Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Танец с судьбой (Творчество Vlada, в прошлом "В пятнашки со смертью")
Танец с судьбой
VladaДата: Среда, 14.03.2012, 20:00 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Название произведения: Танец с судьбой
Автор: Taera (aka Vlada)
Бета: Yukiko-Akemi
Разрешение на копирование: Только с разрешения автора
Рейтинг: NC-17
Размер: Макси
Жанр: Гет, Слэш (яой), Романтика, Фэнтези, POV
Персонажи: Таня, Альревиан, Француа, Жан-Робер, Наарсет и другие
Предупреждение: Смена пола (gender switch), Насилие
Описание: Иногда вот бывает так - живёшь себе спокойно, никого не трогаешь, ходишь на рыбалку, вышиваешь крестиком, - в общем, занимаешься исключительно общественно полезной деятельностью. А потом бац! И рыбой по голове. Кажется, всё, приплыли... ан нет. Думаете, откуда я беру эти странные факты? Так со мной это и произошло. В итоге... странная любовь, излишне ретивый ухажёр и мертвяки на горизонте...
От автора: Излишне больная фантазия, однозначно. Ну, была не была. Поехали.
Статус: В процессе


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^

Сообщение отредактировал Vlada - Понедельник, день тяжелый(((, 26.03.2012, 18:32
 
VladaДата: Среда, 14.03.2012, 20:09 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Танец с судьбой

Глава 1

Итак, давайте я сразу расставлю все точки над "и" и чёрточки над "т". Меня зовут Таня. Полное имя - Татьяна. Не Аль, не "парень", не "эй" и уж тем более не "пацан". И я девушка. По крайней мере, была ею биологически до одного памятного утра. Ах да, забыла ещё упомянуть, что я уроженка другого мира. Весело? Ну, смейтесь, если хотите. Потом как приду, и всем быстро станет плохо. Маг я или как?! Эх, ладно, рассказываю по порядку.

Погожий летний денёк, солнышко светит, птички поют. Ляпота. Городок у нас тихий, лес рядом, речка. Туристы редко захаживают, живём своей жизнью. Я уже давно решила, что буду помогать родителям с их рестораном. Называется "Золотая подковка". Именно так, с уменьшительно-ласкательным существительным в качестве второго слова. Уютное такое заведение, с приятной атмосферой. И домашней кухней. Мама моя просто потрясающий повар и всякий, кто хоть раз пробовал её стряпню, навеки становился её рабом, если так можно сказать. Разумеется в переносном смысле. Не даром же существует утверждение, что дорога к сердцу мужчины идёт через желудок (так, кстати, она и покорила моего папу).

Правда, сколько бы я ни пыталась готовить, у меня ну ничегошеньки не выходило. Видать матушка-природа, конкретно оторвавшись в этом смысле на моей маме, решила отдохнуть, когда настала моя очередь получать умение готовить. Ну что ж. Зато я смогла заняться чем-нибудь другим. Сначала это было плавание, потом танцы, потом каратэ. Пробовала даже рисовать и сочинять стихи. Кажется, где-то ещё те тетрадки валяются.

Закончилось всё тем, что я время от времени теперь хожу на рыбалку и приношу маме рыбу на готовку. Порой даже получается поймать что-нибудь по-настоящему стоящее. Вот, например, как в этот раз. Целых четыре здоровенные рыбины, которые с трудом могла тащить одной рукой (поскольку вторая была занята удочкой и остальными мелкими вещичками в лице коробочки с наживкой, бутылки с водой, небольшого перекусона и тому подобной клади). Настроение хорошее, солнце в спину светит, словно бы подгоняет. Тропинка, уж и не знаю, почему, стоило ей только нырнуть между первыми деревьями на берегу реки, тут же начинала так петлять, что создавалось ощущение, будто ходишь по кругу. Как ни странно, ещё никому не удалось точно выяснить, действительно ли она водит всякими геометрическими фигурами или же нет.

Обычно, если идти спокойным размеренным шагом, на эту дурацкую тропинку уходило минут двадцать. Со здоровенными рыбинами особо не погуляешь столько времени, руки раньше отвалятся. У меня так точно. Поэтому и решила пойти напрямик. А что? Ходила не раз, направление знаю, чего бы и не срезать? Ну, так вот, сошла с тропинки, успела сделать ровно полтора шага и земля ухнула у меня из-под ног. Узнала б, что какая-то сволочь вырыла тут яму, ни за что б не попёрлась напрямик! Она ж, зараза, глубокая оказалась-то! Не успев даже пикнуть от неожиданности, я так и бухнулась туда, мёртвой хваткой вцепившись в свою рыбу. Разумеется, по всем правилам жанра, хорошенько прикладываюсь затылком к какому-то булыжнику и теряю сознание. Было это где-то около десяти часов утра.

Прихожу в себя медленно, жутко тошнит. Ну, конечно, сотрясение мозга, как же без этого. Кругом какие-то метания, крики. Ничего не пойму, меня что, уже привезли в больницу? Тогда почему так неудобно лежать? С превеликим трудом разлепив глаза, смотрю на раскинувшееся надо мной ярко-синее небо. Надо же, никогда бы не подумала, что оно может быть такого насыщенного цвета.

Так, судя по ощущениям, лежу на мощённой булыжником улице - уж больно быстро от этого лежания затекла спина. Ещё слышу, как рядом что-то бодренько разгорается, весело так огонь трещит деревом. С трудом повернув голову обнаруживаю, что слева от меня горит двухэтажный деревянный дом. Ветром в мою сторону отнесло вонючее тёмно-серое облако дыма и меня замутило ещё больше. Поборов рвотные позывы перекатываюсь на правый бок и тут же понимаю, что что-то явно не так. Тело как-то странно меня слушается, будто и не моё. В своём весьма плачевном состоянии мне удалось увидеть только свои руки, но всё-таки и этого оказалось достаточно. Они были не мои: больше, изящнее и пальцы напоминали пальцы пианиста. Рубашка на мне была белая, теперь, правда, порванная и грязная. Дом разгорелся во всю силу, и я даже могла ощутить исходящий от огня жар. К сожалению, все попытки отползти подальше оканчивались неудачей. Оставалось только надеяться, что в этом странном месте найдётся хоть кто-нибудь, кто соизволит обратить на меня внимание до того, как я задохнусь от дыма. И, разумеется, как назло, никому, кто пробегал мимо меня, не было никакого дела до моей скромной персоны, лежащей на боку на земле. Без посторонней помощи я точно встать не смогу.

Время от времени выплывая из состояния лёгкой невесомости отстранённо отмечаю, что кругом становится всё тише. К счастью, от дыма я не задохнулась - ветер повернул в другую сторону. И, в конце концов, я различила уверенные шаги, которые, уж и не знаю, почему я так решила, направлялись в мою сторону. Лёгкое позвякивание металла навело меня на мысль, что этот субъект был в кольчуге. Желая рассмотреть его, открыла глаза, но смогла различить лишь калейдоскоп цветных пятен. Нда, кажется сотрясение серьёзнее, чем я думал. Тьфу, думала.

Мужчина остановился надо мной, замерев на некоторое время, а потом куда-то убежал. Разочарованно прикрыв глаза, я вновь перевернулась на спину, стараясь сделать это как можно более плавно, дабы не потревожить свою бедную головку.

- Быстрее, быстрее! - Подгоняя кого-то, раздался на некотором отдалении хриплый мужской голос, сопровождаемый топотом нескольких пар ног. - Вон он, лежит на дороге. Ральф, Скаль, а ну живее! Если из-за вашей медлительности спаситель нашего города умрёт, прикажу бросить вас жукам!

Хм, спаситель города? Нехило паренёк тут устроился. Зная уже, что увидеть ничего не получится, я просто лежала, вслушиваясь в приближающиеся поспешные шаги. Вскоре меня аккуратно переложили на расстеленные рядом носилки и бережно куда-то понесли. Хотя чего тут гадать-то? В больницу и понесли. Ребята, что держали носилки, были очень осторожны, за что я им действительно благодарна. Мерное покачивание очень успокаивало, и, даже несмотря на постоянную тошноту, я умудрилась уплыть в некое подобие сна. Наградой мне были беспорядочные видения, в которых, по видимому, участвовал настоящий хозяин тела, в котором я непонятно каким образом оказалась.
В основном это были сцены из практикования различных заклинаний, помощь крестьянам, занятия с кем-то, - я могла видеть лишь угольно-чёрный силуэт, словно его кто-то вырезал из полотна воспоминания. Также присутствовали в равной степени сцены каких-то праздников и довольно кровавых сражений.

Проснулась резко. Сердце колотило по рёбрам, от чего им было не очень сахарно, в голове гудело. Попытка поднести руку к лицу не увенчалась успехом - я даже кулак сжать не смогла. На лбу чувствовались повязки, плотно держащие мою голову в целости, хотя было такое ощущение, что она вот-вот развалится на кусочки, ну, или, по крайней мере, расплющится. Глубокий вдох, опять же, сделать не могла - тут же острая боль пронзала мой бедный бок, а повязки впивались в плечо. Приходилось дышать неглубоко и относительно медленно, чтобы не произошло гипервентиляции. Во, знаю ещё что-то с курса ОБЖ. Не всё потеряно.

Сквозь всю эту боль я не сразу поняла, что в воздухе витает запах различных трав, довольно приятный, в общем-то, но под этим налётом ощущался тяжёлый дух болезней и смерти. Никакой хлорки. Странно. Так, где же я тогда?
Открываю глаза, смотрю по сторонам. Ага. Потолок деревянный, стены тоже, справа висит бурая ткань, даже на вид грубая, из-за которой льётся дрожащий оранжевый свет. Свечи? Да, похоже на то. Прифигев, попыталась хоть что-то сказать, но из глотки вырвался тихий хрип. Ух, жуть какая – словно старая ворона каркнула, честное слово. А вот горло прямо обожгло от враз навалившейся жажды.

К счастью, меня услышали, потому что тут же раздались поспешные шаги и, отодвинув ткань в сторону, к моей кровати подошла женщина в тёмном платье, похожая на монахиню.

- Слава Госпоже, очнулся наконец. – Облегчённо вздохнула женщина, всматриваясь мне в глаза. – Сейчас, погоди чуток, я дам тебе воды. – Она куда-то отлучилась, но уже через пару секунд вернулась с небольшой чашей в руке.

Я благодарно улыбнулась, и, с трудом, но сделала несколько глотков сладкой прохладной воды. Класс, никогда такой вкусной раньше не пробовала.

- Ну, вот, так-то лучше. Я уж боялась, что ты никогда не проснёшься – выглядел таким бледным и слабым. Благодарение Госпоже, выкарабкался…

Добрая женщина ещё что-то говорила, но на меня вскоре навалилась настолько невыносимая усталость, что оставалось только закрыть глаза и окунуться в прохладные объятия сна.

Проснулась оттого, что холодные руки гладили моё лицо, но глаза открывать не спешила. Я испугалась, потому что в этих странных ладонях не чувствовалось жизни, если так можно выразиться, они были будто вырезанные из камня. Но прикосновения оказались настолько аккуратными и мягкими, а кожа незнакомца такой шелковистой на ощупь, что все тревоги мигом улетели прочь. Чувствовалось в этом что-то до боли знакомое и в то же время чужое.

Уж не знаю почему, но я решила не подавать виду, что уже не сплю.

- Аль… - Тихое, словно вздох, донеслось до моих ушей. Голос был низкий, бархатный, мужской. Если бы моё тело сейчас так не болело, по нему бы уже побежали сладкие мурашки. – Как же тебя так угораздило? Почему ты меня не позвал? – Ох, какой же красивый голос. Наверное, единственное, что мешало мне расплыться лужицей, было то, что теперь я была парнем. И именно поэтому от меня не ускользнул тот факт, что мужчина был очень огорчён моим состоянием. Хм, может надо подать знать, что я не сплю? – Ты же обещал, что будешь беречь себя, а что я обнаруживаю в итоге? – Руки прекратили гладить моё лицо и вскоре сладкие капельки какой-то вязкой жидкости упали мне в рот, который я и не заметила, как полуоткрыла. Жидкость имела странный пряный вкус с медовым оттенком и терпким послевкусием. Меня бросило в жар.

Странная волна непонятной силы прокатилась по моему телу. Спина непроизвольно выгнулась, но ожидаемой дурноты за этим не последовало.

- Так, всё. С тебя хватит. – Пробормотал мужчина.

Я протестующе простонала, но, открыв глаза, никого рядом не обнаружила. Всё тот же маленький закуток, отгороженный грубой занавеской. В теле появилась приятная лёгкость, кончики пальцев слегка покалывало, заставляя мурашки бежать по спине вниз. Аккуратно села и прислушалась, не собираюсь ли я вдруг отрубиться. Посчитав состояние удовлетворительным, медленно встала, поморщившись от ноющей боли в синяках на бёдрах и боках. Голова пока не болела и, почти бесшумно, я выбралась из своей ячейки.

Зрелище было неприятным. Много разных больных с ожогами, переломами, колотыми и ещё какими-то ранами, перевязанные, но лежащие на тонких топчанах, совсем как в казармах – между ними едва можно было протиснуться, никого не задев. Одинокая свеча горела на грубо сколоченном столике, рядом с которым на стуле дремала медсестра. Как ещё её можно назвать понятия не имею. Прямо слева от меня оказалась незакрытая дверь, куда я и направилась, медленно ковыляя и опираясь о стену, чтобы ни за что не запнуться и не упасть. Не хватало мне заработать ещё несколько ушибов на свою и так пострадавшую тушку. Всё-таки, надо её беречь, она у меня теперь уж точно одна осталась, не кошка, как ни как.

Вышла в пустой неширокий коридор, по правую сторону виднелись закрытые двери, но одна была приоткрыта, из щели лился тусклый свет свечи, резко контрастируя с темнотой в коридоре. Заглянув в единственную освещённую комнату, с некоторым ликованием обнаружила отполированный до зеркального блеска прямоугольник какого-то металла, в котором я смогла оглядеть себя. Теперь я хоть примерно представляла, как выгляжу. Волосы светлые, до плеч, спереди чуть короче, чем сзади. Хм, похоже хозяину тела было не до парикмахерских. Глаза тоже вроде светлые. Ну, в общем, парень был где-то моего возраста, может, чуть старше, телосложение какое-то хрупкое, хотя мышцы и были. Повязки напомнили, в каком я была состоянии и, словно бы только и дожидаясь этого момента, все мои ушибы, сотрясения и переломы, если таковые вообще были, дали о себе знать. Лёгкость уходила, и я с трудом доковыляла до своей койки, зарекаясь ещё хоть раз встать до того, как вылечусь.

Самой интересно, почему так спокойно отношусь к той каше, в которой оказалась. Умерла, попала в другой мир, да к тому же в тело юного мага-недоучки (которого тоже, судя по всему, пришибло), выздоравливаю после теоретически смертельного сотрясения мозга (добавьте ещё к этому большую потерю крови из многочисленных ран и треснувшие кости с синяками), а мне хоть бы хны. Волнуюсь только, насколько красиво моё теперешнее тело. Странно, странно, ничего тут не скажешь.


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^

Сообщение отредактировал Vlada - Среда, 14.03.2012, 20:16
 
VladaДата: Среда, 14.03.2012, 20:19 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
***

Больше я не вставала, добросовестно выполняя все требования тех, кто занимался моим лечением. Также поведала им о моей полной амнезии (нифига, не собираюсь я им рассказывать, кто я такая на самом деле, не дождутся!), чем весьма и весьма огорчила людей. Зато теперь ко мне относились как к какому-то мученику, пострадавшему за благополучие города. Ну да, как же. Наверняка пацан что-то напутал с заклинаниями и его самого шандарахнуло по самое не балуйся.

Провалялась я на твёрдой койке долго, заживляя самые стойкие повреждения – уж и не знаю, как я вообще смогла выкарабкаться из предсмертельного состояния, учитывая уровень развития местной медицины и гигиены – серьёзно, я начинаю тосковать по провонявшим хлоркой современным больницам моего мира. Тут ведь даже боязно было пить или кушать – кто знает, сколько больных до меня трогали своими заразными конечностями эти посудины. Не говоря уже о том, чтобы просто помыться – только после того, как у меня осталось всего несколько синяков, меня соизволили окатить несколькими вёдрами еле тёпленькой воды и дали кое-как помыть волосы какой-то дрянью.

Единственное, что мне смогли рассказать о том, кем я была раньше, так это то, что звали меня Альревиан Вирнаан, и пришла я в этот город почти год назад. Ладно, не я, а парень, который раньше жил в этом теле. Он был учеником какого-то мага, особенно не распространяясь по этому поводу, поэтому никто не знал почти ничего о прошлом Аля. Разве что только то, что он был добрым порядочным юношей, серьёзно относившимся к своим обязанностям и бравшего считанные гроши за свои услуги мага, порой даже не принимая денег вовсе, если видел, что забирает последнее.

Я этому мысленно подивилась, мотая себе на ус. Блииин, да этот парень тут чуть ли не святым был. Хотя были и свои минусы – ни с кем не пил, не дружил, общался только по делу, держался особняком. Даже по девкам, и то, не ходил, как местные ровесники. То есть был совершеннейшим девственником в этом смысле. Ну, уже радовало, не придётся из себя что-либо изображать, если бы вдруг его подружки заявились. А то ведь с меня станется, ещё бы попробовала над ними как-нибудь подшутить. Не надо мне такого счастья.

Придя в себя, я тут же поспешила влиться в жизнь лечебницы, помогая мо мере своих скромных сил – где воды притащить, где на нервы больным и здоровым подействовать… в смысле, приглядеть за кем-нибудь. Хотя, в общем, меня особо не нагружали, даже не смотря на то, что я сама настаивала. Видите ли, я сам болен, и мне нужен отдых. И вообще, мне, как пациенту не положено. Но я всё равно стала большую часть времени околачиваться на кухне, пытаясь понять жизнь, в которую мне предстояло влиться.

Правда, в моём исконном репертуаре, чуть не опрокинула на себя чан с кипятком, и была безаппеляционно выставлена прочь с кухни с категорическим запретом когда-либо ещё появляться там. Ну да ладно, не беда. Не раз такое происходило и в моей предыдущей жизни, о которой я пыталась не вспоминать – чего стоили одни сны с моими похоронами – бррр, не хочу такое видеть. Я ведь в своём мире действительно умерла, и никогда больше туда не вернусь… не очень весёлый факт, но ведь так оно и есть, и ничего с этим не поделать.

Воспоминания нахлынули с неожиданной силой – я даже вынуждена была облокотиться о стену, чтобы не споткнуться. Не ожидала, что запомню подобные детали.

Аромат духов тёти, которыми она облилась на мой последний день рождения и даже меня ими обрызгала. Я тогда чихала весь вечер, пока не отпарилась в горячей водичке и хорошенько не промыла волосы. Или, например, неприятное чувство загнанности в угол, когда Миша, здоровенный такой пацан в два раза шире меня, прижал меня за гаражами и противно сопел над ухом, чуть ли не разрывая на мне рубашку в попытке от неё избавиться. Ух, как я была тогда рада, что полтора года ходила на каратэ – отделалась относительно легко, только испугалась немного. А вот о воздыхателе подобного ничего сказать не могу – как я потом узнала, у него был сложный перелом руки и треснуто ребро с левой стороны. Хм, странно, как это я могла так сильно ударить, если с трудом могла дышать?

Меня кто-то тряс за плечо. Открыв глаза, увидела над собой обеспокоенное лицо какого-то старичка, правая рука которого была перевязана, а половина волос обгорела.

- Паренёк, ты в порядке? – Дрожащим голосом спросил он, прекращая меня трясти. Я с удивлением заметила, что сижу на полу, подпирая спиной стенку. Ого, неужели я отключилась, погрузившись в воспоминания? Похоже, они могут быть весьма опасными.

- Да, сам не знаю, чего это я вдруг. – Благодарно улыбнувшись, ответила я, по деревянным доскам позади себя поднимаясь в вертикальное положение.

- Вот и хорошо. Негоже спасителю нашему валяться на холодном полу, аки нищий какой. И не вздумай отнекиваться, - неожиданно сурово пригрозив своим костлявым пальцем, посерьёзнел старичок, - мы ведь знаем, что это только благодаря твоему чародейству живы ещё.

Вздохнув, я выглянула в окно на необыкновенно яркое весеннее небо. Мой неожиданный собеседник растолковал мой жест по-своему и, тепло попрощавшись, куда-то уковылял. Получасом позже меня нашел юный посыльный и сообщил, что графиня де Неглэ хотела бы, чтобы я, Альревиан Вирнаан, спаситель Сильвы от полчищ нежити, гостил у неё на вилле до своего полного выздоровления. И, как всегда бывало в подобных случаях, отказа просто не могло быть. А потому, что мой собственный дом сгорел, графиня была бы счастлива, если бы я оставался у неё в гостях столько, сколько мне будет угодно.

Неожиданно быстро меня спровадили, посадили в красивую небольшую карету, помахали вслед и вернулись к своим делам. Я же была вынуждена терпеть подчёркнутую холодность сопровождавшего меня разодетого юноши, который еле заметно поморщился, как только увидел меня. Не сомневаюсь, я сама тоже бы поморщилась, если бы себя увидела – долгая болезнь даром не проходит, это известно даже мне.

На место приехали только вечером – покачивание коляски меня усыпило, и проснулась я от остановки, неожиданно резко подскакивая на своём месте – сопровождающий только искривил губы в подобии на улыбку по этому поводу, выходя на свежий воздух. С кряхтеньем, морщась от проснувшейся головной боли и неизменных синяков, которые уже стали мне будто родные, я выбралась-таки на твёрдую землю, покачиваясь от странной навалившейся слабости. Воздух был бодряще прохладен, но не настолько, чтобы я замёрзла в своей простой тонкой рубашке, штанах и ботинках на босу ногу.

Двор был большим, кругом чувствовалась жизнь, тут даже пахло чем-то тёплым. И я не имею в виду запах сена с конюшен или готовящейся снеди, чей аромат я ощущала через весь двор, или же бегающих неподалёку собак, однако не рисковавших ко мне приближаться. Нет, сам особняк был пропитан запахом жизни, которого так не хватало в той душной лечебнице – именно это и вызвало, судя по всему, слабость во всём теле. Навалилась жажда.

Какой-то слуга, здраво оценив мою теперешнюю неспособность самостоятельно передвигаться, поднял меня на руки и куда-то понёс. При этом выражение его лица оставалось неизменно каменно-нордическим, не показывая ни его отношения к тому, что приходится нести меня на руках как девушку, ни того, что я, честно говоря, благоухала отнюдь не розами.

В отличие от этого неприступного слуги, я сама чуть предательски не вскрикнула по-девчоночьи, когда вдруг оказалась в метре над землёй. Только судорожно вцепилась в его плотную куртку, чудом даже не покраснев – уж слишком слабой я себя ощущала, что была рада даже такой помощи. Разумеется, от меня не укрылось, что многие, мимо кого меня проносили, как-то странно улыбались, а потом начинали перешёптываться между собой, а девушки ещё и краснеть. Так, чего это они?

- М… может не было никакой необходимости нести меня подобным образом? – Робко поинтересовалась я, смотря туда, куда слуга уверенно шагал. То ли он не расслышал моего вопроса, то ли не посчитал нужным ответить, но он промолчал, плечом открывая дверь.

Навстречу тут же дохнуло влажным воздухом от нагретых бадей с водой. Две молодые девушки приняли меня с рук молчаливого слуги и, к своему стыду, я чуть не упала там, где меня поставили, настолько меня не держали ноги. Наверное, именно поэтому молчун не отходил ни на шаг, придерживая меня за плечи, пока служанки снимали с меня рубаху и аккуратно разматывали повязки, которые, как оказалось, уже были излишни – никаких ран под ними не обнаружилось. Душный воздух немного перебил забившийся мне в ноздри запах жизни, и я смогла ненадолго вздохнуть спокойно, пока вдруг не осознала, что осталась в чём мать родила, и меня ведут как маленького ребёнка к большой бадье с горячей водой, в три пары рук поддерживая, чтобы я не упала.

Какое же это было наслаждение, вновь оказаться чистой. Оттёрли меня основательно, волосы промыли, расчесали. Хм, я ведь могу и привыкнуть к подобному обращению. Почувствовав себя заново рождённой после бодряще холодной водички, ведром которой меня напоследок окатили, даже не смущалась ходить нагишом перед таким количеством народу. Стыд как будто отключился на время.

Зато теперь, отмытая, распаренная, расчёсанная, переодетая в чистую и приятную на ощупь одежду, чувствовала себя белым человеком, даже головная боль прошла, а я и не заметила. В сон клонило неимоверно, с трудом держалась на ногах. И, как ни прискорбно это сознавать, меня опять взяли на руки и, подобно какой-то принцессе из сказок, понесли в спальню, как я надеялась. Уснула где-то по дороге, уткнувшись в приятно пахнувшую кожей куртку Молчуна. Да меня за всю жизнь столько на руках не носили, а тут в один вечер, так я ещё и парень! Не справедливо!

В кои-то веки никаких снов не было – ни из этого мира, ни из прошлого. Проснулась крепко отдохнувшей, полной энергии и желания что-то делать. Первым потрясением стало то, что, продрав глаза, первым увидела перед собой спящего Молчуна, от куртки которого я, по-видимому, так и не пожелала отцепляться. Вторым открытием оказалась лежащая на талии сильная мужская рука, не дававшая мне отстраниться от этого куска камня (фигурально выражаясь, разумеется).

Я испугалась. Очень и очень сильно. Потом попыталась выпутаться из цепкой хватки слуги, чем его и разбудила. Несколько секунд мы смотрели друг на друга с такого близкого расстояния, что ощущали дыхание друг друга, а потом, слегка покраснев, Молчун отпустил меня и быстро поспешил отойти от кровати к стенке. Я медленно села, пытаясь успокоить своё бешено забившееся сердце.

Ясное дело, раньше-то я была девушкой, и тогда бы моя реакция на подобную близость с симпатичным представителем противоположного пола была бы естественной. Но теперь-то я парень. И, против чего я была категорически против, я не собиралась становиться «натуралом» (блин, это же получается уже какое-то извращение – вроде как я и нормальной ориентации, но, если посмотреть с другой стороны – то совсем даже наоборот… какой ужас).
Очень надеясь, что не покраснела как буряк, попыталась хмуро посмотреть на мужчину. Солнечный свет, проникавший из-за задвинутых штор, позволял вполне ясно рассмотреть этого странного молчуна. Странно, вечером я думала, что ему где-то тридцатник, а сейчас не дала бы больше двадцати. Хм, заметка на будущее – свет свечи весьма обманчив. Каштановые волосы взъерошены после сна, глаза виновато смотрят на носки ботинок. Они что, даже в доме не разуваются?

- Что ты тут делаешь? – Сердито спросила я. – Отвечай! – Ого, не ожидала от себя подобных повелительных ноток.
Мужчина как-то беспомощно на меня взглянул, а потом, слегка приоткрыв рот, указал на него пальцем. Я вначале недоумённо на него смотрела, не понимая, что он хочет этим сказать, но очень быстро поняла, в чём дело. У этого бедолаги не было языка. От осознания подобного зверства у меня перехватило дыхание. Да, да, я знала, что такое делается, но одно дело слышать, и совсем другое – воочию видеть жертву подобного.

- Ох… извини, я не знал… - Мигом сдувшись, быстро сказала я, едва успев проглотить женское окончание у глагола.
Обрадовавшись, что я больше не злюсь, слуга обрадовано улыбнулся, чем вновь заставил моё сердце ускорить свой бег. Нда, если так продолжится и дальше, боюсь, что влюблюсь в кого-то. Никогда не думала, что наступит момент, когда я хотела бы, чтобы парень, который мне нравится, оказался геем.

- Я тебя не отпустил вечером, да? – Желая подтвердить свою догадку, поинтересовалась я, свешивая ноги с края кровати. Молчун кивнул, как-то нервно пытаясь пригладить торчащие в разные стороны волосы.

Я позволила себе горько рассмеяться, чем тут же заработала вопросительный взгляд.

- Понимаешь ли, после одного мощного заклинания я полностью потерял память. Хорошо хоть, говорить не разучился. – Задумчиво просветила я немого собеседника и только сейчас соизволила изучить свою комнату.

Ну что ж, сразу видно, что тут хозяйничают аристократы – всё вокруг выглядит потрясающе красиво и дорого, постель необыкновенно мягкая, так и тянет упасть в неё обратно и нежиться как можно дольше, как кот. Тёмно-зелёные шторы закрывают окна, из-за чего вся комната окрашивалась в травянистые цвета. Не могу сказать, что это было так уж сильно раздражающе. Органично сочеталось со светлым деревом, из которого была сделана роскошная широкая кровать, на которой я сейчас сидела. Ворсистые ковры ручной работы, песочно-золотистого цвета, который казался светло-оливковым в зеленоватых лучах солнца, скрывали от глаз отполированный до блеска, но холодный, деревянный пол.

Глубоко втянув в себя воздух, с наслаждением отметила, что больше не задыхалась от изобилия жизни вокруг. Теперь неудивительно, почему у меня постоянно болела голова, пока я была в лечебнице – да ведь это настоящее чудо, что там вообще хоть кто-то выздоравливает, а я уж и подавно, учитывая то, в каком состоянии я была. Или был? А, неважно.

- А это ничего, что я сразу как приехал помылся и уснул, не переговорив с графиней? – С некоторым волнением спросил я, поправляя скосившуюся на один бок нижнюю рубашку.

Слуга активно замотал головой. Потом, неловко поклонившись, выбежал из комнаты. Странно, чего это он так занервничал, если даже я уже умудрилась успокоиться?

Вскоре пришла служанка и помогла мне одеться. Костюм мне понравился, всегда хотела такой поносить – чисто в духе старых времён. Длинные бриджи, ещё одна рубашка поверх той, что уже была на мне, жилет и высокие мягкие сапоги. Было такое ощущение, что они сделаны из какой-то ткани, но уж никак не из кожи – настолько потрясающе её выделали. Бриджи и жилет были светло-зелёного цвета с начищенными до блеска медными пуговицами и тонкой вышивкой в тон ткани, что, тем не менее, смотрелось восхитительно.

- Монсьер Вирнаан, госпожа ожидает вас в саду и желает, чтобы вы разделили с ней завтрак. – Поклонившись, пролепетала ещё одна девушка, заглянув в комнату, но не осмеливаясь смотреть мне в глаза. Я удивилась подобной реакции, но потом, посмотрев на себя в зеркало, принесённое первой служанкой, сама чуть не охнула.

Высокий, изящный, но внушающий уважение, блондин с сине-зелёными гипнотизирующими глазами слегка удивлённо смотрел на меня из зазеркалья. Высокие скулы, чистая светлая кожа без единого изъяна, губы маняще приоткрыты. Да ещё и этот костюм подчёркивал хрупкость тела, тем не менее, давая понять, что под обманчивой поверхностью кроется большая сила.

Ага, теперь понимаю, почему все девушки краснеют при одном только взгляде на мою тушку. Я бы и сама лужицей растеклась, хоть это ангельское создание и не совсем в моём вкусе.

- Ты меня проведёшь? – Оборачиваясь ко все ещё не ушедшей девушке, поинтересовалась я.

- Разумеется. Прошу сюда. – Просияв (ну конечно, теперь будет чем похвастаться перед подругами), служанка повела меня по лабиринту коридоров, выведя в уютную беседку, оплетённую всякой зеленью.

За изящным столиком в плетёном креслице сидела роскошная женщина, одетая в потрясающе красивое платье цвета морской волны, с рассыпанными тут и там драгоценными камнями, сверкающими в лучах утреннего солнца. Тёмно-русые волосы были собраны в сложную косу, давая возможность рассмотреть лицо графини без отвлекающего фактора в виде волос.

Нда, я, конечно, постаралась скрыть, скажем так, удивление, но, судя по лёгкой улыбке, скользнувшей по губам хозяйки поместья, она прекрасно знала, какой производит эффект.

- Милый Аль, как я рада, что вы приняли моё приглашение. – Словно бы и не было секундной задержки, чтобы я могла полностью оценить её красоту, приветливо сказала графиня де Неглэ.

Сама не знаю, чего это я вдруг, но я элегантно поклонилась, не отрывая взгляда от собеседницы.

- Это для меня большая честь, графиня.

- Присаживайтесь. – Хозяйка еле заметным кивком указала на второе плетёное креслице. – Как вы себя чувствуете? Я слышала, вечером вам вдруг стало хуже и вы тут же отправились спать.

- Да, это так, и я прошу прощения, если таким образом я как-то вас обидел. – Устраиваясь напротив графини, ответила я.

- Что за вздор! Не надо, милый юноша, вы спасли целый город, я даже рада, что вы уже так хорошо выглядите – я надеюсь, пребывание у меня в гостях пойдёт вам только на пользу.

Принесли подносы с едой и на какое-то время мы прервались, большей частью потому, что меня заставили съесть чуть ли не в три раза больше, чем соизволила проглотить графиня. Ну, в принципе, я не особо-то и сопротивлялась, учитывая то, как долго я ничего не ела нормального, и сколько ушло энергии на восстановление.

Потом мы какое-то время гуляли в прилегающем парке, беседуя о том о сём – я, неожиданно для самой себя обнаружила, что мне не стоит никакого труда поддерживать светскую беседу. Хотя, скорее всего, это как-то относится к настоящему Алю, потому что заметила, что время от времени в голове проскакивают странные мысли, словно бы чужие.

Ирэна, она же графиня де Неглэ, огорчилась, когда узнала о моей потере памяти, но тут же поспешила меня отвлечь от этой грустной, на её взгляд, новости. В итоге меня отпустили на свободу только после обеда, когда графиня занялась своими неотложными делами. К моему удивлению, ко мне приставили того немого слугу, который вчера меня столько носил на руках. От одной из служанок я узнала, что его зовут Идриан и что он один из самых послушных, верных и любимых слуг хозяйки. Я тут же заподозрила какую-то тёмную историю, скрывающуюся за подобными словами, но решила пока оставить это как есть.

Узнав, что я могу ходить где мне только вздумается, я тут же поспешила отправиться к небольшой речке, которую приметила ещё во время прогулки с графиней. Идриан следовал за мной по пятам, оберегая так, словно я была маленькой беспомощной птичкой. Если честно, подобная забота даже несколько раздражала. Особенно, когда он меня чуть ли не силком посадил к себе на колени, когда увидел, что я хочу устроиться прямо на траве. Повозмущавшись для приличия, я затихла, наслаждаясь свежим сладким воздухом, умиротворяющим шёпотом речки и неожиданно приятным ощущением сильных рук на талии и тепла чужого тела, греющего спину. Вконец расслабившись, я в наглую устроилась так, чтобы полулежать в кольце рук слуги, он был вынужден вытянуть ноги, чтобы мне было удобнее сидеть между ними.

Тихо, спокойно, - что ещё нужно для счастья? Так бы и валялась тут до вечера, если бы кушать не захотелось. Да, если честно, я бы и голодная никуда не сдвинулась, уж больно пригрелась я тут, но нет, Идриан услышал бурчание моего живота. Разумеется, меня тут же попытались по-хорошему отвести покушать, но я протестующе засопела, не желая двигаться. Несколько секунд немой размышлял, что делать, а потом начал целенаправленно выпутываться, дабы после этого, перекинув вырывающегося меня через плечо, отнести к той беседке, где мы с графиней завтракали. Тут уже стояла ваза с фруктами и вторая, где, судя по запаху, были какие-то сладости, хоть я раньше таких никогда и не видела. Мигом уловив запах кураги я затихла, давая возможность слуге без особых усилий поставить меня на землю.

Каюсь, моя мама так восхитительно засахаривала абрикосы и виноград, что мне приходилось воевать за них со всем остальным городом, настолько они были популярны. Сколько себя помню, всегда обожала мамину стряпню, особенно когда она делала что-нибудь сладкое – пироженки там всякие, тортики и прочая сладкая снедь. Интересно, а тут у них как со сладким обстоит дело?

Судя по улыбке Идриана, я выглядела по меньшей мере умильно, когда задумчиво заглядывала в вазу со сладостями, подозрительно тыкая пальцем во что-то очень мягкое, нежно кофейного цвета, пахнущее словно бы сладкой мукой. Курагу, разумеется, я уже пережёвывала, изучая неизвестные мне доселе произведения местных кондитеров. Были ещё также засахаренные орешки, покрытые чем-то наподобие кокосовой стружки, потом что-то красное, напоминающее рахат-лукум. Разумеется, курага, засушенные дольки ананаса, покрытые потрясающе вкусной сладкой мукой – я специально лизнула одну ананасинку, чтобы убедиться в том, что мне говорило моё обоняние.

С некоторым сожалением отправляя последнюю курагуринку в рот, я переключилась на вазу с фруктами, и была приятно удивлена – тут были персики, яблоки, даже, кажется, клубника. Ещё я заметила продолговатые овальные плоды ядовито зелёного цвета, от которых шёл запах как от малины, и крупные круглые плоды с шероховатой кожицей, похожие на апельсины, только бледно-жёлтого цвета.

После того, как я перепробовала всего, что было предложено, я всё-таки остановилась на том, что мягкие шарики кофейного цвета оказались самыми вкусными. Они были из какого-то крема, перемешанного со сладкой мукой ровно настолько, чтобы не липнуть к рукам, а внутри каждого шарика была начинка либо из маленького орешка, либо из кусочка шоколада.

Ах да, ещё забыла упомянуть, что иногда сладкое, особенно такое вкусное, как это, действует на меня не хуже алкоголя. А порой даже похлеще. Разве что речь моя была по-прежнему ясной, а походка – твёрдой. Во всём же остальном – как если бы выпила коньяку на пустой желудок.

Было весело. Очень. Сначала я ещё пыталась сдерживаться, а потом меня понесло конкретно. Идриан гонялся за мной по всему парку, опасаясь, что я упаду или ещё что-нибудь, чем только подогревал мой азарт. Как оказалось, это тело было очень быстрым и ловким, и поэтому я могла дать надежду, что вот-вот попадусь, а секунду спустя уже бежать в другую сторону. Поначалу это злило Идриана, но потом и он втянулся, его шоколадные глаза блестели азартом. Я что-то выкрикивала, поддразнивала слугу и, разумеется, смеялась.

Уставать начала только где-то через полчаса, и, не заметив коварно высунувшийся из земли корень, запнулась, чуть упав. К счастью, прямо у меня перед носом оказался ствол дерева, за который я и успела ухватиться до того, как полетела на землю. Пытаясь отдышаться, я не удержалась и рассмеялась, повисая на ни в чём не повинном деревце всей своей тушкой, сотрясающейся от приступов ржака, который меня распирал. Ага, вот щас высмеюсь, успокоюсь, и стану похожа на вменяемого человека.

Неожиданно меня подняли, развернули, и я лицом к лицу столкнулась с Идрианом. Он тоже тяжело дышал, на лбу блестела испарина, но, тем не менее, глаза были довольные, хоть он и пытался скорчить сердитую рожицу. Мои губы сами собой растянулись в глупой счастливой улыбке. Я даже не сильно обратила внимание, что немой стоит несколько ближе, чем следовало бы.

Еле заметно склонив голову набок, я выжидающе посмотрела на мужчину, всё ещё продолжая улыбаться, хоть уже и не так широко. Словно бы очнувшись, Идриан отстранился, стряхнул с меня пыль и жестом предложил вернуться в поместье. Я согласилась, наслаждаясь неспешной прогулкой после бешеных догонялок. Солнце уже клонилось к закату, и я почувствовала себя вдруг настолько усталой, что, поднимаясь на веранду, покачнулась, чуть не упав. Идриан вовремя подоспел, не давая мне завалиться назад. В голове ещё успело пронестись, что, похоже, бегать мне всё-таки рано, когда всё окуталось темнотой.

Снов опять не было, зато, проснувшись, не обнаружила у себя на кровати никого постороннего, что уже было несомненным плюсом. Минус, причём большой, состоял в том, что голова моя раскалывалась, не давая возможности насладиться ночной прохладой и тишиной. Лето ещё не вошло во вкус, поэтому лёгкий ветерок как нельзя лучше охлаждал пульсирующую головную боль. Пересилив тошноту, я заставила себя подойти к окну и открыла его нараспашку, впуская бодряще холодный ночной воздух. На тёмно-синем бархате неба сверкали неизвестные созвездия, бежевая луна стыдливо выглядывала из-за верхушек деревьев, своим бледным светом освещая беседку, в которой я утром завтракала с Ирэной.

Восхитительная женщина, несомненно. И ведь сама умудряется вести все дела, касающиеся её графства. Непонятная тоска внезапно накатила на меня, пока я стояла у окна, наблюдая за тем, как диск луны медленно поднимался всё выше. Свежий воздух уменьшил головную боль и, почувствовав, что глаза вновь закрываются, я растянулась на мягкой постели, не потрудившись забраться под одеяло.


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^

Сообщение отредактировал Vlada - Среда, 14.03.2012, 20:25
 
VladaДата: Среда, 14.03.2012, 20:24 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 2


Второй день в гостях у графини, как, впрочем, третий и пятый, прошёл просто замечательно. В частности и из-за того, что мне разрешили порыться в библиотеке. Вопреки всем моим тайным опасениям, читать я могла, весь текст мне виделся вполне нормальными русскими буковками. Сама Ирэн тоже обрадовалась, когда узнала, что чтения амнезия не коснулась (видать она тоже тайно опасалась, что мне придётся заново учиться читать). Правда пришлось несколько воздержаться от сладостей, чтобы меня опять не понесло, но это даже хорошо – я задумчиво обгладывала яблоки, листая очередную книгу.

Интересно, кто их тут пишет? Стиль ну скучнейший и точка. Лучше любой заумной философии моего мира действует – усыпляет на раз. Но я упорно не отступала и, к своей великой радости, натолкнулась на небольшой сборник заметок какого-то путешественника, написанный восхитительным весёлым языком, так описывая пейзажи, что казалось, я вижу это всё перед моими собственными глазами.

Мир, кстати, не имел своего названия. Его так и называли – мир. Как я поняла, тут никто не задумывался над путешествиями между мирами, это было чистой фантастикой, как и у нас. Ещё не было техники. Её заменяла отраслевая магия, которой приходилось обучаться чуть ли не с большим усердием, чем просто накапливать знания и уметь делать какие-то задачи. Хотя бы просто потому, что магия требовала определённого склада ума и сосредоточенности.

Материк был большой – занимал почти целое полушарие, испещрённое морями, реками, горами и так далее по списку. Климат ровный, вдоль побережья ощущается сильнее, чем в глубине суши. Он, кстати, назывался Восточный, но, как заметил путешественник, чаще все величали большую глыбу суши не иначе как Материк с большой буквы. Всё равно ведь в другом полушарии были только острова различной величины, так что путаницы не возникло бы при всём желании. Ещё в районе южного полюса был довольно большой Ледяной океан, в силу того, что там постоянно плавали здоровенные глыбы льда (насколько я поняла, - айсберги). А в особенно холодные зимы, как писал путешественник, даже сама вода могла превратиться в лёд, делая невозможным проход кораблей, только если на его борту не было мага огненной или водной сферы.

А ещё, южную часть Материка заняла Великая Пустошь (где-то одна седьмая от всей площади – Нда, действительно, великая…), на месте которой раньше была огромная империя Гарулан. Никто не знал, что именно там произошло, но говорили о драконах, некромантах и проклятиях. Короче, каждый в меру своей фантазии пытался что-нибудь выдумать пострашнее, чтобы можно было пугать друзей. И ведь, что самое интересное, эта катастрофа произошла не так уж и давно – всего каких-то там полвека назад. Даже поговаривали, что были спасшиеся оттуда люди.
На четвёртый день я наткнулась на ещё одно сокровище – книга с первого курса какой-то магической академии. Уж и не знаю, как она попала в личную библиотеку графини, но в ней обнаружились весьма интересные факты. Я даже научилась ощущать окружающие меня потоки энергии, кружащиеся в воздухе… правда, только когда была жутко сосредоточена. Словно что-то во мне сопротивлялось всякому проявлению магии.

Нда, кстати, этот парень, Аль, скорее всего где-то во мне сидит. Ведь могу же я время от времени ощущать его мысли. И особенно мне не понравилась его реакция на некоего маркиза, прибывшего в гости к графине. А что? Шикарный мужчина, между прочим. Высокий, накачанный, с каштановыми волосами до лопаток, собранными в низкий хвост. Одевался он элегантно, но не слишком вычурно. В общем, если бы была девушкой, так бы и повисла на нём. Не сомневаюсь, что женское население этого мира так и делало. Но нет, как же. Аль неожиданно сильно взбрыкнулся, не давая даже подумать о том, чтобы как-то не так взглянуть на маркиза.

Закончилось всё тем, что я, надувшись на внезапно подавшего признаки жизни Аля и всех окружающих, забилась в какую-то маленькую беседку глубоко в парке. Удобно устроившись на скамейке, опираясь спиной о живую изгородь, я просто наслаждалась покоем, слушая шелест листьев и пение птиц. Внезапно всю эту идиллию разорвал далёкий ужасающий вой, от которого кровь стыла в жилах. Подскочив, я попыталась определить, откуда шёл этот звук, но он уже растаял в тёплом весеннем деньке. Всё ещё пытаясь успокоить своё бешено забившееся сердце, по непонятному наитию вылезла на стену лабиринта. Убедившись, что равновесие терять не собираюсь, встала в полный рост и внимательно осмотрелась. Разумеется, практически со всех сторон обзор закрывали деревья, но, тем не менее, я почему-то осталась в полной уверенности, что вой шёл с юга. А по правую руку от меня виднелась усадьба графини.

- Мальчик, что ты там делаешь?

От неожиданности, я резко обернулась, и, потеряв равновесие, полетела вниз. Даже вскрикнуть не успела. К моему превеликому счастью, упала я прямо в руки так напугавшего меня маркиза. Как же его звали-то?.. А, Француа Рокаари да... Сэйриин, кажется.

- Ох… Сп-спасибо… - С трудом выдавила из себя, уговаривая сердце вернуться на положенное место.

- Извини, что напугал. – Маркиз, поморщившись, взглянул на ту верхотуру, откуда я падала. Мамочки, и я летела оттуда?!

- Н-ничего. Благодарю, что поймали. – Слабо улыбнувшись, сказала я, не торопясь, однако требовать, чтобы меня поставили на землю – даже сейчас я чувствовала, как дрожат мои колени.

Секунду Франц странно на меня глядел, а потом аккуратно поставил меня на ноги, придерживая за плечо, чтобы не упала. Аль во мне даже удивлённо притих, из чего можно было сделать логическое заключение, что это не обычное для аристократа поведение.

- И всё-таки, что ты там делал?

- А вы разве не слышали этого жуткого воя?

- Откуда? – Так, я явно что-то недопонимаю. Почему он вдруг так посерьёзнел?

- С юга…

Маркиз насторожился подобно гончей, его взгляд слегка рассеялся. Ого, он что, тоже магией владеет? Скорее всего да, я же ощущаю его силу… Хм, а я и не ожидала, что аристократ будет одновременно и магом. Это что-то новенькое.
В следующую секунду, к моему величайшему удивлению, эта…эта сволочь хлопнула своей пятерней меня по заднице, пошло ухмыльнувшись, и куда-то исчезла! Ох, теперь я абсолютно солидарна с Алем. Этот маркиз не стоит даже секундного взгляда! Хотя там есть на что посмотреть… Но за подобное руки отрубать надо, чтоб неповадно было!

Задохнувшись от мгновенно накатившей злости, я стояла неподвижно минут десять, пытаясь решить, чего я хочу больше – отметелить да Сэйриина по самое не балуйся или…а вот тут я конкретно задумалась. Мужчина он красивый, это да. Мозги тоже должны быть, коли уж он магией владеет, да ещё и маркизом является. Интересно, а король у них тоже есть? Так, это не из той оперы. Как и положено любой девушке, среагировала я вполне ожидаемо, разве что слюной не захлебнулась, - Аль не дал насладиться моментом. Судя по тем эмоциям, что я слышала от него, лично этот маг-недоучка имел уже длииинный счёт к Француа, да поквитаться всё никак случая не представляется. Разумеется, он оказался главным сторонником идеи как-нибудь, ну хоть как-то, хоть самую капельку напакостить маркизу. Поначалу я ещё удивлялась подобному желанию, но теперь…

Хорошенько в себе покопавшись пришла к некоторым выводам. Первое: маркизу я-таки пакостить буду, при любом удобном случае, знать бы только, как это провернуть. Второе: процесс мщения отнюдь не мешает любоваться объектом вышеупомянутых действий. И, наконец, третье: постараться поближе сдружиться с Алем, соседи ведь, если так можно выразиться.

Решив пока сосредоточиться на последнем, я вернулась в усадьбу. Там узнала от первой же попавшейся мне на пути служанки, так и светившейся от счастья, что маркиз сегодня останется в гостях у графини. Внутренне порычав на подобное, внешне осталась холодно-вежливой, что уже несомненный плюс. Отпустив девушку и дальше разносить эту сомнительно радостную новость, направилась в библиотеку. Было у меня несколько мыслишек, которые надо было бы проверить…

Книжку с первого курса по магии я обнаружила быстро, - благо она стояла там же, куда я её в последний раз сунула. Просмотрев оглавление, правда, не обнаружила того, что мне надо было. Вот незадача-то, а! В самых расстроенных чувствах хотела пойти стащить что-нибудь сладкого, но, уж и не знаю, почему, юный маг-недоучка возмутился подобной идее. Вместо этого я, к своему собственному удивлению, заперлась в своей комнате, сказав какой-то служанке передать графине, что мне нездоровится, и сегодня я лягу спать очень рано. Не то слово – рано! Ещё даже солнце не село.

Но, - увы – ничего уже не поделаешь. Да и, если честно, не хотелось мне видеть наглую моську маркиза за ужином. Вообще не хотелось её видеть… а вот на тело полюбовалась бы, это да.… Стянув с себя нарядный костюмчик, растянулась на мягонькой кроватке, жмурясь от удовольствия. Что странно, раньше я как-то Аля не сильно ощущала, а сейчас прямо-таки кожей чувствовала, как он чего-то копошится у меня внутри. Даже не неприятно, скорее… непривычно, что ли?

А потом я вдруг оказалась посреди огромного тёмного зала без какого бы то ни было освещения. Тёплый шершавый каменный пол, и толстенное мутное зеркало в метре передо мной. Хоть оно и было выше меня, но я в нём никаким боком не отражалась. Но, что меня порадовало больше всего – в этом странном месте я вновь была собой и, что самое главное, - девушкой. Правда, одета в непонятный серый балахон в лучших традициях средневековой инквизиции. Следующим в очереди по обследованию стояло зеркало.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что под его поверхностью медленно крутится какой-то мутный туман, постепенно вырисовывая смутно знакомый силуэт…

- Аль? – Тихо поинтересовалась я, с наслаждением отмечая, что и голос вернулся мой прежний. Честно говоря, не думала, что соскучусь по нему.

Практически в то же мгновение в зеркале появился маг-недоучка. А потом зеркало исчезло, оставив меня лицом к лицу с хозяином тела, которое я наглым образом заняла, не спросив разрешения.

Юноша пристально осмотрел меня с ног до головы и кивнул каким-то своим мыслям. Кстати, он тоже был в балахоне, только, что самое странное, одна половина его одёжки была белая, а вторая – чёрная. Интересно, к чему бы это?
- Как тебя зовут? – Холодно поинтересовался парень, садясь в непонятно откуда взявшееся кресло.

- Таня. – Не подумав, тоже захотела так же сесть и, не успев толком испугаться, оказалась в объятиях мягкой кожи. – Объяснишь, почему я оказалась в твоём теле?

- Отчего ж не объяснить. – Пожал плечами мой холодный собеседник. – В силу определённых обстоятельств каждое моё десятое заклинание заканчивалось совершенно непредсказуемым эффектом и, чем больше на заклинание тратилось энергии, тем опасней мог быть результат. Моим последним десятым заклинанием стало «Очищение площади», весьма энергоёмкое, как ты уже могла догадаться. Уж и не знаю, что именно оно натворило, но, как я подозреваю, каким-то образом затянуло твою душу сюда. Ты же умерла, да?

- Угу. Свалилась в глубокую яму, а сверху припечатало рыбой. – Пробурчала я в ответ. Аль расхохотался.

- С-серьёзно? – Сквозь слёзы выдавил он, пытаясь отдышаться.

- Упади на тебя три тяжеленные рыбины, тебе не было бы так смешно! – Вполне ожидаемо вспылила я, вскакивая на ноги.

- Ладно, ладно, не злись. – Примиряюще подняв перед собой руки, отозвался юноша. – Давай лучше думать, что делать дальше. Ведь я тебя для этого сюда и вытащил.

- Куда – сюда?

- Ммм…. В подсознание, я думаю. Это пограничная территория между тобой и мной… между тем, что осталось от тебя и меня. – Грустно добавил Аль. – Не уверен, что после того заклинания мы остались целыми и влезли в одно тело.
- А что делать?

- Для начала – прекрати думать всякую чушь про маркиза.

- Что хочу – то и думаю! – Мне что, уже теперь нельзя и красивыми мужчинами полюбоваться? – Это же не мешает мне мстить ему.

Где-то минуту мы с соседом играли в гляделки, потом рассмеялись. Лёд тронулся, можно налаживать контакт.

- Ладно, посмотрим. Что ты думаешь делать?

- Не знаю. – Честно пожала я плечами. – Пытаться восстановить мнимую амнезию?

- А что, мысль. – Улыбнулся в ответ Аль. Я не удержалась, и тоже расплылась в улыбке. – Судя по твоим потугам в области магии, это будет долго и нудно. Но вполне реально. Вот только придётся тебе потратить на обучение лет десять, а то и больше. Насколько я успел понять, если раньше у меня было энергии хоть отбавляй, то сейчас она разделилась на нас двоих, и её стало очень мало. Хотя я могу и ошибаться.

Ну вот, взял да и испортил опять настроение. Управы на него нет.

- А ещё плюс те знания, коими меня напичкал Наставник… - Протянул юноша, окончательно развеивая мои надежды как-то устроиться в этом мире самостоятельно. Так, стоп. Наставник? Последний вопрос я повторила вслух.

- Жан-Робер де Лэнуи. Вампир. Я с ним познакомился, когда мне было семь.

- Кхм… а сколько тебе сейчас?

- Семнадцать.

- Ух ты! Мне ведь тоже столько же было… Неужто ты уже полностью самостоятельный? – Ну не поверю, что этот его Наставник отпустил молодого неопытного мага мир поглядеть да себя показать, без какого бы то ни было опекания.

- В четырнадцать на моей родине юноши становились совершеннолетними. И мы с Наставником провели в мой День рождения обряд Запечатления. Обмен кровью.

Я скривилась. Еэх, гадость какая.

- И не надо так кривиться. Ты просто не знаешь, что это такое. – С какой-то странной интонацией возмущённо произнёс сосед. – Она сладкая, но не приторная, вроде горькая, но слаще мёда… - Нда, судя по тому, как Аль многозначительно затих, он утонул в воспоминаниях. Я только хотела его окликнуть, как мой позвоночник словно прошило электрическим разрядом.

Чуть не закричав, я дёрнулась назад, но ударилась о спинку кресла. В общем-то, она тут же исчезла, но мне уже было далеко не до этого. Меня ещё раз прошило. На этот раз сильнее, но я не была так уж категорично уверена, было ли мне больно. Почти как в тот раз, в лечебнице.

- Не надо, монсьер, пожалуйста, не входите! – Молодой женский голос подобно горячему ножу сквозь масло разрезал мой странный недосон, и я поняла, что лежу, раскинув руки-ноги, словно звезда какая-то, на своей огромной мягонькой кроватке. Разумеется, ни разу не раздетая. То есть раздетый. В смысле совсем наоборот!

Пока я приходила в себя после столь резкого пробуждения, на фоне слышался непонятный шум, оказавшийся впоследствии просьбами стоящей за дверью служанки, чтобы меня оставили в покое и дали отдохнуть. Ещё там был мужской голос. Стоп. Какого чёрта этот тип делает у двери моей спальни?! Я ж теперь не смогу спать спокойно!.. Хотя я, в общем-то, не против… В груди, или, вернее сказать, в животе что-то одобрительно кувырнулось.

Стоило мне сесть и свесить ноги с кровати, украшенная резьбой дверь распахнулась, и на пороге появился больно уж взъерошенный маркиз.

- Аль, ты в порядке?! – Не соизволив даже сказать простое «привет» или «прости», накинулся на меня Франц, взволнованно всматриваясь в глаза, словно пытаясь там что-то разглядеть.

- Что вы себе позволяете?! – Заведясь с пол-оборота, тихо, но от этого не менее угрожающе поинтересовалась я, полностью передавая возмущение Аля, клокотавшее у него в груди только от того, что этот мужчина ко мне…к нему… чёрт, к нам прикасался.

Маркиз нахмурился, убирая руки с моих плеч.

- Я почувствовал тут сильные возмущения потоков энергии. Думал, произошло что-то серьёзное… - Теперь уже как-то неуверенно произнёс он, продолжая в меня вглядываться. И хмурился всё сильнее. – Дайте света! – Бросил он через плечо и вновь подозрительно на меня посмотрел.

Служанки куда-то убежали, но уже через пару секунд, устав ждать, Поль махнул рукой и в воздухе перед моим лицом завис молочно белый светящийся шарик. Уж и не знаю, почему, но я даже не шарахнулась назад от подобного проявления магии. Ура мне.

- Аль… а с каких пор у тебя левый глаз стал зелёного цвета?.. – Тихо поинтересовался да Сэйриин, приближаясь к моему лицу. Зелёный? У соседа ведь они вроде были голубые… неужели…

Даже не обратив должного внимания на провокационно близкое расстояние между нашими лицами, я заозиралась в поисках зеркала, но не смогла отыскать ничего хоть отдалённо на него похожего. Потом попыталась встать, но маркиз и не думал сдвигаться с места. Шарик отплыл в сторону, заставляя тени танцевать следом за собой. Секунду спустя я уже задумчиво смотрела на шикарного мужчину перед собой, совершенно не зная, что делать. Ни кричать, ни биться, ни возмущаться не хотелось, даже не смотря на то, что Аль внутри меня чуть ли не рычал от злости и бессилия что-либо сделать.

Странное это было ощущение – чувствовать где-то внутри себя целую бурю различных эмоций, и в то же время оставаться совершенно спокойным, словно бы кто-то на время щёлкнул выключателем. Мне просто было очень уютно, хоть я и знала, что от маркиза можно ожидать чего угодно.

Когда вернулись служанки, неся канделябры с зажжёнными свечами, Француа соизволил отстраниться от меня, а шарик быстро растворился в воздухе. Девушки поставили свою ношу на ближайший к нам столик и, под тяжелым взглядом мужчины, тихо выскользнули в коридор, оставив нас одних. За эту короткую передышку я успела с ногами забраться на кровать и отползти к спинке, подтянув ноги и обхватив их руками. Это начинало казаться странным даже мне самой: почему это вдруг я себя сейчас чувствовала настолько спокойно? Не хотелось проверять границы, к тому же Аль был категорически против того, чтобы находиться в близи от да Сэйриина.

- Рассказывай, что с тобой произошло. – Ровно произнёс маркиз, садясь рядом со мной на кровать. Хм, странно, только сейчас обратила внимание, что он был только в штанах и свободной рубашке. Он что, проснулся и прибежал сюда? Вот ведь…

- А что произошло? – Пытаясь включить блондинку, ну, ладно, блондина, поинтересовалась я. Так и быть, пока потерплю. Утром полюбуюсь на свой зелёный глаз.

- Почему глаз зелёный? Почему потоки колебались так сильно?

- А с чего это мне вам отвечать? Насколько я знаю, ни вы мне, ни я вам ничем не обязан. – С непонятным удовлетворением наблюдала, как шоколадные глаза мужчины хищно сверкнули в колеблющемся свете свечи. Маркиз сейчас казался лет на десять старше, да к тому же опаснее. У меня внутри что-то шевельнулось. Даже Аль притих. С чего это он, интересно?

- А вот грубить не надо, юноша. – Тихо произнёс Француа. Брр, у меня аж мурашки побежали по спине. Блин, как-то страшно становится. Что он вообще за зверь, а? – Просто ответь на вопросы.

- Хорошо. Отвечаю: я понятия не имею, почему это всё произошло. Довольны? – Хотя, в общем-то, есть у меня кое-какие подозрения… но ему об этом говорить совершенно не обязательно. Знать бы, что то были за электрические разряды…

- Нет, не доволен.

- Напоминаю, что у меня амнезия, и я не помню ничего до того момента, как меня стукнуло заклинанием. – Так, почему мне кажется, что кто-то копается у меня в голове? Да и Аля я почти не чувствую. Он что, совсем успокоился? Да нет, не может быть. Стоп. Копается?

Таки да, маркиз пристально всматривается в меня. Не удивлюсь, если он действительно пытается прочитать мои мысли. Хм… что там было в книжках из способов защитить свои дражайшие и единственные мозги?.. поразмышляв пару секунд остановилась на металлической стене. А вдруг получится? Сказано, сделано. И, причём что самое интересное, эта стена так быстро и привычно закрыла меня от подзеркаливания, будто я только и делала, что всю жизнь тренировалась закрываться от несанкционированного доступа в черепушку. А ведь Франц в эту же секунду вышел из прострации, скотина. Читал, как пить дать читал.

- А теперь, объясни-ка мне, что с тобой произошло. Если бы у тебя была амнезия, ты бы не смог поставить блок такой силы.

- Что, даже не отрицаете, что копались у меня в голове? – Ну, вот, уже лучше. Начинаю злиться. А то как замороженная сидела.

- Зачем, если ты и сам это понял?

- Хотя бы ради простого приличия.

Маркиз на это только хмыкнул.

- Ну, так что? Собираешься рассказывать, или мне придётся применить силу, чтобы узнать, что на самом деле с тобой произошло? – Вроде это и было сказано вполне дружелюбно, но у меня не возникло даже секундных подозрений, что да Сэйриин не выполнит это своё обещание. Он способен на подобное. Но почему я тогда совершенно не слышу Аля? И ещё почему-то опять вспомнился вкус крови наставника этого мага-недоучки… что происходит?

Нет, мне положительно не хотелось ничего рассказывать Францу, разве что только… он не докажет свою верность. Мысля выплыла неожиданно, и, как ни странно, исходила от вдруг притихшего соседа. То есть он уже не был против? А что же тогда заставило его изменить своё мнение? Вот чёрт, больше вопросов, чем ответов.

- Как я могу быть уверен, что, узнав правду, вы не навредите мне?

- А того факта, что я посреди ночи подскочил и прибежал сюда недостаточно?

- Нет.

В следующую секунду маркиз уже сидел на коленях передо мной. Блин, да когда он успел?! Я шарахнулась назад, но больно приложилась затылком о спинку кровати. Везёт же мне попадать вечно в подобные ситуации.

- А ещё, - слегка склонив голову на бок, сказал Француа со страной улыбкой, от которой у меня бежали мурашки, - раньше ты спокойно обращался ко мне на «ты» и совершенно не терпел подобного отношения. И не надо пытаться свалить это всё на амнезию – я общался с людьми, у которых была эта болезнь, и такие базовые реакции у них сохранялись нетронутыми. – Да Сэйриин только прикоснулся к моей руке, как меня опять прошило электрическим разрядом. Я даже отдёрнуться не успела. А потом как прорвало, - во мне словно снесло плотину, и энергия со всей скоростью хлынула в меня, обжигая и заставляя каждую клеточку кричать от счастья.

Немного оклемавшись от первой волны, внезапно обнаружила себя лежащей в центре кровати, маркиз сидит рядом, не прикасаясь ко мне. Ну ещё бы. Судя по тому, какую бурю энергии я ощущала в себе, ко мне постремался бы подходить даже опытный маг, чтобы случайно не сделать чего-нибудь очень плохого. А я полностью отдалась этому тёплому обволакивающему ощущению, как будто плывёшь по волнам моря, только тут не надо бояться, что утонешь, - энергия сама меня держала. Ровным сгустком силы рядом горел Француа.

На моём лице расплылась идиотская улыбка. Уж и не знаю, почему и как, но я это видела. Тепло замотавшись в энергию как в старое любимое одеяло, полностью отключилась от внешнего мира. Да, сознаюсь, чрезвычайная глупость и беспечность, особенно в присутствии маркиза, но что поделать. Мне ещё никогда в жизни не было настолько хорошо.

- Что это такое? – Удивлённо, нет, скорее ошеломлённо, спросил Аль где-то рядом.

Лениво приоткрыв один глаз, посмотрела на соседа, продолжая кутаться в тёплое одеяльце. И чего он вдруг так переполошился-то, спрашивается? Думать совсем не хочетсяааа….

- Ммм? – Только и смогла выдавить из себя, зарываясь в обволакивающее тепло ещё больше.

Аль тихо охнул. Секунду спустя он уже пристраивался рядышком на широкой кровати, тоже заворачиваясь в тепло. Класс, так стало даже лучше. Никогда не отличалась какой бы то ни было распущенностью, а тут, совершенно не стесняясь и даже не задумываясь, как бы это могло выглядеть, очень быстро пристроилась рядом с соседом. Наши руки-ноги практически мгновенно переплелись между собой и только после этого, плывя с Алем на пару в тёплом колыхании энергии, уснула безмятежным сном. Честно, даже не заметила, была ли на нас одежда вообще. Хотя, какая может быть одежда в собственном подсознании?...


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^
 
VladaДата: Среда, 14.03.2012, 20:35 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
***

Проснулась, как и ожидалось, в поместье графини. В ставшей уже привычной спальне. С потрясающим настроением. И чётким осознанием бурлящей во мне энергии. В прямом смысле. Нет, я абсолютно серьёзно! Магия так и просилась на свободу. А ещё я кристально чётко чувствовала все потоки силы, колыхавшиеся вокруг, проходящие сквозь меня, пульсирующие во мне. Каждая прядь энергии имела свой цвет, вкус, запах, если хотите. И всё смешивалось вместе в гармонии, на какую была способна лишь природа.

Полностью и окончательно проснулась от того, что рядом кто-то заворочался. Мигом выплыла из прострации, с неким сожалением отметив, что уже не так чётко вижу силу, и попыталась сесть. Тело тут же отозвалось приятной болью, уж и не знаю, после чего, к тому же в ушах зазвенело. Будто бы занималась чем-то до безумия приятным, и сейчас пожинаю результат этих действий.

Уже не столь кардинально замахнувшись, я просто повернула голову к чужеродному элементу и только после этого открыла глаза. Тут же упала в бездонные шоколадные колодцы, а сердце забилось где-то в горле. С каких это пор маркиз спит в моей кровати? Хотя, должна признать, довольно приятное открытие. Я опять почувствовала, как в низу живота что-то одобрительно затянулось в узел. Аль недовольно засопел, но промолчал, даже не разозлился.

- Доброе утро. – Хрипловатым со сна голосом произнес Француа, как-то странно глядя на меня.

- Доброе. – Почти одними губами выдавила я, неожиданно обнаружив, что лежу слишком близко к магу. К очень, очень сильному магу. Откуда знаю? Чувствую. И когда только успел набрать такое могущество, спрашивается? Но главное сейчас было то, что я ощущала исходящее от него тепло, и мне хотелось мурлыкать, купаясь в этой энергии. Ах да, ещё его рука у меня на талии…

Мелкая дрожь пробежала по моему телу, и, я была в этом абсолютно уверена, маркиз это почувствовал. Не даром же сильнее прижал к себе. Что, кстати, было сделано зря, как мне кажется. В нос тут же забился запах Франца, тёплый-тёплый, вкусный и… возбуждающий. Чёрт, чёрт, чёрт… Я явственно ощутила, как Аль внутри возмущённо пытается достучаться до меня, чтобы взять тело под контроль, но я без особых усилий отрезала ему путь, закрывая где-то глубоко в подсознании.

- Как спалось? – Раздалось у меня над ухом, обжигая кожу горячим дыханием. Вот интересно, он это специально делает? Ох… ну разумеется. Если вспомнить, чем ознаменовалось наше с ним прошлое общение… сколько раз мне не удавалось расслабиться, потому что он ошивался рядом… Хорошо, что тихий стон удалось проглотить, а не то не знаю, как бы эта зараза осмелела от подобных успехов.

- Терпимо. – Стараясь, чтоб голос не дрожал, ответила я. – А что вы тут делаете? – Прямо у меня перед носом были его ключицы, тепло обволакивало пушистым одеялом, двигаться не хотелось совершенно… и было с трудом преодолеваемое искушение слегка вытянуть шею и узнать, такая же вкусная у мага кожа, как и запах, или ещё лучше.

- Сторожу твой сон. – Со смешком отозвался маркиз, и, о боже, лизнул моё ухо. Они всегда были такими чувствительными?!

Я вздрогнула и попыталась выкарабкаться из его хватки, но своими действиями лишь позволила да Сэйриину чудовищно быстро нависнуть надо мной. А потом просто задохнулась, выгибаясь назад, когда его ладонь неожиданно сильно сжала меня сквозь штаны. Это не то, что я раньше ощущала, даже близко не похоже. Всё кажется намного острее, пронзительнее.

Тело при каждом мало-мальски сильном движении отзывалось лёгкой болью в каждой мышце, но это совершенно терялось на фоне того, что со мной сейчас происходило. Офигеть, и так что, каждый раз? Бедные девушки, они такое потеряли.… Неожиданно горячий рот оказался на моей шее, покусывая кожу, путая мысли. Не знаю, сколько это продолжалось. Минуту, две, час. Но потом на целую секунду маркиз прекратил меня ласкать, и я только собралась закричать на него, чтобы не останавливался, как он одним резким движением сдёрнул с меня штаны до середины бёдер, заставляя всхлипнуть от восхитительного, но мучительно короткого трения. Прохладный воздух омыл разгорячённую плоть, но закрыться мне не дали. Да я и не особо старалась это сделать. Да Сэйриин переключился с моей шеи на живот, заставляя бесконтрольно дрожать и извиваться под горячим языком, прослеживающим каждую линию.

Чёрт, что творится? В мозгах словно какой-то тяжёлый туман, не дающий ничему более этой одинокой мысли прорваться до моего сознания. Да и, если честно, то это вообще первый раз, как я возбудилась в этом мире. Причём так серьёзно, что уже ничего более не заботило. Лишь бы этот восхитительный жаркий язык не прекращал своего танца. Подумать можно будет и потом.

Внезапно маркиз остановился, тяжело дыша, стоя на коленях меж моих разведённых ног. Нда, когда, интересно, штаны успели оказаться в позе бесформенной кучки у окна? Сердце тяжело ухало в груди, разгоняя по венам адреналин, страсть, возбуждение. Госпожа, что же это такое? Стоило мне просто посмотреть на да Сэйриина поверх своей возбуждённой плоти, капелька смазки поблескивала на головке в лучах утреннего солнца, как он хитро ухмыльнулся. В тёплых шоколадных глазах плескалось что-то тёмное, почти первобытное. Мой живот скрутило от очередной волны возбуждения. Чтобы не застонать, я закусила губу, откидывая голову на подушку и вцепившись пальцами в простыни настолько, что аж костяшки побелели.

Маркиз будто только этого и ждал. Мой член вдруг оказался поглощён чем-то горячим, влажным, до безобразия восхитительным. Вскрикнув, я резко посмотрела на мужчину, и почувствовала, как краснею сильнее, чем свекла. Он… я заворожено наблюдала за тем, как маг делает мне минет! Ч-чёрт..! Не удержавшись, я подалась бёдрами вперёд, ещё, ещё, глубже! Да Сэйриин прижал меня к постели и начал извращённо пытать, уже не беря полностью в рот, а исследуя своим восхитительным языком. У самой головки, опускаясь до основания, прослеживая венку.
Очень скоро я металась по простыням, даже не пытаясь сдерживать стоны и всхлипы, вырывавшиеся из горла, на коже выступила испарина, пряди волос прилипли ко лбу. До чего же это восхитительно…

Внезапно меня затопила энергия маркиза, прошивая насквозь, заставляя рот раскрыться в беззвучном крике и аркой выгнуться назад, потому что это наслаждение терпеть уже было невозможно. Я кончила, беспомощно дрожа в руках Француа, устало падая на влажные простыни. По животу разлилось что-то горячее и липкое, быстро остывающее.

Пытаясь восстановить дыхание, я совершенно забыла о маге, но, малость оклемавшись, с удивлением обнаружила, что его уже и след простыл. Полежав ещё несколько минут, слушая, как сердце медленно успокаивается, я аккуратно приняла вертикальное положение. Рубашка оказалась задрана вверх, прилипшая к коже, ниже пояса, как и следовало ожидать, совершенно голая. Как хорошо, что на небольшом столике стоял большой кувшин с водой и тазик с тряпкой, чтоб можно было наскоро обтереться. Что я и сделала, отчаянно краснея при всяком воспоминании о произошедшем. Как же я Сэйриину теперь в глаза смотреть буду, а? После того, как увидела в них этот тёмный первобытный огонь…

Приведя себя в порядок, я тихонько выскользнула из комнаты. Кушать не хотелось, как бы это странно ни звучало, ведь я всегда думала, что после подобных энергетических затрат всегда бурчит в животе. Поэтому я уже знакомым маршрутом направилась в библиотеку, избегая даже намёка на встречу со слугами. Там забилась в самое далёкое кресло, развернув его спинкой ко входу, чтобы меня не было видно. Забравшись на сиденье с ногами, поджав их под себя, невидящим взором уставилась в окно, где на ярком голубом небе бодренько плыли белые барашки облачков.

Как раз самое время пораскинуть мозгами, что я такого натворила. Хотя, если подумать, то вроде как ещё ничего особо страшного. Я ведь никого не заставляла, в конце-то концов. На коже до сих пор горели прикосновения маркиза и даже, кажется, от неё еле заметно исходил его аромат. Хотя последнее явно из-за того, что мы в обнимку проспали несколько часов. Где-то внутри раздался тонкий звон, явно дающий понять, что Аль горит желанием со мной переговорить.

Вздохнув, я закрыла глаза, позволяя этому звону утянуть себя в нейтральное пространство.

- Это как называется?! – Не успела я даже глаз открыть, как на меня уже набросился сосед. – Что ты там вытворяешь?! Кто тебе разрешал, а?!

Ого. Я мысленно присвистнула. Похоже парень был чрезвычайно не в духе после того, чем мы с маркизом занимались. Ну да, я тоже бы рвала и метала, если бы кто-то вселился в моё тело и позволил подобному произойти с моим ненавистным врагом. Врагом ли?

Открыв глаза, задумчиво окинула Аля с ног до головы. Глаза горят, волосы взъерошены, на щеках румянец пятнами, ладони сжаты в кулаки. Одёжка выглядит так, будто в ней долго и со вкусом валялись на кровати.

- А что, не понравилось? – Своим самым невиннейшим тоном поинтересовалась я и стала свидетельницей забавных метаморфоз. Сначала на лице Аля читалось замешательство, потом вспыхнула ярость, плавно перетекшая в смущение, от которого он покраснел уже основательно.

В конце концов, сосед, не зная, что сказать, уставился в иллюзорный пол между нами. Вот самой интересно, а чего это вдруг я так спокойно себя веду? Вроде как почти девственность потеряла, а ещё так с намёком беседую с Алем… нет, я всё понимаю, одно тело на двоих и так далее, но всё же…

- Понравилось… - Еле выдавил из себя юноша, покраснев до кончиков ушей. Почему-то я вспыхнула только сейчас, вспомнив жаркий язык и собственные стоны. – Я ведь теперь хоть и не могу управлять телом, но всё вижу, слышу, ощущаю…

Я покраснела ещё больше и тоже принялась разглядывать эфемерный пол. Ух ты, какая линия интересная, извивается так красиво…

- Ну и… как?.. Извини, конечно, что это случилось, но я ничего не могла сделать…

- Он просто сволочь, и этим всё сказано. Хоть и умеет много чего. – Безапелляционно заявил Аль и коротко рассмеялся, рассеивая неловкость.

- Что, уже не сердишься? – С ухмылкой поинтересовалась я, усаживаясь в уже ставшее привычным мягкое удобное кресло, и снизу вверх глядя на соседа.

Тот, недолго думая, подошёл и уселся на подлокотник.

- Да нет, сержусь. Но это уже ничего не изменит. – Вмиг погрустневшим голосом ответил юноша. – Уж и не знаю, кто он нам теперь, ведь, по идее, Наставник у меня уже есть…

- Ты о чем? – Нет, я определённо не въезжаю. Не ожидала настолько низкого уровня от своего «ай кью».

- Ты помнишь, что произошло накануне? Перед тем, как ты уснула?

- Н-ну-у… - Протянула я, копаясь в памяти. – Помню тепло, колыхания энергии во мне… а всё потому, что маркиз меня коснулся..!

- Ага. Что-то мне это сильно напоминает обряд Запечатления.

- Мы не обменивались кровью!

- Конечно нет. Поэтому я и говорю «напоминает». – Вяло огрызнулся Аль. – К тому же, я не мастер в такого рода ритуальной магии. Наставник должен знать наверняка. Да, кстати, надо его срочно позвать. А то боюсь даже представить, что ты можешь натворить с такой-то силой.

- А… он меня не убьет? В смысле, не выгонит из тела? – Испуганно поинтересовалась я, представив разумную реакцию учителя на то, что в теле его ученика ошивается непонятная девчонка.

- Не знаю. Но позвать надо. – Аль как-то просительно взглянул на меня, словно это я решала, будем мы кого-то звать, или продолжим играть в этот фарс без конца.

- Что для этого надо? – Обречённо поинтересовалась я.

- Давай я прямо сейчас его позову. Только мне нужен контроль над телом. Ты посиди пока тут, ладно? – Словно щенок, которого погладили вместо ожидаемого пинка, парень оживился, подскакивая с подлокотника. Я успела только ошарашено кивнуть, как Аль исчез.

Вернулся он, судя по моим внутренним часам, минут через десять. При этом выглядел так, будто в одиночку разгружал вагон с картошкой, и, не сказав ни слова, плюхнулся в любезно возникшую мягкую кроватку.

- Ну что? – Аккуратно поинтересовалась я, не зная, как реагировать на происходящее.

- Позвал. Наставник будет к вечеру, у него ещё какие-то дела в городе. – Ага, таки не оставил ученика совсем без присмотра! – И, кстати, я вкратце объяснил ему ситуацию, но будь уверена, тебя тоже подвергнут допросу. – Устало выдавил из себя Аль. – А теперь брысь отсюда, я спать буду.

Я лишь хмыкнула, когда вдруг обнаружила, что опять сижу в кресле. В библиотеке графини. И живот громко потребовал еды.

Коротко рассмеявшись, я со скрипом встала и отправилась на поиски съедобных продуктов.


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^
 
VladaДата: Среда, 14.03.2012, 20:42 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 3

День промелькнул на удивление быстро. Графиня куда-то запропастилась с маркизом, оставив меня, как обычно, бродить где вздумается, разве что только нельзя было выходить за пределы особняка. А я и рада, что не увижу моськи да Сэйриина ближайшие несколько часов. Хотя бы просто потому, что стопроцентно уверена, что как только взгляну в тёплые шоколадные глаза, тут же покраснею аки свекла спелая, потому что обязательно вспомню яркий инцидент, произошедший утром.

Я даже ужинала одна, задумчиво хрустя капустой, сидя в беседке и любуясь подкрашёнными закатом облаками.
«Аль?» Раздалось у меня в голове. Голос был тихий, бархатный, красивый.

Я тут же прекратила жевать и заозиралась по сторонам в поисках телепата. Да, да, я даже сразу поняла, что это тот самый Наставник, о котором сосед широко распространялся. Гений, ага. Фиг.

Определившись с направлением, я прихватила с собой вкусный пирожок с мясом и неторопливо пошла к парку, жуя на ходу. Хлебобулочное изделие закончилось до того, как я достигла первой линии живой изгороди, хотя это даже оказалось очень хорошо. Потому что я бы сто процентов подавилась. Жан-Робер вышел мне навстречу, пристально наблюдая за тем, как я всё более неуверенно к нему приближаюсь. Чёрт, да у него глаза бордовые! Я сглотнула, замирая в метре от Наставника. Стрёмно как-то. А вдруг он меня убьёт безо всяких дознаваний, просто за то, что я заняла тело его ученика?

- Татьяна? – Русское имя мягко скатилось с языка вампира, совершенно не похоже на то, как я привыкла его слышать. Да и, честно говоря, отвыкла я уже от собственного имени. Докатились, блин.

Я кивнула.

Наставник сделал приглашающее движение, освобождая проход и предлагая мне последовать за ним.

- Нам надо поговорить.

- Ага. – Отозвалась я, заставляя себя пойти вслед за шикарным мужчиной. Почему заставляя? От него шла какая-то неуютная холодная энергия, от которой мороз бежал по коже, и не хотелось лишний раз к нему приближаться.

По иронии судьбы Жан выбрал для серьёзного разговора ту самую беседку, в которой я вчера сидела, надувшись на маркиза.

- Итак… Для начала, не мог… могла бы ты назвать своё полное имя? – Усаживаясь на скамейку, поинтересовался Наставник. Устроился он вольготно, ничего не скажешь. А я из-за этой его неприятной энергии чувствую себя как на ковре перед директоршей.

- Татьяна. Волкова Татьяна Николаевна. – Ну, меня можно поздравить, - голос почти не дрожал.

Жан нахмурился.

- В вашем мире другая манера называть детей…

Намёк понят, капитан.

- Волкова – это фамилия, что-то наподобие названия рода, только оных в моём времени уже нет… ну, или не так сильно афишируются. Не суть важно. Татьяна – полное имя. Есть ещё много уменьшительно-ласкательных. Самое распространённое среди них, чтобы всякий раз не ломать язык, - Таня. Николаевна – отчество. Это значит, отца звали Николай.

Ух, всё. С интересом наблюдаю, будет ли хоть какая-то реакция на мои слова, но вижу лишь непроницаемую маску, словно сидящий передо мной мужчина мне не доверяет. Одно я могу сказать с полной уверенностью – информация рассмотрена с разных сторон и принята на вооружение.

- Хорошо, Татьяна. Я понял. Подойди сюда. – Протягивая мне руку, ровно произнес Жан. В его голосе прорезались неожиданно бархатистые и повелительно-непреклонные нотки, которым я была не в силах сопротивляться.

Только оказавшись вплотную к брюнету, глядя в его завораживающие бордовые глаза, я словно бы очнулась от какого-то сна, но всё равно была не в состоянии пошевелить хоть пальчиком. Потом, словно бы подчиняясь некоему приказу, опустилась на колени, по-прежнему не разрывая зрительного контакта. Да и сердце, как ни странно не начинало биться быстрее.

Моё лицо мягко обхватили ладонями, закрывая весь остальной мир и оставляя только мужчину передо мной.

- Позволь узнать тебя. – Завораживающе тихо произнёс он, склоняясь ко мне. В какой-то миг ещё промелькнула мысль о поцелуе, но она показалась мне настолько неправильной и неестественной, что даже захотелось рассмеяться над собственной неожиданно обнаружившейся распущенностью.

Нет, всё было намного проще. Жан-Робер, наставник Альревиана, был вампиром. И я, как послушный мальчик, просто обязана была ему подчиниться.

Что я, в общем-то, и сделала, закрывая глаза и склоняя голову в сторону, отдавая себя на волю Учителя. А свою волю он выразил чётко и ясно. Укус был болезненным. Ну ещё бы, пусть у него клыки и острые, но они всё равно довольно грубо рвут кожу. Разве что аккуратно. Хотя секунду спустя поток магии всё же смыл все неприятные ощущения, оставляя после себя тёплое покалывание.

А по прошествии ещё одной секунды Наставник резко отстранился от меня, сверкая своими алыми глазками. Нет, я конечно не против такой красоты, но страшно же!

Я рассеянно моргнула, приходя в себя. Так. Стою на коленях, Жан сидит передо мной, тяжело дышит. Это что, настолько трудно было? Я попыталась это спросить, но наткнулась на прожигающий взгляд и поперхнулась ещё не слетевшими с языка словами.

- Что? – Еле выдавила я, заставляя себя не съеживаться от вдруг хлынувшей на меня холодной силы. На меня злятся?

- Поздравляю, Таня, ты нашла своего дуала. Вот только небольшая загвоздка – ты сейчас в теле моего ученика, а его дуал – это я. – Так, я уловила нотки сарказма и раздражения, но была ещё львиная доля того, чего я не поняла. Не доросла, что ли? – У мага может быть только один противовес, а не два, и уж тем более не настолько сильных.

Сильных?

- Именно. Ну, я-то понятно. Но этот маркиз… он получил силу исключительно благодаря тебе. Заметь, не Алю, а Тебе. – Жан вроде немного успокоился, хотя и продолжал зло смотреть на меня.

Ну чего я такого натворила, а, что ты на меня глядишь как баран на новые ворота?!

Ой…

Вампир рассмеялся, откидывая голову назад. Он что, читает мои мысли? Ну да, похоже на то. Ишь как реагирует чутко. Та-ак… где там была моя стенка?..

Хлоп. Родненькая, металлическая, непроницаемая. Как же приятно чувствовать себя защищенной…

Секунду могла лицезреть удивление, явственно читавшееся на лице Наставника. Ну ещё бы, наверняка у него был полный доступ в черепушку Ученика когда ему только вздумается, а тут такой обломище в лице моей скромной персоны.

- Кстати, чтобы успокоить твою разбушевавшуюся фантазию и чувство вины, если оное присутствует, разумеется: утром в твоей комнате не было никакого маркиза. Это были твои и его фантазии, замешанные на огромном количестве высвобожденной в процессе запечатления энергии.

А ведь я всё ещё стою на коленях перед этим типом… и хоть бы что. А ладно, не до этого сейчас. Чувствую, как щёки заливает сильный румянец и, не выдержав взгляда бордовых озёр, отвожу взгляд, упираясь в траву перед собой. И надо же было да Сэйриину выбрать именно этот момент, чтобы внезапно появиться в метре от нас. Телепортировался, что ли?

- Аль, мне… - Француа замолчал. Нда, интересно, что он подумал, увидев меня, красную как буряк, стоящую на коленях перед Жаном? Кстати, а чего это я всё ещё не на ногах?

Подскочила я как ужаленная, в итоге оказавшись у противоположной стенки, чуть ли не испуганно в неё вжимаясь, оставив наших дуалов на другом конце беседки. А ещё за пределами моей металлической стенки я чувствовала, как бешено завихряются и переплетаются потоки энергии. Ага, свелись они на мою голову. Ой, что щас бууудет…

- Кто вы такой, и что вы делали с Алем? – Угрожающе тихо поинтересовался маркиз, в упор глядя на Наставника. Хм, только сейчас заметила, – этот бордовый костюм шикарно на нём смотрится… показывает всё, что нужно.

- Жан-Робер де Лэнуи, Наставник Альревиана. Наслышан о вас, маркиз. – Холодно поприветствовал брюнета вампир. Даже я видела, что Француа как-то мигом сдулся, когда узнал, кто стоит перед ним. Ну ещё бы, Наставник это вам не хухры мухры. – Вы знаете, в какой ситуации находится мой подопечный?

- Говорит, что ничего не помнит. – Деловым тоном ответил да Сэйриин. Что, прочухал, что Аль о нём отзывался не очень хорошо? Правильно, будь паинькой, зараза ты эдакая. А то стоит тут с распущенными волосами, отвлекает меня от важных мысленных экзерсизов. Непорядок. – Но я ему не верю.

- Не помнит. – Жан коротко глянул на меня, словно что-то решая. – Конечно она не будет помнить жизнь Аля.

- Она? – Нахмурившись, переспросил Франц, пытаясь что-то углядеть в моём лице.

- После мощного нестабильного заклинания Татьяну забросило в тело Альревиана, а его самого загнало почти до подсознания. Вы ведь понимаете, для чего я всё это вам говорю, маркиз? – Сухой деловой тон. Эх, не было грома и молний. Интересно, как они нас делить-то будут? Типа – Жан до среды, Француа до воскресенья? Или по чётным-нечётным числам месяца? Блин, о чем это я вообще?!

- Я позабочусь о ней, и сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь ей и вашему Ученику.

- Меньшего я от вас и не ждал. – Сверкнув клыками, ответил Жан. Скрытая угроза, это даже я прочухала. – А сейчас мне надо идти, и, к моему огорчению, вынужден оставить Аля на вашу совесть. Не подведите их двоих.

И Наставник исчез. Причем не абы как, а постепенно, хоть и быстро, растворившись в воздухе аки Чеширский кот. Вот бы мне так уметь…

- Аль? – Позвал меня с той стороны беседки маркиз, и почему-то мне не хотелось ему отвечать. Но, увы, надо.

- Таня. Не Аль. Но он всё слышит и видит. – Не глядя на мужчину, произнесла я.

- Вот значит как… - Протянул Француа. Секунду спустя он уже упирался в живую изгородь руками по обе стороны от меня. – И когда же ты собирался сообщить мне об этом?

- А надо было? – Еле слышно спросила я, глядя на его рот и невольно вспоминая утро. И пофигу, что то, как выяснилось, были только очень убедительные фантазии. Я даже по привычке пропустила мимо ушей обращение в мужском роде.

- Конечно надо. В конце-концов, я же твой дуал. Половина силы. – Да Сэйриин склонился ниже, я уже могла ощутить его дыхание у себя на коже. В карих глазах мелькают отголоски той первобытной темноты. Чёрт, я опять краснею, - чувствую, как жар поднимается по шее и щекам. Он слишком близко…

- Аль… - Попыталась было я возразить, но мощный поток энергии меня действенно заткнул. По телу побежала дрожь, и я на секунду закрыла глаза, пытаясь подавить стон. Вирнаан яростно запротестовал, и я ощутила исходящие от себя плотные волны силы.

Резко распахнув глаза успела увидеть, как маркиза отшвыривает в противоположную стену и впечатывает в невинные растения. Честно, я ожидала вспышки ярости, обиды, внезапной страсти, мало ли, но только не того, что произошло. Француа, извиняюсь, заржал как лошадь, дрожа от накатывающих на него приступов, даже не пытаясь подняться с травы.

Нда, от подобной картины я даже не заметила, как мои губы сами расплылись в идиотской улыбке. Но, поверьте, зрелище поистине незабываемое.

- Что такого смешного?

«Извини, но ты не поймешь. Разве что Аль тебе расскажет, какие между нами были отношения, если их так можно назвать. И то, я уверен, что он как минимум половину переврёт для пущего эффекта.» Раздался голос маркиза у меня в голове. Как ни странно, совершенно спокойный голос, что ну никак не вязалось с тем, что я видела глазами.

«А чего ты тут такой спокойный?»

«О, ты ко мне обратилась на «ты». Добился этого годами практики. Представь только ситуацию: ты наконец-то затащила в постель желанного партнёра и веселье в самом разгаре, а тут вдруг важный маг пожелал с тобой побеседовать. Хочешь не хочешь, а хладнокровие сохранишь. А то ещё по стенке размажут тончайшим слоем… и то, в лучшем случае.»

Тут уже и я засмеялась, съезжая на зелёненькую травку. Нет, я её не курила. Да, знаю, что не убедительно.

Сначала мне показалось, что солнце внезапно погасло. Потом шквальный ветер, который, тем не менее, не пошевелил ни одного листочка на деревьях, выдул из меня всё тепло. Зубы тут же застучали от холода. Затем последовала вспышка ледяной вязкой энергии. Беспорядочной, хаотичной, разрушительной. Казалось, это длилось целую вечность, а потом я уже сидела на земле, обняв себя руками, дрожа непонятно от чего – страха или мороза, сковавшего все мышцы. Солнце, словно бы с неохотой, начинало прогревать воздух.

Секунду спустя да Сэйриин подскочил ко мне и окутал коконом своей энергии. Уже не было столь бурной реакции, как в первый раз, я просто ощущала приятное окутывающее тепло.

- Ч-что это б-было? – С трудом выдавила я из себя, прижавшись к тёплому телу маркиза. – Х-холодно…

Француа тонкий намек понял и обнял меня. Хмм, тёплая волна мгновенно хлынула по моему телу, прогоняя мороз.

- Это был выброс после очень мощного ритуала некромантии, насколько я смог судить по характеру энергии.

- И какого чёрта он так на меня подействовал? – Даже перестав стучать зубами от смеси раздражения и удивления, поинтересовалась я. Нос уютно уткнулся в мягкую ткань костюма маркиза, его тёплый запах заполнял всё вокруг.

- Я-то откуда знаю? Ведь даже неизвестно, какая у тебя предрасположенность в магии.

- Это надо как можно быстрее исправить. – Хмуро делаю вывод.

- Что..? А, ты об этом. Должен разочаровать – этот обряд проводится только при вступлении в Колледж. Да и из необходимого возраста ты уже вырос…ла. – Как бы невзначай, Франц плотнее прижал меня к себе, одна ладонь опустилась в опасную близость от моей стратегической филейной части. Что, зараза, думал, не замечу? Изобразив полную наивность, устроилась поудобнее, чтобы можно было уткнуться носом ему в шею и несильно при этом выворачивать голову. А сейчас начнётся веселье.

- А ты сам не можешь этого сделать?.. – Тихо интересуюсь я, удостоверяясь, что щекочу дыханием кожу мага. Потом, словно бы не заметив, поднимаю голову, еле ощутимо мазнув по его коже губами. Просто чудо, что сама умудряюсь остаться спокойной.

Маркиз хрипло рассмеялся. С удивлением отметила, что его дыхание уже было тяжелее, чем раньше, хотя сердце и продолжало биться в нормальном ритме.

- Не могу, даже не проси. Нужными формулами обладает только Первый Маг и Совет.

- Что за звери? – Полюбопытствовала я, сама внезапно заметившая, что сижу верхом на маге, его лицо в сантиметре от моего. Вспыхнув, поспешила выкарабкаться из этой смущающей позы. Ничего, у меня ещё будет время над ним поприкалываться. Надо только придумать, как именно.

- Уууу, случай совсем запущенный, как я погляжу. Первым Магом называют того, кто стоит во главе Совета, который управляет всей деятельностью магического общества в мире. Включая сеть школ, колледжей и академий.

- То есть он не обязательно самый сильный, умный и далее по списку?

- Ну почему же? Другой на этой должности не то что не продержится – даже не займёт её. Кстати, всё забывал спросить… что ты планируешь делать? Всё-таки чужой мир, порядки, даже тело…

О! Меня посетила гениальная мысль. И я тотчас поспешила её озвучить, пока она не убежала.

- А ты не мог бы научить меня чему-нибудь? Ну там, файерболы всякие, молнии пускать… - Самым ангельским голосом, на который была способна, поинтересовалась я, всё ещё неуверенно стоя в шаге от сидящего на траве маркиза.

Он улыбнулся. Недобро так улыбнулся… Я уже заранее успела пожалеть, что задала этот вопрос. Ну серьёзно, неужели в той книженции не нашлось бы каких-нибудь заклинаний для начинающих? Так нет же, дёрнул меня чёрт просить эту скотину чему-нибудь научить. Ещё и сразу после того, как сама же испытывала его самоконтроль. Нет, я определённо обделена здравым смыслом.

- Какая же мне от этого будет выгода, м? – С тягучими интонациями спросил он, глядя на меня снизу вверх. Мне опять вспомнилось то памятное пробуждение, и я покраснела, причем очень сильно. Если, конечно, судить по тому, как горели мои щёки.

- Поцелуй. В щёчку. – Коротко ответила я, отворачиваясь. Так, что-то темно на улице уже стало, пора, наверное, возвращаться, пока меня не хватились…

- Ну, так не интересно. Может хоть нормальный? Один. – По моей спине побежали мурашки. Чёрт, с каких пор у него стал такой… завораживающе бархатный голос? Даже Аль не вякал, что самое удивительное.

- Только после того, как я полностью освою пять заклинаний. – Всё ещё красная, добавила я, сама не понимая, на что я соглашаюсь.

- Одно.

- Шесть.

- Куда шесть? Ты ведь… а ладно, три. Или вообще учить не буду. – Немного обескураженный моим подходом, Француа вновь заговорил с нормальными интонациями. – Так, - он быстро встал, отряхивая штаны от мусора, - пошли-ка в дом, тут становится прохладно. А тебе сегодня ещё три заклинания выучить…

Я даже возразить не успела, как меня взяли за руку и быстро потянули прочь из лабиринта.


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^
 
VladaДата: Среда, 14.03.2012, 20:50 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Устроились мы в одной из гостиных, расчистив место посредине и убрав все легковоспламеняющиеся предметы к стенам. Разумеется, всю тяжёлую работу выполняли слуги, пока мы сидели в креслах, а Француа что-то вырисовывал на листе бумаги при свете свечей.

Когда, наконец, слуги удалились и маг закончил, я лицезрела странное переплетение линий, похожее на снежинку, изображённое на вручённом мне листе.

- И что это такое? – Разочарованно спросила я, переведя взгляд со снежинки на маркиза.

Он забрал у меня лист и, положив его на стол так, чтоб и мне и ему было видно под нормальным углом, принялся объяснять, вооружившись пером. Спустя полчаса чирканий на бумаге, глупых вопросов и лишь чудом не опрокинутой чернильницы я уже почти уверилась во всей безнадёжности этой затеи. Ну не понимала я ничего в плетениях, энергиях и прочей подобной мути. Мой мозг отчаянно пытался защититься от подобных надругательств над собой любимым и попросту отключился.

Устало простонав, я откинулась в кресле, закрыв глаза.

- Нет, я уже ничему не хочу учиться. Мои бедные мозги расплавились от перенапряжения.

Ведь по сути, чтобы создать простой файербол, от меня требовалось не только в уме представить два замкнутых кольца, а и наполнить их энергией, которой я, кстати говоря, совершенно не умела управлять, как выяснилось.

Я попыталась встать, но в спине что-то хрустнуло и, вздрогнув, я замерла. Боль нежно колыхнулась в защемлённом нерве. Просто чудесно, ещё этого мне не хватало. Видимо Француа это заметил, потому что я услышала, как он встал, подошёл ко мне и еле ощутимо прикоснулся к моему плечу. Я тут же почувствовала, как взмываю в воздух. Неприятное такое ощущение… от которого накатывает беспомощность.

- Положи меня обратно! – Не успела я возмутиться по-настоящему, как оказалась лежащей на животе на ковре. Когда, вот когда он успел?! Как он умудряется проворачивать такие вещи, что я этого не замечаю, а?! Это же раздражает!

Мои мысли быстро разлетелись по закоулкам, когда теплые ладони начали аккуратно массировать мне плечи, разминая уставшие от сидения в неудобной позе мышцы. Я тихо вздохнула, расслабляясь, позволяя приятным ощущениям захлестнуть с головой. Через какое-то время я уже чуть ли не извивалась под ним, тихо постанывая, когда маг находил очередную чувствительную точку. Ещё и его вес у меня на пояснице…

- Мммм… я и привыкнуть могу к подобному отношению… Оох, да, сделай так ещё разочек… - Невнятно пробормотала я, блаженно щурясь. Была бы кошкой, вовсю бы мурлыкала. Маркиз на это ничего не ответил, лишь выполнил мою просьбу.

Спустя ещё энное количество времени я равномерным слоем растеклась по полу, не в силах пошевелить даже пальчиком, приятная расслабленность затопила с головой, сопровождаемая, однако, еле ощутимой пульсацией. Словно через меня что-то прокачивалось, подобно воде через трубу. И не сказала бы, что это было так уж противно. Скорее непривычно.

Безвольную меня аккуратно перевернули на спину, и я тут же уткнулась в тёмные шоколадные омуты. Лицо Француа оказалось ближе, чем я предполагала, жар его тела омывал мою кожу, мешая собраться с мыслями. А потом его мягкие губы прижались к моим, неторопливо, нежно уговаривая меня впустить его.

Странно, почему, если это так приятно, мне всё ещё хочется его оттолкнуть, словно он не заслужил даже простого поцелуя?

Подгадав момент, язык да Сэйриина скользнул мне в рот, тут же начиная его тщательно исследовать. Я глухо простонала, попытавшись выгнуться. Руки маркиза шустро забрались мне под рубашку, горячие ладони чуть ли не обжигали, заставляя желание тугой пружиной скручиваться всё сильнее.

А потом я почувствовала, как энергия мощным потоком ринулась из меня наружу. Даже Франц не успел отреагировать, когда нас обоих ударило сильным разрядом тока, мгновенно смывая всякое возбуждение и расслабленность.

Болезненно вскрикнув, мужчина подскочил на ноги, обиженно глядя на меня.

- Ты чего это вдруг? – Хрипло спросил он, нервно потирая руки – видимо по ним ударило сильнее всего.

- Это Аль. – Тихо отозвалась я, принимая сидячее положение. – Я, наверное, пойду спать. Спокойной ночи.

Поднявшись на ноги, по широкой дуге обошла мага и как можно быстрее направилась в свою комнату. Если честно, я даже была благодарна блондинчику за спасение. Не знаю, что бы я сама о себе думала, если бы не этот электрошок. Подумать только, я Франца знаю от силы пару недель, а он уже чуть не соблазнил меня. И ладно бы, если бы любил, так нет же, я вообще не представляю, что у этого маркиза на уме. И нафиг он вообще припёрся к графине? Да, кстати, что я сама у неё делаю?

Вот так вот, снедаемая не вполне приятными мыслями, я и добралась до своих комнат. Не зажигая свечей и не раздеваясь, повалилась на кровать, устало вздохнув. Надо что-то делать. Не хочу больше тут сидеть и прохлаждаться.

На следующее утро уговорила Ирэну отпустить меня в город. Разумеется, под присмотром Идриана. Выехали мы рано утром, но до Сильвы добрались уже после полудня – день был хороший, солнышко светило, мы никуда не торопились, наш транспорт мерно покачивался. Чего ещё надо для полного счастья? Правильно, кураги, которую Идриан заботливо прихватил с собой. Ура! Я бы его расцеловала, если бы не была парнем! Кстати, с этим надо бы что-то сделать… Приехали мы как раз после того, как я прожевала последнюю курагуринку и блаженно облизала сладкие пальцы.

Городок, насколько я могла понять, выглядывая из окошка, уже вполне оправился от нашествия нечисти, с которого и началось моё проживание в этом мире. Детишки, беззаботно смеясь, бегали по улицам, жители направлялись по своим делам, даже кое-где можно было встретить уличных артистов. Вот таким вот образом, даже не думая сворачивать с самой широкой улицы, потому что не было в этом никакой необходимости, мы доехали до базара, расположившегося на большой площади. Кругом шум, гам, торговцы расхваливают свой товар, чуть ли не хватая прохожих за рукава, чтобы те соизволили обратить на них своё внимание.

Разумеется, мне тут же захотелось посмотреть на это всё поближе. Выбравшись из двухместной коляски, которую графиня любезно мне одолжила, я тут же поспешила к прилавкам. Уж и не знаю, что именно я ожидала там увидеть, но реальность оказалась немного не такой. Домашняя утварь, продукты, ковры, посуда – это, конечно, хорошо, но… хотелось чего-то волшебного. Я ж попала в мир магии, или как?

Упросила Идриана купить необычайно вкусно пахнувшее кондитерское изделие, леттара, как торговец обозвал сие творение. Мёд, ореховая паста, молочко какого-то цветка с больно заумным названием. То ли колаттэная, то ли киранилла. И некий «секрет производства». Ну да, куда ж без этого.

Побродила ещё по базару, даже почти вела себя прилично. Как ни странно, сумела обнаружить, что некая группа подозрительных субъектов ненавязчиво за мной наблюдает. Или навязчиво? Я ж их раскрыла… или не я?

Невидящим взглядом рассматривая различные украшения, не слишком изящные, на мой вкус, попыталась разобраться, каким же именно способом я узнала, что за мной следят. Идриан молча стоял рядом, равнодушно разглядывая побрякушки местного торговца, который, время от времени поглядывая на нас, тем не менее, пока не надоедал, пытаясь завлечь к своему прилавку потенциальных покупателей. Значит, что? Не немой. Аль? Да нет, тоже не он. Сидит вон себе тихо, не высовывается…

Тогда как? Как?

Медленно отправилась дальше, с такой же тщательностью продолжая рассматривать товар.

Вот, опять.

Встрепенувшись, сосредоточилась. Да. Точно. Я вновь ощутила, как по мне прошелся чей-то взгляд. Пристальный до жути. Липкий… раздевающий, оценивающий. И стало так противно, настолько неприятно, что захотелось тут же побежать и помыться. Да хорошенько так помыться, чтоб кожа раскраснелась от жёсткой мочалки и горячей воды.

Непонятный пряный запах забился мне в нос, не давая дышать, голова пошла кругом. Жарко, тут слишком жарко!.. Пошатнувшись, чуть не упала, но Идриан вовремя придержал меня за плечо. Ему хватило одного взгляда на мою страдальческую мордашку, чтобы понять, что со мной. В итоге оказалась я сидящей на низкой скамеечке в небольшом скверике. Всё бы ничего, но ведь я продолжала ощущать этот противный взгляд на себе!

Я попыталась подняться на ноги, чтобы уйти отсюда, но от резкого движения накатила волна тошноты и я уж боялась, что потеряю сознание, но, к счастью, обошлось.

Хотя…

Когда тёмные пятна прекратили плясать перед глазами я с удивлением обнаружила, что стою рядом со скамейкой, на которой лежит без сознания симпатичный молодой человек, к облику которого я уже почти привыкла, как к собственному. Рядом обеспокоено склонился Идриан, пытаясь привести его в чувство.

Малость прифигев от произошедшего, огляделась по сторонам и, к своему изумлению обнаружила разноцветные потоки энергии в воздухе. Особенно чётко выделялся грязно бордовый цвет, горевший в десятке метров от нас.

- Так-так, что тут у нас?.. – Ухмыляясь, протянул брутального вида наёмник в кожаных доспехах и с одноручником на поясе, подходя к Идриану и с любопытством разглядывая меня. В смысле, Альревиана, меня-то он, разумеется, не видит.

Немой подозрительно взглянул на незнакомца, загораживая Аля своим телом.

- Два голубка, один вырубил второго и пытается… воспользоваться случаем. Попахивает тюрьмой, не находишь, дружок? – Так это стражник? Ни за что не поверю! Вон, злопыхатели уже ближе подобрались. Чёрт, чего они хотят?

- Да прекращай ты этот спектакль, Стил. Грохни его по-тихому – не видишь, защитник нем как рыба. Берём пацана и валим, пока козлы в доспехах нас не загребли. – Грубо рассмеявшись, посоветовал тот, от которого разило самыми крупными неприятностями. Так, надо срочно возвращаться в тело, иначе произойдёт что-то очень, очень нехорошее…

- А действительно, чего это с ним цацкаться. – Стил попытался одним коротким ударом вырубить Идриана, но слуга поднырнул под руку наёмника и, уронив его на землю, отключил коротким ударом по шее. Опа, внезапно, ничего не скажешь. Никогда бы не подумала, что этот немой настолько хорошо умеет сражаться…

- А ну замри, мразь! – Зло посоветовал ещё один из шайки, целясь в немого из арбалета. - Хоть одно лишнее движение, и пришпилю к стенке, как бабочку!

Третий сообщник с опаской подошел к Идриану и, не промолвив ни словечка, стянул моему защитнику руки за спиной. Если честно, хотелось выть от бессилия. Нет, ну это ж надо так вляпаться и быть при этом совершенно в состоянии нестояния, безо всякой надежды выпутаться без последствий!

Когда Идриана пнули в живот, чтобы не пытался особо геройствовать, я будто сама получила крепкую затрещину. И попыталась вернуться в тело, но не тут-то было. Не то чтобы мои руки проходили сквозь Аля как сквозь дымку. Нет, совсем наоборот, - я не смогла к нему прикоснуться. Да я и своих-то рук не видела, чего уж там скрывать.

- Приведи Стила в порядок, а я займусь пацаном.

От одного только звука этого голоса во мне колыхнулась слепая злость. Безотчётная, которой надо было всего лишь что-то ненавидеть. В тот момент я как-то не сильно соображала, что ситуация, в которой я оказалась, абсолютно не подпадает под определение «нормально», я просто действовала.

Нет, я не попыталась перехватить руку наёмника, когда он поднял бессознательную тушку Аля и закинул на плечо аки мешок с картошкой, хотя, признаюсь, поначалу я попыталась сделать именно это. Но вместо физического контакта я ударила… ментально? Ну, что-то около того. Не знаю, как это можно назвать. Просто в какой-то момент здоровый бугай покачнулся как после крепкого прямого удара в голову, из его носа потекла кровь.

- Кат, ты в порядке? – Неуверенно поинтересовался Стил, всё ещё сидя на земле.

Так ему и надо, злорадно пронеслось у меня в голове.

- Порядок. – Сквозь зубы выдавил наёмник. – Пошли отсюда.

Ну что ж, мне больше ничего не оставалось, как злым духом направиться за ними… попутно с этим каким-то образом ослабив верёвки Идриана.

Логово, или как ещё прикажете называть этот… кхм… сарай, находилось в весьма неприглядной части города. Вот поражаюсь, середина дня, солнце ярко светит, а никакая сволочь даже не попыталась остановить три лица явно бандитской наружности с бессознательным пареньком на плече у одного из них! Ррр, найти бы того, кто у них тут за порядки отвечает и провести воспитательные работы…

Так, что-то я отвлеклась… тело Аля сгрузили в неприглядной комнатушке с глухими каменными стенами и кучей соломы. В роли двери выступала решётка. Замок висячий, немаленький такой, фиг каким металлоломом собьёшь. Пока я тщательнейшим образом разглядывала сие произведение сомнительного искусства, позади раздалось тихое шебуршение и глубокий вздох.

Обернулась я словно ошпаренная и имела счастье лицезреть, как Аль удивлённо вертит головой по сторонам. Ну вот, допрыгалась. Я теперь что, без тела осталась?! Мамочки, хочу обратно!!

- Таня?.. – Еле слышно спросил Аль, посмотрев примерно в мою сторону. Ну и как мне ему отвечать, спрашивается? Голоса-то у меня нет… - Если ты тут, то ты меня слышишь… надо срочно сообщить о случившемся Наставнику. – Взволнованно произнёс юный маг, нервно обняв себя руками. – Я совершенно, абсолютно не ощущаю никаких потоков энергии..! Мои способности полностью заблокированы, так что поспеши, пока эти наёмники не…

- Эй, пацан, с кем это ты там болтаешь?! – Здоровенный мужик неожиданно оказался прямо перед решеткой и легонько постучал по прутьям жестяной чашкой. – Заткнись-ка, не то худо будет.

Ну, Аль и замолчал. Ему, по сути больше ничего и не оставалось. А я… вот как, спрашивается, мне искать этого вампира?! Я ж понятия не имею, где он находится!

Пока я втыкала, неподвижно зависнув над полом, в коридоре за решёткой появилось определённое движение.

- Поймали, надеюсь? – Высокомерно поинтересовался мужчина, подходя к клетке. Был он высокий, лет эдак сорока с необыкновенно яркими янтарными глазами. Которые, как ни странно, тут же уставились на меня. – А это что такое? Кто сюда духа пустил, олухи? – Собственно, несмотря на его вопросы, было видно, что он и не надеется получить ответ.
Эй, кого ты тут духом обозвал, скотина?!

Мужчина от моего оклика лишь раздражённо отмахнулся, как от назойливой мухи. Так меня от подобного лёгкого сотрясания воздуха так шибануло об стену, что я по ней сползла на пол, видя перед глазами только тучи чёрных танцующих мушек. А когда пришла в себя, обнаружила, что тело невыносимым грузом придавило к полу, а золотоглазый стоит передо мной и задумчиво на меня смотрит.

- Альревиан Вирнаан. А ничего так, смазливый. – Со странной интонацией произнёс незнакомец.

Так, либо я уже стала параноиком, либо добрая половина окружающих меня мужчин постоянно обращает на меня
нездоровое внимание сверх обычного. Вот им что, мёдом намазано?

- Кто вы такой? – Как можно более холодно спросила я, полностью передавая всю гамму чувств моего соседа, который опять оказался на границе подсознания.

- Твоя судьба, парень. – Коротко хохотнув, ответил мужчина. Вот печёнкой чувствую, что очень скоро со мной произойдёт какая-нибудь заподлянка.

Золотоглазый быстро вышел из комнаты, а через пару секунд два здоровенных бугая подхватили меня под ручки и потащили непонятно куда. Вы не подумайте, я вырывалась, и ещё как вырывалась, но это не принесло абсолютно никаких результатов! Хотя нет, кое-что было, - мне стянули руки за спиной и завязали рот какой-то тряпкой, чтоб не кусалась. А потом уже более спокойно дотащили до пустой небольшой комнатки, единственным «украшением» которой был грубый деревянный стол с отполированной поверхностью. Даже скамеек или, на худой конец, бочек нигде не было.

Золотоглазый, по-прежнему стоя вне поля моего зрения, что-то коротко резко произнёс на непонятном языке, и я вдруг осознала, что совершенно не могу пошевелиться. Вот в таком вот растительном состоянии меня и разложили на столе, перед этим развязав, разумеется, руки.

- Готов? – Новый голос. Холодный, неприятный. Рррр, уже ненавижу его обладателя.

- Конечно. Осталось только прочитать заклинание и он будет готов к перевозке.

Чегоооо?!! Какая к чёрту перевозка?!

С огромным усилием получилось повернуть голову и скосить глаза на двух мужчин. Рядом с золотоглазым стоял молодой маг. Практически весь чёрный. Я имею в виду, что и волосы, и глаза, и одежда были этого цвета. Даже кожа у него была смуглая.

- Хороший материал. Я даже отсюда чувствую, как бурлит его энергия, требуя выхода. – Холодно улыбнувшись, произнёс чёрный, и медленно подошёл к месту моего лежания. Не скажу, что испытала при этом особо радостные и светлые эмоции. Если честно, мне в тот момент хотелось только одного: вцепиться в его горло руками и душить, пока он не обмякнет бездыханный. И эта ярость клубилась, колыхаясь вслед за энергией, которая всё копилась и копилась.
Я почувствовала, как температура моего тела стала подниматься, вслед за повышением давления силы внутри. И элементарная логика давала вполне определённый прогноз развития событий, если я не найду никакого выхода для всей этой энергии. Помните, что бывает с шариком, если его надуть слишком сильно? Я тоже помню, и поверьте, мне отнюдь не хочется повторять его прискорбный опыт.

Ледяная ладонь схватила меня за подбородок и заставила посмотреть в такие же холодные чёрные глаза.

- Да, я вижу его силу. Сладкую, горячую, живую… - Маг хищно ухмыльнулся, быстро проведя языком по губам. Меня уже практически трясло, хотелось зарычать подобно дикому зверю, оскалить ряд белоснежных острых клыков и, прыгнув вперёд, впиться в глотку неприятелю и перегрызть её, пьянея от восхитительного солёного вкуса крови…

Мужчина отшатнулся, выпуская меня из ледяных пальцев. Накал ненависти тоже немного спал, но я почувствовала, как вся накопившаяся энергия сплошным потоком ринулась вперёд. Последующие события произошли с молниеносной скоростью. У меня перед глазами потемнело, потом была вспышка светло-голубого цвета, тихое зловещее рычание, крики, звук раздираемой плоти. Все факелы, свечи и что там ещё служило источниками света, потухли, погружая помещения в ещё больший полумрак.

Забившийся в нос запах крови оставил неприятный привкус на языке, а потом о мою свешивающуюся со стола руку потёрлось что-то тёплое и мягкое. Перекатившись на бок уставилась прямо в горящие угольно красные глаза на морде здоровенной лохматой псины, с пасти которой капала кровь. Могу поспорить, что она даже улыбалась, так, как это умеют делать только собаки. А потом я увидела алые ошмётки по всему полу, в некоторых белели перегрызенные кости, и тошнотворный запах стал невыносимым.

Кажется, кто-то бежал, что-то кричали, но я, совершенно не обратив на это внимание, потеряла сознание. Слишком страшно было видеть то, что натворила я сама.


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^
 
VladaДата: Среда, 14.03.2012, 20:59 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 4

- Да, я был абсолютно уверен. Это была иллюзия. Материальная, осязаемая иллюзия. – Устало проговорил Француа где-то рядом. Открыв глаза обнаружила, что лежу в тёмной комнате на софе, дверь приоткрыта и из-за неё льётся ровный оранжевый свет. – И, должен сказать, весьма опасная.

- В самом деле?

- Жан, то, что я пытался добиться внимания вашего ученика, ещё не значит, что я умственно отсталый. Я маг, завершивший своё обучение с высокими баллами и знаю, о чём говорю. В существе были только гнев и жажда убийств. Я вообще поражаюсь, откуда у простой девушки из небольшого мирного города подобные эмоции.

- Это лишь подтверждает, что я заподозрил в самом начале… она тоже маг. Очень сильный… но из другого мира. Даже не знаю, что из этого может выйти. Конечно, понятно, что после столь больших энергетических затрат она потеряла сознание, но ты говоришь, что не видел опустошения?

- Именно так.

Эй, это они что, меня обсуждают?

- Проснулась. – С непонятной улыбкой в голосе сказал да Сэйриин.

- Слышал.

Чего? Меня?

- Тебя, тебя. – Открывая дверь и заходя в комнату, произнёс Франц. Над его левым плечом плыл небольшой файербольчик. – Как себя чувствуешь?

- Вроде нормально, а что? – Чего это вдруг, кстати, они мои тёмные мыслишки вдруг стали слышать?

Маркиз рассмеялся, обернувшись к вошедшему вампиру. Тот тоже еле заметно улыбался, хотя в глазах и затаилась опаска.

- Между прочим, твоя ценная головка сейчас абсолютно беззащитна. – Совершенно серьёзно произнёс да Сэйриин, присаживаясь на стоявший рядом стул. – Ни одного щита, да к тому же ты каждую мысль подкрепляешь телепатическим импульсом, так что не услышать тебя невозможно.

Ах вооот оно что… Я тут же попробовала поставить мою любимую металлическую стенку, но виски вдруг словно раскалённым прутом пронзили. Наставник мгновенно оказался около меня, обхватил мою голову руками и заставил посмотреть ему в глаза. И всё это ещё до того, как я набрала в лёгкие воздуха, чтобы закричать.

- Тихо. Успокойся. – Приказал Жан, и я подчинилась, утопая в бордовых озёрах. – Утихомирь свой разум, Татьяна. Дай ему отдохнуть. Пусти к нам Альревиана.

Облегчённо вздохнув, закрыла глаза, медленно погружаясь в себя. Каким-то десятым чувством ощутила, как рядом скользнул сосед, пробираясь к поверхности сознания. Так тихо, спокойно…

- Рассказывай. – Коротко приказал вампир. От неожиданности я даже вздрогнула. Казалось, что он совсем рядом, но я же сейчас не контролирую тело, ведь так?..

- Что именно, Наставник? – Спокойно отозвался Аль… тоже совсем рядом.

Такое странное ощущение… словно бы слушаешь радио, или, скорее, разговор в соседней комнате. Меня по-прежнему окутывала темнота и невесомость, но я вся превратилась в слух, не желая пропустить ничего важного.

- За последние два дня у Татьяны проявлялись какие-либо магические способности?

- Кроме идеальной ментальной защиты? Нет. Она даже не могла направить энергию в определённую точку, чтобы сотворить огненный шар, как маркиз ни пытался ей втолковать хоть что-то. Хотя, должен признать, объяснял он, как на мой взгляд, вполне понятно.

- Что она делала в Сильве? – Подал голос Француа. Сейчас его голос был обеспокоенным, но ни единой нотки, что на меня действовали как раскалённая сковородка на кусочек масла. Видимо, чтобы лишний раз не нервировать парня. Да и его Учителя в том числе. Мало ли. Они ведь его и так не жалуют, как я уже успела понять.

- Если честно, я так и не понял. Но началось всё, как мне кажется, с одного короткого разговора с графиней, где она предположила, что, возможно, увидев знакомые места, у меня восстановилась бы память. – Я могла по голосу слышать, как Аль скривился при этом. Чего это ему не нравилось? – Но это было лишь предположение, а Таня за него ухватилась как не знаю кто. Решив, что больше ничего интересного не произойдёт, я решил подремать немного, к тому же покачивание кареты к этому весьма располагало. Проснулся… уже в какой-то камере, причём Таню я не ощущал. Я вообще ничего не ощущал. Но она, кажется, была где-то рядом, только вне тела. Как дух.

- Вне тела? – Переспросил маркиз.

- Да. В итоге пришёл сильный маг и загнал её обратно. Хотя, как мне кажется, он просто хотел уничтожить досадное недоразумение рядом с собой. А потом… появился некромант, и у Тани словно крышу снесло, настолько бешеные эмоции её затопили. Даже я испугался, а уж что началось, когда из всей этой адской каши появилась здоровенная псина и начала всех рвать…

- Подробнее.

- Да куда уж… всё произошло настолько быстро, что тот некромант должен был быть как минимум уровня Магистра, чтобы выжить в той заварушке. И он ведь выжил. Чего не могу сказать о наёмниках. – Аль явно испытывал отвращение к результату трудов моей собачки. А потом мы отключились. Что до этой иллюзии… никогда раньше не видел исполнения настольно высокого уровня… соединить материю, звук, свет и энергию – это же высший пилотаж! Не всякий чародей способен на такое…

Ого… да меня никак хвалят, а?

- То есть ты не видел никаких схем, никаких образов, ничего? – Со странной ноткой усталости в голосе спросил Жан и после короткой паузы продолжил. – Плохо дело.

- Почему?

- Её техника чужда нашей. Не удивлюсь, если ваши силы скоро войдут в диссонанс… да они уже, кажется, вошли. Чего только стоило это сопротивление её попытке поставить блок. Раньше же такого не было.

Ну, ну, а неспособность вернуться в тело да и вообще сам факт выхода из оного?

- Я… её только что слышал… - Удивлённо произнёс Аль глухим голосом. – Но я её совершенно не ощущаю, будто она спит.

Неа, не сплю я.

- И, как я понимаю, она слышала весь разговор? – Поинтересовался маркиз.

Разумеется.

- Да.

Эй, я не так это сформулировала!

- Что такое?

- Возмущается, что я не передаю её слова дословно. Хотя это странно, когда я на втором плане, я не могу до неё достучаться. Приходится только косвенными путями давать ей понять, что есть разговор… а тут… вот так вот, напрямую…

- Вспомнил. – Неожиданно подал голос Наставник мага-недоучки. – Высокие ментальные способности, умение интуитивно управлять энергией – это главные черты иллюзионистов. Я раньше их много повидал, но они в основном не пользовались своим даром, предпочитая классическую магию. Аль, скажешь Татьяне, или она сама это услышит, что вам надо отправиться в Коллегию в Саарибахе.

- Вампирские земли?! – Возмущённо воскликнул Франц, но быстро заткнулся. Видать зыркнули на него ох как недобро.

- Только там есть более-менее нормальная база для обучения в этом направлении. Ни в одной человеческой школе магии не найдётся достаточно опытного иллюзиониста, чтобы научить девушку. К тому же, мы ведь не можем превратить человека в одного из нас, так что вам нечего беспокоиться, маркиз. А насчёт остального… у вас много дел?

- Я могу оставить всё на Джареда. Я еду.

- Аль, пусти Татьяну, будь добр.

Не успела я толком сориентироваться, как уже вновь сидела на кушетке в полутёмной комнате, Жан рядом со мной, да Сэйриин всё на том же стуле. Шарик медленно вращался по небольшой окружности над головой мага, заставляя тени плясать по их лицам.

- Я тут. – Дала о себе знать.

- Вижу. Когда ты выходишь на первый план, левый глаз стремительно зеленеет. – Заметил вампир, изучая моё лицо. – Голова не болит?

- Нет. А должна?

- Разумеется нет. Но теперь твоя защита на месте. – Хмуро отозвался он и встал. – Француа, дорогу знаете?

Маркиз покачал головой. Потом моргнул, склонив голову набок.

- Вижу. Благодарю за доверие.

- Очевидные вещи лишний раз упоминать не следует. – С какой-то странной интонацией сказал Наставник, бросив на меня короткий взгляд. – Выезжайте как можно скорее. Я отправиться с вами не смогу, сами понимаете, но как только освобожусь, поеду следом. Интересно будет посмотреть, что она вытворит в Коллегии. До встречи, Татьяна.

Коротко кивнув, вампир быстро вышел из комнаты, оставив меня наедине с моим дуалом. Вот только что мне с оным делать-то, а?

- Итак… как ты оказался в обществе наёмников? – Ну вот, а теперь его голос гонит табуны мурашек по моей спине и рукам. Невольно потерев предплечья, пытаясь прогнать это ощущение, с наигранным интересом стала наблюдать за огненным шаром.

- Мы с Идрианом гуляли по базару, когда я почувствовала на себе крайне неприятный взгляд. Прямо-таки материальный. А потом мне стало плохо, мы отошли в какой-то сквер, я оказалась вне тела…

- Ты – что?! – Удивлённо воскликнул маг, ошарашено глядя на меня. Видимо, он всё-таки не поверил словам Аля, раз так реагирует на мои.

- Говорю же, вышла из тела. Увидела кругом разноцветные потоки энергии… Идриан попытался меня защитить, но…

- Я видел его воспоминания, дальше.

- Один наёмник взял тело Аля, так я, разозлившись, умудрилась его ударить. Ментально. И ещё ослабить путы Идриана. Потом мы пошли в кхем… сарай. Аля сгрузили в камере, и через какое-то время он пришёл в себя. Я испугалась, что теперь обречена на вечные скитания в облике духа и захотела обратно, и после этого Аль сказал мне отправится искать его наставника, а потом пришёл тот золотоглазый маг и загнал меня обратно в тело. А некроманта я возненавидела всеми фибрами души с первого взгляда. И… энергия всё копилась, копилась во мне, а этот гад ещё говорил, что чувствует ещё, сладкую, тёплую, живую, его пальцы были ледяные и мне хотелось тогда просто броситься на него диким зверем, тихо рыча, впиваясь в горло, разрывая связки, и… потом эти вспышки, крики…. И гончая… алые, сверкающие глаза, улыбка послушной собаки, гладкая, мягкая чёрная шерсть. А потом… красное, везде, я не помню, что это, я…

Меня затрясло, стало очень холодно. Что же я натворила? Я пыталась вспомнить, но память прятала нужные воспоминания, и я понимала, что там что-то ужасное, но ведь это сделала я. Я.

Маркиз мгновенно оказался рядом со мной, мягко обнимая.

- Тшш, тихо, успокойся, всё хорошо. – Ласково произнёс он, гладя меня по волосам. Тихо всхлипнув, я вцепилась в его рубашку, борясь со жгучими слезами.

- Это я… я их всех убила… мертвы, это из-за меня… я чу…

Договорить да Сэйриин мне не дал. Он как-то даже зло впился в мои губы, заставляя замолчать, забыть, выбросить из головы всё лишнее. Потом вдруг я уже обнаружила, что с готовностью отвечаю на поцелуй, цепляясь за моего дуала как за спасательный круг, вжимаясь в него.

Первым, как ни странно, отстранился Француа. И, стыдно признать, я потянулась следом, не желая его отпускать так скоро, но меня щёлкнули по носу, в буквальном смысле обламывая.

- Не смей больше так говорить, поняла? – Совсем серьёзно сказал маг, пристально глядя мне в глаза. – Ты ни в чём не виновата. Просто этот мир настолько прогнил, а тебе посчастливилось попасть именно сюда. А теперь мы пойдём спать, и если ты ещё раз скажешь или подумаешь такое, мне придётся тебя наказать. – К концу этой тирады в глазах маркиза уже сверкали такие огоньки, что у меня не осталось и тени сомнений, что в качестве наказания он обязательно выдумает что-нибудь извращённое.

Покраснев, я отвела взгляд и кивнула. По сути, мне больше ничего и не оставалось.

- Отлично. – Всё же я не удержалась от короткого вскрика, когда да Сэйриин резко встал и поднял меня на руки.
Испугавшись, я мёртвой хваткой вцепилась в ткань его многострадальной рубашки и так и не выпустила, пока он не положил меня на кровать. Чрезвычайно аккуратно положил, вынуждена признать. Не сомневаюсь, он уже давно мечтал сделать что-то подобное, но во мне была какая-то странная уверенность, что сегодня я могу спать спокойно, - Француа не воспользуется ситуацией.

Ну вот, а я ведь так и не спросила, что это за Саарибах такой… а, ладно, узнаю утром.


Don't like - don't read, do like - do review (не нравится - не читайте, нравится - комментируйте) ^-^
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Танец с судьбой (Творчество Vlada, в прошлом "В пятнашки со смертью")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск