Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив "Кофейного этода" » Зверушки (real) (Опять же, с натуры и по-всякому...)
Зверушки (real)
Natalie_NezhДата: Вторник, 24.01.2012, 14:12 | Сообщение # 1

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Просто молодая пантерка. Слегка недокормленная. Так что если кто меня тут обидит, из вредности пущу ее ночью по форуму погулять, и кто не спрятался - я не виновата... smile



Пантера (№ 1).
Наталья Неженцева, 2011. Цв. бумага, уголь, сепия, мел, 50х32 см


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
PandaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:32 | Сообщение # 2

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Гвенни ^-^

Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
pchoillkaДата: Вторник, 24.01.2012, 22:27 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Natalie_Nezh, о_О мне кажется, что у пантеры странная и несколько длинная шея о_О но выражение морды мне нравится ^^


 
PandaДата: Вторник, 24.01.2012, 22:52 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Дак это же не шейный изгиб, просто котя боком стоит, я так понимаю. И вообще, кошки - няшки, вне зависимости от длины шеи wacko



Миль пардон за оффтоп х)


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
Natalie_NezhДата: Среда, 25.01.2012, 21:57 | Сообщение # 5

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
...у пантеры странная и несколько длинная шея

Совершенно верно, она даже несколько змеиная... wacko Это было сделано лишь для того, чтобы обозначить движение, не рисуя туловище.

Но это не самый главный недостаток. Хуже дело обстоит с левым глазом (перекосился незаметно, а исправлять - не хотелось уже портить бумагу). Да и вся левая часть морды лица толком не построена. Анатомия и объемность остались больше в планах. В данном случае я, чесгря, увлеклась игрой оттенков теплого (сепия) и холодного (просвечивающий синий фон) в черной окраске, хотелось этот эффект попробовать передать. У черных кошек очень тонкие переливы цвета на шкуре, не сразу выявляются. Но наверное, это легче будет красками, чем сухими материалами...

Quote (Panda)
...кошки - няшки, вне зависимости от длины шеи

+1000. И вне зависимости от хищности и опасности. Даже у больших кошек остается утонченность и особая грация. Спрашивается: и зачем она им? Правильный ответ: для красоты. А "теория эволюции" - пусть отдыхает. tongue


Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)

Сообщение отредактировал Natalie_Nezh - Среда, 25.01.2012, 22:04
 
IdrisДата: Пятница, 09.03.2012, 17:08 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Такс,про шею уже сказали.

Лично мне кажется неудачно нарисованы уши и нос.Мне приходилось наблюдать близко крупную дикую кошку,так что есть с чем сравнивать.
Зато работа с цветом мне показалась отличной)


Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
 
Natalie_NezhДата: Пятница, 09.03.2012, 22:23 | Сообщение # 7

Специалист
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, я как-нибудь еще вернусь к этому сюжету, просто сделаю все заново. Ушки, носик, усики, левый глаз - довольно небрежно разрисованы и уехали от первоначального карандашного эскиза. Но мне нравится главным образом характер данного котэ, вроде бы он схвачен верно. А детали, действительно, следует проработать поаккуратнее. Спс! kiss

Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов (Урсула Ле Гуин)
 
Форум » Архив » Архив "Кофейного этода" » Зверушки (real) (Опять же, с натуры и по-всякому...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск