Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » "A Deo rex, a rege lex" или о самом главном... От самых главных)) » Кухня » Правила Дуэлей и Конкурсов (обсуждение)
Правила Дуэлей и Конкурсов
ПолитехникДата: Четверг, 26.04.2012, 11:42 | Сообщение # 16

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Обсуждение дуэли напрямую касается этой темы, так что я могу высказываться здесь. Чем плохо мое предложение? Ты лишил дуэлянта победы, потому что второй слился, нужно это исправить
 
midnightrainДата: Четверг, 26.04.2012, 11:49 | Сообщение # 17

Форумный песец
Сообщений: 330
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот вы полемику развели)) первое оно же главное - да лажанулись мы с дуэлью по полной. если бы я знала что беты запрещены не стала бы отдавать на вычитку. второе - Дин победу мне не присвоит потому как по всей видимости считает меня шулером и результат подтасованным. на этом все. разрешите откланяться))



Хищник не сражается — он обедает
 
dinaltДата: Четверг, 26.04.2012, 11:58 | Сообщение # 18

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (midnightrain)
Дин победу мне не присвоит потому как по всей видимости считает меня шулером и результат подтасованным

я так не считаю.



 
dinaltДата: Четверг, 26.04.2012, 12:01 | Сообщение # 19

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
а что бы все было честно я всего лишь предлагаю переиграть дуэль, вот и все.


 
ПолитехникДата: Четверг, 26.04.2012, 12:01 | Сообщение # 20

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Если нет, стоит объявить победителя
 
dinaltДата: Четверг, 26.04.2012, 12:04 | Сообщение # 21

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я обдумаю ваши предложения и сегодня-завтра сообщу свое решение.


 
ПолитехникДата: Четверг, 26.04.2012, 12:09 | Сообщение # 22

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, решение сложное, не стоит с этим торопиться
 
hunterДата: Пятница, 27.04.2012, 16:24 | Сообщение # 23

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет. Ха ребята о какой анонимности идет речь/ когда 50% голосующих знали чьи это работы.
Да я поторопился выставить работу, пардон.
Дин делай Миночку победителем и конец этому вопросу.
Антоха и Дэн в следующий раз играем по вашим правилам.
И Антоха хочешь меня потыкать носом вперед. Драбл выставил работай)
tongue


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
Natalie_NezhДата: Пятница, 27.04.2012, 20:22 | Сообщение # 24

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет бет, вычитки, "правки сюжета" и соавторства.

Я проходила практику в издательстве. Там есть такая должность: литературный редактор (это не корректор, корректор только дополнительно вычитывает грамматику). Литредактор может править кардинально весь текст, в том числе и грамматику, и стилистику, и фактические ошибки выявлять (даты, фамилии...), и даже сюжет может предлагать автору переиграть, если у того концы с концами не сошлись, т.е. все что угодно.

Но при этом: 1) литредактора никогда не записывают в соавторы (это считается неэтичным); 2) окончательное решение по всем правкам принимает все-таки автор, т.к. подписывает произведение (правда, если он слишком ерепенится и не соглашается исправлять явную фигню, литредактор может посоветовать главреду вообще не брать в печать такое произведение...)

Мне кажется, стоит ориентироваться на подобные принципы, принятые во "взрослом" издательском процессе.


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
ПолитехникДата: Суббота, 28.04.2012, 10:33 | Сообщение # 25

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Дин в теме 7-й "битвы" объявил вердикт (при этом закрыв обмуждение) и сравнил писательский батл с дуэлью на пистолетах. Я же считаю, что помощь беты - это работа оружейника, который смазал оружие, прочистил дуло от порохового нагара. Оружейник не помогает целится - меткость стрелка ограничена лишь его мастерством.
 
ПолитехникДата: Суббота, 28.04.2012, 10:34 | Сообщение # 26

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
* обсуждения (пардон, пишу с коммуникатора)
 
ПолитехникДата: Суббота, 28.04.2012, 10:43 | Сообщение # 27

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, Хантер, я тебя носом никуда не тыкал, я лишь привел пример с однокоренными словами и неудачной конструкцией. Просто у меня возникло ощущение того, что ты просто не сделал вычитку. А вот здесь тебе мог(ла) помочь бета, который(ая) может убрать косяки, незамеченные тобой. Я сам делаю много ошибок и не считаю себя мастером, но стараюсь (теперь) хотя бы пытаться искать косяки в том, что пишу.
 
Natalie_NezhДата: Суббота, 28.04.2012, 11:08 | Сообщение # 28

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Серый Охотник, нужна будет бета - обращайся. wacko Сверхвысокую оперативность не обещаю, но достаточный уровень грамотности и стилистики - легко. (При условии наличия отсутствия в тексте обсценной лексики, конечно). bb

Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
dinaltДата: Суббота, 28.04.2012, 11:23 | Сообщение # 29

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Политехник)
(при этом закрыв обмуждение)

Обсуждение закрыто потому, что это окончательное решение.



 
ПолитехникДата: Суббота, 28.04.2012, 11:35 | Сообщение # 30

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
А почему бы не вынести вопрос на обсуждение? Тот же Хантер признал Настю победителем. Люди поддержали тему, посчитав, что помощь беты - не нарушение, если это не прописано в правилах дуэли. В чем проблема-то, Дин? В твоем понимании, неприятие мнения форумчан - допустимо? Авторитета тебе это не добавит, у нас, все таки, сообщество, а ты здесь - управляющий. Чьи интересы ты здесь представляешь? Свои или форума? А не мы ли и есть этот форум?
 
Форум » "A Deo rex, a rege lex" или о самом главном... От самых главных)) » Кухня » Правила Дуэлей и Конкурсов (обсуждение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск