Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Записки из реанимации. (Рассказ)
Записки из реанимации.
LonePersonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:03 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Записки из реанимации. Часть первая
Автор:Lonepersonalex
Бета:---
Разрешение на копирование: c разрешения автора
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: я
Жанр:Drama
Статус: Завершено


Сообщение отредактировал LonePerson - Пятница, 13.07.2012, 18:29
 
LonePersonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:23 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Записки из реанимации. Часть первая
Глава 1 В ее комнате всегда играет музыка, с самого раннего детства. Она не может прожить и дня, если не услышит звуков. В музыке она представляет себя в саду, где коротко пострижен газон. Он такой ровный, что глаза не хотят в это верить. Такое невозможно. Наоми берет со стола свой плейер, включает его бережно, чтобы что-то не сломать. С ней так часто происходит, руки растут не с того места. Так вот. Дальше засовывает свои черные дорогие наушники в уши, и все… Ее нет с нами, она где-то в другом месте, но не с нами. Наоми представляет, как она медленным шагом, босиком, направляется на этот чудесный зеленый газон. С прямой осанкой и немного запрокинув голову вверх от наслаждения. В этот момент ее глаза закрыты и направлены к небу. А на небе сегодня яркое горячее солнце, что к телу прилипает загар. На ней только белое летнее платье, и больше ничего. Заниматься зарядкой ей не нужно, не нужен ни горячий кофе, ни сигареты, ничего… только музыка. Наоми сидит на этой траве и представляет людей, которые находятся рядом с ней и поют эту песню. У нее складывается ощущение, что участвует в съемках клипа, а все вокруг, всего лишь декорации. Это происходит каждое утро около десяти минут. Рваные ритмы, тяжелые звуки барабанов и гитар. Человек, который это сочиняет, даже понятия не имеет о настоящей музыке. Но это его позиция, классическую симфонию ему не понять, или он просто притворяется. Наоми – меломанка с самого раннего детства. Родители приучили ее слушать классическую музыку. Но она понимала, что это все не для нее. Ее отец не был похож на человека, который бы внимательно слушал музыку. В просторной комнате он сидел на самой середине, в своем любимом красном халате. Отец Наоми купил его на рынке в Турции. Тогда еще ее родители были вместе и ездили в небольшие путешествия по разным странам. Кресло было обтянуто дорогим мягким материалом коричневого цвета. Он так его любил, что даже спал на нем. Медленными шагами, в любимом красном халате подходил креслу, смотрел на него и будто спрашивал: «Ты скучал по мне? А я скучал. На работе такая неприятная обстановка. Я бы весь день провел бы с тобой». Затем нежно гладил правой рукой, поправляя складки, садился в него с огромным наслаждением. Посидев около минуты, отец Наоми включал свой старенький проигрыватель и слушал музыку. Его в этот момент никто не беспокоил. Мать Наоми исподтишка смотрела в его сторону, и видела, что он растворялся в своих мыслях, а музыка играла только для фона. Ему больше подходила бы такая работа, где тихо, спокойно и уютно. Профессия рыбака подошла бы в самый раз. Он много мечтал, но мало что делал, чтобы осуществить свою мечту. Отец Наоми был банкиром. Вот и представьте себе, как повезло человеку. Но не все так просто. В тот злополучный день он занимался сексом со своей секретаршей прямо на столе. Он навсегда будет помнить этот день 23 марта 1996 года. Отец Наоми хотел, чтобы в семье был еще один ребенок. Финансы это позволяли, и желания было хоть отбавляй. Но такое желание было только у него одного. Мать Наоми ничего не хотела об этом знать. «У меня нет времени, чтобы нянчится еще с одним ребенком. Мне итак с Наоми тяжело, а ты хочешь мне еще одну проблему на шею повесить». Вот примерно такие слова слышал отец Наоми. В постели она обращалась с ним холодно. Но муж хотел почувствовать женской ласки, и эта рыжеволосая секретарша давно на него не ровно дышала. И как раз в этот день все случилось. Оба человека получили, что хотели. Нашлись сослуживцы у отца Наоми, которые мечтали получить его должность. А кто не мечтает должность банкира в такой компании? Только дурак не желает. Мать Наоми получила письмо от неизвестного лица о том, что ее супруг давно крутит роман с секретаршей. В письме были приложены несколько фотографий, где они занимаются любовью. Отец Наоми ничего не стал объяснять. Все было видно на фотографиях. Он понял, что в этом грязном деле была замешана секретарша, которая знала, что натянутая ситуация в отношениях с женой у ее начальника. Без ссор и лишней ругани они решили развестись. Так все и прошло. После развода, отец Наоми собрал все вещи и уехал в другой город. По решению суда, дочь осталась с матерью. У Наоми началась новая жизнь. Когда в семье закончились все деньги и сбережения, которые оставил отец Наоми, мать начала сильно выпивать и жаловаться на свою несчастную жизнь. За частые прогулы ее уволили с работы. В 14 лет Наоми пришлось прогуливать школу, чтобы прокормить себя и свою мать. От отца никаких известий, он растворился, уехал в другую страну и ничем не помогал. Дорога в эту семью оказалась закрыта, что даже не писал открытки на день рождения или рождество. Днем Наоми работала в небольшой забегаловке официанткой, а вечером оказывала услуги обеспеченным мужчинам, которым просто нужно было расслабиться и немного женской ласки. Никакого секса. Наоми научилась делать эротический массаж, за это клиенты ее уважали и давали ей хорошие чаевые. С трудом, но все-таки она справлялась. Из школы хотели выгнать, но она закончила ее с трудом. Тяжелые будни и взрослые проблемы легли на плечи юной девушке. Но, чтобы выжить, нужно было выкладываться на все сто. Она понимала, что на самом деле жизнь тяжелая и не такая красивая, как мелодия в ее плейере. Десять минут, которые она слушала с утра, были самыми замечательными за весь период времени. Но теперь, ее музыкальные вкусы изменились. Теперь она слушала рок, чтобы ее ритм жизни совпадал с музыкой. Наоми завела новых друзей, с которыми она общалась, оставалась у них ночевать. Она поменяла свой гардероб. Вместо летних белых платьев, она носила потертые джинсы, майки, и кроссовки. Переодевалась только для «ночной» работы, где ее прозвали нимфой. Никто не знает, за что она получила такое прозвище. Наоми об этом знала, и никак на это не обижалась. Главное, чтобы ей заплатили вовремя и в нужном объеме, а лучше, чтобы чаевые были больше. О матери она уже меньше волновалась. Она стала для нее чужым человеком. Наоми не давала ей денег, но она все равно была пьяной каждый день. Дочь удивлялась: «Откуда она берет деньги на бухло? Все равно же ей кто-то помогает?». У Наоми были догадки, но они остались только догадками. Никаких доказательств. Но вскоре, это уже оказалось неважно. Это был пасмурный день. Дождь начал лить с самого утра. Так продолжалось до самого вечера. На дороге были огромные лужи. С самого утра у Наоми было предчувствие, что должно произойти что-то плохое. Она никогда не отличалась сильной интуицией, но на этот раз было все по-другому. Утром Наоми заглянула в комнату матери. Все как обычно. Мать спит на кровати в не самом удобном положении. Лежит на животе поперек кровати. Ее правая рука лежит под животом, а левая просто болтается, свисает с кровати. На полу лежат две пустые бутылки из-под водки. Только рядом с одной из них небольшая лужа, от которой пахнет спиртом. Наоми смотрела на мать несколько секунд. Убедившись, что она дышит, отправилась на работу. Наоми давно хотела выгнать ее из дома. И вправду, живет дома, ничего не делает, только пьет и спит. Лишний груз на шее. Но это была ее мать, та женщина, которая ее выносила в утробе около 9 месяцев, старалась, чтобы у нее все было лучше всех. Наоми была всегда благодарна за то детство, которое у нее было. В перерывах на работе она вспоминала об этом, и благодарила своих родителей за прекрасное детство. В тот день, когда произошла трагедия, Наоми освободилась немного пораньше. По дороге домой заскочила в супермаркет за продуктами. Чувство голода ее не покидало с самого утра. В такое позднее время было немного людей. В основном была молодежь, которая покупала выпивку и спешила на вечеринку. Наоми взяла небольшую корзину и быстрыми шагами начала набирать продукты: хлеб, яйца, огурцы, яблоки, копченая рыба, молоко, бутылка растительного масла, кофе и лимон. На большее не хватало денег. Кассиром оказался симпатичный молодой человек. Она никогда его здесь не видела. На нем были коричневые ботинки, из-под которых виднелись белые носки, синие джинсы, красная футболка и зеленая спортивная курточка. Когда он увидел Наоми, то его будто ударило током. Движения стали скованными и неуверенными. Руки немного дрожали, когда он пропускал чек. Наоми это показалось странным. Она сделала вид, что ничего не замечает, но такого не заметить было просто невозможно. Наоми только мило улыбалась ему.
- С вас четырнадцать семьдесят, - сказал кассир.
Наоми отдала ему 15 евро. Он забрал купюры и проверил их на подлинность. Открыл кассовый аппарат, сложил купюры как нужно, но сдачи у него не оказалось. Кассир снова замешкался и не знал, как выйти из ситуации.
-Хорошо, не ищите сдачи. Я лучше возьму газету, окей? – предложила Наоми.
- Окей, - сказал с облегчением кассир.
На остановке было пусто и грязно. Наоми ждала свой автобус. По-прежнему шел дождь. Изредка проезжали автомобили и разбрызгивали эти лужи. Они расходились только на короткий промежуток времени, но потом снова сходились. Массы воды было тяжело сегодня разделить. Наоми решила осмотреться вокруг и увидела мужчину. Он стоял слева, в шести шагах от нее и курил. В этой темноте тяжело было разглядеть его внешность. Только виден небольшой огонек от сигареты. Через несколько минут появился тот самый ожидаемый автобус. Мужчина бросил сигарету на дорогу и зашел в автобус вслед за Наоми. Мест свободных было предостаточно. Молодая пара сидела в самом центре салона, и больше никого. Они были пьяны и громко хохотали. Наоми ненадолго переключила взгляд на эту шумную пару и уселась на последнем ряду. В руке она держала пакет с продуктами. Она достала из него газету и начала просто разглядывать. Наоми совсем не читала газет. Ее не интересовало, что происходит в стране и в мире. Ее не волновало даже то, какая завтра ожидается погода. От газеты исходил приятный запах типографии. Наоми свернула газету, поднесла ее к носу и понюхала. «Никогда бы не подумала, что газета может так приятно пахнуть», - подумала она в этот момент. Освещение было слабым, но этого достаточно, чтобы разглядеть буквы. Парочка по-прежнему громко смеялась, но уже не так часто. Тот мужчина с остановки, смотрел в окно. У Наоми сложилось ощущение, что он заснул. Теперь она смогла его разглядеть. Это был мужчина лет сорока пяти. Скорее женат чем холост, и ехал с работы домой к своей жене и детям. На нем был уже старенький и немного потертый джинсовый костюм темно синего цвета. От него исходил запах сигарет, который дошел до чувствительного носа Наоми. Она раскрыла газету и увидела на первой странице новость о том, что полностью была отменена смертная казнь в Великобритании. Наоми из прочитанного не так много для себя разъяснила, но основную суть уловила. Смертная казнь противоречит международным нормам и возможна ошибка суда при вынесении приговора. Когда люди узнают правду, что обвиняемый оказался невиновным, то будет уже слишком поздно. На этом Наоми остановилась. Она посмотрела в окно и увидела знакомый пейзаж. Это означало, что ее остановка уже совсем скоро. Мужчина сидел в кресле в прежней позе и смотрел в окно. Шумная парочка заметно утихла. Наоми пересела на переднее кресло, чтобы быть ближе к выходу. Через минуту дверь открылась. Она впервые увидела водителя. Его лицо было небритым, а глаза уставшие. Наоми расплатилась с ним за проезд и вышла на пустую остановку.
Путь домой иногда кажется таким длинным. На перекрестке Наоми увидела маленькую девочку, которая заблудилась. На вид ей было около 8 лет. На ней серая куртка, красные колготки, а на ногах коричневые резиновые сапоги. Красная шапка на голове придавала ей забавный вид.
-Как тебя зовут? Ты заблудилась? – спросила Наоми.
- Меня зовут Николь. Я не заблудилась, просто вышла погулять. – ответила ей девочка. Было странно, что в такое позднее время суток родители позволяют маленькой девочке находиться без сопровождения взрослых. Наоми решила во всем разобраться.
-А где твои родители, Николь?
- Они снова ругаются. Я не могу там находиться, мне страшно.
У Николь на глазах показались крошечные капли слез. С одной стороны это выглядело забавным. Наоми взяла девочку за руку и повела вдоль дороги.
-Ты где живешь?
- Вон в том сером доме, где два окна и свет горит. – показывая пальцем говорила Николь.
Они шли медленно, шаг за шагом. Наоми изредка поглядывала на Николь. Ей стало лучше. На пути встретился мужчина лет тридцати в пижаме и тапочках.
- Николь, где ты бродишь? Мама уже с ума сходит. Я так рад что с тобой все хорошо. - сказал мужчина.
-Вы отец Николь? – спросила Наоми.
-Да. Моя дочка часто убегает на улицу без разрешения. Надеюсь, этого больше не повторится. Спасибо вам за помощь.
Мужчина взял за руку Николь, и они быстрыми шагами направились в тот самый серый дом с двумя окнами, где горел свет. Девочка оглянулась назад и помахала на прощанье своей маленькой рукой. Наоми ответила ей аналогичным жестом и направилась в свой дом, чтобы проведать маму. В квартире стоял тяжелый запах. Судя по расположению вещей все было на прежнем месте. Наоми вошла в комнату матери и увидела, что она лежит в прежней позе, что и утром. Прежняя бутылка, прежний запах. Наоми подошла к маме поближе и потрогала ее за шею. Она была холодной. Схватив ее за руку, она не чувствовала пульса. Она была мертва.
 
LonePersonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:25 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2.
Отец Наоми так и не приехал на похороны. Теперь она осталась совсем одна. Ни друзей, ни родственников. Старая квартира напоминала ей о несчастных днях, которые пришлось пережить. В комнате матери был беспорядок. Со времени ее смерти прошло около месяца, и никто в нее не входил. Наоми взяла пару пустых мешков и собирала вещи. На полках были книги, которые ей подарил муж. Она часто их перечитывала и вспоминала те моменты, когда была счастлива. Но это все было в прошлом. В основном это были любовные романы, стихи любимых авторов. Между книгами Наоми нашла тетрадь. Серая тетрадь, без рисунка. Она не была подписана, но скорее всего это принадлежало матери Наоми. Любопытство было на пределе. Наоми открыла первую страницу и увидела знакомой подчерк мамы. Пролистала пару страниц и поняла, то это был ее дневник. Она вела с юности, но писала не так много и не так часто. Наоми села на пол и начала читать с самого начала. Записи были в основном о работе и о любимом человеке. Из записей стало ясно, что она его очень сильно любила. Но когда, он ей изменил, то жизнь для нее закончилась. Винила себя в том, что из-за нее все это произошло, что делала не правильно и не удержала семью. Но самые интересные записи были, когда в ВУЗе ее называли Миссис Крекер. Бабушка Наоми работала в пекарне. Она часто приносила крекеры домой, которые любила мать Наоми. Она не спускалась ужинать, а все жевала и жевала соленые крекеры. Вместо ужина, завтрака, только крекеры. Она брала их с собой на учебу и ее сокурсники это замечали. Вот отсюда и прозвище. Но она на это не обижалась. Единственным парнем, который не смеялся над ней, это был будущий отец Наоми, который составлял ей компанию и рассказывал интересные истории. Они познакомились в больнице. Так и начали встречаться. Прошло около трех лет, прежде чем они поженились. Но за это время мать Наоми сильно располнела, что ей пришлось перестать есть крекеры. Она оказалась сильной и смогла себя перебороть. Но прозвище так и осталось за ней. Наоми рассмеялась на этом моменте, и ей стало грустно, что ее матери больше нет. А вроде совсем недавно было все хорошо. Наоми решила оставить дневник себе и перечитывать его, когда будет сильно скучать по матери. Мешок с вещами был уже полный. Наоми вызвала грузчика, который помог бы ей все это увести. Найти нормальную работу и начать новую жизнь. Наоми мечтала отправиться в путешествие. Заночевать в каком-нибудь отеле и читать интересные книги, слушать музыку перед сном. Но этому не суждено было случиться в ближайшее время. Она привыкла чувствовать себя одинокой в этом мире, которая обречена выплывать в одиночку из этого дерьма.
Наоми на время нашла для себя комнату. Квартиру матери продала дешево, но зато быстро. Грузчики приехали, чтобы перевести ее вещи. А их было не так много, всего-то пару сумок и мебель. Старые вещи матери она скинула в ближайший контейнер, оставив на память только ее дневник. Два молодых человека быстро затащили все вещи Наоми в грузовик. Она оставила ключи новой хозяйке и отправилась с грузчиками на новое место жительства, которое она нашла в объявлении из той самой газеты из супермаркета. Наоми оглядела салон. Все выглядело обычно. Но ей понравилась стереосистема. Новая современная магнитола в салоне и хорошие колонки.
-Отличные колонки, - сказала Наоми парням. – Многоформатный проигрыватель с мощными колонками. Что любите слушать?
- Мы любим рок детка. С самого детства нас приучили. Поэтому мы не можем ни дня прожить без музыки, - с охотой и повышенным интересом рассказал один из них.
- Здорово. Мне бы такую штуковину в новую квартиру установить.
-Ничего, мы можем помочь. У нас знакомые занимаются этим делам. Скидку тебе сделаем.
-Было бы неплохо. Кстати, я Наоми.
-Я Пит. А этот человек за рулем, его зовут Сэм. Он скромный и постоянно молчит, так что не обращай на него внимания.
В этот момент Сэм недовольно посмотрел на Пита. Его бесило, что к нему так относятся, будто он амеба и ничего сам не может сказать, а только молча водить машину. Наоми поудобнее устроилась на сиденье. Пит на магнитоле начал нажимать какие-то кнопки. И вдруг раздалась их любимая песня Europe – Rock The Night. Отличный трек, даже Наоми знала слова и музыку. Еще бы, это классика рока. Все дружно пели, и это было одно счастливое мгновение за весь день. Наконец, приехали. Она ждала продолжения, но его не последовало.
-Можно я еще посижу и послушаю музыку, пока вы разгружайте вещи? – спросила Наоми.
-Конечно, нет проблем. – Ответил Пит.
Сэм в это время только кивнул головой. Весь путь он как обычно молчал. Такой уж человек. Наоми включила снова этот трек, закрыла глаза и погрузилась в музыку. «И все-таки вот, что я больше всего люблю.» - подумала про себя Наоми и продолжала подпевать. Грузчики со своей работой справились быстро. Наоми вышла из машины и отдала Питу деньги, как договаривались. Он взял небольшую стопку купюр и сразу положил в карман.
-Может, дашь мне свой номер телефона, - попросил со стеснением Пит, - сходим куда-нибудь, выпьем кофе, послушаем музыку.
Наоми приняла это предложение и написала на бумажке свой номер.
-Сейчас не могу. Надо обустроиться. Найти постоянную работу. Так, что, если только через неделю, - сразу предупредила Наоми.
-Хорошо. А с работой я тебе могу помочь. В общем, я тебе позвоню.
Наоми кивнула головой в знак согласия и вошла в то место, где ей предстояло жить неопределенный отрезок времени. В вестибюле ей все сразу понравилось. Все чисто. В своей комнате она посмотрела все шкафчики, ванну и туалет. Все было неплохо. Пожалуй, впервые в жизни она была так счастлива. Наоми закрывала глаза и представляла, что живет на берегу моря, даже слышала звуки морского прибоя. А когда открывала глаза, то понимала, что это плод ее фантазии. Наоми решила спокойно обустроиться. Достала из сумки зубную пасту и щетку и положила в стакан в ванной. Заодно помыла руки, поправила волосы, почистила зубы. Журчало в животе. На ужин приготовила макароны с сыром. Вещи разложила в шкафчике по их применению - в нижнем ящике: колготки и носки, повыше – нижнее белье, а на самой большой верхней полке футболки, блузки, платья. Наоми решила посмотреть вид с крыши. Когда она поднималась по лестнице, ее никто не заметил. Старалась подниматься медленно и тихо, как кошка. Но все-таки незамеченной она не осталась. На шестом этаже показалось лицо мужчины. Ему было около сорока лет, короткая стрижка, волосы слегка седые. На нем была серая испачканная рубашка, серые брюки. Подойдя к нему поближе, она почувствовала неприятный запах изо рта. Наоми показалось, что он болен или страдает серьезным похмельем, и давно не мылся. Мужчина на нее даже не взглянул. Будто ее не было рядом. Наоми через пару десятков ступеней оказалась на крыше. Вид был потрясающий, но находится там было страшно из-за высоты.
- Здесь отличный вид – услышала она мужской голос. – В это время и в такую погоду я часто здесь бываю. Это конечно запрещено, но ничто меня не остановит. А ты тут новенькая? Что-то я тебя тут не видел раньше.
-Да, меня зовут Наоми, я сегодня только переехала.
- А меня зовут Ричард, друзья зовут меня Рич. Моя жена умерла пару лет назад. Я скучаю по ней, а это место меня успокаивает.
- А что с ней случилось?
- Она отправилась отдыхать в Японию. Мы мечтали вместе уехать, но не получилось. Меня не отпустили с работы. Сейчас каждый день об этом сожалею, что отпустил ее одну. Она отправилась в город Киото. Ты знаешь, курорты в этой стране вызывают восхищение и удивление. Ким любила тайны древних цивилизаций. Она мне рассказывала, что там чудесно. Показывала фотографии пейзажей, древних домов. Киото являлся столицей Японии больше тысячи лет. За это время сформировалась культура и обычаи этого народа. Во время Второй мировой войны Япония подверглась основательной бомбардировке, но ни один из 1600 храмов не пострадал. Ким считала, что это священная земля. По пути в западную часть города пролегают горы Нисияма. Она мечтала попасть в это место. В июле шел сезон дождей. С утра и до вечера поливало как из ведра. Ким отправилась в путь на автобусе вместе с группой. На крутом повороте автобус занесло, водитель не справился с управлением. Был сильный удар, автобус несколько раз перевернулся и остался на крыше. Помощь пришла только через 4 часа. Никого спасти не удалось. Когда я узнал об этой трагедии, не мог в это поверить. Но опознание показало, что это была моя Ким. Долгое время я сильно горевал, хотел покончить жизнь самоубийством, но что-то меня всегда останавливало. Теперь я около шести лет выхожу на балкон и любуюсь этим видом. Но я все равно буду думать о Ким на протяжении всей своей жизни, потому что это единственная девушка, которую я люблю.
Ричард глубоко вздохнул и заплакал. Наоми в этот момент было нелегко слышать такую печальную историю. Она в знак поддержки по-дружески похлопала Ричарда по плечу.
- Мне очень жаль, - сказала Наоми.
Рич руками вытер остатки слез с лица. Посмотрел на нее и только ухмыльнулся. Солнце село за горизонт. Стало темно.
- Пора идти домой. Завтра рано вставать. Было приятно познакомиться Наоми.
- Мне тоже Ричард. Спокойной ночи.
- Просто Рич.
Спустившись по лестнице, она никого не встретила. В квартире оставался по-прежнему беспорядок. Наоми сняла джинсы и рухнула на кровать. Это был непростой день для нее.
 
LonePersonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:25 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3
Наоми оказалась в незнакомом месте. Небо было облачным, моросил дождь. Погода оказалась по-настоящему осенней. Она огляделась вокруг – никого. Только пустая улица с домами и рядом с ними припаркованные автомобили. Похоже это ранняя осень. Листья на деревьях еще зеленые и не собираются изменять свой цвет. По крайней мере, в ближайшее время. Наоми медленными шагами прошла вдоль незнакомой улицы и просто осмотрелась вокруг. Больше напоминало небольшой район на окраине города. Ей в голову пришла мысль постучать в дверь одного из домов, чтобы разузнать об этом месте. Наоми всегда ходит со своей маленькой зеленой сумочкой, но сейчас ее нет. Постучав в дверь несколько раз, она не ощутила приближающихся шагов. Наоми покрутила ручку на двери, и дверь открылась. На полу лежали свернутые газеты в огромном количестве. Больше напоминало, что в этом доме живет почтальон. На стене висел огромный красный ковер с красивыми прямоугольными узорами. Наоми почувствовала запах в одной из комнат и направилась туда. Эта оказалась кухня. На столе лежали две пустые банки из-под пива и недоеденный омлет в тарелке. У Наоми журчал желудок от голода, но не было никакого аппетита. На стене висел небольшой календарь, в котором несколько дней были обведены в кружок черным маркером. Наоми направилась к выходу и заглянула в окно. У дома оказался припаркованный джип коричневого цвета. «Наверное хозяин дома приехал» - подумала Наоми. Она вышла во двор, а вокруг снова тишина. Джип был покрыт огромным слоем грязи. Складывалось ощущение, что его не мыли уже много лет . Тишина не давала покоя Наоми, и она не могла понять, что с ней происходит. Подошла к дороге, чтобы поймать какую-нибудь машину, чтобы уехать домой с этого места.
- Только не кричи, – услышала она мужской голос сзади. Наоми почувствовала, что к ее виску был приставлен пистолет. Ей стало страшно.
- Хорошо, не буду. Что здесь происходит? – спросила она шепотом.
- Почему в жизни происходит не так, как я хочу? Одни предатели. Никому нельзя верить. С самого начала я говорил, что это все афера, которую нам провернуть не удастся. А теперь иди вперед вдоль улицы, я буду идти сзади. Если обернешься, то получишь пулю в лоб. Я меткий стрелок, никогда не ошибаюсь.
Наоми выполнила все указания. Она боялась проронить лишний звук, чтобы не оказаться на земле с пулей в голове. Она была уверена, что тут произошла какая-то ошибка.
- Я участвую в этом давно и не могу остановиться, - продолжил мужской голос. – Вокруг нас крутятся огромные деньги, которые многие хотят себе забрать. Я сделал все возможное, чтобы забрать больше, но не смог. Одна ложь вовлекает за собой другую и все нарастает как снежный ком. И как мне прикажете выходить из этой ситуации?
- Я не понимаю вас, о чем это вы? – спросила с недоумением Наоми.
- Я ей очень мало рассказывал о себе. Она знала, как мне тяжело и старалась не обращать на это внимания. Я сидел за компьютером и просто тыкал на левую кнопку мыши. Web странички менялись одна за другой. Я даже понятия имел, что я там искал для себя. Просто менялись странички, и все. Таким образом, я тянул время, чтобы ей ничего не рассказывать. А затем я ложился на диван и включал на плейере Моцарта. Мысли не хотели меня покидать. Я просто лежал. Она сидела рядом и читала свою книгу с оранжевой обложкой. Я не спрашивал ее, о чем эта книга. По-моему это был очередной триллер, а может книга по психологии или медицине. Почему я так много времени молчал? Когда мои нервы уже были на пределе, я доставал сигарету и курил прямо в квартире. Даже не вставал со своего дивана. Сигареты кончаются. Курить все равно хочется. Мне стыдно перед ней, что я себя так веду. Я знаю, что она терпит это все, потому что любит меня. Она верит, что у меня все получится, я смогу… Но меня уже не изменить. Сложный механизм уже запущен. Каждое утро я надеваю свою дурацкую синюю рубашку и иду на работу. Я смотрю на нее печальным взглядом и захлопываю дверь. Она читает свою книгу и даже не хочет на меня смотреть. Что же такого она интересного читает? А еще она готовила эти ужасные черные грибы. Они были такие отвратительные, что тошнило весь день потом. Все же, почему я так мало рассказывал ей о себе?
Наоми не могла понять, к чему он все клонит. Кто же эта девушка? Она в один момент хотела обернуться, но вдруг ее осенило, что этого делать было нельзя. Полил сильный дождь. Незнакомец немного опустил голову, а затем резко поднял вверх. Он сморщил лицо от отвращения и немного толкнул рукой вперед Наоми.
- Заходи внутрь, только медленно. Никаких глупостей малышка.
Наоми только легонько кивнула головой в знак согласия. Неплохо было бы его расспросить, чтобы откопать немного информации о нем. Было бы отличной возможностью с разворота неожиданно ударить его. Но только чем? Никакого острого или тупого предмета под рукой не оказалось. Надо было искать. Хорошо искать. Наоми почувствовала давление в области спины. Теперь пистолет уже был направлен в позвоночник. Она почувствовала боль и стиснула зубы, но не издала никакого звука. Наоми привыкла терпеть, когда ей больно. Еще в школе она привыкла терпеть боль, когда доставалось от девочек. Громкий грохот грома напугал неизвестного психа, и он на мгновение замешкался и отодвинул пистолет. Но это было всего мгновение. Наоми ощутила, что этот странный парень за спиной нервничает, а может даже и серьезно напуган. Она медленно приподняла голову и направила свой взгляд на комод. На нем лежали пару книг, пару ручек с карандашами и светильник. На вид он казался тяжелым. Наоми решила дотянуться до него, чтобы с разворота ударить его по голове. Задумка неплохая, исходя из того, что других вариантов просто в голову не приходило. Наоми сделала небольшой шаг вперед. Оставалось уже четыре шага до заветной спасительной цели. Парень за спиной ничего не заметил. Или сделал вид, что не заметил.
- Чем я могу тебе помочь? – спросила Наоми.
- Ты, ты , ты…
И тут он заплакал. Вначале тихо, а потом это стало заметно. Наоми хотела обернуться, но чувствовала, как пистолет направлен в ее сторону.
- Комната вся в красном цвете, - продолжил он рассказывать. - Пол, потолок, стены, дверь, все в красном цвете. Свежий воздух задувает с улицы в окно. Не жаркий будет день. Ветер очень сильно задувает. Еще всего лишь утро. Я сижу на диване и листаю старый журнал. Неожиданно в дверь входит высокая девушка с длинными черными волосами. Она одета в шикарное черное платье, а на шее рубиновое колье. Но это не моя любимая. Я понятию не имею, кто она такая и откуда взялась вообще?
Незнакомец остановился и вновь заплакал. Дождь по-прежнему шел, что даже в комнату проник влажный воздух. Наоми глубоко вдохнула и почувствовала эту свежесть. Пауза стала какой-то напряженной, что Наоми не выдержала и вновь заговорила с ним.
- Что случилось дальше? – спросила она.
- Эта девушка была спокойна как никогда. Такое нечасто увидишь. И тут, она зовет меня на кухню, чтобы помочь ей приготовить ужин. Мясо уже нарезано маленькими долями, но остались еще пару кусочков. Она справляется лучше меня. В скорости я ей проигрываю. Когда все готово, мы складываем в пакет и убираем в морозильник. Капельки пота появляются на моем теле. От чувства сильной жажды я выпиваю стакан воды. Затем направляюсь в сторону своей комнаты. Девушка рядышком ложится со мной на кровать. Я ничего не понимаю, где моя любимая? А она лежит на кровати и смотрит на меня. Потом начинает гладить мои волосы. Я пытаюсь схватить ее за шею, но дотягиваюсь лишь до ее лопаток. Такая вот она высокая. Еще просит, чтобы я ее поцеловал. Нахожусь в растерянности, но все же, исполняю ее волю. Она встает с кровати и говорит, что ей пора на работу и придет только вечером. Она мне начинает нравиться, и я не знаю, что мне делать. Я не хочу ее отпускать. Я пытаюсь взять ее за руку, но не могу.
Наоми слушала незнакомца и маленькими движениями приближалась к светильнику. Еще пару шагов и можно дотянуться до заветной цели.
- У порога мне удалось схватить ее за руку, - продолжил рассказывать сумасшедший парень за спиной. - Она повторяла мне, что мы увидимся вечером. Я ее страстно поцеловал в губы. На мой поцелуй она ответила взаимностью. Что я последнее помню, так это ее улыбку на лице и как она захлопнула за собой дверь. В этот вечер она не пришла. И в другие дни ее тоже не было. Я хотел обратиться в полицию, но я даже не знал ее имени. Но однажды, я увидел ее ночью. В то время мне плохо спалось. Никакие таблетки от бессонницы мне не помогали. Я садился в свое кресло, и перечитывал свои старые книги, лишь изредка прерывался, чтобы посмотреть в окно и попить чай с медом. Говорят, что такой чай полезен для здоровья. Бабушка всегда мне давала его, когда я болел, лежал с температурой в кровати. В тот день я также читал книгу. Перелистывая очередную страницу, я услышал странный шорох за окном. Я его постоянно держу открытым, чтобы свежий воздух поступал в мою комнату. Издалека я увидел яркий свет. Подошел поближе, чтобы все разглядеть. Я подумал, что это мне показалось. У меня возникло странное ощущение. Но этот свет приближался ко мне все ближе и ближе. Я затаил дыхание и как можно ближе подобрался к окну. В ушах послышались какие-то странные звуки. Я понял, что там кто-то есть. Я ничего не понимал, но мое лицо покрылось красными пятнами. Вначале я подумал, что это была шутка. Но когда свет полностью приблизился ко мне, то я увидел лицо этой женщины. Она была в том же самом черном платье и на шее рубиновое колье. Она мне рассказала, что написала что-то важное в своем дневнике, который она хранит у себя в коробке. Это тайна, о которой никто не знает. Затаив дыхание, я внимательно слушал ее. Она попросила меня найти тебя, потому что любит тебя и скучает. Это была твоя мама. И вот, я нашел тебя Наоми и все рассказал. Теперь дело остается за тобой.
Наоми была в таком состоянии, что казалось, ее тело полностью онемело. Она не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, ни головой. Только спустя некоторое время Наоми пришла в себя. Давление на позвоночнике от пистолета уже не ощущалось. Она медленно повернула голову. Сзади никого. Тот парень с пистолетом, как будто растворился в воздухе. Его голос она запомнила хорошо. В принципе обычный мужской голос, ничего особенного. Наоми вспомнила то самое рубиновое колье на матери, которое подарил ей отец еще до свадьбы. И черное платье, которое она привезла из Турции. Все сходилось. Это могла быть она. Но кто тот незнакомец? Наоми осмотрела комнату. Все вещи лежали на месте. Она выбежала на улицу. Все также шел дождь. На дороге образовались большие лужи, которые с каждой минутой все возрастали. И вокруг по-прежнему никого. Наоми села в тот самый припаркованный коричневый джип и заснула.
 
LonePersonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:26 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 4
Наоми проснулась в своей кровати. Медленно открыв глаза, она увидела, что в комнате полный беспорядок. То странное событие, что с ней произошло, решила не воспринимать всерьез. Это был лишь очередной бредовый сон. Она была измучена этим длинным переездом и переменой мест. Но дело было не только в усталости, но и в тяжелом психологическом состоянии. После длительного сна, организм Наоми никогда не чувствовал себя отдохнувшим. Она надеялась, что это все событие временное, и вскоре все прекратится. Но все вещи вокруг говорили об обратном. «Надо искать в дневнике зацепку, может все, что мне сказал незнакомец – это все на самом деле правда, а не плод моей фантазии» - подумала Наоми. Сняв с себя нижнее белье, она отправилась медленной походкой в душ. Подошла к зеркалу и посмотрела на свою грудь. Никаких изменений она не нашла. Душевая кабина была совсем маленькой, но для ее небольших габаритов была в самый раз. В это время часто бывали проблемы с подачей горячей воды. Но сегодня судьба была на ее стороне. Сверху полилась теплая вода. Она там проторчала всего около пяти минут. Наоми была не любительницей лить воду лишь для того, чтобы расслабить свой организм. После душа она надела чистое нижнее белье, летние желтые шорты и такого же цвета топик. Отправилась на кухню и заглянула в холодильник. Было там много разных вкусностей, но аппетита никакого. Наоми только захватила бутылку с апельсиновым соком и залпом все выпила. В такую ясную погоду было бы хорошо полежать в саду и послушать музыку. Абсолютно голой развалится на траве, и получать дозу солнечной энергии. А на самом деле ей было страшно неловко оказаться в такой ситуации, выставив на солнце все свои прелести, которые бы стали беззащитными и жалкими. Но с другой стороны она гордилась и любовалась своим телом. Но это только были ее мечты.
Наоми быстро убралась в комнате. Вымыла и расставила в шкафу посуду. Протерла все полки, расставила книги, вымыла пол. Одежду она уже успела разложить ранее, но все же, еще раз перепроверила. Затем собрала весь мусор в большой черный полиэтиленовый мешок, и вынесла за дом. Ранним утром люди еще спали, поэтому на ее пути никого не оказалось. Наоми начала искать старый дневник матери, который уже немного успела прочитать. В одной из картонных коробок она нашла дневник – черный ежедневник в твердом черном переплете. Несколько страниц оказались вырванными. Но где-то в середине книги она обнаружила запись.
Однажды я оказалась в незнакомом городе. Все вокруг мне незнакомо. Со своими старыми друзьями мы зашли в один из домов. Обычный многоэтажный дом из белого кирпича. Сели в лифт и поднялись на пятый этаж. Мои друзья молчали, и я тоже молчала. На пятом этаже постучались в квартиру под номером 53. Нам открыла молодая девушка в роскошном красном платье. Она держала в руке наполовину наполненный бокал красного вина. Из глубины раздавались громкие голоса. Это было похоже на то, что мы присутствовали на празднике. Длинный коридор был расписан разными рисунками. Больше было похоже на японские пейзажи розовых лепестков сакуры. Потолок был белоснежным и свет отлично от него отражался, что не было нужды в дополнительном освещении. Девушка в красном платье сделала глоток вина и попросила нас идти за ней. Она нас привела в большую комнату, в которой находилось порядка 9 человек. Они все сидели за столом, выпивали, громко смеялись. Один мужчина лет сорока, сидел в кресле с акустической гитарой и что-то про себя напевал. Он был уже изрядно пьян. Женщины, сидящие на диване, заметили меня и попросили присесть рядом с ними. Я в знак согласия кивнула головой. Пришлось потесниться. Все лица были незнакомые. Мои друзья уселись напротив меня и начали с охотой поедать одно блюдо за другим. Салаты, закуски, креветки, маринованные грибы. Деликатесов на столе оказалось предостаточно. Мне надоело находиться в их обществе. Я сделала вид, что мне нужно удалиться в дамскую комнату, но сама поспешила выйти прочь из этого дома, с надеждой остаться незамеченной. Мне повезло. Мужчина в коричневом пиджаке в этот момент курил на балконе и стоял спиной ко мне. Я вышла во двор и увидела, что наш коричневый джип угоняют. Побежала вслед за угонщиками, но догнать не могла. Повернула за угол и увидела пассажирский желтый автобус. В нем было пусто. Я открыла дверь и села в кабину. Ключи оказались в замке зажигания. «Ну, поехали» - сказала я сама себе. Автобус завелся без проблем. Выжала сцепление, включила первую передачу и надавила на педаль газа. Все как учили. Желтая груда металла с колесами помчалась по дороге. Еще за одним поворотом я увидела наш угнанный джип. Но кто я сама теперь? Тоже угонщица? Автобус явно принадлежит не мне. Оказалось, что на последнем сиденье проснулся водитель автобуса. Он не понимал, что происходит. Какая-то сумасшедшая женщина мчится на полной скорости не соблюдая правила дорожного движения. С испуганным взглядом он посмотрел на меня. Я лишь мельком на него взглянула и объяснила всю ситуацию. Он вроде бы все понял и не стал сопротивляться. Мы ехали уже больше 10 минут. Бензина еще половина бака. На мгновение я потеряла из виду наш коричневый джип. Собиралась остановить этот чертов автобус, как почувствовала веревку на своей шее, которая напоминала петлю. Водитель автобуса с яростным взглядом и сильными руками пытался меня задушить. От страха я только еще сильнее нажала на педаль газа и не отпускала ее. Выбора у меня не было. Водитель автобуса ослабил хватку и снял с меня веревку. Я резко нажала по тормозам, что он упал в середине салона. Открыла переднюю дверь и, буквально, выпрыгнула из него. Автобус еще продолжал свое движение пока, наконец, не врезался в металлическое ограждение. Я побежала по тропинке и увидела, что наш коричневый джип стоит на прежнем месте, как было до угона. Мои друзья ожидали меня у дверей обыкновенного дома из белого кирпича. Я села на заднее сиденье и уснула.
В последней заметке Наоми обнаружила историю, которую ей рассказал тот парень с пистолетом. Оказалось, что его звали Диего. Они познакомились с матерью на улице одним прохладным осенним днем.
Шел сильный дождь. Я оказалась в этот день без зонта. С утра светило яркое солнце и никакого намека на осадки. Диего был в черном дорогом костюме. Рубашка фиолетового цвета подчеркивала его деловую индивидуальность. Последняя пуговица не была расстегнута, что обнажало его шею. Черный зонт хорошо сочетался с его деловым костюмом. Диего увидел красивую женщину, которая мокла под дождем. Я в то время была еще ничего. На свою внешность мне было грех жаловаться. Частенько удавалось этим воспользоваться. В тот день я сделала вид беззащитной женщины, которая мокнет под дождем. Ни один мужчина не мог бы удержаться и не прийти на помощь. Так все и случилось. Он появился так неожиданно, как принц на белом коне. Ну ладно, я тут преувеличила. Но не в этом суть. Как настоящий кавалер, он предложил мне укрыться от дождя под зонтом. Я сделала вид, что немного сомневаюсь. Он стал настаивать. Мне пришлось согласиться на его добрый жест, хотя я сама этого сильно хотела. Мы шли вместе и говорили о политике, работе, погоде. Я выяснила, что Диего работает обычным автомехаником в мастерской. Семьи у него не было. От родителей ушел, когда ему исполнилось 22 года. Мы так понравились друг другу, что не хотели расставаться. Дождь прекратился. Я предложила ему снять номер в гостинице и выпить по бокалу вина. Он был удивлен и с радостью принял предложение. Не буду писать подробностей, но эту ночь мы провели вместе. Диего оказался искусным любовником. Я даже не ожидала такого от него. Таких ночей у нас было еще несколько, но потом все прекратилось, когда мой муж начал меня подозревать в измене. Я не могла рисковать семьей. Кроме мужа у меня еще дочь Наоми. Она уже совсем взрослая, но для меня она всегда останется малышкой. В тот последний раз, когда мы были вместе с Диего, я поцеловала его на прощанье. Ничего не сказав, я просто ушла. Мы больше никогда не виделись.
Больше записей о Диего не было. Пара пустых страниц после этой записи. Наоми пролистала еще пару страниц. Заметила, что на одной из страниц угол листа загнут, что напоминало закладку. Открыв эту страничку, она увидела на белом фоне грязные пятна. Это было похоже на пролитый чай или кофе. Наоми принюхалась и ничего не ощутила. Обычный запах бумаги. Только текст ее шокировал.
Сегодня я видела два трупа на улице Р. Они лежали рядом с мусорными баками напротив автостоянки, завернутые в черный полиэтиленовый мешок для мусора. Их никто не заметил. Их никто и не увидит. Они там останутся навсегда, потому что так надо. Обычных людей не оставляют лежать у мусорных контейнеров. Только я одна заметила. Только я.
Наоми еще раз внимательно перечитала эту запись. Она подумала, что маме могло показаться, и она накручивает устрашающие сюжеты у себя в голове. Диего говорил, что вся тайна в дневнике. Наоми подумала проверить все факты. Она собиралась отправиться в то место.


Сообщение отредактировал LonePerson - Пятница, 13.07.2012, 18:41
 
LonePersonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:33 | Сообщение # 6

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 5
Добраться до того места было весьма проблематично. На городском транспорте доехать практически невозможно. Придется совершать несколько пересадок, что приведет к большим затратам времени. Наоми вспомнила, что у нее есть визитка приятеля, которого зовут Пит. Он помогал перевозить вещи на своем фургончике из квартиры матери. Был повод ему позвонить. Пит обещал помочь с трудоустройством. Заработать денег Наоми было необходимо, потому что запасы денег заканчивались. Из специального отдела своей сумочки вытащила ту самую визитку. Обычный прямоугольный кусок из плотной белой бумаги, на которой написано черными буквами «Служба доставки грузов». Ниже жирным шрифтом «Питер Томас» и номер телефона. Собравшись с мыслями, Наоми подошла к телефону, сняла трубку и набирала те цифры, которые были указаны на визитке. Через пару мгновений услышала гудки.
- Служба доставки грузов. Я вас слушаю, - услышала она знакомый голос.
- Привет Пит. Это Наоми. Ты мне помогал перевести вещи.
- Аааа. Привет Наоми. Рад слышать твой голос. У тебя все в порядке?
- Спасибо. Все в порядке. Я тебе звоню, чтобы узнать. Твое предложение о работе еще в силе?
- Да. Это место еще свободно.
- Мы можем встретиться у меня и все обсудить?
-Конечно. Без проблем.
- Сегодня сможешь в семь вечера?
- Смогу. Я заеду ровно в семь.
Наоми бросила трубку. К приходу гостя все было готово. В квартире прибрано, посуда вымыта, растения политы. Осталось только приготовить ужин. В холодильнике еще были вчерашние макароны с курицей. «Можно их разогреть и ничего готовить не надо больше. Только салат, если что», - подумала Наоми. Готовить сегодня не было желания. Больше внимания необходимо уделить месту преступления. Попросить Пита подвести в это место оказалось хорошей идеей. Чтобы он ничего не заподозрил. Нужна хорошая отговорка. Наоми быстро придумала вымышленную историю. Проверила все газеты, чтобы разузнать о месте преступления. Ни в одном издании не было ни слова о том, что были обнаружены трупы в черном полиэтиленовом мешке для мусора. Окружающий мир будто существовал отдельно от всей этой истории. Наоми была разочарована, что люди стали такими равнодушными к окружающим вещам. В газетах писали сплетни о знаменитостях и много рекламы, начиная от продажи квартир и заканчивая лечением людей от алкоголизма на дому. Прочитав одно из таких объявлений, Наоми подумала о маме, которую сейчас так не хватает. Пользуясь случаем, она взяла дневник и стала заново листать пока не обнаружила очередную запись.
Я бродила в одном темном городе. На улице шел дождь. Было похоже на глубокую осень. Возможно, начало ноября. На одной из улиц я заметила высокое здание, в окне которого горел свет. Вывеска. Там была вывеска. Я подошла поближе, но не могла прочитать. Все буквы оказались размытыми. Постучала в дверь. Никто не отозвался. Толкнула дверь посильнее, и она открылась. Оказалось не заперто. В здании стоял полумрак. Высокий потолок и голые стены. Никаких картин. Только огромные полки вдоль стены, заполненные книгами. Это место больше напоминало библиотеку. Но какая библиотека будет работать в такое позднее время? Меня заметила женщина в черном платье. Мы были с ней примерно одного возраста. Она мне рассказала про историю этой библиотеки, устроила небольшую экскурсию. Мы прошли в огромный зал, где было еще больше книг, чем в прихожей. Я ее рассказа уже не слышала. Я была очарована таким количеством книг. Подошла к полке, взяла первую попавшуюся книгу и листала одну страницу за другой. Женщина спросила меня: « Вы любите современную прозу?». На что я ей ответила: «Люблю. Один из моих любимых жанров». Она взяла меня за руку и увела в отдел современной прозы. Я увидела вывески своих любимых авторов. Брала в руки книги и складывала их на столе, словно строила из них башню. Женщина в черном платье подошла ко мне ближе, чтобы помочь мне с выбором. Ее взгляд мне показался страстным. Я не удержалась и поцеловала ее. Она ответила взаимностью. Это был по-настоящему страстный поцелуй. Впервые я поцеловала женщину. Я забрала со стола пару книг и убежала прочь из этого места. Больше я там никогда не появлялась.
Наоми так зачиталась, что потеряла счет времени. Часы на стене показывали 18:45. Она бросила дневник на стол. На кухонном столе расстелила белую скатерть. Она была недавно постирана, что ощущалась свежесть от стирального порошка. Разогрела в духовке макароны с курицей. Приготовила салат с огурцами. Разложила на тарелке разрезанные яблоки, груши, апельсины и киви. Вскипятила чайник и заварила черный крупнолистовой чай. Наоми услышала звонок. Это был Пит. Открыв входную дверь, она увидела знакомое лицо. На нем были черные ботинки, синие джинсы и красная рубашка в клетку. В руках держал небольшой букет ромашек. Наоми в последний раз получала цветы в школе. С тех пор ее никто не уделял внимания.
- Ты вовремя, - сказала Наоми.
- Отлично выглядишь, - сказал Пит и вручил ей букет.
Наоми улыбнулась и кивнула в знак согласия. Она всегда выглядела хорошо. На полке взяла вазу, наполнила водой и опустила букет в воду.
- Какие красивые. Спасибо за букет, - похвалила она гостя.
Наоми сделала жест рукой, которой означал, чтобы Пит садился за стол. От такого разнообразного количества блюд разыгрался аппетит. Пит съел салат и макароны. От добавки отказался. Хозяйка разлила чай по кружкам. Предложила выпить по бокалу вина, но Пит категорически отказался, мотивируя это тем, что сегодня вечером нужно садиться за руль. Выпив чай, он поблагодарил хозяйку за хороший ужин. Наоми убрала посуду в раковину и села напротив Пита. Попросила подвезти к одному кафе возле автостоянки. Наоми хотела встретиться с подругой и кое-что ей передать. Пит в ответ кивнул головой. Весь вечер он был сегодня свободен. Наоми взяла первую попавшуюся книгу с полки и положила в свою сумку. Заставляла вести себя естественно, потому что не могла рассказать Питу, что на самом деле едет проверять трупы в мешках для мусора.
Усевшись на переднее сиденье, она расположила ноги, как ей удобно. Пристегнула ремень безопасности. Пит включил Radio rock и добавил громкости. В это время играли Kings of Leon. Наоми уже забыла, что такое слушать музыку. После переезда в новую квартиру она так и не притронулась к своему плейеру. Неприятные воспоминания не могли ее покинуть. Нет. Она ничуть не потеряла любовь к музыке, просто было много других дел. Не было ни настроения, ни времени. Одна песня менялась другой. После королей играли Aerosmith, Nickelback, Green Day, Muse. Наоми вспомнила о своем странном сне, в котором видела Диего.
- Тебе часто снятся странные сны? – спросила она Пита. Тот не ожидал такого вопроса, что даже немного растерялся.
- Бывает такое, - ответил Пит.
- Ты их запоминаешь? Ну, свои сны.
- Иногда запоминаю. Чаще забываю ближе к вечеру. А с утра еще хорошо все помню.
- А что последнее хорошо запомнилось?
Пит задумался и не знал, что можно рассказать. Он не скрывал свою личную жизнь, и готов отвечать на разные вопросы.
- Что последнее помню, то это автобус. Я ехал с работы домой. Людей в нем оказалось много, но все лица мне незнакомые. Такое ощущение, что они в первый раз в своей жизни ехали этим маршрутом. Одна женщина рассказывала о новостях, которые происходили в мире. Она говорила быстро и на сложном языке, поэтому я ни одного слова не разобрал. Через остановку мне выходить. Вдруг ко мне подходит молодой парень в клетчатой рубашке и целует меня. Затем резко отворачивается и садится на свое место, будто ничего не произошло. Я встаю со своего места, подхожу к нему, и хорошенько размахнувшись, бью ему точно в челюсть. И вот моя остановка скоро, но вдруг, автобус останавливается. Подъезжают три полицейские машины с включенными мигалками и сиреной. Двери автобуса неожиданно открываются. Один толстый неприятный жиробас в погонах надевает на меня наручники. Я пытаюсь сопротивляться, но мне не хватает сил справиться с этой жирной скалой. Они вышвыривают меня на улицу и прижимают лицом к багажнику. Я спрашиваю их: «В чем дело? Почему вы надели на меня наручники?», но они ничего не говорят. Со стороны супермаркета к нам подходят шесть молодых людей. Они похожи на сплоченную сумасшедшую банду, которые не прочь в этот вечер развлечься. Прошу сигарету у парня. Он на меня смотрит как на идиота в наручниках. Достает из кармана пачку, достает одну сигарету и вставляет мне ее в рот. Из другого кармана достает зеленую дешевую зажигалку и дает мне прикурить. Я хорошенько затягиваюсь и выпускаю дым. Никотин резко бьет в голову. Парень достает сигарету из моего рта и выбрасывает на тротуар. Жирный полицейский узнает своего приятели в этой банде и пытается о чем-то договориться. В итоге, мои руки освобождают от наручников. К нашей банде подбегает еще группа хулиганов и между нами возникает драка. Они начинают убегать от нас. Мы отправляемся за ними в погоню. Я нахожусь в некотором замешательстве и просто наблюдаю со стороны на это зрелище. Потом встаю на сторону тех, кто помог мне освободиться. Беру с земли булыжники и закидываю противников. Я даже не знаю, кто они. Одному хулигану я попадаю прямо в голову, и он начинает истекать кровью. Они бегут вдоль улицы и забегают в один из подъездов. Мы за ними. Поднимаемся на восьмой этаж. Помещение больше напоминает больницу. Вновь возникает драка. Мы их валим на пол и бьем ногами по животу. Соседи разбегаются и начинают ругаться, кричать на нас, чтобы мы прекратили эту бойню. Из одной комнаты выходит пьяный мужчина в белой майке и угрожает вызвать полицию. Я заглядываю в его комнату. На полу сидят такие же мужчины в белых майках. Рядом с ними около десяти банок светлого пива. Я подхожу к одному из них, бью ногой по животу и убегаю в коридор. Глядя в окно, я замечаю много полицейских машин у подъезда. Я запрыгиваю в лифт и нажимаю на кнопку «1». В последний момент запрыгивает молодая девушка с кудрявыми темными волосами. На ней коричневое летнее платье. Она просит, чтобы я нажал на кнопку «2». Мы спускаемся с восьмого этажа на второй. Девушка на меня не смотрит. Я подхожу и крепко ее обнимаю. Она не сопротивляется. Я прошу ее о свидании, но она мне отвечает, что не может. Выходит из лифта на втором этаже. На первом этаже я вижу, как люди зеленых халатах забегают в лифт. Я выхожу из подъезда и направляюсь вдоль дороги к своей остановке.
Наоми этот сон показался весьма забавным. Она поймала себя на мысли, что во снах подсознание приносит нам подарок в виде самых разных сюжетов, которые специально не придумаешь. Но все-таки, это личные переживания человека.
- А тебе тоже снятся странные сны? – спросил Пит.
- Не так часто. Но такое со мной происходит.
- Не хочешь мне рассказать?
Наоми сделала резкий глубокий вдох через нос и медленный выдох через рот. Сейчас ей не хотелось рассказывать об этом. Но она чувствовала себя в долгу перед Питом.
-Значит слушай, - начала свой рассказ Наоми. – Это было раннее утро. По местоположению солнца, где-то около шести. Я проснулась в просторном доме, на полу второго этажа. Никого рядом не было. Я спустилась на первый этаж. Там увидела, что много людей спят на полу. Было похоже, что они остались на ночь после вечеринки. Перед домом стоял большой резервуар с зерном высотой около пяти метров. На самом верху сидели молодые девушки в одинаковых спортивных костюмах белого цвета с надписью на уровне левого плеча «France». Они выпивали мартини и мило беседовали. Заметили меня и пригласили к ним присоединиться. Я не отказалась, поднялась на высоту пять метров с помощью лестницы. Мы начали бегать по краю резервуара. Одна девушка упала туда и начала тонуть в зерне. Мы ее с трудом оттуда вытащили. Увидели тарзанку на самом верху, все дружно схватились и покатились по веревке. Полет оказался длинным, что нас привело к трамвайным линиям. Мы летели все это время задним ходом и отбивались от летящих в нас металлических пустотелых цилиндров. Мы спрыгнули с тарзанки перед автобусной остановкой. Когда я приземлилась на землю, то уже рядом никого не было.
Пит громко засмеялся. Наоми тоже не могла себя сдерживать. Его смех оказался заразительным. На улице уже стемнело. Пит включил фары. По радио играла отличная музыка. Ведущий программы читал приветы, поздравления. Одна девушка поздравляла с днем рождения свою маму и желала, чтобы она всегда была рядом с любимой дочкой. Просила поставить песню The Cranberries - Animal Instinct. Наоми вспомнила о своей маме. Стало грустно. Чтобы уж совсем не расплакаться она добавила громкость и закрыла глаза. Пит смотрел то на дорогу, то на Наоми.
- Приехали , - сказал Пит.
- Подожди меня здесь. Я быстро. Отдам ей вещи и вернусь.
Пит увидел, как Наоми вышла из машины. Он смог разглядеть ее стройную фигуру и прямую осанку. Сумочку она прижала к своему телу, будто там что-то очень ценное и опасное. Вокруг оказалось несколько припаркованных автомобилей. Одна молодая пара направлялась в сторону кафе, чтобы поужинать или просто перекусить. Мужчина лет сорока постучал в окно автомобиля и попросил прикурить. Пит с жалостью посмотрел на него и одолжил зажигалку. Прикурив сигарету, мужчина сделал несколько шагов и открыл дверь своей старенькой бежевой Audi. Пит добавил громкости на радио и улегся в кресле.
Наоми обошла кафе и быстрыми шагами направилась к мусорным контейнерам. Дрожь прошла по всему ее телу. Дыхание стало резким. Пульс участился. Повернув за угол, она достала из сумки книгу и бросила в контейнер. Наоми оглянулась по сторонам. Никого. Только автомобили проезжают на высокой скорости. Подойдя ближе к контейнерам, Наоми заметила, как отдельно от всей кучи лежат два черных полиэтиленовых мешка от мусора. От испуга она выронила из рук маленький фонарик и побежала к Питу. «Он сразу почует неладное, мне надо успокоиться» - подумала Наоми и повернула в сторону кафе. Не обращая ни на кого внимания, попросила молочный клубничный коктейль. Бармен выполнил заказ за считанные секунды. Наоми выпила все залпом, что не успела оценить вкус. Пит лежал с закрытыми глазами и подпевал песню Give me a bad name. Поправив прическу, Наоми села в машину. Пит открыл глаза и убавил громкость радио.
- Передала, что хотела? – спросил Пит.
- Да, - ответила Наоми, уже находясь в спокойном состоянии. – Давно ее не видела. Так сильно соскучилась.
- Я рад за тебя.
- А что насчет работы? Мне она сейчас нужна.
- Нам нужен секретарь, чтобы принимать заказы, составлять графики выездов. Работа не сложная, большой заработной платы не обещаю. Но зато все законно и стабильно. Люди часто переезжают с места на место. Не могут найти себя в этой жизни. А мы только помогаем перевезти их вещи.
- Звучит хорошо. Когда мне можно приступать?
- Я улажу этот вопрос и тебе перезвоню.
Наоми только улыбнулась. Она добавила громкость на радио и слушала, закрыв глаза. Перед глазами была та ужасная картина с мешками для мусора. Все в точности, как писала ее мать в дневнике. Уже ни с кем не хотелось говорить. Ужас, страх, нервозность. Наоми не заметила, как погрузилась в сон в машине.
- Приехали, - шепотом сказал Пит и тихонько толкнул ее по плечу.
- Спасибо, что помог мне сегодня. Жду твоего звонка, - ответила Наоми еще сонным голосом.
- Я обязательно тебе позвоню, только я не знаю твой номер.
Наоми вытащила из сумки небольшой блокнот и зеленую шариковую ручку. Красивым подчерком написала цифры в один ряд чуть ниже свое имя. Оторвала лист и отдала Питу. Он взял листок и положил в грудной карман своей рубашки. Наоми еще раз попрощалась и закрыла дверь. Пит помахал ей рукой на прощание и надавил на педаль газа. Наоми присела на скамейку возле дома. Подышала немного свежим воздухом. Вокруг она никого не заметила. Даже домашние животные исчезли из ее области видимости. Спать не хотелось, но в такое темное время суток лучше находиться дома.
Оказавшись на кухне, Наоми выпила залпом стакан воды. Взяла со стола газету и читала новости. Много дурных мыслей в голове не давали сосредоточиться, никак она не могла от них избавиться. Из прочитанного в газете новостей ничего не запомнила. Укрывшись одеялом, она выключила свет и закрыла глаза. Это был очередной тяжелый день.


Сообщение отредактировал LonePerson - Пятница, 13.07.2012, 18:36
 
LonePersonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:34 | Сообщение # 7

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 6.
Утром сильно разболелась голова, будто по ней всю ночь колотили битой по вискам. Наоми открыла глаза и посмотрела на часы. Время 8:22. Она опрокинула голову назад и потянулась как кошка, что ее кости захрустели. Села на кровать и громко зевнула. Не выспалась. Первые лучи солнца ворвались в ее квартиру, что придали ей немного теплой и светлой атмосферы. Спустилась до почты и взяла свежую газету. Про трупы на автостоянке не было написано. Разочарование и только. Политика, слухи, спорт, погода и реклама. Нужно было кому-то рассказать, что ее беспокоило. Выбор пал на Рича, с которым она познакомилась на крыше дома. В гардеробе нашла летнее платье голубого цвета с белыми ромашками. Для такой жаркой погоды самое то. Наоми поймала себя на мысли, что нельзя идти в гости с пустыми руками и в холодильнике нашла контейнер с кусочком мясного пирога. На лестничной площадке никого не встретила. «И правильно, лишние свидетели мне ни к чему.» - подумала Наоми . Постучала в дверь три раза. Прошло 15 секунд, и дверь открылась. Рич, одетый в серую рубашку и шорты, держал в руке кружку с жидкостью. По цвету и запаху напоминал чай. Он распространился по всей его квартире.
-Доброе утро Наоми, – счастливым голосом встретил неожиданного гостя Рич.
-Доброе утро. У меня остался кусок мясного пирога, - сказала Наоми и передала контейнер.
Он посмотрел внимательно на этот контейнер. Убедился, что там кусок пирога и кивнул головой в знак благодарности.
-Спасибо. Чем обязан? – спросил он холодно. – Не желайте присоединиться ко мне и выпить чай?
-Нет спасибо, - ответила Наоми. – Мне нужно вам кое-что странное рассказать.
Рич почесал левой рукой затылок и предложил Наоми войти. Квартира оказалась уютной. Никакого беспорядка, все вещи находятся на своем месте. Она присела на старый коричневый диван. Он пришелся по душе. Удобный. Наоми сразу перешла к делу и рассказала все, что с ней произошло со всеми подробностями. Рич внимательно ее слушал, только иногда кивал головой. Когда Наоми закончила рассказ, Рич встал со своего места, глотнул из кружки чай и подошел к бару. Открыл стеклянную дверцу. Наоми увидела несколько бутылок дорогой алкогольной продукции. Рич выбрал виски и налил в бокал. Положил два кубика льда, как это делается в фильмах.
- Пит об этом не догадывается? – спросил Рич.
-Нет. В этом вопросе я уверена. Он мне доверяет. Все в порядке.
-Я думаю, тебе стоит рассказать обо всем полиции. Возможно, эти убийства связано между собой.
-Хорошо. Я так и поступлю.
Наоми посмотрела на часы. Действительно, пора идти.
-Спасибо, что выслушали меня, - сказала на прощание Наоми.
До полицейского участка можно дойти пешком за 20 минут. Для нее это не проблема. Немного физической нагрузки на ноги ей не помешают. У самого участка достала белый носовой платок и протерла пот с лица. Сделала глубокий вдох и вошла в здание полиции. Как всегда в таких местах шумно и всегда атмосферы суеты. Этот день не был особенным. Наоми пошла по длинному коридору и увидела дверь с табличкой «Детектив Алекс Лоуренс». Она представила себе мужчину лет шестидесяти с небольшой сединой на голове. Одежду как у доктора Ватсона. Открыла дверь, то увидела симпатичное лицо молодого человека лет тридцати. «На детектива он не похож, больше напоминает бармена», - подумала Наоми.
-Детектив Лоуренс. Чем могу помочь?
- Добрый лень детектив. Мне нужна помощь.
Алекс Лоуренс сделал жест рукой, чтобы она присаживалась на стул. Наоми выполнила его просьбу.
- Слушаю вас внимательно, - серьезным тоном сказал детектив. Сел в свое кожаное кресло, достал из пиджака сигарету. – Вы не будете против, если я закурю?
Наоми кивнула головой, мол, курите на здоровье. Она сама баловалась табаком, но сейчас было не до этого. Рассказала детективу то же самое, что Ричу час назад. Алекс несколько раз прокрутил в голове то, что услышал от Наоми. Детектив встал с кресла, потушил сигарету и посмотрел в окно. Безоблачное небо и яркое солнце. А вчера можно было из облаков разные фигуры составлять.
-Это дело надо проверить, - сказал Лоуренс. Взял со стола рацию и вызвал наряд полиции для проверки данного объекта. Наоми была взволнована, но рада, что ее слова были услышаны и приняты всерьез. Все сели в старенький полицейский фургон и погнали на ту самую автостоянку. Все было как прежде, но мешков тех уже не было.
-Они были здесь, - сказала Наоми и указала пальцем. – Эти чертовы мешки были здесь. Я своими глазами видела.
-Мы тебе верим, - сказал детектив Лоуренс. – Сейчас все проверим, а ты посиди в машине.
Наоми послушалась и села в машину, положив обе руки на колени. Жирный водитель пил кофе и слушал канал ретро по радио. Его полицейский значок отражался от солнца. Пришлось ждать около получаса, пока детектив со всем разберется. Полицейские ходили вокруг этого места, рассматривали внимательно, искали следы, расспрашивали людей, персонал кафе и сторожа стоянки. Детектив Лоуренс шел легкой походкой, но его лицо было напряжено. Он открыл дверь машины и сел рядом с Наоми.
-Я поговорил с персоналом кафе. В ту смену они никого не видели. Никаких мешков в черном полиэтиленовом пакете. Каждый день они вывозят мусор на грузовом автомобиле. Весь мусор складывают в металлический контейнер. Ничего подозрительного мы не заметили. Никаких отпечатков и следов.
Наоми была удивлена, что сейчас услышала. Она же своими глазами все видела. «Неужели я сама это все придумала?» - подумала Наоми.
-Возможно, я ошиблась. Это был обычный мешок с мусором. Извините детектив, что потратила ваши силы и время. Я поеду домой, мне надо выспаться. Отвезите меня обратно в участок.
Через некоторое время они уже были в участке. Детектив Лоуренс ее не обвинял. Рассказал, что таких ложных случаев у него было много, несмотря на относительно молодой возраст детектива. Дал понять, что это его работа. Обратная дорога домой казалась долгой. Она шла медленно. В голове ничего не укладывалось. Наоми не заметила, как оказалась у двери своей квартиры. Внутри все как обычно, только дневника не оказалось на столе. Наоми бросила на пол свою сумку и стала искать дневник. В своей комнате, на кухне, в ванной – нигде нет. Под кроватью и в коробках не оказалось. Перерыла полки с книгами – ничего. На столе в своей комнате она обнаружила незнакомый конверт. Обычный белый конверт, на котором не оказалось ни марки, ни адреса, никаких имен отправителя. Наоми не могла понять, как он тут оказался. «Никаких конвертов у меня на столе не было. Я бы не смогла такое забыть» - подумала она. Усевшись на диван, она стала его рассматривать. На обратной стороне увидела надпись красивым женским подчерком «Записки из реанимации». Этот подчерк был очень похож на подчерк матери в дневнике. «А может мама не умерла? Все подстроила, чтобы забрать свой дневник, пока я с детективом нахожусь так далеко от дома? И оставила записку, чтобы я больше в это не влезала?». Наоми распечатала конверт. Внутри был лист тетрадной бумаги в клетку, на котором было написано:
Дорогая Наоми. Если ты сейчас читаешь это письмо, значит, я уже умерла. Я знаю, как тебе меня не хватает, но ты уже большая девочка, чтобы самой о себе заботиться. Все было так подстроено, чтобы мой дневник ушел со мной в могилу. Это я пришла забрать его. Там много всего написано и зашифровано, что тебе этого не надо знать. Есть тайна, о которой знаю только я. На самом деле все было подстроено. Мешки были утилизированы сразу, после того как ты их нашла. Там на самом деле были люди. Детектив Лоуренс и его подчиненные, они все заодно с преступниками. Тебе не надо ему верить. Сейчас я прошу тебя только об одной просьбе моя дорогая. Ричард, который тебе нравится, на самом деле не Ричард. Это его выдуманное имя. Я видела его лицо, когда он убил моего любимого Диего. Ты должна покончить с этим. Такой человек не должен жить на этом свете. Ты знаешь, что должна сделать. Пистолет я оставила у тебя на кухне в верхней полке, где ты хранишь ножи. Сделай это для меня. Больше мне ничего не надо. С любовью, твоя мама.
 
LonePersonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:35 | Сообщение # 8

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 7.
Как мама могла оказаться в ее доме, после того что произошло? Наоми это было неизвестно. В руке держала письмо и перечитала три раза. Это был подчерк ее матери, точно такой же, как в дневнике. Его ни с чем нельзя спутать, даже криминалистов вызывать не стоит. Наоми взяла письмо и положила обратно в конверт. На кухне, где лежали ее ножи на самом деле оказался пистолет. Это был известный во всем мире Glock 17. Наоми взяла его в руки. Она почувствовала запах масла и небольшой холод в ее правой руке. Оружием она могла пользоваться. В школе ей один парень давал пострелять из пневматического пистолета, знала, с чем имеет дело. Пневматический – это одно, а тут было реальное оружие, которым можно запросто убить человека одним выстрелом. Вытащив магазин, она насчитала 13 патронов. Полный магазин вмещает в себя 17 патронов 9×19 мм «Парабеллум». Весил пистолет чуть больше полкилограмма. Наоми положила оружие на стол и захватила небольшую сумочку из своей комнаты. Она идеально подходила, чтобы быстро вытащить пистолет. Засунула магазин обратно, зарядила и сняла с предохранителя. Наоми вышла на лестничную площадку, сделала глубокий вдох. Сумку немного приоткрыла, потом снова закрыла. Ее пальцы дрожали. Она крепко сжала свои ладони в кулак и резко вернула их в исходное положение. Постучала в дверь Рича. Как и в прошлый раз прошло 15 секунд прежде, чем дверь откроется. Ричард был одет в ту же самую одежду.
- Привет Ричард. Я рассказала все полиции, – спокойным голосом сказала Наоми. Дрожь в руках уже не ощущалась. Она была готова выхватить пистолет и пальнуть ему прямо между глаз.
- Проходи Наоми. Твой мясной пирог был потрясающим. Ничего подобного я не ел. Я как раз собирался попить чай. Не хочешь составить мне компанию?
- Я только с удовольствием.
Ричард был сегодня в хорошем настроении. Медленным шагом он зашел на кухню. Наоми вытащила пистолет из сумки и отправилась за ним. Кухня была небольшой. Стены белые, как и потолок. Деревянный пол. Небольшой кухонный стол стоял в углу, на котором ничего не было, кроме сахарницы. Ричард взял электрический чайник, налил воды из крана и поставил на подставку. Нажал на кнопку и повернулся. Рич увидел перед собой Наоми, которая направляла пистолет к его голове.
-Почему ты убил Диего? – спросила она.
-Подожди Наоми. Опусти пистолет. Не знаю я никакого Диего. – испуганным тоном ответил Рич.
-Это ты его убил. Я знала, что ты в тот день не случайно оказался на крыше. Ты следил за мной. Теперь я убью тебя. Я должна выполнить последнее желание своей мамы.
-Ее желание? Я даже не знаю эту женщину. Давай поговорим. Расскажи мне все по порядку.
-Я больше не хочу с тобой разговаривать. Я тебе уже много лишнего наговорила. Как же я могла тебе поверить? Ты и Лоуренс. Вы с ним заодно, поэтому ты мне посоветовал обратиться в полицию.
-Не знаю я никакого Лоуренса.
-Молчи. С меня хватит, - закричала Наоми. Она на пару шагов подошла ближе к Ричу. Он смотрел на нее своими испуганными глазами. Чайник уже вскипел и выключился. Ричард умолял, чтобы она опустила пистолет. Наоми со всей своей ненавистью в глазах засунула пистолет ему в рот и выстрелила.

Глава 8.
Детектив Алекс Лоуренс сидел в своем кресле и курил сигарету. Сегодня было пасмурно, и настроение было такое же. На своем столе он взял свежий номер газеты, чтобы почитать криминальные новости. Его заинтересовала заметка о самоубийстве одной молодой девушки, которое произошло при очень странных обстоятельствах. Автор статьи указал, что на месте преступления не оказалось предсмертной записки и никаких документов. На месте преступления был обнаружен пистолет марки Glock 17. По данным очевидцев, они слышали всего один выстрел. Значит, либо ее убили, либо она сама себя застрелила. Также на месте преступления была обнаружена женская сумка, в которой находилась тетрадь. Судя по записям, это был дневник. При его исследовании выяснилось, что девушка писала о трупах в черных полиэтиленовых мешках и о каком-то заговоре против нее. Алекс Лоуренс узнал в этом свое дело, которое он рассматривал. Девушка подходила к нему на днях, чтобы проверить мусорные контейнеры возле автостоянки. За дело взялся Дерек Робинсон - один очень опытный детектив из центрального отдела, который уже около 20 лет расследует такие преступления. Алекс направил запрос по этому делу и выехал на место преступления. Здание, где была найдена убитая, было оцеплено. Полицейские машины были повсюду. Происходил опрос жителей квартир, которые в них проживают. Алекс Лоуренс увидел знакомую фигуру Дерека. Он показал свой значок полицейскому и его пропустили.
- Детектив Робинсон. Я детектив Алекс Лоуренс.
- Добрый день детектив, - он пожал ему руку. – Я вас как раз и искал. В дневнике девушки была найдена запись, что вы находитесь в заговоре убийства некого Диего. Ничего не хотите сказать?
- А как зовут девушку?
- Никто ее не знает. Мы подали запрос. Ждем ответа. Не хотите на нее взглянуть?
Алекс кивнул головой. Они направились деловой походкой в ту самую квартиру, где лежал труп девушки. На кухне Алекс увидел девушку в голубом летнем платье с белыми ромашками. Она лежала на животе. Вокруг большая лужа крови. «Не может быть? Это же та самая девушка. Наоми.» - подумал про себя детектив Лоуренс. Он подошел поближе и взглянул на ее лицо. Он узнал. Это была Наоми.
- Я знаю эту девушку, - сказал Алекс. - Ее зовут Наоми. Она приходила ко мне, чтобы я проверил мусорные контейнеры возле стоянки. Наоми заявила, что в них находятся мешки с трупами. После проверки ничего найти нам не удалось. Ложная тревога.
- Да. Я читал это в ее дневнике, - начал рассказывать детектив Робинсон. – Все написано отрывками и какие-то бредовые идеи. Еще мы нашли письмо, будто бы от ее матери. Мы проверили по данным базы. Ее мать умерла не могла ничего написать. Криминалисты все проверили. Этот подчерк в дневнике и в письме тот же самый. Нас заинтересовал мужчина, которого звали Ричард. Она написала в письме, что это он убил Диего. Эта квартира пустовала уже несколько месяцев и никакой Ричард тут не проживал. Соседи говорили, что Наоми звонила несколько раз в эту дверь, затем входила в нее. Это всем показалось странным.
-Действительно, странно, - сказал Алекс. – Если разузнайте об этом деле поподробнее, дайте мне знать.
- Хорошо детектив. Я буду держать вас в курсе дела.
Лоуренс вышел из квартиры со странными ощущениями. Сел в машину и направился в свой участок. Ему предстояло еще много работы.
 
LonePersonДата: Пятница, 13.07.2012, 18:38 | Сообщение # 9

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 9.
- Детектив Лоуренс. Вам письмо от детектива Робинсона, - сказал почтальон и передал конверт Алексу. – Вам нужно здесь расписаться о получении.
Детектив расписался там, где нужно, и немедленно открыл конверт. Это было письмо на нескольких страницах.
Детектив Лоуренс. Извините, что пишу так поздно, но дело на самом деле интересное. Мы выяснили, что Наоми переехала в это место относительно недавно. Ее мать умерла, потому что много употребляла алкоголя после развода с мужем. Отец Наоми за это время ни разу не объявлялся. Возможно, из-за этого сильного стресса она покончила жизнь самоубийством. Соседи Наоми говорят, что она много разговаривала сама с собой на лестничной площадке. Один раз ее видели на крыше, когда она говорила с пустотой. Возможно, она выдумала себе эту историю. Никакого мужчину этого возраста и с именем Ричард никогда никто не видел. Мы посмотрели по базе данных. В этом доме проживали только два человека с этим именем, и они давно погибли. Интересным фактом для нас явилось то, что мать Наоми проходила лечение в клинике для душевнобольных. Диагноз ей поставили «шизофрения». Ее приступы с каждым годом все нарастали. У нее было раздвоение личности. Она выдавала себя за другого человека. Возможно, причиной ее болезнь стала перенесенная черепно-мозговая травма. В юности она попала в аварию со своим женихом. Они катались по ночному городу на мотоцикле. На одном из поворотов он не справился с управлением, и они перевернулись. Ее парень скончался на месте, а вот мать Наоми выжила. В больнице она познакомилась со своим будущим мужем. В первые годы она тяжело с этим справлялась. После того, как родилась Наоми, перестала появляться в клинике. Об этом знал только муж. Ее стали беспокоить слуховые галлюцинации, которые с каждым разом все обострялись. В один момент это стало невыносимо, и муж отвез ее в больницу. Всем родственникам рассказали, что они уехали на курорты Турции. Все четко организовали. Данное лечение слабо помогало, и отец Наоми стал часто выпивать. В тот день, он изменил своей жене и сбежал не только из своего дома, но и из страны. Я поговорил с ее психиатром. Так вот, Наоми передалась шизофрения от ее матери по наследству. Проявление ее началось после перенесенного стресса – отец ушел от них и мать умерла. Она перестала различать, где сон, а где реальность. Наоми выдумала себе Ричарда, потому что был немного похож на отца, которого она любила. Мешки с трупами она тоже все выдумала. А когда вы, детектив Лоуренс, обвинили ее в том, что она сама себе все выдумала, она впала в отчаяние. Вы не могли этого знать, что она страдает шизофренией. У нее случился приступ паники, и она направилась убивать своего вымышленного друга Ричарда. Откуда у нее оказался пистолет Glock 17? Этого мы не знаем. Следствие еще продолжается. Наоми засунула дуло пистолета себе в рот и нажала на курок. Услышав выстрел, соседи вызвали полицейских. Мы подъехали на место преступления. На этом все.
Детектив Лоуренс был потрясен прочитанным письмом. Оказывается, что такая история могла произойти на самом деле. Он встал со своего кресла и вновь посмотрел в окно. Безоблачное небо и яркое солнце должны были поднять настроение. Он открыл окно, вдохнул свежего воздуха. Алекс услышал два стука в дверь.
- Войдите! – сказал он громко, чтобы наверняка за дверью услышали.
-Детектив Лоуренс. В лесу нашего района найдены два трупа в черных полиэтиленовых мешках. Нужно срочно выезжать на место преступления.
Алекс бросил сигарету в пепельницу и выбежал из кабинета. Этот день должен был стать тяжелым.
 
CREATTORДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:40 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
LonePerson, я устала от описаний. Вы как будто пересказываете происходящее, хотя должны описывать. Эмоций очень мало, а только констатация фактов.
 
LonePersonДата: Вторник, 14.08.2012, 20:40 | Сообщение # 11

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
CREATTOR, каждому свое , я старался писать в жанре рассказа , а именно повествовать сюжет. Некоторые читатели с другого сайта имели такое же мнение на счет моего рассказа, как и у вас. Большинство моих читателей наоборот отметили, что "нет лишней воды" и все здорово воспринимается.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Записки из реанимации. (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск