора, раз ты не хочешь этого признавать, то не буду приставать, но только пока – и Маринка ушла, а я уехала домой.
* * *
Я уже три часа была дома и за всё это время я так и не смогла выбросить этого Мика из головы. Ещё и этот странный разговор, который я случайно подслушала.
Я выходила из аудитории и около выхода на улицу увидела Микаэля и Михаэля Эдуардовича. Со стороны было видно, что они о чём-то спорили. Я не удержалась и решила послушать, только сейчас понимаю, что зря, меньше вопросов было бы. Я спряталась за углом и услышала концовку разговора:
-Мик, да пойми же ты! Всем надоел этот замкнутый круг. Если она не пройдёт испытание, никто не знает, чем всё закончится. Не известно, что он предпримет.
-Успокойся Михаэль! Я не дам в обиду Ангела! Лера не должна страдать. В этот раз всё будет по-другому. Мы изменим с ней конец истории.
И он ушёл, ни разу не обернувшись. Подождав несколько минут, и я ушла домой.
И теперь до сих пор думаю об этом разговоре. Одно было точно ясно, что они говорили обо мне и о каких-то испытаниях. Не понятно было только то, почему он называл профессора по имени и при чём тут я. Всё это смешалось с раздражением от того, что Мик называет меня чаще всего Ангелом. Так ничего и не решив, я легла спать.
* * *
Когда я проснулась, единственной мыслью было «как я не хочу идти в универ...». Самое смешное, что это было впервые за всё время, и единственным, кто в этом виноват, был Мик.
Когда я только зашла, в стены родного института, ко мне подбежала Маринка:
-Лерка! Пойдём быстрей! Ты просто обязана оказаться в аудитории до начала лекции.
-Подожди Марин, что случилось?
-Пойдём, - тянула меня она за руки. - Это лучше самой увидеть.
-Ну ладно, ладно, руки только не оторви.
Когда я зашла в аудиторию, то просто замерла. В середине зала сидел Мик с тремя красными розами, а за ним на доске было написано:
«Я никому тебя не отдам,
Запомни это»
При всей этой сцене у Мика была предвкушающая улыбка собственника. Я обмерла и не могла произнести не слова.
-Здравствуй, мой ангел, - всё-таки заговорил этот «неуправляемый непонятный объект».
-Здравствуй, коль не шутишь. Ты что творишь? – смогла-таки я выдавить из себя, хотя это далось мне с трудом, я до сих пор пребывала в шоковом состоянии.
-Это тебе ангел мой, - Мик подошёл ко мне и отдал мне розы, я не слишком отреагировала на это и чуть не выронила цветы, поэтому Мик вложил их мне в руки и прижал к животу, чтобы не выронила случайно.
-Я хотел, чтобы все знали, что я тебя никому не уступлю, а особенно это должна знать ты. Я и так долго ждал. Я изменю историю в нашу сторону, я добьюсь того, чтобы ты была со мной. Ведь мы отличаемся ото всех бывших предков, ну только если не считать одну пару, но это не важно.
-Подожди, о чём ты говоришь? Какая история? Причём тут наши предки? Я вообще не понимаю, а особенно не понимаю тебя.
-Прости моя милая. Я очень часто забываю, что ты ещё ничего не знаешь, но не волнуйся, я расскажу тебе, чуть позже, после того как мы сходим на свидание.
-Прекрати меня так называть! Объясни мне! Сейчас же! И скажи, кто тебе сказал, что я пойду с тобой на свидание! Я не спорю, ты вроде хороший, симпатичный парень , но ты слишком надоедливый и странный.
-Не волнуйся, моя хорошая, я всё тебе расскажу и объясню, но для этого прошу награду – свидание с самым милым и красивым существом, с тобой.
-Это конечно «мило» с твоей стороны, но может, ты мне просто так расскажешь, а в награду попросишь что-нибудь другое? – я попыталась спасти себя.
-Прости, ангел, но ничего другого я не хочу. И кстати, между прочим, твоя подруга Марина была за тебя рада, если бы ты согласилась. Посмотри, она просто пожирает нас глазами.
Я обернулась, и действительно, Маринка стояла у стены и следила за каждым нашим движением, увидев, что я оглянулась, она помахала мне рукой и показала движение руками как-бы подталкивая меня к Мику. Да уж если я ему откажу или что-нибудь в этом роде, чувствую, будет мне харакири.
-Хорошо, я согласна, но только из-за Маринки, – скрипя зубами, всё-таки выдавила из себя я.
-Значит, я должен благодарить за такую радость, как свидание с тобой, твою подругу Марину. Подожди, я буквально на минутку, - произнёс он и одновременно с этим погладил меня по щеке. Затем быстро подошёл к Маринке поцеловал ей руку и поблагодарил:
-Марина, благодаря тебе, я стал одним из счастливейших людей, ты подтолкнула ко мне самое милое существо – Леру.
За всё время этой фразы, я стояла статуей, неподвижно как камень. Я просто не понимала этого парня. Он другой, слишком непонятный по отношению ко мне. Я честно признаюсь, я немного наблюдала за ним. Он вёл себя вполне нормально с другими, обычный парень. Ничего примечательного, кроме внешности, но со мной…
Надеюсь, я его пойму, когда-нибудь. На то, что он от меня отстанет, даже не стоит надеяться, он показал это всем, надеюсь, я к этому привыкну, к нему, или мне будет очень тяжело.
* * *
Весь день прошёл более-менее спокойно. Мик постоянно был рядом. После того, как он вернулся, я не стала ничего говорить. Я села на своё место, а Мик присел рядом. Я не стала возражать, я уже поняла, что это бесполезно. Мы вполне спокойно общались и странностей я не заметила. Единственный момент, который немного пошатнул спокойствие – это был разговор назначения времени (и дня) свидания:
-Ангел, у нас остался один нерешённый вопрос. Я, конечно, не хочу быть слишком приставучим, но я был бы очень рад, если бы мы договорились подробно о свидании.
Этот разговор состоялся после всех лекций. Мик стоял напротив меня и смотрел прямо мне в глаза. В его глазах, казалось, можно прочитать всё, и это меня напрягало и пугало, и я проговорила:
-Мик, я вижу, что ты хороший, но не надейся слишком на многое. Я уже сказала, что иду на свидание с тобой из-за Маринки.
-Лера, не волнуйся, – перебил меня он. – Всё хорошо. Я зайду за тобой в субботу, и мы погуляем по городскому парку. И я честно расскажу всё, что ты хочешь знать. До завтра. Я зайду за тобой в три.
Поцеловав меня в щеку, он ушёл, а я уехала домой с полной головой раздумий.
 
Cat-FoxДата: Среда, 08.08.2012, 18:27 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
* * *
Он приехал, как и обещал минута в минуту. Я ждала его у подъезда, не усидев дома. Мик заехал во двор на чёрной, видно, что дорогой машине, хотя правильно, что на машине, до городского парка от меня ехать полчаса, не говоря уже о том, где живёт сам Мик, может быть это вообще на другом конце города. Хотя не удивительно, живу я на окраине, в любые важные места приходится ездить на транспорте. Мик вышел из машины и подошёл ко мне:
-Добрый день, ангел мой, - сказав это, он сразу поцеловал меня в щёку, возражать или возмущаться я не стала всё-таки у нас сегодня свидание.
Если честно за всё оставшееся время мне постоянно хотелось сбежать, уехать, я напоминала себе бомбу замедленного действия, но я просто не смогла ничего сделать. Всем, что только было у Мика, натура, характер, поведение, абсолютно всем он манил меня к себе.
-Ты готова? – спросил Мик, так и не дождавшись от меня ответа. Я же решила пока ничего не говорить и просто кивнула.
Он подвёл меня к машине и посадил в неё, через несколько секунд он и сам уже сидел на водительском месте.
-Лера, поговори со мной, ты выглядишь, как мученица, не заставляй себя, мы можем не ехать. Да я знаю, что настоял на этом, но так я не могу.
-Мик! – прервала-таки я разволновавшегося парня, - Всё хорошо, если я себя заставляю, то только самую малость, меня тянет к тебе, просто я боюсь....
Договорить мне не дал сам Мик, зажав легонько рот рукой.
-Не надо, я знаю твоё прошлое, обещаю, я всё расскажу. Надеюсь, ты меня поймёшь, ну а теперь давай просто хорошо проведём время.
* * *
Городской парк одно из первых главных мест в нашем городе. Там гуляли многие: молодые мамы, ребятня, отдыхающие семьи, собачники, пожилые, которые очень любят сидеть и отдыхать в парке на скамейке. Ну и, конечно же, влюблённые парочки, у которых первые свидания. Так как было начало осени аттракционы ещё работали, поэтому было полно ребятни. В этот момент я была благодарна Мику за то, что он привёз меня сюда, я уже давно никуда не выбиралась, тут было так хорошо.
С самой первой минуты как Мик влез в мою жизнь, вся моя тихая скучная жизнь перевернулась с ног на голову, сегодня всё выяснится, это даже хорошо.
-Пойдем покатаемся, развеешься хоть, прервал мои раздумья Мик. – Давай, - он взяв меня за руку, - будет весело.
-Мик, постой. Ты действительно хочешь, чтобы я там каталась? – попыталась я его остановить. Я не очень представляла, как это будет выглядеть, но Мик как обычно, не дал мне отступить. Из-за этого я невольно подумала, что за таким человеком не пропадёшь, с ним всегда интересно, он не позволит убежать, отступить, даже если я бегу от самой себя. Мысли вихрем пронеслись в моей голове, словно призраки, они были слишком невидимы, чтоб принять их за реальные.
-Лер, пойдём. Будет весело, я не дам тебе заскучать.
-Ладно, пойдём, может и правда будет весело.
Он просто улыбнулся и мы пошли веселиться.
* * *
Как ни странно день прошёл хорошо. Пока не начало темнеть, мы катались, гуляли, отдохнули в небольшом кафе. С наступлением сумерек мы начали бродить по парку и наткнулись на беседку. Она была старая, обшарпанная и краска почти слетела, хотя было видно, что когда-то она была очень красива: белоснежная, с резными узорами и с широкой крышей над головой.
Мы сели в неё и именно в этой старой потёртой беседке произошёл самый важный и шокирующий разговор за всю мою прошлую жизнь:
-Лера, я попрошу тебя сейчас только об одном, чтобы я не говорил, ты дослушаешь до конца и не будешь меня перебивать. Это единственное, о чём я прошу. Хорошо?
-Хорошо, я выслушаю, если ты так просишь.
-Тогда я начну. Каким бы бредом это тебе сейчас не казалось, надо рассказать. Начну с того, что мы с тобой не совсем люди. Я чистокровный, не смешанный с людьми, демон, а ты проклятый ангел. Сейчас я всё объясню, но сначала объясню общую картину и обычаи. Говорю сразу, демоны и ангелы не враги, единственное, в чём они соперничают это любовь. У нас бывают как простые браки, так и смешанные: либо одни ангелы, либо одни демоны, но не так уж и давно они были не такие частые. Самые распространёнными союзами были смешанные по самой простой причине: демоны всегда влюблялись в ангелов. Мы все это живой пример двух половинок, противоположных друг другу. Конечно, любовь могла произойти и в одной из видов, этого никто не отменял. Сама природа позаботилась о том, чтобы смешанных союзов было больше. Для того, чтобы не пропал ни один из видов, у нас всегда рождалось в одной семье двое: близнецы или по одному в разное время, разного вида. У близнецов тот же принцип: один-ангел, другой-демон, но есть и здесь исключения. Иногда рождаются самые сильные из нас – двухкровки, в них смешивается кровь сразу двоих. Я мало, что про них знаю, спроси лучше об этом у своей подруги Марины. Я ещё не рассказал о твоей семье, но мне надо, чтобы теперь ты могла спрашивать или отвечать. Лера, скажи что-нибудь.
Всё это время я слушала Мика в застывшей позе, я не могла пошевелиться. Меня поражало то, что я совсем не сомневалась ни на секунду, что это правда. И теперь я смотрю на Мика и вижу, что он нервничает, он ждёт моего ответа.
-Знаешь, Мик, - сказала я почти охрипшим голосом. – Как ни странно, я тебе верю, я не пойму только одного, при чём тут Марина?
Когда я сказала первую фразу, Мик заметно расслабился, почувствовав облегчение, а когда я сказала про Маринку, немного напрягся.
-Лера, ангел мой, спасибо. Я очень рад, что ты поверила, - он приподнялся и поцеловал меня в щёку почти у самых губ, - А на счёт Марины.... я не могу сказать, это должна сделать она сама.
-Ну, хорошо, я обязательно у неё поинтересуюсь.
-Теперь я продолжу. Хорошо?
-Хорошо, – сказала я, улыбаясь ему.
-Понимаешь Лера, ты не просто ангел, ты из одного из главных родов, но и это не всё, ты последняя из проклятых...
-Постой, постой! Я ещё понимаю про род, хотя до полного понимания мне далеко, но что значит проклятая? Объясни поподробней, всё с начала и до конца.
-Лера, Лера, тише, успокойся, я обязательно всё объясню.
Всё началось тысячу лет назад, да я понимаю, это было очень давно, но снять проклятие не удавалось. Мешали ангелы, кто-то из них решил, что надо разделиться, наверняка он был сумасшедшим, но влиятельным. Признаюсь сразу и честно проклял ваш род мой дед, тебе рассказывали её в детстве в виде сказки на ночь, напряги немного мозги и ты вспомнишь.
-Мик, не имеешь ли ты ввиду ту историю про маленького ангела и старого мудрого старца-демона, - сон! Так вот почему он мне был так знаком. Да этого быть не может.
-Да, именно так, Лера. Это не просто сказка, это быль. С той поры крылья «ушли» в наших телах, чтобы легче было прятаться среди людей. Постоянно повторялся один и тот же круговорот: девушка из вашего рода встречала двух парней, ну понятно, что один демон, соответственно второй ангел. Всех подробностей не скажу, это лучше сделает один удивительный вредный, язвительный старикашка, - в этот момент Мик улыбнулся, и сразу стало ясно, что он не только знает его, но и близко с ним знаком: как бы там ни было, для него этот «старикашка» являлся другом.
- Смысл в том, что в конце уводили Проклятых прямо из под носа. Знаешь, я могу сказать, даже должен сказать, есть исключение, из-за которого ты последняя. Это твоя мама. Она совершила поступок, которого никто не ожидал, она влюбилась в человека. Ангел даже не явился, он женился на девушке из своих, кажется, они даже были друзьями детства, если я не ошибаюсь, конечно. Ну а демон... он до сих пор один, он сразу в неё влюбился и не смог забыть. Даже сейчас он о ней думает. Твоя мама, Алёна, с ним знакома давно, но она никогда не думала о нём как о мужчине.
Мик замолчал, а я думала, говорить мне или нет? Немного подумав я решила спросить.
-Мик, - парень повернул ко мне голову, выплывая из мыслей, - А кто он, ну этот демон? Я его знаю? Мне очень нужен ответ.
-Да, Лера ты его знаешь. Это Михаэль, хотя ты его больше знаешь как Михаэля Эдуардовича. Он из соседнего клана, мы с ним близкие друзья, но он мне как дядя. А почему ты спросила? Ты что-то знаешь, что мы не знаем? – в его глазах появился огонёк надежды, но очень призрачный.
-Да, знаю. В моей семье кое-что произошло. Об этом мало кто знает, мы почти никому не сказали. Мои родители развелись. Папа устал, от какой-то загадочности, что ли... Знаешь, мама иногда мельком вспоминала, какого то давнего друга, если это Михаэль Эдуардович, я не возражаю, если ты расскажешь ему.
-Лера! – прошептал Мик, находясь в шоке. – Если это так, у него появляется реальный шанс, спасибо, что рассказала.
-Значит я последняя? Ну, ничего, как-нибудь прорвёмся. Надо ещё с Маринкой поболтать обязательно, - я бормотала себе под нос, и тут меня заинтересовал маленький вопрос, - Мик, а маме надо рассказать или они сами разберутся?
-Думаю сами, но я попрошу сказать, если всё будет хорошо, что всё благодаря тебе, - сказав это, он тепло улыбнулся мне.
Я вздохнула. – Ладно, нам пора ехать домой.
-Хорошо, я отвезу тебя.
В машине мы не разговаривали, я смотрела в окно и думала. Когда мы подъехали, я решила, что надо сначала поговорить с Маринкой, больно уж интересно, а потом уже думать.
Мы стояли у подъезда, и надо было прощаться. Теперь я знала, что можно не пугаться Мика и надо пробовать привыкнуть к нему. Может даже влюбиться. Давно пора уже выплывать из собственного замкнутого мирка.
-Лера, я должен кое-что сделать, заранее прости.
В этот момент прошептал, что то типа:
«Сила пробудись, раскройтесь крылья!»
И впился в мои губы страстным поцелуем. В этот момент во мне бушевали различные чувства: от какой-то неведомой силы до понимания, что я даже не против, что он меня целует.
Мы стояли у подъезда и целовались, не знаю долго или нет. Наверно минут десять. Это продолжалось до тех пор, пока Мик не оторвался от моих губ, быстро попрощался и сел в машину.
А ночью произошло то, чего я никак не ожидала.
* * *
Ночью я не могла спокойно лежать: мои лопатки горели обжигающим пламенем. Чувство, будто спина вся разрывается, казалось, что-то вырывается из меня. Я промучилась три часа, пока из моей спины не вырвались белоснежные, как снег, крылья с тремя черными, как ночь, перьями. От бессилия я не могла даже встать и посмотреть на это чудо. Как только боль утихла, я сразу заснула.
Проснувшись утром, вся взъерошенная и уставшая, я не заметила ни намека на крылья, только в памяти и в душе осталось чувство их реальности.
* * *
На пороге в институт меня встретила Маринка, но я заприметила Мика и решила вначале поговорить с ним и выяснить, что это было.
-Лерка! – крикнула мне подруга. – Привет, я тебя заметила и решила подождать.
-Маринк, привет, ты извини, мне надо кое с кем поговорить.
Я пролетела мимо неё и заметила её непонимающее лицо, которое мгновение спустя стало серьёзным и понимающим. Кажется, она догадывается, о чём разговор, и с кем.
Я увидела Мика в коридоре и сразу окликнула:
-Мик! Подожди, мне нужно с тобой поговорить. - Он остановился. У него был виноватый вид.
-Лера, прости, без боли нельзя было...
-Так это ты сотворил? Как? Объясни!
-Ну, понимаешь, все мы чуть "магичны", но после того, как стали скрывать крылья, выработалась одна вещь. Детям "вытаскивают" крылья родители с помощью магии, тесно связанной с любовью, но ты оказалась полным исключением. Только по-настоящему влюблённый демон или ангел могли "вытащить" твои крылья. Об этом многие знают.
- Ч-что? – еле выговорила я. – Что ты сейчас сказал...
-Тише, тише. Всё хорошо, я всего лишь помог тебе, так было нужно...
Мик пытался меня успокоить , но получалось у него не очень.
-Так, всё! –прервала его я, -Я не хочу ничего слушать. Оставь меня!
Я просто сбежала, была не в состоянии его видеть. Я чувствовала какое-то поганое чувство, будто меня обманули. Во мне взыграла гордость. Почему он не спросил меня? Почему решил всё сам? Только одно меня немного успокаивало, то что, он почти в открытую сказал, что он любит меня.
Весь день я избегала Мика, садилась с ним с разных сторон аудитории, пряталась как отчаянный шпион. Вначале он пытался меня отловить, но заметив, что не получается, он решил действовать по-другому. Этот хитрый брут использовал лазейку, которую я по глупости ему оставила. С Маринкой я тоже решила поговорить позже, правда сразу после занятий, но всё равно пыталась не контактировать. Этим он и воспользовался. Этот..., он подошёл к Маринке и что-то ей сказал, и она похоже согласилась. Я была на совершенно другой стороне и ни слова не услышала. Какой-то безумный день. Ко всему этому безобразию я вспомнила, что забыла поподробней спросить о крыльях. Ужас!
* * *
На выходе меня ждала Маринка, она тепло мне улыбалась, и я поняла, что лучше выслушать всё, что она скажет, даже если это будет про Мика.
-Лер, пойдем, погуляем, подышим свежим воздухом... поговорим.
-Хорошо, - легко согласилась я.
Мы некоторое время просто шли и болтали ни о чём, но потом мы начали говорить об учёбе, и тут я не выдержала и попросила:
-Маринк, рассказывай уже давай. Например, меня очень интересует, почему Мик сказал, что за подробностями о двухкровках обратится к тебе. Ничего не хочешь мне сказать? – не без раздражения выпалила я.
-Ок, ок, я скажу. Плюс к этому я до расскажу то, что ты не дала сказать Мику, - она улыбнулась мне, села на скамейку, хлопая ладонью по ней, прося сесть рядом. Присев, я выжидающе на неё посмотрела, она ещё раз грустно мне улыбнулась и начала говорить:
-Мик не просто так отправил тебя ко мне за этим ответом, потому что я сама и есть двухкровка. Мой папа ангел, а мама демон. С обеих сторон мы сторонники разно-видных браков и являлись близкими друзьями обоих кланов. Я скажу так, ты действительно моя лучшая подруга и я дорожу тобой и нашей дружбой, но мои родители специально отправили нас в одну школу. С самого детства было ясно, что я двухкровка. Они хотели, чтобы я защищала тебя, но потом я действительно подружилась с тобой, даже наверно сразу, но я этого не поняла. Становясь старше, я уже просто хотела тебя защищать как подругу. Мне всегда с тобой весело, интересно, похожие интересы, лучше подруги не придумаешь.
-Как? Ты всё знала? – прошептала я, у меня перехватило горло, но тут я кое-что вспомнила:
-Подожди, ты специально тогда сказала мне про Мика? Всё было подстроено...
-Тише, тише, успокойся, я тебе сейчас скажу то, о чём Мик умолчал. Он уже давно любит тебя, впервые он появился, когда мы заканчивали школу. Он с Михаэлем приходил в гости, и мы уже немного знакомы. Я знаю о тех временах тебе трудно вспоминать, но я должна рассказать. Мик хотел отбить тебя у Кирилла, но случилась эта ужасная катастрофа, и он решил подождать. Я виновата. Это я ему сказала, что ты более-менее оклемалась. Потом сказала об этом Михаэлю, а он позвонил ему. Прости.
-Боже, ты ж мой! Тут целый заговор! Три года ты от меня всё скрывала. Я верю всему, но я не могу поверить, что ты мне лгала.
 
PandaДата: Суббота, 11.08.2012, 16:42 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что я могу я сказать?...
Я не читал книжку "Сумерки", а кино меня убило минут за десять. Не скажу, какая это была часть: не знаю, но... Но что-то мне подсказывает, что если я открою книжку, то перед свой скоропостижной и мучительной кончиной успею углядеть некоторые параллели. Извиняюсь, если нагло лжу в этом вот аксепте. По повествованию и тексту: местами перегибы с эмоциями, местами - очепятки (что естественно для любого большого текста) и печалька с зэпэтэшками (что, в общем, тоже нормально). Но - не моё. В принципе, если всё это вычитать, расписать, расподробить, то выйдет оченно себе хороший роман. Лучше или хуже других в этой нише - судить не могу, не читал ни одной штуки, но явно - на уровне.)

Самое-пресамое главное - продолжай писать, Лисёнок! Много-много-много писать! И не стирай ничего, сохраняй, чтоб каждый новый год возвращаться и хихикать в ладошку. Лично мне - доставляет smile


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Когда возраждаются крылья (мое незаконченное произведение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск