Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Спасти асханов (Будущая книга)
Спасти асханов
ЛилитДата: Среда, 07.03.2012, 00:19 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название : Спасти Асханов
Автор : Лилитанна Вольская
Рейтинг :G
Саммари : Сбежать с собственной помолвки, что бы вляпаться в ликвидированный и чужой мир, но перед этим доказать, что ты святая, пройти испытания и научиться всему тому, о чем впервые слышишь, и всего для того, что бы спасти пять незнакомых тебе внеземных рас от вымирания .
 
ЛилитДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:08 | Сообщение # 16

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
-Да, Лира, похоже мы действительно тебя очень сильно недооценили. Нам стоило бы получше тебя узнать, но к сожалению у нас не было времени. Ты появилась когда было самое лучшее время для испытаний.
-Я даже спорить с вами не стану – с отвращением я отвернулась и уставилась в окно из которого открывался прекрасный вид на роскошный сад со множеством закоулков и фонтанов. Цветение экзотических растений источали сладкий запах и манили к себе. Настроение ругаться и спорить пропала, накатила апатия и угнетения хотелось зарыться в огромную перину и просто плакать жалея себя в тайне ото всех. Потому , что никогда нельзя себя жалеть прилюдно. Люди увидят твою слабость. Слезы просились на волю. В горле застрял ком обиды и жалости, я залпом осушила бокал апельсинового сока , быстро поднялась и распрощалась со всеми сидящими.
-Спасибо, обед был великолепен. Компания душевной, а разговор непринужденный. Благодарю вас. – я поклонилась каждому из правителей и вылетела из обеденного зала в широкие объятия сада жадно глотая воздух.
Немного погодя ко мне присоединился Тирас. Я сидела в тени раскидистого дерева и наблюдала за золотыми рыбками в бассейне у которого я сидела. Он просто подошел сел на против меня и смешно прищурившись посмотрел на солнце которое еще не садилось, но уже и не стояло так высоко как в полдень.
-Я должен попросить прощения за свою семью – переводя взгляд на меня сказал он. – мне жутко стыдно за их поведение. Я даже не знал , об их решении. Ведь я самый младший в семье, - грустно опустил голову парень. – я же еще ребенок.
-Брось – я подвинулась поближе к парнишке с золотистыми волосами и положила ладонь на его щеку – зато ты самый умный. Нет честно, ты очень смышленый и умный.
-Правда ? – его глаза сияли надеждой. Он действительно напомнил мне ребенка.
-Конечно. Знаешь у меня на родине не каждый взрослый умен так как ты.
-Лира, а сколько тебе лет ?
- Мне двадцать! Но однажды я зашла в лавку какой то колдуньи и она мне сказала , что я мудра не по годам, что я дерзкая, смелая и отважная как воин и , что мне предстоит совершить нечто очень великое и сложное. Но страдания окупятся и много жизней будет спасено. Так, что даже не знаю сколько мне лет исходя из ее слов.
-А мне кажется она права. – задумчиво произнес Тирас водя рукой по водной глади. – послезавтра твое последнее испытание, и если ты его пройдешь ты действительно встанешь на очень не простой и тернистый путь.
- И что же меня ждет ? – мне уже надоело злиться и удивляться по поводу того, что все решено за меня. Как говорят если не можешь решить проблему то какого черта дергаться ? Все равно ничего не изменится. По этому высказавшись за обедом я просто кинула обиду на весь мир и начала игнорировать всех и вся , наслаждаясь жизнью для себя.
-Ну если ты пройдешь испытание, то мы стопроцентно будем уверены , что именно ты есть наше пророчество. И ты начнешь обучение у магов. У нас магии обучают крайне редко. Только особи знатного рода и очень очень одаренные. Ты станешь одной из нас.
-Что значит одной из НАС ?
-Я тоже скоро начну обучение – смущенно заявил Тирас.
-Да ты ,что ? – восторженно воскликнула я не сдержав эмоций.
-Так , что скорее всего мы будем сидеть за одной партой.
-Замечательно. Просто великолепно.
Жара спадала, солнце медленно уходило за горизонт окрашивая все в розовый цвет. Я легла на широкий борт фонтана и уставилась на вечернее небо опустив ногу в прохладную воду. На некоторое время мы замолчали раздумывая каждый о своем. А потом мне стало невыносимо интересно.
-Тирас, скажи а Дерек уже закончил обучение ?
-Нет, он только перешел на второй курс обучения. Его обучение прервалось как раз во время катастрофы. А потом много времени ушло на создание нашего мира. Он совсем недавно начал снова заниматься. Все это время он учился боевому искусству.
-Скажи почему Дерек так ко мне относится ? Я смогла подружиться с Дайрин, вроде бы понравилась твоим родителям не смотря на то, что они пытаются сделать меня своей марионеткой. Я нашла общий язык с тобой, и даже слышала восторженные отзывы обо среди прислуги и просто горажан. Почему я ему так не приятна ? Я же не успела ничего сделать.
-Ты не права Лира. Я не могу с уверенностью сказать как он к тебе относится, но я уверен , что он тебя не ненавидит.
-Думаешь я не замечаю его похотливых взглядов на мне. Зачем скажи ему понадобилось меня подставлять сегодня утром ?
-Знаешь он вообще по своей натуре интриган, так , что я думаю дело не в тебе , а в нем. Думаю его поведение это была некоторая проверка. Не знаю, только на что он тебя проверял, но наверное на стойкость. Долго ли ты протянешь, и что ты вообще из себя представляешь.
-Что ж он еще узнает что я из себя представляю.
-А может не стоит? – затравленно посмотрел на меня молодой принц – вы же с ним весь замок разнесете. А если выпьете перед этим, так вообще с ума сойти можно будет! Кстати Лира, ты же вроде принцесса, кто научил тебя так пить?
Я сделала отрешенно выражение лица, и невинно посмотрела в сторону, будто и не было меня тут. Но все же решила ответить на все вопросы этого взрослого ребенка по порядку.
-Во- первых, малыш, я не собираюсь воевать с твоим братом. Я лишь немного проявлю себя с другой стороны, впрочем я и так начала высказывать свой характер, теперь я лишь немного продолжу, пока он сам не придет ко мне с извинениями. Во- вторы я не какая то там алкоголичка, и по каждому удобному случаю пить не собираюсь, так и спиться не долго. Просто последние пару дней выдались слишком напряженными, а по другому стресс снять к сожалению не получается. Хочется просто забыться и сотворить , что – то ужасно, а потом не вспоминать, а без высокого градуса тут не обойтись. Но это совсем не значит, что я так делаю всегда. И отвечая на последний вопрос скажу, что я росла на воспитании няни, которая хоть и заботилась обо мне и была для примером для подражания, все же не всегда находилась со мной. С тех пор как я стала более менее самостоятельная, время проведенное с ней стало сокращаться, и я посвящала его в свое удовольствие. Настоящих друзей у меня не было, но находились приятели которые помогали иногда сбегать из дома, и устраивать веселые попойки с танцами на столе.
-Ничего себе – ошарашено выдал Тирас, - а Дерек говорил, что ты одинокая замкнутая в себе несчастная девушка. Говорил , что все время ты проводила с няней или книгой. Мне даже жаль стало тебя.
Я громко и заливисто рассмеялась глядя на растерянную мордашку блондинчика, который по чуть- чуть переваривал выдвинутую мной информацию.
- А он, что думал я вот так возьму и вся раскроюсь перед ним ? Он ведь тоже не аленький цветочек как оказалось.
-На самом деле он хороший. Только одинокий и замкнутый в себе. – немного обиженно заступился за брата Тирас.
-Не счастливая любовь ? – поинтересовалась я
-Что то вроде того. С тех пор он сильно закрылся в себе, и почти ни с кем не общается, а с девушками на контакт не идет никогда. Он старается им всем мстить, за ту обиду, не понимая , что остальные не виноваты. Я сильно удивился, что с тобой он поступил по другому. И хоть он сейчас тебя проверяет, все же на тебя он реагирует мягче чем на остальных представительниц женского пола. Любая девушка для него лишь объект для колких насмешек и едких издевательств.
-Он псих – констатировала я – но так мне даже больше нравится .- попробуем использовать эту информацию в своих целях.
-Лира, не нужно прошу тебя. - страдальчески заныл Тирас – он меня убьет, пожалуйста не трогай его. Мне жаль его. Лучше бы не говорил тебе. – совсем обиделся на меня молодой красавец и поникнув уставился в голубую гладь фонтана.
-Успокойся малыш,- я снова положила ладонь на его лицо.- Я не такая стерва как тебе кажется. Я лишь хочу ему помочь. Но я обещаю, что он даже не узнает , что я в курсе всех событий. К тому же я никогда не сдаю подельников .
Тирас радостно просиял. Похоже ему все таки удастся избежать гнева брата, и большой потасовки в доме. Все таки этот парень очень нежный и ранимый. Настоящий ребенок, но такой милый.
Остаток вечера, и ночь прошли на удивление спокойно. К ужину я не спустилась, послала Дайрин сказать ,что мне не здоровиться. На самом же деле, я просто провела весь вечер в постели. Завернувшись в шелковую простынь как в кокон и свернувшись калачиком я долго размышляла над своим положением. Думала стоит ли и дальше играть роль обиженной стервы, или все таки стоит смириться и унять свой пыл. Да и как быть с Дереком ? вроде бы ничего плохого он мне не сделал, и часто даже дружелюбно ко мне относился, но все равно часто чувствовалось его превосходство
 
дзихикоДата: Воскресенье, 08.04.2012, 07:34 | Сообщение # 17

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
выложила умничка! теперь по читаем!

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
ВсеславДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:01 | Сообщение # 18

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я покритикую только орфографию, и пока только по первой главе.
1. Перед запятыми (а так же точками, восклицательными и вопросительными знаками) пробелы не нужны, а после них - наоборот.
2. В словах, пишущихся через дефис, пробелы не нужны ни перед дефисом, ни после него (например, все-таки).




Сообщение отредактировал Всеслав - Воскресенье, 08.04.2012, 11:29
 
ВсеславДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:28 | Сообщение # 19

Увлеченный
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По второй главе
Quote (Лилит)
Почему то

Частицы -то, -либо, -нибудь, а так же кое- пишутся через дефис.
Quote (Лилит)
на долго

слитно
Quote (Лилит)
не скоро

тоже слитно, в данном случае.
Quote (Лилит)
как никак

через дефис
Quote (Лилит)
и меня как не нужную отдали

и меня, как ненужную, отдали
Quote (Лилит)
недолжна

раздельно
Quote (Лилит)
не смотря на все это мы

несмотря на все это, мы
Quote (Лилит)
Немного пожалев себя я разрыдалась

Немного пожалев себя, я разрыдалась (деепричастный оборот)
Quote (Лилит)
прожила всю жизнь во дворце, роскоши и достатке

Дворец - здание, а роскошь и достаток - как бы состояние, так что лучше будет "во дворце, в роскоши и достатке.
Quote (Лилит)
почему то

см. раньше.
Quote (Лилит)
сил больше не было и я не сдерживаясь извергала нескончаемый поток ругательств.

сил больше не было, и я, не сдерживаясь, извергала нескончаемый поток ругательств.
Quote (Лилит)
глуповато растерянное

по-моему через дефис
Quote (Лилит)
того что у людей принято называть лицо

того, что
Quote (Лилит)
Нет ! не путай

Нет! Не путай
Quote (Лилит)
такие-, глотая остатки смеха поинтересовалась я

правильно: "такие, - глотая остатки смеха, поинтересовалась я"
Quote (Лилит)
Слоны это глупые животные

Слоны - это глупые животные
Все исправления расположены в "хронологическом" порядке, т.е. чем ближе к началу комментария, тем ближе к началу главы.
А про сюжет пока ничего не могу сказать, ибо ничего практически не ясно. Потом прочитаю больше и скажу.




Сообщение отредактировал Всеслав - Воскресенье, 08.04.2012, 11:36
 
yuri_zimmermannДата: Понедельник, день тяжелый(((, 09.04.2012, 12:20 | Сообщение # 20

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорогая Лилит,
не стану править по мелочам (для этого бета-ридеры есть), а выскажу общее впечатление.
Мне почему-то кажется, что это ваша первая работа в "крупном" жанре, и ваш авторский стиль еще не устоялся. Книга начинется как юмористическое фэнтези, с забавными деталями
Quote
Мои брови почти встретились с прической,

Но потом стиль изложения переходит практически в сказку, затем в дамский роман, и снова в сказку, и снова в юмористическое фэнтези. Я уверен, что по мере дальнейшей работы над книгой у вас все-таки сложится единый стиль - свой собственный и неповторимый.
Далее, лирическая героиня выглядит предельно самовлюбленной эгоисткой, несмотря на все ее уверения в обратном:
Quote
Мое сознание вернулось лишь тогда , когда я вплотную подошла к незнакомой пещере. Не понимая , что происходит я запрокинула голову и увидела огромную необъятную скалу, вершину которой невозможно было разглядеть за облаками. Мне ничего не оставалось как войти внутрь . в пещере было безумно холодно и темно. Я повела обнаженными плечами и хотела повернуть назад, но обратной дороги я просто не увидела. Кто то или что - то настырно толкало меня вперед, не давая путей для отступления. Вернувшись на тропу, я чуть не ослепла от яркого пламени ,которое возникло из ниоткуда с двух сторон от злополучной мраморной дорожки.

Пять подлежащих "Я" на шесть предложений абзаца - это запредельно, не говоря уже о множестве "меня", "мне" и "мое". Поначалу это еще как-то воспринимается характеристикой героини, но довольно быстро начинает надоедать...
А в целом - вызывает определенное любопытство: а что же будет дальше?
Успеха вам и удачи.
 
ГостьДата: Вторник, 10.04.2012, 20:30 | Сообщение # 21






Quote (yuri_zimmermann)
yuri_zimmermann

спасибо большое за отзыв!!!!
Практически никто не критиковал мои работы, и спасибо что это сделали вы. к тому же вы правы, работа действительно первая в крупном жанре. но скорее всего что на вопрос " а что же будет дальше ?" я отвечу: " а ничего" возможно когда то это изменится
Quote (Всеслав)
Всеслав

Спасибо вам за такой кропотливый труд. Редко когда вот так до мелочей кто то разбирает рассказ. честно признаюсь, что почти все ошибки , что вы мне привели я знаю. и знаю как писать правильно, но природная лень на корню отбивает желание быть грамотной. и простите меня за это
 
ЛилитДата: Четверг, 12.04.2012, 00:00 | Сообщение # 22

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
надменность по отношению ко мне. Хотя иногда можно было бы подумать , что я ему нравлюсь. Но тем не мене, его проверки довели меня. Терпеть не могу когда меня используют, обманывают и проверяют. Тут применились все три случая. Немного подумав, посомневавшись и взвесив все за и против я решила пойти на встречу и войти в его положение. Однако показывать я этого не собиралась. Думаю я заслужила просьбы о прощении. Спустя какое то время я впала в подобие сна, больше похожего на бред и дремоту, обрывки мыслей и идей, еще посещали мою буйную головушку. И лишь потом я провалилась в глубокий спокойный сон. Впервые за все время моего пребывания в асханской империи я засыпала спокойно. А то у меня уже вошло в привычку отключаться под деревьями, и засыпать в пьяному бреду после очередных происшествий.
Проснулась я рано, от нежного солнышко приятно щекотавшего мое лицо. Настроение повышалось с каждым вздохом. Вчерашние мысли и события по новому предстали в моем мировоззрении. И я задумалась. Дерек перестал казаться мне обманщиком и злодеем. Его выходка даже показалась мне забавной. Наверное он своим непонятным мне методом пытался стать моим другом. А я все испортила. Вспомнив вчерашний инцидент я рассмеялась. Должно быть мы очень глупо выглядели сонные и неодетые, стоя в дверном проеме. Еще немного похихикав я решил проснуться окончательно. Солнце едва-едва окрашивало горизонт. И мысль посетившая меня была шальная и наверно не разумная. Но я не любила долго над чем то размышлять. По личному опыту знала, что чем дольше собираешься , что то сделать, тем меньше шанс , что ты это сделаешь. По этому не долго думая я рывком поднялась с кровати и на ходу заворачивая шелковую простынь подошла к трюмо. Расчесав каштановые волосы с рубиновой челкой, которая как мне показалась стала шире, то есть челка конечно осталась прежней , а вот красный цвет начал разливаться все шире и шире. Хоть мне могло и показаться. Я убрала с лица признаки сна, и легонько подвела глаза. И решительно пошла мириться.
Я понятия не имела где находится комната старшего асханского принца. Я смутно помнила как мы добирались до комнаты Тираса, а он говорил , что комната Дерека находиться выше. Осталось только найти лестницу которая приведет меня наверх. Насколько выше я должна подняться, я тоже не знала. Так что просто шла наобум.
Уткнувшись носом в дверь младшего принца я задумалась. Ну и что дальше ? На комнате Тираса заканчивался коридор. Стоя перед дверью и склонив голову на бок как любопытный пес, я думала, как же мне найти второго принца. А потом резко открыла дверь и вошла в спальню асхана.
Этот милый ребенок мирно спал укутавшись в одеяло по самые уши. Лишь одна пятка торчала наружу . Тихонько подобравшись к его огромной постели и усевшись на край, я легонько толкнула мальчишку . Ноль реакции.
-Тирас – шепотом позвала я.
-Мммм ? – сонно ответил он.
-Как мне найти Дерека ? – все так же шептала я склонившись над его ухом и слегка поглаживая светлые волосы.
-Дойди до конца коридора – сонно бормотало это чудо – поднимись наверх и снова дойти до конца коридора. – и он снова заснул. Правда затем переворачиваясь на другой бок, тем самым чуть не скинув меня с кровати добавил. – Прямо над моей комнатой его. – и он окончательно провалился в глубокий сон. Я задумчиво смотрела на него .
-Это что я такая дура , да ? – спросила я у пустоты.
-Угу – сонно подтвердил Тирас.
Выходя из комнаты я еще раз глянула на спящего принца и усмехнувшись шепнула :
-Тирас, - ты предатель. Вот так просто сдал брата. – хотя вряд ли ты об этом вспомнишь.
Слава Богу комнату Дерека я нашла уже без особо труда. Видимо было очень и очень рано, так за все время моего блуждания я не встретила никого из слуг. Думаю что их хватил бы удар увидав меня в одной простыне вальяжно разгуливающей по коридорам и по очереди заглядывающей к каждому принцу. Дверь в комнату старшего принца мало чем отличалась от комнатной двери младшего. А коридоры так вообще были идентичны. «Что ж была не была» - мелькнуло у меня в голове, и уже с большей осторожностью я зашла в комнату к Дереку.
Его комната существенно отличалась от комнаты Тираса. Если комната младшего асханского принца была выдержана в светлых пастельных тонах и оставляла впечатление легкости и воздушности, То комната старшего наоборот преобладал темными тонами. Обои были темно красного цвета и книзу просто становились черными. На них красовался золотой орнамент, который не давал интерьеру приобрести совсем уж готичный и угнетающий стиль. Все предметы в комнате оставляли ощущение массивности и внушительности. Крупная деревянная мебель, тяжелые ковры, отсутствие зелени немного тяготили .Кровать принца была куда массивнее и больше чем у его брата и была застелена черной шелковой постелью. Надо признать, что интерьер Дерека мне все равно понравился больше.
Подойдя ближе, мои глазам предстала мечта любой молодой девушки. Дерек мирно спал, разметавшись по постели. Смуглое тело выгодно выделялось на темной постели. Каштановые волосы разбросаны по подушке. Голова чуть склонена набок. А шелковая простынь прикрывает только то, что могло бы превратить данную картину в полный беспредел. Широкая рельефная грудь размерено поднималась при тихом вздохе принца.
-Да, хорошенький - подумала я , хотя наверное мне полагалось упасть в обморок как минимум три раза подряд. От такой красоты редко кто мог устоять. Но я была сильной закалки.
Оглянувшись по сторонам и притянув внушительных размеров дубовое кресло к кровати , я уселась в нем, подбирая простынь в которую была закутана, и уставилась на принца ожидая его пробуждения. Насколько мне известно никому не удается долго спать, если его при этом откровенное разглядывают. Что ж проверим действует ли это на асханов.
Спустя пять минут Дерек, перестал спать так мирно, казалось будто ему начали снится кошмары, хотя кто знает что у людей вызывает мое присутствие. Его голова начала перекатываться по подушке. Потом он стал ворочаться и крутится. Но потом успокоился. Правда еще через десять минут, его дыхание стало отчетливее и громче. Он лег на спину, и медленно и недовольно открыл глаза. Я молчала. Его голова медленно перекатилась по подушке и он уставился на меня безразличным , сонным взглядом.
-Привет – мило улыбнулась я ему. Асхан продолжал молча смотреть на меня, явно не понимая в чем тут дело, но пока не выдавая этого ни единым жестом.
-Мне помощь твоя нужна! – глупо захлопав ресницами, я уставилась на него с выражением лица наивной девочки.
Ну , а что я могла ему сказать ? « привет Дерек, я пришла к тебе мириться ? ты конечно хам и засранец, но я успела к тебе привязаться и мне без тебя скучно ?
 
ЛилитДата: Четверг, 12.04.2012, 00:01 | Сообщение # 23

Любитель
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
так что ли ?» Нет, я конечно могу и так, но сомневаюсь, что от этого будет какой то толк. Поэтому для примирения я избрала тактику женской хитрости и талантливой актерской игры.
-И чем я могу помочь, милой юной почти обнаженной особе в столь ранее время , сидящей в моей комнате ? – лукаво поинтересовалась эта зараза, томно глядя на меня и переворачиваясь на бок и подпирая рукой каштановую шевелюру. Гад ну до чего же он хорош. От таких слов безумно захотелось заехать ему кулаком по лбу, а потом затискать до полусмерти.
-О, я как никогда нуждаюсь в твоей помощи. Я уверена , что помочь мне можешь только ты. Мне нужно пополнить мой гардероб – нагло выпалила я.
- О Боже. –только и смог сказать он зарываясь лицом в подушку. – Ты как и все женщины жуткая шмоточница. Но почему? Скажи мне, почему ты выбрала меня и именно в такую рань? Неужели ты не могла попросить Дайрин, что бы она привела тебе лучших портных нашего города ? Они бы сшили тебе тысячи нарядов. – он причитал так, словно я его отправляла на смертную казнь, но именно этого я и ожидала. Осталось лишь немного польстить его мужскому самолюбию, и результат будет достигнут.
-Я уже думала об этом – нежным голоском девочки-цветочка ответила я, отводя взгляд вниз, - но во-первых утром мне уже не в чем появится в люди, во-вторых на примерки и пошив ушла бы масса времени, а меня еще кажется, ждет третье испытание, и в конце концов мне очень нравится как ты колдуешь. За этим так любопытно наблюдать сомневаюсь, что у кого то получится лучше. – закончив монолог я не поднимая глаз уставилась на асхана из под алой челки. Ну и ?
-Ты могла прийти хотя бы не так рано ? – успокоившись и слегка улыбаясь спросил он.
-Прости.- раскаянно и шепотом выдохнула я.
-Ладно дай мне время одеться и привести себя в порядок. – мой кивок послужил ему ответом.
Он встал с кровати , ловко обернул черный шелк вокруг бедер и скрылся из виду в ванной. Я облегченно обмякла в кресле. Нужный результат получен. Теперь осталось только окончательно его расположить к себе, а еще лучше сделать его виноватым, то есть показать мою невинность. Достаточно быстро Дерек вернулся. Сел на кровати напротив меня и спросил :
-Ну и ?
Смутившись и растерявшись я затравленно посмотрела по сторонам и вжалась в кресло. Честно говоря , что дальше я не могла себе представить. Ну добилась я его снисхождении, и что теперь ? действительно колдовать , что ли будем ? я стесняюсь.
-Нуууу…- как то неясно промямлила я и окончательно заткнулась отдавая бразды правление ситуацией в сильные мужские руки.
-Мы одевать тебя будем, или в гляделки играть ?
-Ага – тупо ответила я.
-Эх, вставай! – он протянул мне руку и рывком вытянул из кресла, а затем поднял и поставил на свою кровать. Мягко говоря я обалдела от происходящего.
-Что ты хочешь ? – деловито спросил он рассматривая меня как картину в музее.
-Пару рубашек, таких как у тебя и Тираса, несколько корсетов, брюки и несколько платьев. – осмелев я перечислила лишь начало из списка желаемых вещей. – только сначала я хочу кушать. - Тяжелый вздох , и в мою сторону полетело огромнейшее яблоко, в которое я впилась зубами с жадностью до селе невиданной.
А затем он принялся за работу. Пока я жевала яблоко, он по очереди создавал на мне всевозможные разновидности костюмов. Я вредничала как могла. То рубашка мне жала, то платье слишком висело. То брюки не там обтягивают, то еще что нибудь. Но так или иначе вещи которые мне так нужны были одна за одной появлялись на мне, а затем укладывались в кучку на кровати. Кучка неумолимо росла. В ходе работы он проболтался , что после окончания испытаний, будет грандиозный бал в мою честь. В том , что последнее испытания я пройду никто не сомневался, как ни странно даже я. И не упуская возможности я тут же заказала себе наряд. В мельчайших подробностях объяснив и даже нарисовав платье, которое я хочу я принялась его канючить у принца. Я ходила за ним буквально наступая на пятки. Приводила аргументы и доводы, жаловалась на безжалостных эгоистичных принцев, уподобалась маленькому ребенку и надув губки дергала его за штанину . Он же кричал , что то о вымирании достойных принцесс, и размножении наглых и вредны язвочек вроде меня – мне казалось , что он забавляется ситуацией, сердится и ругается , только из интереса, а не потому , что я его уже достала.
В очередной раз получив отказ, я уселась на его кровати и стала аккуратно складывать новенький гардероб. В общей сложности мы наколдовали три вечерних платья, довольно таки шикарных, роскошный брючный костюм, две пары брюк и четыре рубашки, а еще три корсета. Мне даже удалось с него выбить два традиционных костюма, и несколько пар обуви.
-Что ж спасибо за помощь. И прости . что так надолго задержала тебя. Уже наверно давно перевалило за полдень, да и вела я себе не очень достойно.
Собрав свои дары я грустно побрела в сторону двери. Все таки я была довольна собой.
-Стой – неожиданно раздался мягкий голос за моей спиной. – давай свой рисунок, сделаем тебе еще и праздничное платье.
-Спасибо, но мне уже не хочется. – давай в другой раз, я немного устала от примерок.
-Ну прости меня. Наверное я перестарался. – как хорошо, что он не может видеть мою ухмылку.
-Ничего. Все в порядке, наверное мне действительно стоило вести себя скромнее.
-Ну так, что как цвета должно быть платье? – Я развернулась к нему лицом и улыбнулась.
-Не знаю, а что ты предлагаешь ?
-А ну иди сюда.
Я послушно подошла к принцу, он сделал еще несколько шагов мне навстречу и оказалась настолько близко, что я смогла почувствовать запах его теплой кожи. Он заглянул мне в глаза, потом посмотрел на мою шею, а затем задумчиво осмотрел с ног до головы. Я же чувствовала, себя почти никак. Голова кружилась и я готова была потерять сознание.
-Перестань меня так бояться. –едва слышно произнес он своим мягким низким голосом, от которого каждый волосок на теле наэлектризовался , а кожа покрылась мурашками.
- Не могу – едва пролепетала я. – теперь я буду бояться тебя еще сильнее.
-Не стоит, малышка. Думаю тебе пойдет темно красный цвет, желательно бархат – невозмутимо добавил он. И мы с ним сошлись в яростной борьбе за мое платье. Я утверждала, что оно должно быть легким и нежным, из воздушных полупрозрачных тканей, он же говорил, что оно должно быть темно красного цвета из бархата или другой тяжелой ткани. За то наше мнение сошлось в покрое платья. И устало рухнув мы решили , что пока оно не тронутым, мы сотворили заготовку, примерили его, и оно так и осталось бесцветным белым шелком. Без украшений и драпировки. Обычный такой чехол.
-Скоро будет обед. Встретимся внизу ? – поинтересовался асхан.
-Конечно. Только никто не должен знать, что мы тут устроили. Твоя мама этого не перенесет. Вашу с Тирасом честь она бережет больше, чем отец берег мою.
-Тогда встретимся за обедом.- подмигнул мне асхан и направился было в глубь комнаты, как неожиданно какая то нечисть дернула меня за язык.
-Дерек ?
-Что ? – моментально вернулся он ко мне, даже ближе чем ожидалось.
-Н-научишь меня магии ? А то боюсь, что я обнаглею и зачащу к тебе с утренними визитами.
-Я был бы не против. Но если ты так хочешь, то можно попробовать. Все равно рано или поздно наши маги займутся твоим обучением.
-Я хочу , что бы это был ты. – по слогам произнесла я. – И спасибо тебе.
-Не за что – послышалось уже за закрытой дверью.
В моей комнате меня ждал сюрприз. На моем окне сидела Дайрин. Как только я появилась в комнате, она гневно глянула на меня. Честно говоря я не сразу вспомнила, что я ее хозяйка и первое , что пришло в голову это убежать далеко и надолго.
-Где ты была? – без предисловий начала она монолог.
-Гуляла. – невинно соврала я .
- Где ?
-В саду.
- Хочешь сказать, что там ты нашла целый ворох одежды и несколько пар обуви ?
-Нууу…
-Где ты была ?
-А с чего этот допрос ? - из глухой обороны, я перешла в атаку, яростно кидая обновки на пол я встала напротив подруги и уперла руки в бока.
-Лира, ты хоть понимаешь , что я переживала ? Обед вот – вот начнется. За завтраком редко вся семья собирается. Потому, что все у нас жуткие сони. Мне удалось соврать , что ты еще не проснулась, но что я должна была врать, если бы ты не появилась к обеду.
-Рин, прекрати. Я взрослая девушка, и я сама дам себе толк. Что вообще со мной может тут случится ?
-Не знаю – стушевалась девушка. – но помнишь какой переполох поднялся когда вы..с принцем…пропали…- последнюю, часть предложения она произносила по частям, переваривая догадку, которая внезапно ее осенила. – Ты , что опять ночевала с принцем?
-Нет.- потупилась я.
-Лира!!! – громко произнесла она наступая.
-А мне в ванну надо. – и я скрылась за дверями ванной комнаты. Ровно через три минуты подруга стояла рядом.
-Лира, рассказывай все по порядку.
-Пообещай мне , что никто об этом не узнает.
-Клянусь – серьезно кивнула Дайрин.
Пока я принимала ванну и готовилась к обеду, то успела рассказать, об утренних приключениях. Хорошо иметь подругу. Я с таким удовольствием делилась впечатлением от пережитого. Дайрин правда не разделила моего восторга и чуть не рухнула в обморок услышав как я бродила по коридором и будила принцев. В ее глазах я увидела именно, то чего опасалась.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Спасти асханов (Будущая книга)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск