Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Однажды в Нью-Йорке (Или совершенно иная история о золушке)
Однажды в Нью-Йорке
Lonly_girlДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:27 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Однажды в Нью-Йорке,
Или совершенно иная история о Золушке.
Автор: Chertik так же известная как Lonly Girl
Бета: пока что только старый добрый Word.
Дисклеймер: Мне и только мне. Ну и частично Шарлю Перро.
Размещение: Предупредите.
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Drama(немного есть) , Angst (чуть-чуть), Parody / Humor, Action.
Пэйринг: Мелани Стюарт, Зои «Золушка» Эндрюс, Клер Логан, Рик Джонсон, Эдди Уилсон, Кристиан «Крис» Форс и др. по ходу развития сюжета.
Слоган: Старая история. Новые обстоятельсва. Другие Герои.
Теперь все иначе…
Саммари: История о золушке. И финал нам уже, как ни крути, известен. Но что произойдет, если Золушкой окажется не загнанная мачехой и сводными сестрами девушка? А место Благородного Принца займет человек, разбивший немало женских сердец и считающий, что любовь может быть только на одну ночь? А фея… и вовсе окажется недоучка, которой дан последний шанс получить Лицензию? Прибавьте к этому заботливую сводную сестру и добрую мачеху, то у Вас выйдет Совершенно Иная История о Золушке…
Статус: в процессе.
От автора: В таком жанре я пишу впервые, так что указывайте на все мои ошибки и недочеты.
Предупреждение: Автор дико ленивая так, что пинаемся и требуем проду ))))


Don't give up!

Сообщение отредактировал Lonly_girl - Воскресенье, 11.12.2011, 22:29
 
Lonly_girlДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:30 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пролог.
Я сидела в просторном Зале Совещаний перед всем Советом. Такого могла добиться только я! Ладно, если бы Совет хотел меня поздравить с (наконец-таки) окончанием Академии, но, нет, я в очередной раз умудрилась провалить свой выпускной экзамен. Пятый раз по счету…
Кстати, забыла представиться. Меня зовут Мелани Стюарт, и я фея. Мне 17 лет, и в моем возрасте остальные феи уже давно получили Лицензию. Я уже несколько раз проваливала выпускной экзамен. Наверное это моя карма…
«Нужно было действовать строго по буклету», - вяло подумала я, встретившись с разгневанным взглядом Кармен. Да… А я ведь просто хотела сделать как лучше, а получилось как всегда…!
- Ну и что с тобой делать? – устало спросила Королева Кармен.
Вообще-то «королева» не совсем правильное определение ее титула, но в мире фей именно оно больше всего подходит.
- Ты уже пять раз провалила экзамен. А ведь последнее задание было самым простым – нужно было просто снять проклятие! А ты!...
Кармен разочарованно покачала головой от чего ее волнистые темные волосы пришли в движение.
- Но я ведь все же сняла проклятие! – начала оправдываться я, - А то что произошло...
- А то что произошло, девочка, - грозно начала госпожа Лилинет, - называется «тебя не касалось».
Последние слова она произнесла с такой холодной яростью, что по мой спине пробежал целый табун мурашек. Да, с госпожой Лилинет лучше вообще не связываться – это знали все в Академии – но, к сожалению, я только что это сделала.
- Тебе нужно было просто снять проклятие с этой девчонки, а не вмешиваться в ее судьбу! Ты должна была знать, что вмешательство в людские судьбы чревато их смертью! Слава богу, что Вивиан оказалась неподалеку, иначе бы та девчонка умерла!
Последние слова подействовали на меня словно хлыст. Это действительно было моей самой большой ошибкой. Я знала, что игры с судьбой плохо кончаются, но я надеялась на положительный исход.
Я низко наклонила голову, начиная осознавать свою вину.
- Я вновь провалила экзамен, да? – тихо спросила я.
- Провалила экзамен? – Лилинет была в ярости. – Как ты можешь об этом сейчас думать?! Из-за тебя могла погибнуть девушка, а ты думаешь о своем экзамене.
Из моих глаз вот-вот могли бы потечь слезы, но я сдерживалась. Они не должны видеть мои слезы.
- Совет хотел тебя исключить из академии, - деловито сказала Кармен.
- Значит я не получу лицензию, да? – осознавая всю сложность ситуации промямлила я. – И никогда не смогу стать полноправной феей?
Мой голос дорожал и я была готова поклясться чем угодно, что они заметили это.
- Теперь речь идет не о Лицензии, - грустно сказала Кармен.
- А о чем же?
- О твоих магических способностях.
- Что? – я была в ужасе. – Вы хотите лишить меня волшебных сил? Но…
Я нерешительности глянула на членов Совета. Кармен грустно качала головой. Лилинет была довольна. Да, она никогда меня не любила – с самого первого дня, когда я случайно облила ее своим чаем – и теперь у нее был повод навсегда выкинуть меня. Остальные члены Совета не выражали ничего – лишь равнодушие. Нет, не совсем так. Был еще один человек, который внимательно наблюдал за нашим разговором. Моргана.
- Все что ты сейчас не скажешь не будет иметь значения. Теперь речь идет не просто о том что ты провалила в очередной раз выпускной экзамен. Теперь речь идет о жизни. Ведь та девчонка действительно могла умереть, если бы не Вивиан… Тогда я бы уж точно ни чем тебе не смогла бы помочь.
- Значит меня лишают магических сил? – безжизненно спросила я.
Теперь речь уже не шла о становлении полноценной феей. В эту минуту я начала осознавать, что никогда не выполню волю матери. Никогда не сделаю то, чего она так хотела.
- Скажи спасибо Моргане – только благодаря нее Совет дает тебе последний шанс. Если ты и в этот раз не выполнишь задание, то ты лишишься всех магических сил и будешь выслана в мир простых смертных.
Это была неожиданность для меня. Не только потому, что Совет дал мне еще один шанс, а еще потому что за меня заступилась Моргана. Знамения фея Моргана, которая никогда не следовала правилам и пренебрежительно относилась почти ко всем. Почему вдруг она заступилась за меня?
- Какое задание? – все еще не веря происходящему, спросила я.
- То, которое когда-то было моим выпускным, - сплела пальцы Моргана, внимательно наблюдая за моей реакцией. – Ты должна будишь сделать так, чтобы Принц и Золушка встретились друг с другом.
Моргана была великолепна. Ее длинные рыжие волосы, как будто бы сама осень одолжила ей свои краски, были распущены и слегка качались от движения ее головы. Ее глаза – необыкновенно зеленые – изучающее смотрели на меня, а на лице играла какая-то загадочная улыбка.
Я удивленно уставилась на нее. Мне предстоит свести Принца и Золушку?
- Это их личные дела, - Кармен протянула мне толстенную папку. – Это основные люди, с которыми они контактируют.
Кто такие «они» я не стала спрашивать – и ежу понятно, что это Принц и Золушка.
- Значит задание под кодовым названием Принц и Золушка, - скорее себе, чем Совету сказала я.
- Да, - коротко кивнула Кармен, а Моргана ослепительно улыбнулась мне.
Ну что ж вроде все налаживается. Совет дал мне еще один шанс, а свести двух людей для меня всегда было раз плюнуть. С этими мыслями я уже готова была покинуть Зал Совещаний, как меня вдруг окликнула фея Моргана.
- И еще помни, Мелани Стюарт, главное не то, что говорят они, а то, что ты чувствуешь вот здесь, - она ладонью коснулась того места, где обычно располагается сердце. – Иногда нужно просто послушаться своего сердца, а не разума.
После этих слов я покинула Зал.
Ну что ж… Да здравствует Новое Задание!


Don't give up!
 
ShinelikaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:05 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм, интересная задумка, мне нравится.
Quote (Lonly_girl)
Автор дико ленивая так, что пинаемся и требуем проду ))))

Отвешиваю волшебного пенделя, дающее вдохновение и исцеляющий столь распространенную среди писателей болезнь, как лень)


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 12.12.2011, 11:19 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lonly_girl)
- Все что ты сейчас не скажешь не будет иметь значения.

лучше перефразировать, что-то вроде "- Что бы ты сейчас ни сказала - это не будет иметь значения."

и еще есть ошибки со знаками препинания.

а так вроде все ок. Ждем проду.



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Однажды в Нью-Йорке (Или совершенно иная история о золушке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск