Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Пробная повесть-фэнтези (Находиться в работе)
Пробная повесть-фэнтези
ЛёдДата: Суббота, 26.01.2013, 13:04 | Сообщение # 16

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Владимир, сразу скажу, я не оцениваю по каким то правилам написания и т.д. Мягко говоря на такие вещи мне .... Я просто либо воспринимаю текст, либо меня от него тошнит...
Так вот. У вас есть история, есть сюжет, но нет ... как бы поточнее выразится? Притягательности что ли? В книге нет действия, души, идут описания ДВИЖЕНИЙ. Хронология... Судя по ссылкам на видео, вы прорабатываете описания действий персонажей, но сами они картонные... К сожалению. Будет продолжение, читать буду, но всё же было бы неплохо поработать над текстом...


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
kalpaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.01.2013, 15:57 | Сообщение # 17

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. Лёд, спасибо за точку зрения. В вопросах литературы считаю себя полным дилетантом - становиться писателем я никак не собирался. Просто у меня неожиданно возникли "цепочки картинок", которые, ну очень неожиданно для себя, рискнул начать записывать. Сначала это были сухие протоколы, которые начали довольно быстро расширяться и углубляться и по форме и по содержанию, принимая вид конкретных сюжетов в локализованных странах и распознаваемых эпохах. В начале у меня возникло восемь "цепочек". Теперь имею намётки ещё для шести. Итого 14, но пока...

Сюжеты "вижу" от начала до конца, кроме нескольких "спящих белых пятен", но не лакун, в серединах каждой линии жизней. Все "сочинения", кроме второго (первая линия была про крестоносца) отложил, чтобы закончить повесть про уйгура. Имеющий на данный момент стиль причудливо сопротивляется моим попыткам его перестройки - это даже настораживает. Тем не менее сильный личный интерес, что это такое со мной, не ослабевает , а наоборот.

Буду очень рад узнать поглубже мнение об упомянутом Вами аспекте "притягательности" текста. Мои извинения за отсутствие времени и усилий на своевременное редактирование и наличие большого количество ошибок и ляпов.
В нынешней стадии текста этой повести "проявились" первые четыре главы и три эпизода из "потом": один - во время второго путешествия в Китай, два - из предпоследней главы. Создать шедевр не рассчитываю, но намереваюсь доработать в целом повесть так, что бы её было возможно прочитать "удобоваримо".


"В целях природы обузданья
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, kalpa
 
kalpaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.01.2013, 16:01 | Сообщение # 18

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава ? Попасть в обитель на горе Удан



***************
дальше будет...
Прикрепления: 5750046.jpg (79.9 Kb) · 2217979.jpg (88.3 Kb)


"В целях природы обузданья
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, kalpa


Сообщение отредактировал kalpa - Вторник, 29.01.2013, 03:53
 
ЛёдДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.01.2013, 17:32 | Сообщение # 19

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (kalpa)
Ремонт повозки не занял много времени – нужны были сильные руки прохожего. Обрадованные старики поблагодарили, уселись и продолжили путь, оглядываясь на Вогаза. Тот помахал им рукой и вернулся забрать оружие. Каково же было его удивление, что старики, отъехав недалеко, явно ждут его. Им было по дороге.

Далеко заходить не буду... Вот описания ремонта повозки ... Сразу возник первый вопрос - они явно не понимают язык друг друга и тут же ...
Цитата (kalpa)
Обрадованные старики поблагодарили,

Второе, пришел, починил - старики... Нет образа... Если Вогаза ещё как то представляешь, то окружающие его персонажи как тени, постояли рядом, но не дали сложится картине происходящего... Ну как то так..


Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
kalpaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.01.2013, 21:24 | Сообщение # 20

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув.Лёд, спасибо! Почти понимаю, но пока не могу предложить расширенную и... красочную(?) форму изложения эпизодов и деталей в них. И что делать? Привычка "протоколировать картинки" похоже засела во мне глубже, чем мне казалось. Ваши уточнения я начну накапливать в сопутствующий тексту архив. И, скорее всего, по окончании "вываливания" эпизодов, которые сейчас очень просятся в текст (четыре одновременно) перейду к перестройке стиля. Понимаю всю серьёзность и глубину Ваших замечаний. Значит ли это, что любой упомянутый в тексте персонаж, любой степени важности, должен быть достаточно описан? Но тогда объем вырастет на треть. Если не наполовину. И вместо середины весны как предварительный срок буду иметь конец лета... В моей голове - растерянность. Арсенал форм пустоват... Очень рассчитываю на Вашу точку зрения и дальше.
----------------
осталось показать два эпизода из предпоследней главы:


"В целях природы обузданья
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, kalpa


Сообщение отредактировал kalpa - Вторник, 29.01.2013, 03:55
 
kalpaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.01.2013, 21:28 | Сообщение # 21

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К родной долине



***********
дальше будет


"В целях природы обузданья
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, kalpa


Сообщение отредактировал kalpa - Вторник, 29.01.2013, 03:54
 
kalpaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.01.2013, 21:44 | Сообщение # 22

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И последний почти готовый эпизод: Вогаз идет в родную долину и перед курганом Рода "умирает"... ненадолго (?!), там такой у него... "звёздный тоннель". Посещает любимое озеро и возвращается в Урумчи. Очень сложно всё это описать, но я попытаюсь. А теперь далее:
-----------------

Беседы с вождём



**************
дальше будет, но позже.


"В целях природы обузданья
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, kalpa


Сообщение отредактировал kalpa - Вторник, 29.01.2013, 03:57
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Пробная повесть-фэнтези (Находиться в работе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск