Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Атлантический океан, сокрытый холмами Сахары
Атлантический океан, сокрытый холмами Сахары
novyegorojaneДата: Четверг, 15.03.2012, 10:40 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Атлантический океан, сокрытый холмами Сахары
Автор: novyegorojane
Бета:-
Разрешение на копирование: требуется
Рейтинг:
Дисклеймер:
Жанр:
Пейринг:
Описание: В какие-то моменты просто хочется знать, что это пустыня, иссушающая и ветрено-бездумная, имеет конец
От автора:
Статус: закончено


Сообщение отредактировал novyegorojane - Четверг, 15.03.2012, 10:42
 
novyegorojaneДата: Четверг, 15.03.2012, 10:41 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Атлантический океан, сокрытый холмами Сахары I

Барханы, как волны, в Марокканской пустыне, колышутся в такт со скрипом неба.
Как я здесь очутился, и как утолить мне жажду? Я слышу шуршание вечности, и веет дыханием Атлантики. Чувствую, как яркость солнца пронизывает мою сущность, но обращаюсь всем телом, не могу увидать тени.
Кто я? Синяя тлень или красная вечность? Серый рыцарь или белая безбрежность?
За песчаными грядами океан дышит. Но я только об этом слышал.
Говорят, что небо не смешалось с его водами, что желающий может окунуться в его свежести. Но с соленой горечью возвращаться к неизбежности.
Я таю.
Атлантический океан, сокрытый холмами Сахары - ходят слухи, что на их стыке безмолвствует человек сильный, и кричит человек слабый. Разум теряет границы, и величие сметает все мысли. Ветер отсутствует здесь, но меня уносит… В даль.


Сообщение отредактировал novyegorojane - Четверг, 15.03.2012, 10:44
 
novyegorojaneДата: Четверг, 15.03.2012, 10:42 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Атлантический океан, сокрытый холмами Сахары II

Дыхание остановилось. Он смотрел прямо на барханы. Там, за этими песочными холмами, новые холмы, а за ними еще одни и еще одни. И ветер колышет их, и в такт со своими порывами трансморфирует их. Он поднимает песчинки и кидает на путника их, как холодную морось с гребней волн морских. Но есть но, песок раскаленный, а путник прозрачный. И не создает путник живительной тени, не благовеют твари пустыни. Солнце пронизывает его сущность. И он смотрит на себя сверху вниз, а сам ничего не видит, и плачет - я прозрачен. Кто я, и откуда несет меня? Он надеется парить до самого океана, надеется укротить этого титана. Он слышал, что там, где земля опускается в воду, человек безмолвствует в своей немощи. Он волнами хлещет перед его страхами, вползая через его восприятия.
Запах воды солёной.
Звук воды солёной.
Вкус воды солёной.
Свежесть воды солёной.
Господи, что ты дал смертному? Ведь узнал он, что никакой он. В сравнении с твореньями твоими вечными. Подумал он, что не любишь его ты.
Зачем толкаешь сына смелого в пучины брата морского. Ведь он познает жизнь вечную, дотронется лика твоего, и вернется на землю каменную. И соленая горечь на его теле останется.
Я отсюда всё вижу. Ведь самого себя не знаю я. Здесь ад. Здесь ветер шуршит в томительной пытке, здесь рёва нет в счастливой развязке.
Как в грозы мы ищем громового спасенье, ведь нет в этой затхлости жизни теченья. И отсюда мне следует двигаться. Есть ад, и, наверное, рай есть?
Я верю он там. Прямо.
Атлантический океан, сокрытый песками Западной Сахары, там я узнаю:
Серая тень или Белая безбрежность, Красный Закат или Синяя вечность - кто я?
Зеленый Юг или чёрный Север, жёлтый Восток или ад багряный - откуда я?
Атлантический океан, сокрытый холмами Западной Сахары, там время есть, чтобы отчитывать вечность. Я туда плыву.
Атлантический океан, сокрытый барханами Западной Сахары, там сила есть, чтобы расправить плечи. Я туда плыву.
Я не знаю детства, я дух резкий. Но я верю приданьям, я вырасти должен, выполняя задание. Я вырасти должен по дороге туда, и предки вперед толкают меня.
Они вбили в голову, что там есть счастье, и по дороге туда истлел я. Они смотрят мне в спину, но я то невидим. Они видят океан, а я вижу пустыню. Господи, что ты сказал им, я не верю, что говорил с ними ты. Но скажи мне: я в шуме морском, услышу твой голос? А может взять выше? ТЫ сам ко мне выйдешь?
Шепнешь, чтобы я шел домой, вернешь мне тело, и я вернусь живой? Скажу остальным, что наказал ты мне свыше: там также как здесь, я и отсюда вас слышу.
Я таю по пути, мне надо на Солнце идти, все творенья твои меня встретят.
Я таю…
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Атлантический океан, сокрытый холмами Сахары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск