Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Отпуск в Эредосе (фэнтези)
Отпуск в Эредосе
SurielДата: Суббота, 10.03.2012, 23:49 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Отпуск в Эредосе
Автор: Suriel
Рейтинг: там посмотрим)
Дисклеймер: мое
Жанр: фэнтези
Саммари: Подруга тайно учится магии и предлагает посмотреть другой мир? Почему бы и нет? Только вот я думала, что это будет похоже на гадание, а оказалось... И теперь неизвестно, заберут ли меня отсюда, и доживу ли я вообще до этого момента
Размещение: с разрешения
Статус: в процессе





 
SurielДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:08 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 1


Вся эта история, как часто бывает, началась с любопытства.

Есть у меня одна подруга – натуральная ведьма. Только способности свои всегда хранила в тайне. Магов у нас забирают в специальную академию, учат и дают работу. На государство, естественно. Стандартную, хоть и довольно хорошо оплачиваемую. Но это не для нее. Всегда стремившись к индивидуальности и экспериментам, она не хотела постоянно находиться под надзором. Что ж, это ее выбор. Но не так давно по большому секрету мне рассказала, что нашла себе Учителя. Или это он ее нашел? Из сумбурных объяснений я мало что поняла, да особо и не расспрашивала. Все-таки частное обучение магии у нас запрещено. Только с того времени подружка моя, Ирта, стала меняться. Вроде бы и с виду такая же, как и была, и поведение прежнее – мы все так же любили поболтать и погулять, - но у меня все чаще возникало ощущение, как будто она стала другой. Иногда Ирта восторженно рассказывала мне о своих достижениях. А однажды долго и увлеченно вещала о параллельных мирах. Вот с этого, собственно, все и началось.
Кстати, совершенно забыла представиться. Меня зовут Нирейтали, для друзей Нирэ. Среднего роста, довольно симпатичная девушка. Работаю дизайнером вместе со своей подругой Иртой. Обожаю рисовать и бывать в лесу.
Так вот, мы гуляли в парке (хотя у нас весь город похож на парк, только здесь было меньше домов) в первый день моего отпуска и разговаривали, когда моя подруга завела разговор про параллельные миры. После ее длинного монолога я поинтересовалась, правда ли это. Ирта загадочно улыбнулась:
- А хочешь сама посмотреть?
Я, не долго думая, согласилась. Честно говоря, мне не верилось, что она сможет что-то там мне показать. Магия магией, но увидеть другой мир? Это вряд ли.
Ирта тем временем быстро писала что-то на вырванном из блокнота листке, а потом протянула его мне:
- Приходи к девяти по этому адресу. А мне уже пора бежать. До вечера.
Она посмотрела на часы, махнула мне рукой и ушла. Я в недоумении осталась стоять посреди аллеи.

Чем ближе подкрадывался вечер, тем сильнее меня начинало одолевать беспокойство. Я уже начала злиться на себя за вылезшее любопытство. Да и отправляться на ночь глядя на другой конец города не хотелось. Я в очередной раз прошлась по комнате, взглянула на часы и вздохнула. Времени совсем не оставалось. Если идти, то сейчас. Ну, в конце концов, что она может мне показать, картинку в зеркале?

Птица-такси приземлилась на площадке в районе частных домов. До нужного адреса было недалеко. Дойдя до калитки одноэтажного дома, я остановилась в нерешительности - звонка не было. Достала из сумочки телефон и попробовала набрать Ирту. Не может принять звонок. Попробовать так? Я толкнула калитку – открыто. Как и дверь в дом. Либо у них здесь всегда так, либо меня ждут. Не успела я шагнуть в темную прихожую, как меня кинулось обнимать нечто в широком темном балахоне:
- Нирэ! Ты пришла!
- У тебя почему телефон отключен? – да, это была Ирта. Ну и видок!
- Так надо. Пошли.
Комната, куда она меня провела, была самой обычной - диван, шкаф да тумба с телевизором, вот и вся обстановка. Картину довершали потертые обои с геометрическим рисунком. И на этом фоне моя подружка выглядела странно. Да она в принципе выглядела странно. Черный балахон оказался с капюшоном и странными знаками по подолу. На лице тоже были нарисованы какие-то символы. Смотрелось жутковато.
Ирта указала мне на грязно-коричневый диван:
- Почитай пока, - и вышла из комнаты.
Я в недоумении уставилась на предмет мебели и только тогда заметила на нем несколько листков дешевой бумаги. Цветом чуть светлее дивана. Ну что ж, ознакомимся… Государства, расы, магия... наличествует, а уровень техники у людей низкий. У других рас почему-то не указано. Вообще информации кот наплакал. И очень неохотно. Зачем мне вообще это дали?
Тут в комнату вернулась моя подруга и вручила ворох зеленой одежды.
- Переодевайся.
И выжидающе на меня уставилась. Я в растерянности смотрела на нее. Неужели она говорит серьезно?
- Быстрее, времени мало.
Похоже, действительно серьезно. Ладно, посмотрим, что дальше будет.
- Все снимать?
Ирта кивнула, но потом спросила, указывая на мой кулон с прозрачным голубоватым камнем.
- А это что такое? – идиотский вопрос.
- Кулон. От бабушки достался, - блин, будто первый раз его видит! Она вообще вменяемая?
- Его оставь, остальное снимай, - и отвернулась.
Я начала переодеваться, размышляя о том, что все это как-то странно. И что она имела ввиду, когда говорила «посмотреть другой мир»? Неужели все-таки не то, что я думала раньше? Вот, например, одежда, которую у нас не носят. Ну, может там, играя во что-нибудь, я не разбираюсь. А белье – вообще прошлый век. Причем, сидело оно нормально. Как и штаны, и рубаха с широкими рукавами. Поверх идеально застегнулся узкий приталенный жилет с кучей пуговиц. Дизайнер – извращенец. Накинув поверх всего этого плащ и натянув мягкие полусапожки, я стала чувствовать себя странно. Но удобно. И наверняка красиво. Жаль, зеркала нет. Когда я, наконец, закончила с переодеванием, Ирта повела меня в другую комнату.

Шаг через порог и будто попала в какой-то фильм – свечи, узор на полу, куча непонятных символов. Неужели они, правда, будут что-то делать? Страх сковывал тело, холодил пальцы и путал мысли. Это не игра. Или все же игра?.. С этим антуражем чувство реальности все настойчивее пыталось куда-то исчезнуть. Еще немного и я не буду уверена, что это все еще я.
Мельтешение путаных мыслей прервал Учитель Ирты, вошедший в комнату через другую дверь. Он подошел, аккуратно обходя линии на полу, и остановился, видимо рассматривая меня. Его лица из-за низко надвинутого капюшона я видеть не могла.
- Нирейтали, - низкий, растягивающий гласные голос заставил меня вздрогнуть, - у меня будет для вас поручение. Оно займет немного вашего времени, но ведь вам все равно куда идти, не так ли?
- Д-да, - выдавила я. Было жутко.
- Ну вот и хорошо. Здесь, - он протянул сумку, которую я не заметила раньше, видимо из-за огромного балахона и полумрака комнаты, - пакет с именем и адресом, а также некоторые вещи в дорогу. И пройдите туда, - рукав указал на центр узора.
Я перекинула сумку через плечо и аккуратно прошла вперед. Свечи отбрасывали причудливые тени, в которых терялись Ирта и ее Учитель. До слуха донеслось какое-то тихое бормотание, страх исчез, и мне вдруг стало смешно. Стою тут в странной одежде, посреди странного узора и свечей, в компании двух чудиков в черных балахонах. Действительно, забавно. Только вот голова почему-то кружится. И воздуха не хватает. Надо выйти, надо… Огоньки свечей перед глазами расплылись и исчезли. Я провалилась в темноту.
 
SurielДата: Среда, 14.03.2012, 00:33 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2


Очнулась я на небольшой полянке между сосен, сквозь ветви проглядывало голубое небо. Голова гудела, но на хвое было довольно мягко. Даже вставать не хотелось. Все-таки хорошо лежать на земле, смотреть вверх и ни о чем не думать… Идиллия. А потом я вспомнила, как сюда попала и села. Бегло осмотревшись, я выяснила несколько вещей: одежда на мне та же, что дала Ирта, сумка присутствует, а лес все-таки хвойный. Поскольку в окрестностях нашего города (как, впрочем и в самом городе) лес был исключительно лиственным с парой елочек на опушке, сосны мне доводилось видеть только привозные на Новый Год. А здесь… Либо эта странная парочка любителей свечей и мантий действительно отправили меня в другой мир, либо за ночь умудрились довольно далеко увезти. Но чтоб узнать какой именно вариант верный надо выбраться из леса. Знать бы еще, в какую сторону идти. Кстати, неплохо было бы проверить, что там у меня в сумке.
Я сняла плащ, расстелила на земле и вытряхнула на него содержимое. Так-с… Этот комок бумаги и веревки – явно посылка. О, и адрес по-нашему написан: «Господину Эрлаану, Радужная улица 7, Салирион». Странно, не знаю такого места. Где это может быть? Засунула посылку обратно в сумку и стала рассматривать остальное. Кинжал в ножнах меня очень порадовал – и острый и красивый. Я сразу прицепила его к поясу, благо было за что. Кусок хлеба, немного сыра, фляжка с водой (я сначала понюхала, а то мало ли что). На день хватит, а потом? Ладно, что там еще? Коробка с какой-то железякой, камнем и опаленной тряпкой. Неужели огниво? Не могли зажигалку положить? Мешочек с монетами. Так-с… И сколько там выделили? Три желтые (я решила звать их золотыми) монеты, шесть серебряных и с десяток медяков. Если они действительно здесь в ходу, какой тогда курс? И на сколько мне этого количества хватит? Одни вопросы, ни одного ответа. Пока. Так, что осталось? Карта. Довольно схематичная, но все же... Добрые какие, чтоб не заблудилась. Этот крестик – явно место высадки, то есть, я сейчас здесь. А мне надо… О! Далековато. Наверное, все время уйдет на путь туда и обратно. Вот только мне не сказали где и когда заберут. А заберут ли вообще? Я в ужасе посмотрела по сторонам. Нет, надо надеяться на лучшее. Может, я в своем мире и это перемещение просто обман. Хотя и непонятно зачем. Но надо вернуться к карте. Допустим, что она действительно для данной местности. Тогда какой здесь масштаб? Стороны света хоть указали. Еще бы на практике их определить. Обычных ориентиров, привычных для лиственного леса здесь нет. Можно по солнцу, но весьма приблизительно. Впрочем, выбирать не приходиться.
Привыкнув к холмам, идти по ровной местности так легко и приятно, что мысли сами собой уплывают и теряются где-то между длинных зеленых иголок, утопают в набежавшем облачке и возвращаются только тогда, когда я, споткнувшись о незамеченную корягу, улавливаю тонкий запах дыма. Еще сотня-другая метров и уже можно увидеть, как сероватая пелена тянется ввысь, различить между кустов стену одноэтажного деревянного дома.
Обойдя кусты, я оказалась на дороге, у которой одиноко стояло длинное здание, над дверями которого красовалась немного выцветшая, но симпатичная вывеска.
В трактире было светло и уютно. И напоминало кафе в историческом стиле. Хотя там лавки со спинками, не говоря о лампочках. А здесь лишь солнечные лучи нежились на деревянной мебели и стенах.
За одним из столов сидели двое мужчин, один из которых был эльфом. Вполне обычным, остроухим, как и у нас на работе. Всего несколько секунд на осмотр и, направляясь к стойке, продолжаю ломать голову над тем, какой из вариантов моего местонахождения верный. За стойкой оказывается пусто. Прикусываю губу, не зная, что делать дальше и непроизвольно напрягаюсь, чувствуя спиной взгляд. Несколько долгих мгновений, когда я все же решилась пойти посмотреть, может хозяин этого заведения вон за той небольшой дверью в углу, когда эта самая дверь открывается, и в зал вступил невысокий и какой-то «квадратный» мужчина. Он вытер руки о передник, хмуро разглядывая меня маленькими глазками из-под густых бровей. Темные, с редкой сединой волосы собраны сзади.
- Чего тебе?
- Обед, - отвечаю неуверенно, чувствуя себя не в своей тарелке в незнакомом месте.
- Хорошо, - буркнул хозяин. Потом: – Что пить будешь?
- Молоко есть?
- Найдем. Пять медяков.
И скрылся за своей дверью.
Я уселась за стол, спиной к стене и достала из сумки нужное количество денег. Судя по ценам, мне дали достаточное количество, чтоб не умереть с голоду в отпуске. К тому же, эти деньги стали пока единственным аргументом в пользу того, что это все-таки другой мир. Вяло разглядывая комнату, я невольно начала прислушиваться к разговору за соседним столом. Но они говорили негромко, так что до меня долетали отдельные слова:
- Знаю!
- ….способ… Амарилиэн
- обойти? …..
Голоса стали тише, в мелодичном эльфийском проскальзывали презрительные нотки, а в человеческом – раздражение. Я скосила на них глаза и пожалела, что мне в сумку не положили бумагу и хотя бы один карандаш. Стараясь запечатлеть в памяти эту сцену, чтоб потом, когда у меня появиться возможность, нарисовать, чуть больше развернулась в их сторону. Очень контрастная пара. У эльфа светлая кожа, почти белые волосы ниже плеч, золотой узорный обруч перехватывает лоб, а человек загорелый и темноволосый. Оба кажутся приблизительно одного роста. Только у человека плечи шире. А вот одеваются как братья – в одинаковые темно-зеленые одежды. И рубашки у них, похоже, шелковые. Забавно.
Засмотревшись, я пропустила момент, когда из-за двери в углу вышла девочка лет 10-12-ти. Она была похожа на давешнего мужчину – хозяина заведения, видимо его дочь. Та же широкая кость и какая-то «квадратность».
Девочка прошла через комнату и поставила тарелки с едой на соседний стол. Через несколько минут тарелка с кружкой появились и передо мной, а монетки перекочевали к дочке хозяина.
Закончив обедать, я сверилась с картой. Н-да, до вечера мне до города не добраться, даже учитывая то, что по дороге идти легче и быстрее. Разве что кто-то подвезет. Но, честно говоря, мне бы этого не хотелось. Неизвестно кто там будет ехать, и будет ли вообще. Самой спокойнее.
Сложив карту, я заметила, что осталась в таверне одна.

Уже почти совсем стемнело, но останавливаться мне не хотелось, несмотря на то, что ноги гудели. Я решила, что пройду еще немного, а потом можно будет свернуть в лес и закутаться в плащ. Я была совсем не уверена в своей возможности развести костер с помощью того, что у меня было. Знания на этот счет у меня были чисто теоретические.
- Ну, знаешь ли! – послышалось откуда-то справа. Я зачем-то повернула в ту сторону, подумав, что уже где-то слышала этот голос.
- Я тебе, конечно, друг, но твой фатализм просто бесит!
Ну конечно. Парочка из таверны. А как вкусно пахнет жареным мясом! И о чем они постоянно спорят?
- Так-так-так… Кто тут у нас?
Холодная сталь слегка коснулась горла. Я мысленно выругалась и зареклась впредь поддаваться своему любопытству.
- Не дергайся.
Я медленно повернула голову и встретилась взглядом с эльфом. Он опустил клинок.
- Что ты здесь ищешь?
А вот дружелюбия не прибавилось.
- Друг, не придирайся к девушке. Уже почти ночь, а у нас костер и ужин, - человек подошел почти так же неслышно, как и его спутник. – К тому же двое воинов могут защитить даму от диких зверей.
Он улыбался, но за внешней расслабленностью чувствовалась готовность к действию. Одно неверное движение – и я труп. Какого лешего меня сюда понесло? Какого я вообще согласилась на эту авантюру? Может, если ругаться, будет не так страшно? Но скулы сводило от ужаса.
- Я… пойду…
- Нет, - холодный голос, холодная сталь, вновь появившаяся у горла. – Ты идешь с нами. На всякий случай.
- Зачем ты ее пугаешь? – укорил темноволосый, когда эльф слегка подтолкнул меня вперед. Тот не ответил. Лишь когда мы вышли на небольшую полянку с костром, недовольно буркнул:
- Садись.
Я послушно устроилась у огня, настороженно наблюдая за ?ними.
- Меня зовут Ритар, - человек принялся делить чью-то жареную тушку на две части. – А его, - кивок куда-то за мою спину, - Кринталиэн.
И протянул мне половину мяса.
- Но… Как же… - обернулась к эльфу, который спокойно грыз яблоко, но так и не спрятал оружие.
- Эльфы мяса не едят, - с легкой иронией произнес Ритар. – Не знаешь разве?
Я смутилась. Вот же влипла. Сейчас расспрашивать начнут. И что я им скажу?
- Э… никогда не интересовалась.
- А мне вот интересно, откуда она здесь взялась. В таверне была явно первый раз, и от нас идти не могла. Так откуда? – эльф скользнул вперед и навис надо мной, сверля взглядом.
Я не знала, что ответить.
- Итак?
Что ж, придется сказать почти правду.
- Мои... друзья, видимо, решили пошутить. Перенесли меня сюда. Хоть карту оставили, и на том спасибо
Оба смотрели на меня с подозрением.
- И куда ты теперь? – нарушил молчание Ритар.
- Домой, - я действительно собираюсь домой. Потом. Когда меня отсюда заберут. Только неизвестно, заберут ли вообще.
Не знаю, что увидел в выражении моего лица Ритар (отчаяние? беспомощность?), но он будто немного расслабился:
- Ешь и ложись спать. Не бойся. Завтра мы проводим тебя в город.
Тщательно пережевывая жестковатое мясо, я вспоминала те несколько строк, которые прочла в данных Иртой листках. О том, что любой эльф, если я не угрожаю ему, близким, или его стране, не сделает мне ничего плохого. И хотя Ритар кажется более дружелюбным, я бы скорее доверилась этому почти беловолосому воину, не спускающему с меня глаз. Только потому, что он не человек.
Поев и немного расслабившись, я почувствовала насколько устала за день. Устроившись на покрытой хвоей земле, закутавшись в плащ, я положила под голову руку и заснула.
 
ElvДата: Четверг, 15.03.2012, 16:53 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
В последнее время у меня не так много времени для критики. Взявшись читать вашу работу, мне казалось, что меня чем-то порадуют.. Оказалось, что надежда была напрасной.
По стилю, читается ровно, легко, но присутствует ощущение, что в горле застрял комок бумаги, и его никак нельзя проглотить и выплюнуть тоже. Кхм, кхм.
Странно это, а может и нет, но после того, как героиня попала в другой мир, у меня сразу родилась картина - она идет через лес, заходит в таверну, там обязательно будет эльф и еще кто-нибудь, которые в итоге составят ей компанию. Может я телепат, угадывающий целые куски из рассказов? Вроде, за мной не замечалось..
Героиня на 99процентов не убедительна (пытаюсь дышать через комок бумаги в горле), попала она в совсем не ведомый ей мир, так может стоило акцент на чувствах сделать? Или, ей не в первой гулять по разным мирам? И по лесу она спокойненько шла. И даже знает эльфийский (видимо проходила курсы).
Итог, если берете шаблонный сюжет, можете оригинальных героев придумать, хоть леших?!
п.с. ушла, хлопнув дверью. Пардон.


 
SurielДата: Четверг, 15.03.2012, 19:18 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, спасибо.
А во-вторых... Я сама прекрасно знаю, что сюжет стар и затаскан. Но лезет почему-то именно он. Перечиталась? Возможно.
Курсы эльфийского она не проходила. Просто у нее дед - эльф. А на счет ее самой... я учту, спасибо.
Честно говоря, тот мир, из которого она пришла, нравится мне гораздо больше.
И, если не сложно, ответьте: может не стоит писать от первого лица?
 
ElvДата: Четверг, 15.03.2012, 19:50 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Suriel, тогда вам стоит упомянуть про родственность девушки с эльфами. На мой взгляд, вам бы стоило более описать внешний мир, в чем его привлекательность. Насчет вопроса, можете оставить все как есть, и продолжить писать от первого лица.

 
SurielДата: Четверг, 15.03.2012, 21:02 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Планировалось вот так:

Утром, когда только рассвело, меня растолкал Ритар. Сунул в руку яблоко и сказал следовать за ним. Эльф уже ждал на дороге.
- Кстати, мы вчера как-то не поинтересовались твоим именем, - дружелюбно сказал темноволосый мужчина, когда мы двинулись в сторону человеческого города. Я посередине, человек слева, а эльф справа. Жаль со стороны не вижу, наверняка интересно смотримся. Учитывая, что обоим я доставала где-то до подбородка.
- Нирейтали, - не видела причины скрывать. Они же мне представились.
- Что?
- Как? – в один голос воскликнули мои спутники и так же дружно остановились. Пока я, удивленная, соображала, что произошло, Кринталиэн развернул меня к себе и резко спросил:
- Почему у тебя эльфийское имя?
- Э… Не знаю.
Дома мое имя никогда не считали эльфийским. Назвали, как придумалось. Но надо ответить что-то еще. Что б отстал, наконец.
- Мой дед был эльфом.
Чистая правда. Только к имени это не имеет никакого отношения.
- Был? – приподнял бровь Кринталиэн.
- Он умер. Давно. Я еще маленькой была.
- Значит недавно.
- Для тебя – конечно.
- Рин, - влез между нами Ритар, - подумаешь, дед в порыве родственных чувств дал девочке имя. Что тут такого?
- Ничего, - буркнул эльф и пошел дальше по дороге.
- У тебя есть короткое имя? – спросил темноволосый воин. Он мне определенно начинал нравиться.
- Нирэ.
- Хорошо. Вполне человеческое.
Он улыбнулся, и глаза цвета молочного шоколада будто осветились изнутри. Красавчик, ё-мое. И наверняка прекрасно об этом знает.
- Пошли догонять, - кивком указал на Криналиэна, успевшего уйти уже достаточно далеко.
- Ты еще скажи «побежали», - улыбнулась я.
- А что? Почему бы и нет. Давай наперегонки.
Вот такое выражение точно надо нарисовать. Веселое, игривое что-ли, и…
- Бежим!

Конечно, он меня обогнал. И ни меч, ни сумка ему не помеха. Тренированный. Я невольно залюбовалась. А Кринталиэн, едва удостоив взгляда (готова поспорить, что он мысленно обозвал нас детьми), продолжал молча идти вперед. Веселье как-то сошло на нет. Каждый задумался о чем-то своем. Оно и к лучшему. Мне тоже было о чем вспомнить.
Деда я видела всего один раз в раннем детстве. Мы с родителями тогда были в гостях у них с бабушкой. Я тогда всем заявила, что дед, наверное, съел лампочку и поэтому теперь светится. А он смеялся. Красивый у него был смех.
Они ушли почти одновременно. Сначала дед (все такой же красивый, только лампочка потухла), а через полгода и бабушка. Мама тогда долго грустила. И на разговоры о деде было наложено негласное табу.
Я выросла, и не думала обо всем этом ровно до того момента, когда прошлым летом в нашу фирму пришел работать эльф. В большем городе представителей этого народа встретишь не часто, они предпочитают менее густонаселенные районы. И женская половина коллектива, не привыкшая видеть это нечеловечески красивое создание вживую, какое-то время не могла нормально работать. Было исключительно забавно наблюдать за ними: спокойный, вежливый эльф и томно вздыхающие дамочки. На меня почему-то эта эпидемия не распространилась.
Как-то он спросил меня:
- В твоем роду ведь были эльфы? Не дальше бабушки/дедушки.
- Дед.
Улыбка. Кивок.
- Позволь спросить… - я не знала, стоит ли вообще затрагивать эту тему, ведь всем было известно, что эльфы не любят говорить о себе и своем народе с чужими. То есть с теми, кто к нему не относиться. Но я все же немного относилась.
- Спрашивай, - легкая улыбка, чуть склоненная набок голова, упавшая на глаза золотистая прядь.
- Дед…он… умер раньше бабушки. Почему? Со мной все еще не хотят говорить на эту тему.
Мой коллега на мгновение прикрыл глаза. Лицо его стало серьезным и немного печальным.
- Когда эльфы любят, их любовь сплетает души. И любовь эта как река - спокойная и глубокая. Любовь людей похожа на пламя. Непредсказуемое и горячее. Оно сжигает нас. Немногие есть в нашем народе, которые могут поменять вечность на краткий миг человеческой страсти. И еще меньше потомков таких браков, которые были бы схожи с нами духом.

Начало переделаю, как только пупс даст мне такую возможность.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Отпуск в Эредосе (фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск