Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Начало ночи
Начало ночи
ФейтДата: Среда, 01.02.2012, 12:19 | Сообщение # 16

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Фейт, мой совет - побольше читайте, хотя бы даже на нашем сайте, тогда и ваш стиль лучше станет.

dinalt, читаю я не мало. Хотите верьте, хотите нет. Жаль, но стиль написания не изменяется от этого. Я, конечно, постараюсь почитать какие-либо произведения на этом сайте, но чуть позже. Дочитаю трилогию Ларссона и прочту. Сейчас я выложу последнюю главу (5), и наверно, на этом всё.
Спасибо полезную критику, по большей части учту)))


Сообщение отредактировал Фейт - Среда, 01.02.2012, 12:36
 
ФейтДата: Среда, 01.02.2012, 12:35 | Сообщение # 17

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 5
Мы вышли из школы вместе с Эмили и направились ко мне домой. За сутки погода ухудшилась. Тучи полностью закрывали солнце, не давая ни единого шанса лучам показаться сквозь них. Сильный ветер слегка обжигал кожу холодом. Температура была минус семь, и теперь, грязь засохла и хрустела под ногами. Так что сейчас можно не бояться сильно испачкаться при падении.
Мы с Эмили шли молча. Каждая думала о своём. Если посмотреть на выражение лица Эмили, то может показаться, что она думает о предстоящей вечеринке и всех остальных хлопотах, связанных с Кенни и нарядом. Я тоже думала о ночной тусовке. В последнюю очередь. Сейчас, большая часть моих мыслей была поглощена Райаном, а точнее утренней запиской от него. Что же ему от меня надо? И ещё это предупреждение. Что может угрожать Даниэль на дискотеке?
Ну если только она выпьет, тогда ясное дело, а так... Он наверно и правда сумасшедший. Залез ночью ко мне на веранду, напугал меня, потом убежал. А теперь ещё и это с утра. Нет, он точно псих.
- Гм, Клэр. – Голос Эмили отвлек меня от моих путанных размышлений. Я кивнула ей и, достав ключ из кармана, вставила его в замочную скважину. Дверь оказалась не заперта.
- Дверь открыта. – Сказала я скорее себе, чем Эмили. Посмотрев на недоумённое лицо своей подруги, я стала лихорадочно перебирать мысли по определению, почему же дверь открыта. И чем больше перебирала, тем страшнее становились варианты.
Я уже хотела позвонить в полицию, но вдруг это Даниэль не закрыла дверь? Тогда я буду выглядеть глупой. Ну, а если это грабитель, тогда как только я открою дверь, он ударит меня.
Стоп, а если я открою дверь, сидя на корточках? Он ударит сверху, а я буду на корточках. Тогда у меня появиться шанс сбить его с ног! Боже, что за чушь я несу? Ну это хоть какой-то план.
Пересказав всё это Эмили, я ждала, что она со мной согласится. В ответ я получила истерический хохот.
- Чё ты ржёшь? – Я смотрела на неё, пока она пыталась приглушить смех.
- Клэр, ну это же бред.
- Почему? Это методы обороны. И ты можешь потише, вдруг он услышит.
- Он? Может она? – Эмили всё ещё смеялась, но уже не так громко.
- Она?!
- Ну твоя сестра. Она что-то готовит на кухне.
Обойдя Эмили и посмотрев в окно, я удостоверилась в словах своей подруги. Там действительно стояла Даниэль. Повернувшись, я толкнула дверь и, скинув обувь, направилась к себе. Пока я поднималась по лестнице, Эмили перекинулась парой слов с моей сестрой и пошла за мной.
Дверь в комнату была открыта, хотя я её закрывала. Даниэль похоже, опять стащила мой фен.
Войдя, я плюхнулась в кресло и стала смотреть в окно, пока Эмили не заговорила.
- Клэр, ну прости, просто это было так смешно.
Я не ответила.
- Ну Клэр. – Эмили села напротив и стала выжидающе смотреть на меня.
Я молча встала и открыла шкаф.
- Давай готовиться к вечеринке.
Больше я не произнесла ни слова.
***
- На. – Эмили кинула мне платье и вышла из комнаты. Оно было черным с красными вставками на груди и чуть выше колен. Туфли на каблуке я одевать не стала. Обувшись в чёрные балетки, я села за стол. Достав маленькую коробочку с украшениями и вытянув оттуда цепочку, я повесила её себе на шею. На ней был мини ключик. Нет, он не открывал ничего, кроме моей симпатии к таким бусам.
Наложив макияж для образа, я встала и опять захотела выйти на веранду. Просто выйти на веранду. Но тут, в комнату вошла Эмили и желание пропало.
Она окинула меня быстрым взглядом и молча удалилась. Мы с ней слегка повздорили из-за произошедшего у двери дома и, поэтому, она со мной не разговаривает. Ну и фиг с ней. Пусть дуется. Лично я не собираюсь портить себе, такой прекрасный вечер. Взяв телефон с наушниками, и, положив его в карман пальто, я вышла на улицу.
Здесь было холодно и ужасно ветрено. Волосы растрепались, и я выглядела так, словно меня ударило током. Я шла к школе одна. Там мы с Джеффом договорились встретиться, потому что я должна была идти с Эмили. Однако ей это было, похоже, не нужно. Уличные фонари еле освещали дорогу, из-за чего мне казалось, будто сейчас кто-то выскочит и схватит меня. Через десять минут пути, мне стало видно здание школы. Ветер сильно дул, от чего у меня слезились глаза.
Здание было громоздким, но дружелюбным. Белый камень, из которого оно была построена, вызывал какую-то симпатию. Большие деревянные окна не скрывали того, что происходило в том или ином классе. В главном зале, который расположился на весь третий этаж, горел свет и в его окнах мелькали фигуры людей.
- Привет. – Я обернулась и увидела счастливое лицо Джеффа. Он был одет в чёрный смокинг с белой рубашкой.
- Привет. – Я обняла его и увидела, что рядом стоят Кенни и Эмили. Она поймала мой взгляд и отвела глаза. Кенни же улыбнулся и кивнул мне в знак приветствия, я ответила ему тем же. У него было квадратное лицо, прямые губы и каре-зелёные глаза, которые сияли дружелюбием.
Ни один из парней и не подозревал о напряжении между нами, до того момента, как Эмили поздоровалась со мной.
- Привет. – Она произнесла это презренным тоном, за что мне захотелось ей врезать. Джефф почувствовав это, взял меня под руку, попрощался с Кенни, и повёл в школу. Отдав одежду гардеробщице, Джефф взял номерки, и мы двинулись дальше.
- Вы помиритесь. – Произнёс он, когда мы уже поднимались наверх, в главный зал.
- Да, конечно. – Ответила я, мысленно добавив, что это произойдёт, когда выдеру ей все волосы.
Войдя в зал, мы стали протискиваться сквозь учеников так, чтобы не оттоптать кому-нибудь ноги. Но пройти, не наступив хоть кому то на ногу, было не реально. На каждом шагу я перед кем-нибудь извинялась. Когда мы дошли до места, где находился наш класс, дышать мне было уже тяжеловато.
Со сцены послышались какие-то слова, и я подняла взгляд. Там стояли директриса и завуч.
Мисс Хатсон, так звали нашу директрису, была одета в костюм помощницы Робин Гуда, который прекрасно на ней сидел. Белые волосы были завиты и спадали до плеч. Вопреки всем анекдотам про блондинок, она имела два высших образования, в тридцать лет занимала руководящую должность в школе и пользовалась уважением учеников и учителей.
Завуч же, Амалия Бел, суетилась около стойки с микрофоном. Для хэллоуина она выбрала пиратский костюм, который совершенно ей не подходил. Чёрная повязка на правом глазу, делала её старше на десяток. Амалии было сорок два года, и работала она в нашей школе уже много лет. Ей предлагали стать директором, но она отказалась, сославшись на то, что не имеет определённых навыков, и её не будут уважать как ученики, так и учительский комитет.
На самом деле, это было далеко не так. Амалия постоянно помогала ученикам и приобрела у них некий авторитет. Она никогда не принимала к ученикам стандартные методы воспитания. К каждому, она искала особый подход. Так что, если у кого-то случались проблемы, то этот ученик обращался к Амалии.
Учителя ненавидели её, потому что, она не давала им издеваться над учениками. Мисс Хадсон же, уважала Амалию Бел и всегда советовалась с ней при принятии каких-либо важных решений.
Когда всё было готово, Мисс Хадсон встала за стойку и все повернулись в её сторону, прекратив всяческую деятельность.
- Добрый вечер дорогие ученики. Для начала хочу вас поздравить с началом осенних каникул, - зал захлопал и откуда-то сзади, послышался свист. Через минуту, ученики затихли, чтобы дать директрисе продолжить свою речь. – Сегодня, проводиться дискотека в честь дня всех святых и поэтому, я не буду толкать вам длинную речь, скажу только одно. Делайте всё, что не запрещено законом и пожалуйста, не издевайтесь над памятником Джона Френсиса Младшего, как в прошлом году.
По залу прокатилась волна смеха. Всё помнили случай, произошедший в том году на Хэллоуин. Два парня из одиннадцатого класса решили, что даже памятник должен быть в костюме и одели его в пастушку. Мисс Хадсон вызвала полицию, и последние долго приходили в себя после этого. Даже офицер полиции не смог сдержаться и засмеялся. Парней поймали, но решили ограничиться лишь предупреждением.
- И так, желаю хорошо провести время и удачи. – Она вышла из-за стойки и пошла за кулисы.
Ученики ещё некоторое время разговаривали и потихоньку стали выходить из зала. Через десять минут зал значительно опустел. Остались лишь мы с Джеффом и ещё несколько парочек.
Почувствовав руку на талии, я повернулась лицом к Джеффу.
- Ну и куда дальше? – спросила я, прижимаясь к нему всем телом.
- Куда прикажете моя королева. – Он улыбнулся и поцеловал меня.


Сообщение отредактировал Фейт - Суббота, 03.03.2012, 21:50
 
dinaltДата: Среда, 01.02.2012, 12:39 | Сообщение # 18

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Фейт)
dinalt, читаю я не мало. Хотите верьте, хотите нет.

верю))
тогда могу дать еще такой совет - больше пишите, не только єто произведение, а вообще, маленькие, небольшие вещи. Загляните к нам в Уголок Мастера, там периодически пишем задания/темы, на небольшие работы, что бы отточить мастерство, получить критику и замечания.



 
ФейтДата: Среда, 08.02.2012, 13:25 | Сообщение # 19

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 6
- Ты подождёшь меня снаружи? Или всё-таки зайдёшь? – мы стояли около порога моего дома. Джефф отрицательно покачал головой и я, чмокнув его в щёку, зашла в дом. Включив свет в прихожей и поднявшись наверх, я стала переодеваться в платье, подготовленное для вечеринки у Тейлор.
Красное, с V-образным вырезом и без бретелек. Это платье я надевала всего раз, когда мерила его в примерочной магазина. Почему я его не носила?
- Оно тебе идёт. – Услышав голос из-за спины, я чуть не вскрикнула.
- Какого… ты здесь делаешь?! – я повернулась и увидела перед собой сидящего Райана. Он развалился на одном из кресел у окна так же, как и в день нашей первой встречи. – Ты следишь за мной?
- Можно и так сказать. Хм, ты всё-таки решила проигнорировать моё предупреждение, я это предвидел. – Райан встал и подошёл ко мне вплотную. Наши лица отделяли несколько миллиметров, так что я чувствовала его дыхание на своём лице. Он впивался своим взглядом в меня. Отойти было не возможно, а отвернуться от него значило, признать поражение.
- Что тебе нужно? – спросила я со стальными нотками в голосе. Несколько минут мы играли в гляделки, но наконец, до Райана дошло, что я не съёжусь от его пронзительного взгляда. Он отошёл от меня, и сел обратно в кресло. Вздохнув с некоторым облегчением, я села на кровать, чтобы быть подальше от своего незваного гостя.
Несколько минут мы молчали, а потом, я услышала голос Джеффа, доносившийся снизу.
- Клэр, ты скоро? Если не поторопишься, мы опоздаем. – Крикнув ему в ответ, что уже иду, я снова повернулась в сторону Райана.
Он сидел и улыбался, от чего мне захотелось врезать ему по наглой роже.
- Твой дружок тебя уже заждался. – Сказал он, ухмыляясь.
- Не твоё дело. Так ты мне ответишь, что тебе нужно от меня? Если нет, проваливай отсюда, иначе, я вызову полицию.
- Я хочу, чтобы ты не шла на эту вечеринку.
- Почему?
- Не ходи туда и всё! Это так сложно понять?! – он вскочил с кресла и, подпрыгнув ко мне, взял за запястье, до боли сжав его.
- Ты что делаешь псих! – я попыталась вырваться, но он был намного сильнее меня. У меня на глаза навернулись слёзы. Райан это заметил и отпустил меня. Я, потирая запястье, подняла на него взгляд. - Пошёл вон. Не хочу тебя видеть, придурок больной. Я вызываю полицию.
Я потянулась за телефоном и стала набирать номер службы спасения. Райан открыл дверь веранды и, прежде чем провалиться в темноту, сказал:
- Дура, пусть твой верный пёсик тебя и защищает. – Договорив это, он с хлопком закрыл дверь и ушёл. Ну или убежал. Чёрт его знает. Я положила телефон на тумбу и посмотрела на своё запястье, которое слегка ныло. Покраснение спало, осталась лишь лёгкая боль.
Взяв клатч и подпудрив лицо, чтобы не было заметно покраснения от слёз, я спустилась вниз.
Спустившись вниз и увидев стоящего посреди гостиной Джеффа, покачивавшегося на каблуках взад вперёд, я нацепила улыбку на лицо, дабы не портить хорошее настроение своему парню.
Услышав стук моих каблуков, которые надела, об пол, Джефф повернулся и с не прикрытым удивлением произнёс:
- Ты прекрасна!
Улыбнувшись, я взяла его за руку и вместе с ним вышла из дома, не забыв закрыть дверь.
По дороге к дому Тейлор, которая проходила через лес, мы шли молча. Джефф пытался меня разговорить, но после нескольких моих невнятных ответов, решил пресечь попытки.
Моё положение оправдывало эти действия. Мысли витали вокруг слов, сказанных Райаном. Почему он ко мне так привязался? Не понимаю. Кто он вообще? Не известно. Ясно только то, что ему что-то нужно от меня.
Чем больше я пыталась понять слова Райана, да и вообще его самого, тем больше я путалась в своих догадках. Решив покончить со своими безрезультатными размышлениями, я вставила наушники в уши и включила музыку.
Через десять минут пути, мы подошли к двухэтажному особняку. Вечеринка шла уже полным ходом. Проходя мимо пьяных подростков, я пыталась подавить в себе рвотный рефлекс. От них так несло пивом, что содержимое моего желудка так и норовило выйти наружу.
Джефф вёл меня вперёд и держал за руку, чтобы я не потерялась. Высматривая в толпе Даниэль, и врезавшись в какую-то девушку, я отпустила руку Джеффа. Толпа полупьяных подростков протолкнула меня внутрь, в самое пекло так сказать. Внутри всё было украшено тыквами, летучими мышами и прочими аксессуарами из коллекции « Хэллоуин» магазина приколов на углу Тайм Тен.
На первом этаже располагались гостиная и кухня, а на втором, как я думала, ванная и спальные комнаты. Вся мебель, вазы и цветы были убраны. Комната была пустой, если не принимать в счёт танцующих людей. Освещение состояло из двух диско-шаров и нескольких мини ламп в виде тыкв.
Музыка заглушала все голоса, так что позвать кого-то, было очень проблематично. Я стала проталкиваться вперёд к двери, но как назло, каждый раз кто-то пытался со мной потанцевать. Через минут двадцать, я, наконец, смогла вырваться из этой парилки на свежий воздух.
Отдышавшись, я стала осматриваться по сторонам, желая увидеть кого-нибудь из своих. Спустившись по ступенькам, я увидела Стэна. Он, заметив меня, подбежал.
- Привет Клэр, ты не видела Даниэль? – Стэн был взбудоражен. Будто случилось что-то плохое.
- Нет, а что случилось?
- Да мы с ней поругались и она ушла. Не много остыв, я пошёл вслед за ней, но она будто испарилась!
- Я поищу её. Если найду, передам, что ты её искал.
- Спасибо. – Стэн застегнул красно-чёрную куртку под ворот и ушёл за угол.
Я развернулась и направилась в противоположную сторону от Стэна. Столкнувшись с девушкой, и врезавшись в неё, я приземлилась на землю, слегка ударившись коленом.
- Смотри куда идёшь, корова. – Крикнул женский голос. Я уже приготовилась к скандалу и, подняв глаза, увидела, с кем столкнулась. Это была Эмили.
Встряхнув головой, она тоже подняла взгляд и наши глаза встретились. Выражение её лица стало меняться, от ярости к удивлению.
- Клэр, прости. Я думала это кто-то… - Я оборвала её на полуслове.
- Проехали, ты не видела Даниэль?
- Да, она пошла с каким-то парнем в сторону озера. А что?
- Давно? – Меня передёрнуло. Даниэль хоть и высокомерная особа, но она никогда не пойдёт с каким-нибудь парнем в отместку Стэну.
Моя сестра любила Стэна до смерти, так же как и он её. Они встречались уже около трёх лет. Сколько бы они не расставались, эта парочка никогда не изменяла друг другу.
- Минут двадцать назад, так что случилось?
Не ответив ей, я вскочила с холодной почвы и побежала в сторону леса.
- Клэр, подожди, я с тобой. – Крикнула мне Эмили и побежала следом.


Сообщение отредактировал Фейт - Суббота, 03.03.2012, 21:51
 
ФейтДата: Среда, 22.02.2012, 16:05 | Сообщение # 20

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 7

На бегу скинув обувь и ступая босыми ногами на землю, я звала Даниэль. Мой голос эхом отражался от деревьев, из-за чего мне казалось, будто кто-то отвечает мне.
Я помчалась в неизвестном направлении и, одновременно, пыталась сориентироваться в лесу. Попытки ничего не дали, так как была глубокая ночь, а свет луны не проходил сквозь ветки сосен. Пробежав несколько метров, я оступилась и упала. Удар пришёлся на правую сторону тела и на голову. Из глаз у меня посыпались искры.
- Ааа… - я вопила на весь лес и вдруг, кто-то схватил меня за руку, одновременно подняв на ноги. Приготовившись, я открыла рот, чтобы завопить во всё горло, но услышала голос, который заставил меня успокоиться.
- Клэр. Это я, Эмили. Успокойся. – Моя подруга повернулась ко мне лицом, чтобы я смогла разглядеть её. В глазах ещё было мутно, но я постаралась сконцентрировать свой взгляд на Эмили.
- Ты в порядке… - Вопрос Эмили прервал крик. Крик о помощи. Голос был похож на… Даниэль!
Вырвав запястье из руки своей спасительницы, я помчалась в стону голоса. Крики всё не утихали, а становились всё громче и громче. Преодолев последнее дерево, я оказалась на поляне возле озера.
Деревья окружали полукругом старое озеро, будто защищая его от людских глаз. Я никогда здесь не была, но слышала о нём разные небылицы. Будто бы раньше, тут обитала стая оборотней, которую убила пара охотников за нечистью.
Один из оборотней остался в живых, так как был на охоте. Питались они зайцами и прочими мелкими зверями, и никогда не угрожали человеку. Оборотень, вернувшись в лагерь, увидел трупы своих расстрелянных родных, среди которых была и его новообращённая жена.
Он проклял охотников, которые убили его семью, и пообещал отомстить, а после, вознес морду к небу и завыл.
С тех пор, он в каждое полнолуние заманивал молодых девушек своим человеческим видом, а потом превращался в ликантропа и растерзывал на куски своих спутниц, кости которых выбрасывал в озеро.
Звуки прекратились, и я стала осматривать поляну в поисках сестры. Луна освещала всю поляну, поэтому вглядываться, особо, не требовалось.
Пройдя вперёд на несколько метров, я увидела перед собой браслет. Даже в темноте я могла узнать его. Из белого золота с маленькой вставкой. Подарок Стэна на день рождения Даниэль.
Подняв его с земли, я заметила несколько пятен красного цвета, похожих на кровь. Застёжка была сломана.
- Даниэль! - Бросив браслет в карман платья, я побежала вперёд.
Лунный свет отражался от гладкой поверхности озера, придавая ему загадочный блеск. Над водой проходил узкий мостик из дерева, который позволял перейти на другую сторону, не обходя озеро кругом.
Добежав до моста, я увидела на нём Даниэль…
***
Синее платье, в котором она пришла, было изорвано. По всему телу были царапины, будто оно сопротивлялась, а около горла виднелась зияющая рана.
- Боже… - сев на колени, я приложила ухо ко рту Даниэль…
Сильная рука сгребла мои волосы в кулак и отшвырнула назад с такой силой, что я пролетела несколько метров, прежде чем пропахать часть земли своим телом.
- Клэр! – где-то вдалеке послышался голос Эмили, а после крик.
Всё тело неимоверно болело. Переломы половины рёбер и сотрясение головного мозга мне обеспечены. Перевернувшись на бок и, с трудом поднявшись на ноги, я потащилась вперёд, на мост.
- Помогите! – впереди я увидела нечто, державшее Эмили над землёй. Моя подруга яростно болтала ногами в воздухе и руками молотило чудовище по лицу. Оно лишь в ответ, сильнее надавило на шею Эмили.
Времени придумывать что-то для спасения подруги, не было, и я, достав телефон, бросила его в нечто.
Оно разжало руку, и Эмили с грохотом приземлилась на землю.
Это двинулось ко мне. Я побежала и упала. Не в силах встать, я поползла. Платье затрудняло движение, но времени, чтобы поправить его, не было. Проползя несколько метров я почувствовала рядом это. Рука чудовища схватила меня за лодыжку, сдавив её до боли, и рывком подтянула меня к себе, попутно перевернув на спину.
Сфокусировав зрение, я увидела это.
Это нечто - было зверем. Оно стояло прямо, слегка сгорбившись. Всё тело от головы до пят, было покрыто коричневым мехом. Вместо лица у него было морда, на которой были заметны шрамы и царапины. Оно смотрело на меня голубыми глазами, оскалившись.
Это стало наклоняться ко мне, и я, приготовившись к худшему, закрыла руками лицо. Но зверь не тронул меня. Он отпустил мою лодыжку и просто смотрел несколько секунд.
Потом, схватив меня за левую руку, отшвырнул на пять метров в сторону леса. В этот раз, я ударилась о дерево и сползла по нему вниз.
Тело меня больше не слушалось. Я лежала неподвижно и смотрела пустыми глазами на мост. Пока существо тащилось ко мне, я пыталась хоть пошевелиться, но травмы были тяжёлыми.
Когда оно подошло, у меня перед глазами промелькнула вся жизнь.
Поход в первый класс. Белый сарафан, бантики на волосах, цветы в руках. Первый поцелуй. Первое расставание. Постоянная ругань с Даниэль.
Из глаз у меня брызнули слёзы. Всё, что я сделала, всё, что я натворила, уже нельзя изменить. Тут мне вспомнились слова Райана: - Не ходи на эту вечеринку и не бери сестру с собой.
Я не знала его, но, зато, он знал меня и пытался защитить. Но я, дура, не послушала его, а прогнала прочь.
В моём мозгу пронеслась последняя мысль, я не знала, услышит ли её Райан или нет: - Прости меня…

The end.

THE END? NO, NO


Сообщение отредактировал Фейт - Суббота, 03.03.2012, 21:52
 
ФейтДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.03.2012, 17:35 | Сообщение # 21

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 8
Распахнув веки, я стала осматривать своё местоположение. В комнате было темно, но я прекрасно видела всё, что меня окружало.
Впереди был комод тёмного цвета, на котором стоял плеер с включённой музыкой, напевавший голосом Фрэнка Синатры – Let it snow. В комнате стоял запах яблок, а на всех стенах висели картины, на трети которых, была изображена Мэрилин Монро, а на остальных, произведения художников, рисовавших стиле готики.
Моё тело лежало на мягкой кровати. Я попробовала шевельнуть рукой и это мне удалось! Проделав несколько таких манипуляций с другими частями тела, я стала вспоминать, что же произошло до того, как я отключилась.
Озеро, Даниэль, чудовище…
- Ты проснулась? Ну, наконец-то!
Распахнулись шторы, и свет слегка ослепил меня. После этого, говорящий плюхнулся на кровать, от чего я слегка подскочила.
- Что произошло? Где я? - прищурив глаза, чтобы не ослепнуть, я увидела рядом Райана, поднявшего руку для того, чтобы закрыть мне рот.
- Я отвечу на все твои вопросы, но, для начала, прими душ и переоденься в чистую одежду. – Сказал он, улыбнувшись, после чего встал и, кивнув в сторону ванны, молча удалился из комнаты.
Встав с кровати, и слегка пошатываясь, я направилась прямиком в ванную.
Помывшись, я стала одеваться. Мой наряд состоял из тёмных джинсов и белой водолазки. Платье, в котором я спала и в котором дралась со зверем, было безнадёжно испорчено, поэтому мне пришлось выкинуть его в мусорное ведро.
Спустившись вниз, я направилась прямиком к Райану, который беззаботно валялся на диване, читая какую-то книгу. Комната, где я находилась, была мне совершенно не знакома, как и дом.
Присев на одно из кресел и я устремила взгляд на Райана. Он, заметив меня, отложил книгу и произнёс:
- Чай и кофе, или, может, ещё крови? – он ухмыльнулся и снова вернулся к книге.
- Чё? – только и смогла сказать я. Да, я понимаю, что это не очень культурно, но с ним только так и нужно разговаривать!
- Ты мне так и не ответила, что будешь пить?
- Райан! Ты мне объяснишь, какого чёрта я здесь забыла и, что же произошло там, на поляне? Ах, да, и с каких пор людям кровь предлагают в качестве напитка?!
Кинув книгу на край дивана, он сел и немного поглядев на меня, сказал:
- Ты что, вообще ничего не помнишь?
- Ну, я помню всё до того момента, как зверь взял меня за горло и я попрощалась с жизнью. Стоп, а где Даниэль и Эмили, что стало с ними? И как я оказалась у тебя? Если это твой дом.
- Хватит! Я отвечу на все твои вопросы, но по порядку.
Он встал, подошёл к книжной полке и, достав оттуда какой-то альбом, жестом попросил меня сесть на диван а, через несколько секунд плюхнулся рядом.
- Ну теперь я готов ответить на все твои вопросы, Изабелла…
 
ElvДата: Вторник, 06.03.2012, 12:10 | Сообщение # 22

Опытный
Сообщений: 150
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще, конечно, меня никогда не тянуло на рассказы о вампирах, оборотнях, хотя готическая тема мне нравится, особенно у Поппи Брайт. И кажется, будь мне 13 лет, все равно эти все темы меня бы не тронули, почему? А потому что, не хочется вставать в стадо изъежженой темы.
Но, не все, увы, находят оригинальные темы для произведений, ведь это часто требует труда, найти то, что еще не было затронуто.
Значит, по тексту. Есть конечно стилистические ошибки, грамматические, но опять же я не хочу указывать на них, ведь это не так уж важно для меня, главное в любом произведении - душа, и вот какая она, нам предстоит узнать.
Знаете, Фейт, у вас есть определенный талант к писательству, правда, то что вы не боитесь описывать окружающую обстановку, чувства, внешних героев, пусть они шаблонные, но при прочтении дыхание не сбивается в хорошем смысле, мне понравилось, то, что вы не скупитесь описывать каждое действие персонажей, и их внутренние переживания. Главная героиня (придется закрутить в бараний рог свой скепсис, а все ради вас начинающие писатели) мне внезапно понравилась, конечно не хватает некой глубины, но возникает ее образ четко, довольно живо, также довольно четко описаны другие окружающие ее люди, сестра, Джефф, Райан. По сюжету, как говорится, в самом начале, почему то я уже знала что будет в середине и даже в конце. Ничего меня не удивило. Но, в конце мне пришла мысль. А вот бы направить вас в нужное русло, так вы сможете очень стояющую вещь написать, потому что труда вы не боитесь это видно, описания у вас получаются довольно правдивые. Убрать все шаблоны, взять действительно интересный сюжет, и необычных героев, и тогда я думаю вас захотят читать и даже будут удивлены. В общем, для того, чтобы вызвать интерес, у вас есть все способности. Только, осталось дело за вами. Удачи.


 
ФейтДата: Вторник, 06.03.2012, 16:18 | Сообщение # 23

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Elv, спасибо *сижу, слегка покраснев*.)) Ну я хотела бы кое что уточнить:
1)
Quote (Elv)
никогда не тянуло на рассказы о вампирах, оборотнях

Ну, у меня есть оборотни, но вампиры там играют второстепенную, если не последнюю, роль. В свет выходят немного другие существа. (если я правильно поняла смысл предложения)
2)
Quote (Elv)
не хочется вставать в стадо изъежженой темы.

Даже изъезженная тема может быть интересна)) (кроме Сумерек, там уже нету ничего нового. Да простят меня фаны)
3)
Quote (Elv)
А вот бы направить вас в нужное русло,

Как?))) Честно, хотелось бы узнать, можете написать в лс?
 
ФейтДата: Вторник, 06.03.2012, 22:15 | Сообщение # 24

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 8
- У тебя проблемы с памятью? Моё имя Клэр.
- Ну, вот теперь, ты получишь ответы на все свои вопросы. – Райан открыл альбом и аккуратно достал помятую, чёрно-белую фотографию.
Отдав её мне, он продолжил:
- Когда ты была ребёнком, твоя настоящая мама отдала тебя на усыновление. Они были…
- Хм, интересная, наверно, история, но я, пожалуй, пойду.
Я встала и направилась в сторону двери, как вдруг Райан появился передо мной.
- Стой. Дослушай меня до конца, прошу. После чего решишь, верить тебе в это или нет. Если нет, ты уйдёшь, и больше мы не встретимся. Хорошо?
Сделав вид, что обдумываю его предложение, я уже мысленно согласилась, когда он только произнёс слова «больше мы не встретимся».
- Окей. Я тебя слушаю. – Вернувшись на диван, я стала слушать рассказ психически больного парня, который затащил меня черт знает куда.
- Изабелла, хватит думать о том, как бы сбежать отсюда! Моя обязанность состоит в том, чтобы ты узнала правду и всё. Так что дослушай меня и проваливай!
Хмыкнув в ответ, уселась поудобнее на диване и ждала, когда он вернётся к рассказу. Успокоившись, Райан продолжил:
- Твой настоящий отец, Малкольм, был человеком, в отличие от Элизабет, твоей матери-вампирши, которая была новообращённой. Поэтому, когда она забеременела, её организм ещё функционировал как у человека. Через восемь месяцев родилась ты.
Когда тебе исполнилось десять, умер твой отец. Он работал машинистом, и вот, однажды, поезд сошёл с рельсов и улетел в кювет. Перед этим, Малкольм и Элизабет, долго спорили насчёт его обращения, он был против. Когда он умер, твоя мама не могла больше видеть тебя и отдала на усыновление, после чего исчезла. – Он сел на диван и стал заканчивать. - Если ты мне не доверяешь, то посмотри на фото. – Закончив, он кивнул на негатив и скрылся в глубине дома.
На снимке были изображены три человека. Девушка в белом платье под горло, мужчина в костюме и фуражке, и маленькая девочка, держащая в руках, сшитую из старых лоскутков, куклу.
- Держи.
Райан сел рядом и отдал мне куклу, такую же, как и на снимке. У меня сложилось впечатление, будто я её уже видела. Чем больше я смотрела на куклу, тем больше я верила в слова Райана.
- Теперь ты мне веришь?
Потом стало происходить то, чего я не могла понять. У меня из глаз полились слёзы. Закрыв рот руками, я стала бесшумно рыдать. Даже не могла понять, почему. Слёзы просто лились из глаз, словно вода из открытого крана.
-Иза… Клэр, успокойся, прошу. – Райан подвинулся поближе и приобнял меня за плечи, от чего я зарыдала ещё больше.
Повернувшись к Райану, я уткнулась лицом ему в грудь и разревелась ещё сильней. Он прижал меня к себе и стал шептать на ухо слова, которые должны были меня успокаивать. Но от этого я расстраивалась сильнее.
Когда я выплакала большую часть воды из организма, я почувствовала себя уставшей и опустошённой. Райан на руках донёс меня до спальни и уложил на кровать.
Он сидел там пока я не заснула.


Сообщение отредактировал Фейт - Понедельник, день тяжелый(((, 26.03.2012, 21:06
 
ФейтДата: Пятница, 09.03.2012, 01:21 | Сообщение # 25

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 9
Когда я проснулась, луна сменяла, уходящее за горизонт, солнце. Посидев несколько минут в постели, чтобы немного пробудиться, я встала и пошла в ванную.
Посмотревшись в зеркало, я была в шоке.
Оттуда на меня глядело нечто, с красными глазами, опухшими губами и распухшим носом. Умывшись холодной водой, я вышла из ванной и стала спускаться вниз.
В гостиной никого не оказалось, а искать Райана в этом доме бесполезно. Решив подняться назад, я услышала позади шорох и, обернувшись, увидела своего «друга».
- Ты что-то хотела?
Мои мысли лихорадочно метались с одной темы на другую, из-за чего я выпалила первое, что успела запомнить:
- Кто я?
Райан закрыл глаза, и, некоторое время, просто стоял молча, после чего направился на диван и попросил меня сесть рядом.
- Ты точно хочешь знать?
- Да.
- Я могу тебе рассказать это при одном условии, только обдумай всё сначала, а не как обычно… - он ухмыльнулся и продолжил, - Хорошо?
Вместо ответа я кивнула головой и стала слушать условия «сделки».
- Ты узнаёшь всю информацию о себе, которую я знаю, а взамен, остаёшься здесь и обрываешь все контакты с псевдо родными и друзьями. Решение трудное. Если ты откажешься, утром можешь уйти, и мы больше никогда не увидимся.
Такого я не ожидала, честно. Я ожидала, чего типа, «Поцелуй меня» или что-то в этом роде. Ну, этого ожидал мой подростковый характер. Но никак не этого.
Для решения таких вопросов, нужно всё тщательно обдумать, взвесить все «за» и «против», так как это решение, повлияет на всю твою жизнь, кардинально изменив её. Нормальные люди, всё обдумывают и, после чего, принимают решение. Я же к ним не отношусь, а, судя по не давней информации из своей биографии, вообще, к людям не отношусь.
- Я согласна.
- Что? – У Райана от удивления выпучились глаза. – Ты уверена?
- Да. – Сейчас я удивила сама себя. Мой голос был ровным и спокойным, свой ответ, я предъявила без колебаний. С одной стороны мне было стыдно, стыдно за то, что я бросаю свою семью, пусть и приёмную, не сказав им ни слова. Но с другой стороны, я интуитивно чувствовала, что поступаю правильно.
- Точно?
- Да!
- Хорошо. С чего мне начать?
Не много подумав, я решила узнать у него, кто же я.
- Кто я?
- Ты - дампир. Получеловек полувампир, как и я, но разговор про тебя. Мы имеем часть особенных черт вампиров. Например: ночное видение, хороший слух, быстрое заживление ран, скорость. Дампиры имеют сильный иммунитет. Но наше главное преимущество, это то, что мы не боимся солнца и, для поддержания жизнедеятельности организма, нам не нужна кровь. А ещё, у большинства вампиров имеются врождённые ,дополнительные, способности, типа телекинеза или телепатии, как у меня. Вот у твоей матери была способность к пирокинезу и превращению в животных. Ты могла унаследовать одну из них или обе. Ещё вопросы?
- А что ты знаешь о вампирах?
- Стандартный набор. Всё, как у нас, только ещё лучше, плюс они умеют гипнотизировать человека и, возможно, дампира и боятся солнца. Ну и питаются кровью людей, но среди них есть вегетарианцы, они питаются кровью животных. Для начала хватит. – Райан встал и уже собирался уйти, как я вспомнила, что было самым главным вопросом. Схватив его за руку, я задала ему вопрос, от чего его пробрала дрожь.
- Что случилось там, у озера?
Райан, и с того ни с сего, взбесился. Его глаза стали ярко-синими, а из под верхней губы начали выглядывать клыки.
- Тебе не зачем это знать, это уже не имеет значения! – Он вырвал руку и умчался от меня прочь.
Увидев Райана с клыками, я офигела, честно! Мой разум отказывался принимать информацию, которую Райан мне рассказал. И до сих пор я думала, что он бредит, или, что находится под действием каких-нибудь психотропных веществ, ну, в крайнем случае, наркотиков.
Я не ожидала от него такой реакции и, поэтому, простояла несколько секунд в ступоре. Когда я очнулась, Райан уже скрылся в глубине дома.
Первым моим порывом, стало то, что мне захотелось пойти за ним, но, через несколько секунд, первый порыв сменился на второй, который требовал оставить его.
Я знала, что это просьба Райана. Он мысленно попросил не мешать ему.
Решив не ругаться с ним, я пошла «в свою комнату», так как идти мне больше не куда.
Войдя туда, я немного съёжилась. В комнате было светло и прохладно. Подойдя к окну, я уже хотела закрыть его, но подняла взгляд на небо. Звёзды рассыпались по нему, как яблоки по земле, глупое сравнение, но всё же, и складывались в созвездия.
В школе моим самым не любимым предметом была астрономия. Я не могла понять, зачем она мне вообще нужна. Я хотела пойти на юриста, а там астрономия уж точно не была важным предметом. Каждый урок превращался в пытку. Может в этом был виноват Мистер Джахси, который вёл у нас астрономию, а может то, что я её регулярно не учила.
Но сейчас, я поняла, что многое потеряла, не учив расположение созвездий. Из всех созвездий, я узнала только два. Большую и малую медведиц, которые были в виде ковшей. Ну и глупой же я была. Иногда выдаются такие момента, когда ты можешь просто сесть и обдумать свои поступки, осмыслить прошлое и сделать выводы. Сейчас был такой момент.
Только сейчас я боялась своих мыслей. Если я начинала думать о родителях, меня охватывало чувство вины, а о последствиях происшествия на озере я даже знать не знала. Спрашивать у Райана бесполезно. Если только, он сам не захочет.
Как же я хотела слинять отсюда. Просто, чтобы удостовериться в том, что Даниэль и Эмили живы. Но я не могу…
Стоп! Почему это не могу?! Если Райан не солгал насчёт способностей Элизабет (ну не могу я называть её мамой!), то я, возможно, унаследовала её способность к превращению? Так? Да. Осталось только понять, как она включается.
Может, прыгнуть с окна, и я превращусь в летучую мышь? Ага, конечно. Если шею только не сломаю. Перебрав все варианты, то бишь два, я решила попробовать первый. Надеюсь, я не переломаю себе все кости.
Открыв створку, я забралась на подоконник. Когда моя нога уже была в воздухе, я почувствовала руки Райана у себя на талии, но было поздно.


Сообщение отредактировал Фейт - Понедельник, день тяжелый(((, 26.03.2012, 21:07
 
ФейтДата: Понедельник, день тяжелый(((, 26.03.2012, 21:06 | Сообщение # 26

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 10

Он втащил меня в комнату, прежде чем получил кулаком в глаз. Во мне проснулась ярость, которая полностью завладела моим разумом и телом. Руки сжались в кулаки, а из-под верхней губы стали высовываться клыки.
Райан, упавший на пол от удара, очнулся и стал вставать на ноги, но я не позволила ему сделать этого, врезав локтём по лопатке. Он снова плашмя упал на пол, и тут, до моих ноздрей дошёл притворно сладкий запах. Я стала принюхиваться, пытаясь отыскать источник приятного аромата. Он исходил от Райана, а точнее, от его разбитой губы.
Запрыгнув ему на спину и задрав голову повыше, я чуть не впилась ему в шею. Сильный удар в челюсть заставил меня скатиться с него. Ударившись о комод, я будто очнулась ото сна. Зубы скрылись в десну с лёгким покалыванием, а с лица исчез оскал.
Встав на ноги, я двинулась к Райану. Он сидел, прислонившись головой к стенке под окном и отрывно дышал.
- Ты в порядке? – присев рядом с ним, я хотела положить руку ему на плечо, как он оттолкнул меня. Пока я пыталась встать, Райан поднялся на ноги и, слегка пошатываясь, молча удалился из комнаты.
Боже, что со мной? Какого черта я кидаюсь на людей?
Встав, я потащила свою тушу на окно. Сев на подоконник, я уставилась на лес.
Ну почему это происходит именно со мной? А? Ну почему?!
Сжав руки в кулаки, я почувствовала тепло, импульсами приливавшее к кистям рук. Открыв глаза, я уставилась на свои ладони, по которым плясало синее пламя. Знаете, когда что-либо горит, у человека появляется паника. Сейчас её не было. Ну, говорю же, что я ненормальная.
Пока моё тело наслаждалось теплом, разум пытался понять, почему мои руки горят, но при этом, я не чувствую ни боли, ни страха, а руки не покрываются болезненными ожогами.
Некоторое время я рассматривала пламя, пляшущее по ладоням, после чего стала думать, как убрать его. Хоть я и была наполовину вампиром, сон для меня ещё никто не отменял, а спать с огнём чревато опасными последствиями. Вода здесь вряд ли поможет.
Подумав минут пять, я решила подуть на пламя. Просто ради интереса. Да, я дура, ну а что прикажете делать? Вариантов больше нету.
Под напором воздуха, исходившего из моих лёгких, пламя даже не дрогнуло. Ну, попробовать всё же стоило. Ладно, Клэр, соберись. Подумай хорошенько, вспомни, как ты включила эту способность.
Пока мой внутренний голос пытался объяснить мне порядок, память воспроизводила фрагменты последних событий, произошедших после «ссоры» с Райаном.
От удара, я скатилась со спины Райана и впечаталась в комод. Встав с пола, я села на подоконник, после чего стала обдумывать своё поведение, вследствие чего разозлилась. А потом, открыв глаза, я увидела огонь на кистях своих рук.
Из всего, что я вспомнила можно сделать вывод: я разозлилась и «включила» свою способность владения огнём. Радует то, что я знаю, как её включить. Когда попаду в лес, уж точно от холода не умру и костёр развести смогу. Но это мне никак не поможет выключить её. Может мне расслабиться? Да, точно! А самое лучшее средство для расслабления это… йога!
Прыгнув со своего места на пол, я села в позу лотоса.
Йогой я занимаюсь давно, года три или четыре, чтобы поддерживать тело в форме, после художественной гимнастики. Так не хочется терять прекрасную растяжку и красивую фигуру, полученную за время тренировок. Четыре занятия в неделю по часу, и ешь всё что хочешь.
Освободив разум от ненужных мыслей, я стала медитировать.
- Что делаешь? – Райан вошёл в комнату так тихо, что я от неожиданности вздрогнула. Открыв глаза и встав с пола, я взглянула на свои ладони, пламя всё также плясало на руках, но более умеренно. Полная разочарований и неоправданных надежд, я села на кровать.
- Пытаюсь убрать эту фиговину с рук.
- Помочь?
Получив утвердительный ответ в виде кивка, Райан сел рядом, после чего высказал, как я поняла, точное решение этой проблемы.
- Закрой глаза и сделай глубокий вдох и выдох.
- Ты издеваешься?!
- Ничуть. Попробуй.
Решив не пререкаться с ним, всё равно бесполезно, я закрыла глаза и сделала глубокий вдох и такой же выдох. Открыв глаза, я им не поверила. Пламя постепенно стало уменьшаться и, через несколько секунд, вовсе исчезло.
- Спасибо Райан, приму к сведению. – Пока Райан, одновременно вёл диалог сам с собой, имитируя мой голос, и наслаждался своей маленькой победой над моим способом, я встала с кровати и спросила:
- А зачем ты пришёл?
Ухмыльнувшись, он встал рядом со мной и ответил:
- Пришёл рассказать план действий на завтра. Утром, как проснёшься, позавтракаешь и подойдёшь ко мне на задний двор. Зайдёшь в гостиную, там повернёшь направо в кухню. А оттуда, выйдешь на задний двор. И нет, даже не думай о том, чтобы сбежать. Потеряешься ещё, а искать тебя мне влом.
Я уже хотела соврать ему, но он даже рта не дал мне открыть.
- Клэр, и прекрати врать! Я читаю твои мысли, так что обмануть меня, тебе не удастся.
И снова не дав мне ответить, он попрощался и свалил из комнаты.
Немного постояв, я окончательно отвергла мысль о побеге.
Во-первых, Райан, только что, доказал правдивость своей истории состоящую из того, что я владею пирокинезом и что я – дампир.
Во-вторых, я дала ему обещание, что не уйду отсюда, если он расскажет мне всё, что знает, о дампирах, родителях и остальном.
Ну, а, в-третьих, я ещё не получила ответы на всё вопросы, касающиеся меня и моей семьи.
Так что, мне остаётся только дождаться завтрашнего утра, и я получу ответы на свои вопросы.
Запрыгнув в кровать, я улеглась поудобнее и накрывшись одеялом, уснула.


Сообщение отредактировал Фейт - Понедельник, день тяжелый(((, 26.03.2012, 21:07
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Начало ночи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск