Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс рассказов #6. Голосование
Конкурс рассказов #6. Голосование
Выберете один из рассказов
1.1. "Тень"[ 3 ][37.50%]
2.2. "Зеркало"[ 4 ][50.00%]
3.3. "Начало"[ 1 ][12.50%]
Всего ответов: 8
dinaltДата: Среда, 19.09.2012, 15:45 | Сообщение # 16

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Политехник, до какого числа голосование?


 
ПолитехникДата: Среда, 19.09.2012, 18:23 | Сообщение # 17

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Последний срок - воскресенье, 23.59. Так что, поторопись
 
dinaltДата: Среда, 19.09.2012, 20:47 | Сообщение # 18

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
может еще недельку дадим? будет больше голосов...


 
BelIvДата: Среда, 19.09.2012, 22:19 | Сообщение # 19

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Как же сложно выбрать один рассказ. sad Но все таки отдаю голос за "Начало"- очень хочется узнать чем все закончится, осмелюсь предположить что это будет трилогия smile . Продолжение "Зеркала" тоже почитал бы.
 
ПолитехникДата: Среда, 19.09.2012, 22:54 | Сообщение # 20

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
>>может еще недельку дадим? будет
больше голосов...

посмотрим
 
ДуэлянтДата: Среда, 19.09.2012, 23:12 | Сообщение # 21

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
BelIv, вы забыли в самом опросе проголосовать smile
 
BelIvДата: Среда, 19.09.2012, 23:29 | Сообщение # 22

Профессионал
Сообщений: 336
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дуэлянт)
BelIv, вы забыли в самом опросе проголосовать

уже исправился smile
 
PandaДата: Пятница, 21.09.2012, 06:46 | Сообщение # 23

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Соглашусь с мнением Анны и с её выбором. Добавляю только, что Тень мне ещё парочку персонажей напомнил, но все и вся герои действительно уже придуманы, кроме... Хе-хе-хе. Бозон-мэна (лолшто?), так что... ага-да.

При том замечу, что таки не великий я поклонник жанра. Мягко говоря. Из всего многообразия уважаю только "Sincity" и "Watchmen", которые каноничными вроде ни разу не являются. О! Ещё "Скотт Пилигрим...". К бумажным же комиксам не отношусь вообще никак. Но! При всём при том, конкурсанты произвели донельзя приятное впечатление, за что им отдельное мерси.

Всем удачи,
Леди, господа.)


Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
ПолитехникДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:01 | Сообщение # 24

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Все? Остальным лень читать или голосовать? Поактивнее, поактивнее, наши авторы старались.
 
PandaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:05 | Сообщение # 25

Профессионал
Сообщений: 438
Награды: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Сэр, забыл кнопку голосовательную нажать. Исправился.

Tout va, tout meurt
Mais la flamme survit
Dans la chaleur
D'un immortel été
D'un éternel été

'Une vie d'amour'
Charles Aznavour
 
ПолитехникДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:49 | Сообщение # 26

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ничего, коую, все в порядке ))
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 24.09.2012, 14:26 | Сообщение # 27

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне понравился второй рассказ. Герой немного не до конца прописан, но чем-то цепляет и это больше похоже на историю возникновения героя... А заодно и не так мрачно как в первом рассказе) не люблю когда так уж сильно сгущают краски)


 
prof_DiДата: Вторник, 25.09.2012, 04:38 | Сообщение # 28

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Уф, не знаю, успела или нет, но все же)
В комиксах ориентируюсь не очень, потому писать буду основываясь на интуитивном восприятии текста. Оговорюсь сразу, что в первую очередь для меня комикс - это рассказы в рисунках, посему во многом буду отталкиваться именно от этой мысли.

"Тень"

Начало заинтересовало и действительно заставило вспомнить немногие знакомые мне комиксы. Но дальше восприятие как-то сбилось. Осталось ощущение, что персонаж ГГ чуточку не доработан: как по мне, то слишком велика разница проявления характера в ситуациях. Наверное, я не увидела в ГГ внутреннего стержня, который стал для меня неотъемлемым атрибутом такого рода героев.

Понравился персонаж Смерти. Характер, манеры, поведение. Не ушедший от стереотипов представления, но со своей изюминкой.
Сцена беседы героя со Смертью с одной стороны вызвала интерес, но с другой все время не покидало чувство, что такое поведение совсем не в стиле героя. Не до конца могу понять, как герой может вести полушутливый ненавязчивый разговор, притом что внутри у него ад кипит и дымит?

Я руками и ногами за хэппи-энды, но для меня герой, бросивший вызов всему миру, прежде всего одиночка. Потому концовка вызвала некую бурю в душе.
1) судя по последнему абзацу, герой бросать свое опасное дело не намерен;
2) в прошлом имеет опыт того, что случается с родными, когда ты выступаешь против сильных мире сего;
так чего же он тогда сам, целенаправленно, дает шанс своей дочери узнать его, а не оставляет ее в счастливом неведение и возможности беззаботно прожить жизнь, не подвергаясь опасности? Эх, ну да это такое, сугубо личное восприятие моих тараканов голове, и,наверное, я слишком глубоко копаю))

НО! Большим-большим плюсом для меня является то, что, читая, видишь перед собой картинки. То, с чего начинали, и к чему пришли в итоге - комикс. И главное, картинки возникают сами собой, вполне однозначные, без дополнительного обдумывания "а вот это выглядело бы так, наверное" или "а как бы это передали в рисунке?..."

"Зеркало"

Ох, написано чисто, ладно и затягивающе. Прочитала на одном дыхании, как говорится.
Интересный герой его антипод. И я бы их обоих назвала гармоничными, что ли. Не четкое разделение белое-и-черное, а нечто среднее, серое. Руки героя уже в крови и он не мнит себя идеальным спасателем мира и источником добра во всей вселенной. А антипод достаточно благороден (не совсем то, что хотелось бы сказать, но самое близкое, что пришло на ум) чтобы играть в открытую.
Игра двух, где люди - всего лишь пешки.
Еще один плюс - неизбитость дара ГГ. Необычно и интересно.
Хорошо обозначены ключевые точки в становлении героя, в его изменении и причинах такового. Маленькая безмолвная трагедия одиночки. И хладнокровное непоколебимое принятие своей судьбы.
И концовка! Вполне логично завершенная история становления героя, вроде бы и с осадком безысходности, но момент с открыткой - как намек на ухмылку одним уголком губ. Как обычно пишут: "и встретился герой с тем-то там-то, и было то-то, но это уже совсем другая, длинная история". Автор свою историю закончил, но оставил читателям шанс придумать дальнейшие события по своему усмотрению.
Так и хочется похлопать в ладоши и сказать "Браво!". Рассказ великолепен и идеей, и реализацией.
Но! Для меня он так и остался рассказом. Не в картинках, а в красиво построенных и проработанных фразах. Мне кажется, что при попытке перевести все в картинки рассказ многое потеряет из того, что в нем есть сейчас.
Поэтому тут я вижу интересный литературный рассказ, но совсем не вижу комикса (опять же, это мое сугубо личное восприятие smile ).

"Начало"
Читается довольно легко, нет никаких раздражающих восприятие моментов или нестыковок. Но в то же время и нет особой какой-то изюминки; того, что захватывало бы и удерживало внимание. Я бы назвала это довольно хорошим черновиком будущего рассказа. Неплохая основа, на которую еще нанести бы немного завлекающего декора.
И, если уж быть откровенной до конца, то как такового становления героя я так и не увидела. Да, есть главный персонаж, есть супер-способности, но я бы не назвала его героем. Концовка не дает понимания того, как ГГ планирует использовать свои способности (по крайней мере, я этого не увидела), поэтому предположение о том, что таковым он станет в будущем, тоже отпадает.
В целом, возникла ассоциация с "Росомахой". Потому, не исключаю того, что при определенной доработке с этого рассказа вышел бы неплохой комикс)

Если кого чем обидела - прошу прощения)
Господам Дуэлянтам - творческих успехов и спасибо за рассказы!


Бисова козявка (с)

Сообщение отредактировал prof_Di - Вторник, 25.09.2012, 04:39
 
ПолитехникДата: Понедельник, день тяжелый(((, 01.10.2012, 11:51 | Сообщение # 29

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Голосование закончится в 23.59. Те, кому не пофиг, голосуйте быстрее.
 
ПолитехникДата: Суббота, 06.10.2012, 12:28 | Сообщение # 30

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Просьба ко всем проголосовавшим: оставьте сообщение с названием работы, за которую проголосовали.
 
Форум » Конкурсный блок » Архив конкурсов » Конкурс рассказов #6. Голосование
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск