Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Невероятные приключения Мирославы. (Творчество Ласточки)
Невероятные приключения Мирославы.
ЛасточкаДата: Пятница, 30.12.2011, 16:49 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения:Невероятные приключения Мирославы.
Автор:ЛАСТОЧКА
Бета:НЕТУ
Разрешение на копирование:С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА..
Рейтинг:PG
Дисклеймер: герои произведения придуманы лично мной...
Жанр:Drama, Fluff , Hurt/comfort
Описание: Ты скажешь в мире все относительно..
Но есть наша любовь и мечты..
Порой забыв что это мучительно..
Ты прыгаешь в пучину чувств с высоты..
ЛЕТИШЬ… в поисках счастья..
Забыв что такое ненастье..
Сейчас только небо, полет и вперед..
От автора:читайте с удовольствием. happy
Статус:В ПРОЦЕССЕ

Невероятные приключения Мирославы.
часть 1.
Весьма вероятно наступление невероятного. (Агафон)

Я вышла из университета. Какой замечательный сегодня день! Осень. Солнце и дождь, такой мелкий, моросящий. Эх , как все таки замечательно. О, мой автобус.
Не успелала я добежать до остановки, как он уехал. Блин, ладно следующий подожду. Вдруг по луже проехала машина и обрызгала меня.
" Ах ты поразит такой, да чтоб у тебя колесы на машине отвалились!!" - злобно прокричала я в след удаляющейся иномарки.
Ладно хоть в сумке есть влажные салфетки. Так , а вот и автобус. Замечательно, хоть не полный и места есть.
Я уселась рядом с милым дедушкой. Достала из сумки наушники и телефон , и стала слушать музыку. Дедуля читал какую-то книгу и вдруг повернулся ко мне и что-то сказал, я сняла наушники и спросила что он мне говорил, но ноль внимания. Ну думаю фиг с ним, дальше слушаем. Тут дедуля опять ко мне повернулся и говорит, "мол выклучи музыку", "а она у меня и так не громко играет" отвечаю я. И дальше слушаю. Тут видимо ему не понравилось и он со всей дури как толкнет меня, что я оказалась на полу. Ну я ведь не гордая встала, отряхнулась и с высоко поднятой головой села на другое место.
А вот и моя остановка.Я посмотрела на часы, до автобуса оставалось 10 минут. Так надо успеть. Я побежала по зебре. Как вдруг на меня из за поворота вылетела машина. Я успела только закричать...
Ох как болит голова... Я что вчера пила... Так попробуем встать... Оу,а куда это поплыла комната...
Темнота...
Так попробуем разлепить глаза, сначала левый, потом правый, ура!.. Хотя глупо радоваться такой мелочи, но все же в моем состоянии можно...Так интересно-интересно... Ха, какой смешной дядька в балахоне и с бородой, прям как у Дед Мороза...
- Я смотрю ты уже проснулась,- улыбнулся человек.-На-ка выпей отвар.
Я глотнула из глиняной чашки отвар. Горький зараза.
- Ты можешь говорить, но вставать тебе не следует. Полежи еще денёк, другой.
- А где я и кто вы?- сказала я,- Это что мой голос. А почему он такой хриплый? - высказала я в слух своё удивление.
- Хх. девочка, ты проспала пять дней не удивительно что ты хрипишь.Вот будешь пить отвар и голос у тебя нормализуеться.- Сказал человек и подумав добавил,- Ты в Сарэнте. Стране друидов и я один из них. Ты сейчас в моем доме.
Друид улыбнулся в бороду. Хх, а милый дядька. А какое доброе лицо. Глаза цвета спелой вишни, а я и не думала что такие бывают.
Волосы , собранные в хвост, были пепельного цвета как и борода. Одет просто: в белую тунику завязанную на поясе золотистым ремнем. Штаны были темно-коричневого цвета, свободного покроя.
- Меня зовут Лонан,- сказал друид.
- А меня... меня... Я не помню как меня зовут... Это ужасно..,- я не зарыдала, что ненормально с моей стороны, ведь нет ничего ужаснее не помнить себя.
- Девочка, я тебе помогу и частично ты вспомнишь.
Лонан прикоснулся к моему лбу своей теплой рукой, я почувствовала нет, точнее увидела отрывки из жизни, как кадры из кинохроники, ну это хоть что-то чем ничего.
- Спасибо. Теперь я вспомнила, меня зовут-Мирослава.
За дверью послышались чьи-то тихие шаги. Дверь тихонько приоткрылась. И нежный голосок сказал:
- Мама ждет внизу. Извини, что прерываю ваш разговор.
- Доченька, заходи, ты не помешала. Посмотри за девушкой. Хорошо.
Дверь открылась и в нее вошла девушка, лет восемнадцати. Девушка кивнула головой в знак согласия и друид встал и удалился в открытую дверь. Я посмотрела в спину удаляющегося друида и переключилась на девушку- глаза её были большие, изумрудного цвета, как у кошки, волосы русого цвета до пояса, заплетеные в изящную косу. На ней было платье до щиколоток.
Девушка подошла и села на стульчик. Её глаза устремились на меня, изучая.
- Меня зовут Айлин. Можно просто Лин. Мы нашли тебя с братом возле озера. Ты была без сознания, вся в крови... И недалеко от ведьминого круга.
- А рядом со мной что нибудь было?
- Да, сейчас принесу,- Лин вылетела из комнаты и через пару минут принесла вещи.
- Вот держи,- сказала она протягивая сумку.
- Так, что тут у нас интересненького... Да, извини я не представилась.Меня зовут Мирослава. Можно просто Мира.
Я улыбнулась,приняла положение полулежа и стала потрошить сумку, тетрадки какие-то, ручки, косметичка... Лин заинтересовалась косметичкой. Что там необычного, все банально: блеск, лаки , тушь...ах да я ж не в своем мире, да и не дома. НЕ ДОМА!! Похоже до меня только дошло что я вообще ни понятно где, в каком веке, в каком мире, мда, столько мечтала об параллельных мирах, фантазировала и на тебе: ни с того ни с сего в другом мире хоть бы предупредили что ли, я б хоть самое необходимое взяла бы. Хотя да.., перед тем как очутиться здесь меня сбила машина. Обалдеть... я чудом осталась жива. А смогу ли я вернуться домой. Поживем увидим. Из моих размышлений меня выдернула Лин.
- ..Я говорю, что это такое?
Видимо она долго меня уже зовет.
- Ой, извини задумалась... Так ерунда, обыкновенный брелок. Нравиться забирай.
Я даже, честно, уже не помню как он у меня оказался, вроде кто- то из группы подарил. Какая уже разница. Я приподнялась на локтях и села, перед глазами появились зеленые мушки и пропали. Теперь я увидела комнату в которой была, а то в положении лежа я созерцала только потолок. Комната была светлая, уставленная обычно: стол светлого цвета с резными ножками , шкаф с большим зеркалом, кровать с резными спинками- ничего лишнего, все было в светлых тонах, на окнах висели кремовые шторки сквозь которые пробивались лучи солнца, вероятно сейчас день.Я потянулась. Ох, как все таки хорошо, я блаженно улыбнулась, но резкая боль в плече вернула меня на землю. Я ойкнула. Лин тот час встревоженно спросила:
- Все в порядке?
Я кивнула, и добавила:
- Не беспокойся, до свадьбы заживет.
Так мне сказали что валяюсь я уже пять или шесть дней, надо привести себя в порядок. Я соскочила на ноги и пошатнулась, но удержалась на своих двоих. Надо полюбоваться на себя в зеркало, наверное я похожа на приведение. Из зеркала на меня смотрела худая девушка в длинной голубой сорочке, бледное лицо с большими голубыми глазами, под которыми были синяки, с коротко остриженными светлыми волосами, а где моя коса. Я вопросительно посмотрела на Лин.
- Пришлось отрезать, её было не распутать. Да и короткие тебе к лицу.
Я укоризненно на нее посмотрела, если бы я была магичкой то от нее осталась бы кучка пепла, но я не кровожадная. И у меня появился план. Мои глаза поскользили по комнате и остановились на столе, там лежали ножницы, ох и зря же они их здесь оставили. Догнать, надеюсь, я её смогу. Я рванула к ножницам, и медленно стала подходить к Лин. Та подозрительно на меня посмотрела и вставая, стала двигаться к двери. Я с визгом бросилась за ней, а что я одна должна страдать. Лин вылетела из комнаты и заорала на весь дом
- Убивают, спасите!ААА...
Я не побежала следом, а села на пол и стала громко хохотать. Через минут пять в комнату вошла Лин, я посмотрела на нее и смех пошел по второму кругу. Та смотрела, смотрела на меня и тоже начала смеяться. Знакомство прошло успешно. Отсмеявшись я спросила, где можно умыться, а желательно искупаться. И одежду попросила, а то я выглядела как шалапай, естественно она принесла мне платье, хотя я их терпеть не могла.
Вскоре я нежилась в горячей ванне. Замечательно. Да, хоть и мне советовали не вставать с постели, лежать не было больше сил. В ванной я тщательно стала обдумывать, как мне вернуться домой и стоит ли. Для начала нужно адаптироваться к этому миру, что бы выжить и надо все разузнать у Лонана, как найти путь домой. Где то через час я выползла из ванны, румяная и счастливая. Пришла в спальню и завалилась на кровать. В комнату вошла Лин.
- Пошли есть. Мама зовет, тебе нужно хорошо есть, что бы поправиться.
- Ага, ты хочешь что бы я была толстая и некрасивая?
- Да, обязательно,- ехидно улыбнувшись сказала Лин.
- Только после тебя,- не менее ехидно улыбнулась я.
Мы весело спустились, поужинать. Мм, внизу ароматно пахло яблочными пирогами, щами и ржаным хлебом.Мой живот заурчал, предвкушая вкусную трапезу. За большим дубовым столом, который был укрыт белой скатертью с красным узором по кайме, нас уже ждали, Лонан во главе стола и его жена.
- Это моя жена- Тэя,- сказал Лонан обращаясь ко мне и указывая на жену. Жена его была невысокого роста, но дородная и доходила ему до плеча, глаза её были сине- зеленого цвета, а волосы- русые с проседью.
- Очень приятно с вами познакомиться,- сказала я.
- Мне тоже , пожалуйста присаживайся, ты наверно голодна, а мы тебя морим,- она слегка улыбнулась и убежала на кухню . Я послушно села...
После ужина я и Лин помогли Тэе убрать со стола. Мм, как все было вкусно. После того как поужинали мы с Лин пошли в конюшню.
Да, во дворе замечательно. Солнце садилось, озаряя запад и окрашивая облака в алый цвет.Макушки деревьев тоже окрасились в алый. Деревья были просто гигантами, казалось что они своими кронами подпирают небо, задерживая облака. Ноги щекотал ковер из трав, сильно пахнуший вечерней росой.
- Лин, а где твой брат,- дойдя до конюшни и не заходя спросила. Лин стояла рядом.
- Он скоро будет. Арти уехал в город по делам неделю назад и скоро должен будет вернуться.
- Ясно. А где твой конь.
- У меня жеребенок, мне его пол года назад подарили. Снежинка-а-а.
И тут из конюшни раздалось громкое пронзительное ржание. Из распахнутых дверей выскочил к нам на встречу жеребенок. Он был весь белый, как будто вылепленный весь из снега, а глаза горели голубыми сапфирами. Грива доходила до самой земли, струясь словно шелк. В лучах закатного солнца он выглядел просто сказочно. Жеребенок фыркнулв в лицо Лин в знак приветствия, та весело рассмеялась.
- Правда замечателный.
- Ага,- на выдохе сказала я, не скрывая восхищения.
- Поможешь мне её почистить? Подойди познакомься с нею. Не бойся, не укусит.
Я шагнула к лошади и протянула руку, что бы погладить, она фыркнула и подошла. Значит я ей понравилась. Я дотронулась кончиками прохладных пальцев до мордочки, она оказалась на удивление теплее моих рук.
- А расскажи о своем брате.
- Ну, что я могу про него сказать, он старше меня на три года, мне сейчас восемнадцать. Он хорошо владеет мечем, стреляет из лука и быстро бегает. Кстати, мне отец сказал, что тебе тоже следует научиться владеть мечем и луком, так как не чувствует в тебе магии, но чувствует что-то что тебя защищает, но ты ведь человек, хотя я думаю что он ошибается, в каждом есть частичка магии, просто в тебе она другая.
- Ну, тоже мне сказочник, нашла что придумывать. Ага, скажи еще что я вымерший вид.
На этом наш разговор закончился. Когда мы почистили жеребенка, на небе уже горели звезды. Да, какой насыщеный день, подумала я проваливаясь в сон...


Говорите правду - и вы будете оригинальны. А.В. Вампилов

Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 03.01.2012, 12:04
 
dinaltДата: Пятница, 30.12.2011, 16:51 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ласточка, нужно оформить шапку - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/36-118-1


 
ЛасточкаДата: Пятница, 30.12.2011, 16:56 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мирослава smile


Говорите правду - и вы будете оригинальны. А.В. Вампилов

Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 30.12.2011, 21:52
 
ЛасточкаДата: Суббота, 31.12.2011, 11:01 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
часть 2.
Внести изменения в жизнь не трудно, гораздо труднее их потом вынести.
NN
День начался с побудки. Лин тщетно пыталась меня растолкать.
- Вставай давай,- сказала Лин, а я полупроснувшись запульнула в нее своей подушкой.
- Эй, ты зачем дерешься. Ну все, ты сама напросилась.
На миг стало тихо, я начала уже дремать, как вдруг, эта зараза, как заорет мне в ухо. Я шарахнулась с кровати на пол.
- Ты... Ты...Чт-т-то делаешь. Так и заикой мож-ж-жно сделаться.
Лин мило улыбнулась.
- Тебе это даром так не пройдет.
Я пугало бешеное, в сорочке с подушкой поскакала за ней. Та, вереща добежала до своей комнаты и скрылась в ней, но я успела запульнуть в нее. И с чувством собственного достоинства, пошла одеваться, все равно мне уже не уснуть...
Так началась неделя тренировок... На редкость я была выносливой, только мыщцы немного болели, не зря все таки ходила на курсы самообороны, только вот на мечах там не учили драться, ну да ничего. Меня Лонан как-будто готовил к чему-то очень серьезному. Разговор я все откладывала. Но сегодня решилась задать все вопросы на тренировке, так сказать расставить все точки над i.
Мы подходили к конюшне, когда я начала задавать вопросы беспокоившие меня всю эту неделю. Лонан сразу посерьезнел.
- Понимаешь, девочка, не все так просто на первый взгляд... Ну , я пожалуй, начну с легенды. Когда-то, давным давно мой предок, изучая стороны света, отправился на восток. В те времена Восточные земли были мало изучены. В тех краях, как говорили, росли самые редкие растения и ходили самые необычные животные. Мой предок, изучая тот край, увидел гору, которую назвал Синяя и, исследуя ее, наткнулся на еле заметный вход, который был спрятан за лианами. Он решил зайти в этот тоннель, шел недолго в полной темноте, как увидел свет в конце тоннеля, подходя к выходу свет становился все ярче и ярче, пока друид не оказался на поляне усыпанной всякими цветами, его удивило такое буйство красок, ведь сейчас осень. А светло было так, как от тысяча солнц. Небо здесь казалось еще синее и глубже, в нем пархали большие огненные птицы. Вдруг одна из них подлетела к нему, вспыхнула и превратилась в девушку с огненно-рыжими, местами красными, волосами, казалось что у нее ни волосы, а чистый огонь. Глаза ее были большие и изумрудные. Стройна была, как лань, и как будто не шла, а парила над поляной. Платье было белого цвета, отчего волосы казались еще ярче. Эта девушка подошла к нему и сказала, мягким и нежным, как ветер, голосом:
- Здравствуй, человек. Как ты нашел нас? Ведь дорогу сюда не знает никто из смертных. Я представлюсь, мое имя Сантери из семьи Фениксов. Зачем ты пришел сюда. Здесь нет ни золота, ни серебра, ни чего-либо другого, что бы могло тебе понадобиться. Не говори, мы знаем о тебе все,с того самого момента , как ты ступил на поляну, мы прочитали твои мысли. В тебе нет зла и тот кто пришел к нам с добром, тот и вернеться с добром, но ты забудешь дорогу сюда, но не забудешь нас. Мы подарим тебе знания, а ты применяй их с умом и они послужат тебе в добре, ну , а во зле от них не жди помощи, они тебя погубят. И запомни мы приходим к людям только тогда, когда им потребуеться помощь.
Так мой предок побывал у Фениксов. И навсегда запомнил ауру, когда они фениксы- она ослепительно белая с серебряными и золотыми нитями, когда в образе людей- радужная, он писал все это в своих дневниках. Так же он написал, что спустя пятьдесят лет, он отправился к той горе, нашел вход, но по ту сторону горы не было уже никого, ни поляны, ни фениксов, только непроходимый терновник и заросли кустарников. Как оказалось позже, люди их обманули, в поисках золота, они очутились в мире фениксов и не поверя им, пираты их убили...Как им это удалось никто не знает... Да и не узнает... больше...
Лонан замолчал, взгляд его был отрешенный, как-будто он заглянул туда, в прошлое. Небо было серое, затянутое грозовыми тучами, как будто и оно тоже сочувствовало фениксам. Вот, вот должен был начаться дождь. Тихо перед грозой,.. стало прохладно, только ветер шевелил листья на деревьях и трепал волосы. Похоже утренняя тренировка отменяется.
- Не грусти по ним, Мира. Они пропали здесь, но не канули в небытие. Я подозреваю, что ты одна из них.- Лонан оживился, как-будто и не рассказывал эту грустную историю про фениксов.
- Я-а-а-а, я вообще тут не при чем, я только человек и все.
- Хм, невозможно отрицать вероятное, просто ты плохо себя знаешь.
- Да ну вас всех, к Бабе Яге на кулички.
Я нраву была не покладистого и вспыльчивого и поэтому психанула и пошла на чердак дровника. Там Тэя сушила травы. Мне просто необходимо было все переварить. Я еще не адаптировалась к тому, что я здесь, так я еще и вымерший вид. Хм, замечательно,просто великолепно! Так еще и чьи-то проблемы решать придеться, у меня своих навалом. Помочь то помогу, только кто мои решать будет? Этот риторический вопрос я задала уже на чердаке, сама себе. Так... надо поднять лестницу, сейчас просто хочу побыть одна. Я села на тюфяк возле окна, которое выходило на лес. По черепице затарабанил дождь. Я всегда любила смотреть на дождь. Он успокаивал, приводя мысли в порядок. Минут через пятнадцать дождик кончился и выглянуло солнце, мне тоже стало хорошо, словно в моей душе вышло из-за туч солнце. Теперь я жалела что повысила голос на Лонана, в конце концов сама спросила, хотя вопросов стало больше, чем ответов. Пахло озоном и лесом, а еще травами-пряным чабрецом, горькой полынью, медовой липой и другими травами, которые сушились на чердаке.
Так, раз дождик уже кончился, пора выбираться, нужно извиниться перед Лонаном, ведь он не виноват в том, что я оказалась здесь, он пытался открыть мне истину, а я так нехорошо поступила.
Я направилась к домику. Трава была мокрая и поэтому я сразу намочила ноги. Зайдя в дом, я спросила у Лин,которая была на кухне, где Лонан. И сразу как узнала, что он в кабинете, направилась туда. Да, все таки обидеть проще, чем просить прощения.., нужно все разузнать о себе и как попасть домой. Размышляя, я подошла к массивной дубовой двери и недолго думая, постучалась. Оттуда раздалось:
- Войдите.
Я приоткрыла дверь и очутилась в кабинете. Ничего особенного: стол из мореного дуба, кресла с резными ручками и мягкой зеленой обивкой, стеллажи с многочисленными книгами вдоль стен.
Дядя Ло, как я называла Лонана, стоял боком к двери и смотрел в окно, когда я вошла, он повернулся.
- Дядя Ло, простите меня, я вспылила и весьма не к стати, такой вот характер, - я слегка улыбнулась.
- Да, прощаю, но тебе следует сдерживать свои эмоции. Я понимаю, что ты хотя и третью неделю здесь и тебе тяжело, но медлить больше нельзя. Возможно я тороплю события, но министерство Черной птицы, узнало место твоего нахождения и в ближайшую неделю придет за тобой... Я тебе не сказал еще кое-что.., ты - ключ миров. Таким даром обладают не все фениксы. Поэтому я готовлю тебя к побегу из этого мира или хотя бы что бы ты смогла себя защитить. В море русалок есть Алмазная гора, в ней находится голубое зеркало миров, оттуда ты попадешь домой...- дядя Ло говорил быстро и вдруг замолчал.
- А что это за министерство Черной птицы?- У меня глаза были как блюдца.Столько новостей и не очень все хорошие.
- Это министерство Черной магии, запретное сообщество и в нем те, кто хочет больше власти, неважно где и как ее получить. Его закрыли и не многие знают, что оно существует.
- А вы откуда знаете?
- Случилось перейти одному дорогу, этот человек сейчас в тюрьме. Тебе надо в срочном порядке отправляться в путь, но не сегодня, дня через два так как сегодня полнолуние, день когда вся нечисть бушует. Сначала заедешь в город к моему брату, да не беспокойся ты он хороший человек, он сделает амулет, который изменяет ауру. Сегодня отдыхай от тренировок,- дядя Ло помолчал и добавил.- У тебя хорошо получаеться драться на мечах, поздравляю.
Я вышла из кабинета вся бледная, меня немного трясло. Похоже реально, на меня начнется охота. Сезон охоты открылся. Я вздохнула и спустилась на кухню к Лин, она налила мне чай с ромашкой. Я глотнула и стала по-немногу успокаиваться, и брать себя в руки. Я рассказала ей все то , что сказал мне дядя Ло.У нее от удивления открылся рот и чашка застыла на полпути к ее рту. Зрачки ее расширились, как-будто она увидела привидение.
- Обалдеть.
- Ага, решила мне посочувствовать.
- И не надейся.
- Ах, ты... ты для меня стала подругой, почти сестрой, - с упреком в голосе, сказала я.
- Эй, ну да ладно тебе. Не дуйся. А то лопнешь.
День пролетел незаметно. Вечером я перебирала вещи из своей сумки, нашла пару колечек и цепочек, и полученный в подарок от мамы и папы серебряный браслет с кленовым листочком. Браслетик с листочком я одела, не знаю вернусь ли я домой, остальные золотые безделушки я решила продать и затолкала их в бархатный мешочек. Лин принесла мне походную сумку и сменную одежду, в конце концов на вырученные деньги с побрекушек куплю что-нибудь свое. Уходить послезавтра, а я уже собралась.
Уже ночь, а я еще не ложилась, смотрела небо. Какое ясное звездное небо, звезд так много, что кажеться ,будто, это белый жемчуг , рассыпанный на синем бархате небес, специально, девушкой- вышивальщицей. И луна алая, как лепестки розы алой, осыпавшейся на синюю гладь озера. Прохладно... Аж ноги стали замерзать, завтра новое утро и новый день. Пора ложиться.
Все будет так, как захочу . Я создаю свою судьбу...
Мне снилось будто я бегу через ночной лес и за мной кто-то гонится. Страшно... Холодно... Я босиком, ноги режут сучья и обжигает крапива. Я бегу. Страшный вой пробирает до костей. Справа от меня загорелись зеленые огоньки. Я метнулась влево, по лицу хлещут низкие ветки деревьев. Я выбралась из чащи к озеру. Синему озеру в котором отражается красная луна. Жуть. Я вхожу в озеро, мне надо на тот берег. Сзади меня раздался вой и всплеск воды, я думала вода их остановит, ужас. Где-то на середине озера ногу свело судорогой, сил осталось мало, и что-то потянуло меня вниз, в глубокую бездну, силы меня покидали...
Вдруг чья-то рука дала мне пощечину.
- Да проснись же ты..,- сказал мужской бархатный голос и вылил на меня холодную воду.
Я вскочила и как заору. Человек шарахнулся к двери, будто перед ним виверна. Ну да, представляю свой вид, волосы мокрые и спутанные, глаза горят, как у кошки, и в сорочке, я бы тоже шарахнулась. Не разобравшись я схватила подушку и рванула к нему, человек в дверь. Нагнала я его внизу. Я была на лестнице, когда он подбегал к двери. Я кинула подушку и дверь отворилась, а в нее заходит Лин, человек, который меня будил, нагнулся и я попала в Лин.
- Я ж тебя не трогала,- прошипела Лин.
- Упс, прости. Не в тебя хотела.
Парень, в которого я хотела попасть, лежал на полу и ржал, как конь.Отсмеявшись он представился.
- Меня зовут Арт. Можно Арти. Говорили мне, что тебя опасно будить, не верил.
- Отчасти я тебе благодарна.
Арти поднялся и удивленно посмотрел на меня. Не удостоив его объяснений, я развернулась и пошла в комнату, одеваться и умываться. Когда я переодевалась в комнату вошла Лин.
- Сегодня тренировка будет с Арти, но до тренировки принеси воды в баню.
- А что, Арти не может?
- Не знаю.Тебя попросили. Арти с отцом чем-то занят, я тебе помогу.
- Ну ладно, потопали.
Мы носили воду в баню, когда подошел Арти. Меня он еще порядочно злил. Я не простила ему утреннюю пощечину. Сейчас я направлялась в баню с полным ведром воды. Этот паразит стоял и ухмылялся. Мне это не понравилось. Проходя мимо него, я взяла ведро и вылила воду ему на голову, а ведро вручила со словами:
- Мы квиты. Теперь ты воду таскай,- я расхохоталась, он был похож на мокрого куренка. Видимо он такого от меня не ожидал. Теперь надо его опасаться, ведь он не погнался за мной.
После завтрака мы: я, Лин, Арти и дядя Ло пошли на тренировку на опушку леса. Было прохладно, дул легкий ветерок, пахло травами и лесом. Лес был смешаный, своими верхушками он задерживал облака. Мы остановились на поляне, возле опушки.
Мне первой предложили выбрать меч. Передо мной на покрывале лежали три меча.Первый меч очень красивый, лезвие блестело на солнце, рукоять усыпана драгоценными камнями, каждый камешек переливался на солнце. Второй меч видимо из черного металла, лезвие было с зазубринами и потемневшее, рукоять обычная. Третий самый обыкновенный, кажеться будто лезвие тупое, но взгляд остановился на нем и я его взяла. Арти взял второй. Мы должны были сражаться с ним. И хорошо что я взяла третий меч, а то вдруг я его пораню.
И началась великая битва. Напал он первый, я только отбивалась, но мне надоело бегать по поляне, я уже выдохлась. Я перешла к контр-наступлению. Справа, слева, снизу и обманное движение, и я задела его правое плечо мечом.Фух, как я запыхалась, как белка в колесе.
- Молодец, Мира. Не ожидал,- сказал Арти.
- Не стоит недооценивать противника,- я мягко улыбнулась.
- Да..,ты проявила выносливость и сноровку, до этого дня только я мог победить Арти. Хотя и тренировались мы с тобой недолго. Умничка,- дядя Ло собирался уже уходить, но повернулся и сказал.-И меч ты выбрала правильный, на сегодня хватит, но если вы хотите можете продолжить. Мира, я научил тебя тому , что знал сам, раньше я был одним из лучших...
Дядя Ло пошел к дому. А мы стояли и смотрели вслед удаляющейся фигуре. Я вздохнула полной грудью, уу, как рука болит.
- Да, молодец сестренка, не ожидала. Даже я не могу Арти победить, хотя занимаюсь боем на мечах с десяти лет.
- Ага, спасибо. Пошлите на озеро. Ведь оно у вас тут есть?
- Ага, есть. Сейчас только я отнесу мечи,- сказал Арти.
Мы с Лин шли по тропинке к озеру, когда нас нагнал Арти.
- Ну что, может на перегонки или вы боитесь, что я вас обгоню?- Арти подмигнул мне.
- Не будь так самоуверен,- Иш- ты какой, подмигивает, ну я ему сейчас.
- Ну давай, догоняй- прокричала я срываясь с места.
Я бежала спереди и свернула с тропинки влево, пробежав немного я упала в овраг или в яму непонятно, потому что здесь туман, туман днем. Странно. Тьфу, во рту трава, ну надо же так упасть. Ладно шею на свернула. Уу, холодно. По спине прошлась армия мурашек. Жутко как-то, не бось опять куда-то влипла. Я медленно стала оборачиваться. Туман будто сгущался и вдруг загорелись зеленые глаза. Ой, мама, спасите. Я развернулась и стала карапкаться на верх, блин, ау, эй кто-нибудь. Я повернулась, поняв, что самой не выбраться, будем брать бой. Ух-ты как много огоньков, как на елке, я не буду считать, а то еще сильнее испугаюсь. Тут я услышала голос из тумана.
- Ага-а-а, а вот и птица феникс-с-с пожаловала-а-а. Мы тебя ждали...
- Слушай ты, бестелесное создание, вылазь и говори со мной лицом к лицу или боишься показаться, наверно страшный,- "ну блин, страх совсем потеряла, говорила мама думай, прежде чем что-либо говорить, а не наоборот, вот что значит язык без костей"подумала я.
И тут над головой раздался голос.
- Ну, и долго мы тебя будем искать? А?
- Фуф, это вы.
Меня кое-как вытянули. Интересно куда девался туман и стая глаз.
- А это что за овраг?
- Да ничего особенного, овраг...ммм... туманных волков. А что?
- Хх, ничего, просто меня чуть не сожрала туманная стая. А так нет, все отлично.
Те посмотрели на меня с удивлением, как это так я даже не дрожала от страха.
- Эй, айда лучше купаться.
- Да, это хорошая идея Арти. Да и мне пора отсюда сваливать.
Мы пошли на озеро. Ммм, как хорошо зайти в прохладную водичку, а какая чистая, обалдеть.
Озеро, как огромное зеркало, отражало голубые небеса и белую гриву облаков. А деревья над озером, как великаны, склонившиеся над ребенком. На озере цвели желтые кувшинки, они похожи на маленькие солнышки. Изредка квакали лягушки и в лесу пел соловей, ведь середина первого месяца лета. Купались мы в одних сорочках, но они ведь до колена, можно.
Я выбралась на берег уставшая, но довольная.Уселась на поваленное дерево, поросшее мхом. Летали стрекозки, такие маленькие и легкие, как пушинки.
- Мира, расскажи о себе,-попросил Арти.
- Да, ничего особенного. Родилась, росла, училась. А потом бац и здесь.
- А поподробнее и не издевайся пожалуйста.
Я котегорично подняла бровь.
- Ну хорошо. Родилась я восемнадцатого числа третьего месяца лета, то бишь августа. Росла, ходила в школу. Были товарищи, но друзей было мало. В университете познакомилась с неординарной личностью, как я.Звала я ее Стася. Полного имени не скажу. Общалась с однокурсниками, но любила больше времени проводить со Стасей. Она меня понимала и принимала такой, какая я есть. Большей частью я зависала у нее. Мы гуляли, ездили в пещеры, катались на лыжах, в общем проводили время отлично..,- я рассказывала про себя, но не все, а зачем им все знать, у каждого есть свои секреты и тайны.Я рассказывала в принципе то, что рассказывала многим, но лишь посвященные знали кто я есть, а именно Стася,- Вот и все наверно.
- Да, интересно. А что такое телейфонн.
- Придем покажу. Он у меня в сумке валяеться.
Мы весело болтали и отлично провели время, но как стало вечереть, мы собрались домой...


Говорите правду - и вы будете оригинальны. А.В. Вампилов

Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 03.01.2012, 13:25
 
dinaltДата: Вторник, 03.01.2012, 11:05 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ух... прочел только первые несколько абзацев.. кажется за автором гонится стая разъяренных волков, которые вот-вот накинуться и разорвут... очень быстрое повествование, ИМХО. Сумбурно и скомкано, да и повествование ведется вроде как не в книге, а просто подружке рассказывается(хотя может так задумано...)

Далее - пунктуация: знаки препинания ставятся сразу после слова, а после них - пробел. Например:
"Я вышла из университета. Какой замечательный сегодня день! Осень. Солнце и дождь, такой мелкий, моросящий. Эх, как все таки замечательно. О, мой автобус."
в тексте же вот так -
Quote (Ласточка)

Я вышла из университета.Какой замечательный сегодня день!Осень.Солнце и дождь, такой мелкий, моросящий. Эх ,как все таки замечательно.О, мой автобус.


Прямая речь. Если предложения начинается с прямой речи, то после нее надо ставить тире и с маленькой буквы:
"Ах ты поразит такой, да чтоб у тебя колеса на машине отвалились!!" - злобно прокричала я в след удаляющейся иномарке.
А не как в тексте:
Quote (Ласточка)
" Ах ты поразит такой, да чтоб у тебя колесы на машине отвалились!!" Злобно прокричала я в след удаляющейся иномарки.


+ местами ошибки орфографии...

Дальше пока не читал. Попробуйте сделать правки по этим замечаниям(хотя бы первой главы).
Замедлите текст, добавьте описаний, еще что-то... когда справитесь - загляну еще cool

Если есть вопросы - не стесняйтесь - пишите прям сюда smile



 
ЛасточкаДата: Вторник, 03.01.2012, 11:35 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, biggrin , спасибо..постараюсь исправиться...когда пришла муза пришлось быстро писать, а то кто её знает... она ведь такая, вот она есть вроде ..., а вот ее уже нет =)).

Говорите правду - и вы будете оригинальны. А.В. Вампилов
 
dinaltДата: Вторник, 03.01.2012, 11:48 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Ласточка, муза это хорошо))))
но если с ней получается такой сумбурчик, то, возможно, стоит править перед выкладкой)))
для этого муза уже не обязательна)



 
ЛасточкаДата: Вторник, 03.01.2012, 12:08 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да, нужно перепроверять, но не всегда нахожу ошибки в тексте wacko

Говорите правду - и вы будете оригинальны. А.В. Вампилов

Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 03.01.2012, 16:32
 
ЛасточкаДата: Вторник, 03.01.2012, 13:41 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
...Все определяется тем, чего ищешь в жизни, и еще тем, что ты спрашиваешь с себя и с других.
С. Моэм
Настало утро следующего дня, как приятно проснуться и встретить новый день с улыбкой, золотые лучи солнца пробивались сквозь неплотные занавески окон, в лучах утреннего солнца весело плясали пылинки. Но чувствуется легкая, щемящая сердце грусть. Ведь я прощаюсь навсегда, как это не больно говорить, но я к ним привыкла, за эти три с лишним недели. Я к ним привязалась. Ведь они приютили меня у себя и заботились, как о родной дочери, для Лин я стала старшей сестрой, хотя я не намного ее старше, всего-то на два года, для Арти еще одной сестренкой. Жалко с ними расставаться. Но они всегда будут жить в моем сердце...
Хм, странно. Почему же меня никто не будит. Как только подумала дверь отворилась и вошел Арти, он уже третий, нет вру второй день меня будит. Я притворно закрыла глаза и начала сопеть.
- Вставай засоня, вставай, подъем. Хватит дрыхать.
Я резко соскочила, так что Арти отпрянул от меня, смешно.
- А я давно уже не сплю...
И как ребенок показала ему язык, хх.
- Может выйдешь и дашь мне переодеться?
Арти смущенно покосился на меня , но вышел. Хм, меня что-то в его лице смущает. Глаза, точно глаза, в них искорки, как маленькие льдинки на чуть подмерзнувшей воде. Интересно, что бы это значило.Я быстренько оделась и умылась, вещи уже собраны, ну что ж, пора в путь, спасибо этому дому и я пошла к другому. Присядем на дорожку... Пора.
Я спустилась с лестницы, вся при параде. Одета в легкую походную блузку из плотного льна, корсет, темно-шоколадный, штаны коричневые походные и... кроссовки, любимые и образ дополняет небесно-голубой шарфик мило завязанный на шее.
На меня уставилась снизу Лин.
- Ну что стоишь, как не родная, шагай завтракать, на голодный желудок тебя никто не отпустит. Там блинчики остались, если не поспешишь я их съем...
Лин ускакала на кухню, я следом, попутно побросав вещи возле входной двери. Я сидела за столом и уминала уже третий блинчик, мм, какие вкусные и с маслом ,и со сметаной, и с медом. Входная дверь отворилась и кто- то смачно упал на пол, попутно ругая всех и вся. Это Арти, ну кто ж еще.
- Да что б вы под землю провалились, дурацкие сумки, ну кто ж их на пороге оставляет...
И что-то еще он говорил , но я не поняла. Он входил на кухню.
- Мм какие блинчики..,- я специально его дразнила. На тарелке осталось два блинчика, желтеньких, как солнышко, и тоненькие, как листочек,- Арти ты ж не хочешь, да?
Арти рванул к блинам и практически вырвал их у нас: у меня и у Лин- из-под рук.
- А вы не лопните...
Мы расхохотались.
- Бедный, бедный голодный мальчик...
Наелась... Пора и честь знать...
- Спасибо тетя Тэя, вам помочь убрать со стола?
- Нет, что ты, милая, я сама,- Тэя собрала со стола посуду , а я ей все таки помогла. На кухне она повернулась ко мне лицом и сказала.- Мира, будь аккуратней на своем пути, доверяй своей интуиции и она тебя не подведет, ведь так ты познакомилась со Стасей?
Я в ответ только кивнула, видимо Арти или Лин уже все рассказали.
- И вот что еще, обязательно зайди к другу Лонана, он хороший мастер, он сделает тебе замечательные амулетики, скрывающие ауру и подсказывающие где опасность. Береги себя.
Тэя поцеловала меня в щечку и обняла, как мать, в-первые со времени моего появления здесь, она меня обняла и говорила, от нее пахло свежим хлебом и парным молоком. Я чуть не расплакалась, слишком сентиментальна последнее время...
Мы все вышли на улицу, я поклонилась и поблагодарила их за теплое отношение к себе. На последок сказала:
-Судьба – это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают.
Они промолчали. Я мягко улыбнулась и развернувшись пошла к воротам, слезы давили горло и на лице появились мокрые дорожки от слез, которые затерялись в шарфике, повязанном на шее. И все таки я к ним привыкла, к Лонану- учившему меня сражаться на мечах, к Тэе- готовившей великолепные обеды, к Арти- как к старшему брату, к Лин- как к сестре и подруге, они помогли привыкнуть к этому невооброжаемому миру . Я вышла за чуть скрипнувшие тяжелые ворота и по пыльной тропинке направилаь к лесу. Там за этим лесом ждет меня многое, самое необычное и обычное, но я буду готова. Я заходила в лес как услышала топот приближающихся копыт.
- Стой Мира, да стой же ты.
Я обернулась ко мне скакали Арти и Лин, видимо я рано с ними попрощалась.
- Я не поняла? Вы что? со мной?
- Нет, так просто прогуляться вышли. Конечно с тобой, ну как мы тебя отпустим, если ты умудрилась в нашем лесу попасть к туманной стае в овраг. Слишком рискованно тебя отпускать одну,- сказал Арти.
- Ага, вот- вот. Я с ним согласна. А вдруг прям здесь тебя поймают?
- Да ладно, я не против что б вы ехали.
Арти бесцеремонно затащил меня на своего коня, серого в яблоках, с серебрянной гривой, заплетенной в упругую косу, глаза коня- цвета свежесваренного кофе.
- Я бы могла ехать и с Лин.
- Нет, у нее еще лошадка маленькая, Лин она выдержит, а вас двоих нет, просто сломается хребет и все, жалко такую красавицу.
Ну я спорить не стала и проверять кстати тоже.
Мы ехали по пыльной дороге, продвигаясь все дальше в лес. Было тихо, прохладно. Всю дорогу мы весело болтали, я даже умудрилась пару раз свалиться с лошади, видимо, этот конь меня недолюбливает. К вечеру мы замолкли. Пора искать место для ночлега. До города еще один день езды. Ох, как все таки хорошо, что они поехали со мной.
- Ну что пора спешиться.
Прервала я тишину, так давящую на сознание.
- Да, да. Нужно развести костер.
Мы слезли с лошадей. Арти пошел чуть глубже в лес за ветками и дровами, а мы с Лин расположились возле большого ветвистого дуба, ствол его был такой толстый, что его невозможно было бы объять даже трем людям. Арти принес веток и мы разожгли костер, Лин достала из походной сумки пироги и мясо. Мы стали молча жевать.
- Расскажите-ка, а что это вы поперлись со мной.
- Э..Э..Нам отец сказал, что если ты попадешь в плохие руки, то нашему миру придеться трудно. Ведь ты открываешь миры. Так же есть фениксы закрывающие миры и они, очень редки. Если фениксы-ключи, живут в одном мире, их тянет друг к другу и обстаятельства складываються так, что они встречаются,- сказал Арти , закусывая пирожок.
- Да, и те кто закрывает миры, голубые фениксы, а кто открывает- красные.
- Стой, а какие тогда обычные фениксы?
- Желтые или оранжевые.Больше я ничего не знаю.
Пора спать. Решили дежурить по два часа.Последней дежурить выпало мне, прям на рассвете. Я завернулась в теплое одеяло и заснула крепким сном. Пока дежурит Арти и Лин, нам ничего не грозит..
- Вставай засоня, твоя очередь дежурить, ну вставай,- чуть не плача заговорила Лин.
Я нехотя открыла глаза, потянулась и отдала свое одеяло Лин, холод сразу обнял меня и я поежилась. Я укуталась в длинный плащ Арти, хоть и лето, а прохладно ночью, тем более в лесу. Лин завернулась в одеяло и присоеденилась к посапывающему Арти. Я подкинула несколько поленьицев в костерок и он сразу вспыхнул ярко-оранжевым пламенем, на мгновение осветив полянку. Кузнечики стрекочут, а что им еще делать. Мм, свежо. А какое небо, просто загляденье, звезды, а как много, словно россыпь алмазов в пещере, отражающие свет от огня факела, забредшего путника. Где-то через час рассвет...
Тихо... Подозрительно тихо. Жутковато как-то. Сумерки стали сгущаться, огонь стал припадать к земле. Вдруг в кустах, напротив меня вспыхнули пару зеленых глаз. Туман стал стелиться по земле, плавно подкрадываясь, но не решаясь приблизиться. Ой, мамочки. Я хотела закричать, но не могла, как-будто крик застрял в горле. Мурашки толпой пробежали по коже и забились где-то под лопатками. Я рванула к снаряжению и успела выхватить кинжал, как на меня попытался наброситься волк, но пролетел мимо, вовремя успела отскочить. Стая, как я поняла уже потом, окружала меня, отступать было некуда, позади Москва... Тьфу-ты, какая Москва, я вобще фиг знает где. Один из волков, что был ближе ко мне, набросился. В этот миг я успела многое: попрощаться со всеми, заорать, как резаная, зажмурить глаза и выставить нож перед собой. Волк аккурат налетел своей пастью на нож. Я еще сильнее заорала и упала навзничь. По руке потекло что-то липкое и теплое, фу, это кровь. Меня чуть не стошнило.
Тут чьи-то сильные руки схватили меня, вытащили из-под туши и стали сильно трясти, приводя в чувство.
- Дурында, открой глаза...
- Хва-а-а-а-тит меня трясти-и-и, иначе се-е-е-йчас меня-я-а вырве-е-ет...
Я разлипила глаза. На меня уставились синие глаза Арти, в которых плескалось беспокойство. Его короткие,слегка вьющиеся русые волосы, трепались на ветру.
- Ты в порядке,- голос Арти слегка дрозжал.
- Нормально..
Выдавила я и села, смотря на небо. Звезды потускнели, почти пропали и луна, как бледное пятно, нехотя уходила за горизонт. Небо на востоке окрасилось в нежно-розовый цвет. Вставало солнце...
Меня не беспокоили, за что им спасибо. Да, я только что прикончила волка, убила. Убила... иначе он убил бы меня. Противно на душе, я защищалась, так вышло... Я не трусиха, мне не по себе...
- Все, хватит нюни распускать и на кулак наматывать, давайте завтракать и в путь, чтоб до вечера дойти до Сарэнте, не хочу больше ночевать в лесу. Хватило и этого,-весело сказала, хотя отнюдь так себя не чувтвовала.
Я указала на тушу валяющуюся на дороге.
Мне нужно было переодеться. Я захватила сменную одежду и направилась к ручью, благо он был недалеко. Я наклонилась над прозрачной родниковой водой и стала умывать лицо и руки. Быстренько сняла и еще раз наклонилась, что бы попить. В зеркальном отражении ручья я увидела человека, как-будто стоящего рядом со мной. И услышала жуткий голос, который отражался в лесу.
- Скоро, очень скоро ты подчинишься моей воле.
- Ни за что, никогда. Тебе придеться убить меня, но служить тебе я не буду,- я крикнула в пустоту.
- Посмотрим. Ха-ха-ха.
Отражение уплыло вместе с голосом. Я была в ступоре.
Сзади меня за плечи кто-то тронул, я вскрикнула. Это Лин, только она так подкрадывается, незаметно.
- Блин, Лин, так до смерти напугать можно.
- Хх, пошли завтракать.
Позавтракав, мы направились в путь, никаких приключений не было, пока...
Поздно вечером, когда зажигаются звезды, мы постучали в ворота Сарэнте. Нам нехотя отворили толстенькие низенькие охранники, казалось вот- вот и они выскользнут из доспехов.Они пробурчали что-то нечленораздельное, типа "добро пожаловать". Мы направились в ближайшую таверну. К счастью в таверне было три свободных комнаты. Не поужинав я направилась спать, пожелав всем спокойной ночи. Добравшись до комнаты, которая оказалась весьма уютной и опрятной, насколько я разглядела в темноте, попутно закрывая дверь и раздеваясь, увалилась в мягкую кровать, пахнущую грушами и нарциссами. Тут же заснула...


Говорите правду - и вы будете оригинальны. А.В. Вампилов
 
ЛасточкаДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.10.2013, 18:05 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заснула навеки!!! 
Статус произведения: Остановлен.


Говорите правду - и вы будете оригинальны. А.В. Вампилов
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Невероятные приключения Мирославы. (Творчество Ласточки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск