Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Сердце (..)
Сердце
дзихикоДата: Четверг, 05.04.2012, 16:39 | Сообщение # 16

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
до читала! немного не поняла общий смыл, но для себя кое что уяснила. Не обычная интригующая концовка. Еще раз повторюсь -это ж надо иметь такую фантазию!

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
ElvДата: Четверг, 05.04.2012, 16:52 | Сообщение # 17

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Политехник, через "Чур" рецензируют, неужели не понятно?)
Спасибо, Дзи) Посылаю воздушный поцелуй.


 
Lagrima-CristyДата: Четверг, 05.04.2012, 19:35 | Сообщение # 18

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это ФАНТАЗИЯ! До конца еще не дочитала, но в восторге от выдумки) Немного сюрреалистично. Вынимаемые органы... странно, но мне начали вспоминаться то Гоголь с его "Носом", то Кафка...а черное сердце - это, думаю, что-то символичное. Наверное, имеется в виду, что оно пустое или мертвое. Потому что герой кажется очень одиноким и немного...больным что ли. Он искренне хочет полюбить, почувствовать тепло, но как-то все не выходит. Нет именно душевного сродства. А еще всякие маленькие детальки оживляют повествование и делают его интересней
Quote (Elv)
сетовал, что никогда не ел устриц, а ведь я их очень люблю

Интересная фраза. Как можно любить то, чего никогда не ел? Странно, но неправильно почему-то она не выглядит. Противоречивый герой)))

В общем, продолжу чтение


 
ElvДата: Четверг, 05.04.2012, 22:52 | Сообщение # 19

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Лагрима! :)) Надеюсь, что дочитав до конца, не разочаруешься, ведь по разному может завернуться края сюжета. Целую ручку. flower

 
dinaltДата: Четверг, 05.04.2012, 23:28 | Сообщение # 20

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Elv)
Прогуливаясь сегодня по парку

Quote (Elv)
В общем, сегодня произошел со мной случай, который немного продвинул меня к разгадке сущности вещества.

"сегодня" в этом рассказе, не очень, это не мой взгляд
там потом еще пару раз попадается.

Quote (Elv)
и мигом простыла след.

не понял о_О

Quote (Elv)
Толпа галдящих разношерстных людей подхватило меня

"подхватила"

Рассказ понравился, очень интересное воплощение и необычная идея. Кажды поймет его как-то иначе, и в этом прелесть. Каждый, у кого есть живое воображение и фантазия, прочувствует его иначе. Возможно даже не будет сделано определенного вывода или смысла, но рассказ отложиться внутри, навсегда, хоть и совсем чуть-чуть, изменит мысли и взгляд на жизнь. Мне он напомнил картины Дали...

Насчет стиля повествования и ошибок - я бы практически ничего не менял, только кое-где грамматику и синтаксис привел в соответствие норме) согласование глаголов и т.п. В целом стиль должен остаться таким, он как часть души рассказа, его основа, структура и метод. ИМХО.



 
ElvДата: Четверг, 05.04.2012, 23:37 | Сообщение # 21

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот именно, что "мигом простыла след")) ты можешь меня убить, но это не опечатка.
Остальные исправила. С грамматикой и синтаксисом я договорюсь, и мы все исправим)
Спасибо за рецензию! happy


 
prof_DiДата: Суббота, 07.04.2012, 01:37 | Сообщение # 22

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне показалось или концовка отредактирована уже? Намного чище текст смотрится, чем было начало.
Пока дочитывала, в голове крутилась мысль: "Картины Дали, но в строчках". И тут читаю отзыв Дина... smile
Концовку трудно назвать понятной и ожидаемой. Она просто в стиле всего рассказа. Вполне завершенная, но оставшаяся открытой для каждого читателя по-разному.
Рассказ очень абстрактный, но при этом вовсе не воспринимается как набор отдельных, не связанных между собой картин. Во всем чувствуется гармония, не смотря на первое ощущение полной разрозненности событий и поворотов сюжета. С другой стороны, такой стиль весьма специфичен и не каждому придется по вкусу.
Мне очень понравилась героиня Криля. Наверное, тут она станет моим самым любимым персонажем) Даже не знаю почему, но меня очень к ней тянет.

Сказать по правде, я не уверена, что даже имея талан писателя, любой писатель сможет создать рассказ в таком стиле, не вызывающий отторжения и ощущения полной неразберихи. Тут должно быть еще что-то, какое-то особое чувство. И этот рассказ - результат такого чувства. Может, это единоразовые удача и везение, а, может, у тебя, Элви, действительно есть такое чувство. Я склоняюсь ко второму)
Спасибо за эту феерию фантазии и творческих успехов!


Бисова козявка (с)
 
ElvДата: Суббота, 07.04.2012, 13:00 | Сообщение # 23

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Дарюша, спасибо!! Я передам Криле твои слова))
Спасибо за столь теплый отзыв! happy


 
Lagrima-CristyДата: Суббота, 07.04.2012, 17:45 | Сообщение # 24

Критик
Сообщений: 232
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Elv, дочитала и совсем не разочаровалась. Повествование у тебя очень ровное, читала с неослабевающим интересом. И повторюсь, это действительно Фантазия с большой буквы. Стиль тоже очень подходящий. А всякие мелкие детали и создают атмосферу "серьезной сказки", а может быть, даже и притчи. Жанр определить сложновато, но раз уж заговорили о Дали, то "сюрреализм" очень подходит. Но об этом я упоминала)

Очень понравился эпизод с чайками, расклевывающими сердце, и больной чайкой. Не знаю, какой должен быть эффект, но я растрогалась. Для меня это было в значении "раздарить свое сердце"...хотя, можно понять и по-другому, с абсолютно противоположным значением. Но в этом прелесть рассказа, можно по-разному интерпретировать

Ну и конец все же счастливый. Во всяком случае, у героя появилась надежда
В общем, замечательный рассказ flowers


 
ElvДата: Суббота, 07.04.2012, 21:00 | Сообщение # 25

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Лагрима, спасибо!! guitar Ты правильно угадала, у него появилась надежда..)

 
PretorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 17:56 | Сообщение # 26

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Я делаю особую, уличную магию! (с) Дэвид Блейн.

Бывает такое время: между сном и бодрствованием, когда знаешь, что понял нечто важное, но уже начинаешь забывать, что именно.

Автору удалось передать, нет... структурировать атмосферу сюрреалистичного сна и красивой, абсурдной притчи в духе то ли Хармса то ли Альтова. Я люблю все безумное, но талантливое. Здесь, несомненно, талант присутствует, причем, талант остроумный. Не знаю, рассчитывала ли ты, Эльви, на такой эффект, но временами я ржал в голос, натыкаясь на ситуации, имена и метафоры.

В общем, качественная, почти булгаковская чертовщина, которая меня раньше заставляла замирать, блуждая среди случайных догадок а нынче доставляет незамутненную эстетическую радость.

*банулись на отличненько! (с) Андрей Бочаров.

Про отчитку и ошибки Дарья уже говорила )))


I'm just a segment of your imagination
 
ElvДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 18:37 | Сообщение # 27

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Ии, спасибо, Ден!! happy
Я прямо замерла таки от прикосновения твоих слов)) Постараюсь, когда-нибудь, еще порадовать тебя своим творчеством. ah


 
hunterДата: Пятница, 13.04.2012, 19:56 | Сообщение # 28

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Так а теперь моя очередь.
Понравилось . Стиль интересный, слова так же переворачиваешь как я)
и это несомненно жизнь, но не жалкая репликация на нее. А скорее стилизация на нечто живое и сложное.
Удачи) Эльви


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Пятница, 13.04.2012, 19:58
 
ElvДата: Суббота, 14.04.2012, 18:42 | Сообщение # 29

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Хантер)) happy

 
sweet-alienДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:10 | Сообщение # 30

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала я сидела и думала "ээээ". Пыталась расставить по полкам. Голова вспухла, я плюнула и решила просто наслаждаться. Представлять, а не распутывать.
И знаешь, Элви, спасибо. Пусть и странный рассказ, но каким-то боком...оптимистичный) Я даже успокоилась как-то, поверив, что все наладится)


Делай смело. Главное - делай
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Сердце (..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск