Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Кровные узы" (Первая глава книги)
"Кровные узы"
ПолитехникДата: Воскресенье, 03.06.2012, 03:29 | Сообщение # 1

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: "Кровные узы"
Автор: Антон "John_Woo" Зырянов, ака Политехник
Разрешение на копирование: по согласованию со мной
Дисклеймер: мне
Жанр: фентези, постапок, НЕХ
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Филин (Казмер), Седзимир, Знаменосец, Айрин, мастер Ильмар, Отец-воитель (отец Азис), Халотт, Курт.

P.S. Буду очень благодарен, если свои комментарии вы оставите и на моей странице на Самиздате


Иллюстрация, как вы знаете, работы нашей талантливой Насти
 
ПолитехникДата: Воскресенье, 03.06.2012, 03:29 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline




 
ПолитехникДата: Воскресенье, 03.06.2012, 03:37 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Всего в первой части книги тринадцать глав. Ваш интерес к ней покажет, стоит ли выкладывать остальные. Приятного (надеюсь) чтения.
 
ЛиссаДата: Среда, 06.06.2012, 11:15 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 67
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Политехник, а очень даже очень. smile Приятно читать довольно чистый, хорошо написанный текст. Небезынтересно, хотя я и не любитель боев без правил и прочего в том же духе.
Единственное, что мне в первой главе немного не понравилось - это резкая смена фокала и обилие прописных букв в конце.
С фокалом, в частности, вот тут:
Quote
Бабадзе качнул нарочито медленный "маятник" и резко, на скачке, ударил соперника правой рукой, но не кулаком, а раскрытой ладонью - этого было достаточно, чтобы претендент потерял равновесие.
Филин резко, одним рывком оказался на ногах. Он понимал, что в партере ему ничего не светило

ИМХО. Читалось бы куда лучше, если бы все описание боя проходило от третьего лица. А то, получается, что вы даете читателю лишнюю наводку, кто же тут главный персонаж (а соответственно, за кем будет победа), а это уже рушит интригу напрочь. Не всю, конечно - читателя интригует уже и "способность" нового чемпиона, и с чего он вдруг на ринг поперся, да еще и вынырнул, как чертик из табакерки. Но насчет боя тоже хотелось бы подольше оставаться в неведении - это ж адреналин (кто кого). smile

Ну и насчет прописных букв - я понимаю, там все - Великое И Ужасное. И когда дело касается некоего Его, который, как я подозреваю, нечто вроде бога, тут - ладно. Но "Страх" и "Там", ИМХО, вполне могли обойтись без прописных букв. Последнее можно вполне выделить, к примеру, кавычками. Ну и, честно говоря, при упоминании событий, я бы тоже оставила прописную только у одного слова. Ведь даже Великая Отечественная НО война (ибо первые два слова - название, а последнее - имя нарицательное).

А в целом, читала не без удовольствия. Кое-что заинтриговало. Удачи автору. smile
 
ПолитехникДата: Среда, 06.06.2012, 11:27 | Сообщение # 5

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисса, спасибо за отзыв. Рад, что моя писанина кого-то интересует. Замечания учел, буду шлефовать шероховатости. Если интересно продолжение, можно перейти по ссылке в шапке, там еще 10 глав. Остальные выложу здесь чуть позже, если будут еще комментарии. Еще раз спасибо )
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Кровные узы" (Первая глава книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск