Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Это я, Леана (волшебное фэнтэзи от Maiev)
Это я, Леана
MaievДата: Четверг, 01.03.2012, 22:14 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Это я, Леана
Автор: Maiev
Рейтинг:PG-13
Жанр:Action
Персонажи, Пэйринг: Леана, Мартин, Сабуро, Антеродок
Саммари: история жизни сильной волшебницы; любовь, война, магия...
От автора: произведение чисто экшн, описания мало, в основном действия.. как пела одна ооочень клевая рок-группа "Теперь или никогда - действуй!"
Статус: с 2010 года оно стало замерзшим, но благодаря ЧГК оно сейчас в процессе. Буду писать главы при посещении вдохновения)))


я ходила кругами, дабы найти свое предназначение...

Сообщение отредактировал Maiev - Пятница, 02.03.2012, 14:39
 
MaievДата: Четверг, 01.03.2012, 22:18 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вместо предисловия.

И снова я проснулась из-за этого дурацкого шума. Мне он вот уже вторую ночь не давал спать. Было такое чувство, как будто кто-то под окном насвистывал до боли знакомую мелодию, потом как-то странно чмокал и вздыхал. Это жутко раздражало, и я снова, и снова выглядывала во двор. Луна на этой неделе светила ярко, и на улице все было видно: и деревья, и столбы, и, даже кошек, бродивших в нашем квартале. Но ни разу я не увидела того, кто свистел под моим окном. Вот, снова это чмоканье… Я выглянула, но никого не было, и вдруг звук прекратился. Я заткнула уши берушами, и, проклиная весь свет, уснула в четвертом часу ночи. Днем, на работе, меня не покидало странное смятение в душе. Мне казалось, что те звуки под окном как-то связанны с моим мистическим прошлым, о котором мне рассказала перед смертью моя прабабушка.
Раньше, как говорила прабабушка, около трехсот лет назад, моими предками были злая ведьма и добрый маг. Их силы были равны, и, несмотря на постоянные раздоры между ними, их тянуло друг к другу с такой силой, что они не могли справиться. И в нас, их потомках есть две силы: черная и белая. Никто из нас никак не может перейти на сторону той или иной силы. Я с детства немного умела колдовать, двигая предметы на расстоянии и делая всевозможные привороты и зелья, но я не думала, что все может быть так серьезно. Еще бабушка рассказывала, что существует большое количество наших дальних родственников с такими же силами, но из них я не знала и половины. По ее словам, мы все бессмертны, ведь все наши предки, как и она, погибали либо в битве, либо по собственной глупости и неосторожности. Я мало верила во всю эту историю, но случай со звуками под моим окном, поменял мое отношение к моему прошлому.
Этот шум не давал мне покоя, и, изнемогая от постоянных мучений, я решила узнать, что значит все это.


я ходила кругами, дабы найти свое предназначение...

Сообщение отредактировал Maiev - Пятница, 02.03.2012, 14:33
 
MaievДата: Четверг, 01.03.2012, 22:19 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Восхитительный бойфренд.

Снова начинался мучительный день. Снова эти звуки, бесконечные поиски и обрывки воспоминаний…
Я поехала на концерт какой-то новой рок группы с сестрой. Я сидела на синем глубоком кресле, скучала и неопределенно смотрела куда-то в сторону. Концерт был совсем неинтересный и ужасно глупый. Тут мой взгляд остановился на высоком жгучем брюнете, с синими, как море, глазами и с таким чарующим взглядом… Я никогда не видела такого красивого молодого человека.
- Можно присесть рядом с вами?
- Что? - я только опомнилась.
- Ммм… Вы не против, если я сяду рядом с вами?
- Нет, нет – быстро прошептала я, - садитесь, я не против.
Густо покраснев, я быстро отвернулась в другую сторону. Ненароком, я посмотрела на НЕГО. Его профиль восхитил меня, а его фигура была просто сногсшибательная.
- С вами все в порядке? – он вопросительно посмотрел на меня.
- Да, да! – поспешно ответила я, только поняв, что неприлично разглядывала его.
- Отлично, тогда давайте знакомиться! – сказал он, - меня зовут Мартин. А вас?
- А меня – Леана, – я опять смутилась.
- Приятно познакомиться, - продолжал говорить своим бархатным голосом мой новый знакомый, - как вам концерт, Леана? Хотя, впрочем, давайте на ТЫ. Ты не против?
- Нет не против. Но концерт какой-то странный… - пролепетала я.
- Да, я согласен, меня сюда привел мой друг, но он покинул меня, видимо подыскал симпатичную девушку. Я тоже решил рискнуть, и вот нашел такую застенчивую красавицу, – он улыбнулся и посмотрел прямо на меня.
- С, спасибо, - заикнулась я.
- Эээ… Может, ты мне дашь номер своего телефона?..

Так и завязался наш роман. Он так красиво ухаживал, дарил дорогие подарки и цветы. Мне было с ним хорошо. Я его любила, и любовь заполняла собой все. Я даже начала забывать про тот шум, как вдруг… Мартин исчез. Непонятно куда, и это было для меня настоящим горем. Я не находила себе места, я пыталась его найти, но телефон его был отключен, дома он не появлялся, билетов на его имя не было. Мне снова стало казаться, что это связано со мной и с моим прошлым.


я ходила кругами, дабы найти свое предназначение...

Сообщение отредактировал Maiev - Пятница, 02.03.2012, 14:37
 
dinaltДата: Пятница, 02.03.2012, 12:06 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Вместо предисловия.
Quote (Maiev)
Мне он вот уже вторую ночь

Quote (Maiev)
боли знакомую мне мелодию

Quote (Maiev)
Мне это жутко не нравилось

много "мне", из всех трех в идеале оставить одно))

Quote (Maiev)
Раньше, как говорила прабабушка

вот это лучше с абзаца

Восхитительный бойфренд.
Quote (Maiev)
Вот я сижу, скучаю и неопределенно смотрю куда-то в сторону. Тут мой взгляд останавливается на высоком жгучем брюнете, с синими, как море, глазами и с таким чарующим взглядом… Я никогда не видела такого красивого молодого человека.

почему здесь настоящее время?

В общем неплохо, но стиль еще сыроват.
Много повторений, в частности повторения "я".
Будем ждать проды)



 
MaievДата: Пятница, 02.03.2012, 14:27 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, постараюсь исправить wink
только вот не знаю чем заменить все "я", потому что повествование везде идет от героя, а не автора blink


я ходила кругами, дабы найти свое предназначение...
 
MaievДата: Пятница, 02.03.2012, 14:41 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто такой Мартин?

Я все еще пыталась найти связь с Мартином, ведь я его так любила. После тщетных усилий я бросила свою затею найти любимого. На следующую ночь снова начался этот шум, я просто сходила от этого с ума. Но теперь я точно знала, что исчезновение Мартина и те шумы как-то связаны с моим прошлым, и это пугало. По ночам я слышала голос Мартина, он звал меня, он просил меня о помощи. Я не знала, что это значило, и, вконец обезумев, я решила выйти во двор, несмотря на шум. Было холодно, и вдруг я увидела прозрачную светло-голубую, почти белую фигуру, плывущую мне навстречу. Я подумала, что это галлюцинация и бросилась прямо на этот бесплотный призрак. Он на секунду растаял, а потом вновь собрался, перепугав меня. Я вскрикнула. Странно, но мне показалось, что мне знакома его фигура…
- Мартин, это ты? – с ужасом прошептала я.
На мой крик выбежала сестра.
- Что? Что случилось?! – она тоже была напугана.
Еще пару секунд, и призрак со свистом, тем самым свистом ринулся к моей сестре и приложил свои губы к ее губам, еще секунда и послышалось чмоканье – он что-то высасывал изо рта моей сестры. Я была напугана, у меня не двигались руки и ноги, а язык прилип к горлу.
Потом послышался вздох. Мартин втянул в себя какой-то желтый дым, выходящий изо рта моей сестры, и тут же сестра упала замертво.
- Саманта! Сэм! Не-е-ет! – рыдала я.
- Про…ти м…ня. – шептало приведение.
- Нет! Что ты с ней сделал?! – я размахивала руками.


я ходила кругами, дабы найти свое предназначение...
 
MaievДата: Пятница, 02.03.2012, 14:53 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проклятие Мартина.

- Ус…кой…я, и я т…бе все ра…кажу.
- Что, что это было? Но как, как ты мог? Я ведь люблю тебя! – я уже ничего не помнила и не понимала.
- Не м…ши р…ками, сл…ва ра…т…ря…тся.
- Что ты сделал с Самантой?! – я перестала махать руками, но все еще была расстроена.
- Когда-то я был магом, добрым и сильным магом, но когда черная магия была почти уничтожена, меня завоевала темная сторона одной девушки. После этого все маги, боясь, что я разрушу их владения и убью всех их, наложили на меня проклятье: я буду вечно существовать в таком облике, пока не высосу 156 душ, половину неопределенных магов, то есть тебя и твоих сестер. Я уже высосал души из всех твоих 155 сестер, но я не могу убить тебя, потому что я люблю тебя очень сильно. Теперь я вечно буду существовать призраком, но я старался как мог и, используя все свои силы, смог на месяц стать человеком. Я хотел, чтобы ты добровольно отдала мне душу, потому что тогда я сразу стал бы человеком, но я полюбил тебя. Забрав твою жизнь, я бы забрал ее у других одним разом, ведь все они не могу жить без тебя и твоего брата Сэма. За Сэмом охотится еще одна предательница. И если она убьет его, то ты умрешь. А я не хочу твоей смерти.
- Я считаю, что мы найдем выход из положения, просто призови вторую грешницу. Она, возможно, нам поможет…
- Не думаю, - задумчиво сказал Мартин, - ей очень хочется избавиться от проклятья, больше, чем мне, и она не перед чем не отступится.
- Чем мы провинились перед великими магами?
- Вы все – огромная мощь, и, попав под дурное влияние, вы можете уничтожить всю империю магов, и еще раз, прости меня за твоих родственников… - он потупил глаза.
- Призови грешницу!
- Нуу, ладно. Керра аниса аидус, маракко, элладо!
- Ты звал меня, Мартин? – спросила темная фигура, появившаяся непонятно откуда.
- Да, Мисти.
- Что это?! Или кто это?! Простая смертная?
- Нет, это Великий маг из неопределенных магов, и пока ты не…
-Что?! – резко оборвала его Мисти, - Ты с ума сошел?! Ты же должен был убить ее! Я хочу снова быть волшебницей! И я не могу достать этого Сэма! Хорошо, что он малыш - мне известно, что ему от роду пять месяцев, – она усмехнулась.
- Нет, она хочет нам помочь, - Мартин попытался успокоить ее.
- Тогда пусть умрет! – сквозь зубы прошипела Мисти.
- Нет, я люблю ее!
- Ну и живи тогда со своей чертовой любовью! Можешь хоть умереть ради этой полукровки! Живи веки с этим проклятьем, если тебе этого так хочется, а меня оставь в покое! Я ХОЧУ БЫТЬ ВОЛШЕБНИЦЕЙ!!! – Мисти жутко взбесилась.
Тут я не выдержала и крикнула:
- Не смей так говорить про Мартина, предательница и грешница!
Тут последовал мощный удар молнии прямо мне в грудь. Сначала все как-то размылось перед глазами, тело онемело и не двигалось. Звуки поплыли, и я стала стремительно падать куда-то в пустоту…
- Что, доволен?! – озлобленно прокричала Мисти, - теперь эта дура очнется только через четыре недели!
- Ты жестокая, ты зверь! – с ужасом сказал Мартин.
- Думай, как хочешь. Но только я найду этого Сэма, прикончу его и избавлюсь от проклятья! И мне никто не сможет помешать! Если не хочешь, чтобы погибла твоя подружка, иди и объяснись жрице Света, а меня оставь в покое, понял? Мне не нужны проблемы.

***

В это время жрица Света призвала мстительницу и сказала ей:
- Когда Мисти и Мартин уберут всех неопределенных магов, ты должна будешь убить их, цель понятна?
- Да, - отозвался холодный, мертвый голос.
- Лети туда, наблюдай за ними и докладывай мне обстоятельства каждые три часа.
- Хорошо…
Прозрачная серая тень отделилась от жезла жрицы и уплыла. От нее попахивало гнилью и каким-то противным трупным запахом.


я ходила кругами, дабы найти свое предназначение...

Сообщение отредактировал Maiev - Пятница, 02.03.2012, 14:57
 
dinaltДата: Пятница, 02.03.2012, 15:01 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Maiev)
только вот не знаю чем заменить все "я", потому что повествование

довольно часто можно вообще опускать эти "я")

вот например, предложение:
Quote (Maiev)
На следующую ночь снова начался этот шум, я просто сходила от этого с ума.

можно так:
На следующую ночь вернулся шум, он просто сводил с ума.
или как-то так)



 
WardenДата: Пятница, 02.03.2012, 21:49 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, хм.... ок, попробуем)))
 
ElvДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:29 | Сообщение # 10

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм.., и всетки каким бы ни был увлекательным сюжет, стоит подумать надо его исполнением. Я понимаю, Maiev, вы прекрасно знаете о чем пишете, но я например, не особенно поняла некоторых персонажей, события немножко скомканы, по больше бы описаний, именно они создают прелесть в рассказах, и способны донести до нас то, что вы хотели передать. Поэтому, не ленитесь, а уделите больше внимания и времени именно описанию, не торопите события, больше описывайте внешний вид героев произведения, не скупитесь на выражения, слова, сравнения, на детали, которые могу более охарактеризовать то или иное событие.
Ваше произведение, мне показалось не очень понятным, хотя скуки при прочтении не возникло. В общем, доработайте его, и я оценю уже в новой обертке. Удачи! happy


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Это я, Леана (волшебное фэнтэзи от Maiev)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск