Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: дзихико  
Форум » Кофейня » Сказки. Какие они есть на самом деле » Другие сказки, странные сказки
Другие сказки, странные сказки
дзихикоДата: Суббота, 15.09.2012, 08:58 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Растаманская сказка. Источник http://rastaman.tales.ru/?page=3&menu1=4&menu2=16&smenu1=0&inctext=1

ХУДОЖНИК И ЕГО ПОРТРЕТ

Художник - он обычно бедный, даже нищий. И пьяница вдобавок, а то и наркоман. И шизофреник. И зачастую даже педераст. Но ему все прощают, потому что он гений. А вот если он гений, но при этом водки не пьет, наркотой не балуется и с мальчиками не спит, то в это трудно поверить. Но иногда и такое бывает.

Вот, например, жил на свете один художник. Гений или нет - не знаю, как-то в живописи не сильно разбираюсь. Но все говорили, что гений. Поэтому бедным он не был, а был богатым, и водки не пил, а только тонкие вина, и на мальчиков не заглядывался, а наоборот, женился. На самой красивой девушке в мире. Тут бы им и жить-поживать, но, видать, Бог позавидовал. И года вместе не прожили, как война началась. Большая-пребольшая.

А художник наш, вдобавок, был еще и патриотом. И сразу в добровольцы записался. А перед тем как на войну уйти, свой портрет нарисовал. И молодой жене на память оставил. Чтобы, значит, помнила она, какой он есть - молодой, сильный, гордый и навеки в нее влюбленный. А потом мундир надел, портупеей перепоясался, жену поцеловал и ушел воевать.

А жена его каждый день вспоминала и с портретом разговаривала. Вначале просто так разговаривала, а потом тосковать начала: как ни взглянет на портрет, так и расплачется. И вот однажды портрет не выдержал: вышел из рамы и обнял ее за плечи. Не плачь, говорит, я с тобой. И пока я здесь, все будет как надо.

Она, конечно, сперва испугалась. Думала, крыша едет. А потом как-то привыкла. Тем более, что портрет-то получше живого художника оказался. Он и нежный, и ласковый, и по друзьям не бегает, и на девчонок не заглядывается, и всегда о ней позаботится, и все для нее сделает. А надоест - так отвернешь лицом к стене, он и не обидится. А потом, как деньги кончились, портрет картины писать начал. И шли они, по-прежнему, нарасхват, так что краска просохнуть не успевала. Потому что не было на тех картинах войны, а была лишь любовь и нежность. И покой бесконечный: взглянешь - и сразу забудешь, что где-то идут бои, в окопах воды по колено, и трупный смрад, и вши, и грязь, и снайперы, и вечный страх, и злоба на всех, а более всего на себя самого. А тут еще доходят слухи, что жена твоя тебе неверна, и письма от нее все холоднее и все реже. И вся война теряет свой смысл, а в голове лишь одна мысль - домой! домой! Но отпуска нет на войне.

И вот наш художник без вести пропал. Куда он делся - гадать не стали: то ли взрывом разнесло, то ли танком размазало, то ли гады немцы на куски порубили. Известное дело: война без мертвых не бывает. А он, между тем, и не мертвый вовсе - он домой отправился. Конечно, не в мундире и без портупеи, но пистолет с собою прихватил. На всякий случай.

Шел он днем по лесам, ночью по дорогам, ехал в товарных вагонах, все патрули обходил за версту и добрался наконец до родного дома. Было раннее-раннее утро, и все еще спали. Он никого будить не стал, а просто дверь открыл и в дом вошел.

Смотрит - а там все как было, и даже еще лучше! Как будто и не было войны. Зашел в свою мастерскую - а там картина свежая стоит, как будто он только что ее написал. Поднимется к жене в спальню и вдруг слышит из-за спины: Стой! Стрелять буду!

Художник тут же руку в карман, но сзади щелкает предохранитель, и тот же голос приказывает: Оружие на середину комнаты! Тут художник и говорит: а если нет, тогда что? Застрелишь меня, что ли? Ну, стреляй. И спокойно поворачивается лицом к стволу.

Тут он видит молодого человека, до жути похожего на него самого, и еще успевает обрадоваться, что вкус у нее ничуть не изменился. А молодой человек, бледный как смерть, стреляет в упор. Шесть раз подряд.

Тут из спальни выбегает жена художника, видит смерть на полу, видит кровь на стене, видит теплый пистолет и начинает жутко кричать. Потом приезжает полиция и осматривает труп вооруженного грабителя, которого застрелила смелая хозяйка дома. История попадает в газеты, все друзья поражены и восхищены, и жена художника описывает этот случай в очередном письме на фронт. О портрете - ни слова: все равно никто не поверит, да и ей самой как-то не очень верится. Через три дня с фронта приходит извещение, а еще через месяц она уезжает за границу. Багаж ее невелик, но все необходимое, как всегда, при ней.


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
дзихикоДата: Суббота, 15.09.2012, 09:01 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Все от туда же. Хотелось бы поставить ограничение для просмотра. +50. а то пропаганда какая- то получается!

КИНДЕР-СЮРПРИЗ

Встал я утром, смотрю - все ништяк. Солнышко светит, птички поют. Весна, короче. Или лето? Или весна? Ну, уж точно не зима. И то слава богу. Встал я, короче, утром, и вышел на балкон покурить.

Закуриваю сигарету - а она свистит как чайник со свистком. Слушал ее слушал - достало ее слушать, выкинул с балкона. Так она поднимается выше и летит в Африку. И остальные бычки за ней, выстроившись клином.

Эх ты, думаю, ё-моё. Опять киндер-сюрприз начинается. Лечь, что ли, поспать, - может быть, попустит. Захожу обратно в хату, а тут подходит ко мне Майкл и говорит: привет! а у тебя что, опять киндер-сюрприз? Я его спрашиваю: а как ты догадался? А он отвечает: а потому что ты сегодня без штанов тусуешься. Смотрю: а я и в самом деле без штанов. В одних трусах. А народ вокруг ходит и внимания не обращает. Наверное, точно лето.

Зашли мы, короче, в "Булку", взяли кофе. Я как-то слегонца завис, смотрю: кофе, "Булка", Сумская улица - все такое родное, знакомое, расслабляющее... Менты пирожками торгуют... И тут в "Булку" заходят человек пять автоматчиков и как начнут все вокруг с автоматов херачить!

Ладно, думаю. Ложусь на пол. И еще думаю, а что ж это я такое хотел сделать. Ага, поспать. Только хрен тут заснешь: Егорка привязался, так и орет в обоих ушах: непрерывный суицид для меня-а-га! непрерывный суицид! для меня-а-га! Ну, нагрузил. Вот я резко встаю и говорю ему: слушай, чувак, да отвяжись ты наконец со своей малиновой девочкой. И тут только слышу га-га-га! Смотрю, а там полный зал собрался, не меньше человек пятьсот, и все с меня прутся. Ну, я им сразу язык показал, потом фак тыкнул, потом трусы свои спереди приспустил. Хохот такой пошел, некоторые там в зале даже лопаться стали, ливерный фарш с них полез, мясокомбинатом в воздухе завоняло. А тут и сам мясокомбинат подъезжает. Не, думаю, на фиг, на фиг - и тихонько сползаю со сцены в оркестровую яму.

А в яме хорошо, тепло. Музыкантов никого нет, сидит одинокий скрипач и сосредоточенно мастурбирует. Увидел меня, оживился. Слушай, говорит, паренек, а давай друг другу помастурбируем - все-таки веселее как-то вдвоем. Не вижу тут, говорю, ничего такого веселого. А он все не унимается. Тогда говорит, знаешь что, давай я тебя орально удовлетворю. Ого, говорю, а пасть тебе не разорвет? У меня же половой орган в состоянии эрекции достигает десяти сантиметров в диаметре (во, как я клево все матюки-то позаменял!). Тут мой скрипач садится между стульев, закрывает голову руками и начинает как-то скулить: гонишь! гонишь! гонишь! Я ему говорю: ну, успокойся, мужик, конечно, я гоню, таких половых органов в природе не бывает. И вдруг чувствую, начал он у меня распухать. Так, думаю, надо срочно куда-нибудь отвлечься, а то и в самом деле разбухнет до десяти сантиметров, и что с ним потом делать.

Выглядываю с ямы - ничего вокруг не видно. Поднимаю голову - а там облака, а за облаками улица Сумская с высоты птичьего полета. Ну, думаю, нормально. Значит, я уже в раю. Теперь-то и поспать можно. И только я завтыкал слегонца, как вдруг слышу: а это еще кто тут разлегся?! Открываю глаза, смотрю - бог. В натуре совсем на себя не похож, но сразу видно, что бог. Вот, - говорю ему, - значит, сплю я здесь немножко. А он мне в ответ как зарядит ногой под зад; и пока я сквозь облака вниз лечу, сзади громовой такой голос: НАШЕЛ, БЛИН, ГДЕ СПАТЬ!!!

Лечу я это, значит, лечу, уже и забыл, куда я лечу, зачем лечу - а все равно лечу себе и лечу. Ну, думаю, надо пирожков купить по дороге, хоть позавтракаю, какая разница, все равно лететь. Достаю из кармана жменю скрепок и две семидолларовых купюры. А вот и мент стоит, пирожками торгует. Подхожу к нему, знакомлюсь. Оказывается, свой чувак, плановой из Днепропетровска. "Слушай, - говорит, - а не знаешь, где бы тут раскумариться? А то я с местной тусни в натуре никого не знаю". Ну, я пожалел чувака, хотел ему пару адресов подсказать правильных, а потом думаю: стоп! Он же ж мент! Какая разница, что он пирожками торгует. Мент, в натуре, а я, блин, добрая душа, чуть ему все точки не посдавал. И стыдно мне стало, просто до слез. Сел, значит, на бордюр, и плачу.

Тут подходит ко мне один местный кореш безбашенный - не буду называть кто, его и так все знают. И говорит: чего расплакался, волосатый? Киндер-сюрприз у тебя? Ну и что? У меня уже две недели киндер-сюрприз, так ты только посмотри, как мне ништяк. В Крымец вот на днях съездил, а там, блин, солнышко светит, море плещет, сладкая вата на деревьях растет. "Ух ты! - думаю. - А ведь надо бы и себе в Крымец бы съездить, пока киндер-сюрприз не кончился".

Встаю с бордюра, иду на метро "Исторический музей", попадаю на метро "Хрещатик". Тут бы мне и насторожиться, а я, блин, торможу, прямо как стоп-кран. Сажуся в вагон, выхожу через две остановки на Курском вокзале.

А на Курском как на Курском: грязь, вонь, бомжи, цыгане, хачики, менты голодные стаями бегают - и ни одной тебе волосатой рожи на квадратный километр! Короче, одним словом. Плыву я, значит, среди всего этого гамнища - и вдруг слышу: эй, чувак! Киндер-сюрприз купить забыл!

Подымаю голову - смотрю, стоит на лотке какой то боб-марлЕй конкретный, красноглазый, с косичками во все стороны. Купи, - говорит, - спецового джа-киндера, мэйд ин джамэйка. Смотрю - а у меня в кулаке пять штук российских зажато. Отдаю их боб-марлЕю, беру у него киндер, раскрываю - а там, само собой, не меньше корабля ганджи! Ох, говорю ему, и крутые же у тебя сюрпризы! А он мне в ответ загадочно: у меня, браток, никаких сюрпризов. Возьми любой киндер, посмотри - программа везде одна и та же.

Забил я себе пяточку, покурил и думаю: а ведь в самом деле, программа-то везде одна и та же! И с такими вот мыслями выхожу я с Курского вокзала и медленным шагом возвращаюсь на Сумскую улицу. Прихожу на "Булку" - а там уже пять часов вечера, весь народ как раз проснулся и выполз тусоваться. Ну, говорю, чуваки, поздравьте меня: только что в Москву сходил. А они меня спрашивают: ну и как оно там, в Москве. А в Москве, говорю, тоже все ништяк, потому что программа-то везде одна и та же! И достаю с кармана свой джа-киндер. А там еще почти что целый корабль, причем трава, чуваки! Вот это, бля, трава! Не меньше семерки, бля буду. Та! какая там семерка! Одну хапку сделал - и улетел! Вот это, я понимаю, ничего себе трава. С одного корабля человек пятнадцать по полной программе, а те, что пожадничали, потом еще три дня крышу свою искали. И до сих пор не нашли.


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
BelIvДата: Понедельник, день тяжелый(((, 17.09.2012, 20:49 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ужас какой- первое из серии "байки из склепа", а второе мемуары наркомана под кайфом, даже дочитывать не стал.
 
Gita_OggДата: Понедельник, день тяжелый(((, 17.09.2012, 21:04 | Сообщение # 4

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Иван, а что же вы хотели от растаманских сказок-то?:cigar:

А мне и первая и вторая понравилась. Первая потому что и вправду страшно (и точно на "Байки из склепа" похоже, мои любимые). А вторая, потому что видно - стёб, причём профессионального автора плюс про мой родной город - круть!


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
дзихикоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 24.09.2012, 09:45 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
http://skazki.sitecity.ru/stext_0802002653.phtml

Есть сказки, которые и на сказки-то не похожи... Странные они какие-то. Непонятные, загадочные... Здесь вы их и прочитаете.

БЕЛЫЙ ЗАЯЦ

Жил-был на свете Белый Заяц. Он был похож на всех других
зайцев, только одно ухо у него торчало вверх, а другое
до вниз, а глаза были большие и удивлённые. Когда все
г весело хрустели капустой, у него кочан выпадал из лапок,
задумавшись, не замечал этого. А если какой-нибудь плутишка-зайчонок съедал его кочан, он только махал лапкой:
Ну и ладно. Я потом что-нибудь себе найду. Действительно всё время что-то искал, только капусту ли? морковку?
Однажды зайцы увидели его с длинной морковкой в лапах, морковка эта была белая, а не красная.
Какая смешная морковка, — сказал один шустрый зайчонок Дай мне её, ведь ты же добрый. Белый Заяц покачал головой с опущенным ухом:
- Это не морковка. И это не для еды.
- А для чего же?
- Послушай.
Заяц прижал странную морковку к подбородку, достал из-за пазухи серебряную палочку, поднёс её к странной морковке и стал водить по ней вверх и вниз. И раздалась музыка.
Какая это была музыка!..
Зайцы никогда не слышали такой. Они постепенно забыли про все свои дела, забыли даже следить за своими ушами, лапами и хвостами. И уши, хвосты и лапы приняли самые невероятные положения: одно ухо тянулось вверх, а другое торчало врастопырку; одна лапа держалась за ус, а другая висела в воздухе. Если бы зайцы посмотрели на себя со стороны, они, наверное, расхохотались бы. Но в том-то и дело, что они не смотрели на себя. Они слушали. Слушали, как Белый Заяц играет на скрипке. Потому что странная морковка была не чем иным, как маленькой белой волшебной скрипочкой с серебряным смычком.
Так вот что так долго искал Белый Заяц!
Теперь зайцы собирались на полянке, их становилось всё больше, и все они слушали. И хотя Белый Скрипач не говорил ни слова, все понимали песню его скрипки:
«Всё хорошо, — говорила она.— Всё очень, очень хорошо! Про это

Все деревья знают,
И небо знает,
И птицы знают,
Все ручьи и травинки знают,
Только зайцы ещё не знают».

Когда Скрипач кончал играть, зайцы подбирали свои уши, лапы и хвосты, вздыхали и разбредались по своим норкам.
Но теперь уже они не могли жить без белой скрипки и её песни.

Хотя некоторые и ворчали: «Неправда это. Скрипка говорит, всё хорошо, а ведь на свете есть волки и мало капусты с морковкой». Но и они, заслышав белую скрипку, забывали про всё. Слушать волшебную скрипку прилетали птицы; белка переставала скакать по веткам; из соседней деревни приходили козы и овцы.

Но вот однажды пришли волки. Они не стали слушать белую скрипку. Они схватили двух зайцев и загрызли их. Остальные кинулись врассыпную. Музыка разом оборвалась. Но Заяц-скрипач не убежал. Он стоял посреди поляны, глядел на волков своими большими глазами и плакал.
Волки приближались к нему, но он как будто вовсе не пугался их. И плакал он не о себе, а от горя, что на свете есть волки. «Как же так, — думал он. — Я ведь знаю, что всё хорошо, деревья это знают, и птицы, и ручьи. И вдруг... значит, или то мы знаем, — неправда, или волков не должно быть. Нет, то я знаю, — правда. Но и волки — вот они! Как же, как же это понять?»

Волчья морда была совсем уже близко. И вдруг Заяц услышал го голос:
То, что ты знаешь, — правда, мой Белый Скрипач!
Заяц обернулся. За его спиной стояла девочка с синими-синими глазами.
Волки увидели человека и стали отступать. Это была только девочка, но волки не выдержали её взгляда и ушли. И девочка эта была не простая. Она очень много умела. Она сказала:
Я построю прекрасный город, где не будет волков. В этом де зайцы будут в безопасности. Там никто никогда не будет плакать.

Она взмахнула волшебной палочкой — точно такой серебряной палочкой, как смычок Зайца-скрипача, — и тотчас появилась высокая белая стена. Она огородила часть леса.
— Вот город, — сказала девочка. — Входите следом за мной.
Она ещё раз взмахнула палочкой, и ещё, и ещё... И от каждого движения волшебной палочки вырастал белый домик, и он светился. В городе стало так красиво, как нигде и никогда.
Но вдруг одна старая зайчиха сказала:
Простите, пожалуйста, а где же здесь будут огороды? Всюду цветы, и деревья, и речки. Это, конечно, чудо как хорошо, но всё-таки нужны ведь и капуста с морковкой.
— Капуста с морковкой, может быть, здесь и вырастут, — ответила девочка, — но вам будет совсем не обязательно их есть.
— Как же так? — удивилась старая зайчиха.
Девочка не успела ответить ей: над городом зазвучали серебряные колокольчики, их звон перешёл в голос скрипки. Зайчиха стояла раскрыв рот и забыв про свои лапы и уши, точно она была не старая зайчиха, а маленький зайчонок и мама рассказывала ей сказку и она совершенно всему верила, совершенно всему.
Хорошо зажили зайцы в своём городе. Им некого было бояться: волшебная стена не пропускала волков, а перед зайцами открывалась в любое время! Над городом звучали серебряные колокольчики, их звон переходил в голос белой скрипки. Зайцы слушали её, и им ничего не было нужно — ни капусты, ни морковки.
«Всё хорошо, — пела им белая скрипка. — Всё очень, очень хорошо!..»
Но вдруг одному зайчонку показалось, что кто-то плачет. Он навострил уши, удивлённо поднял глаза.

Плач повторился. А потом раздался вой, который услышали и другие зайцы. Вой стал заглушать звон серебряных колокольчиков.
Зайцы подошли к стене и в щёлку увидели волков.
— Впустите нас! — выли волки. — Мы больше не будем никого есть! Здесь так холодно, мы погибаем! А у вас тепло... Впустите нас!
Серебряные колокольчики смолкли. Зайцы задумались. Потом заговорили все сразу, так что девочке пришлось взмахнуть серебряной палочкой, и тогда каждый стал говорить вслед за другим, по очереди. А говорили зайцы разное. Первый даже не сразу заговорил. Он просто заплакал, он вспомнил своих братьев, которых задрали волки, и никак, никак не мог успокоиться. А потом сказал:
— Я не могу жить с волками в одном городе. Если их впустят, я уйду.
— Да тебе и не придётся уходить, — сказал второй, — они сейчас же растерзают тебя и других. Волки есть волки.
— Очень хорошо, что они воют и плачут, наконец-то мы отомстили за себя, — сказал третий.
Девочка вздрогнула и приложила палец к губам зайца.
— Не смей так говорить, — сказала она. — Ещё одно слово — и ты сам превратишься в волка.
А четвёртый заяц сказал тихо, но горячо:
— Я не могу, не могу жить, когда кто-нибудь плачет. Какой же это волшебный город, если за его стенами плачут, а мы не хотим помочь. — И ещё тише добавил:—давайте впустим волков.
— Ты добрый, — сказала девочка. — Ты никогда не превратишься в волка. Но ты безответственный.
— А что такое ответственность? — спросили зайцы. Девочка промолчала, только все увидели, что она надевает свою пуховую шапку и пуховый платок. В городе было совсем тепло. Зачем это она одевается?
Вдруг девочка вынула из кармана своей шубки белую скрипочку, точно такую, как у Зайца-скрипача, и сказала:
— Мои милые зайцы! Я ухожу. Я должна пойти к волкам и разделить с ними холод и голод. Впустить в город их нельзя, потому что волки ещё волки, но и одних их оставить я не могу.
— Не ходи туда! — закричали зайцы.
Но стена уже разомкнулась, и девочка вышла наружу, к волкам.
Ух, какая вьюга тут была, какая тьма! И во тьме поблёскивали волчьи глаза.
— Пошли! — сказала девочка волкам. — В город войти вы не можете, потому что слишком много сделали зла. Но я буду с вами, где бы вы ни были. Идёмте.
Тогда вышел старый волк и сказал:
— Ты говоришь, что мы сделали слишком много зла. Но разве мы виноваты в этом? Разве мы можем быть другими?
Девочка ничего не ответила. Она только вынула скрипку и заиграла. А скрипка говорила:

Всё хорошо. Всё очень, очень хорошо!
И старый лес это знает,
И морозная пыль это знает,
И деревья, и звёзды это знают.
Только волки ещё этого не знают.

Волки слушали. Не так, как зайцы. Совсем по-другому. Но слушали. Они стали очень серьёзными и неподвижными — их можно было спутать со старыми замёрзшими пнями на белой снежной равнине.
"Когда девочка кончила играть, один волк отделился от стаи и подошёл к ней:
Ты говоришь, что всё очень, очень хорошо. Но как же это, если так холодно и мы голодаем? Чем же нам кормиться? — спросил другой волк.
И девочка рассказала им то же самое, что когда-то говорила старой зайчихе. Волки удивились.
- Если ваш город и вправду так прекрасен, зачем же ты ушла оттуда? — спросил один.
- Разве вы не догадались? Чтобы быть с вами.
По мордам волков нельзя было понять, верят они или нет. Волки долго совещались между собой, а потом сказали:
- Мы голодны. Ты не можешь накормить нас, а говоришь, что всё хорошо. Ты нас обманываешь, и мы тебя съедим.
- Ну что ж, — сказала девочка и низко опустила голову. — Конечно, если вы мне не поверили, вам ничего не остаётся, как съесть меня... Я готова.
Но вдруг из стаи вышел один волк и заслонил собой девочку.
— Нет, она не обманщица, — сказал он. — Всё хорошо, всё очень, очень хорошо, если мы можем сидеть рядом с ней и слушать её. И я готов умереть с голоду, только бы она была цела. Если я умру с голоду, но не трону её ни одним зубом, всё будет хорошо, всё будет очень, очень хорошо. Плохо будет только, если мы съедим её. Это будет ужасно. — И он подошёл к девочке и положил голову ей на колени.

- Ну вот, ты уже не волк, ты — Друг, — сказала девочка и заплакала от радости. — Я ушла из города, чтобы хоть один волк стал Другом и смог бы войти в волшебный город. Если бы не нашлось ни одного такого, волшебный город отдалился бы от вас ещё больше... А теперь...
И волки услышали далёкий звон. А потом всё яснее, ближе, ближе... Звон приближался к ним, и вдруг прямо перед ними выросла белая стена; она раскрылась и пропустила девочку и Друга, потом снова закрылась. И город начал медленно отдаляться. Вскоре он стал похож на далёкое белое облако.
— Ах, почему мы не поверили ей! — завыли волки. — Что же нам теперь делать?
И вдруг они услышали тихую-тихую, но близкую мелодию:
Всё хорошо,
Всё очень, очень хорошо!
Откуда шёл этот звук? От деревьев или от снежинок, которые садились им на глаза, на носы, на серые лапы? Или от звёзд, которые свешивались прямо с веток?
Всё хорошо, всё очень, очень хорошо.
Никогда не поздно этому поверить.

З.Миркина


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!

Сообщение отредактировал дзихико - Понедельник, день тяжелый(((, 24.09.2012, 09:46
 
дзихикоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 24.09.2012, 09:48 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
http://jcclub.ru/strannye-skazki-11-princ-i-koshka/2011.11.18/

Жил в одном королевстве юный Принц. В меру задиристый, в меру нерешительный, в меру страстный. В целом же – самый что ни на есть обыкновенный. Но была у него мечта. (Впрочем, кто-то скажет, что и не мечта даже, а так, подумаешь…) Нашему Принцу хотелось, чтобы когда-нибудь про него сочинили сказку. Настоящую. А пока он просто танцевал на балах, побеждал в турнирах, любовался портретами заморских принцесс.
Однажды Принц гостил во дворце правителя соседнего королевства. Приехал в него то ли поздравить с днем рожденья дочку тамошнего Короля, то ли договориться о проведении совместных военных маневров…

К слову сказать, соседский дворец оказался хорош. Принц воздал ему должное, совершив по нему весьма увлекательную экскурсию. И вот, гуляя по аллеям старинного дворцового парка, Принц заметил Кошку. Та сидела на дорожке света и наслаждалась теплым погожим деньком.
– Здравствуйте, Ваше Высочество! – мурлыкнула Кошка. – Как Вам нравится у нас во дворце?
– О, он прелестен, дорогая Кошка! Столь же, сколь прелестна ваша шелковистая шубка и зеленые глазки.
Кошка улыбнулась, принимая комплимент.
– Не угодно ли Вашему Высочеству прогуляться немного вдвоем? – проговорила она и, кажется, слегка покраснела.
Конечно, Принц понимал, что это лишь игра его воображения, ведь смущаться и краснеть не умеют даже сказочные, говорящие кошки.
– Я почту за честь, если Вы составите мне компанию, – молвил Принц. – В какой же уголок парка мы направимся… Ваша Кошесть?
– Кошесть? – Кошка вильнула хвостом. – Как это мило, благодарю. Идемте, Ваше Высочество. Я покажу вам прекраснейшие места.
И они гуляли до самого глубокого вечера – Принц и говорящая Кошка. Мы не станем освещать всю их беседу, ведь это не слишком тактично. Заметим лишь, что Кошка оказалась удивительной собеседницей. Принц поистине наслаждался ее обществом! Ее золотистыми смехом, волшебными глазками, ее остроумными шутками и диковинными историями. И Принцу казалось, что вот она, его сказка. Он и заколдованная принцесса, обращенная злыми чарами в кошку…
И когда луна окончательно воцарилась в небе, Принц решился.
– Моя прекрасная Кошка! Не рассердитесь ли Вы, если я поцелую Вас?
Тут Принцу померещилось, что Кошка покраснела вторично. Но она лишь мурлыкнула:
– Рассержусь? Отчего же. Если желаете… Чай не лягушка, можно и поцеловать. – И она вновь золотисто засмеялась. При этом как-то по-особенному таинственно и чуточку грустно улыбнувшись.
– Но… Я… – Принц зарделся. – Я… кажется… я правда… Я вас люблю.
И его губы коснулись Кошкиной мордочки.
В этот момент случилось чудо. Кошка действительно была заколдованной Принцессой. И ей было написано на роду вновь стать прекрасной девушкой, если в мире найдется принц, который полюбит ее, признается в этом и поцелует ее.
Да, да, да. Все было в точности как и в любой другой волшебной сказке… за одним-единственным исключением. Ведь дело в том, что в ту ночь свершилось не одно чудо, а сразу два.
Дело в том, что наш Принц также не был совсем обычным принцем. Мало кто знал, но он тоже был заколдованным. Котом. И ему было предречено снова стать зверем, как только он встретит в своей жизни кошку, полюбит ее, найдет в себе смелость признаться в любви и поцеловать свою возлюбленную.
Нет. О Принце не сочинили сказку. Ведь он не смог жить долго и счастливо с любимой Принцессой.
Но Принц все равно был счастлив. Ведь однажды он все-таки поцеловал свою Кошку.


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
BelIvДата: Вторник, 25.09.2012, 00:02 | Сообщение # 7

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
По принципу: от перемены мест слогаемых сумма не меняется. biggrin
 
дзихикоДата: Вторник, 25.09.2012, 08:45 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
BelIv, в смысле?

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
BelIvДата: Вторник, 25.09.2012, 10:35 | Сообщение # 9

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дзихико)
в смысле?

Она была кошкой он человеком, поцеловались, она стала человеком а он котом, если я конечно правильно понял... smile
 
Gita_OggДата: Вторник, 25.09.2012, 16:26 | Сообщение # 10

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (BelIv)
Она была кошкой он человеком, поцеловались, она стала человеком а он котом, если я конечно правильно понял...


Нет! Больше никогда не буду целоваться с котом


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Форум » Кофейня » Сказки. Какие они есть на самом деле » Другие сказки, странные сказки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск