Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Наследник престола (Набросок будущего романа)
Наследник престола
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 13.02.2012, 13:11 | Сообщение # 16

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Goldwear)
Перерыв практически всю библиотеку, я уже собирался пойти обедать, но вдруг увидел свет, струящийся лучами с той полки, до которой у меня не получалось дотянуться даже с самой высокой ступеньки лестницы из-за своего не очень большого роста.

вот я бы немного сократил это предложение) или разбить на несколько

Quote (Goldwear)
Моя принадлежность к магам помогала мне видеть ауры других людей. Я попробовал дотронуться до неё, но она отлетела чуть дальше и открылась примерно на середине.

Здесь лучше "Я попробовал дотронутся до книги.."
так как по тексту получается, что дотронуться до принадлежности о_О

уже лучше smile
я думаю, что стоит писать дальше, а потом уже вернуться к этой главе. Просто у тебя пока мало опыта/практики, лучше будет писать дальше, совершенствоваться, а потом вернуться назад и подправить начатое)



 
GoldwearДата: Вторник, 14.02.2012, 11:03 | Сообщение # 17

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну 1 главу подправил. 2 немного изменил и уже выложил.

Сообщение отредактировал Goldwear - Вторник, 14.02.2012, 11:31
 
dinaltДата: Четверг, 16.02.2012, 13:20 | Сообщение # 18

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Goldwear)
первыми лучами солнца. Неведомая сила покалывала те места, на которые падали лучи солнца.

повторение "лучи солнца"

Quote (Goldwear)
Я, ВАМПИР!? Но этого быть не может, это же миф. Вампиров не существует!
Настало время заниматься фехтованием.

слишком резкий переход. Неужели ГГ ничего больше не подумал о своем новом состоянии, не захотел его проверить?
Да и с фехтованием заминка.. время фехтования настало так моментально, когда он еще стоял у зеркала?

Quote (Goldwear)
Наконец то, полдень. Я пошел обедать, в помещении мне стало заметно лучше, покалывания прекратились, пока на меня вновь не стали падать солнечные лучи.

почему "наконец то"? если он проголодался, то лучше так и написать. К примеру: наконец настало время обеда, я был жутко голодный и поспешил в обеденный зал.

Quote (Goldwear)
-Отец, я пообедаю у себя в спальне, мне надо немного поразмыслить о произошедшем за последние пару недель - сказал я.

Это было бы неплохо объяснить. Например сказав, что в обеденном зале было слишком светло и ГГ не желает экспериментировать с тем, сколько он сможет продержаться на солнце, тем более в присутствии отца. Можно добавить каких либо эмоций по этому поводу, например беспокойство за отца, который может слишком болезненно воспринять новую сущность сына. Или же страх, быть раскрытым. В зависимости от того, какой у ГГ характер, отношения с отцем.

Quote (Goldwear)
Дождавшись пока слуги занесут еду я зашторил окна и мне сразу полегчало. Позавтракав, я продолжил читать книгу, которая ,как мне удалось выяснить, называлась «Книгой обращения». Увлекшись чтением я и не заметил, что уже стемнело.

повторения "я", и как-то распределение времени непонятное. да завтра он успел пофехтовать, а потом до самого вечера не ели и только читал?

Quote (Goldwear)
Окно в мою спальню приоткрылось, и через него «вошла» обворожительная рыжеволосая красавица, судя по всему она и обратила меня…

какая реакция ГГ? он этого ждал, он удивился, он вскочил с кровати? из текста получается, что он так же и продолжил сидеть на месте, вообще никак не отреагировав.

но в целом мне текст уже больше нравится. Нужно больше практики smile



 
GoldwearДата: Четверг, 16.02.2012, 14:57 | Сообщение # 19

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, спасибо, спасибо! Какой-то я очень не внимательный sad Если когда-нибудь я завершу это произведение, а это "когда-нибудь" точно будет, и издам её... Ты будешь вторым автором smile

Сообщение отредактировал Goldwear - Четверг, 16.02.2012, 14:58
 
dinaltДата: Четверг, 16.02.2012, 15:01 | Сообщение # 20

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Goldwear)
Какой-то я очень не внимательный

практики не хватает)) все в нее упирается smile



 
GoldwearДата: Четверг, 16.02.2012, 15:58 | Сообщение # 21

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
2 главу исправил вроде как smile Теперь мне пора на работу, которая с твоей помощью мне в скором времени может и не понадобится biggrin Жду дальнейших комментариев smile
 
dinaltДата: Четверг, 16.02.2012, 16:02 | Сообщение # 22

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Goldwear)
которая с твоей помощью мне в скором времени может и не понадобится

я б так не спешил)))
а где/кем ты работаешь?

заметил еще один момент, там отец говорил, что задет чуть позже, но так до вечера и не появился.



 
АзазеллоДата: Четверг, 16.02.2012, 19:12 | Сообщение # 23

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
"... задет чуть позже..." - может, "зайдет"? "Какой- то я очень невнимательный!" - не расстраивайся! Админы тем же страдают wink !

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
GoldwearДата: Четверг, 16.02.2012, 21:33 | Сообщение # 24

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goldwear)
Я и заметить не успел, что уже стемнело. Отец, как ни странно, так и не появился.

Вот, дополнил. Раньше нечто подобное было, я убрал и просто забыл вернуть назад. А работаю я продавцом-консультантом в МТС:) ну пока 16 нет - перебиваюсь этим:) Завтра приступлю к ред-нию 3 главы, а там и продолжу писать не писанное, придумывать не придуманное:)


Сообщение отредактировал Goldwear - Четверг, 16.02.2012, 23:08
 
dinaltДата: Среда, 22.02.2012, 16:21 | Сообщение # 25

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Goldwear)
2 человека были выпиты мною.

2 в прозе лучше буквами)

Quote (Goldwear)
После "питания" мои силы заметно выросли.

как-то не очень красиво звучит. лучше как-то перефразировать вроде "Напившись крови я стал чувствовать себя намного лучше"

Quote (Goldwear)
Она накладывает на себя иллюзию полуголой красотки, хотя её настоящий облик куда более привлекательный, с большим мешком на поясе.

каким мешком? мешок в иллюзии или как?

Quote (Goldwear)
Долго рассуждаю на тему "нужно ли мне обучение" мы пришли к выводу, что оно не просто нужно, а ОЧЕНЬ нужно.

ну во-первых "рассуждали", а во-вторых - лучше привести это обсуждение, это позволит лучше узнать обоих персонажей, а заодно и добавит событий в общую историю.

Quote (Goldwear)
Риск быть раскрытым очень велик, но если вампира всё-таки отслеживают, то без нужного рода заклинаний и умений просто так не скрыться.

как-то я запутался в этом предложении.

Quote (Goldwear)
На утро не надо было сообщить об отъезде.

"мне". Кому он должен сообщить и какой отъезд?

Резкий переход от одного лица повествования к другому. Лучше писать от разных лиц разные главы, а не тулить в одну.
Образ отца немного не соответствует тому, как он был описан в первой главе.
"пропитание народа" звучит как-то по детски. "Поставки продовольствия", "ситуация в сельском хозяйстве", он же король, как-никак.



 
АзазеллоДата: Среда, 22.02.2012, 21:15 | Сообщение # 26

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
"...в прозе письмами буквами..." - не догнал? Может, "пишется"? Или я чего не так понял? 0_о (эх, ляблю я критиков памадарами закидывать!!!)
С остальными замечаниями солидарен (да простит меня автор! Эт я так, на всяк пожарн))).


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
Morgana-de-la-FeiДата: Пятница, 02.03.2012, 15:58 | Сообщение # 27

Любитель
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В грамматике я и сама не очень, но содержание понравилось smile Скажите, вы продолжение выставляете везде, или надо смотреть на Самиздате?
 
GoldwearДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.03.2012, 13:14 | Сообщение # 28

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рад, что хоть кому-то понравилось мое недотворчество smile Продолжения пока нету, даже не знаю, что написать... сюжет я лишь кусками продумал. Как раз разрыв между этим моментом и развязкой перед серединой и не придумал... sad
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.03.2012, 13:17 | Сообщение # 29

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
пиши значит то, что продумал)


 
дзихикоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.03.2012, 13:36 | Сообщение # 30

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
кстати Глушаковский мне вот вообще не нравится! НЕ СМОГЛА ПРОЧИТАТЬ ДАЖЕ И ПЕРВУЮ ЕГО КНИГУ. Но думаю что у тебя вышло намного лучше хоть и с ошибками. пиши пиши! набьешь руку и будешь великим писакой!

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Наследник престола (Набросок будущего романа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск