Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dinalt, Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Сценарий (Мастер dinalt)
Сценарий
dinaltДата: Суббота, 10.03.2012, 13:13 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Поэксперементируем?
давайте попробуем написать сценарий небольшой короткометражки. Будем ориентироваться на историю продолжительностью 3-5 минут. Сюжет, персонажи и местнойсть и т.д. - на ваш вкус. Свободный полет фантазии biggrin

как буду оценивать пока сложно сказать, но внимание буду обращать на следующее:
интересность сюжета и персонажей, идея, соответствие временному промежутку (3-5 минут).

Удачи участникам!



 
НелиссияДата: Понедельник, день тяжелый(((, 19.03.2012, 17:26 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Установлены декорации просторной концертной залы. На невысоком подиуме стоит рояль, перед сценой ровные ряды стульев. Вбегает девушка в длинном платье, за ней ее кавалер.
Мужчина, встревоженно
- Ужели не страшит тебя твой сон?
Девушка легкомысленно отмахивается, садясь за рояль
- Милый Рауль, не верю я в приметы! Коль скоро все начнут по суеверьям жить... По мне так проще сразу утопиться.
Мужчина садится рядом, берет ее руку в свою.
- Не говорите так, любезная Катрин! Беду накликать - проще не бывает!
- И где ж беда? - смеется. - С утра полдня уж миновало. Всю ночь во сне по улицам гуляла, однако день сегодня светел, милый друг. Судить же коль по вашим предсказаньям, он должен быть печален и угрюм.
- Не смею возразить, милейшая Катрин, но все же вас прошу - поберегитесь, - тревожно оглядывается.
- Я обещаю вам быть осторожней, сударь.

входит дворецкий.
- Княгиня Лей велела передать, чтобы к обеду завтра ее ждали.
- Княгиня Лей? - хором; девушка испуганно, парень восторженно
- О мой Рауль, прости меня, прости... Не верила в твои я предсказанья. - бросается на шею со слезами. - Опять она!
- Что ж страшного в этом свиданье? - недоуменно.
- Она опять... Опять меня заставит... Заставит долгие часы выслушивать... Про сабли и мечи! Лей сумасшедшая! О, горе мне, о горе! Рауль, любовь моя, прошу, не оставляй меня! Все сделаю, что пожелаешь! Спаси меня, Рауль.. - плачет
- Не бойся, не оставлю. - успокаивающе обнимает девушку *в сторону* - Какой дурак бы отказался от разговора с леди Лей? Пусть на лицо и не прекрасна, но в фехтовании-то мастер!
 
dinaltДата: Среда, 21.03.2012, 10:55 | Сообщение # 3

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
интересно, но как-то без начала и конца. Как-то не завершено для короткометражки.. хотя.. может быть, все может быть)


 
НелиссияДата: Среда, 21.03.2012, 14:15 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А подроообнее?
 
AvertДата: Среда, 21.03.2012, 14:23 | Сообщение # 5

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
-Кто здесь?!- Крикнул мальчишка. Темнота ответила тихим хихиканьем.- Я… я сейчас свет включу!
- Ой,- писк, и тишина воцарилась вновь в комнате.
Это продолжается месяц. Тоги ложиться спать, сначала чистит зубы, потом желает спокойной ночи маме, папе, зайчонку Шоки, котенку Басе, поднимается по лестнице к себе в комнату, укрывается теплым одеялком и… и кто то очень маленький начинает бродить по комнате…
Топ, топ, топ. Фырк, прыг, скок. Бряк, бах, шурх. Топ, хлоп, шмяк.
Тоги знает, это не мышь. Мыши не хихикают! Хотя тоже боятся света. Вообщем, Тоги боится спать один.
Гролин, мальчишка с озорными глазами на пол лица, и ростом с хомяка удовлетворенно хихикнул, разбежался, сделал сальто, быстро, словно мышь забрался по шторке наверх и осыпал зажмуренные глаза Тоги легким сверкающим скопом искр.
- Спокойной ночи, Тоги, ярких снов!- пискнул Гролин и исчез в лунном свете
 
dinaltДата: Среда, 21.03.2012, 15:03 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Нелиссия, ну что еще сказать. Это получился просто отрывок непонятно откуда и куда. Да написано в форме сценария, и, в общих чертах оформлено(на мой взгляд) верно. Но если бы я был режиссером, я бы не снимал короткометражку по этому сценарию. Как-то мало смысла и сюжета, как такового нет. Просто отрывок чего-то.

Avert, забавно. Но не оформлено как сценарий. Хотелось бы это увидеть именно в форме сценария по которому будут играть актеры. В целом это похоже на маленькую короткометражку для детей. Такая себе легкая сказочка перед сном. Мультик)



 
Форум » Школа писателей » Уголок Мастеров » Сценарий (Мастер dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск