Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » ROCKSTARS
ROCKSTARS
CREATTORДата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:19 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Название произведения:

Сообщение отредактировал CREATTOR - Воскресенье, 05.01.2014, 03:06
 
CREATTORДата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:25 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 1

Сообщение отредактировал CREATTOR - Воскресенье, 05.01.2014, 03:07
 
CREATTORДата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:29 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 2

Сообщение отредактировал CREATTOR - Воскресенье, 05.01.2014, 03:08
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:53 | Сообщение # 4

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Добро пожаловать в наши стройные ряды фанатов литературы и просто увлечённых!

Если говорить о вашем произведении в целом, то идея мне понравилась и развитие сюжета достаточно интересно, но вот исполнение немного хромает. Об этом скажу конкретнее:

Quote
Везде бегали маленькие дети, оштрафованный за выгул огромного поджарого дога хозяин искал кошелек для расчета с милицией.

Лучше разбить на два предложения, одним оно плохо читается.

Quote
может я и похож на Джерри как брат-близнец, но я привык к своему облику. Но если этого хочешь ты, я исполню любой твой каприз.

два "но" друг за другом, лучше второе заменить на "хотя" или что-то в этом роде.

Quote
Дети и гуляющие пары равно расступились

слово "равно" здесь явно лишнее, но это если говорить о стиле, а по смыслу, если автомобиль несётся, то "расступиться" не получится, только - "броситься врассыпную"

Quote
в самом конце обнаружил свой дом для свиданий.

"дом для свиданий" или "дом свиданий" (не суть важно, воспринимается одинаково) - это устойчивое выражение для обозначения борделя, поэтому если вы не хотите добиться именно такого отрицательного эффекта замените его на что-то попроще.

Quote
Ветер раскачивал ветки чудовищно

Наречия ставятся перед глаголом или после него (здесь для читабельности: Ветер чудовищно раскачивал ветки)

Quote
Она играла за принцессу, выручающую будущего короля из огромных волосатых лап, защищающую от ядовитых стрел и зачарованных мечей.

два подряд деепричастия дают нечитабельный эффект лучше так: "Она играла за принцессу, что выручала будущего короля из огромных волосатых лап, защищая от..." (только не совсем понятно для чего читателю эта информация, предыдущего предложения вполне достаточно, чтобы понять, что она играла в игру, вряд ли проходя мимо консьержки будешь пялиться к ней в ноут, разбираясь, что же конкретно она там делает)

Quote
Паук спустился к носу парня с потолка, Рома отступил, взмахом руки оборвал паутинку, паук превратился в шарик, катящийся по паркету.

Вот хоть убейте не могу себе этого представить. Как-то неправдоподобно. Всё, что выдаёт мой мозг в этом случае - это старый диснеевский мультик с гуфи и друзьями, вот там точно, опустился на нос - большие глаза - тыц-тыц стряхнул - и шарик по полу, потому как не шарик а целый шар из-за размеров паука. И откуда в подъезде паркет? Или он вошёл уже? Тогда, где это сказано?

Quote
Шаги парня по пыльному полу оставляли за собой четкие следы.

В отличие от других поверхностей, пол очень долго не пылиться до такой степени, чтобы на нём оставались следы. Такой эффект даёт мел (от побелки) или строительная пыль. Ну на крайний случай, если вспотели ноги и босиком (или в носках) пройтись по полу.

Quote
Пакетика Lipton хватило на бокал.

На бокал чего? Вина? Водки? Для чая употребляется только слово "чашка" или в крайнем случае "стакан". Если хотите подчеркнуть, что он даже чай пьёт из бокала ибо гламурен до неадеквата, нужно объяснить это (но я не заметила, чтобы гг был таковым), то же самое и для случая, если в доме нет чашек - одни бокалы, объясните это читателю.

Quote
как что-то воткнулось в сердце и вспыхнуло смертельными муками.

Ай! Вначале грубовато-современное "воткнулось", а потом эпически-пафосное "вспыхнуло смертельными муками". Постарайтесь придерживаться одного стиля и, лучше, не употреблять слишком вычурных выражений, иначе начинает казаться, что вы попросту издеваетесь над своим героем.

Quote
Одного – мужчину с тяжелым, загнутым вверх подбородком, свирепого, сейчас напоминающего специально обученного боевого пса на задании, чем президента фирмы «Магнолия», парень узнал сразу.

между словами "сейчас" и "напоминающего" должно стоять слово "больше", тогда "чем" дальше по тексту станет более логичным.

Слушайте, если попали в сердце то человек умирает мгновенно, если же рядом, то всё равно падает и вероятнее всего получает болевой шок, так что подробно рассматривать кто там вошёл, чем занимается, на кого похож, а ещё и делать выводы у него ну ни как не получится. Здесь два выхода, либо попадите вашему многострадальному герою из пистолета куда-нибудь в менее жизненно важную часть тела, либо упадите его в болевой обморок, а вошедших описывайте уже от своего лица.

Quote
когтеобразной челкой

Хм, однако.

Гхм, а дальше я вообще ничего не понимаю, что значит "действует пуля"? Даже если пуля "специальная", она всё равно причиняет невыносимую боль, куда уж там до долгих и пространных объяснений. Может быть лучше заменить пулю на дротик со специальным составом? Тогда станет как-то яснее.

Quote
Бесконечные конвульсии скоро превратят его в идиота.

В идиота могут превратить только повреждения нервной системы и сердце тут совершенно ни при чём. Поработайте, пожалуйста над этим моментом. Вполне возможно, в кровь ГГ поступил какой-то яд, который со временем необратимо поражает центральную нервную систему, вот тогда, да - идиот.

Quote
парня на лавке с переплетенными узлами мышц

кто ему мышцы переплёл? У вас есть маленькая проблемка, от которой легко и нужно избавиться: вы стараетесь подобрать красивые, нетривиальные определения и сравнения, но когда "слишком" это даже хуже, чем "недо-", так как создаётся странное впечатление. Я вот на протяжении всего рассказа испытывала стойкое чувство, что меня троллят.

Quote
обхватил за торс

не надо этого, пожалуйста, так пишут в слэш-фиках рейтинга NC-17

Quote
Дэниел беспощадно сдавливал его рану, убеждая, что оппозиция доставит ему широкий диапазон впечатлений.

Оппозиция? Это политический рассказ? Я, похоже, не совсем понимаю смысл, который вы вкладываете в это слово.

Вам следует поработать над текстом, над деталями и постараться объяснить читателю существенные моменты, которые прямо влияют на ход повествования, а так же опустить и забыть те детали, которые сути рассказа не меняют и являются ничем иным, как дополнительной обременяющей нагрузкой.

Удачи вам в творчестве!


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
CREATTORДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:55 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Gita_Ogg, благодарю за советы) Исправлю.

Сообщение отредактировал CREATTOR - Воскресенье, 05.08.2012, 11:57
 
CREATTORДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:08 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 3

Сообщение отредактировал CREATTOR - Воскресенье, 05.01.2014, 03:08
 
CREATTORДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:58 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 4

Сообщение отредактировал CREATTOR - Воскресенье, 05.01.2014, 03:09
 
CREATTORДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:00 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 5

Сообщение отредактировал CREATTOR - Воскресенье, 05.01.2014, 03:09
 
CREATTORДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:01 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 6

Сообщение отредактировал CREATTOR - Воскресенье, 05.01.2014, 03:09
 
CREATTORДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:02 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 7

Сообщение отредактировал CREATTOR - Воскресенье, 05.01.2014, 03:12
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » ROCKSTARS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск