Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » IV конкурс «Новая детская книга» (Дедлайн 1 апреля 2013 года.)
IV конкурс «Новая детская книга»
dinaltДата: Среда, 16.01.2013, 11:31 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
«Новая детская книга» — один из крупнейших российских конкурсов в области детской и юношеской литературы в России. Конкурс проводится с целью привлечь внимание читателей к современной российской детской литературе, открыть для широкой общественности новых талантливых авторов детских книг и дать им возможность опубликовать свои произведения.

Общее количество работ, представленных на конкурс за 3 года, превысило 7000 рукописей, а по его итогам издательство «Росмэн» заключило более 20 авторских контрактов. Девять книг уже изданы издательством, в том числе подростковая фэнтези-сага «Часодеи» Натальи Щербы, которая стала признанным бестселлером отечественного книжного рынка и в 2012 году завоевала «Книжную премию Рунета».

На конкурс принимаются работы авторов, пишущих на русском языке. Конкурс поддерживают известные писатели, эксперты в области литературы, искусства, кино- и медиа-индустрии, известные медийные персоны, профессионалы книжного и издательского рынка.
 
Для участия в конкурсе приглашаются все желающие без ограничений по возрасту, гражданству, месту жительства нет.

К участию в конкурсе принимаются произведения любого жанра, основное требование к произведениям – соответствие тематике номинаций.

Номинации конкурса:
“Истории, сказочные и не только…” (принимаются прозаические и поэтические произведения для детей от 3 до 7 лет объемом до 2 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами), в том числе произведения с авторскими иллюстрациями. Основное требование к произведениям — оригинальность сюжета и героев);
“Фантастика. Фэнтези. Приключения” (принимаются прозаические произведения для детей от 9 до 15 лет объемом до 15 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами). Основное требование к работам номинации – уникальный мир, оригинальные образы, нетривиальное развитие сюжета).
Дополнительно в рамках конкурса будет определен победитель в специальной номинации «Будущий бестселлер: версия Ozon.ru». 

Участие в конкурсе бесплатное, произведения на конкурс выдвигают сами авторы.

Победители и призеры конкурса награждаются ценными призами. Главным призом конкурса «Новая детская книга» является контракт с издательством «Росмэн», произведения призеров конкурса издаются в иллюстрированном сборнике.
 
Сайт конкурса: http://www.rosman.ru/literary-contest/2013/



 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » IV конкурс «Новая детская книга» (Дедлайн 1 апреля 2013 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск