Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » ХЗ
ХЗ
AvertДата: Суббота, 28.04.2012, 17:44 | Сообщение # 1

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Название произведения: ХЗ
Автор: Avert
Бета: Word & Lord
Разрешение на копирование:с моего согласия
Рейтинг:эм... G, наверное
Жанр: попытка юмора
Статус: в процессе.

Глава 1

Кот зевнул и перевернулся на другой бок. Ты добавила в котел еще какие-то травы, смахнула челку со лба.
— Тебе прямо так это необходимо?— ее голос был тихий и напоминал огонь, который согревал варево.
— Да. Наверное...
Я жалок, прекрасно это понимаю. Потеряв ее, свою единственную, пошел к ведьме. Хотя… как я вообще здесь оказался? Не помню. Теперь сижу и краснею перед ровесницей. Но ей вроде все равно. Она пытается усмирить свои не очень то и длинные волосы, поглаживает кота да подбрасывает травы в отвар и поленья в очаг.
— Сомневаешься, — она поморщилась. — Ну а смысл тогда начинать?
— Я хочу, что бы она вернулась ко мне. Мы будем счастливы.
— Да нет счастья на принудиловке. Нет! — она развела руками, звякнули браслеты.
— А, ну да, мне нельзя говорить сленгом. Пичалько, епт.
— Ты всегда такая? — почему то образ ведьмы-гопницы показался мне забавным.
— Обычно без этих килограммов бижутерии и с резинкой для волос, — усмехнулась девушка. — Ну не обо мне же сейчас. Смотри, выпьет она эту гадость, ну вернется к тебе, а дальше? Чуть что, ты будешь бегать ко мне за травами, или к другой какой ведьме. Но это же не любовь, одержимость. Она у тебя со временем пройдет, тебе надоест, а у девушки твоей от частого применения зелий, разовьется зависимость. И ассоциироваться она будет с тобой. Ну и суть? Может, я тебе лучше другое зелье сварганю? Для тебя...
— Тоже мне знаток человеческих чувств! Ты же моя ровесница!
— И что? Ведьмы не обычные люди, не забывай...
— Мяу! — кот вскочил и выгнул спину. По лицу ведьмы пробежала тень. Она вскочила, схватила метлу и встала около окна. Неожиданно стекло выгнулось, словно было мягким, раздался скрежет.
Девушка взмахнула метлой.
— Прочь! Прочь! Кыш, мать твою!
— Прочь от моего... МОЕГО, — скрежещущий звук.
У меня пошли мурашки по коже от этого всего. А потом я упал в темноту.
Пришел в себя я на своей кровати, вокруг меня хлопотала Юля, которая вроде бы вчера бросила меня. Я плохо помнил вечер, только то, что зашел в какой-то подъезд, за черным котом...
— Ох, милый, ты уже очнулся? Все хорошо, ты просто переутомился.
Она протянула мне чашку с чаем. Я только сейчас обратил внимание. Юля добавляет в чай траву.

***

Я проспал как младенец, без снов и беспокойств. На следующее утро как обычно прошел в институт. Понедельник, вторник, в среду ходили с Юлей в кино. Не помню, какая то романтическая не то комедия, не то мелодрама. Я хорошенечко выспался на ее плече.
Судьба же приготовила засаду в четверг.
Я стоял на автобусной остановке (хотя троллейбусы там тоже останавливаются, почему остановка тогда только автобусная?), когда мимо меня прошла она... девушка-ведьма из моего сна.
Хотя в первое мгновение я ее не узнал. Волосы убраны в тугой узел, очки, тонкая нитка бус, блузка классического покроя и узкие черные джинсы. В руках она держала кипу папок, на ходу пытаясь достать, что то из сумки.
Но это была она. Точно.

Я как завороженный пошел за ней. Быть не может... Тот ночной бред был правдой? Но Юля сказала, что я был дома... тот чай. Запах как из сна. Нет, бред.
Я резко остановился. Хотел пойти обратно, к остановке, как девушка обернулась.
— Ох, ё! Не, день явно не задался с утра. Иди к своей, не зачем за мной идти, мне и так из-за тебя досталось.
— От кого? — я ошалело посмотрел на очкастую. Что за предложения из местоимений?
— От стервы твоей боевой. Предупреждать надо, что у тебя девушка ревнивая боевая ведьма! Доброго дня.
И она словно растаяла в утреней дымке. Я точно схожу с ума. И окружающие вместе со мной.
Завибрировал телефон.
— Алло?
— Саш, не опаздывай, ты где?— Юля. Совпадение?
— Уже еду.

***

Сдал сессию. И вроде все нормально. Мысли о том, что моя любимая Юля ведьма, прошли. И вообще об этой всей паранормальной теме я не вспоминаю. Стараюсь, по крайней мере. По-разному бывает. Можно списать на десятки разнообразных причин. Начиная с депрессии, кончая нашествием волнистых попугайчиков. Хотя есть теперь у меня одно табу. У Юли я теперь не пью чай.
Да ничего такого, но... сначала она настаивала, а потом успокоилась.
Ну и если вам интересно знать, все у нас с ней наладилось. Бывает, конечно, вспоминаю я ту грубую девчонку.
И возможно, ничего бы уже в нашей жизни не случилось экстраординарного, если бы...
— Радина Юлия Ивановна? — я, как назло, слышал разговор. Это вышло не специально. Я не знаю, почему она поставила на громкую связь. Может Юля одевалась? Я просто был за дверью в это время.
— Да. Говорите.
— Имела ли место 26 апреля магическая стычка между вами и ведьмой 3 уровня?
— Да.
— Просим подойти на Лысую гору сегодня ночью, для дознания по данному инциденту.
— Не считаю это целесообразным, так так вред причинен не был.
— Дело в том, что обозначенная ведьма ... пропала.
— И вы подозреваете меня?
Из трубки раздался смех. Потом гудки.
Что-то упала на пол. Раздалась приглушенная ругань.
— Черт бы ее побрал! И кота ее!

***
Пришлось отменить наш поход к друзьям. Юле срочно пришлось уехать домой, к матери. Так неожиданно. Кто бы мог подумать! Сначала, я хотел проследить за Юлей, но потом передумал. Уж слишком она была дерганной. Я проводил ее до вокзала. К друзьям сам не пошел. Не хотелось. Я стал бродить по темным улицам, размышляя о том, что весь этот бред, на самом деле правда. Моя девушка-ведьма. Более того, я познакомился еще с одной, чисто случайно.
Мысленно я сравнил Юлю, модельной внешности брюнетку, с маленькой русоголовой гопницей.
Я улыбнулся. В голове возник полузабытый образ лохматых волос, котелка и черного кота. Кот повернулся ко мне, открыл свою розовую пасть.
— Гражданин, предъявите документы!
Я вздрогнул и проснулся.
Оказывается, я уснул на лавке, и теперь бдительный патруль очень хочет со мной поговорить.
Я похлопал по карманам, нашел студенческий, протянул.
— Почему спим в общественном месте?
— С девушками поссорился. Первая выгнала, где вторая живет, даже не знаю.
— Ну-у даешь, парень. Внимательнее будь, или может в участок, отоспишься? — пошутил полицейский.
— Не, к третьей пойду, — тоже вроде как пошутил я.
— Ну, бывай,— полицейский протянул студак обратно.
И фигуры в темной форме ушли дальше.
— А у тебя много, их? Девушек?
— Да нет.
Я резко обернулся. Справа сидел кот. КОТ! ЧЕРНЫЙ КОТ! И весело мне подмигивал.
— У меня одна. Моя хозяйка. Зато кошечек я не считаю.
Твою мать. И не пил ведь!
— Ну давай, чего стесняешься, человече? кричи: «Свят, Свят, Свят!», крести меня, себя и так далее,— кот посмотрел на меня с таким видом, будто бы увидел в салате дорогого ресторана волос. И волом этим был я.
Я сглотнул.
— Не буду, это, наверное, бесполезно. Ты же ее кот, да? ты же меня в подъезд завел?
— Была бы моя воля, прямо скажем, я бы тебя не туда завел, хозяйка же заныла: смотри какой несчастный. Давай ему поможем... помогли. Нарвались на боевую. Причем, вот ведь наглая, так тебе мозги задурманить, а как хозяюшка с тебя все это сняла, так эта противная, в дом вломилась, насилу отбились же. Ты это вообще помнишь или нет?
А то ты малость в обмороке был. А потом эта истеричка схватила тебя за шиворот, как котенка чес слово, и поволокла. Хозяйка говорит: лестница там, я открою... а эта, как ее, Юлька? Глазами сверкнула, послала нас по эротическому адресу и была такова. Через окно.
— Какая хозяйка, такой и кот,— только я смог промолвить я. Наверное, был в шоке. Это сейчас сарказм.
— Слуш, кот, а тебя часом не Бегемотом кличут?
Котя посмотрел на меня как на душевно больного.
— Ах, если бы моя хозяйка читала «Мастера и Маргариту» тогда, когда придумывала мне имя... Но, к сожалению, она смотрела аниме! Поэтому меня зовут, — кот сделал драматическую паузу, — Пикачу!
Кот всхлипнут, и с мукой в глазах, посмотрел на луну. Я понимал, что очень обижу котейку, но не выдержал. Засмеялся в голос.
Ночь. Улица. Парк. Фонарь. Я разговариваю с котом. По кличке Пикачу.
Кот опять продемонстрировал взглядом все свое презрение.
— Саш... вообще то, я пришел просить твоей помощи.
— Из-за того, что твоя хозяйка пропала?
Пикачу удивленно поднял брови, а потом расплылся в неком подобии улыбки.
— Ай да хозяйка! Даром, что раздолбайка, а руки из того места растут! Выправила она твою психику. согнала туман, раз ты понимаешь все! Ну так слушай...
 
КотоВасиЯДата: Суббота, 28.04.2012, 18:10 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
интересно) жду продолжения))

В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » ХЗ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск