Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dinalt  
Форум » Кофейня » Притчи » Спасся с божьей помощью (Притча неизвестного происхождения)
Спасся с божьей помощью
dinaltДата: Пятница, 04.01.2013, 11:25 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Один судья за совершённое преступление осудил двух человек на смертную казнь. Но, чтобы совесть его была чиста и чтобы не погрешить против истины, он предложил им вместо казни пройти по узкому мостику через пропасть. Обратившись к осуждённым, он сказал:

— Может быть, я осудил вас слишком строго. И если Бог захочет, он поможет вам спастись.

Шансов на спасение у них почти не было, потому что мостик был очень узкий, а под ним разверзлась страшная пропасть. Однако один из осуждённых, помолившись, решительно двинулся вперёд и, балансируя руками, уверенно и благополучно перебрался на другую сторону. Оставшийся на этой стороне осуждённый удивлённо крикнул ему:

— Эй, друг! Скажи мне, как ты сделал это?

— Я и сам не знаю, — ответил ему спасшийся. — Просто всякий раз, когда меня тянуло в одну сторону, я наклонялся в другую. Вот и всё! Держи равновесие!

Но второго осуждённого страшил даже сам вид пропасти. Его явно покинуло присутствие духа. Стража стала подталкивать его к мостику. Он нерешительно ступил на него и, сделав несколько шагов, упал в пропасть.



 
Форум » Кофейня » Притчи » Спасся с божьей помощью (Притча неизвестного происхождения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск