Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dinalt  
Форум » Кофейня » Притчи » Отец сыну невесту выбрал (Ингушская притча)
Отец сыну невесту выбрал
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 01.10.2012, 09:22 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Некий отец решил женить сына. Подыскал он ему невесту, но сын не был доволен этим выбором. Произошла размолвка. Отец заболел и слёг. Все навещали его, интересовались, что бы такое он хотел покушать. Он отвечал, что ничего не хочет. Но однажды утром он сказал сыну:
— Сегодня я видел сон, что съел кусок прокисшего теста, который остался в чаше после приготовления хлеба. Принеси такое тесто, и я выздоровею.
Побежал сын к девушке, которую отец хотел ему засватать. Сказал он, зачем явился к ней. Девушка, вздохнув, сказала:
— Вот беда, лишь только мы закончим приготовление хлебов, как тут же начисто моем чашу и ставим её на место, потому у меня и нет прокисшего теста.
Побежал сын к девушке, за которой он ухаживал. Та ответила:
— Прокисшего, затвердевшего теста у нас вдоволь, только принеси топор, иначе его не отрубить от чаши.
Принёс сын отцу это тесто и сказал:
— Видишь, я был прав. У девушки, которую ты мне сватал, не оказалось для тебя прокисшего теста, зато его было с избытком у девушки, за которой я ухаживал.
— Поэтому я и был не согласен, чтобы ты на ней женился, — сказав, отец встал с постели. Оказывается, он притворялся больным. Только теперь дошло до сына, почему отец просил прокисшее тесто, и понял, что эта неряха в жёны не годится. Сын женился на той прилежной девушке, которую сватал ему отец.



 
Gita_OggДата: Понедельник, день тяжелый(((, 01.10.2012, 10:29 | Сообщение # 2

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dinalt)
Сын женился на той прилежной девушке, которую сватал ему отец.

Но бил её часто, потому что не любил. А отец - редиска, вот.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Форум » Кофейня » Притчи » Отец сыну невесту выбрал (Ингушская притча)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск