Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Шорохи (писанина безумной Идрис...)
Шорохи
IdrisДата: Пятница, 09.03.2012, 16:43 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Шорохи
Автор: Идрис
Бета: -
Разрешение на копирование: только с моего разрешения
Дисклеймер: основано на реальных собтиях
Жанр: ужасы
Пейринг: Марго,Карина,нечто
Описание: Никогда не знаешь,с чем столкнёшься в жизни.Вот и Маргарита не предполагала,что простой звонок в дверь изменит её представление о жизни.
От автора: Приветствуется критика.
Статус: завершено.

Шорохи


Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой,

Над старинными томами я склонялся в полусне,

Грезам странным отдавался, - вдруг неясный звук раздался,

Будто кто-то постучался - постучался в дверь ко мне.

"Это, верно, - прошептал я, - гость в полночной тишине,

Гость стучится в дверь ко мне".

Э. А. По "Ворон"


С самого раннего детства, заботливые мамаши втолковывают свои чадам, что впускать в дом незнакомцев, если родителей нет рядом, ни в коем случае нельзя.

Но они даже представить себе не могут, что порой стучится в дверь и можно ли устоять перед искушением открыть её...

***

Сквозь смех друзей и музыку до слуха Маргариты донеслась трель надрывающегося мобильника. Отыскав в складках пышного платья кармашек, девушка вынула коммутатор и глянула на дисплей. Мать.

- Да?

- Рита, солнышко, ты не могла бы вернуться домой пораньше. Не хочу оставлять Карину одну. - Мама сразу перешла к сути проблемы. Девушка тяжело вздохнула, она-то надеялась сегодня подольше погулять. Хэллоуин всё-таки. Кристи, её лучшая подруга, пригласила Марго на потрясную костюмированную вечеринку в одном из лучших клубов города.

- Хорошо, мама. Во сколько вы с папой едете в аэропорт? - родители улетали на Гавайи, решили провести там свой заслуженный отпуск только вдвоём.

- В половине двенадцатого. Так что я попрошу тебя быть к полуночи дома. - Ответила мать и, попрощавшись, положила трубку.

Убрав телефон в маленький чёрный клатч, девушка окинула грустным взором зал. Оформленный в стиле Хэллоуина клуб был полон "нечисти". На танцполе кружились ведьмы, вампиры, мумии и зомби. Кристина, облачённая в коротенькое платьице чёрного шёлка, полосатые чулки и остроконечную шляпу, увлечённо флиртовала с каким-то рыцарем у барной стойки.

Подобрав пышный подол тёмно синего платья, Марго проталкивалась сквозь толпу к подруге,собираясь сказать, что ей нужно уйти. Быстро переговорив с ней, и выслушав пару нелицеприятных выражений в адрес своей чересчур строгой матери, девушка попрощалась с Кристи и покинула клуб.

Уже когда такси неслось по пустым дорогам, Марго подумала, что ей снова не повезло. Девушке было двадцать лет отроду, а мать всё ещё обращалась с ней, как с маленьким ребёнком. Даже сейчас, она нашла предлог затащить дочь домой до наступления полуночи, мотивируя это тем, что не хочет оставлять маленькую Карину одну. А отвезти девочку к бабушке и дедушке, которые, кстати сказать, очень хотят видеть внучку, никак нельзя. Тяжело вздохнув, Марго разгладила юбку платья. На праздник Всех Святых она выбрала для себя костюм королевы. Когда Рита была маленькой девочкой, папа часто называл её Королева Марго, вот и, обдумывая наряд для вечеринки, девушка решила воплотить в жизнь детское прозвище.

Такси затормозило у подъезда. Расплатившись с водителем, Маргарита, уже привычно подобрав рукой длинный подол, вышла из машины и направилась домой.

Дверь квартиры была закрыта на все замки, значит, родители уже уехали. Тихонько зайдя домой, девушка аккуратно заперла за собой тяжёлую металлическую дверь и, скинув туфельки на высоком каблучке, прошла в комнату младшей сестры.

Трёхлетняя Карина свернулась клубочком в своей кроватке и тихо посапывала, чему-то хмурясь во сне. На маленьком резном столике светлого дерева горел детский ночник, отбрасывая на стены причудливые тени разных цветов и бабочек.

Погладив малышку по медным кудряшкам, Марго поцеловала девочку в лоб и тихо покинула комнату.

Пройдя к себе, девушка первым делом высвободилась их плена корсета и сбросила платье. Глубоко вздохнув, Рита в очередной раз посочувствовала женщинам средневековья, вынужденным носить сей пыточный инструмент каждый день. Не диво, что у красавиц того времени зачастую были серьёзные проблемы с лёгкими, а иногда и травмы, в виде переломанных рёбер. Накинув на плечи махровый халатик, девушка устроилась на мягком пуфике, напротив трельяжа, намереваясь избавиться от макияжа, и освободить свои волосы от тяжести серебряной диадемы и множества шпилек.

Тяжёлые каштановые пряди укрыли плечи девушки, когда последняя шпилька с жемчужным наконечником упала на столик. Макияж исчез, открывая взору красивое лицо с правильными, и даже немного строгими чертами. В ней действительно было что-то от королевы.

Нехитрые процедуры по приведению себя в обычный вид были прерваны тихим шорохом, раздавшимся в глубине квартиры. Глянув на часы, Марго отметила, что полночь наступит через три минуты. Поднявшись, девушка прошла по тёмному коридору и приблизилась к входной двери, из-за которой и слышались непонятные звуки. Неприятный холодок пробежался по спине Риты, заставив поёжиться. Привстав на носочки, она посмотрела в дверной глазок, но на лестничной площадке никого не было. Марго пожала плечами и развернулась, чтобы уйти в свою комнату.

Не успела она сделать и пары шагов, как тишину квартиры разорвал резкий звук дверного звонка. Вздрогнув, Марго метнулась назад к глазку, но, как и в прошлый раз, ничего не увидела.

Сердце девушки испуганно затрепетало в груди, подобно пичужке, попавшей в силки.

Противная, режущая слух, трель раздалась снова, а потом снова. Маргарита в полном ужасе смотрела в линзу дверного глазка, на пустой пролёт.

- Рита? - девушка порывисто обернулась. В нескольких шагах от неё стояла Карина, сжимая в ручках любимого плюшевого медведя. Девочка смотрела на старшую сестру огромными зелёными глазами, в которых плескался первобытный ужас. Метнувшись к Карине, Маргарита схватила её на руки и крепко прижала к себе.

- Всё хорошо, малышка.

- Не надо открывать ей, - едва не плача, попросила Карина.

- Кому ей, милая? Ты знаешь, кто пришёл? - сердце Риты тяжело билось в груди, страх липкими щупальцами проникал в мозг, поднимая из самых глубин сознания панику.

- Она приходит ночью и просит ей открыть, - девочка вцепилась в халат сестры, и спрятала личико у неё на плече.- Только раньше она никогда не звонила. Просто шёпотом звала меня и просила открыть...

Дверной звонок снова зазвонил, и этот звук заставил коленки Марго трястись от ужаса. Тело одеревенело и не подчинялось хозяйке, когда девушка заставила себя снова приблизиться к маленькой линзе, врезанной в металл.

На этот раз, Рита увидела на лестничном пролёте ребёнка. Девочку лет шести, одетую в поношенную курточку, старые ботиночки и нелепую вязанную шапку. На секунду, девушке захотелось открыть дверь и впустить ребёнка в дом. Отогреть, накормить. Но мозг Маргариты настойчиво подсказывал ей, что в их подъезде, да и в соседнем тоже, нет ребёнка такого возраста. Да и ночная консьержка не пропустила бы девочку на верхние этажи. Что-то тут нечисто.

Но вот малышка подняла лицо и посмотрела прямо на Марго, будто точно зная, что та следит за ней в глазок.

Душу Риты сковал лёд, когда она взглянула в чёрную бездну глаз маленькой незнакомки. Огромная, обсидиановая радужка затягивала, словно чёрная дыра. Внезапно, бледное лицо ребёнка исказила страшная гримаса, рот раскрылся, выпуская на свет два ряда острых, как бритва зубов.

- НЕ СМОТРИ НА МЕНЯ!!! - взревело это чудовище.

Отпрянув от глазка, Рита упала на колени у двери. Крепко прижав к себе Карину, девушка зажимала ей рот рукой, не давая вырваться наружу крику и рыданьям сестрёнки. Сама Марго закусила до крови губу, молясь господу богу и слушая, как за дверью беснуется демон в обличье ребёнка. Страшным голосом он выл и кричал, всё время повторяя одно и то же слово:

- Увидела, увидела, увидела! Она увидела!!!

Ни чувствуя боли от прокушенной губы, Риты беззвучно плакала и молилась, смотря пустыми глазами в темноту квартиры. Молилась богу о возможности пережить эту ночь, молила господа, в которого никогда особо не верила, подогнать ползущее, как черепаха время, чтобы скорее наступил рассвет. Девушка чувствовала, что этот кошмар закончится только тогда, когда первые лучи солнца рассеют утренний полумрак.

А за дверью всё не стихали крики и хрипы. Что-то ударялась в дверь, противно бил по ушам скрежет металла...

***

Очнулась от охватившего душу ужаса Рита, только когда игривый солнечный лучик проскользнул в коридор и лизнул голую ногу девушки.

Осторожно поднявшись, не выпуская из рук напуганную Карину, Рита бросилась в комнату сестрёнки и, усадив девочку на кровать, начала спешно собирать вещи. Они должны уехать отсюда. В деревню, к бабушке и дедушке. Марго чувствовала, что мудрая бабушка поймёт, поверит и защитит...

Вечером того же дня, сидя у камина с чашкой успокаивающего травяного отвара, Маргарита тихо рассказывала бабушке о случившемся.

- Когда я закрывала дверь, заметила внизу вмятины и глубокие царапины, словно от когтей, - содрогаясь от воспоминаний, прошептала Марго. - Что это было?И... почему только Карина слышала её?

Бабушка не ответила, только погладила внучку по щеке, успокаивая.

Рита надеялась, что в эту ночь демон не посетил больше никого, а если и так, то там ему не открыли...
Эту ночь Маргарита не забудет никогда. Ночь, когда девушка столкнулась лицом к лицу с тайнами Самайна. И напоминать ей об этом будут седые пряди в густых, каштановых волосах...


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.

Сообщение отредактировал Idris - Пятница, 09.03.2012, 16:44
 
ElvДата: Пятница, 09.03.2012, 17:54 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Однажды, мне приснились подобные существа, надо сказать, сон был пренеприятный.. Мурашки по коже вы заслужили. Основан на реальных событиях, это правда? Верить как-то не хочется. Текст читается легко, интересно. Но остаются вопросы, что за тайны Самайна?

 
IdrisДата: Суббота, 10.03.2012, 00:26 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elv)
Мурашки по коже вы заслужили.


Благодарю)

Quote (Elv)
Основан на реальных событиях, это правда?


К сожалению,да.Моя знакомая столкнулась с таким вот существом.В рассказе я лишь изменила ситуацию,адаптировав происходящее к празднику Хэллоуина.

Quote (Elv)
Текст читается легко, интересно.


Приятно слышать)

Quote (Elv)
Но остаются вопросы, что за тайны Самайна?


Это значит,что я не полностью тему раскрыла или Вам просто интересно,что я имела в виду этой фразой?


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
 
Natalie_NezhДата: Суббота, 10.03.2012, 02:41 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Idris)
Ночь, когда девушка столкнулась лицом к лицу с тайнами Самайна

Это был "якорь" для перехода к будущему сиквелу? smile

Что касается таких "существ", то против них, как известно, есть привычное с детства абсолютное оружие: надо просто забраться с головой под одеяло. Ни один кошмар не может преодолеть этой преграды! up


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
dinaltДата: Суббота, 10.03.2012, 03:19 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
почему телефон достала из платья, а положила в сумочку?

Quote (Idris)
Но мозг Маргариты настойчиво подсказывал ей, что в их подъезде

лучше будет "твердил" или что-то вроде.

Quote (Idris)
Ни чувствуя боли от прокушенной

"Не чувствуя"

начало показалось немного картонным.
Страх не прочувствовал. Вроде бы он и есть, и сравнения сильные, но не проняло. Страх нужно передавать короткими и хлесткими предложениями, тогда он лучше чувствуется, на мой взгляд.
Или же постепенно накручивать. Здесь вышло что-то среднее.

Но в целом работа довольно хорошая, текст ровный, читается легко)
Будем ждать еще произведений)



 
ElvДата: Суббота, 10.03.2012, 04:05 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Мм, ну да, это связано с кельтскими легендами? Или может, я ошибаюсь..)

 
дзихикоДата: Суббота, 10.03.2012, 11:18 | Сообщение # 7

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
дааа! мне очень жаль девушку которая в самом деле увидела такую тварь! но что-то я не в курила причем тут российские города и кельтские легенды? есои вас посетило сие чудовище молитесь люди! Господь спасет! не зря наши бабки в деревнях рисовали крестики над входом и вешали травы что бы ночные твари не пришли в дом! и еще что-то мне все это напоминает "сага" впусти меня"

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
ВинсентаДата: Суббота, 10.03.2012, 17:27 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох...пробрало, хорошо так пробрало...
По существу вопроса ничего сказать не могу - может, и есть ошибки-огрехи, не заметила happy Но сильная вещь...


Кто все заранее рассчитал - вот истинный глупец
 
IdrisДата: Суббота, 10.03.2012, 18:30 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie_Nezh)
Это был "якорь" для перехода к будущему сиквелу?


Скорее да,чем нет)

Quote (dinalt)
почему телефон достала из платья, а положила в сумочку?


боялась,что в сумочке не услышит,а так в кармане хоть завибрирует)
Да,надо было немного уточнить)

Quote (dinalt)
лучше будет "твердил" или что-то вроде


спасибо)

Quote (dinalt)
"Не чувствуя"


tongue ой)

Quote (dinalt)
Но в целом работа довольно хорошая, текст ровный, читается легко) Будем ждать еще произведений)


благодарю))учту поправки)

Quote (Elv)
Мм, ну да, это связано с кельтскими легендами? Или может, я ошибаюсь..)


Quote (дзихико)
но что-то я не в курила причем тут российские города и кельтские легенды?


Самайн - он и в Африке Самайн)

Винсента, спасибо за столь лестный отзыв) happy


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
 
ВинсентаДата: Суббота, 10.03.2012, 19:25 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, я поскольку ни разу не критик, просто честно говорю, понравилось или нет))) Так что не за что, в общем-то...

Кто все заранее рассчитал - вот истинный глупец
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Шорохи (писанина безумной Идрис...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск