Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Ад для одного. Отчаяние. (Творчество Лётика. G)
Ад для одного. Отчаяние.
ЛётикДата: Четверг, 03.03.2011, 21:56 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 5
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Ад для одного. Отчаяние.
Автор: Лётик
Бета: bezjalosny_fossy
Разрешение на копирование: с моего разрешения.
Рейтинг: G
Дисклеймер: ни что не ново под луной, конечно, но всё равно моё.
Жанр: не знаю
Описание: Бог и Дьявол сражаются за человеческие души, так с чего же мы решили, что мучить будут тело?


Существует один грех - глупость. Оскар Уальд
Жертвенность надо запретить законом - она развращает тех кому мы приносим жертвы. Оскар Уальд
Довать советы вообще глупо, а полезные ещё и вредно. Оскар Уальд


Сообщение отредактировал Лётик - Четверг, 03.03.2011, 22:02
 
ЛётикДата: Четверг, 03.03.2011, 22:02 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 5
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Улица. Серая, мокрая и пустая. Я вздыхаю и опускаюсь на ближайшую ступеньку ближайшего же подъезда. Такую же мокрую, как и всё вокруг, но… а какая разница? Всё равно через полчаса моя одежда так пропитается туманом, что её можно будет выжимать.
Всё равно я не заболею, даже если захочу.
Ветер тащит через всю дорогу полиэтиленовый пакет, и я, вздрогнув, невольно провожаю его взглядом. Впрочем, путь нечаянного путешественника недолгий и однообразный. Самым примечательным местом в маршруте оказался только скукожившийся коричневый лист, трудно даже разобрать: кленовый или ореховый. Я подхожу поближе, чтобы рассмотреть. Странно, на улице ведь нет ни одного каштана…
Заморосил нудный, ленивый дождь. Прикрыв глаза, я стараюсь успокоиться.
«Ненавижу!» - ярко, ослепляюще, но.… Один глубокий вдох – и я снова могу думать. Если, конечно, это можно так назвать.
Хватит прохлаждаться, пора идти на поиски. Переулки, улицы и даже небольшие площади ничем не отличались от первой увиденной здесь подворотни. Всё точно такое же, как будто я бегаю белкой в колесе.
Наконец, за очередным поворотом обнаруживается деревянная отсыревшая скамейка, на которой замер Он.
«Как патетично – Он!» - не удерживаются от ленивого сарказма мои мысли.
- Привет, - чёрный костюм, чёрная рубашка, чёрный галстук, чёрные туфли, чёрные волосы, брови, ресницы, чёрные глаза и мелово-белая кожа, бледные, как туман, губы, до синевы выбритые щёки.… Он не похож на живого человека – скорее на великолепный набросок чёрной тушью.
«Ненавижу», - устало и обреченно.
- Здравствуйте, - слова вылетают из горла неохотно, и вместе с ними тело как будто покидает последнее тепло, но я из какой-то глупой и совершенно не нужной здесь гордости заставляю плечи не дрожать.
- Зачем же так официально? Не хочешь прогуляться со мной? – голос такой же неживой, как и внешность.
- Нет, - и пальцы просто леденеют. Интересно, он действительно считает, что кто-то захочет гулять здесь?
- Но я настаиваю, - он берёт меня за локоть, и я даже не пытаюсь сопротивляться.
Зачем? Всё равно это бессмысленно.
- Разумеется, бессмысленно, - соглашается он, а мне хочется убить его за эту улыбку. Но я и не пытаюсь что-либо сделать. Толку-то…
- Весьма разумно с Вашей стороны, - да определится он уже с обращением когда-нибудь или нет?
Телепат паршивый.
«Ненавижу…» - почти равнодушно.
- Вы всё ещё хотите попытаться? Подумайте, здесь так тихо, и никто вас не потревожит. Вы уверены, что хотите?
- Да, - равнодушно без всяких почти.
- Поразительное сочетание, - он улыбается, как довольный кот. А ведь до этого я считала, что хуже искусственной улыбки на нарисованном лице трудно что-то придумать. Скудная у меня фантазия. Оказывается хуже – его настоящая улыбка. А он повторяет:
- Поразительное сочетание недюжинного упрямства и практически полностью отсутствующей силы воли.
«А ведь это первый раз, когда я вижу его живую улыбку», - удивление лёгкое и мимолётное, как и сама эта улыбка.
- Что ж, раз ты так хочешь…
Он заставляет меня свернуть за обшарпанный угол очередного дома.
Три дверных проёма.
Лесная опушка невдалеке от деревни. Лето.
Заснеженный горный склон с деревянной избой. Зима.
Масленичная ярмарка в самом разгаре. Весна.
- Выбирай, - он смеётся. – Это забавно.
В этот раз три времени года. Это почти смешно, но мне совсем не весело.
Я просто хочу согреться и высушить одежду. Даже сильнее, чем уйти отсюда.
Я шагаю навстречу ослепительному снегу…

В этот раз улица не только серая, но ещё и грязно-коричневая, а под скамейкой кто-то спит. Разницы, в сущности, никакой. Всё равно здесь никого нет, кроме меня и его
Надо идти искать этого типа. Моего персонального демона в аду для одной единственной грешницы, впавшей в грех «Отчаяние».
Иногда мне интересно: а хоть одна из дверей является выходом? В любом случае, за последние сто тысяч двести тридцать семь попыток мне ни разу не повезло. Попробуем ещё.
«Ненавижу». Просто констатация факта.


Существует один грех - глупость. Оскар Уальд
Жертвенность надо запретить законом - она развращает тех кому мы приносим жертвы. Оскар Уальд
Довать советы вообще глупо, а полезные ещё и вредно. Оскар Уальд
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 22:05 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Лётик, сильная работа, зацепила. Особенно последняя фраза. Мне понравилось)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Vlad_FeiДата: Четверг, 03.03.2011, 22:25 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Лётик, прочел на одном дыхании и только после заметил название. Такое ощущение, будто бы с каждой строчкой погружаешься в холодную воду. И, прибившись к концовке, все становится на свои места. Напомнило фильм "1408".
Благодарю за проведенное время. Есть над чем поразмыслить...)
 
ЛётикДата: Четверг, 03.03.2011, 22:45 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 5
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, спасибо, его тяжело было писать, рада, что не зря старалась)))

Vlad_Fei, мрррррр, холод - это хорошо, это именно то, чего хотелось от текста. *водит лапкой* а что за фильм, о чём? И чей? *заинтересованно*


Существует один грех - глупость. Оскар Уальд
Жертвенность надо запретить законом - она развращает тех кому мы приносим жертвы. Оскар Уальд
Довать советы вообще глупо, а полезные ещё и вредно. Оскар Уальд
 
Vlad_FeiДата: Четверг, 03.03.2011, 22:53 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Лётик, вот описание самого фильма.

Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…

Вам, как автору, будет интересно посмотреть на то, как сыграны подобные мысли в кино и сравнить с собственными представлениями.

 
pchoillkaДата: Четверг, 03.03.2011, 23:17 | Сообщение # 7

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Лётик, действительно написано сильно. При прочтении ощущала не холод, скорее опустошение. Полное опустошение и равнодушие героини... Даже не равнодушие, а скорее обреченность. Отчаяние. Спасибо.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Ад для одного. Отчаяние. (Творчество Лётика. G)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск