Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gita_Ogg  
Форум » Город Мастеров » Галерея(цитаты и картины известных людей) » Книги на телефон (Java (Jar & Jad) файлы)
Книги на телефон
WaferДата: Пятница, 04.03.2011, 13:07 | Сообщение # 1

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Не у всех есть возможность таскать с собой громадные тома с любимыми произведениями... Так что, как облегченный вариант, мы закачиваем книги на мобильный!
Делимся тем, что прочитали или просто нашли на просторах нета)
(Порой просто нет времени лазить в паутине в поисках нового и интересного)

Так что ОБМЕНИВАЕМСЯ КНИЖКАМИ, ГОСПОДА!)

Как загрузить java книги в телефон(jar+jad)

Существуют несколько способов для загрузки java книги в телефон
1:Если есть в телефоне карта памяти то вынув её из телефона вставляем в картридер и подключаем к компьютеру,загружаем на карту файлы jar и jad. Если нет картридера можно передавать файлы посредством технологии Bluetooth.
2:Соединить компьютер и телефон(или другое мобильное устройство)посредством USB кабеля,далее синхронизировав их закачиваем ява книгу.
3:С мобильного телефона заходим на wap сайт библиотеки,для этого наберите в браузере Вашего телефона адрес мобильной библиотеки и закачайте книгу напрямую из интернета в телефон.

Преимущества java книг

JAVA приложение занимает в памяти телефона мало места в среднем около 200-400кб.
java книги почти всегда у Вас с собой,их можно читать в любое удобное время.
Закачать в телефон можно целую библиотеку!Всё зависит от модели телефона и объёма памяти.
Ява книги можно скачивать в целях ознакомления с автором,чтобы потом смело зайти в магазин и зная что вам нужно,купить не теряя много времени именно те книги,об авторе которых Вы уже имеете представление.
Книгу можно настроить под себя,т.е. в приложении есть множество настроек для изменения отображения текста в телефоне(шрифт,подсветка,изменения фона),при закрытии книги автоматически запоминает то место где Вы закончили читать(делает закладку).

Так же небольшая программка-конструктор java-книг
Описание: Программа предназначена для создания Java-книг, которые можно читать через мобильный телефон. BookReader понимает наиболее часто используемые форматы электронных книг, такие как txt, RTF, TCR, MS Office, AdobePDF и т.д.
http://unextupload.com/download/14614


 
WaferДата: Пятница, 04.03.2011, 13:14 | Сообщение # 2

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline

Прикрепления: 1225_2.jad (0.3 Kb)


 
WaferДата: Пятница, 04.03.2011, 13:36 | Сообщение # 3

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline

Пусть не введет тебя в заблуждение, уважаемый читатель, мрачное название книги. Роман этот на редкость оптимистичен, в чем ты убедишься с первых же его страниц. Героиня романа случайно узнает тайну могущественного гангстерского синдиката, что и является причиной ее путешествий по всему свету, во время которых Иоанне приходится переживать самые невероятные приключения.

Прикрепления: 2848_2.jad (0.3 Kb)


 
WaferДата: Пятница, 04.03.2011, 13:42 | Сообщение # 4

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline



История любви нацистки-шлюхи и 15-летнего мальчика. По этой книге был снят одноименный фильм в главной роли Кейт Уинслетт

Думаю, стоит дать более полное описание, так как впечатление, после прочтения книги остались наисильнейшие! Это надо прочесть!

Роман Бернхарда Шлинка «Чтец» был опубликован в 1995-м году. Для немецкой литературы он стал настоящим прорывом — это произведение в считанные месяцы получило мировую известность, удостоившись множества восторженных оценок. Впоследствии «Чтец» был экранизирован, после чего интерес к книге возник и в России. Впервые в нашей стране этот роман был издан несколько лет назад, однако тогда он не оказался востребованным. Сегодня же, после экранизации и повторного издания, «Чтец» стал самым настоящим бестселлером в России — экземпляры книги раскупаются с огромной скоростью, а критики и читатели не устают восторгаться романом.

Пожалуй, единственным недостатком (который при внимательном рассмотрении становится достоинством) является скупая на эмоции и оценки, лаконичная манера изложения, в принципе свойственная Шлинку. Сюжет романа оставляет огромный простор для размышлений, философских выводов, эмоциональных переживаний, оценок и переоценок, однако все это автор оставляет читателю — сам он в этой книге является просто рассказчиком.

Замысел романа действительно блистателен. Книга рассказывает о любви, возникшей между 15-летним Микаэелем, происходящим из образованной и интеллигентной семьи, и простой, неграмотной женщиной, которая на двадцать лет старше его. Этой женщине, Ханне, Микаэль читал вслух книги. Любовь к литературе, объединяющая их, раскрашивает яркими красками первую часть романа. Здесь повествуется только о взаимоотношениях двух совершенно разных людей. Для Микаэля эта любовь станет тяжелой болезнью, ядом, отравившим всю его жизнь. Ханна же так и не найдет в ней утешения — эта связь останется одним из самых дорогих для нее воспоминаний, но не более того.

Вторая часть романа рассказывает нам о повзрослевшем Микаэеле. Он узнает, что Ханна находится под судом и обвиняется в смерти двухсот людей, находившихся во время второй мировой войны в концлагере. Виной Ханны было то, что она не открыла во время пожара дверь барака, в котором находились люди, в результате чего все они погибли. Она сделала это только потому, что из-за своей безграмотности не смогла прочитать соответствующего распоряжения. Микаэль имеет возможность спасти Ханну от страшного приговора, раскрыв ее тайну. Однако он боится быть уличенным в связи с женщиной, участвовавшей в геноциде не меньше, чем Ханна боится рассказать о своем неумении читать.

В третьей части романа Микаэль, обвиняющий Ханну в смерти стольких людей, осознает, что и он сам является убийцей — он не спас некогда любимую женщину, хотя имел все возможности для этого. Финал романа — это осознание неизбежности, логичное завершение и самой книги, и жизни ее главных героев. Микаэль вновь читает книги вслух, как в самом начале этой истории, только теперь Ханны уже нет рядом с ним и слушать его некому. Ханна же погибает, так и не раскрыв своего секрета.

Шлинк не делает никаких выводов. Он передает сюжет на удивление отстраненно, рассказывая читателю лишь о тех событиях, что происходили с главными героями. Роман позволяет взглянуть на одно и то же время с позиций разных поколений, с разных социальных ступеней, что само по себе становится его огромным достоинством.

«Чтец» является самым популярным современным немецким романом — его прочитали миллионы людей во всем мире. Каждый находит в этой книге что-то, интересное именно ему. Одни увлекаются сюжетом, описанием военного времени и периода восстановления Германии. Другим более интересными кажутся переживания главных героев, их эмоции, причины их поступков. «Чтец» — это серьезный роман, затрагивающий действительно важную тему. Эта книга заставляет задуматься, и уже одно это ее достоинство становится весомым поводом ее прочитать.

Величайший немецкий роман современности — «Чтец» Бернхарда Шлинка Sep 20, 2009
Прикрепления: 3563_2.jad (0.3 Kb)


 
ChanterelleДата: Пятница, 04.03.2011, 14:22 | Сообщение # 5

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Быть может кому пригодится.
Я установила себе на мобильный программу - читалку "Foliant."
Простая и очень удобная вещь. Используя ее, достаточно вам перевести или скачать интересующую вас книгу в формате "TXT". (так же мне очень понравилось, что сама программа может переводить на русский с непонятных кодов и ветрениц "албанского")


Так же хочу дать ссылку на сайт, где вся библиотека предоставлена в "TXT" виде:
http://libtxt.ru/


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
WaferДата: Пятница, 04.03.2011, 14:29 | Сообщение # 6

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Лилит, спасиб!) Я как раз сейчас хотела себе читалку какую-нить закинуть))) Попробую твой вариант. Как раз вроде для моего симбианчика)

 
Dark_MessiahДата: Суббота, 19.03.2011, 17:53 | Сообщение # 7

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Могу создать любую Java книгу.Подробно в личке happy

 
Форум » Город Мастеров » Галерея(цитаты и картины известных людей) » Книги на телефон (Java (Jar & Jad) файлы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск