Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс рассказов №2 ("Мертвый единорог", голосование.)
Конкурс рассказов №2
Какая работа на Ваш взгляд лучшая?
1.№1 Призрак Меллисалии.[ 3 ][30.00%]
2.№2 Черный единорог[ 2 ][20.00%]
3.№3 Сватовство по-королевски[ 2 ][20.00%]
4.№4 Жених на халяву[ 3 ][30.00%]
Всего ответов: 10
dinaltДата: Четверг, 01.12.2011, 00:28 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема конкурса - "Мертвый единорог"
Злая сказка без хеппи энда. Фентезийная вселенная должна быть оригинальной.
Рассказы лежат здесь.

Просьба писать за какую работу голосуете и почему(хотя бы за какую). Авторы тоже голосуют но не за себя. Голоса "анонимов" не отписавшихся в теме не учитываются.

Участникам удачи!



 
ПолитехникДата: Четверг, 01.12.2011, 07:59 | Сообщение # 2

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Однозначно, мой голос за "Сватовство по-королевски". Во-первых, рассказ полностью соответствует условиям конкурса: жестоко, без "соплей", радуг и единорогов. Во-вторых, стиль исполнения - на высоте: очень грамотно, очень литературно, приятно читать, глаз "не спотыкается". В-третих - интрига (да еще какая!): без нее вообще никуда в хорошем фэнтези. Рассказ удался на славу.
"Черный единорог" - отлично написан, но нет той жестокости, того напряжения, что в "Сватовстве...". Но, опять же, если бы я считал рассказ плохим, не дочитал бы. Мне, на самом деле, понравилось.
Особо хочется выделить "Жених на халяву". Очень и очень понравился стиль изложения, сюжет и образы. "Красивая сказка с без хэппи энда", вот как бы я охарактеризовал эту работу. Если "Сватовство" для меня - 10 баллов, то "Жених" - 9.9 (и единорог здесь - как пасхалка, ведь это не обязательный атрибут, а всего лишь образ доброй сказки, а название конкурса, по сути, не определяет его (конкурса) рамок)
 
LordДата: Четверг, 01.12.2011, 10:46 | Сообщение # 3

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне больше всего понравился второй рассказ happy

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
ПолитехникДата: Четверг, 01.12.2011, 10:51 | Сообщение # 4

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Лорди, какой развернутый ответ smile
Напиши уж, почему. Да и другие рассказы, вкратце, из уважения к авторам, откомментируй. Если ты их тоже читал, конечно smile
 
PretorДата: Четверг, 01.12.2011, 11:31 | Сообщение # 5

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне по стилю больше всего понравился "Призрак Меллисалии". По содержанию - "Жених на халяву". Долго терзался муками выбора ))) Отдал голос за "Призрака". Он более злобный.

I'm just a segment of your imagination
 
LordДата: Четверг, 01.12.2011, 18:52 | Сообщение # 6

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Политехник, не знаю) Он меня больше зацепил)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
PandaДата: Пятница, 02.12.2011, 19:54 | Сообщение # 7

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Оговорюсь заранее, что в силу своей практически всегдашней наивной пушистости не воспылал восторгом ни к одному рассказу в частности и тематике - в целом, но... Но раз уж конкурс, то непорядочно не поддержать авторов, в чем буду, как любой человек, субъективен. И - краток. См. п. 1. Стилистически и структурно третий рассказ весьма неплох, но (пусть даже все сюжеты давно известны и тысячи раз описаны) массовые смертоубийства - фе. ИМХО, повторюсь. "Содержательно неприятно". Первый рассказ... Не дочитал, признаюсь. На двух третях голова уже разболелась (скорее, от правоведения, чем от собственно рассказа, но...), потому пока ничего не скажу. Попробую завтра прочитать снова. Второй - даже не знаю, что сказать, но скорее "нет", чем "да". То ли - слишком уж по теме, то ли избыточность повествовательная (которой и сам, верю, страдаю хронически), то ли еще что. Просто - не знаю.
А вот четвертый даже понравился, очень живо написано, пусть и девичьей мотивации и логики не увидел вовсе. Спишем на первозданный вакуум в головке, ага. Заявленной теме (в третий раз - нифига не вызывающей восторга) соответствует настолько, насколько только может. За ч0рный юмор - плюс отдельный. За отсутствие гекатомб - еще один. Структура, стиль, композиция претензий и вовсе не вызывают. В общем - голос за четвертую позицию.)

P.S.
1) Тяжелый день, депрессивные рассказы настроение вовсе портят;
2) Собственно, депрессивные же рассказы;
3) Ну п.2 же =\
4) И я - любитель хуже прочих, а потому мое ИМХО прошу всерьез не принимать.

Всем нам творческих успехов. Леди. Господа.


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
Акари-чанДата: Пятница, 02.12.2011, 22:32 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго мучилась какой же рассказ выбрать. И сюжет и стиль повествования у всех на высоте)))
Но проголосовать надо за один, поэтому выбираю первый, так как уж очень мне там понравился образ Темного Принца. Харизматичный персонаж, интригует, несмотря на то, что довольно мало фигурирует в тексте.
 
dinaltДата: Вторник, 06.12.2011, 18:12 | Сообщение # 9

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Я за 4-тую работу. Причина проста - я не очень люблю жестокость, и на мой взгляд в этой работе ее достаточно.
Из замечаний - история читается немного искусственно. Конечно, фэнтези малореально, но это было немного более "пластмассовым" нежели большая часть.

P.S.
если кто-то из авторов хочет услышать мою точку зрения - пишите в личку, не хочу совсем явно раскрывать авторство своей работы.

P.P.S.
С мои голосом за 4-тую работу пока два, так как голос без комментария остается неучтенным! Прошу того, кто еще, кроме меня и Pandы голосовал за этот рассказ - откликнитесь!!! Иначе голос учтен не будет! Таковы правила.



 
ПолитехникДата: Вторник, 06.12.2011, 19:13 | Сообщение # 10

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Дин, ниужели у кого-то есть сомнения, какая работа - твоя? )))
 
hunterДата: Вторник, 06.12.2011, 20:26 | Сообщение # 11

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
я за работу №3 Сватовство по-королевски
остальные работы тоже на уровне.
Черный единорог понравился.


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dinaltДата: Вторник, 06.12.2011, 23:50 | Сообщение # 12

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хм.. теперь неучтенных голоса 2, за "Черный единорог" и за "Жених на халяву".
Будьте внимательны! Проголосовали - напишите за кого, иначе голоса не учитываются!



 
ПлющДата: Пятница, 16.12.2011, 09:21 | Сообщение # 13

Увлеченный
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток дамы и господа, прочитал все четыре рассказа прошу не обижаться но тема заезженная у всех...
Не знаю чем но из всего прочитанного понравилось первое произведение, хотя некоторые сюжеты очень даже ничего, мое почтение авторам, снимаю перед вами шляпу...

Всех с наступающим Новым Годом!
gentleman


 
ПолитехникДата: Вторник, 20.12.2011, 10:02 | Сообщение # 14

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
А когда будет подведен итог голосования?
 
dinaltДата: Вторник, 20.12.2011, 10:05 | Сообщение # 15

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Политехник, на этой неделе. До пятницы итоги будут подведены) и по драбблам тоже, я думаю smile


 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс рассказов №2 ("Мертвый единорог", голосование.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск