Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » "Драббл за 10 минут." Раунд 1
"Драббл за 10 минут." Раунд 1
Какой, по вашему мнению, Драббл лучший?
1.1.[ 1 ][50.00%]
2.2.[ 1 ][50.00%]
Всего ответов: 2
LordДата: Вторник, 25.10.2011, 16:56 | Сообщение # 1

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема конкурса была следующая: "Поймать жизнь". Посмотрим, как наши участники справились с этим.

1.

Солнечные лучи отразились от обьектива моего фотоапарата и немного ослепили меня. Это заставило моргнуть пару раз и немного отехать на стуле от своего письменного стола. Но не все так просто - под ножку попал карандаш(или ручка, вечно у меня на полу всякий мусор валяется) и я чуть не упал со своего "трона".
Это все завставило мой мозг создать вытолкнуть мне в сознание непонятное и забавное словосочетание - "поймать жизнь". Что бы это могло значить?
Под эти размышления на мои глаза попался тот самый фотоапарат. "Фотография," - подумал я, - "это ведь и есть способ поймать жизнь!".
Хотя... конечно, фотоапарат ловит не жизнь, фотоапарат может словить свет, отраженный от этой самой жизни. И даже не так - отпечаток этого света. "Да, не много... только отпечаток отраженного света..."
И получается, что эту жизнь словить нельзя. Можно толькое ее след... "Жизнь можно только прервать" - вдруг пришло в голову.

2.

Такие мы наивные. Ловим жизнь прозрачными ладошками. Она пролетает сквозь них желтыми осенними листьями, хрустит под ногами прохожих. Такие мы счастливые. Улыбаемся с цветных фотографий, удивленно скидываем брови или хмуримся и закрываем лицо ладонями. Такие мы непостоянные. Выкидываем людей из памяти и вещи из шкафа. Но храним старый кулончик на дне письменного ящика. Мы пытаемся поймать мгновения, но лишь сильнее раскачиваем качели жизни. Зато взлетаем и парим. И падаем, что бы взлететь. Знаем, что жизнь не поймать, но попыток своих не оставляем. Что бы почувствовать шуршащий лист в своих призрачных ладонях.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.



Сообщение отредактировал Lord - Вторник, 25.10.2011, 17:34
 
LordДата: Вторник, 25.10.2011, 17:38 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Я отдал свой голос за первый Драббл, он мне как-то больше глянулся)))
Смысл второго Драббла я немного не понял sad


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
pchoillkaДата: Вторник, 25.10.2011, 22:00 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Голосую за второй=)

 
LordДата: Пятница, 28.10.2011, 12:45 | Сообщение # 4

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, голосование закрыто, победила дружба)))
Автор первого драббла - dinalt, второго - Avert)


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » "Драббл за 10 минут." Раунд 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск